Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 10:07   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита



Время и место действия. 20013 цикл 13 периода. Курортная планета Независимого сектора, некоторое время спустя после эпизода "Кошачий вальс". Возможен коротких выход некоторых персонажей за пределы сектора - в Сумеречный Круг, на планету Златоцвет.

Описание. После всех приключений пираты "Чёрного феникса" решили устроить себе небольшой отпуск и на свежую голову обсудить, что делать дальше. А где ещё отдыхать от космических боёв, как не на тёплом берегу океана в субтропическом климате? Алисе ещё предстояло учиться пилотировать истребитель, чтобы занять полноценное место в пиратской команде, и этим тоже решено было заняться во время отпуска. Но разве может пиратский отпуск обойтись без новых приключений?

Участники. Список участников Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен. Возможно, Райли Бейккер, Морган Стеллс, Джей Прохоров, Яна О'Коннелл или кто-то ещё, кто первым продвинется по сюжетной линии "Без тьмы нет света" в сторону поиска пиратского корабля "Чёрный феникс".

Следующий эпизод. Чёрное солнце.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 22.12.2019, 16:27   #121

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Музыкант покосился на незнакомого мужчину и скромно сел напротив него. Ободряющую улыбку капитана он перехватил и тоже улыбнулся только смущенно.
- Привет, - сказал он Алисе. - Ты меня помнишь? Я искал тебя и никак не мог найти, зато тебя нашел Морган. Я так хотел перед тобой извиниться, ты такая смелая и красивая, а я жалкий трус, но я запомнил тебя и до сих пор не могу забыть. Прости меня за то, что вел себя как последнее ничтожество. Я и правда ничтожество, вся моя жизнь это доказывает, - он перевел взгляд на Амира. - Извините меня, - сказал он, - я просто несколько лет мечтал об этой встрече, представлял ее себе по всякому и не думал что она произойдет вот так, - он положил на стол руку, чтобы Амиру и Алисе стал виден его браслет и различие цветов и надписей. - Я понимаю, вам тяжело привыкнуть, мне тоже сначала было тяжело, но я готов вам помочь привыкнуть и рассказать что здесь и как, какие правила, куда можно ходить, куда нельзя.
Ох, не это он хотел сказать, ох, не это, но он, дубина стоеросовая, не придумал никаких других более умных и красивых слов.
Ларри вне форума  

Старый 23.12.2019, 02:07   #122

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Аня невесело усмехнулась в ответ. Замечание было... логичным. Но ответ у неё был. Может быть, странный для кого-то...
- Мы сейчас не на работе, - ответила она. - Да, издержки профессии накладывают свой отпечаток... но есть ещё кое-что. Обыкновенное, человеческое. Алиса была в восторге после занятий с вами. Её давно никто не видел такой счастливой. Думаю, она бы не хотела вам врать и не хотела бы, чтобы её посчитали несерьёзно относящейся к обучению. Поэтому я считаю необходимым сообщить вам настоящую причину.
Дальше оказалось всё гораздо проще, чем представлялось.
- Значит, никаких справок не потребуется? Это хорошо. Как писать? Ручкой на бумаге? Или есть электронная форма?
Заявление было составлено и передано на проверку Ринри.
- Спасибо, - искренне поблагодарила Аня, когда дело было сделано.
Ну, хотя бы здесь не предполагается никаких проблем... хоть чему-то можно порадоваться.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 23.12.2019, 02:16   #123

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Амир действительно рефлекторно дернул рукой, когда Морган сцапал его за нее, но сразу взял себя в руки. Не стоило сейчас отбиваться, да и смысла не было, только травмируется.
Рука болела, но общее состояние почти не изменилось. Никакого "чувства уходящей из тела жизни" и прочих спецэффектов. Что, в общем-то, логично, если Морган не относился к виду вампиров, представители которого выделяют какие-то токсины при укусе. Само повреждение соответствовало мелкой травме, на которую можно было бы забить в гарячке боя и перевязать потом самостоятельно бинтом из личной аптечки. Может, опустить голову и стоило бы, но не позволяла гордость.
Смотреть на экзекуцию Алисы оказалось как-то даже неприятнее, но... Все то-же: не стоило делать резких движений без крайней необходимости.
А потом... Потом уже Амиру пришлось прикидываться ветошью и мысленно костерить Моргана за то, что не оставил им возможности заныкаться куда-нибудь подальше. Юношу Амир видел впервые в жизни и понимал только, что их с Алисой связывает какое-то неприятное общее прошлое. И чем-то этому парню не нравился сам Амир... Черт его знает, могло ли это стать проблемой.
На разницу браслетов Амир особого внимания не обратил.
Амир Делион вне форума  

Старый 23.12.2019, 05:52   #124

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Алиса совсем забыла о голоде. После транквилизатора вообще не хочется есть... скорее наоборот. В библиотеке было... не до того. Но в столовой, наполненной запахами свежей еды, Алиса поняла, что проголодалась. Ну, хотя бы кормят как на курорте. Жить можно.
Поесть толком, правда, не дали. Притащился Морган раздражающе радостный. Ему-то весело...
Очень хотелось одёрнуть руку, но Алиса сдержалась. Не сейчас...
- А я уже голову сломала, как бы воспользоваться ошибкой, - мрачно пошутила Алиса. Может быть, не стоило так шутить... но это всё-таки лучше, чем послать Моргана по короткому адресу со всеми его извинениями, а промолчать Алиса не могла.
Как выяснилось, всё познаётся в сравнении. Молчать, пока Морган пил кровь у Амира, было ещё тяжелее.
- Вы обещали нам книги, - напомнила Алиса совсем некстати, но зато так она не наговорит гадостей вампиру. - Моё второе условие, помните? Библиотекарь не отдал нам то, что мы выбрали. Сказал, нужно от вас подтверждение...
Договорить она не успела, потому что Морган принялся за неё, и тут уже стало не до разговоров.
Алиса замерла на месте и закрыла глаза, пока Морган её кусал. Терпела боль молча, только поморщилась и сжала кулаки.
Благодарности Моргана раздражали. А ещё больше выбесило то, что Морган позвал какого-то парня, лицо которого показалось Алисе знакомым, но она так и не вспомнила, откуда.
- Откровенно говоря, не помню, - ответила она не самым вежливым тоном. Навязчивость парня раздражала. - Мы не собираемся оставаться здесь надолго, а значит, ни к чему привыкать нам не надо. Так ведь? - она посмотрела на Моргана, ожидая от него подтверждения и, по возможности, объяснений, что это за тип и откуда он её знает. Судя по браслету, тоже пленник, но разнице цветов Алиса значения не придала, а в надписи тем более не вчитывалась.
Очень хотелось отсюда уйти. Куда-нибудь, где этот парень её не достанет. Может быть, когда Морган, как обещал, покажет им их каюту, там можно будет закрыться... но пока Алиса чувствовала себя ящерицей в маленьком пустом террариуме, которой не поставили ни укрытия, ни точки прогрева.
Алиса постаралась высмотреть в зале столовой Сегунду, Фунги и гоблина библиотекаря. Никакой помощи от них, она, конечно, не ждала... просто надо было переключить внимание, чтобы не прибить белобрысого парня здесь же, на глазах у Моргана. Убивать она, конечно, никого не собиралась... но врезать так, чтобы больше не приставал, хотелось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 23.12.2019 в 13:26. Причина: дописано
Алиса вне форума  

Старый 23.12.2019, 20:33   #125

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Пленники выдержали дегустацию достойно, и хотя Морган заметил попытку Амира одернуть руку и то, как дрожала Алиса, пока он пил ее кровь, посчитал сие незначительной реакцией смелых людей, которые способны смотреть страху в глаза и терпеть боль. Морган Стеллс ничего не сказал, однако зауважал обоих, таких лучше не превращать во врагов.
На шутейку Алисы пират улыбнулся.
- С моего корабля ты не сбежишь, пока я не получу сокровище и не отпущу тебя сам, - ответил он. - Не надейся даже.
Отпустив девушку, Морган ответил на ее вопрос про книги.
- Вы сможете забрать то что выбрали, уговор был, это верно, зайдем туда после ужина.
Когда Ларри разговаривал с Алисой, капитан больше посматривал на Амира.
- Не помнишь? - переспросил он даже не повернувшись. - Вы оба пытались достать сокровище Мглистого озера. Но об этом мы позже поговорим. Я разрешу тебе войти в киберпоространство, но под строгим наблюдением моего человека. К завтрашнему вечеру я хочу получить список оборудования, которое будет необходимо. А пока не буду мешать.
Он поднялся из-за стола и увел за собой Ларри, вернувшись с ним за его стол и дальше пошла между ними тихая беседа которой остальным пленникам не было слышно. Стол Амира и Алисы остался свободен для других вампиров и Фунги, которой было дозволено кусать пленников с серебряными браслетами.
Морган Стеллс вне форума  

Старый 24.12.2019, 00:15   #126

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

- Мне кажется, я его вспомнила, - сказала Алиса Амиру, когда их наконец оставили в покое. - Ехали в одном купе к этому озеру... если я ничего не перепутала. Не нравится мне всё это. Не люблю, когда всплывают старые дела и подельники, о которых рад был забыть. По-моему, его тоже нанимал Отшельник... но точно не помню. Я его в конечном итоге бросила там в лесу рядом с озером, потому что достал. Нырял он или нет, я не знаю, и куда делся после, мне было не интересно. Если он меня и здесь достанет и мне некуда будет от него свалить... я его, наверное, прибью, - это было сказано скорее устало, чем злобно.
Алиса сложила на столе руки и положила на них голову. Слегка поморщилась от боли в шее. Аппетит пропал напрочь. Даже то, что Морган обещал выход в киберпространство, не сильно радовало. Ей было плевать, что неприлично так валяться за обеденным столом, её не интересовало, что о ней подумают. Шея после укуса неприятно ныла, настроение испортилось окончательно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 24.12.2019, 00:19   #127

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

На секунду закрыв глаза, усмехаюсь, обнажая клыки. Что тут скажешь?
- Вот уже действительно, Bad Company, не врут местные... - Вспоминается недавний разговор с тем чудаком. Энтузиазм это конечно хорошо, но на нем одном далеко не уедешь. Нужно время, и обстоятельства категории "все что не убьет меня, завтра может сделает сильней", или еще больше времени и менее рискованная практика.
Но это актуально для всех, кого я здесь видела. Даже для этой "засланки" от "детектива".
Оборвав пространные размышления, прихожу к выводу, что сейчас они совершенно не к делу.
- Лист на проходной, достану с ручкой. Форму я продиктую. - Залезть с коммуникатора на первый попавшийся юридический портал, и найдя нужный бланк запомнить текст. От силы четверть листа по делу исписанная. - Но там нужна подпись кого-то, кто заявлен в договоре об обучении в списке лиц, которые могут выступать как представители.
Через несколько минут возвращаю уже заполненный Анной лист, кивнув ей.
- Угу.
В ответ на благодарность просто пожимаю плечами. В голову лезет странная мысль, о том, что именно такой подход к окружающим мог стать причиной проблем, в которые вляпалась Грей, если мне говорят правду. Даже интересно стало. Впрочем, вернется и решит рассказать - поинтересуюсь. Если нет - значит не судьба, не все желания исполняются.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 24.12.2019, 01:31   #128

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

- Он... Может быть опасен? Или его просто надо послать на хутор бабочек ловить, так, чтобы не вернулся? Если второе - может, лучше я? Разговор по душам, конечно, лучше заходит наедине, но просто послать к черту, наверное, и так можно. - Наверное, правильнее решать такие проблемы самостоятельно, но если Алиса не хотела решать, а хотела просто продержаться, пока не будет возможности разбежаться... Наверное, крепкое словцо и встряска за грудки лучше получится у Амира. Мерзостная ситуация, конечно... Амир знал Алису достаточно давно, чтобы понимать, что ее не просто выбесил старый неприятно-знакомый - и достаточно, чтобы понимать, что ничего у нее уточнять не стоит.
- Воды попей... А лучше чего-то сладкого. Должно стать полегче. - Капитан Очевидность, блин! Вроде бы это была первая в жизни Алисы кровопотеря. Впрочем, она сейчас, наверное, не думала об этом... - Если сильно болит, наверное, можно попробовать попросить анестетик... - У Амра рука болела, но, в принципе, терпимо. Хотелось скорее перевязать ее поплотнее, чтобы не остались синяки. Но у него-то повреждена была рука. Алисе, наверное, было больнее. - А вообще, лучше бы все-таки поесть. Нам еще выбираться отсюда... - "Так или иначе" Амир в слух не произнес, но по лицу читалось.
У самого Амира тоже как-то пропал аппетит, хотя с утра он практически ничего не ел. Но... оказаться обессиленными сейчас было-бы совсем плохо. Да и еда была приготовлена действительно хорошо (Амир никому, включая самого себя, никогда не объяснил бы, почему, но ему внезапно вспомнилась воображаемая куропатка из мистического отеля в Сумеречном Круге).
Амир Делион вне форума  

Старый 24.12.2019, 02:29   #129

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

- Как всякий неуравновешенный тип - запросто, - Алиса не поднимая головы посмотрела в сторону Ларри и Моргана, тихо о чём-то беседовавших, со стороны выглядело, как хорошие друзья, а вовсе не как пиратский капитан и его пленник. Многие люди, попадая на "Чёрный феникс", считали корабль странным вместе с его экипажем... и теперь Алиса понимала этих людей. - Поведение таких предсказать очень сложно. То он плачет и просит простить ему все обижды, какие были и каких нет, о вдруг ни с того ни с сего бросается с ножом в порыве ревности... Этот... чёрт, никак его имя не могу вспомнить... на меня не бросался, но типаж известный, плавали, знаем. Помню, он ещё спёр чего-то у кого-то из кармана в поезде, а потом то бледнел, то краснел не то от стыда, не то от страха. Я таких опасаюсь.
Идея послать Ларри завила Алису немного оживиться.
- А что, попробуй, - она даже голову подняла, но тут же положила обратно. - Может быть, отстанет. Я посылать красиво и действенно не умею, мне проще током шарахнуть... а это последнее, что сейчас стоит делать. Так что вся надежда на тебя. И... я вспомнила, его Ларри зовут.
Совет хотя бы попить воды был разумным... и Алиса нехотя поднялась, чтобы ему последовать. Дотянулась до сладкого компота, решив, что сойдёт заодно и за сладкое. А глядя на Амира, доела и основное блюдо.
- Пока терпимо... но от анестетика я бы не отказалась, чтобы был под рукой. Тем более, что у меня только одна рука, об которую они не сломают зубы... хотя я с удовольствием посмотрю на того из них, кто ошибётся.
Алиса её понаблюдала за бледными парнем и девушкой. По всей видимости, им эта процедура была уже привычна. Стало любопытно, кто они и как давно здесь, но идти знакомиться первой Алиса посчитала лишним.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 24.12.2019, 04:05   #130

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

- Поддельная подойдёт, чтобы не терять время? - спросила Аня и быстро, уверенно расписалась не своей подписью.
Бывшая контрабандистка отлично умела подделывать подписи и могла расписаться за любого из команды.
- Не хочется тащить заявление на корабль. Сегодня вернуться с ним не успею, а завтра... если появится какая-нибудь новая информация, мы можем стартовать неожиданно, и будет уже не до заявления.
Было понятно, что девушке непривычно объяснять причину подделки документа... да и вообще озвучивать то, на что она способна. Но что поделать... если начался откровенный разговор, таким он и продолжается.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 24.12.2019, 19:01   #131

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

- А оригинал тут много видели? - В который раз пожимаю плечами. - Да и если со стороны клиента жалоб не будет - то в целом, какая разница?
То, что завтра их может здесь уже не быть меня не удивляет - скорее всего, кто-то улаживает "локальные" вопросы, а кто-то мониторит информацию, касающуюся пропавших. Это было было бы логично.
- Если будет время, и этого еще не сделали - советую поискать среди диспетчеров космопорта кого-то сговорчивого. Даже если взлетали не отсюда - выйти из атмосферы и не засветиться на радарах - задачка крайне тяжелая. Но поможет только если есть примерное знание что и когда произошло, и кого конкретно искать, посторонним просто так цельную сводку никто не выдаст. Но это если принять, что их вывезли с планеты. - И если принять, что все это правда. Абсолютной уверенности не имею.
Задумавшись, решаю бросить пробный шар. Все равно, эта "новенькая" палится куда сильнее, чем мои вопросы.
- И такой вопрос, у вас висящего на очень коротком хвосте чудика не было? Большего сказать не могу, так, любопытство, и пища для размышлений.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 25.12.2019, 04:16   #132

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

К Амиру и Алисе подсели пара вампиров. Парень и девушка как две капли воды друг на друга похожие, только девушка была с длинными волосами а парень с короткими, и одеты они были в одинаковую одежду, только на парне мужской вариант а на девушке женский.
- Новенькие? - спросила девушка, очень внимательно осматривая Алису и особенно Амира. - Наслышана о вас. Неразлучны как мы с братом? - она покосилась на цепь, сковывающую пленников. - Для меня будет честью испить вашей крови. - она потянулась к руке Амира, но увидев что на ней уже есть укус, взяла другую руку и постаралась укусить очень аккуратно, не сильно травмируя жертву, но смакуя каждый глоток. - Благодарю, - сказала она напившись. - Я Майя, а моего брата зовут Юлий. Окажите нам еще одну честь, посоревнуйтесь с нами в тире. Я упрошу капитана расширить вам доступ на пару часов.
В это время Юлий впился в запястье Алисы не так церемонно, уверенным жестом сдвинув браслет со самой нежной зоны запястья, где под кожей гуляли вены.
- Благодарю, - вампир поклонился, утолив голод, и они с сестрой покинули столик пленников.

Морган подошол к Амиру и Алисе, когда увидел, что те поели, и ими тоже уже никто не интересуется, время ужина подходило к концу.
- Идемте. Проведу для вас небольшую экскурсию, - сказал он.
Ларри капитан Стеллс оставил за его столиком.
Он показал пленникам великолепный ботанический сад, где можно было гулять между ухоженных растений, и куда им был доступ. Затем они пришли в библиотеку и Морган разрешил им забрать книги. И только после этого Могран привел их в каюту, дверь которой имела решетку Внутри было богато, но на самой нижней планке.
- Дверь зарирается изнутри по браслету, - объяснил Морган. - Таким образом вы можете закрыться от других пленников, но не закроетесь ни от кого из команды. Уборная и душ у вас свои. Столовая уже знаете где, будете ходить туда вместе со всеми. Еще вопросы и пожелания будут?
Морган Стеллс вне форума  

Старый 26.12.2019, 04:12   #133

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

- Может быть... кого-нибудь посоветуете? - заинтересовалась Аня предложением опросить диспетчеров. - Мы на этой планете не скажу, что впервые, но местных особенностей не знаем и связей у нас здесь нет.
Временной промежуток пиратам был известен с точностью до пары-тройки часов. И... больше ничего, кроме имени назначившего переговоры. Не густо для поиска. Но... чем чёрт ни шутит. Попробовать стоило.
Последний вопрос заставил Аню насторожиться. Прежде, чем ответить, она задумалась.
- У нас, как вы заметили, довольно беспокойная профессия. Мы постоянно рискуем получить на хвост кого-то из тех, кому наше существование по тем или иным причинам не даёт покоя. Хвоста мы не заметили, но это не означает, что нас никто не отслеживал. А... почему вы спросили? Нас... кто-то искал?
Логично было предположить, что Ринри спрашивает о ком-то определённом, а вовсе не об абстрактно возможной слежке. Абстрактно возможных преследователей не называют "чудиками". Для подобного определения нужно с человеком хоть сколько-нибудь пообщаться, чтобы он мог дать составить о себе впечатление.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 26.12.2019, 13:07   #134

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Руки болели. Голова... У Амира почти не кружилась, но он понимал, что Алисе сейчас хуже. Вежливость вампиров не особо вдохновляла, хотя то, что их с Алисой назвали братом и сестрой, почему-то было приятно. Уточнять, что соревнование по стрельбе, когда у одного из участников все руки в синяках, не очень-то честно, Амир не стал, просто вежливо, но сухо попрощался, взяв Алису за правую руку, намекая, что сейчас не время идти на конфликт.

Пожелания... Что-ж, было одно, хоть и странное.
- Нам бы аптечку... Хотя-бы бинты, хотя лучше бы ещё мазь с анестетиком. Вы говорили, что ваш медик проследит, чтобы наше, хм, путешествие прошло без необратимых последствий, но последствия - это одно, а общее состояние - немного другое... Постоянная боль выматывает, даже если ее можно вытерпеть.
Амир Делион вне форума  

Старый 26.12.2019, 18:19   #135

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Снова улыбаюсь не пряча зубов. Все же, есть что-то в таком подходе к окружающим, но это явно не мое. Не выжила бы. Ошибки обходятся намного дороже, если ты одиночка.
- Не хочу рисковать своими информаторами, увы. Есть те, с кем можно найти общий язык, большего не скажу. - Развожу руками, оперевшись поясницей о декоративный заборчик газона.
У меня нет гарантий, что они будут осторожны, и привлекут лишнего внимания к людям, которых пришлось в свое время искать, и с которыми я привыкла работать. Не бесплатно, увы. Некоторые имеют нескромные аппетиты, но и объемы информации тащат большие.
- Я не знаю ни вас, ни этого лица. Странный тип, но в вашей истории, если она правдива, вряд ли фигурирует. Слишком принципиален, и скорее всего сторонник официальных действий. У вас и так уже есть преимущество - он не знает, что вы знаете.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 27.12.2019, 00:10   #136

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Вежливость вампиров скорее раздражала. Алиса не думала, что труднее всего будет даваться моральная сторона - как не послать их по короткому адресу, когда они лезут с совершенно неуместными предложениями, когда и так больно, плохо и всё раздражает. Амир это заметил и остановил. Алиса слегка сжала его руку в ответ, в знак того, что поняла: не стоит сейчас бросаться резкими словами.

- Мне бы хотелось помыться и сменить одежду на чистую и сухую, - ответила Алиса Моргану. - И наконец отдохнуть в тишине. У вас есть наше участие в вашем поиске, у вас есть наша кровь, мы готовы работать на вашем корабле, что вам ещё от нас надо?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 27.12.2019, 22:04   #137

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Морган шагнул к Алисе и взял пленницу за руку, от которой отходила цепь, внимательным взглядом осмотрел пальцы девушки и ее слишком аккуратные ногти.
- Сдается мне, эти коготки могут избавить тебя и твоего капитана от одежды без снятия цепи, - улыбнулся Морган Стеллс. - Я разрешаю воспользоваться ими. Чистую одежду и белье вам принесут, а в душевой есть полотенца и все необходимое, на моем корабле комфорт превыше всего в том числе для моих пленников. Но от цепи, ежели ты именно на это намекаешь, я избавлять вас не собираюсь. Вы просили не разделять вас, я пошел вам навстречу, рискуя дать вам возможность спланировать побег и договориться обо всем о чем вы пожелаете, я таким образом дал вам неоспоримое преимущество, но я должен был хоть чем то компенсировать столь широкие привелегии, создать вам хоть маленькую преграду в виде этой цепи. Но мне будет жаль испортить твое милое белье, поэтому я попрошу его починить и пришить застежку, которая не помешает одеваться с наличием цепи.
Затем Морган Стеллс повернулся к Амиру, отпустив Алисину руку.
- Бинты и анестетик тоже предоставлю. Сегунда все это вам занесет. Приятного отдыха.
С этими словами он вышел из каюты и запер ее, глядя на пленников через решетку.
- Двери кают пленников после ужина запираются, и отпираются только утром, прошу сей факт в правилах моего корабля учесть и не пребывать вне каюты после отбоя.

Одежу и белье для особенных пленников капитана уже подготовили, перешив застежки на бок так чтобы можно было их открыть не размыкая цепь и одеться а также раздеться причем несколько комплектов, чтобы можно было сменить если при укусах зальют кровью. Отнести все это и бинты с анестетиком а также сменные сухие полотенца Морган Стеллс поручил Сегунде, она могла входить к пленникам после отбоя при том что для них самих двери блокировались.
Морган Стеллс вне форума  

Старый 29.12.2019, 03:13   #138

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Вечер выдался дурацким и довольно смущающим. По крайней мере, для Амира. Ситуация была не настолько критической, как на Теплице или в плену Эфнисьена, когда последним, о чем пираты думали, было наблюдение друг-друга в обнаженном виде, а Амир хоть и был уверен до этого момента, что Алиса после этих двух эпизодов для него существо бесполое, но сидеть под дверью душевой кабинки, пока она мылась, а потом мыться самому, зная, что она сидит там-же (если Алиса и предлагала не заморачиваться и помыться вместе, Амир отказался, опасаясь совсем уж неуместных ситуаций)... Странно это было. Во всяком случае, когда оба наконец оделись, Амир был очень рад.
После мытья, перевязок и короткого обсуждения ситуации улеглись... Ну, Амир, во всяком случае, читать. Точнее, разбирать учебник, читать который, как художественную литературу, не получалось. Пирата интересовали Аркадские соглашения и связанные с ними прецеденты. Конечно, не сможет он это досконально изучить, не будучи юристом... Но хотя-бы попытаться стоило. Не получится нанять профессионала, когда речь о крестовом походе против корпорации зла.
Учебник был довольно неплохим, но читался тяжело. Делу не помогало и то, что у Амира не было блокнота и ручки. Пират надеялся, что они не проторчат в плену столько, чтобы он успел изучить все, и твердо решил при освобождении - или при побеге - учебники стащить. Имеет моральное право! Проще было бы, конечно, просто найти их в сети... Но сейчас сделать мелочную пакость очень уж хотелось.

//Подробности полёта, чтобы не тормозить общий сюжет, играются здесь: Немного о людях.
Амир Делион вне форума  

Старый 29.12.2019, 15:59   #139

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Они летели до Златоцвета в штатном режиме. Пленники по четыре часа в день работали в библиотеке, остальное время кроме ужина считалось у них свободным и они могли заниматься чем хотели, в ужин их обычно кусали по два раза, раз в два дня приходила док проверить состояние, Сегунда была приставлена к ним наблюдателем и контролером.
По прилету Морган Стеллс вернулся к пленникам с конвоем в состав которого входили Майя и Юлий. И Сегунда тоже была направлена сопровождать.
- Остановка, - объявил Морган. - Прошу прощения, но не могу отступать от правил корабля, с этими словами он надел на пленников дополнительные наручники и их повели в ангар, там усадили в катер и надели шлемы с непрозначным забралом а после взлета катер еще немного покружил создавая иллюзию удаленности базы от корабля и опустился в вампирском квартале, где с пленников сняли дополнительные наручники и шлемы.
Морган повел их в одну из пещер, вход в которую был забран решеткой, а внутри была оборудована богато убранная комната с двуспальной кроватью. С другой стороны комната заканчивалась дверью на веранду, которая была обнесена решеткой, по стути это была зарешеченная стена, но пола не было, вместо пола кусок зеленого поросшего травой склона горы, переходящего в пляж и деревьев несколько штук росли, пробиваясь сквозт решетку на потолкеикоторую делали с обходом стволов чтобы было красиво и надежно, решетка была увита растениями очень красиво, а сквозь стволы проглядывал океан. Решетка представляла собой длинный коридор, спускающийся к побережью и кончающийся в океане, и растения которым оа была квита, скрывали то что это решетка а не продолжение склона, как могло быть видно с высоты. Это была одна из элитных камер, в другой одной из таких жил Ларри, которого уже отвели на место.
Морган предоставил Алисе и Амиру блокнот с ручкой.
- Я жду список необходимого для входа в киберпространство оборудования, - сказал он. - Пока вы будете жить здесь, режим дня тот же, но это уже не корабль, выход из комнаты только под конвоем, за него отвечает Сегунда. Если хотите спуститься к океану, скажите ей, прогулку устроим но с дополнительнвми предосторожностями.
Книги пленникам разрешили забрать с корабля с собой, одежду тоже принесли. Этот номер был с целой ванной, в которой не было занавески, но там можно было скрыться от поторонних глаз если быть одному, но никаких перегородок как в корабельном душе не было. Цепь, сковывающую их вместе, оставили на месте. принимать ванну было теперь еще более смутительно, но Моргана это не смущало.
Морган Стеллс вне форума  

Старый 30.12.2019, 01:04   #140

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Алиса, конечно, предлагала не заморачиваться... но Амир отказался и оказался прав. Что-то изменилось. что-то на уровне едва заметных ощущений. Алиса стояла под струями тёплой воды, прислонившись к полуматовой перегородке, сквозь которую был виден только силуэт стоящего за ней человека... и мысли путались, сбивались не в ту сторону. Возможно, раньше им было слишком трудно и страшно, чтобы отвлекаться друг на друга... а сейчас обстановка, не смотря ни на что, как-то не способствовала полному унынию и оставляло пространство для странных мыслей... а может, просто шум воды вводил в заблуждение. Она не скажет об этом Амиру, но почему-то ей казалось, что он и так будет знать... просто почувствует то же самое. Они всегда понимали друг друга без слов. Даже тогда, когда она не знала, чего от него ожидать... но всё равно протянула ему руку во время первого для Алисы боя на борту "Чёрного феникса".
А потом они валялись на кровати очень близко друг к другу, потому что кровать была рассчитана на одного... и читали каждый свою книгу. Анестетик начал действовать, боль больше не беспокоила, и Алисе стало гораздо спокойнее.
- Знаешь, а я уже подумываю о том, чтобы доучиться, - сказала Алиса, отложив книгу. - Если соберёшься на Аркхем, возьми меня с собой. Ну, после того, как мы со всем этим разберёмся, - вслух поминать йитианцев не хотелось, но Амир должен был понять и так.
Она заснула раньше, чем он, отложив книгу и положив голову на его плечо. Сон её был спокойным, дыхание ровным.

Перемена обстановки Алису сильно не впечатлила. Но то, что Морган попросил составить список оборудования, Алису порадовало. Значит, дело движется, и если всё пройдёт хорошо, и Морган не врёт (отчего-то казалось, что не врёт), они с Амиром скоро будут свободны.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 04.01.2020, 01:20   #141

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

- Понимаю, - кивнула Аня, когда Ринри заговорила о рисках. - Спасибо за наводку. Мы постараемся воспользоваться.
Девушка задумчиво нахмурилась, когда Ринри охарактеризовала "странного типа". Было понятно, что она пытается вспомнить, кто из врагов "Феникса" под данную характеристику подходит. Вспомнила или нет, осталось непонятным, но никаких уточняющих вопросов больше задавать не стала. Может быть, поняла, что Ринри больше не скажет... и что она и так сказала больше, чем должна была.
- Спасибо, - ещё раз искренне поблагодарила она. - А сейчас я, пожалуй, пойду. Не буду больше занимать ваше время.
В глазах, впрочем, читалась надежда на то, что её попросят остаться... но то, что можно прочитать по глазам, в протоколах не учитывается.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 04.01.2020, 22:34   #142

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Да, нередко люди ждут чего-то большего. Для меня же, это одна разновидностей "могу но не хочу". Результаты не оправдывают рисков.
Но, это один из недостатков моего образа жизни. Одиночка не имеет права допускать некоторые ошибки. Одной из них может стать потеря информаторов, или проблемы с законом, о которых я не узнаю вовремя. Или "удачная" встреча с кем-то из неанонимных доброжелателей, о появлении которого я опять же, окажусь не в курсе.
Наверное, я и так сказала больше, чем стоило.
Хотя, другой особенностью становится умение наблюдать за мелкими мимическими реакциями и изменениями в голосе (ну и еще, тут можно сказать спасибо особенностям зрения). Движения глаз, тональность голоса, положение рук и плеч - может о чем-то говорить. Хотя бы для людей и орфис, как наиболее распространенных, общие паттерны я стараюсь запоминать - ну и сигналы, говорящие о прямой угрозе для большинства известных рас тоже. С переменным успехом.
Но понять, что от меня чего-то хотят и мнутся я сейчас могу. Правда, не знаю, к лучшему или нет.
- Ну, колись чего хочешь. Вижу же, что не все сказала. - По возможности дружелюбно интересуюсь у девушки.
Не то чтобы мне было не жалко своего времени. Просто, о возможных сюрпризах лучше знать заранее... и никто не отменял любопытства.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 06.01.2020, 02:27   #143

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

- Я... просто хотела предупредить... и решить формальные вопросы её отсутствия, - если Аня и хотела что-то ещё сказать, то так и не решилась, даже после прямого вопроса. - Она вернётся... сама всё расскажет. Если захочет. Извините ещё раз.
Девушка в видом провинившейся школьницы попятилась к выходу. Ну совсем она не походила на пирата... хотя ни один успешный жулик не похож на жулика, так что выводв по внешности делать не стоило.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 06.01.2020, 13:03   #144

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Переход
Приятной новостью для наемника и Марго было то, что они летят, хоть на захудалую, но все же курортную планету. По дороге Райли предоставил Белл возиться с обновками, разрешил разложить это все где ей нравится и даже не возражал против того, что бы она намазал его содержимым каких-то из баночек. Вид у парня за штурвалом с непонятной смесью на лице был комичный. Чего только не сделаешь что бы повеселить красотку. Так же Бейккера забавлял звук с которым работала пилочка для ногтей, он утверждал что это мини-напильник.

Утром, после того как они связались с работодателем или его представителем, пока не было ясно, «Цикада» приземлилась в космопрте.

Встретили их подчеркнуто вежливо, и так же подчеркнуто вежливо предложили надеть мешки на головы. После не долгого диалога Райли все же согласился на такую транспортировку. Надо отдать должное команде Моргана, мешки были чистыми. Но после того как Райли и Марго устраивали себе мини салон красоты на борту, мешки после них пахли кремами.
Райли Бейккер вне форума  

Старый 06.01.2020, 16:43   #145

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Спустя несколько дней после прибытия на базу Моргану доставили заказанное Алисой оборудование. Все это время пленникам почти никто не докучал, только Сегунда была приставлена к ним как надзиратель и ее сменяли вампиры Майя и Юлий, которые лишь иногда пили кровь. Сам Могран тоже пару раз являлся подкреиться. Навещала пленников и док, чтобы составить представление об их состоянии. Захаживал Ларри или нет, Морган не знал, но войти в их комнату могли только члены команды, но не другие пленники, посему спрятаться от музыканка пиратам было можно. Морган однажды даже вывел их к океану под присмотром Сегунды и вампиров, чтобы показать красоту своих владений, капитан Стеллс хотел чтобы Амир Делион и его подруга могли по достоинству оценить его базу, и пошел ради этого на риск. Цепь с пленников так никто и не снимал, но Морган заметил, как слаженно они стали действовать и она им почти уже не мешала, и понял, что молва о них идет не зря.
В день прибытия Райли Морган приказал Сегунде привести пленников в комнату, из которой Алиса будет выходить в киберпространство. Комната напоминала допросную и в ней было даже большое зеркало. Перед столом уствновлено было два стула, на которые указали пленникам. Морган сам лично фиксировал их в креслах каждого двумя перекрестными ремнями.
- Прошу простить, меры предосторожности, - объяснил он и поставил перед обоими по стакану минеральной воды. - Выход в сеть будет дан спустя несколько минут, предупредил он. - Я хочу знать об этом парне все, что ты сможешь о нем найти, полный отчет должен быть у меня на диске.
Он посмотрел на Сегунду.
- Смотри за ними внимательно. Если что то понадобится, сообщи сначала мне.
С этими словами он вышел встречать нетраннера, которого привели в соседнюю комнату, в которую вело видимое Алисе и Амиру зеркало, а наемник мог видеть пленников, скованных одной цепочкой за руки и пристегнутых к креслам, так что цепочка повисла между ними, и Сегунду за ними смотрящую, и оборудование Алисы. Руки и шея пленников были перебинтованы в несколькох местах, у Амира обе руки, у Алисы только одна. На них была простая льняная одежда по моде Сумеречного Круга с застежками на стороне тех рук, которые соединяла цепочка, на Амире были штаны м безрукавка, на Алисе длинная туника, и сшито было все так что подогнано по фигурам.
- За этой девушкой надо проследить. Останавливать ее не надо, но я хочу знать каждый шаг, который она сделает в киберпространстве. Если нужна дополнительная настройка, все сделаем. Выход в сеть я дам ей по твоей готовности. Не подкачай.
Райли также была предложена вода и еще карзина с фруктами.
Морган остался наблюдать за процессом из комнаты с Райли.
Морган Стеллс вне форума  

Старый 06.01.2020, 23:51   #146

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Марго не спорила, она привыкла подчиняться. Но как же она была счастлива эти несколько дней с Райли! Она смеялась и веселилась с ним искренно и нежно как никогда прежде, а теперь сопроваждала его как настоящая напарница а не рабыня, и Райли вскружил ей голову как когда то Петенька, но Рали был нестабилен, и не был для нее хорошей парой, в отличии от богатого Эфа, и еще если Марго сбежит с Райли, Эф возбмет в рабство ее отца, а значит она все равно вернется к Эфу, и ни одной рабыне не позволит отнять у нее первенство, так решительно была настроена Марго.
А когда с них сняли мешки и Марго увидела пленников Моргана Стеллса, она обмерла, она не думала, что поиски окончатся так скоро и так скоро придется возвращаться к Эфу из головокружительного отпуска с Райли, и Марго немного вщгрустнулось, она прижалась к Райли и прошептала ему взврлнованно в самое ухо, но так близко, что слушал лишь Райли.
- Это они! О боже, это они!
Маргарита Белл вне форума  

Старый 07.01.2020, 09:32   #147

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

- Он... что, думает, что мы сможем физически слинять отсюда через киберпространство? - спросила Алиса Сегунду, когда Морган ушёл.
Ей приходилось сталкиваться с людьми, которые технологии считают магией, потому что не понимают, как они работают, но иногда это принимало совсем уж причудливые формы. Меры предосторожности, предпринятые Морганом, показались Алисе совершенно лишними... но спорить она не стала, всё равно не переспоришь. Кресло, по крайней мере, было вполне удобным, если забыть о ремнях.
Сегунду Алиса уже не воспринимала, как какого-то страшного надзирателя. Было понятно, что у неё к ним ничего личного, только работа. А что такое пиратская работа, Алиса понимала хорошо.
И... Морган был в общем-то не так уж не прав. Пока они были на корабле, смысла бежать не было никакого. Сейчас, на базе рядом с океаном, представлялись совершенно другие возможности, и Алиса уже не раз прокручивала в голове разные сценарии побега. Сейчас... стоило использовать шанс подготовить один из них.
Пока ждали включения сети, Алиса посмотрела на Амира и едва заметно улыбнулась ему. Он наверняка догадался, что она собирается делать. Но вслух обсуждать это было нельзя. Хотя действие в общем-то было настолько очевидным, что странно было предположить, что Алиса не воспользуется возможностью передать сообщение на "Чёрный феникс".
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 08.01.2020, 11:45   #148

Сегунда

Аватар для Сегунда / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 28
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

Сегунда пожала плечами и отвела взгляд в сторону. К странностям Моргана, иногда забавным, иного чуть менее, она привыкла. В той же канализации встречались куда более чудные типчики. Кровь не пили, конечно. Так то настоящих вампиров крыса впервые увидела лишь на борту "жемчужины". Жители сточных вод выделялись иным. Имелись и классические безумцы, мнящие себя королями. И маньяки-извращенцы, от которых стоило держаться на хорошем таком расстоянии. И ребята с разнообразными безобидными причудами. Гротескность в выборе одежды, излишняя экспрессивность в разговоре, ну или просто непредсказуемость, неадекватность в поведении. Короче, Морган на их фоне выглядел обычным, как картофельный салат в новогоднюю ночь.
Сегунда вздохнула. Вот что её реально сейчас беспокоило, так это Фунги. Уже пару дней она торчит на корабле без присмотра. Не натворила бы чего. Док, конечно, обещала не спускать с неё глаз... но ведь у неё забот и так хватает, кроме как нянчиться с древним. Нет... всё будет хорошо. Фунги не маленькая. Ну реально не маленькая. За несколько дней точно ничего непоправимого не натворит. Корабль не развалится. Точно? Крыса вновь протяжно выпустила воздух из груди. Здесь можно курить?

Взгляд вернулся на пленников. Алиса готовилась к входу в киберпространство. Место, к котором Сегнуда никогда не была. Поговаривают 80% контента там -- порнуха. Но, тем не менее, там можно нарыть кучу редкой инфы, которую не отыщешь в обычных сетях. Например... например про древних. В библиотеках да некоторых нетах она с Фунги уже искала. И не очень то удачно. Сплошные сказки, худлит, конспирологические теории, бредни форумных сумасшедших, да фетишистская эротическая мультипликация. Так вот, не попросить ли Алису, попозже само собой, поискать что-то? Ну, если она не затаила обиду на крысолюдку... даже если и так, на Розовую у пленницы точно никаких обид не имелось. Как минимум, её даже не покусали. А эта информация, в первую очередь, была необходима именно древней. Так что, стоит спросить... но потом.
Сегунда вне форума  

Старый 08.01.2020, 15:49   #149

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

- Что-то не так? - обратился Стеллс к наемнику и его потрясно красивой спутнице, которую он даже как будто где то видел но не мог вспомнить где. - Всего лишь проследить за ее действями и составить мне отчет.
Морган Стеллс видел их замешательство и уже начал думать что совершил ошибку и зря обратился к стороннему специалисту, он все равно принял меры чтобы Алиса не успела позвать на помощь, у пиратов на этой планете не должно быть союзников которых можно попросить перехватить, а сами они покуда доберутся дело будет сделано.
Морган Стеллс вне форума  

Старый 09.01.2020, 15:59   #150

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен, Морган Стеллс, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли Бейккер

«И правда они, и как всегда по уши в неприятностях», - подумал Райли слушая голос Марго.

От раздумий Бейккера отвлек вопрос Моргана.

- А что должно быть не так? - Сейчас Райли деловито смотрел на мужчину с красными глазами, - Оборудование у вас в норме подключено правильно. Проследим, не волнуйтесь. Начать можно хоть сейчас.
Райли Бейккер вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka