Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2018, 00:41   #1

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Алмазная грань





Время и место действия. Киев. Украина. 2000 год

Описание. Позже

Участники. Алиса, Ланнар, Мимик, Ларс Тиз

Следующий эпизод: Алмазная твёрдость

Обсуждение
Мимик вне форума  

Старый 10.07.2018, 16:39   #31

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Ура! Она пришла! - Светлана воскликнула это ещё до того, как Мимик открыла дверь в класс труда. Он мало чем отличался от остальных. Однотонные стены, парты с металлическим каркасом, простенькая обстановка. Вокруг соединённых вместе двух парт сидела группа ребят разных возрастов. И все они смотрел ив сторону вошедшей новенькой.
- Простите за опоздание, оставили после уроков, - Мими решила начать с извинений.
- А мы так и поняли, да! - девушка-оборотень вскочила со своего места в несколько прыжков оказалась рядом с пираткой.
- Поймали за курением, - заключила она, шумно принюхавшись. И тут же, прищурившись добавила. - А ещё от тебя несёт коточелом.
- Наверное, я встречала его сегодня. - Мимик пожала плечами
- Или он с тобой в одном классе, - предположил один из ребят. Его худоба и болезненная бледность выдавали в нём вероятного вампира.
- Точно-точно, - вставила Света, - я завтра к тебе заскочу. Найдём кота, будем его...
- Приглашать наш в кружок, - перебил шумную девчёнку довольно крупных размеров рыжеволосый парень.
- Ну да, приглашать... - нахмурено пробурчала Светлана, но быстро сменилась в лице и уже в привычном бодром тоне начала представлять Мимик остальных.
- Вот этот, который "приглашать", тоже оборотень, Дмитрий. Он ёкай, кицуне, в лису превращается, но пока плохо контролирует свою способность. Я его учу.
- В этот мрачный тип, - девушка за секунду оказалась рядом с бледным парнем, - вампир. Кирилл. Княжеских кровей. Но сейчас это ничего не значит.
- Андрей, синтетик, - рука Светланы легла на плечо смуглого юноши в голубом свитере. - Он у нас самый умный. Но и самый безобидный.
В ответ Андрей только улыбнулся и похлопал ладонью по кисти девушки-оборотня.
- Яга, - не дожидаясь пока Света представит её, вставила высокая девушка с убранными в конский хвост волосами. - Колдунья. Зовут Зоя...
- Ага! А вместе мы кружок сверхъестественного, - кудрявый оборотень вновь вернул себе инициативу.
- Да, только, в основном, ноем тут как тяжело живётся нелюдям в мире людей, - ворчливо добавила Зоя.
- Ясно, - Мимик, старясь выглядеть дружелюбней, улыбнулась. - Моё имя Ксения. Я, в некотором роде, тоже оборотень. Но точно не могу сказать какой.

Кружок сверхъестественного, как выяснилось, был создан в прошлом году по инициативе самого шумного и самого инициативного его члена -- Светланы. Именно она первой и поняла, что в данном лицее она не одна является нечеловеком. Помогло ей в этом её отличное обоняние, ну и умение находить общий язык почти с кем угодно. Направление выбрали не самое популярное, чтобы никто лишний не вступил. Ну и, на всякий случай, составили вступительный тест со сложными вопросами по теме, сдать который без подсказок не смогли бы даже сами составители.
Здесь ребята, в основном, делились проблемами, о которых не могли рассказать никому из ровесников. Эдакий клуб поддержки нелюдей под маской обычного школьного кружка. Впрочем сверхъестественное без внимание не оставалось: изучали и проверяли местные городские легенды, лазили по заброшенным объектам, да периодически безрезультатно пытались вызвать не то духов, не то демонов.

- А что насчёт эльфа? Почему он не вступил? - выслушав историю кружка, Мимик озвучила всё это время напрашивающийся вопрос.
- Э-э-эльфа? - задумчиво протянула Светлана. - Так он не знает, что он эльф. думает, что человек. Мы хотели его к нам, но Андрюха сказал, что подготовить парня надо. Иначе шок может быть или что-то такое. Короче, решили перенести это на этот год.
Похоже, из этой братии с объектом никто толком и не общался. Значит что-то выяснить о нём новое у них не удасться. Но, с другой стороны, это давало возможность не вызывая подозрений сблизиться с ним, подружиться.
- Я с ним в одном классе, может могу помочь? - стуча пальцами по парте, предложила Мими.
- Точно, давай! - Света аж вскочила со своего места.
- Только осторожней, - вставил синтетик. - Жители изолированных сред крайне тяжело могут переносить известия о том, что окружающий их мир совсем не такой, каким казался.
- Он, скорее, воспримет это как издевательство или глупую шутку, - флегматично отметила Яга.
- Вот если я волка на его глазах превращусь сразу поверит! Да-да! - выдала не самую удачную идею девушка-оборотень.
- Он тогда точно с катушек съедет. Это здорово его напугает, - здравая мысль пришла от Дмитрия.
- Я придумаю как, - голосом Мимик старалась звучать увереннее, но, на самом деле, всё таки сомневалась что у неё получится как надо. В любом случае, это поможет подобраться к эльфу поближе.

Далее уже начали обсуждать какие-то свои проблемы. К самой Мими с вопросами пока особо никто не лез. Либо стеснялись, либо считали, что каждый здесь имеет право на какие-то тайны. Даже если в группе вампиры и оборотни, это ещё не значит, что выкладывать им всё о себе безопасно. Вскоре закончили. Договорились встретиться на выходных и распрощались.
Оказавшись на улице, Мимик сразу зажгла сигарету, теперь ей вряд ли угрожает нагоняй, и зашагала в сторону дома. День выдался насыщенным, было что рассказать Бу. Кстати, возможно, он посоветует как лучше показать объекту скрытый от него мир. Да и нужно ли?
Мимик вне форума  

Старый 11.07.2018, 17:25   #32

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Всю дорогу домой Андрей думал, как бы найти предлог проводить Алису до дома, но так и не придумал, попрощался с нею после выхода из метро и пошел домой.
- Как прошел день? - спросила бабушка.
- Отлично, ба! - ответил андрей радостно, так как обычно не отзывался о школе.
- А почему так поздно? - спросила мама.
Андрей покраснел и подумал о том чтобы соврать что-нибудь, но из двух причин припозднения выбрпал более удобную и тихо, глядя в пол и отчаянно стесняясь ответил.
- девушку провожал.
- И кто же она - расцвела мать.
- Алиса, новенькая у нас в классе, мы с ним за одной партой сидим.
- Как я рада, сынуля, что у тебя появились друзья, - мама обняла его и проводила на кухню, где ждал праздничный в честь первого сентября пирог.
на следующий день Андрей пришол в школу в приподнятом настроении и постарался проскользнуть в класс пораньше, чтобы не столкнуться с Волькой и Гогой, сел на свое место, стал ждать начала уроков, которын начались рутинно скучно, и первые два урока Андрей боролся со сном, а потом настало время переходить в другой класс, и на перемене он все равно попался Гоге и Вольке, когда хотел снова проскользнуть незаметно от всех и в том числе от Алисы.
- Ты что творишь, мразь волосатая? - спросил Волька, прижав Андрея к стнке за горло в струнку скрученным полотенцем подготовленным к уроку физры в бассейне. - Забыл, кто ты есть и где твое поганое место? Забыл, что никто с тобой не должен водиться? Нашел себе защитницу и осмелел, да? Смотри у меня, я тебе такую невыносимую жизнь устрою, что все что было раньше покажется тебе счастливым сном, если она еще хоть разок за тебя заступится. Понял, неумеха?
- П-п-понял, - прохрипел Андрей и упал на пол, когда Волька убрал полотенце от его горла.
- То то же. Смотри у меня теперь. Я за тобой слежу.
Волька пошел на уроки дальше, Гога с ним, а Андрей поплелся следом понуро и глядя только в пол впереди себя. Мрачнее тучи вошел в класс с сел на свое место. Еще два урока, которые он отсидел еле еле, а потом была физкультура, и все собрались в спортзале, а Андрей рад был бв сбежать с физры, но очень неудачно наткнулся на учителя, и бежать стало некуда.
Ланнар вне форума  

Старый 11.07.2018, 20:48   #33

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Алиса пришла в школу мрачной после разговора с отцом, но в новой экипировке. Кожаные перчатки с обрезанными пальцами, массивная цепь на боку джинсов, на которой, как и было задумано, висели ключи, кожаная жилетка довольно цивильного покроя, но достаточно плотная и закрывающая грудь, чтобы хотя бы немного смягчить удар кулаком. В комплект ко всему этому - сантиметра три длиной кристалл прозначного белого кварца на шнурке, внутри которого виднелся слабый контур другого такого же кристалла. В кармане невидимый для одноклассников лежал напульсник, который с большой натяжкой, но можно было использовать как кастет, если Волька осмелится пристать снова. Вид Алисы в целом был необычен для школы, но чем-то совсем уж недопустимым не выглядел, Алиса уже приметила в коридорах одного металлиста и пару готов, из чего сделала вывод, что ходить обвешанным цепями и черепами в этой школе вполне допустимо, а у неё в сравнении с теми троими был ещё очень даже приличный вид.

Надо было подойти к Ксении, но как-то между уроков не получалось. Только перед физкультурой Алисе удалось отозвать её в сторону. Спортзал был ещё закрыт, и ученики разбрелись по просторному коридору, разделившись на небольшие группы, кто с кем дружил. Волька, Гога и ещё несколько парней что-то обсуждали в противоположном конце коридора, Андрея Алиса вовсе потеряла из вида, а с другими ребятами познакомиться пока не успела.
- Ну что, договор в силе? - спросила она, имея в виду обещание принести кастет.
Передавать его прямо в коридоре, правда, было неуместно. В туалете на переменах тоже была толпа, а кабинки отгораживались только фанерными перегородками, и никаких дверей, так что не спрячешься.
- Надо бы найти какое-нибудь укромное место... - Алиса огляделась вокруг, но приступить к поискам не успела, потому что пришёл учитель. А с ним и Андрей. Алисе показалось, что парень чем-то раздосадован, но спрашивать ничего не стала.
Пришлось идти со всеми в спортзал и слушать очередную вступительную речь о пользе спорта и планах на начавшийся учебный год.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.07.2018, 14:20   #34

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Вечно ты всё усложняешь, - поделился своим мнением Бу выслушав историю Мимик о вчерашнем дне. Сейчас они сидели на залитой утренним светом небольшой кухоньке. Заканчивали завтракать. Яйца какой-то местной птицы. На вкус, однако, они мало чем отличались от тех, что доводилось есть Мимик за пределами этого захолустья.
- Почему? Я думаю, это поможет мне подружиться. - Мими отодвинула опустевшую тарелку и обеими руками взялась за приятно горячую чашку чая.
- Подружиться, - ворчливо повторил Бу. - Привяжешься ещё. Нам это надо? Нет.
- Если подружусь, смогу напроситься в гости. Установить жучки. И вламываться не придётся. Да и неплохо было бы войти в доверие к его матери. Она всяко знает больше.
- Ну дело твоё. Не затягивая только, - огромная рука потянулась к вазочке с печеньем и вязла несколько. - А что с лекциями... профессора... как его там?
- Профессор Грей. Я записалась. Как начнутся, пойду. Хотелось бы ещё лично с ним пообщаться.
В ответ Бу только как-то неопределённо кивнул и, откусив знатный кусок от печенья, с мерзким хлюпом отхлебнул из своей такой же большой, как и он сам чашки.

О обещании Алисе Мимик не забыла. В добавок к школьным принадлежностям захватила с собой небольшой кастет, как раз под девичью кисть. Чёрный, из довольно редкого, но крайне прочного, металла. Но не эксперт вряд ли бы отличил его от чего-то более распространённого. Смутить Алису могла лишь гравировка в виде незатейливого символа давно почившего пиратского братства, в котором Мимик имела честь состоять. Но и тут маловероятно, что подобные знаки были знакомы обычной земной школьнице.
- Если я его замотаю в платок и просто передам вам, то вряд ли кто-то что-то заподозрит, - прошептала Мимик, следуя в спортзал вместе с остальными. Можно было, конечно, вырезать в книге углубление и положить туда, но вряд ли имелся смысл идти на подобные ухищрения. Лицей хоть объект и режимный, но, всё же, здесь не следят за каждым шагом, да и обыски не совершают.
Мимик вне форума  

Старый 17.07.2018, 19:26   #35

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

После вступления очень долгого и пафосного всех погнали в раздевалку, душ и бассейн, Андрей прошел самым последним, имитируя тенб и стараясь никомушеньки из своих новых знакомых на глаза не попасться, обходя стороной Ксю и Лис, держась подальше от Вольки и Гоги.
Волька на Андрея больше не смотрел, зато пялился на Алису.
- Вау, какая она сегодня, - присвистнул Гога еше утром, когда Алису только увидел, но Волька тогда хмуро на него посмотрел, а теперь и сам таращился на новеньких и на Алису в том числе, подхожить всеже не решался, только стрелял хмурым взглядом в сторону алисы. Больше никто из класса с новенькими пока не разговаривал, все оглядывались на отношение к ним вольки, а валька дружиться с девочками не спешил, только пугал ксению тем, что с игоем никто не водится и чтобы она не водилась.
Учитель выстроил всех вдоль бортика.
- Плавание на время! - объявил он, - Щур первая, пошла! - у него в руках сверенул таймер.
Андрей сильно понадеялся что про него абудут или очередь до него не дойдет, но второе было маловозможным, за два урока то обязательно все сплавать успеют, так и случилось, Андрей плыл хуже всех, и дольше всех потом копался в раздевалке, и случилось так, что перед уходом из школы он был как раз рядом с Ксенией, и у нее была возможность с ним заговорить.
Ланнар вне форума  

Старый 17.07.2018, 21:28   #36

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Хорошо, - согласилась Алиса. - Давай в раздевалке. Там точно никто не заподозрит.
В раздевалке Алиса заняла соседний с Ксенией шкафчик. Передачу кастета и правда никто не заметил. Алиса, пряча свёрток в рюкзак, лишь немного отогнула край платка, чтобы полюбоваться на металлическую поверхность. Сразу стало как-то спокойнее. Но в бассейн кастет не возьмёшь. Значит, там надо быть осторожней. Вряд ли, конечно, Волька осмелится приставать при всех, такие трусы, которые способны только на то, чтобы задирать слабых, на открытый бой при свидетелях не решатся. А вот какую-нибудь мерзкую подлянку Алиса ожидала.
- Спасибо, - ещё раз поблагодарила она Ксению. - А откуда у тебя такие... запасы? - Не стоило, наверное, задавать лишних вопросов. Но Алисе и правда было интересно. - Если не хочешь говорить, не говори, я понимаю, это может быть тайной.

К счастью, на плавании всё обошлось. Ничего, кроме недобрых взглядов, Алиса со стороны Вольки не заметила. Ну и пусть злится, лишь бы не приставал.
После уроков Алиса собиралась пойти домой одна. Странно было бы объяснять, почему она живёт в студенческом общежитии. Но не успела.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 18.07.2018 в 20:15. Причина: дописано
Алиса вне форума  

Старый 18.07.2018, 20:05   #37

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Что-то покупала сама, что-то отец, - удивительно быстро придумала, что сказать Мимик. - Он и привил мне, что в любых ситуациях надо полагаться только на себя, не ждать помощи от других. Вот и с самозащитой также, не ждать, когда спасут, а иметь возможность справиться с врагом самостоятельно.

Что ж, плаванье -- дело знакомое. Мими хоть и космический пират, но в море ей бывать доводилось. А там хочешь-не хочешь, а плавать научат. Но, тем не менее, дистанцию Мимик прошла не очень быстро. Всё таки недостаток практики. Плавательный бассейн так то не на каждом корабле можно встретить. На Звезде Азатота такой был, но то ведь круизный лайнер. Один из крупнейших в своё время. Интересно, он до сих пор курсирует между звёзд, или гниёт где-нибудь на свалке? Да уж, нашла о чём думать во время урока физкультуры, Мимик, осматривая залитый белым светом бассейн, засунула наглую прядь волос под шапочку для плаванья. Да, действительно, это место немного напоминало аналогичное на родном лайнере. Не хватало только прозрачной крыши, открывающей вид на миллиарды звёзд.

После физкультуры как только Мимик и Алиса вышла из раздевалки, к ним с запыхавшимся видом, чуть ли не на полной скорости, подлетела Светлана, которая похоже только вспомнила, о своём вчерашнем обещании.
- Я... - девушка всеми силами пыталась восстановить дыхание, - Сейчас... минуту.
- Не стоило так спешить, мисс Лютая.
- Нет... стоило... он рядом... я чую его... ненавижу... котов...
- Это Светлана, - представила Мими тяжело дышащего оборотня Алисе.
- Да... это я, - кучерявая девушка перевела взгляд на одноклассницу Мимик и, прищурившись, вдохнула рядом с ней воздух. Видно было как её черты лица пряглись, челюсть сжалась, а брови двинулись на встречу друг другу. Но спустя мгновение девушке удалось прогнать нахлынувшие её эмоции.
- Кот, - указала она пальцем на Алису. Кажется, Лютая хотела добавить какое-то обидное прилагательное, но бегло осмотрев свою цель, быстро одумалась. Её предполагаемый враг, хоть и не был высок ростом, но выглядел внушительно. Да и сама Светлана ни комплекцией не возрастом Алису не превзошла.
- Вы кот, Мисс Грей? - Мимик не скрывала улыбки. Ситуация ей, почему-то, казалась забавной. Особенно учитывая как ранее кучерявый оборотень рвался покусать "коточела", а теперь, смотря на него снизу верх, как кажется, думал как бы так не очень позорно ретироваться.
Мимик вне форума  

Старый 18.07.2018, 20:58   #38

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Ответ Ксении Алисе понравился, и она не посчитала нужным скрывать это.
- Я думаю, мы с тобой подружимся, - сказала она с искренней широкой улыбкой.
Настроение сразу улучшилось, от недавней мрачности не осталось и следа.
Они так и вышли из раздевалки вдвоём после урока. Похоже, симпатия была обоюдной, и у Алисы в этой школе появился первый друг.
Слинять домой незаметно Алиса не успела. Прямо у выхода из раздевалки на них налетела незнакомая девчонка… как оказалось, Ксения была с ней знакома и представила её Алисе. От чего, впрочем, легче не стало, потому что девчонка повела себя совсем странно, начав Алису обнюхивать, как мог бы сделать какой-нибудь зверёк из Сумеречного круга, но никак не киевская школьница.
- Что? – Алиса отступила на шаг и удивлённо посмотрела сначала на Светлану, потом на Ксению.
Проколоться во второй же день, едва перейдя в новую школу! Как такое возможно?
Отпираться не было смысла. Отшутиться… Алиса никогда не была остра на язык, потому и предпочитала решать все конфликты кулаками.
- А что, заметно? – растерянно спросила она, опасаясь, что разговор услышит кто-нибудь ещё.
Рука автоматически потянулась к глазам, проверить, на месте ли линзы, но застыла на полпути, потому что Алиса успела подумать, что это будет выглядеть странно, и опустилась в карман… на всякий случай.
- А вы… - она поочерёдно смотрела то на одну, то на другую, - кто?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 18.07.2018, 21:36   #39

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Так, значит Алиса и правда "коточел". Если бы даже она попыталась это скрыть, то её реакция выдала бы тайну с потрохами. Сейчас девушка выглядела растеряно, слегка напряжённо. Стоило как-то разрядить обстановку, показать ей, что вокруг друзья, хоть некоторые и мечтали её покусать.
- Ну! Я же говорила! - заметив, что кото-девушка дала слабину, Светлана оживилась. - Держи её, ща я...
Мимик укоризненно посмотрела на кудрявого оборотня и покачала головой.
- Мисс, Лютая, помните что вчера говорил ваш друг?
- Ну-у-у да-а-а, - протянула Света и что-то недовольно пробубнила себе под нос.
- У мисс Лютой хорошее обоняние. Она оборотень, - Мимик старалась говорить тише, но, на самом деле, маловероятно, что кто-то их подслушивал. - Я, в некотором роде, тоже. В школе ещё много "нелюдей". Возможно, Светлана вам расскажет.
- Не-не-не, не. - Оборотень отмахнулся и оглянувшись по сторонам добавил. - Я спешу. Дела у меня. Так что, Ксюш, давай ты. И не забудь про выходные...
Тут Светлана сделал паузу, явно не желая произносить следующие четыре слова.
- И её тоже приводи, - смурным тоном добавила она и, снова сменившись в лице, махнула рукой на прощание, и ретировалась также быстро, как и появилась.

Что ж, оставалось самостоятельно вкратце поведать о местном кружке сверхъестественного, а заодно и о эльфе, всё таки Андрей сидел за одной партой с Алисой. И именно в этот момент он и проходил мимо. И, как кажется, старался оставаться незамеченным. Не очень удачно, надо сказать.
- Мистер Ахметьев, - окликнула Мимик парня, старясь звучать не шибко официально. - Вы спешите? Вы не могли бы подойти?
Мимик вне форума  

Старый 25.07.2018, 04:42   #40

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Андрейка вздрогнул от возгласа, будто бы осалившего его и передавшего ему какую-то эстафету непонятно какого соревнования, обращение было странным и непривычным для тех мест, в которых Андрей привык бывать, и он подумал сначла, что над ним издеваются и решил не отвечать следав вид что не заметил, но запоздало узнал голос Ксю, и не смог пересилить себя и обкрнулся.
- Ты это мне? - спросил он и щеки залились румчнцем, а Андрея бросило в дрожь от неприятного предчувствия, и всеже он подошел к новенькой потому что она ему нравилась и на нее было приятно смотреть наверное не только ему. - Могу, конечно, - смутился он, размышляя, предупреждать Ксю с ним не водиться или еще рано, или может быть она уже сговооилась с Волькой и сейчас начнется общая травля, он на всякий случай к этому приготовился.
Ланнар вне форума  

Старый 27.07.2018, 19:14   #41

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Понятное дело, сейчас было не время расспрашивать Андрея о эльфах. Но Мимик наконец созрел более-менее толковый план, как лучше и менее навязчиво сблизиться с парнем. Не идеальный, но всё же.
- Я слышал о ваших проблемах с местными хулиганами, - Мими старалась говорить потише, вряд ли Андерю хотелось вести такие разговоры слишком громко. - Если пожелаете, мы можем встречаться после уроков и я буду вас обучать самообороне. Хотя бы основам.
Хорошим учителем Мими себя не считала, да и как боец, если на профессиональном уровне, была почти никакая. Но основам научить могла. И даже уже делал это несколько раз, когда встречала очевидно нуждающегося в этом юнгу. Так что в себе, в данном случае, Мимик не сомневалась. Главное -- получить согласие Андрея.
Мимик вне форума  

Старый 27.07.2018, 21:54   #42

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Всё произошло слишком быстро. Алиса, приготовившаяся было давать сдачи, с удивлением проводила убежавшую так же внезапно, как появившуюся Светлану, и непонимающе уставилась на Ксению. Кастет она продолжала сжимать в кармане.
- Куда... приводить? - спросила Алиса, всё ещё не не уверенная в том, что поняла ситуацию правильно. - Что у вас тут происходит?
Вопрос был задан вполголоса. Привлекать внимание посторонних к разговорам об оборотнях не хотелось. Нетрудно было понять, что Алиса напугана тем, что её так быстро раскрыли, и теперь уже сомневается, можно ли доверять едва наметившейся подруге.
Но ответить Щур не успела, потому что мимо проходил Андрей, и девушка переключилась на него.
Алиса хотела было улизнуть домой, и даже сделала неуверенный шаг в сторону, но передумала, слушая предложение Ксении и наблюдая, как парень дрожит, ожидая, видимо, какой-нибудь гадости в свой адрес.
"Ну и школа, - разочарованно подумала Алиса, - врагу не пожелаешь в такой учиться..."
Одноклассники тем временем расходились, только издалека бросая косые взгляды на новеньких и несчастного изгоя. Подслушивать никто, кажется, не спешил. И вряд ли кому по-настоящему было до них дело.
- Я... тоже могу помочь, - зачем-то влезла Алиса, не столько из желания помогать парню, который даже не пытается дать отпор обидчикам, сколько надеясь получше узнать, что за оборотень эта Ксения. - Не уверена, что многому могу научить... но попробовать можно.
Сказав это, она внимательно посмотрела на Щур. Теперь уже не испуганно, а скорее изучающе.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 28.07.2018, 13:17   #43

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Андрейка столбом стоял, пока до него дохолил смысл Ксюшиных слов, он ушам своим длинным не верил, потому что ожидал нападок и издевательств, а это более походило на желание помочь, но с равной же вероятностью это могла быть ловушка, Волька мог подговорить Ксю, зная, что новенькой Андрей может и поверить, а никому из тех, с кем он давно учится - нет, поэтому он стоял, хлопал глазами и смотрел то на Ксю, то на Алису, думая, что Алиса, которая дралась с волькой, может, и не будет сговариваться с ним, если только сговор не против нее тоже, и если и она пойдет, то и ему можно попытаться.
- А не обманете? - вкрадчиво спросил он, отчего то невероятно покрвснев, и почувствовав,, как к лицу прилеваеи кровь, покраснел еще белее. - Ежели не обманете, то я согласен.

Таким образом они втроем договорились встречаться, и Андрейка хоть и стеснялся очень сильно, а ему было приятно, что на него обратили внимание две красивые девушки, и вечером следующего дня они должны были встретиться первый раз, и Андрей очень ждал сведующего вечера и ему никогда еще не шлось так легко в школу, но его встретил в подворотне Волька и его дружки, изукрасили его так, что он встать уже почти не мог, только лежал на земле и ждал когда им надоест, когда этот кошмар кончится.
- В следующий раз я сделаю то же самое на глазах у твоей защитницы, а потом заставлю ее пожалеть о том, что она села с тобой за одну парту, если ты, гнида, не будешь знать свое место.
После этого Волька и компания ушли почти не запылившись даже, а Андрей пришел в школу лишь к третьему уроку, переодевшимс потому что зашел домой когда мать и бабуля уже ушли на работу, но со свежим фингалом на половину распухшего лица и ни с кем более не разговаривал, прятал лицо от Алисы в волосы, а к Ксю, которая сидела в Волькой на одной партой, подходить не решился вовсе, и если бы его спросили теперь, хочет он учиться драться или нет, он бы ответил что нет потому что не хотел подставлять девочек, но он уже ответил всера да, и егодня после уроков они уже договорились встретиться и провести первое занятие, от чего деваться было уже некуда, но он мог еще наорать на них, обидеть их, чтобы они перестали с ним общаться совсем, но зато Волька перестал бы быть им угрозой, но Андрей еще не решил окончательно, делать это или нет, он сам очень хотел подружиться с ними, но готов был пожерьвовать соой чтобы уберечь их.
Ланнар вне форума  

Старый 05.08.2018, 15:57   #44

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Рукопашка ерунда, вот пушки -- другое дело, - с ухмылкой прокомментировал развалившийся за кухонным столом Бу отчёт Мимик о прошедшем дне. - Научи пацана стрелять.
В ответ Мими покачала головой. Её напарник очевидно лишь подшучивал, так как прекрасно знал, как на этой планете обстоят дела с огнестрельным оружием. В открытую то его здесь не особо поносишь, и уж точно не попользуешься. Да и если эльф подстрелит своих обидчиков, это точно будет означать провал задания. Ну или сильно его усложнит. Организация побега из тюрьмы дело непростое, даже в отсталых мирах.
- Если потребуется, - Мимик перевела взгляд с громилы на окно. Темнело. Но по проезжей части всё ещё проносились местные машины. Шумные, примитивные средства передвижения. Стоило, кстати, научится водить такие, вдруг придётся задержаться на Земле подольше. - Но я не думаю, что до этого дойдёт. Да и цель не в этом.
- Ну да, ну да, а с девчонкой что? Зачем вообще ей открылась?
- Кошкой? Не открылась, а только сказала, что сама тоже не человек. Это лучше, если бы ей об этом сообщил кто-то другой. А учитывая, что меня раскрыли в первый день, рано или поздно так бы и случилось. Не думаю, что это создаст проблемы. Да и этот кружок. Благодаря ему несложно слиться с местными нелюдьми. Чем меньше врать, тем лучше... не люблю врать.
- Ты просто не умеешь, - усмехнулся Бу.
- И это тоже...

***

Новый школьный день начался как и все предыдущие. Вот только Андрей, судя по физиономии, попал в передрягу. Снова Волька? Мимик посмотрела на своего соседа, но тот, как кажется, увлёкся уроком и ничем себя не выдавал. А спрашивать "твоя ли работа?" точно не стоило. Лучше дождаться перемены и уже расспросить самого пострадавшего. Ну или Алиса, возможно, что-то знает. Сейчас, пока, выходило так, что с этой кото-девушкой у Мими складывались отношения куда более удачно, чем с эльфом. Было у неё что-то общее с Мимик, возможно. Ну кроме того, что они здесь чужие. Да, стоило не тянуть с пояснениями по кружку сверхъестественного, а то вчера так и не удалось подробней рассказать. Только в общих чертах.
Мимик вне форума  

Старый 19.08.2018, 18:07   #45

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Утром Андрея в школе не было. Алиса подумала, что парень просто прогуливает. Когда в классе отношения не ладятся, наверное, так и тянет прогулять.
Пришёл Андрей побитый и мрачный. С Алисой не разговаривал, и она с вопросами не лезла. И так понятно: Волька и компания. В сторону соседа Ксении специально старалась не смотреть, но когда парень сам попадался на глаза, провожала его насмешливым взглядом. То же мне, герой, побил слабого, и доволен. Противно!
На перемене Алиса быстро нашла следующий класс и села на подоконник подальше от двери, но так, чтобы дверь можно было видеть. Заводить знакомства в классе, где ребята позволяют твориться подобным безобразиям, было противно. Куда больше её интересовало скопление в этой школе "нечисти". Что там вчера Ксения говорила?.. Светлана, правда, у Алисы никаких тёплых чувств тоже не вызвала, потому лезть с вопросами первой Алисе не хотелось. Но если Ксения хочет поговорить, она вполне могла подойти на этой перемене. Или Андрей... если не хотел разговаривать в присутствии всего класса, тоже мог подойти. Алиса в коридоре не скрывалась, только открыла учебник, чтобы не просто так сидеть, и сделала вид, будто повторяет урок.
Подошёл, правда, Гога. Сел на другой край подоконника, посмотрел на Алису. Алиса его заметила, но сделала вид, что увлечена книгой.
- Слушай, а ты откуда такая взялась? - спросил Гога, на Алису как будто даже не глядя.
Алиса подняла глаза от книги и внимательно посмотрела на парня, размышляя, ответить мирно, или сразу послать дремучим лесом.
- Оттуда, где слабых не обижают и на новеньких с угрозами не бросаются, - решила всё-таки ответить.
- Ты это... не обижайся. Мы не против тебя. Мы против ушастого. Не будешь с ним водиться, мы тебя в нашу компанию примем.
- А это не важно, против кого, - ответила Алиса громко и твёрдо, так, что многие в коридоре, наверное, услышали. - Не нужна мне ваша компания. Я с подонками не вожусь.
С этими словами Алиса спрыгнула с подоконника и демонстративно перешла на другой.
Гога посмотрел ей вслед и направился в класс.
Алиса снова осталась в стороне от других ребят и для видимости погрузилась в книгу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 21.08.2018, 19:14   #46

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Андрейка к Алисе не подходил, но крутился неподалеку ибо в класс идти не хотелось и он старался попадаться на глаза Вольке как можно меньше, а когда к Алисе подошел Гога, у Андрея сердце защемило от зависти и обиды, но он слова не сказал, и постарался стоять в сторонке не отсвечивая, но если бы его позвали Алиса или Ксения, то он бы подошел, все равно бы он подошел, даже на глазах у всех, потому что это очень тоскливо быть школьным изгоем, но нагрубить и послать так чтобы на него до смерти обиделись обе, он идею не оставил, и пусть лучше это будет перед всем коридором, перед двумя а то и тремя классами, пусть Волька знает, что не надо трогать Алису, но если бы Алиса только догадалась, если бы знала, какую жертву приносит Андрей, если бы сумела оценить, но она не узнает, ибо Андрей ей никогда этого не скажет, и даже не скажет о том, как он уже ей благодарен.
Ланнар вне форума  

Старый 31.08.2018, 09:49   #47

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

На перемене Мимик довольно быстро отыскала Алису. Та, впрочем, и не пряталась. Общалась с одним из обидчиков Андрея. Ну, как общалась? Скорее старалась сдержаться и не влепить ему хорошенько по лицу. Самого разговора Мими не слышала, но было и так, примерно, понятно с какими претензиями хулиган решил обратиться к девушке. Ему и его дружкам не нравилось, что она общается с эльфом, и они явно хотели реванша после той истории с электрошокером. Могло ли всё зайти дальше хмурых взглядов, да сдержанных угроз? Вполне возможно. Андрей уже подвергся нападению, следующей вполне смогла стать и кошко-девушка. В первый раз на её стороне был эффект неожиданности, но следующий может закончится не в её пользу. Всё таки в случае один против троих что навыки, что кастеты могут оказаться бесполезны.

- Достаёт? - Мимик подошла к Алисе сразу, как только та чётко дала понять парню, что не заинтересована продолжать с ним беседу. - Стоит чаще держаться вместе. По моему, эти горазды только по одному ловить.
Взгляд невольно скользнул в сторону слегка помятого эльфа. Одиночки всегда наиболее подвержены нападкам со стороны любителей посамоутверждаться за чужой счёт. Потому в любом обществе желательно держаться в какой-нибудь группе. Например, вот, в кружке. Кстати, насчёт него.
- В школе много нелюдей, и у них свой кружок. Сверхъестественного. Но это, по большей части, маскировка. Один учитель, тоже не человек, помог им его создать. Они там в основном общаются, обсуждают общие, связанные с их сущностью проблемы, делятся тем, чем с обычными людьми просто нельзя. Это, скорее, клуб поддержки. Но по теме кружка они тоже работают. Хоть и не всем там это интересно. Кроме Светланы, оборотня, у них там вампир, некий кицуне, колдунья, и даже андроид с самосознанием. Они нас приглашают. И...
Мимик вновь посмотрела на эльфа
- Андрея. Он эльф... или полуэльф. Но сам об этом не догадывается. Ну или тщательно это скрывает. В общем, с ним надо как-то поговорить, объяснить ситуацию. Но я, если честно, не совсем представляю как. Но ему как никому другому требуется поддержка.
Мимик вне форума  

Старый 10.09.2018, 14:09   #48

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Подлизывается, - поморщилась Алиса, покосившись в сторону Гоги. – Предлагает вступить в их шайку. Как будто это единственное, о чём можно мечтать.
Предложение держаться вместе было разумным. И хорошо, что было высказано не Алисой. Сама Алиса боялась показаться трусихой. Потому не собиралась просить о помощи первой. Но раз уж предложили…
- Я их не боюсь, - упрямо ответила она. – Но держаться вместе не против, - она улыбнулась. – И дружить – тоже.

О кружке сверхъестественного Алиса слушала настороженно.
- Не думаю, что моему отцу понравится эта идея, - призналась она, немного смущаясь того, что оглядывается на мнение отца. – Но раз уж меня всё равно раскрыли… можно и заглянуть в кружок. Только я вряд ли буду много рассказывать о себе и делиться проблемами. Это не страшно?
Алиса посмотрела на Андрея.
- А он сам хочет, чтобы его поддерживали? Я-то не против… но навязываться не хочу.
На самом деле Алиса боялась, что Андрей в опасный момент попросту сбежит, или ещё как-то сыграет на руку своим обидчикам. Но признаваться в этом Ксении не хотелось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.09.2018, 09:03   #49

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Андрейка заметил, как Лис и Ксю разговаривают в стороне от других учеников, но подойти к ним не решился, потому что рядом крутился Гога и Андрей не хотел лишний раз маячить перед Вольковой шайкой, он залез на подоконник рядом с туалетом и сидел там, молчаливо наблюдая коридор и посматривая иной раз в сторону Лис и Ксю, думая о том, как хорошо было бы с ними дружить, но видимо такова его судьба оставаться без друзей, и он должен обязательно обидеть Алису, ради ее же блага, чтобы она с ним больше не разговаривала и не попала под удар Вольки.

Немного погодя он все же пошел прочь, он больше не хотел присутствовать на уроках, да и дамой идти не хотелось, там будут спрашивать почему так рано, поэтому он спустился в подвал школы, где в подсобке за сломанной никогда не закрывающейся дверью лежали старые парты и всякий лом, который не выбрасывался, типа, пригодится для запчастей и никогда не пригождался а копился годами там, Андрейка прятался от Вольки тут не первый раз, вот и сейчас он пришел именно сюда и затаился, чтобы его здесь не нашли.
Ланнар вне форума  

Старый 26.09.2018, 09:45   #50

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

В подвале было прохладно и тихо. Иногда только мыши шуршали. Школьники старших классов сюда обычно не заходили, делать тут было нечего. Для курения - слишком близко к комнатке уборщицы, а у той нюх был похлеще, чем у собаки. Иногда тут играла малышня. Первоклассники едва ли не делом чести считали обследовать школьный подвал, но очень быстро понимали, что делать здесь совершенно нечего, и теряли интерес.
Сегодня в подвальной подсобке никого не было, даже мышей. Ну или... почти никого.
- Привет, - сказал кто-то. А может быть, ветер прошелестел опавшими листьями возле подвального окошка. - Опять побили? - это уже не было похоже на шорох листьев. Голос был детским, но очень тихим. И никаких других звуков - ни звука шагов, ни шороха одежды - не раздавалось. Был только голос, и больше ничего.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 26.09.2018, 10:13   #51

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Андрейка вздрогнул, когда услышал голос, сперва подумав, что почудилось, но когда был задан вполне конкретный вопрос уже точно стало понятно что это не ветер, это либо и правда кто-то есть или он с ума сошол, а так как никого живого рядом не было, скорее всего сошол, но Андрейке было так грустно и одиноко, что он готов был говорить даже с собственным сумасшествием и не считал это зазорным, но никому всетаки не стоит знать о том что он сам с собой разговаривает, или это был тот вымышленный друг, которым дети болеют с детства, а у Андрейки так поздно это проявилось.
- Привет, - ответил он тихим шопотом. - А ты кто и какое тебе до меня есть дело?
Ланнар вне форума  

Старый 26.09.2018, 10:52   #52

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Можно подумать, ты про меня никогда не слышал, - в голосе прозвучала лёгкая обида. - Я призрак. Местная достопримечательность. Это меня каждый первоклассник считает за честь найти. Но не находит, потому что я им не показываюсь. Разболтают, а там и до охотников на нечисть недалеко. Потому я показываюсь только избранным. Ты вот довольно часто тут сидишь, и тайны хранить умеешь. Я про всех, кто учится в этой школе, всё знаю, и тебя одного выбрал. Я тоже одинок и мне скучно тут одному сидеть, поэтому я предлагаю тебе дружить. Хочешь? Представляешь, как это круто - дружить с призраком!
В школе и правда была легенда о том, что в ней живёт призрак. Первоклашки рассказывали эту байку каждый раз по-разному, но суть её не менялась. Одну из версий наверняка слышал и Андрей. Давным-давно, ещё в прошлом веке, когда школа только что открылась, подвал хорошо запирался, и двери в нём были новые и прочные, не то что сейчас, сплошная труха, плюнешь и развалится. Над одним мальчиком одноклассники решили подшутить, и заперли его в подвальной подсобке, может быть, в той самой, в которой сейчас сидел Андрей. А потом про него забыли. Не со зла, конечно, а заигрались, и ушли домой. Мальчик так и не смог выбраться, потому что дверь тогда была прочной, и замок на ней был из тех, что любой проволокой не откроешь, и никто его криков не услышал, так и умер здесь от голода и одиночества, а призрак его до сих пор обитает в подвале. Этого призрака и спускаются из года в год искать первоклашки, но никому из малышей он никогда не показывался.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 26.09.2018, 22:39   #53

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Про призрака Андрейка слышал, но не верил в него, потому что считал пугалкой для малышни дабы в подвал не лазали, и тут сначала подумал, что кто-то из Волькиной свиты прознал про изгойское убежище и решил поиздеваться, но голос был незнакомый, посему Андрей засомневался в своих выводах, но все равно считал это чьей-то дурной шуткой.
- Я тебе не верю, мелюзга, - Андрей решил по голосу, что объявивший себя призраком мальчик или девочка мал. - Докажи, что ты призрак, а то похоже, что услышал про изгоя и тоже решил свои пять копеек вставить, знаю я вас, все вы такие, только бы вас поиздеваться, а я тепри, так я устал терпеть, а ты ничего не докажешь, вот и катись отседова к своему вольке, - голос Андрейки перешел на визг и истерически сорвался, и Андрей понял, что переборщил, как впрочем всегда, он снова хотел за себя постоять, но у него ничегошеньки не вышло.
Ланнар вне форума  

Старый 26.09.2018, 23:01   #54

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Это кто ещё мелюзга, - последовал ответ в насмешливом тоне. - Ну, я младше тебя был, когда стал призраком, но сейчас-то куда старше. Мне лет больше, чем этой проклятой школе!
Видимо, призрак любил прихвастнуть.Если это, конечно был призрак.
- Доказательств ему подавай! Ну, держи, сам напросился!
Щепка от ножки сломанного стула безо всякого сквозняка поднялась и поплыла вверх, а потом полетела в лоб Андрею. После неё такой же путь поделала шариковая ручка без стержня, валявшаяся на полу неподалёку. Парень едва сумел увернуться (если уворачивался, конечно).
- Мало тебе доказательств? - голос повеселел и залился смехом. - Ещё надо? Я могу!
Тут откуда-то из завалов сломанной мебели выплыл кусок мела, проплыл мимо Андрея и написал на стене нехорошее слово из минимального количества букв.
- Теперь веришь?
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 27.09.2018, 00:07   #55

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

-Эка невидаль! Щепками кидаться каждый может из укрытия, не убедил, - засмеялся Аедрей и смешок получился истерическим и не очень убедительным, но когда вход пошел мел и у него на глазах на стене появилось плохое слово, стало не до шуток, потому что это уже было сложно написать из укрытия. -Это фокус такой, да? - промямлил Андрей, - Ладно, ты меня убедил, я тебе верю. А чего тебе от меня надобно?
Ланнар вне форума  

Старый 28.09.2018, 08:14   #56

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Я же сказал: дружбы. Мне тут очень одиноко, я хочу с кем-нибудь дружить. Ты часто заходишь, я давно за тобой наблюдаю и решил предложить дружбу тебе. А друзья должны друг другу помогать, правда?
Призрак притих, под свалкой старых парт что-то зашуршало, а через некоторое время детский голосок зазвучал снова. На этот раз призрак говорил вкрадчиво и совсем тихо, будто боялся, что их кто-нибудь услышит.
- Мне нужно тело. Хотя бы рисованное. Нарисуй меня мелом на стене или доске за пределами этой комнаты. Иначе я не смогу покинуть подсобку, в которой меня закрыли, когда я был таким же мальчишкой, как ты. Я однажды уже пытался дружить, но те ребята меня испугались и провели ритуал, который повторно закрыл меня здесь, чтобы я не болтался по школе. Быть запертым очень грустно, даже если ты призрак. Мне подойдет любой рисунок, даже если ты не умеешь рисовать, только думай в этот момент обо мне. Мел найдёшь здесь. Ты должен сделать рисунок именно этим мелом, а никаким другим, нужен тот мел, с помощью которого меня тут закрыли. Доску можно использовать ту, которая висит у тебя в классе. Нарисуй меня и очень сильно пожелай, чтобы рисунок ожил и принял меня, чтобы я стал твоим рисунком. Если у тебя всё получится, я стану твоим другом.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 28.09.2018, 11:33   #57

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Детский сад какой-то, - вздохнул Андрейка, представил как идеи рисовать вот этим чудодейственным мелом каля-маля на доске, как смеются над ним одноклассники, а Волька думает, что он башкой своей повредился от его удара, и так тоскливо стало парню, что сил уже никаких не было, но предложение дружить с призраком вселяющимся в рисунки было столь заманчивым, что Андрей согласился, взял мел, покрутил в руках.
- И что, вот так и вселишься в любую мою мазню и будешь дружбу водить со мной, даже если я тебя плохо нарисую, я же не умею рисовать?
Сомнения сгрызали Андрейку, он и верил и не верил, и хотел дружить и боялся, и уже не знал далее, верит в призраков аль нет, хотел даже впросить подробности той истории о том, как мальчик стал призраком, но понял, что не сумеет отличить правду ото лжи, потому что не знает истинную историю о призраке а слышал только байки.
- Эх ладно, была не была, нарисую я твой портрэт, только это будет в стиле палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек, а нормально я рисовать не умею, и ежели что не так, ко мне никаких претензий чтоб небыло.
Так Андрейка взял волшебный мел, выбрался из подсобки к самому концу занятий и когда учитель ушол с последнего урока, приперся в класс, из которого уже уходили одноклассники и подошол к доске, где намалевал дурацкого человечка призрачным мелом в самом уголке доски, ни на кого не обращая внимания, подтверждая вой статус странного изгоя с которым никто не водится потому что он странный и делает странные вещи. Если Лис и Ксю тут тоже были, он не обратил на них внимания.
Ланнар вне форума  

Старый 28.09.2018, 23:14   #58

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Вселюсь, - заверил тот, кто назвал себя призраком. - Лучше криво нарисованное тело, чем совсем никакого. Без тела я не могу покинуть пределы этой комнаты. А с телом, даже с плохо нарисованным, я смогу выбираться отсюда. Только бы тело было нарисовано именно этим мелом, состоящим из раковин древних моллюсков Сумеречного Круга, и нарисовал его тот, кто обладает особенной силой. То есть ты должен нарисовать, и никто другой в этой школе.
Подлизывался призрак или говорил правду, понять было невозможно, не видя лица, а тон оставался ровным и каким-то... машинным, что ли, не выдающим эмоций. Хотя то, что на эмоции призрак способен, Андрей должен был уже заметить.

Кусок мела, как только Андрей начал рисовать, как будто стал ярче, светлее. Глазами изменение не наблюдалось, но Андрей это чувствовал. По руке, державшей мел, как будто прошёл слабый заряд электрического тока. Сам же рисунок был именно что "палка-палка-огуречик". Хотя физиономия получилась довольно симпатичной, всё остальное осталось тоненьким, в одну линию.
Как только Андрей закончил, рожица подмигнула ему, но никто из одноклассников этого, кажется, не заметил.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 29.09.2018, 22:00   #59

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

Рисовать на доске, это было не похоже на Андрея. Он точно не был не из тех, кому нравится выводить забавные картинки или похабные надписи на школьном имуществе. Ну, по крайней мере, на первый взгляд. Потому странное поведение эльфа Мимик, которая в этот день старалась не спускать с него глаз, заинтересовало. Она неторопливо подошла к доске. Довольно топорно нарисованный "человечек". Мило, конечно, но зачем?
- У вас вдохновение, мистер Ахметьев? Вы, кстати, ещё не передумали продолжить тренироваться со мной и Алисой? Думаю, неплохо заскочить сегодня в спорт-зал хотя бы на час.
Мимик вне форума  

Старый 30.09.2018, 23:14   #60

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- А? Что? - Андрейка аж подпрыгнул на месте, когда услышал голос Ксю, столь странно обращавшейся ко всем на вы, что Андрей сперва подумал что это снова чья-то подколка. - Да, кажется, да, - ответил он краснея и загораживая рисунок своей не очень широкой а скорее вовсе тощей спиной, и глупо улыбаясь, боясь сорваться в истерический смех, и всетаки смешок короткий он проронил и после этого покраснел и отвел глаза. - Да, я не передумал, - сказал он в ответку на второй вопрос, а ведь решил уже обидеть Лис и Ксю так, чтобы они с ним больше не водились и у Вольки небыло повода до них докапываться. - Сегодняяя можно, да, я никуда не тороплюсь.
И он пошел вместе с Ксю в спортивный зал, старался при этом не думать о призраке, встреченном в школьном подвале и полагал уже почти, что ему это показалось, а особенно показалось, как рисунок ему подмигнул, такого же не бывает, не оживают нарисованные мелом рисунки на досках, такое только в мультфильмах, а жизнь к великому сожалению не мультфильм.
Спортзал был пустым, тихим и пыльным, в раздевалке пахло сигаретами, наверное кто-то улучил местечко где покурить во время предыдущих спаренных уроков, а ныне уроки закончились, и можно было тут быть вплоть до закрытия школы.
- А у меня точно получится? спросил Андрейка Ксю.
Ланнар вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka