Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 09:30   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Линия крови. Глава 1. Наследство старого вампира. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо



Время и место действия. Земля, Украина, Киев, дальше Болгария, возможно, Румыния, или куда ещё занесёт персонажей, игра покажет.

Описание. Данислав с детства рос в атмосфере таинственности, связанной с прошлым его семьи, но не придавал этому такого уж сильного значения, пока однажды не получил наследство от прадеда, Пламена Огнева, которого он, стараниями бабушки и матери, никогда в жизни не видел. В условиях завещания был упомянут ещё один его очень дальний родственник. Им обоим переходил в наследство старинный особняк в Болгарии, недалеко от Румынской границы, но условия наследования были весьма странные - прожить месяц, не выходя за периметр прилагающегося к особняку участка. А для второго наследника было ещё дополнительное условие, о котором Данислав не знал: он должен был за этот месяц обратить Данислава в вампира, тогда к нему перейдёт вся уникальная библиотека и, что самое интересное, лаборатория, вход в которую ещё надо будет постараться найти. С Даниславом в странное путешествие отправляются двое его друзей по институту, а проследить за исполнением всех условий завещания предстоит нотариусу Рийне Синтаре аус Эттингер, ни на кого, кроме наследников условие не покидать периметр не распространяется.

Участники. Ларс Тиз, Данислав, Рийна Синтара аус Эттингер, Эйси, Артём (НПС Nabra), Аня Коваль, Франческо Боргезе

Следующий эпизод: Линия крови. Глава 2.

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.10.2020, 23:52   #91

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

- Может, когда ты тут жить будешь, уже будет нормальный спутниковый. - Будет ли... Это зависело далеко не только от землян. Но если Артем решит рассказать об этом Дану, тот явно примет его за сумасшедшего, а потом ему еще и от руководства попадет.
Мармент решил, что за пару часов с Аней не случится ничего страшного... Но Дан был другого мнения. Возможно, он действительно прав... Черт знает, что творится в голове у вампира. Лучше бы ребятам не оставаться с ним наедине. Правда, Дан-то изначально согласен был таскаться за Марментом, а вот Аня... Задолбают же они ее... Мысль о том, больно ли много пользы будет от программиста - пусть даже кетлорда и бывшего контрабандиста, - если что-то действительно пойдет не так, Мармент что-то не очень подумал.
- Пожалуй, ты прав, лучше бы найти ее. Фиг знает, что у алкаша на уме.
Но когда ребята уже собрались спускаться, то заметили того, кого тут уж никак не должно было оказаться.
- Понятия не имею... - Еще и двинутый профессор с военной кафедры... Кажется, компания подобралась еще та.
Впрочем, с этим еще предстоит разобраться. А пока, пожалуй, стоило все-таки найти Аню. Артем направился вниз по лестнице.
В комнате Ани не обнаружилось. Мармент решил поискать ее в саду. С той-же вероятностью девушка могла и бродить по заброшенным частям замка, но почему-то кот решил начать с сада.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 03.10.2020, 02:26   #92

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

А будет ли он тут жить? Всё-таки место далёкое от привычной цивилизации. Даже если Дан выполнит условия, представить весь это особняк своим никак не получалось. И сколько потребуется сил на то, чтобы привести всё в порядок. И денег. Которых наследникам не оставили. Сейчас охватившая Дана после приезда эйфория прошла, и он почувствовал тоску, которую хранило это место.
- Если я выполню условия. Как-то это всё... странно. Так и чувствуется подвох, даже если моего родственничка внезапно обретённого не считать.
Но рассуждать о подвохах было поздно. Раз уж приехали.
До сегодняшнего дня Дан не задумывался о том, что для него значит Сай. Нет, нельзя сказать, что Дан имел на неё какие-то виды... ясно же, что шансов никаких, Сай относилась к ним двоим по-дружески, как старшая сестра. Но одного только её вида хватало, чтобы смутить кого угодно, и заставить завидовать тех, кому её внимания не досталось. И чего скрывать, Дан по ней успел соскучиться.
Спускаясь по лестнице, Дан уже начал думать, что показалось. Ну, в самом деле, что здесь забыла Сай? Не их же двоих ищет. Нет, видимо воображение сыграло с ним злую шутку, а Артём тоже не рассмотрел, поддавшись его влиянию.
Беспокойство за Аню, впрочем, перекрыло эти мысли. Дан старался не отставать от Артёма, разделяться, они оба понимали, не стоило. Поэтому осмотрев комнаты, они оба переключились на поиски в саду. И нашли.
Девчонка выглядела настолько взъерошенной и растерянной, что Дан уже подумал о худшем - не уследили, не защитили. Мысли о Сай и Ларсе тут же вылетели из головы, вытесненные беспокойством.
- Аня! Ты как? - Дан подскочил к девушке так, что сам едва не напугал её. - Он тебя не тронул? Если хоть словом обидел, только скажи, я набью ему физиономию!
Думал он, конечно же, о Франческо, не зная, что Аня успела познакомиться с Тизом, и подумает, скорее всего, про него.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 03.10.2020, 12:54   #93

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

То, что Ларсу было все равно, тактичен он или нет, лишь подтвердило его наглость и невежество, а то что он даже не пытается это скрыть, настолько возмутило Аню, что ее лицо начало оживать красками.
Как относится к предложению Ларса, препарировать ее, Аня тоже не знала, на шутку это похоже не было, скорее Тиз ей показался сумасшедшим. Последующая перепалка озадачила Аню, так как выбивалась из придуманной ей системы взаимодействий между этой странной парочкой, и атмосфера между ними была странной. Ее никак нельзя было вписать ни в одну систему взаимодействий, которую Аня знала.

То, что Сай эльфийка, не было для Ани новостью, и юная псионик заметила, что Сай убрала руку, так же заметила что эльф больше не смотрит ей в лицо и не решилась прикоснутся. Сама же Аня не попрощалась, она насуплено смотрела на парочку, но грозного вида, не смотря на внутренний ураган переживаний у Ани не было, она скорее была похоже на насупленного ежика, или котенка, который на полном серьезе собирается сделать «кусь» за руку. Псионик не знала, действительно ли эльф взволновалась, или снова играет, что бы пересказать своему странному парню, как мило Аня переживает, а может студентка просто выдает желаемое за действительное? Она еще какое-то время хмуро смотрела в сторону дома, хоть Сай и Тиз уже скрылись за дверями. Лицо девушки утратило угрюмость и Анюты всхлипнув, побрела куда глаза глядят, что бы побыть одной.
Слушая шум листвы, девушка наконец сняла все возможные ментальные барьеры, ее плечи поникли. И тут откуда не возьмись, как ураган налетели Артем и Дан с вопросами как она себя чувствует и что случилось.

Анюта, совершенно не готовая к такому повороту событий, уже не могла собраться с моральными силами снова. В глазах и словах Дана было столько участия и беспокойства за нее, что Аня крепко обняв парня выше талии, и доверительно уткнув лицо ему в грудь, горько разрыдалась. Какое-то время, Анюта, полностью погруженная в свои страдания, не реагировала ни на какие слова или действия, лишь крепче обнимала Дана, умоляя этим жестом не отстраняться от нее.
Белое облако, медленно плывя по небу, перестало заслонять солнце, яркие лучи теплого светила зажгли молодую листву яркими красками, рядом радостно защебетала птичка. Анюта перестала рыдать и дыхание девушки начало выравниваться. Глубоко и полностью прожив свои переживания, Аня исчерпала их, теперь ситуация которая ее так опечалила, казалась вчерашним неприятным сном. И хоть еще на сердце еще оставался легкий осадок, он уже не вызывал таких глубоких переживаний. Настроение стало лучше и для слез не было причины. Она начала замечать окружающий мир, радость летнего дня, пение птиц и тепло парня, который сейчас служил ей жилеткой для слез. Он как-то привычно и успокаивающе пах, и Аня отстранилась поняв, что ей становится как то уж слишком хорошо, и она подумала, что своей близостью в так же может смутить парня.

Анюта начала вытирать глаза и нос салфетками, которых она повытаскивала, пока таращилась на Тиза.

- Извини, со мной все в порядке, просто накатило как-то. Я ему сказала, что говорить о присутствующем человеке в третьем лице не красиво, а он такой, мне мол пофигу и начал нести какой-то бред на счет препарировать. А Сай ему, мол я тебя сама препарирую. Хамло Лабораторное этот Тис, или как там его, он что, правда профессор, что он мог у вас читать, этот фраер напыщенный?
На лице ребят явно было легкое недоумение и Аня подробно рассказала о своей встрече с Ларсом и Сай, упустив момент с видениям.

- Ой, ребята, я такое нашла!!! Вы не поверите! – Анину печаль как рукой сняло, при воспоминании о находке в зарослях. Ее глаза засветились характерным для нее энтузиазмом, - Целая художественная мастерская! Да! И там еще есть что-то, по отдушинам в земле видно. Идем покажу!
Ведя за собой парней, Анюта щебетала о своей не равной борьбе с растительностью и безрезультатных поисках.

- Надо было вас сразу позвать, может, поищем Жанну, пусть ключи даст и вход покажет….
Приведя их на место, Анюта уселась на согретую солнцем траву и оперлась о дерево. Теперь она с удовольствием наблюдала за ребятами, которые могли заглянуть в расчищенные ею окна.
Аня сонно моргнула.

«Стоит ли рассказывать, Дану о видении? Оно все же имеет прямое отношение к парню и его семье. А при чем там этот Тиз?», - Аня решила, что прежде чем что-то говорить Дану, ей самой нужно понять, что к чему, так же ей хотелось бы увидеть изображение его родственника. Действительно ли он был в видении или это был другой человек?
«А Сай? Кто она?»
Девушка не заметила, как провалилась в крепкий сон.
Аня Коваль вне форума  

Старый 05.10.2020, 11:56   #94

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Когда-то, очень давно особняк Пламена Огнева был сосредоточием науки и искусства. В этом доме проводились научные вечера и вернисажи, презентации книг и музыкальные вечеринки.
Сайтаниэль была представлена узкому кругу вхожих в дом, как хозяйка поместья. Эльф занималась обустройством пространства и это место было райским уголком для бегущих от реальности душ.
Не смотря на долгий сон, горничная Эйш была проворной и быстрой. Нам подали чай.
Белые чашки с золотистым цветочным узором и позолоченные ложечки, выглядели старинными. Впрочем, так было, особняк стоял пустым довольно давно, а прежний хозяин берег изысканность времени и не портил дом кардинальными изменениями новых веяний моды.
Мы сидели в полной тишине. Сквозняк вытягивал пыль на улицу и в комнате стало легче дышать. На пыльном полу оставались следы от обуви. Сай в солнечном свете выглядела фарфоровой куклой с золотистыми локонами, а плавающая пыль создавала эффект миража или приведения.
Эльф сидела на диванчике скрестив ноги в лодыжках, ровная спина, немного уставший наклон головы, а в руках блюдце и чашка. Влажные глаза и губы создавали образ беззащитности. И все же ее костюм подчеркивал сексуальность девушки. Переодень ее в платье 19 века или начало 20, она будет соответствовать этому месту, как встроенная деталь.
Мне было немного тревожно наблюдать за помощницей. И я видел, что ей нужно время, расспросы были лишними. Я встал и, с чашкой в руке, пошел бродить по комнате, сбрасывая с ещё закрытых картин полотно.
Над камином, в лучших традициях кино, висела большая картина. И кто меня дёрнул? Я потянул за угол и с шумом ткань упала, распространив облако пыли.
Большая картина в резном багете была написана маслом. На ней изображалась Сай, которая никак не изменилась, кроме вкусов в одежде. Девушка была в небесно- голубом платье с белыми кружевами и лентами. Рядом с ней стоял Пламен в темно- синем костюме, его жёсткий взгляд был слишком живым для портрета, так же там были ещё две женщины, мужчина и был маленький я.
Мои губы тронула лёгкая улыбка. Я помнил, как приезжал сюда до развода родителей. Помнил, как со мной играла Сай, как она была нежна и сколько было выдумки.
Из памяти всплыли встречи с фейри, жителями сумерек, даже гномами. "Интересно, грот ещё жив или уже осыпался? Там, вроде, залежи чего-то стоящего были"- я посмотрел в окно. Грот находился в дальней части сада и сейчас был, наверно, таким заросшим, что и найти будет сложно. Перед внутренним взором всплыли картинки, как мелким мыл золото в ручье грота, как слушал у костра истории гномов о драконах, сражениях, слушал истории, которые среди людей звучат как мифы и легенды. Я снова улыбнулся и сделал глоток чая.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 06.10.2020, 00:44   #95

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Дан опешил от такой реакции. Он так и встал, обнимая девчонку, не смея сдвинуться и вопросительно глядя на Артёма, у которого опыта с девушками было явно больше. Как будто он мог сейчас дать подсказку.
Аня былпа такой тёплой и солнечной, даже плачущая, что Дан почти позабыл про Сай. Почти, потому что... как такую забудешь? Тем более, когда она сама явилась.
Из слов Ани он понял, что ему не показалось. Это действительно были Сай и Тиз.
- Вот упырь, - сказал он в ответ Ане. - Если надо, я с ним подерусь. Ничего, что профессор. Щуплые профессора наверняка не умеют драться, а мы не в институте, чтобы мне за это что-то было.
Так себе способ успокоить девушку, но Дан успокаивал, как умел.
То ли получилось, то ли у Ани настроение само сменилось... но она вполне себе счастливая, повела парней смотреть на её находку. Последующие полчаса все трое рисовали план по результатам увиденного и выясняли, где может быть вход.
А входа не было. Там, где, по всей логике, он должен быть, в доме нашлась только оштукатуренная стена. Дан при виде стены не сдался, начал ощупывать и простукивать, и точно, звук в одном месте отличался.
- Дверь тут! - заявил Дан. - Только нам ключ не поможет, тут лом нужен.
Увлечённый поисками, он не заметил, что Аня уже не принимает в них участие, и только стоя у стены, за которой нашёл скрытую дверь, понял, что Ани рядом нет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 06.10.2020, 01:37   #96

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Артем внимательно присмотрелся ко всем открытым участкам тела Ани, какие были в поле зрения. Конечно, укус - не то, чего стоит бояться, когда имеешь дело с вампиром, а сделать что-то другое он вряд-ли успел бы... Но это как минимум надо было бы хоть как-то доступно для местных объяснить, да и вообще, кусающийся с порога вампир - плохой знак.
Если бы Аня в этот момент коснулась разума Артема, то, скорее всего, решила бы, что тот параноик, и чем-то очень уж невзлюбил родственника Дана, даже сильнее, чем сам Дан: будто оный алко-родичь их чуть ли не съесть может.
Но оказалось, что обидел Аню не Франческо, а Тиз, и только словами... В своей фирменной манере.
- Круговая извилина от фуражки у него. Хомо Солдафонис, даром, что ученый. Разве что матом не разговаривает... Хотя, может, просто в институте стесняется.
Конечно, Ларс не был тем профессором с военной кафедры, у которого "эй, вы, трое, оба ко мне" и "в годы войны синус доходил до трех"... На самом деле, он и человеком-то не был... Черт знает, кто это: судя по запаху крови, возможно, вампир какой-нибудь, хотя, может, у него просто зубы больные... Но это был неплохой вариант, как согласиться с тем, что Ларс плохо воспитан, а Артема он в свое время изрядно достал.

Потом Аня резко переключилась на свою находку где-то в особняке. Как оказалось, художественную мастерскую, у которой было панорамное окно, но не было видимого входа. Вряд-ли это была просто инсталция, скорее всего, туда можно как-то попасть... Мармент загорелся поисками так-же, как и Дан, и тоже не сразу заметил, как Аня заснула в траве.
- Я схожу за пледом. - Ситуация была дурацкая, но не настолько, чтобы тащить заснувшую на улице девушку на руках в дом, лишь бы не разделяться. А оставить наедине Аню и Дана, наверное, было правильнее, чем послать за одеялом Дана... В конце-концов, если вдруг что, они хоть будут не по одиночке.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 06.10.2020, 08:48   #97

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Сон, в который провалилась Аня, был странным, очень похожим по всем ощущениям на реальность, вот только Аня не сразу поняла, что была в нём будто призраком. Её никто не видел, и она могла проходить сквозь стены.
Художественная лаборатория, именно так называл её хозяин этого дома, была залита светом. Изнутри стало понятно, зачем комнате прозрачный потолок. Искусственное освещение тут тоже было, причём можно было включить имитацию разных погодных условий, откуда-то Аня это знала, хотя вся технологичная проводка было искусно скрыта и не бросалась в глаза неуместными в классике формами, но свет, проникающий сквозь купол в полуденный час, казался частью волшебства.
Аня увидела Жанну, позирующую мужчине из своего первого видения. Детали будущей картины могли ужаснуть безумием обстановки, в которой была нарисована девушка, хотя талант художника оставался неоспоримым.
Были здесь и другие картины, с которых смотрели ужасающие монстры, на которых тоже была Жанна, в совершенно разных образах, но всякий раз Аня узнавала её. С одной из картин девушка улыбнулась, но глаза её наполнились слезами, а из уголка куб тонкой струйкой стекла кровь и упала на пригретую солнечными лучами траву. Аня была уже наверху, на ухоженной лужайке перед домом, стремительно, как в убыстрённой съёмке, зарастающей сорняками и превращаясь в уже виденный Аней бурьян. Посреди сорняков стояла Жанна, Аня видела её со спины в полоборота, освещённую закатными лучами... рыжие волосы на глазах превращались в золотистые, формы менялись, бесстыдная похоть позы уступала место изящной невинности, и когда девушка повернулась, на Аню смотрела уже не Жанна, а Сай.
"Помоги..." - пронеслось в голове.
То ли это была мысль Сай, то ли о помощи просило всё это место.
Аня ничего не успела ни сделать ни ответить. Видение начало распадаться, сыпаться, как недособранный паззл...

Открыв глаза, Аня увидела присевшего рядом с собой Данислава, и подходящего к ней Артёма, протягивающего тёплый плед, который парень, видимо, унёс из своей комнаты.
"Надо вернуться в дом..." - прозвучало как отголосок сна. Аня не могла быть уверена, действительно ли слышит голос одного из парней, или ей только кажется. Постепенно мир приобретал реальные краски, а время, пока ребята искали вход в таинственную комнату, успело приблизиться к полудню, и солнечный диск находился сейчас в той же точке, как у Ани во сне, когда она видела студию.
Жанна Зорина вне форума  

Старый 06.10.2020, 16:35   #98

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Бежевый, до щиколоток дашики, кажется так тут называют это, прохладно облегал тело. Феска в тон дашики, с кисточкой и мягкие темнокоричневые туфли без задников дополняли наряд. Забавно, как на разных камнях все приходят к более менее одинаковым стилям. В такой одежде хорошо лениться, Разум это стремление к лени. Повершающим штрихом - трость, прихваченная из стойки в одной из пыльных забитых прихожих, какое то черное, тяжелое дерево, стальной шарик набалдашника и стальной же подток - стильная, ухватистая вещь. Похлопал себя по бокам, проверяя карманы. Зажигалка, портсигар, фляга - на месте. Ожидание подзатянулось, никто не спешил представляться, рассылать карточки, наносить визит вежливости. И от мажордома не звонят, сообщить приятным или профессиональным голосом что "ваш столик номер... будте добры спуститься-подняться в столовую к обеду в...дцат часов. Это как, получается, набрали столько наследников "на выбывание" от голода и безприсмотра? Странные порядки, странные. Пора брать все в свои руки, а то придется начинать охоту и не на жуков в парке. Постучав в дверь тростью, Франческо намерено громко и вопросительно кашлянул, толкнул створки, не заперто и сделал шаг через порог, всматриваясь кто, сколько, где.
-Добрых вечеров, уважаемые. - Рука легла на грудь приветственным жестом.

Последний раз редактировалось Франческо Боргезе; 07.10.2020 в 19:39. Причина: требование администрации
Франческо Боргезе вне форума  

Старый 07.10.2020, 20:45   #99

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Шум. Я ненавижу шум. Какого черта и какой идиот решил нарушить тишину?
Я негодующе и резко выдохнул, поворачиваясь на звук. В проёме я увидел нечто, неопределенного на первый взгляд пола со светлыми волосами и весьма наглой физиономией не первой свежести. Я хотел подумать, но сказал вместо приветствия
- ты пьян?- почему-то именно в мужском роде, видимо, отождествляя с собой.
Стоя за спиной эльфа я не спешил уходить куда-то, а это златовласое задумчивое чудо, правда без перьев, медленно вынырнуло из каких-то своих раздумий.
- добрых. Кто вы?- и только после вопроса ее взгляд сфокусировался на госте- что вы делаете в этом поместье?
Сай знала, что мы будем не одни. Примерно десяток или около того гостей, но она, как хозяйка, которую ещё не сместили и не освободили, решила познакомиться со своими гостями. Ее дом, ее гости, ее право и правила.
- Ларс, милый- промурлыкал мой карманный монстр- подай мне колокольчик. Он на камине.- ее изящная рука замерла в воздухе, как когда-то в моем детстве. Тогда она обращалась ко мне точно так же, и колокольчик ей нужен был для призыва ее слуг.
Бронзовый и увесистый объект обнаружился на том же месте, где я помнил. Он был с рельефным рисунком и бронзовой ручкой. Его звон был густой, вибрация сильно чувствовалась, как и слышался голос далеко в сад.
Не успела тычинка колокольчика удариться шестой раз о стенку колокольчика, как за спиной пришедшего появилась Эйш. Беззвучно, словно тень.
- Господин Боргезе, прошу вас, пройдите в комнату и садитесь на диван. Госпожа Сайтаниэль не терпит спотыканий у порога- прозвучало за спиной вампира мягким девичьим голосом.
Для мужчины на столике между диванами, где уже стоял чайный сервиз, появилась чашка чая в белой фарфоровой чашке с цветочным рисунком.
- прошу вас, садитесь- жестом указала Сайтаниэль гостю.
Я же в свою очередь снова начал бродить по комнате и заглядывать везде, куда мог.
- Ларс, составь мне компанию- мягко обратилась ко мне эльф. Что я могу сделать, когда просит женщина? Ничего, кроме как согласиться. Я пересек комнату и сел рядом с моим эльфом, по- хозяйски развалившись на диване.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 09.10.2020, 15:25   #100

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Анюта сонно оглядывалась по сторонам не вполне еще понимая, в каком мире она находится.

- Вернуться в дом… - рассеяно сказала Аня словно пытаясь распробовать это словосочетание на вкус. Сколько смыслов можно было вложить в эти слова.

За свой короткий сон, Аня отдохнула, в теле чувствовалась энергия и желание двигаться, в голове мысли уже не тянулись как в тягучем супе, а быстро меняли одна другую. Оставалось лишь скинуть остатки сонливости, и Анюта потянулась, одновременно широко раскрывая глаза и пытаясь охватить мыслями весь только что привидевшийся ей сон. Смысл не ухватывался, но Аня скорее ловила ощущения в своем теле, образы могут нести символизм, а разгадка крыться в самых неожиданных интерпретациях. Никогда прежде Аня не видела столько странных снов и видений подряд…

Возле нее оказался Дан, подошел Артем. Искренняя забота парней очень радовала Аню, ей это льстило и буквально окрыляло девушку. Артем, тогда, даже мысленно искал на Ане следы каких-то ран, наверняка от побоев, и просто был переполнен враждебностью к тому родственнику Дана, которого Аня, и не видела ни разу за утро. Девушка пообещала себе, что постарается больше не давать ребятам повода для беспокойства, но их забота ее окрыляла.

Студентка поднявшись, посмотрела на купол мастерской и задумалась, вспомнив образы картин и видений во сне.

- Ну как, нашли что-то? – поинтересовалась девушка у парней результатами поисков, которые она благополучно проспала.

Выслушав ответ, Аня снова посмотрела на мастерскую. Девушка прислушивалась к ощущениям, которые отзывались на это место. Дом словно был заряжен какой-то силой, пропитан особой энергетикой, Аня чувствовала что-то подобное старых театрах, в исторических местах, где происходило ни одно важное событие. Но это место обладало, пожалуй, энергетикой всех вместе взятых старинных зданий, в которых когда-либо бывала Аня, и чем дольше она тут находилась, тем больше это чувствовалось. Аня поняла, что вместе с другими ощущениями так же испытывает жажду и голод.

- Идемте в дом, - предложила Аня, - я уже проголодалась, может что-то, перекусим?

Когда они сюда ехали, трехразового питания никто не обещал, и Ане в сумке с поезда осталась вода недоеденная шоколадка и пара пачек мивины. Но на это пайке долго не протянешь, а псионик растратив столько сил уже нуждалась в плотном обеде.
Направляясь к дому, Аня услышала странный звук, он напоминал монотонную вибрацию поющей чаши только этот звук был ниже и глубже, его вибрация пробирала, и обволакивала своим звучанием все вокруг.

Заинтересованная группа студентов приблизилась к гостиной, одна створка двери которой была приоткрыта, а на пороге к ним стоял спиной высокий длинноволосый незнакомец.
Аня Коваль вне форума  

Старый 11.10.2020, 15:00   #101

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

- Не совсем нашли, - ответил Дан проснувшейся Ане. - Ну то есть мы составили план возможных подземных коммуникаций, - он показал ей исчерканные листы бумаги, - и выяснили, что вход туда может быть где-то с той стороны, недалеко от крыда, в котором нас поселили. Но там чисто оштукатуренная стена, и никакой двери не видно. Но звук меняется, если простучать стену. Где-то там точно была дверь, а потом её закрыли штукатуркой, будто ее вовсе не было. Интересно, почему? И что мы там найдём, когда докопаемся до двери?
Дан, конечно, за девушку беспокоился, но стоило той прийти в себя и спросить про поиски, как парень охотно переключился на более увлекательную тему.
Сам Дан не очень замечал разницу обстановки. Он не обладал каким-то изысканным художественным вкусом, видел в происходящем только интересное приключение, и в общем-то не особо глазел по сторонам в особняке, больше сосредоточившись на вероятном плане подземки. Аня, как художник, могла заметить разницу гостевого крыла и всего остального дома, которые найденная парнями стена с замурованной дверью как будто делила да два чуждых друг другу мира. А сейчас, пока они шли к дому, место, как будто просившее о помощи, просыпалось. Аня не видела, но будто чувствовала, как позлут, образуя сложные узоры и оставляя невнятные следы на присыпанных песком камнях не то стебли, не то щупальца, то зеленея, то чернея, и что-то мрачное, тёмное, наполненное первозданным ужасом и мраком безжизненного холодного космоса как будто дышит где-то там, в глубине катакомб, скрытых под старым садом. Аня не видела, как блестящие роботы-пылесосы гостевого крыла развернулись и укатились в едва заметные норы, где они вставали на зарядку, и отключились, когда Сай пробудила Эйш, зато почувствовала, как вместе со звуком отступает непроглядная чернота того, что дышит в тайных склепах замка, как сад будто бы отвечает звуку шумом деревьев, как стихает уже слышанный Аней зов о помощи. Противоречивые чувства и образы смешивались в восприятии девушки, путаясь друг с другом и запутывая саму Аню, которой пока ещё не хватало опыта разобраться в них и отделить реальное от воображаемого, но отчего-то крепла уверенность - ей надо в гостиную, которая ещё утром была заперта.
Ни Дан, ни Артём, похоже, этих чувств не разделяли, беспокоясь совершенно о другом. И о ней - в том числе.
Дан лишь нахмурился, услышав звук.
- Что это? Из дома?
Он немного замедлил шаг, ожидая неприятной встречи. Ни Франческо, ни Ларса парень видеть не хотел. Ни, в общем-то Сай, но её лишь потому что её неотъемлемым дополнением был Ларс.
Дан так и не получил от Ани ответа, хочет ли она, чтобы он подрался с её обидчиком. Переспрашивать постеснялся. Да и девушке было явно не до того. Как вести себя с ней, студент понятия не имел, потому решил выкинуть из головы всё лишнее и непонятное. Потом как-нибудь само решится. Сейчас... Аня была права, неплохо было бы перекусить. Но вместо того, чтобы пойти доставать привезённые с собой припасы, они втроём зачем-то направились в гостиную, которую Дан уже видел запертой, и парень совершенно не понимал, что они там забыли, но не спорил.
Увидев спину Франческо, Данислав скривился. Не то что не ожидал... но встречу с ним хотел оттянуть. Как общаться с новоявленным родственничком, Дан пока ещё не решил. Но вот как-то сейчас... уже было надо.
- Здравствуйте, - поприветствовал он вовсе не Франческо, а незнакомую женщину, из слов которой сделал вывод, что она приехала вместе с Тизом и Сай. Лица её он сразу не разглядел, потому что увидел её со спины. - Вы с профессором приехали, да? - зачем-то спросил он, хотя хотел спросить про Сай. Почему она назвала её госпожой? И что вообще Сай делает здесь?
Только сам переступив порог гостиной он увидел Сай, такую солнечную и прекрасную, и весь мир на мгновение исчез, когда он смотрел на неё. Потом он заметил Тиза развалившегося на диване с ней рядом, и нехотя вернулся в реальность.
- Здравствуйте, - поприветствовал он обоих, но смотрел при этом в декольте Сай. Потом перевёл взгляд на лицо девушки, но было уже поздно, наверняка она успела заметить, как он пялился. - Профессор... не ожидал вас здесь увидеть, - Дан старался говорить с Тизом вежливо, но получилось не очень-то дружелюбно, а в глазах читалось: "Я готов врезать любому, кто посмеет обидеть моих друзей".
Франческо парень удостоил лишь мрачным предостерегающим взглядом. В том, что найти с ним общий язык не получится, Дан понял ещё из того разговора "о музыке" в конторе нотариуса, поэтому парень даже не старался быть вежливым.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 13.10.2020, 16:57   #102

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

-Будте добры, принесите кофе. - Ударив набалдашником в ладонь, Франческо хмыкнул, огляделся и выбрал кресло, как и все в этой гостиной созданное более для вкуса, ну у кого какой, чем для удобства сидящего. Сделал мысленную пометку перетащить к себе в одну из ближайших ночей уже настоящее, из тех заброшенных комнат Становимся расхитителем гробниц, господин.. Боргхесе, не? Не поддержав внутренний монолог сел, раскинув руки по манерным подлокотникам. Неожиданно не плохо, и вид отсюда, из угла, на всю комнату сразу.
-Черный, прокипятите с сахаром. Поджарьте к нему ломтик апельсина - Махнул ладонью, давая понять слуге: "Выполняй". Дни с прибытия до переезда были потрачены не зря, местная кухня была чудесна. Разумеется со скидкой на нехватку самых обыденных, ТАМ, приправ, не говоря уже... под дашики сладко заныл шрам... Но это не их вина, все привезут, всему научат, как только выйдут в люди. А пока уже можно наслаждаться по собственному выбору, не боясь нарваться на какой кулинарный кошмар. Пауза выдержана, можно отвечать.
-Франческо Боргезе. С кем имею честь? - Уложив трость поперек бедер, сплел пальцы перед лицом. - Вы всегда судите о людях вслух и перед тем как представить их даме? - Вежливо кивнул напарнице парня. - Здоровья, мадам.
-И вам. - Какой вечер встреч, кажется сюда сошлись сразу все, даже родственник. Франческо оскалился в усмешке. Может и с обедом-ужином разобраться выйдет, на кофе и чае долго не протянешь.
Франческо Боргезе вне форума  

Старый 13.10.2020, 22:36   #103

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Сайтаниэль молча наблюдала. Поведение мальчишки- вампира было некрасивым, хотя сам внешность имел симпатичную.
Перед мужчиной стояла чашка чая, а горничная так и не двинулась с места, оставаясь возле двери, в ожидании новых распоряжений.

- я сужу о всех и о вампирах в том числе. А эта барышня, друг,- последнее слово я намеренно выплюнул- хозяйка дома по закону, по праву и мы с тобой тут гости.- я бы добавил ещё что-то, и даже открыл рот, но жест Сай прервал меня.
Мой карманный эльф смотрела на этого упыря, как на наглого торговца, который считает, если его пустили в дом, то ему можно все.

- Сайтаниэль Деладор, супруга Пламена Огнева и владелец дома. - сказала она с нажимом, твердо и достаточно громко, как и положено хозяйке.- этот, впереди лезущий мальчишка,- конечно же речь обо мне- первенец Пламена Огнева.

Я немного скривился. Не был рад тому, что я все же имею отношение к этому взбалмошному и немного с головой недружащему дядьке.

- господин Боргезе, на каком основании вы отдаете приказы служанке? Вам ее предоставили?- спокойный голос леди заставлял вспомнить прелести моей жизни тут. Это было сложно. Без воплей и криков, но она меня учила многому через множество повторений. Это был ад, но весёлый. Повисло напряжённое молчание.

Я предпочел с отрешенным видом попить чайку, посидеть тихо, потому что надвигалась буря, в которой может прилететь всем.
Молчание нарушили голоса детей, для нас детей. В дверном проёме были мои студенты. Я даже проснулся и удивлённо уставился на них.
Эйш повернулась к вошедшим. Склонилась в реверансе приветствия
- добрый день, господин Данислав. Добрый день, леди Анна. Добрый день, господин Артем. Добро пожаловать. Рады вам.- девушка мило улыбнулась- прошу вас, проходите- ее вид демонстрировал моим студентам радушие и радость от того, что эта троица явилась. Перед студентами появились чашки с чаем.
- нет- нет, что вы, господин Данислав. Я все это время жила в поместье и ждала госпожу. Леди Сайтаниэль вернулась, а значит поместье оживет и мы снова сможем жить, как раньше. Жить это так прекрасно.

- Эйш, подай гостям десерт к чаю, будь добра- попросила Сай, а горничная, словно ждала приказала, присела в книксене

- да, госпожа- и исчезла за дверью в мгновение ока.

Эльф была спокойна. Общее с непоседливой наградой из института, эта девушка имела только сексуальность и красивую внешность, а по манерам и не скажешь, что это та самая.

- Здравствуйте, Данислав, Артем- она не удержалась от кокетливой и веселой улыбки для парней- рада вас снова увидеть- теперь моя мозгоклюйка расцвела в неподдельной сияющей улыбке. Что я могу сказать, улыбающаяся женщина- зрелище потрясающее, даже, когда эта женщина транжирит твои кровные. За такую улыбку можно и простить мелкие грехи пакоснице.
Когда Сай перевела взгляд на Анну, по лицу проскочило беспокойство. "Видимо, чуть позже Сай захочет поговорить о том всплеске с этой девчонкой. Все же в чужую голову залазить без спросу некрасиво. Так что ее тема бестактности сначала касается ее, а не меня"- подумал я, а сам усмехнулся
- здравствуй, Анна. Присоединяйся к чаепитию- пригласила хозяйка дома.

- признаюсь, Данислав, я тоже не особо ожидал увидеть тебя в этом доме.- я был действительно удивлен, но вспомнив, что парень имеет такую же фамилию, как мой отец, мне резко стало все понятно. "Если он тут, значит наследник. Если он сын отца, значит мне он младший брат? Но как-то он слишком молод для моего брата...нужно будет поспрашивать"- отметил я для себя и как-то неожиданно добродушно улыбнулся. "Чего это я? Влияние дома?"- я снова задумался и поднял взгляд к потолку, где люстра была ещё в чехле, как и светильники по стенам. Рояль тоже стоял в углу под чехлом.

Пока я плавал в мыслях, хозяйка дома Сай, задала гостям вопрос
- уважаемые гости, расскажите, пожалуйста, мне ваши истории приезда в этот дом.- мягкий голос, теплый тон и полностью открытое сознание. Она, Сай, сейчас была и в теле и в доме.
Призрачное сознание дома ощущало возвращение хозяина и ощупывало всех, кто имел жизнь в доме и на территории. И для контакта с домом эльф открыла свое сознание.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 14.10.2020, 01:25   #104

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Как оказалось, за пледом Артем ходил зря: Аня проснулась, пока он успел принести его. Следующие несколько минут прошли за рассказом о том, что ребятам удалось выяснить. А выяснить им удалось, что в мастерскую, похоже, ведет потайная дверь, скрытая под штукатуркой.
Ну, то-есть, по идее так. Они, как не крути, в Пограничной зоне, и что-то подсказывало Марменту, что с этим местом все не так просто... мало ли, какая тут топология. Или, в конце-концов, дверь могла просто и незатейливо вести в какой-то тайник в стене. Последней версией можно было бы, наверное, и поделиться с ребятами, но так ли это важно сейчас? В любом случае, там есть потайная дверь... И они туда влезут. Вне всякого сомнения. Наверное, нужно будет поговорить с Аней о том, как можно снять штукатурку так, чтобы результат не выглядел, как последствие бомбежки... Хотя, Аня же художник, а не строитель, наверное, это будет примерно то-же самое, что самого Мармента просить взломать страничку в соцсетях или установить операционную систему.
Аня захотела отправиться в дом. Артему какая-то кошачья интуиция (а может, просто звуки, явно производимые не персоналом) подсказывала, что это добром не кончится, но... Не отпускать же, право, ребят одних? Не для того он сюда ехал.

Это добром не кончилось. Впрочем... Они должны были в конце-концов собраться все в одном месте, сегодня или через пару дней - сути дела это бы не изменило.
- Приветствую, профессор, ассистент... - Артем кивнул, мол, "и прочие". В голосе слышался сарказм, но степень его была в пределах приличий. Франческо не досталось и этого, только недружелюбный взгляд. Мармент и сам не очень понимал, за что он уж так невзлюбил вампира. Тиз вон, похоже, тоже имеет какое-то отношение к вампиризму (как минимум, от профессора постоянно пахло кровью, и это не было похоже на последствия болезни с кровотечениями, хотя в остальном тот казался человеком... Возможно, просто "в образе", в Независимом и не таких можно встретить), и уж он-то ребятам крови попить успел, пусть и только фигурально, но с ним у Мармента почему-то завязалась затяжная дуэль на сарказме - а дуэли Мармент любил и в какой-то мере был даже рад возможности продолжить. А вот Франческо почему-то прямо-таки вымораживал. Возможно, потому, что и впрямь походил на алкаша, хоть Марменту, в отличии от ребят, и было ясно, что вампиру своей дури хватает.

Продолжилось все в полном соответствии с ожиданиями: взаимным удивлением и немного грызней. Артем решил, что что первым подавать голос ему не стоит: в конце-концов, он далеко не главный герой этой странной истории. Да и "я за компанию" - не тот ответ, который мог бы вызвать хоть какой-то интерес.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 15.10.2020, 15:16   #105

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Еще не дойдя до гостиной, Аня почувствовала какую-то перемену в доме. Похожие ощущения бывают после генеральной уборки или приезда гостей, но дом уже не ощущался мертвым и заброшенным. В него вернулась жизнь, но откуда бы взяться этому ощущению?

Из гостиной слышались голоса, один из них принадлежал Ларсу, похоже, профессор был недоволен, хотя трудно было его представить в другом настроении…

«Вампиры? Сай друг? Хозяйка дома?» - изумилась студентка

Анечка растерянно прижимая многострадальный альбом к груди, сделала пару робких шагов вслед за парнями.

«Жена Огнева? Речь о том самом родственнике, кому принадлежал дом? Так если она хозяйка, то почему он передается в наследство? Ничего не понимаю. Как так может быть?

- Здравствуйте… - едва слышно поздоровалась Аня, обращаясь ко всем присудствующим, впрочем, первый кто бросился ей в глаза, была сама госпожа Огнева. Перемена, произошедшая с Сай, была разительной, словно бы в гостиной сидела сестра близнец эльфийки, а не сама она. Аня не могла понять, что случилось, но все новые данные о Сай, явно не увязывалось с выводами Ани про эльфийку. Анюта почувствовала укол совести.

Псионик заметила интерес Данислава к эльфийке, для этого не надо было и специального дара иметь, но Анюта ни чуть не осуждала парня за это. Иногда она улавливала интерес в его мыслях и в свой адрес, но не придавала этому значения. Ведь он парень и он молод. Как подсказывал опыт подглядывания в чужие мысли, люди не редко отмечали сексуальную привлекательность собеседника для себя, но эти мысли далеко не всегда побуждали к реальным действиям или серьезным чувствам. А Сай была так привлекательна, что Коваль, будучи девушкой сама б не прочь была прижаться к груди эльфийки и зарыться туда лицом, что должны испытывать тогда парни в присутствии Сай?

Вторым потрясением для Ани была Эйш. Эйш была не живой, нет, никаких признаков разложения на теле изящной служанки не было, но для псионика это не имело значение. По комнате ходил и разговаривал… труп? Аня испытала ужас, когда служанка доброжелательно с ней заговорила, и от ее вежливости становилось еще страшнее.

Аня перепугалась, ее взгляд вопросительно забегал по окружающим. Они что не видят этого?! Не живая девушка! Ходит, говорит и изящно прислуживает?! Эй, Люди, вы вообще люди?!

Аня села на предложенное ей место, но сидела как на иголках, с перепуганными глазами и по-прежнему крепко прижимая альбом к груди. Когда Эйш вышла, девушке стало немного легче и она бросила осторожный взгляд на Ларса, и того, кого он называл вампиром.
У обоих красивых, но надменных парней была похожая аура. Самое подходящее слово, которым Аня могла бы их назвать это «хищники». Случайно установить зрительный контакт с кем-то из них она не хотела, потому быстро отвела взгляд.

Девушка виновато посмотрела на Сай, сама же Аня сняла барьеры и заново их ставить перед Сай не собиралась. Думая о эльфийке она невольно соприкоснулась с ее сознанием, ощутила отсутствие барьеров невероятное единство и связь с домом. Открытие удивило девушку, но дальше этого она не стала идти и усилием воли прервала контакт. Она почему-то посчитала это неправильным. Раньше Сай защищала свои мысли, почему сейчас этого не делает? Образы из ведений заново понеслись в голове Ани странным воспоминанием.

«Что-то определенно не так с этим местом…»

Заставлять хозяйку дома долго ждать ответ, было не прилично.

-Д..добрались х..хорошо, пани… панно Огнева? – Анюта заплуталась в форме обращения в такой официальной обстановке и уставилась в чашку с чаем, словно там было что-то очень интересное. Впрочем, художница не могла не оценить красоту посуды.
Аня Коваль вне форума  

Старый 15.10.2020, 20:17   #106

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Наблюдая за студентами, мне стало весело, особенно после взгляда на девочку. Ее ужас, что отразился на лице от увиденного, был красивым и сладким. Сделал себе пометку, чтобы подшутить над ней.

Дом Огнева. Это не только земля, что вокруг. Его поместье занимает целую гору и ее подножье. Это богатое и живописное место, но о нем среди местных ходят страшные легенды о живых картинах, не менее живых трупах, которые живут точно люди. Легенды о вампирах, оборотных, ведьмах, песнях сирен, русалках и прочих мистических существах.
В каждой шутке, есть доля шутки, а за каждой легендой скрываются показания очевидцев.
В этих краях ходит легенда о доме- монстре, в котором пропадают талантливые и одаренные мужчины и женщины, парни и девушки, не говоря о том, что деревни, которые относятся к поместью в какую-то эпоху вымерли от голода, а потом дивной ночью они встали и снова начали жить.
Дом представлял собой особняк в два этажа с башней, большим садом и множеством интересных мест, но была ли легенда правдивой? Правда ли, что дом живой и имеет свою личность?
Да. Это правда.
Чтобы дом приобрел свой настоящий вид, чтобы все относящееся к нему вернулось к жизни нужен был хозяин. И таковой сидел в гостинной сейчас. Вернее сидела хозяйка.
Эльф была открыта для нового слияния с домом.
Гости, которые ничего не подозревали, самое большое, что могли уловить, так это атмосфера уюта и тепла, которая взялась из неоткуда в этой все ещё пыльной комнате. Правда, в этой же комнате был одаренный, который ощущал несколько больше, чем присутствующие.
Дом, все его естество пришло в движение. Каждая клеточка, каждый элемент, который был в этом доме и прилегающих территориях чувствовал источник жизни и энергия начала движение.
К сознанию каждого живого существа, которое не было знакомо дому, приближалось нечто. Оно было по ощущению мертвым, сгнившим, словно мертвец, по которому ползают черви, выбирается из-под земляного вала своей могилы. Каждое движение было похоже на движение костей и остатков связок, куски плоти пачкались, отрывались и оставались в земле. Вместо внутренних органов была полость, где все ещё копошились мерзкие черви. Голосовые связки и мышцы лица были съедены обитателями подземелья, глаза расплющились и остались только потёки от них, словно череп плакал. И все же этот мертвец полз, выбирался из своего могильного и такого долгого заточения. Ему, этому мертвецу, принесли источник. У него снова есть жизнь и он продирался, не желая оставаться в темноте и холоде, продирался к жизни на свет.
Сай вздрогнула. Она чувствовала, как дом приближается, максимально сохраняя спокойствие, но сильно побледнев. На ее теле, начали проявляться рисунки в виде паутины. Кожу кистей и лица эти нити не тронули, и когда произойдет слияние рисунки тоже исчезнут, но в момент слияния они станут яркими.
Сознание мертвого дома коснулось сознания вампира с длинными светлыми волосами. Его сознание было измененным, каким-то искусственным и не близким.
Сознание мертвого дома коснулось сознания второго вампира, в ком углядел точную копию хозяина, но это не хозяин. Сознание молодых людей были открыты, но они не хозяин. Только в одном чувствовалось очень отдаленно, что-то родственное и похожее на хозяина.
Сознание мертвого дома коснулось сознания девушки. Это было интересно. Ее сознание глубокое, и чувства разнообразные. Она боится мира и ещё больше боится присутствующих. Сознание мертвого дома коснулось воспоминаний девушки. Они пошли рябью и рассыпались цветным калейдоскопом, но в них Дом не увидел ничего, кроме ужаса чужих воспоминаний. Ужас, где был хозяин и его сын.
В этом месте был тот, кто может быть хозяином, но он не связан с Домом, и есть последнее сознание.
Сознание мертвого дома приближаясь к Сай все сильнее чувствовало, что хозяин тут. Приблизившись, Дом прикоснулся к сознанию эльфа и даже обрадовался.
Эльф тоже почувствовала прикосновение и постаралась расслабиться. Дом впился в ее сознание, девушка вдохнула резко и задержала дыхание, ее лицо стало совсем белым. Она на мгновение застыла.

Я перевел на нее взгляд, поставил чашку и аккуратно забрал чашку с блюдцем у Сайтаниэль.
- ты в порядке?- спросил я вполне буднично. Обычно, я такого не спрашиваю. Если спрашиваю, то все совсем плохо.
- д- да. Да, я в порядке. Благодарю, Ларс- выдохнула эльф и перевела дух. По ее коже пробежали мурашки. Состоялся ритуал слияния.
Некогда мертвое сознание мертвого дома набросилось на источник жизни и впилось в него жадно, словно путник, пересекший пустыню в поиске воды. Теперь, спустя несколько секунд сознания слились и дом начал оживать, но гости увидят разницу не ранее, чем через сутки.
Зато доказательство увидят прямо сейчас.
В коридоре стала слышна возня
- Флорин, ты весь в пыли. Где тебя носило? Думаешь, госпожа будет рада такому виду?...и ровнее, ровнее...- это был голос Эйш она беседовала с.....кем? Голос мужчины ответил
- Там же, где и тебя. Вытруси мне вот тут- послышались хлопки. Потом звонкий стук посуды и резко потянуло ягодным пирогом с мятой, только что освобождённого из духовки.
- подвинься- мелькнула темная юбка и в гостиную вернулась та самая Эйш с ослепительно- счастливой улыбкой и комната утонула в волшебном запахе.
Большое блюдо, на котором красовался пирог опустилось на столик, активно подвигая чайный сервиз в сторону.
За Эйш в комнату вошёл такого же вида мужчина, на вид лет 35-37 в форме лакея и нес на таком же красивом подносе, что выполнен в лучших традициях французского двора, блюдца, вилки, нож и лопатку для угощения.
- с возвращением, госпожа Сайтаниэль- поприветствовал эльфа мужчина- я рад, что вы вернулись к нам.
- благодарю, Флорин. Можете быть свободны.- распорядилась хозяйка.

Вы видели когда-нибудь счастливого лича, ну или, на худой конец, зомби? Я тоже давно такого не видел. Но факт был на лицо. Из комнаты, после того, как принесли пирог, вышло двое счастливых перешептывающихся личей. Единственное, что я смог услышать так это договоренности снова обустроить хозяйскую комнату. Эйш, судя по тону, была до смерти счастлива.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 15.10.2020, 22:06   #107

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Вроде бы Франческо говорил вежливо, но Дану показалось, что он издевается. Возможно, у него уже сложилось предвзятое отношение из-за разговора у нотариуса, но побороть его Дан не мог и даже не старался. Потому решил игнорировать. Похоже, это было взаимно.
"А ну и хрен с тобой", - с какой-то неожиданной досадой подумал Дан, но вспомнил, что Аня читает мысли и смутился, не очень-то хотелось передавать девчонке весь спектр не очень цензурных мыслей. При девчонках он вообще старался не ругаться.
В кои-то веки Дан был согласен с Тизом, когда тот осадил Франческо. Про вампира не понял, но не стал ничего спрашивать. Его обида на профессора за Аню как-то сама собой улетучилась. Может быть, из-за того, что смотрел он на Сай, а глядя на неё невозможно было держать в мыслях обиды.
Вот только пялиться на неё бесконечно было невежливо, и пока она говорила, Дан начал осматривать гостиную. Долго осмотр, правда, не продлился... потому что Дан нашёл ещё одну Сай, ту, что смотрела на него с портрета. Осмотрев других изображённых на портрете, Дан ненадолго зацепился взглядом за мальчишку, показавшегося ему смутно знакомым, но снова вернулся к Сай... переводя взгляд с одной на другую, Дан с удивлением осознавал, насколько они похожи... и подтверждение нашлось в её словах... которые поразили Дана, и парень не сразу нашёл, что на это ответить. Как Сай может быть женой его дела? Хотя.. если она действительно, как Кайманов, эльфийка... они ж дольше живут, чем люди.
"Так вот значит, чего баба Вася так не любила рассказывать о своей жизни в Болгарии, - разочарованно подумал Дан. - А я-то вообразил себе тайны..."
Бабой Васей Василину Огневу ни у кого язык не повернулся бы назвать, это была привилегия внука. Василина и на бабушку-то была не похожа. Выглядела она едва ли старше своей дочери, их многие принимали за сестёр, а не за мать и дочь. Те, кто знал, что Василина Даниславу бабушка, шутили о том, что она вампирша или ведьма. Сама она только смеялась и отговаривалась передовыми медицинскими технологиями. Но Тиз... он-то почему заговорил о вампирах? Впрочем, не всё ли равно, что на языке у Тиза? может, несёт сейчас бред, как в разговоре с Аней...
И всё равно новой волны обиды на профессора почему-то на Данислава не накатило. То ли действительно из-за Сай, то ли спокойный голос девушки с серым, теперь Дан её разглядел, лицом подействовал успокаивающе.
- Спасибо, - Дан улыбнулся, когда она принесла чай.
"Интересно, кто она? - подумал парень. - Тёмный эльф? Они же... бывают тёмными, не так ли? И у тёмных должна быть серая кожа? или не обязательно? Или какой-то ещё вид инопланетян? Надо будет потом как-нибудь спросить..."
Артём вёл себя более уверенно, чем сам Дан. Аня замялась. Данислав осторожно отпил чай, изо всех сил стараясь не хлюпнуть. Чувствовал он себя не в своей тарелке, он вообще не привык бывать в такой обстановке... а тут... ещё и перед Сай в образе настоящей леди... парень совсем не знал, как себя вести, обращение "господин" его смущало, а то что он оказался наследником какого-то странного особняка сначала было прикольно, а теперь стало каким-то чересчур серьёзным и невероятным.
Ощущение невероятности усилилось от того, как заговорил Тиз. Без своей обычной манеры, как-то слишком... доброжелательно, что ли. В институте Дан профессора таким не видел.
- Я получил приглашение к нотариусу, который мне объявил, что я являюсь одним из наследников этого особняка, - отвечая на вопрос Сай, Дан сам не ожидал, что его голос прозвучит так уверенно. - Я внук Пламена Огнева, - отчего-то ему было приятно произнести эту фразу.
Дополнительные условия - месяц не покидать периметр прилагающегося к особняку участка и окончить КПИ - Дан озвучивать не стал. Ребята об этих условиях знали, а Тиза они не касаются.
- Артём и Аня - мои друзья, - Дан решил, что будет правильно, если он их представит сам. - Я пригласил их составить компанию, потому что мы собирались вместе провести каникулы, и никому не позволю их обидеть. Прошу относиться к ним так же, как и ко мне.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 17.10.2020, 16:04   #108

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Подток трости вдавился в паркетную плашку.
-Уважаемый Не Представившийся- перепалка обещала быть презабавной
- согласно МЕСТНЫХ традиций - неужели только он додумался хоь что то прочесть про местные обряды?!
- прислуга на то и дана, прислуживать - Опустив подбородок на охватившие набалдашник ладони, Франческо встретился с говорящим глазами.
- И это ее должны представить МНЕ, как ХОЗЯИНУ, через месяц, этого замка.- Паркетная плашка под стальной оковкой подернулась трещинами
- А не наоборот. Впрочем возможно я не прав, вы мажордом и не были поставлены в известность. В таком случае не буду нарушать традиций - подток вошел в дерево на дюйм
- Соизвольте позвать служанку обратно сами и передать ей мою просьбу о о кофе. Черный, прокипяченный с ложкой сахара. - Лучшая стратегия нападение. Пусть видят наглость, хамство, напор. Это только начало. Ни к чему им знать как все сжимается внутри, как это все полностью в разрез с его, Франческо нормами выживания. Но им и ни к чему это знать. Зато дистанция теперь будет выдерживаться обоими сторонами. И куп де грас, тут красивые не только телом, но и языками.
- Я допускаю возможность ошибки. Возможно вы, как и ваш очаровательный партнер внесены в Завещание? В таком случае готов принести свои самые искренние извинения и загладить не справедливые слова. В противном случае мне нужен мой кофе. - Ладно, с этим пока все. Взгляд переместился на точно родственника. Ошарашен. Напряжен. Насторожен. Бедняга. Ну да ничего, перетерпит. Будет тих и спокоен будет ему такая же тишина и покой в ответ. Отдадим ему день, а себе возьмем ночь, Поместье огромное, есть что исследовать и чем себя занять Выпрямившись в кресле, Франческо уважительно кивнул сонаследнику, приложив пальцы к груди

Причина: требование убрать жирный шрифьт и оформить прямую речь по правилам русского языка с использованием красной стороки.

Последний раз редактировалось Алиса; 17.10.2020 в 23:15. Причина: Прошу поправить пост: убрать жирный шрифьт и оформить прямую речь по правилам русского языка с использованием красной стороки. После правки спойлер убрать и переписать причину редакрирования.
Франческо Боргезе вне форума  

Старый 17.10.2020, 22:40   #109

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

- мальчик,- Сай спокойно решила ответить- эта ее, то- есть я, видимо, вы не расслышали, сейчас- на этом слове девушка сделала интонационный акцент- хозяйкой дома являюсь я, а не вы. Потому, помните о том, что до тех пор, пока вы не вступили в право наследства, вы являетесь моим гостем. И ваше поведение оскорбляет этот дом.
Молодой человек, который меня представил Ларс Огнев- Тиз, первенец Пламена и первый на наследование.
В связи с тем, что никто из присутствующих не имеет юридического подтверждения, что вступил в права на это имение, единоличным владельцем являюсь я. Потому, господин Боргезе, соблюдайте правила приличия, и не делите шкуру не убитого медведя, ведь не факт, что эта охота будет успешной.- тему слуг Сай решила проигнорировать. Все таки эти слуги были ее и служили ей, а учитывая условия связывающие моего эльфа с этим домом, то ее слугами они останутся навечно. В моей лаборатории может быть пополнение в виде личей. Оригинально.
- верно, господин Боргезе, вы ошиблись. Есть ещё одно завещание. Потому соблюдайте правила приличия, вы в чужом доме и не в праве вести себя, как смерд, если утверждаете, что имеете отношение к моему супругу.

Меня Сай удержала за рукав, потому что я уже порывался набить этому напыщенному индюку его фейс. Хотя, я и так ему макияж сделаю, только позже. Без девушек.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 18.10.2020, 02:20   #110

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

- Мадам - Франческо откинулся в кресле, привольно раскинув руки по подлокотникам, оставив трость торчащей вертикально из деревянной плашки настила
- Возможно где то в Союзе или Круге вы могли бы оказаться правы, но - Прищелкнув пальцами, провел по линии челюсти
- На этом камешке либо вы хозяйка со всеми вытекающими и мое присутствие здесь не уместно. - Вытянув в сторону женщины ладонь, собрал морщинками уголки глаз.
- Либо о вас упоминается в тексте. Или, как вариант, предписываются особые правила поведения, которые СЛЕДУЕТ соблюдать созванным - Прижал подушечку указательного к губам, что впрочем не повлияло на возможность речи
- Пока же я вижу исключительно сомнительную попытку крайнего не гостеприимства, не более. Не побоюсь показаться повторяющимся, но ни вы, ни ваш партнер не упоминались госпожой нотариусом, ни в качестве ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ наследников, ни как обязательные к присутствию здесь, сейчас и в последующий месяц. - вновь раскинувшись руками, улыбнулся.
- Соблаговолите вернуть служанку, я бы хотел получить свой кофе.
Франческо Боргезе вне форума  

Старый 18.10.2020, 17:20   #111

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

- С вашим поведением, господин Боргезе, вы все правильно понимаете. Мало приятного принимать в своем доме такого вида господ, как вы. Кто не имея прав, заявляет о них.
И если вы хозяин- эльфийка акцентировала последнее слово- наверняка сможете позвать служанку и отдать ей распоряжение.- ее лёгкая улыбка на губах заставила меня привычно вытянуть губы трубочкой и отвести взгляд от вампира с выражением лица, говорящем "ну понятно, теперь ему стоит использовать контур дома.

"Интересно, как он собирается его разомкнуть?"- подумал я. Одним словом, парень попал и будет всё равно в пролете.
Хозяева дома знают списочек особенностей этой избушки на курьих ножках, и парень решил выставить себя, по видимому, полным идиотом.
Я предпочел спрятаться за чашкой с чаем, чтобы не показывать, свое любопытство и веселье. Ведь, даже я, первенец Пламена, не имею власти ни над домом, ни над Сайтаниэль, ни тем более зверинцем, что тут обитает как в доме, так и на территории.
Мальчишка Огнев, он и того не в курсе о происходящем, ведь..."А что там за второе завещание? Оно должно было быть одно, разве нет?..черт, отец, ты со своими фокусами и на том свете не успокоиться. Хрен старый"- шевелились мысли в моей голове.
Сидел. Наблюдал за студентами. Они оказались любопытнее, особенно девушка. Что-то такое я уже видел. По словам Сай, эта Анна псайкер, но для проявленного она какая-то больно неуверенная. Боится вампиров?
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 19.10.2020, 04:45   #112

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Это было давно. Как будто бы в прошлой жизни. В какой-то мере это и была прошлая жизнь. Жизнь, прошедшая в мрачном средневековом городе планеты Сигитиарн, называемой местными просто Мир. Джелли Рейн, вампирша из бедной семьи, даже мечтать не могла о том, что когда-нибудь ей посчастливится шагнуть в портал между мирами. То есть мечтать-то она мечтала... но не думала, что мечты могут осуществиться, и чем старше она становилась, тем меньше оставалось надежд.
Всё изменилось, когда магоческий артефакт поделилмя с ней силой, и она встретила других девушек, использовавших такие же артефакты. Над Миром тогда нависла очередная война, и хранительницы артефактов собирались её остановить. К ним присоединилась и Джелли. Ещё бы - такая возможность доказать всем и себе самой в первую очередь, что она не зря проживает свою жизнь. Но что-то пошло не так. Получив волшебную силу, Джелли не удержалась от соблазна отплатить тем, от кого натерпелась за всю свою несчастную жизнь. Ощущение превосходства и сладкий вкус мести пьянили настолько, что Джелли отдалилась от своих подруг по магии и начала свой собственный путь, тратя силы слишком много. Она больше не упоравляла магией, теперь магия управляла ей, а тот, кто не может контролировать свою силу, теряет всё. Тогда Джелли начала искать способ восполнить магические потери, и нашла его - за счёт силы своих бывших подруг. Она научилась извлекать силу из их артефактов, разбивая их, и поглощая ту магию, которая выделялась при разрушении. Вот только радости чужя магия не принесла. Чем больше получала Джелли чужой магии, тем больше её требовалось, и остановиться она была бы рада, но уже не могла.
Неизвестно, куда завёл бы её этот путь, если бы на всплеск магической силы при разрушении очередного артефакта не обратил внимание тот, кто путешествовал в поисках вампиров, подходящих для экспериментов. Пламен Огнев мечтал о создании идеальной расы. По одному только ему ведомым расчётам основой для неё должны были послужить люди и вампиры, объединив в себе преимущества и тех и других. Джелли Рейн показалась Пламену подходящей кандидатурой, и он решил похитить её, поручив дело Сайтаниэль. Так Джелли познакомилась сначала с Сай, а потом и с самим Пламеном.
Пришелец из другого мира пообещал Джелли ещё больше силы и практически бесконечную жизнь, если она согласится отправиться с ним в его родной мир. Джелли согласилась, но вскоре пожелела об этом. Месяцы, проведённые в лаборатории, она старается не вспоминать. Не раз она готова была покончить с жизнью, лишь бы прекратить кошмар. Но когда Пламен стал доволен результатом. для Джелли началась совсем другая жизнь. Теперь она была Жанной Зориной с планеты Земля, и училась сначала под руководством Пламена и натятых им учителей, а потом Пламен отправил её в Академию спутниц ветра, которую Жанна окончила с отличием. Пламен гордился её успехами и называл лучшим своим творением. А Жанна теперь на всё была готова ради того, кто подарил ей эту новую жизнь. Даже покинуть поместье на Земле и переселиться на 41 Парсек, стать там глазами и ушами Пламена Огнева и выполнять его поручения, смыслом которых она даже не всегда интересовалась. Одного за другим Жанна убирала врагов и конкурентов Пламена Огнева, расчищая ему путь. Иногда даже спасая параллельно другие миры, ведь враги Пламена, каким бы ни был он сам, нередко были ещё более гнусными личностями, и без них на их планетах становилось значительно лучше.
Теперь настало время выполнить ещё одно задание Пламена, и Жанна не собиралась отступать.

Все наследники собрались в гостиной немного раньше, чем рассчитывала Жанна. Что ж, придётся не дожидаться ночи, а приступить к исполнению воли Пламена прямо сейчас. После некоторых приготовлений Жанна вышла из своего тайного убежища.

Она появилась на пороге гостиной во всей своей красе. Кремового цвета вечернее платье из до неприличия тонкой ткани, туфли в тон на высоком каблуке, длинные огненно-рыжие волосы, зеленюшие глаза и агрессивный макияж - вот что видели гости. На правой её руке красовался браслет в виде тёмно-красной розы, левую обвивала контрастирующая с изящным платьем толстая цепь, быстро снимающаяся и использующая в случае необходимости как оружие. И то и другое магическое, но почувствовать магию могли немногие из находящихся в гостиной.
- Доброго дня, дамы и господа, - громко поздоровалась Жанна. На лице её застыла хитрая усмешка. - Я вижу, вы уже друг с другом познакомились? Что ж, это значительно ускоряет дело.
Она слегка надменно посмотрела на Франческо. Разумеется, она слышала весь разговор.
- Мне жаль разочаровывать вас, господин Боргезе, - по голосу, впрочем, было понятно, что нисколько не жаль, - но госпожа Сайтаниэль права, именно она здесь хозяйка. Во всяком случае, до тех пор, пока завещание не вступит в силу. До тех пор все вы её гости, и никто из вас не покинет периметр прилегающего к особняку сада. Согласно воле Пламена Огнева, вдоль периметра установлен магический барьер, преодолеть который не сможет никто из вас до тех пор, пока завещание не будет исполнено, поэтому первое условие вы, считайте, уже выполнили. Каждому из вас было озвучено дополнительное условие. Господин Тиз и господин Боргезе находятся в равном положении и кто из них получт свою часть наследства, зависит от того, кто успеет выполнить дополнительное условие первым. Господин Данислав сможет пользоваться своей частью наследства после выполнения дополнительного условия господином Тизом или господином Боргезе, но распоряжаться ею в полной мере сможет только после окончания Киевского политехнического института, в котором сейчас учится, и если будет отчислен, завещание аннулируется. Те из присутствующих, кто не был упомянут в завещании, так же не смогут покинуть поместье, хотя ограничения документально на них не распространяются, магический барьер действует на всех.
Жанна сделала паузу, с любопытством наблюдая за реакцией, и продолжила тем же вежливым тоном и с той же хитрой улыбкой.
- Если у вас остались вопросы, я готова на них ответить... пожалуй, почти на все. Учитывая деликатность некоторых дополнительных условий, некоторые ответы будут даны наследникам лично.
Жанна Зорина вне форума  

Старый 20.10.2020, 20:41   #113

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Анюта ощутила холод, сначала он коснулся ног, затем окутал спину и плечи. И не смотря на солнечный день за окном, ощущение у девушке было такое, как будто, она сидит в сыром подвале.
Что-то пробудилось, мертвое, холодное, давно забытое… реальность подернула рябь, и Аня увидела комнату совсем другой… Мертвой… Угрюмой, сырой, забытой… Холодные, ультрамариновые куски неба, резко просматривались сквозь балки обвалившегося потолка. Лучи солнца, проходящего через них, подсвечивали треснувшую посуду, бросая золотистые рефлексы на нее и прогнившую, ни то прогрызенную, ткань. Ане даже почудился запах сырых досок и тряпок. Грязные окна с покосившимися занавесками, и с подтеками под подоконниками казались плачущими.

В этой, словно бы другой комнате, все присутствующие были почти что бесплотны, Аня могла смотреть сквозь них, отчетливо видя лишь их силуэты. Аня заметила, что аура парней разных цветов, только у Тиза и Боргезе цвет совпадал, а на места Артема ей привиделся кот. Но студентка не сильно придала этому значения, ведь среди всех силуэт эльфийки выделялся своей четкостью и внутренним свечением. Словно маленькое солнышко она сидела на диване, маня к себе нечто…
Оно было совсем близко, от неслышимой поступи девушку бросили в холодный пот. Она не могла понять, что это за существо. Монстр? Дух? Очередной покойник?

Аня увидела нечто, мертвое жуткое, отвратительное едва выбравшееся из могилы. Перед глазами Ани понеслись видения. Это значило что дом, коснулся ее сознания. Теперь она знала, кто этот жуткий монстр, впрочем чудовище не вызывало такого уж сильного отвращения, скорее он пробудил в сердце Ани жалость. Дом напомнил ей старого, изнеможденого, слепого и больного пса, который отчаянно и преданно ищет своего хозяина. Пока дом видел воспоминания девушки, Аня видела воспоминания дома. Она видела эту же комнату, но судя по одежде присутствующих людей и деталям интерьера, эти события произошли достаточно давно. Группа молодых людей и с эскизами и подрамниками что-то шумно обсуждала у камина, указывая на его пустую стену.

- Небесно-голубое, как лазурь платье. Да, это должно выглядеть именно так.

- Но это синее пятно надо поддержать, а то перевесит. Одежда всех должна быть подчинена… Пламен должен быть в другом костюме. … тут складки зададут направление и мы выйдем на лицо мальчика, а тут мы подержим композицию…

Художники перебирали небольшие холсты и зарисовки на грунтованном картоне, обсуждая детали и снова постоянно поглядывая на стену.
Видение растаяло, старый дом пошел дальше искать своего хозяина и вскоре он его нашел, точнее ее.
Почти истлевший покойник разинул челюсть, которую удержали от падения лишь рванные нити оставшихся мышц, костлявые пальцы потянулись к светящейся Сай. И существо вгрызлось в свою хозяйку. Аня не закричала лишь потому, что из последних сил удерживала себя от обморока.

Видения резко исчезли, она снова была в уютной комнате, и на крепком столе стояли чистые и целые чашки с чаем, никаких покойников рядом небыло. Девушка сидела белее полотна, глядя на хозяйку не слыша ничего сквозь звон в ушах. Прошло некоторое время, прежде чем псионник опомнилась и сквозь звон в ушах услышала голоса спорщиков. Эльфийка только что такое пережила, а Франческо все требовал свой кофе. Аня искоса глянула на парня, однако взгляда не задерживала. Тут решается вопрос наследства, и как бы необычно все не было в этой семье, конфликт между наследниками вещь вполне ожидаемая.
Ей было неловко в накалившейся атмосфере между наследниками и Аня осторожно осмотрела комнату, что бы отвлечься от неприятной ситуации, и заметила огромный портрет над камином. Художница нашла его прекрасным, на нем была изображена Сай, в голубом платье, рядом с мужчиной и малышом. Анюта даже чуть поддалась вперед что бы рассмотреть его и тут почувствовала неприятное покалывание в носу. Девушка украдкой коснулась носа салфеткой, похоже тонкие сосуды не выдерживают нагрузки, которой подвергает псионика в этом доме. На белой ткани расплылось маленькое алое пятнышко.

В комнате появилась Жанна, Анюта внимательно слушала ее, ничуть уже не удивляясь, что Зорина говорит о магическом барьере. Коваль только что видела тут ходячих покойников. Похоже придуриваться, что тут ничего оригинального не происходит никто не собирался, и Аня приняла ситуацию как данность, тем более все ее внимание сейчас было на портрете. Она стеснялась встать посреди разговора и рассмотреть его, но уже престала слушать разговоры.
Суровый взгляд мужчины из ведений, мальчик такой прекрасный и живой, раскошная женщина и Сай в центре.

- Интересно кто они? – и тут Аня поняла что произнесла это вслух и невпопад, - эээмм я имею ввиду, люди, на портрете… он прекрасен.

«Божественен! Восхитителен! Кого убить что бы так рисовать?!»
Аня с опаской глянула на Жанну, студентка давно перестала ее слушать и надеялась что не перебила.
Аня Коваль вне форума  

Старый 21.10.2020, 00:09   #114

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Наверное, вмешиваться не стоило. Но Дан разозлился. Франческо старательно игнорировал пришедших ребят, но это ничего, Дан сам не горел желанием общаться. А вот хамство он терпеть не мог. Артём мог заметить, как у Дана сжались кулаки, как вместо того, чтобы прилично пить чай, он сверлит глазами новоявленного родственничка, нисколько не скрывая своего к нему отношения.
Он всё-таки не выдержал. Резко встал из-за стола, едва не опрокинув изящную чашку.
- По-моему, вам следует извиниться перед дамой, - неуклюже стараясь попасть в вежливый тон, потребовал Дан от Франческо. - Я не потерплю хамства в этом доме, на который имею не меньше прав, чем вы.
В голосе прозвучал вызов, какого Дан сам не ожидал от себя. Это не спор на слабо, не прыжок с вышки, не драка с Брагиным, это было что-то куда более существенное, чем игрушечные геройства мальчишки-подростка. Дан сам удивлялся, откуда взялись в нём эти сила, уверенность и твёрдость. Времени на размышления не было. Он должен был заступиться за Сай. Он готов был броситься в драку, если Франческо скажет хоть одно ещё наглое слово... но не успел.

Голос Жанны прозвучал для парня отрезвляюще. Несомненно, не стоило начинать с того, чтобы кидаться на родственничка, пусть и такого никчёмного, как судил по тому, что увидел, Дан. Были другие способы поставить наглеца на место. Наверное...
Жанна заговорила громко и слегка насмешливо. Дан замолчал, не осмеливаясь её прервать. Вопросов у него, конечно, было множество... но он предпочёл бы задать их наедине.
Про магические барьеры он не особенно понял. Как-то это всё равно звучало дико. Даже после их приключения с Каймановым не слишком укладывалось в голове. Но спрашивать Жанну Дан собирался не об этом. Какая ему в сущности разница, какой там стоит барьер. Было условие - не покидать периметр. Дан и так не собирался. Ему был нужен не столько дом, сколько он хотел разобраться в семейных тайнах. А чтобы в них разобраться, надо свою долю наследства получить.
Пока Дан подбирал слова, как бы понезаметней для остальных сообщить Жанне, что ему нужно задать эти самые личные вопросы, на которые она обещала ответить, заговорила Аня... и Дан не сразу понял, что девушка имеет в виду. Дану не было особого дела до портретов. Он посмотрел, полюбовался великолепием Сай, и тут же забыл о картине. Но Аня... она же художница. Но теперь и Дан заинтересовался теми, кто был изображён рядом с Сай.
- Не знаю, - ответил он Ане. - Я первый раз здесь, так же, как и ты.
Он перевёл взгляд на Сай. Она точно должна знать. Ответит или нет?
Потом посмотрел на Тиза. Странный он всё-таки. Только Дан никак понят не мог, что в нём не так, помимо того, что принюхивается так же странно, как его бабка... и почти так же, как Артём. Это он привык, общаясь в бабой Васей с детства, потому его-то как раз не смущало. Но для других людей это должно было выглядеть странно... наверное. Что между ними тремя общего?..
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 22.10.2020, 02:19   #115

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Франческо не изменял первому впечатлению, просто таки напрашиваясь на по морде. И Мармент с удовольствием выдал бы обнаглевшему вампиру того, чего тот, похоже, жаждет (почему-то ему казалось, что он смог бы навешать Франческо живительных, не смотря на то, что тот - вампир), но устраивать драку в чужом доме... А на "пойдем поговорим наедине" этот... Нехороший вампир вряд-ли согласится.
Но преподать Франческо урок хороших манер явно решил Дан... И это было уже проблемой. Влезть между ними - унизить обоих, не влезть... Для Дана это может кончиться плохо.
А меж тем, в комнате происходило что-то... Не то. Мармент не имел псионических способностей, потому не мог считать все то, что видела сейчас Аня, но... Потянуло каким-то холодом. И это не был сквозняк - никакого движения воздуха, только холод, как будто из открытого подвала. Только источник этого холода будто перемещался по комнате. Будто... Касаясь? Осматривая? Бред какой-то! Впрочем... Черт его знает, что это может быть. В итоге, источник холода остановился на Сай... А потом пропал, и все вроде как успокоилось. Артем осознал, что у него холодный пот выступил - и явно не от негодования от поведения Франческо и беспокойства за Дана: то ситуация неприятная, но, в общем-то, житейская. Странное происшествие напугало кота, хоть он и сам этого толком не осознавал. Артем рассеяно осмотрелся, мол, вы тоже это заметили?
С Аней... Явно что-то произошло. От того-же ли, или это было совпадением, но мысли девушки явно были не здесь. Больше, кажется, никто ничего странного не заметил... Или виду не подал. Надо будет разобраться с этим... Хотя-бы попробовать: если из этого торчат какие-то магические уши, вряд-ли кэтлорд сможет с этим справиться.
От размышлений что о том, как разнимать Дана и Франческо так, чтобы посильнее настучать в процессе последнему, что о странном атмосферном явлении, отвлекло появление распорядительницы поместья. А дальше... "Какого черта?!"
- Если в замке произойдет ЧП или кому-то понадобится медицинская помощь, мы не сможем получить квалифицированную помощь, я правильно понимаю? Это здание довольно ветхое, а у господина Боргезе непростые отношения с алкоголем, - Артем, в отличие от Дана, конечно, знал, что Франческо на самом деле просто своей дури хватает, но... А вот нефиг было так себя вести, - мало ли, что может случиться.
Вообще-то, вопросов было еще много, и не все они были цензурны, что явственно читалось у парня на лице. Да, они и так не должны были покидать поместье, но невозможность в случае чего свалить или вызвать помощь в планы Мармента совсем не входила.
Ребята, меж тем, восприняли все даже проще, чем Артем, который о существовании магии знал. Что я еще о вас не знаю, дорогие мои однокашники?.. Может, очки можно уже и не носить? Хотя, с большей вероятностью просто не приняли всерьез, списав на очередное эксцентричное условие завещания: покойный, похоже, был эзотериком. Может, и Артему не стоило относиться к произошедшему слишком серьезно... Но что-то подсказывало: речь не просто об эзотериическом ритуале, не несущем в себе никакого смысла, который просто завещал произвести покойный. Все было серьезно.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 22.10.2020, 08:34   #116

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

- Совершенно верно, - с улыбкой ответила Артёму Жанна. - Но на территории поместья имеется всё необходимое оборудование для оказания медицинской помощи практически любой сложности, а господин Тиз, - вампиру досталась менее сдержанная улыбка, Жанна откровенно веселилась, - обладает всеми необходимыми навыками.
"Поэтому не ссорьтесь с ним, если хотите выжить," - мысленно добавила вампирша, но воспринять эту мысль мальчишки точно не могли.
Теперь, когда гости уже никуда не денутся, Жанна сняла барьер, защищавший её мысли. Она не была сильным псиоником, как ни старался Пламен развить её крохотные способности, толка было мало, но чтобы защититься от студентки, сил у неё хватило. Разумеется, она не знала о способностях Анны, когда приехала встречать студентов, барьер был стандартной мерой предосторожности от людей. На этой планете обычно работало. Но Сай были ни по чём любые её барьеры.
На перепалку между Франческо и остальными Жанна никак не отреагировала. В её задачу не входило разнимать наследников. Она должна была лишь проконтролировать выполнение условий. И если ни один из приглашённых вампиров не сумеет обратить мальчишку, она сделает это сама.
Не уделила она внимания и пробуждению дома. Во всяком случае, внешне на ней это никак не отразилось. Было ли дело в том, что она ничего не почувствовала, или в том, что она знала как это будет, Артём определить не мог. А вот Аня могла уловить обрывки воспоминаний, которые, как ни старалась Жанна отогнать от себя, всё равно всплывали в её памяти. Сай же могла, как и много лет назад, читать Жанну, как открытую книгу. Жанна это знала, но уже не боялась, как в первые месяцы, проведённые в лаборатории пламена. Отголоски того страха, конечно, были, убрать их вампирша никак не могла, но она больше не смотрела на Сай, как на всесильное, опасное и жестокое существо, каким она видела эльфийку тогда. Теперь Жанна могла трезво оценивать опасность бывшей охотницы. В сущности это мало что меняло, разве что во внутренних ощущениях самой Жанны. Но кто увидит, что там внутри, когда внешне всё безупречно? Разве что Сай, но от неё и так не секрет. А что почувствует студентка, Жанну уже не волновало. Ловушка захлопнулась. Все, кто должен был в неё попасться, попались.
Жанна Зорина вне форума  

Старый 22.10.2020, 12:43   #117

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Жанна или Джел...я называл ее двумя именами... когда-то. Она осталась неизменной. Такой же вызывающе- яркой, почти развратной, хитрой и горячей. Только теперь я был бы согласен провести с ней ночь, в то время, когда в подростковом возрасте я до смерти смущался и считал, что она издевается надо мной. И если тогда я был совсем мальчишкой, то теперь, если я захочу, то и силой возьму ее. И самое приятное в этом всем, что мне никто ничего не скажет. Я сын Пламена, она детище, слуга его, пускай и на равных правах, но это не делает ее сильнее меня чисто физически. Она женщина, с какой стороны не посмотри. А посмотреть есть на что.
- А ты будешь моим ассистентом и сиделкой пациента?- весело поинтересовался я, тоже не сдерживая улыбку.
Сказать, что мы дружили с Жанной в прошлом я не мог, но определено у нас были хорошие отношения. Она получила мой первый поцелуй и потом частенько мы целовались, но каждый раз это так подавалось, что я воспринимал это сначала, как дразнилку, а потом, как издевуку, ну а в конце я вообще уехал и уже не встречался с этой рыжей девчонкой.
Сейчас она похорошела ещё. Не зря говорят, что женщина, как дорогое вино, чем старше, тем слаще и богаче вкус. Это как раз про Сай, а про Жанну ли, я собирался проверить, раз она оказалась под рукой.
Защита Даниславом моего домашнего паразита была трогательной. Думал подколоть, но все же решил, пускай будет. Может же все обернется веселее, чем просто "вам должно извиниться".
Полосатик, так я обозначил Артема, а что? он же кот, а коты полосатые, оказался весьма стойким. Контур дома или дух, если хотите, весьма интересное создание отца. И почему таких питомцев отнесли в категорию запретной магии? Это всего лишь магия духов стихий. Ну и что, что отец из духа сделал химеру, ну интересно было. Я бы и сам такое наваял, но знаний, увы, таких не имел. Зато...судя по письму, что я получил недавно, эти знания я смогу получить и смогу получить все необходимое для работы и экспериментов. Осталось узнать о этом дополнительном условии.
Я был доволен всем. Особенно перспективой приключения.
Сай теперь связана с домом, потому деток ждёт весьма впечатляющее преображение, если не считать недживых, которые поднимутся за эту неделю.
- я рад снова встретиться с тобой, мисс Джи.- я красноречиво осмотрел девушку. Не понять моего взгляда мог только слепой.

Сай, которая уже немного пришла в себя после замыкания контура и балансировки энергий посмотрела на Жанну и улыбнулась. Так эльф улыбнулась ей однажды, когда Пламен совсем замучал девочку в экспериментах, чтобы утешить и подержать.
В тот вечер снег и огонь, так их ассоциировал сам Огнев, были вместе. Сайтаниэль забрала Джелли в свою башню, тогда она ещё жила в башне, и девушки пробыли вместе всю ночь. Сай тогда проявила себя совсем не с той стороны, как обычно. Она была заботливой, нежной, любящей. Такой, какой ни с кем не была, кроме меня, и то, со мной она была такой, потому что я сын ее мужа и ни в чем неповинных ребенок.
Теплая улыбка быстро растворилась и эльф вернулась в состояние охотницы.
- здравствуй, Жанна. Документы, я надеюсь, все готовы- тон был нифига не приветливый, холодный, равнодушный, словно перед Сай не девушка, а что-то даже не мертвец. Она со слугами была приветливее.
Я давно Сай такой не видел и даже скосил на нее взгляд.
- Жанна, будь добра, проконтролируй готовность моей комнаты и Ларса. Так же предоставь мне полный ответ о делах дома, пока нас не было. Через полчаса жду тебя в кабинете- это был приказ хозяйки дома, по тону было все понятно до нельзя.
Сай встала
- уважаемые гости, я вынуждена вас покинуть временно, но уверяю, что за обедом мы с вами встретимся и всё обсудим.
На этом эльфийка покинула нас. Выходила из комнаты она совсем не так. Замкнув контур дома и дав всему поместью жизнь, Сайтаниэль Деладор стала строгой хозяйкой, которой предстоит удерживать все месяц и присматривать за нами всеми.

Я, чтобы немного разрядить обстановку, решил ответить запоздало Анне, кажется так девушку звали, которая псайкер и так понравилась моей мозгоклюйке.
- Анна, верно?- решил переспросить я. Франческо я пока что решил игнорировать. Побеседовать во дворе мы всегда можем.- Девушка в голубом, я думаю, ты и так узнала. Это Сай, этот стремный мужик рядом с ней, мой отец- я посмотрел на Данислава- ээээ. Вернее мой отец и дед Данислава.- я не был уверен в последовательности. Надо будет с мальчишкой сесть и расписать родственные связи, а то так и мозги сломать недолго- короче, это Пламен. Эта барышня, что стоит рядом- женщина с длинными исине- черными, вьющимися волосами, яркими зелёными глазами, золотистой, словно подсвеченной изнутри, кожей и изумрудном платье с золотыми украшениями- это моя мать. Этот парень рядом с ней Ангел, брат Пламена. Ну, а это мелкое- я указал на мальчишку в костюмчике цвета заварного крема, с коричневой бабочкой, таким же туфлями и распущенными белыми волосами- это я.
Этой картине уже- я задумался- наверно, за сотню лет перевалило.- я обратился к Жанне- детка, напомни, когда ее писали. Потому что я как-то не очень помню тот период, слишком много в лаборатории времени провел тогда.
Сама история написания этой картины была интересная и в какой-то степени романтической, но все же жестокой и кровавой. Эта картина единственное воспоминание о том, что у меня есть родные мать и отец, и единственное доказательство, что они могли приблизиться друг к другу.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 23.10.2020, 00:18   #118

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

У Данислава в голове не укладывались все эти родственные связи. Он вообще не очень разбирался в названиях всяких там дальних родственников. Отец был детдомовским, и фамилию свою получил потому что оставили его на пороге в ясный и очень тёплый день, первый после череды холодных осенних дождей. Дану это напоминало историю Дика Сэнда, книгу о котором отец же ему и подкинул. А то, что отец тоже был моряком, укрепило ассоциацию. Образы отца с фотографий из его первых плаваний и книжного героя, на которого так хотелось быть похожим, слились для Данислава в одно целое.
Мать Данислава с другими родственниками, кроме бабки Василины, не общалась, как будто их и не было вовсе. Ну и Дан не особенно интересовался. Как-то в голову не приходило спрашивать о тех, о ком в доме не говорили. Ну, то есть пытался мелким, видя, что у соседских мальчишек родственников значительно больше, чем у него, но получив какие-то условные отмазки понял, что бесполезно, но не оченьто расстроился. А теперь... выходит, что тот, о ком ему не рассказывали, про него не забыл.
Парень тоже посмотрел на портрет. Заинтересовался он им только когда узнал, что на нём изображён его прадед. Или дед? А, какая, в сущности, разница? Всё равно ведь он с ним никогда не встретится. От этого становилось грустно. Наследство есть, а человека больше нет. Хотя был. Всё то время, пока Дан рос и взрослел, таинственный не то дед не то прадед о нём помнил, иначе не включил бы его с завещание. А Дан ничего о нём не знал. Почему? Чем он так обидел бабушку? Может, теперь баба Вася всё-таки ответит? Хотя... вряд ли её рассказ будет всей правдой. Каждый же знает, как способна перевирать события и факты обиженная женщина. А тут... похоже, было, на что обижаться. Интересно, сколько ещё у Пламена детей и внуков? А значит, и родственников у Дана...
Дан ещё удивился тому, как изменилась Сай. И уже не знал как к ней обращаться. Он привык к тому, что она делала с ним и Артёмом задания, как старшая сеста, при этом дразня их умопомрачительным телом, при этом не позволяя ничего по-настоящему лишнего. А теперь... в этой властной даме Дан никак не узнавал ассистентку профессора Тиза, и её тон, которым она обратилась к Жанне, обжёг холодом даже его.
Он проводил её удивлённым и восхищённым взглядом, и в какой-то мере вздохнул с облегчением. Думать, когда перед глазами не было её декольте, стало значительно проще. Но вопросов от этого меньше не становилось.
Он перевёл взгляд на Тиза. Вот ещё, второй подарочек. У него что, вся семейка такая? Может, и правы были мать с бабкой, что ни с кем из родственников не общались.
- Значит, с вами мы тоже родственники? - уточнил Дан то, что и так было очевидно, потому что сказать что-то ситуация требовала, а ничего умного в голову не приходило. - А с моей матерью... вы знакомы? Она ничего не рассказывала о вас.
Очень хотелось спросить о том, почему всё-таки мать и бабка так старательно скрывали от него остальных родственников, но вряд ли Тиз знает ответ. Вероятно, он удивлён не меньше самого Дана.
А ещё Дану было интересно, знал ли Тиз об их родстве, когда читал свои лекции, но этот вопрос он тоже не задал, посчитав его неуместным.
Можно было спросить и о Пламене... о том, каким он был, или каким Тиз его помнит... но Дан пока не находил подходящих слов.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 23.10.2020, 13:00   #119

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Аня никогда не видела Сай такой, жесткий тон, холодные и властные жесты. Студлентка не узнавала веселую игривую эльфийку. Когда Сай поднялась, девушка посмотрела на нее испуганным и виноватым взглядом. Аня вдохнула воздух, словно бы собиралась что-то сказать высокой блондинке, но так и не проронила ни звука, сочувственно глядя в след хозяйке дома. Коваль видела, что произошло с эльфикой, какую цену она платит за свое звание, хозяйки дома. Студентка всерьез размышляла, не пойти ли за Сай, но боялась, что эльф явно не расположена к разговору.
«А получится ли с ней вообще когда-нибудь поговорить?» Увидит ли Аня еще раз прежнюю Сай? Почему-то Ане это казалось важным. Аня утешала себя, что за месяц под одной крышей случай обязательно представится, но Коваль нужна была не светская беседа за чаем, а разговор по душам с Сай. Анюта была уверенна, что эльфийке нужно срочно помочь, а никто даже не обращает внимание, на то какого ей сейчас. Сай страдает, а все пьют чай… хотя все явно забыли про еду, увлеченные новыми знакомствами.

Девушка все еще продолжала смотреть на пустой дверной проем, полная тревоги за Сайтаниель, когда услышала, что ее позвали:
- Анна, верно?, - голос Тиза прозвучал удивительно мягко. Аня отвлекалась от своих раздумий и посмотрела на парня.

«Уточнить имя это дань вежливости или он действительно не утруждал себя, тем, что бы запоминать имя студентки, которая так мило смущается? О, наверняка второе!»
Аня все еще была не довольна, что ее представили таким образом. Ее смущение касалось отношения к Сай, а не к кому попало.
«Ты, гад, знал, что произойдет с Сай и привез ее сюда, теперь она страдает и ты делаешь вид, что так и надо?! Подлец!»

Однако чем больше он говорил про портрет, тем больше округлялись глаза Анюты и удлинялось ее лицо, от удивления. Аня повернулась к портрету, рассматривая всех, включая милого малыша, трудно было представить что он вырастит в такого бесчувственного человека.

- Я не понимаю, кем тогда Данислав, вам приходится? И почему вы так молодо выглядите, раз портрету более 100 лет? Скажите, вы просто седину закрашиваете или предпочитаете парики? – последнюю фразу Аня произнесла подозрительно прищурившись. Она подозревала Ларса во всех смертных грехах, и колкости вырывались быстрее, чем она успевала осознать, что и кому говорит. Тиз ее раздражал и злил, она считала, что парень умышленно давал ответы, которые порождает все больше вопросов. Хотя погодите, какой еще парень, выходит он старше ее дедушки. Сейчас все ее внимание и ощущения сконцентрировались на нем.
Аня Коваль вне форума  

Старый 23.10.2020, 13:58   #120

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Меня позабавила реакция детей. Это так мило, что хочется дразнить их ещё. Я чуть было от умиления не расстаял.
Покосившись в сторону Сай, которая уже ушла и наткнувшись на стоящую там Жанну, я многозначительно ухмыльнулся, давая понять вампирессе, что эту ночь она проведет в моей постели. Ничего такого, но месть за ее поведение со мной в прошлом, должна состояться. Надеюсь, девчонка это понимает.
Первым оживился Данислав. И чего так напрягаться? Ну появился родственник, ну и ладно, делов- то.
- типа того, Данислав. И можно на ты, раз уж так все весело получается. Мы не в институте- тут я вспомнил, что так и не получил свои ключи от медлаборатории. И кто они теперь? Вот и работай с кэтлордами.- по идее я брат твоей матери, потому я твой дядя получается- прикинул я в уме раскладку семейства.- примерно так. Надо будет сесть с тобой и расписать все, потому что я сам запутался в этих всех хитросплетениях родства, а мисс Зорина нам поможет- я перевел взгляд на рыжеволосую красотку- верно, детка?- спросил я, давая понять, что это риторический вопрос. Парень мне задал вопрос следующий
- я бы не сказал, что знаком с твоей матерью, прямо совсем знаком- задумался я перебирая воспоминания. Они летели, как документы картотеки, один за другим, яркими и не очень пятнами, что-то более блеклое, что-то ярче, что-то выглядело особенно ценным- мы знакомы по стольку по скольку. Нас познакомили на одном приеме или чем-то таком. Ей тогда лет 10-12 было. Хорошенькая девчушка такая, правда, полна яда. Я даже удивился. Она набросилась на меня тогда с оскорблениями и рука у нее тяжёлая оказалась. Я не знаю, что Василина ей нарассазывала, но девчонка меня точно ненавидит.- я весело улыбнулся, обнажая игольчатые и довольно длинные клыки, вспоминая, как симпатичная девочка отвешивает мне оплеуху с воплями "ты подлый упырь, не смей подходить к моей маме"- мне она понравилась. Бойкая и забавная- я перевел взгляд на Анну, которая, как мне показалось, готова меня на ленты пустить или на подрамник натянуть. Или ещё что-то и точно ничего хорошего похожего на дружелюбие. Задержав на ней взгляд, я мысленно раздел ее. То, что я увидел мне понравилось. Красивая, немного ещё подростковая фигура, упругие, приятного размера высокие груди, розовые, немного темнее основного цвета кожи, сосочки с маленькими ореолами. Округлые бедра. Изящное строение колен и лодыжек. С ней я бы тоже прогулялся наедине... куда-нибудь, например, в отцовскую мастерскую, там удобная обстановка для уединения и откровенных бесед. Уж я-то помню, как там. Впрочем, я предпочел прогнать такие мысли, потому что девушка, если увидит мои желания, может неправильно понять меня. И я быстренько вернулся в комнату и успел услышать ее вопрос.
Выглядела девушка не очень дружелюбной, больше похоже было на злость или возмущение, но это было почти болезненно мило. Так и захотелось прикоснуться к ее лицу и украсть поцелуй. А вопросы Анны были просто нечто, я не удержался и от души засмеялся
- ты великолепна- сказал я. Отмеявшись, ответил- я дядя Даниславу.- следующим ответом я хотел немного подразнить девочку- маленькая, давай подумаем. Портрету более века. По каким известным причинам человек может выглядеть так молодо, как я?- я хитро прищурился и начал закрывать ответы, девушка была весьма способным псайкером и могла увидеть их, а я хотел, чтобы эти новоиспечённые родственники, или родственник, сами догадались.
Про Сайтаниэль я пока решил не говорить, во-первых, студенты могли уже догадаться, что эта красавица совсем не человек, а вполне себе настоящий эльф, во-вторых, пускай включают голову. Загадки- это же так интересно
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka