Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2020, 15:43   #31

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

С хрустом камней дрон выпрямляет ноги, и застывает железной вышкой, тихо жужжа приводами блоков камер. Зацепиться бы на них, но... В общем, не тот случай. Так что добраться до "спутниковой рации" и сообщить ситуацию.
И я вот одного не понимаю, какого хрена столько ящериц тут шарится, в такой близости от города? Где оповещение, где наблюдение, где "вот это вот всё"? Нет, ситуация все еще в пределах "одного борта хватит с запасом", но сам факт. Жрать-то они должны что-то.

В то же время, начинается какая-то дичь. В смысле, на несколько секунд в глаза как будто водой плеснули, все размыто до невозможности.
-... - С ругательством опускаюсь на колено, пытаясь свободной рукой протереть глаза и одновременно отшатываясь под прикрытие дрона. Эмоции сдвигает на второй план, оставляя перебор возможных вариантов и того, что можно сделать. Делать, правда, особо нечего, потому что ничерта не ясно с тем, что эта угроза представляет собой.
Эл так вообще застыл столбом с мигающим на поясе амулетом. А вот и разгадочка подтянулась, выглядящая как минимум правдоподобно. Магическое воздействие. Источник не ясен, но уже что-то.

Взмахом руки заставить выдвинуться антенну из корпуса передатчика, выбрать частоту и выйти на связь с диспетчером.
В полутора десятках слов обрисовать обстановку и предупредить о возможной магической аномалии.
- Вас понял, расчетное время прибытия двадцать шесть минут, запас пять.
Угу. То есть минимально - двадцать одна. Сомнительное удовольствие, еще полчаса тут развлекать виверн. Камни, конечно, летят довольно криво, но они же тяжелые...
Но лучше чем ничего, естественно.
- Эл!? Статус?
Времени рассматривать что там и как у меня нету - передатчик и наблюдение за воздухом нужнее. А заодно и вокруг, потому что у магии, как правило есть какой-то источник, и если он рядом - надо думать что делать. Если не рядом, впрочем тоже... Главное, чтобы дрона не задело, а то совсем плохо будет.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 06.01.2021, 14:25   #32

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

- ...статус?!
Слышу Рин как будто через подушку в каждом ухе. Это она вызывала подкрепление? Отлично. Теперь только продержаться. А потом реальность резко набрасывается на все органы чувств - покусывание прохладного ветерка на лице, лёгкое жужжание сервоприводов нашего железного защитника, кожистые крылья в поле зрения "третьего глаза" где-то на закорках черепной коробки.
Так и не определился, как это называть.
- Боеспособен! - Просыпаюсь окончательно. Солдатский рефлекс доложить по форме исправно выводит из ступора. - Неизвестное магическое воздействие, последствия не фиксирую!
Бегу назад к дрону. В багажнике лежит винтовка, она сейчас пригодится. Чую задницей - это ещё только начало. Машу рукой ходячему багажнику, чтобы присел, с каким-то отрешённым непониманием смотрю на меч, который всё ещё держу в руке.
- Ах ты ж б#$дь шерстяная...
Ну и взгляд у Ринри... Смотрит так, как будто дротик метнула. Но рефлексы пилота... Доходит до неё мгновенно и ушастая неопределённо хмыкает.
- Ну, если ты тут всё зассал - я тебя вылизать заставлю!...
Он тут что, всё время, пока мы ехали? Когда он сюда залез? Как? Понимаю, что крышка тут кустарная, негерметичная, но твою ж мать!
Впрочем, ничем не воняет. Терпел два дня почти? Упоротая шерстяная зараза...
А дальше всё было очень быстро.
Откуда выскочила эта виверна - я не успел понять, надо будет потом просмотреть камеры дрона... Но она нарисовалась из воздуха, летя параллельно земле - то ли невидимость, то ли телепортация... То ли ещё что. Но факт остаётся фактом - на нас летели не только камни с высоты, но и угрюмая вонючая многоцентнеровая туша, нарисовавшаяся из ниоткуда и уже на боевой скорости.
Матёрая, сука... Здоровущая.
Рву из багажника винтовку, дрон резко шагает вперёд и опять принимает стойку башни. Кот, выброшенный, как пружиной, улетает вверх, Рин каким-то запредельным прыжком уходит метров на десять в сторону (может, и не десять, но я тут не с рулеткой торчу). С истерическим клёкотом виверна пытается скорректировать курс, делает свечу прямо перед нами.
Я и не знал, что они так могут.
И по разные стороны от нас точно так же из ниоткуда появляются ещё две летучие плотоядные коровы. И берут нас на прицел.
Где-то метрах в двадцати над землёй на первую тварь обрушивается катапультрованный Кот. Вцепляется в голову виверны как раз в районе глаз и сразу с утробным воем начинает рвать ей гляделки когтями. Полный жуткой боли визг режет уши. И это мои, едва успеваю посочувствовать лопухам Ринри - её чуткому инструменту такой ультразвуковой удар как мне ногой по яйцам, а то и хуже.
Вторую встречает короткой очередью дрон. 12.7 - не шутки, окровавленный ком обрушивается на землю, оставляя в морене вспаханную борозду. На таких расстояниях даже поправка не нужна.
Третья заходит со спины.
"Пусти!" - Холодный мрачный шёпот из железяки, а дальше я осознаю, что жадная тьма внутри клинка берёт моё тело под контроль.
Прыжок навстречу третьей вивернне, который я совершаю с этой долбаной саблей в руках, плюёт на все законы физики и биологии.
Умудряюсь ещё и обрадоваться, что биологические образцы будут под рукой, да ещё и свежие, и не надо будет тащиться дальше...
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 16.01.2021, 01:48   #33

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

Времени обдумывать наличие кота нет - хотя, странно, что я не услышала. Но - маловажный фактор в текущий момент. Куда важнее сбросившая "покров", или как там называлось заклинание для оптической маскировки, виверна. Спустя несколько секунд, отсутствие хлопка, от вытесняемого телепортацией воздуха подтвердило мысль.
Врожденное? Или вот эта "вспышка" сказалась? Нет информации. А пока, к более насущному, прикинуть скорость и дистанцию. Уходить за дрона глупо - буду только мешаться, если ему понадобится активно двигаться. Значит в сторону, заодно, оставляя и себе место для движения. Короткий разбег, в который вложены почти все силы, и отталкиваясь от камня, прыжок на несколько метров. Заканчивающийся "низким присядом" с оружием наперевес и готовностью дергаться снова.
По ушам почти синхронно бьют визг ящерицы и рев пулемета, заставляя едва ли не до хруста стиснуть зубы от боли - слишком близко и слишком громко. Через доли секунды срабатывает "отсечка" и я глохну, но и боль почти пропадает, становясь терпимой.
Значит еще две? Делаю ставку на аномалию, к которой их тянуло. Но одна в минусе, иначе железка бы не прекратила огонь, одна цела и статус третьей неизвестен. Вскидывая оружие, разворачиваюсь и ловя в прицел крылатую тварь жму на спуск. Отдача бьет в плечо, намекая, что синяк себя ждать не заставит. Поправить прицел и сделать еще один выстрел. На третьем выстреле, угловое зрение замечает Эла, зачем-то рванувшего наперерез нескольким центнерам мышц наперевес с железякой. Сомневаюсь, что картечь хоть немного остановит виверну, не говоря уже о том, чтобы позволить Элу ее добить.
И перспектива того, что он просто получит таранный удар лапами меня нихрена не радует. Первое - я не люблю, когда при мне кто-то пытается по-глупому и бестолково самоубиться. Второе - перспектива, что дрон останется без управления, и меня это нифига не вдохновляло.
А значит... Придется останавливать дурные затеи. Новый разбег, сдирая подошвами наледь и сухую траву и прыжок, в спину Элайда, сбивая с ног и прижимая к земле, одновременно не выпуская оружия из рук.
- Сдурел!? Жить надоело!? - Интересно, какого ответа я жду, сбив его с ног и припечатав почти всем собственным весом? - лениво и философски интересуется подсознание. Подраненная картечью виверна не решается настолько низко спускаться, рискуя зацепить когтями землю, и выворачивает пытаясь набрать высоту. По жужжанию приводов его уже пытаются встретить, и хочу верить, что задрать корпус дрон может.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 26.01.2021, 07:15   #34

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

Голод. Первобытный Голод, идущий откуда-то из первозданных глубин тёмного, жуткого потустороннего естества.
Такое чувство, что я держу в руке ненасытную пасть изначального чудовища, чьё желание жрать поглощает мою волю. Трепыхаюсь, как птичка в силке, а изнутри поднимается клокочущая ярость, которая вот-вот взорвёт меня, как унитаз петардой.
Багровая волна топит сознание в водовороте адовой ненависти. Цепляясь за клочки сущего, пытаюсь хоть как-то вылезти из бездны.
- Проваливай! - Рычание из моей глотки удивляет даже меня самого. Отшвыриваю Ринри одним движением руки, причём с силой, которая явно превышает среднечеловеческую, и повторяю прыжок навстречу крылатой срани.
А дальше реальность разбивается на редкие осязаемые мной кусочки, которые кое-как стыкуются в картину происходящего.
Вот дрон приземляется на собственный зад, задирая ствол пулемёта в воздух, и перечёркивает очередью ту, которая унесла кота на своей морде. С клёкотом и бульканием та валится в пике, кое-как стараясь выровнять падение, несмотря на то, что ей снесло полжопы.
Вот меч входит в тело второй виверны, вспарывая его, как снежок. Я прыгнул. Я. Метров на десять? Я? Почти с места?
Вот бездонное ликование. Отнять душу... Выпить жизнь. Это не моё. Это долбаной железки в руке! Не моё!
Вот Ринри подхватывает кота, который решил ещё и в десантника поиграть. Правда, без парашюта. Но глаза он твари выцарапал, то-то она так верещала... Отдельной картинкой всплывают именно вырванные кошачьими задними лапами зенки крылатой хрени, всё ещё болтающиеся на этих задних лапах...
Вот упавшая на землю и ещё трепыхающаяся хищная бестия с хрустом получает в глазницу ствол винтовки, которую я так и не снял с плеча. Легированная сталь вламывается в череп, выворачивая наружу мозг и сгибаясь в рогалик. Сука! Да что же ты творишь!..
Амулет некроманта горит и едва не вибрирует...
Кот со злобным урчанием метит морду навсегда замершей виверны.
Я валяюсь на земле и луплю подхваченным булыжником по своей же руке с мечом, пытаясь выбить чёртов ковыряльник. Не получается... Не получается. Злой взгляд куска металла на меня. Взгляд через астрал... Так не бывает. Что же это за дрянь?
Удар. Ещё удар. И тут на помощь приходит Рин, с хрустом впечатывая ботинок в мою кисть. Железка вываливается из стистнутой ладони и, как цунами, врываются в мой рассудок чувства и воля.
И осознание, что сейчас тело получит за всю эквилибристику...
За вывернутую руку. За разорванные связки и мышцы. За разбитую кисть. За сломанные рёбра - я после столкновения с виверной как с электричкой поцеловался...
Сворачиваюсь в скулящий от боли комок, судорожно пытаясь активировать все возможные болеутоляющие фичи импланта.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 02.02.2021, 09:29   #35

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

Ну, вот примерно такого ответа, ага - философски вплывает в голову, через пару секунд, после того, как мне в нос влетает локоть, отправляя в короткий полет на землю. Радует, что никакой камень затылком найти не умудрилась.

Последняя мысль идет уже совсем фоном, пока я перекатываюсь на живот, и сдирая ботинками заледеневший мох, почти выпрыгиваю "из положения лежа", чтобы уйти с дороги у сучащего крыльями полутрупа виверны - долго она в таком виде не протянет, но переломить мне шею, как тонкую ветку, ударом крыла - легко. И по пути понять, что каменья в все же нашла - в глазах ощутимо мутнеет. Успев выставить руку, когда в меня летит... что-то... понмиаю, что этим чем-то оказался кот, врезавшийся в перчатку с невнятным звуком, напоминающим не то попытку срыгнуть съеденное, не то хрипом. Не до него.

Развернуться, вздернув за ремень дробовик и разрядить оставшиеся патроны в спину виверны. Картечь особо эффекта не дает, но после хлопка и легкой вспышку кумулятивного выстрела, та с судорогой застывает. Тоже не до нее. Работай голова, я к тебе что-то холодное приложу... Анализ обстановки - между "плохо" и "дело дрянь". Воздух в текущий момент малоопасен. Атаковать огрызающиеся цели они не любят. В любом случае, решаем проблемы в порядке очереди. То есть попытаться задавить боль в голове, для начала.

Элайд тем временем все обнимается с своей железякой, и похоже таки что-то сообразил. В смысле, камнем по руке с ней лупит, пока амулет на поясе тревожно изображает аварийную лампу, мигая оранжевым. Интересно, картечью по железке попаду? Пустой щелчек говорит что "нет". Патроны в магазине кончились.

Ладно, что-то делать все равно нужно, а значит придется от меча избавляться. Хватать его руками я точно не собираюсь. Так что со всего маху влепить ногой по запястью, и свалить на землю, подальше от отскочившей в сторону магической приблуды. И начинать думать, приходящим в себя после "боевого режима" мозгом, что делать, подавляя желание начать ругаться. И по хорошему, надо впороть Элу обезболивающее, потому что судя по его виду - таки "допрыгался". И сообщать о необходимости эвакуации. А потом кусок какой-нибудь ящерицы в дьюар засунуть. И да. Важное. Мне тоже какой-нибудь дряни от головы сожрать.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 10.02.2021, 16:28   #36

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

Время потихоньку замедлило свой настырный бег. Имп ударно заблокировал все нервные окончания, и я превратился в огромный ноющий после анастезии удалённый зуб. Ну, его место, откуда удалили. Наверное, так проще передать... А, ни хрена толком не соображаю. Болит всё. Разве что успеваю отрешённо фиксировать происходящее вокруг.
Время от времени где-то неподалёку бухался принесённый вивернами камень, но с большой высоты прицельное бомбометание им не удавалось, а стоило им спуститься пониже - навстречу летели два-три гостеприимных 12.7. Дрон привязался к местности и отсканировал паттерны кожаных крыланов, так что теперь брать поправки на высоту, ветер и прочие радости снайпера для него никакого труда не составляло.
Вот и непрошибаемые плюсы электронных мозгов. Для него горячка боя - всего лишь увеличенный поток данных, назначенных к обработке.
А меня конкретно развозит. Прижимаемся с Рин к дрону, который изображает сразу турель ПВО, крышу от булыжников и сенсорную башню, она возится с аптечкой, а я натурально начинаю плакать.
Почему-то настолько стало жалко винтовку... Погнул нафиг, явно ремонту не подлежит. Первый раз в бой со мной взял. И сломал. Так сломал, как будто под бульдозер положили. И так обидно, что я вот взял и из-за этой железки Ринри пнул. Железке хоть бы что, лежит себе между камней, приверну к нему тротиловую шашку и чтоб скотину разнесло на клочки, а вот Ринри жалко, она такая миленькая, а я её ногой... Кажется, ногой...
Всхлипываю. Понимаю, что это ненормально, возможно, реакция организма на вмешательство.
- Откат. - Останавливаю дёрнувшуюся в мою сторону Рин. - От магии, наверное. Никогда себя не чувствовал так глупо... Как будто из детского сада слепых сироток вынес всё сладкое и в одну харю схомячил.
Интересно, когда там прикрытие? Впрочем, похоже на то, что виверны заманались швырять в нас камнями. Летает уже только одна, и та какая-то пришибленная.
Дрон услужливо даёт зум - крыло пробито. Ухитрилась пропустить патрон перепонкой. Повезло, по сути. Ей, не нам.
И обращаю внимание на мигающий конвертик входящего сообщения.
"Уважаемый Элайд, мы с Вами в этом мире знакомы не очень давно, но я прошу оказать мне услугу. Доставьте мой меч в указанное место, сроки на Ваше усмотрение. Вознаграждение будет весьма достойным.
По возможности, не вступайте в бой с использованием этого оружия. Вашей воли недостаточно для его полного контроля, результат может оказаться плачевным для Вас. Изолироваться от контакта лучше дианиром, но подойдёт любой металл, если ограничить время воздействия."
Вместо подписи одинокая буква Ш. Она же в графе "отправитель". Без адреса, без отметок узлов сети.
- Рин, вот скажи, как мне поступить в таком случае?
Сбивчиво рассказываю про сообщение и пришедший апдейт для импланта. Кажется, мне просто нужна хоть какая-то деятельность, чтобы не отрубиться.
Башка гудит, тело болит, во рту кошки насрали... Кстати, где Кот?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 14.02.2021, 19:28   #37

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

- Зато диабета не заработают... Сладкое вредно. - Шиплю в сторону Эла, одновременно пытаясь отслеживать летающую цель взглядом и нащупать спутниковый переговорник. И задавить тихо нарастающее бешенство, потому что голова добралась до менее важных вводных и начала переваривать информацию.
Дрянь такой силы, при любой, хотя бы поверхностной проверке должна была быть найдена. Как минимум, регион должен был быть помечен как место потенциальной аномалии или как там оно у них называется. На картах - ничего. И никаких предупреждений, при отправке группы в непроверенную зону, о том, что она собственно неизвестная. Тупо спутниковые фотографии. При том, что до города от силы сотни полторы километров.
Я убью кого-то, когда мы вернемся.
- Три Линии диспетчеру. Связь с подняты бортом, немедленно! - Благо, тот сообразил, что уточнять "зачем" и прочие глупости не стоит.
- На связи.
- ЕТА*?
- Около двенадцати минут. Обстановка изменилась?
Выдыхаю через зубы. С одной стороны, иметь в зоне видимости летающую смерть с полными подвесами ракет - было бы очень неплохо. С другой... серьзный сбой аппаратуры в воздухе - и борту крышка.
- Санкционирую применение дальнобойных ракет, ответственность на меня. После пуска - отмена операции и возврат на базу. Как минимум одна цель в зоне нашей видимости. Высотный отсев - все выше полусотни над грунтом, зона в двадцать километров вокруг нас.
- ...Твою ж... - Секунда замешательства, и пилот снова возвращается к делу. - На радаре три объекта, все выше двадцати. У меня две кассеты с "Горнилами"... Вы уверены?
Могу понять. Дорогое удовольствие, которое мы таскаем на случай каких-то наземных целей, типа тех же мародеров, у которых может найтись чем ответить на малой дистанции. Но сейчас мне плевать.
- Я обязана повторяться? Применение. Под. Мою. Ответственность. Выполнять! - С моей репутацией, даже погоны - формально - дезертира что-то да значат. А они, между прочим, были капитанскими. А еще я умею очень убедительно орать.
- Кхм. Вас понял. - Он на несколько секунд замолчал. - Пуск выполнен. Возвращаюсь.
После короткой паузы, голос в передатчике добавил:
- Возвращайтесь целыми, хорошо? Конец связи.
Ценят, б... лин. Лучше бы вопросов меньше задавали.
Сообразив, что вообще-то я забыла о одной важной вещи - подлетном времени ракеты, потому что одну из ящериц я вижу. И это будет громко...
- Эээл твою мать, под дрона! - Ухватив его за плечо силой втягиваю под металлический панцирь, одновременно считая секунды и пытаясь прикинуть "когда".
"Когда" происходит через шестьдесят две секунды. С оглушительным грохотом рвутся почти две сотни кило взрывчатки, создавая в воздухе конус "мертвой зоны" заполненный поражающими элементами, за которым приходит высокочастотный визг, издаваемый маршевым двигателем - "Горнило" сильно сверхзвуковое, и ее станет слышно уже после взрыва. Да, это перебор, но ждать у моря погоды я не собираюсь. Выбравшись из-под дрона смотрю на клуб дыма с шлейфами кусков корпуса, разлетевшимися в стороны.
С интервалом в несколько секунд, приходят еще два взрыва, на этот раз намного тише.
- Ну вот и все... Руку давай, хотя бы спреем залью.
Элайд, как обычно. Вот просто "как обычно". Не может не вляпаться.
- Пока не знаю. У меня голова о другом болит, во всех смыслах. - О. В землю, прижав уши и замерев, вжалась Элова животина. Не особо церемонясь прихватываю за шкирку даже мявкнувшего кота и сую парню. Кот немедленно вцепляется в куртку всеми конечностями. - Терял?
Не удержавшись и выругавшись, сажусь на землю и стянув перчатку провожу рукой по затылку. Ну, хоть крови нет. Сзажеываю сразу три пастилки обезболивающего, запивая ледяной водой из фляги и выливаю часть на руку Элайда а потом запениваю из баллончика штукой, формирующей подобие клейкой ваты.
- Бинтом мотани сам, ладно? А эту срань - взмахиваю рукой в сторону меча - трогать в последнюю очередь. Но бросать явно не стоит. Слишком опасно.

* ЕТА - Расчетное время прибытия.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 02.03.2021, 19:28   #38

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

В пустой черепной коробке бьётся одна-единственная мысль. И мысль эта – "ну и жопа". С одного только попадания в такую сраку можно писать диссертацию по проктологии. На ровном месте влететь в магическую аномалию... Хотя, с другой стороны, хотя бы бахнуло мощно. Вот прям сердце радуется, как красиво и душевно рвануло. Наверное, я сейчас лицом похож на сладкоежку на дегустации шоколадок. Ниточки слюны только не хватает, и чтобы обязательно до подбородка свисала.
На краткий миг забываю о собственной покалеченной тушке и любуюсь творением разума в ржавых цветах взрывов. Пожалуй, тут под тонну эквивалента будет. Хорошая циферка, серьёзная.
И наступает тишина... Такая, что режет слух. Только пиликает где-то в вышине местная птаха. И срать ей на творившийся только что локальный небесный апокалипсис.
Ни движения в воздухе, только хлопает ушами кот на сгибе локтя. С лёгким хрустом вскрываю пачку бинтов и перематываю руку.
- Ревизию проведу... – В застывшем воздухе слова звучат особенно громко и даже торжественно. И глупо. Какую ещё ревизию? А, точно. Целых частей тела. Вчитываюсь в показания к1701, дёргаю конечностями на предмет глючности частей тела.
В общем, всё обошлось не так, чтобы фатально. Могу даже ковылять, а заткнутые имплантом болевые центры позволяют это делать даже особо не матюгаясь. Но помят здорово... Болит так, как будто весь организм превратился в удалённый под анастезией зуб. Наверное, сравнение недалеко от истины.
Дрон вообще ни грамма не пострадал, если не считать расход боеприпасов. Ринри вроде тоже бодрее выглядит, чем я.
- Мобилен процентов на тридцать от базовой. – Докладываю Рин. Мне, пехоте, всегда лучше, если есть командир в любой форме, пусть хоть из летунов. Особенно, если он может вызвать авиаподдержку. – Если после такого ещё сунется кто – значит, они отмороженные. Или под контролем ментальным. Или под наркотой.
Минут десять мы молча сидели в ожидании продолжения шоу. Но очень было похоже на то, что шоу закончилось. Совсем.
В довесок стих ветер и, как следствие, налетела туча комарья. Да чтоб их... Выливаю на себя остатки репеллента из баллончика. Запас имеется, но эта брызгалка себя исчерпала.
- Тебя против гнуса обработать? – Говорю вслед ушедшей с сосудом к телу виверны Ринри. Лезть в багажник за новой порцией или нет?
Теперь животрепещущий вопрос. Надо собрать манатки и уточнить... Манипуляторов дрона не хватило бы на захват меча, там вообще примитивные хваталки с двумя степенями свободы, поэтому я аккуратно цепляю ковыряльник с земли при помощи искалеченной винтовки и ножа импровизированной вилкой погрузчика и ссыпаю опасную железку в багажник.
- Там эвакуатор предусмотрен или своими силами? А то логистику уже считаю. Можем на дроне до южной трассы доползти. Чуть длиннее, чем сюда, но рельеф лучше, а там на колёсах спокойно доберёмся до магов. От них жэдэ ветка полукольцо делает, через шахту и до нашего городка, так что в целом часов шесть выиграем.
"Трасса", конечно, сказано громко – скорее, торкретированная прямо по земле пластобетонная двухполоска. Транспорта тут в большом количестве банально нет, поэтому местные городки и связывает за пару недель дешёвая цистерновая распылялка на гусеничном шасси без оглядки на погоду и прочие дорожные условности.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 16.03.2021, 23:53   #39

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

- Или цирк с аномалией не кончился. - Пожимаю плечами, отвлекшись на то, чтобы начать набивать магазин дробовика. Действие не требующее каких-то усилий, во время которого можно и посидеть, пока пастилки успеют рассосаться и попадут в кровь. - Эффективность будет низкая, так что я бы здорово сомневалась, но сбрасывать со счетов не стоит.
Оперевшись на дрона, поднимаюсь на ноги и вытаскиваю из груза шест и дьюар с азотом. Короткое, изогнутое сильнее серпа лезвие маслянисто отблескивает под местным солнцем. Странная штука, до родины которой, отсюда десятки тысяч световых лет. Хотя, какие-нибудь еще не найденные аборигены явно что-то подобное и намного ближе придумали. Но они не считаются. Из второй сумки на свет появляется целлофановый комбинезон с липучками-застежками, для грязной работы.
- Не, меня комары мало беспокоят. - Отмахиваюсь, натягивая очки на глаза.
А дальше дело техники - загнать крюк под толстую, жесткую шкуру, упереться ногой и рывком распороть ее. Выдрать кусок мяса и засунуть в сосуд, отвернувшись от брызг вскипающего сжиженного газа. Повторить еще раз, на этот раз с костью - хотя, чтобы выбрать ребро, пришлось буквально рубить мышцы и кость около грудины. Целиком оно естественно в сосуд не влезет, так что раздробить и ссыпать куски, которые влезают. Костный мозг, все же, хороший источник информации. Лишним точно не будет.
Закрываю дьюар, которому осталось дня три-четыре до момента когда "уже не нужен". Ладно, вот уж что-что, а это успеем.
- Если ты не собрался отплатить этим заготовкам для чемоданов той же монетой и тебя тянет на жесткое, как подошва мясо, то пока я в комбезе - решай быстрее. - И да, оно остается жестким как его не готовь. Короткий отзыв тех, кто пробовал - "жрать можно". Как я полагаю, если это звучит от пехотинцев, то что-то да говорит.
- Отойдем на пятнадцать-двадцать километров, разбиваем лагерь и я вызываю эвак. К утру будет, воздух нам вроде не горит, так что вездехода хватит. - В первую очередь нужно покинуть потенциально опасную зону, а там уже посмотрим. - С прицепом под дрона, если необходимо. Но это уже детали.
А еще, придется дать повод погреть уши сплетникам, пасущимся на частотах, где им делать нечего, и котоыре сейчас явно "стоят в стойке", после моего запроса на воздушную поддержку. Мысленно прокручиваю факты, расставляя их с нужными акцентами и и очередностью. Убивать я, пока, никого не собираюсь, все же, но вот правильная подача фактов, для подготовки "общественного мнения", и в особенности охраны нанимателя, будет полезна. Я очень не люблю, когда наниматель умалчивает о маловажных, с его точки зрения, вещах, которые потому выходят боком.
Уже собираясь уходить, трачу несколько минут на то, чтобы сходить до сбитой ракетой крылатой ящерицы. В общем-то, не особо много осталось, но и не она интересна. Но любопытно было наковырять из земли шрапнелин. Вольфрамовые кубики, весом под полсотни грамм, большая часть которых глубоко ушла в грунт, но некоторые, видимо ударившие по касательной можно достать из рытвин. Увлекаться, впрочем, не стоит - время дорого, да и куда их девать?
- Надо? На память, как сувениры. - Протягиваю руку с тремя штуками в сторону Эла.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 22.03.2021, 08:54   #40

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

Прикидываю возможность, злобно хихикая, сожрать виверну, подумал, желудок, конечно, не возражает, но в итоге вывод делается достаточно однозначный.
- Не, ну его на хрен. Я из тех соображений, что под магией тут непонятно что произошло. На фиг, вдруг колдовские мутации какие подцеплю. Штука для меня малоизученная. Да и тушёнки в багажнике хватит на отделение.
А вот поражающие элементы от бабаха заинтересовали до состояния "улыбаюсь, значит, жить буду".
- Сувениры, говоришь... А давай. Пусть будут, наш брат любит играть во всякие там амулеты с талисманами.
Перед закрытием крышки багажника меч на меня угрюмо зыркнул (вот честное слово, исподлобья и тяжело так, как будто гирю в лицо метнул!), и я добавил в его "изоляцию" пару листов пищевой фольги. Откуда она в багажнике? Да хрен его знает, откуда там что берётся. Вон даже поллитровая бутылка муравьиной кислоты в углу забилась.
А, это я на пасеку собирался по пути заехать недели три назад, от паразитов попросили привезти.
Дальше я опять уселся сверху, дрону дал команду максимально щадяще вывозить груз из опасной зоны и сел разбираться с полученными данными, параллельно рассказывая Рин, что к чему.
Видимо, меня всё-таки контузило надолго. Список материалов на поглощение для ремонта тушки имплантом выдан в две страницы. Кальций, магний, серебро, фтор... В общем, усиленная диета. Рыбно-яичная. И я всё это дело зачитывал вслух. Подозреваю, что Ринри меня просто не слушала или слушала вполуха.
А тут ещё и открыл страничку для самоапгрейда импа под скачанным патчем. Там было в три раза больше, причём всё какое-то упоротое, вроде триэтилбензоламмония. А я такое не то, что не знаю, зачем, я его даже выговорить не могу.
Вообще, я так понял, что имплант у меня нового уровня качества. Из говна и палок, но насрать и вырастить их надо самостоятельно и в кратчайшие сроки.
Сигнальный амулет вроде угомонился, не вибрировал и не светился. Что не могло не радовать. Так что за пару часов мы проковыляли эти пару десятков километров и на вершине скалистой лепёшки развернули палатку. Оранжевое пятно хорошо видно на окружающем фоне.
Разогрел консервы, развернул импровизированный дастархан. Ну, после боевых действий и марша любая тарелка горячей еды кажется роскошью, а тут даже красиво сервировать получилось.
Ветерок уносит комарьё, перловка, рис, тушёнка, компот из экспортных бананасов (да не знаю я, как этот фрукт называется, и никто не знает тут). Позавчерашний хлеб, но в упаковке почти даже мягкий, суп рыбный.
Рыбы тут до хрена. Места такие, что любая речка накормит мегаполис.
- Леди, позвольте пригласить вас к столу!
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 28.03.2021, 04:00   #41

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

По дороге успеваю по рации передать ключевые моменты, формально диспетчеру, а на деле всем тем, кто греет уши на незащищенном канале. Скорее всего, уже часа через три-четыре, даже охранники того типа из Сумеречного, будут в курсе, что их наниматель кинул группу в неразведанную местность, и та нашла из-за этого приключений, хотя на выданных картах район значился как "желтая зона". То есть, без явных аномалий или потенциально опасных участков. И они вполне вправе задаться вопросом, какова вероятность, что следующими приключений на свои головы найдут уже они. Пригодится для разговора с ним, на всякий случай. Репутация, это конечно хорошо, но вот молчаливое одобрение и меньшее желание что-то делать - куда большее подспорье.
Эл тем временем успевал что-то вытаскивать из своего импланта и диктовать. Я обрабатывала это скорее фоном, на рефлексах следя, чтобы обошлось без летальных доз чего-нибудь веселого. На месте лагеря он снова занялся любимым делом - едой, в смысле, пока я, забравшись на дрона крутила головой с биноклем. Предосторожность. Механические глаза это хорошо, но вот своим я доверяю... ну, не факт что больше, но как минимум не меньше.
- Угу, иду. - Оттолкнувшись ногой от корпуса, спрыгиваю на землю и по пути вытаскиваю чехол с планшетом и контактным шлейфом. В мою порцию тушенки отправляет пакетик с приправами - типовой, такими делают что-то приличное из питательных брикетов, а мне просто нравится острое. - Спасибо.
С металлическим щелчком шлейф магнитится к коннектору за ухом, и свободным от вилки пальцем я несколько раз тыкаю в планшет, выводя диагностический интерфейс. Все же, у меня имплант сигнальные дорожки по поверхности черепа ведет, да и сам его корпус - не внутри, пусть его и не прощупать под шерстью, кожей и мышцами.
Выбор дорожки, запуск тестового сигнала, отклик, сменить частоту и новый тест. Проверка времени отклика в сравнении с соседними. Проверка потери сигнала. Благо, основная часть автоматизирована, но время-то жрет. Поймав взгляд Элайда поясняю:
- Железку в мозгах проверяю. На всякий случай, в общем-то, но все же. - По моей голове прилетало и куда сильнее без последствий, вот только осторожности это не отменяет. - Это на полчаса где-то, по прикидкам.
Вспоминаю про рацию, и прикидываю, насколько будет удобно одновременно держать еду, планшет и идти за ней. Не, не удобно.
- И да, кинь в меня рацией, такси вызывать буду.
На это, благо, уходит немного времени, и часам к десяти-одиннадцати утра вездеход будет по нашим координатам - еще один плюс спутниковых комплексов связи, данные геолокации сразу идут диспетчеру.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 29.03.2021, 22:29   #42

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

К столу кот принёс какую-то полёвку. Он, я так прикидываю, в состоянии прокормить отделение, судя по той водяной крысе, но сегодняшняя добыча была так себе размером.
Видимо, шерстяной и так это понимал, но предложить был обязан.
- Да хрен с ней, пушистый. Не голодаем.
Мыша пискнула и сбежала из разжатой пасти. А Кот проводил её взглядом, получил свою порцию перловки с тушёнкой, наклевался и радовался жизни, вылизывая и без того блестящую шерсть.
Кот вообще может выпросить еду даже у неработающего холодильника
Дальше пожевали и меня начало отключать. Не спать сваливать, а просто отключать. Как будто обесточенный совсем остался. Вымотанный до предела. И бесконечно ноющая боль в мышцах.
В общем, откинулся в апатию и безразличие, вероломно оставив Рин за старшую. Пару раз мелькнула на горизонте виверна, о чём сразу сообщил дрон, но ничего страшного не произошло. Разбежались.
Потихоньку под накинутым накомарником я вышел из реальности. Очнулся только когда эвак подполз на полкилометра. В отличие от геологического транспорта – машинка явно посолиднее и позлее.
Судя по числу народа - привезли разведгруппу. Ну правильно, чтобы два раза не кататься.
А меня как будто через мясорубку пропустило, сейчас это всё накинулось сразу. Имп вроде что-то там починил и в очередной раз заткнул особо сильные болевые импульсы, но как же хреново я себя сейчас чувствую...
Остановились. Рин пошла общаться с командиром транспорта, пара стрелков, кажется, ещё какие-то ребята... И Йон.
Собственно, этого некроманта стоит брать в любую поездку хотя бы из-за его ауры. Она тянет жизнь из комаров. Всегда ей хвастается, как своей личной разработкой и пытается нас троллить.
По-доброму, конечно. Ну и мы завидуем парню - он себе там эти магические резервы восполняет, пусть по копеечке, но халявно. А взамен... А взамен уничтожает кровососов вокруг. Не сразу, конечно, но им становится явно не до жертв.
Со всех сторон одни плюсы.
- Ты-то тут какими судьбами? – Жму протянутую лапу.
- Да как обычно – дают деньжат, и я там. Не дёргайся, пробегусь по узлам...
Видимо, какие-то магические узлы, не разбираюсь. Некромант ушёл в лёгкий транс, потом осторожно дотронулся до моей руки.
Стало легче. Но секунд через десять колобок убрал руку и утёр струйку крови из-под носа.
- Дальше сам, боюсь, пупок надорву, а реаниматор на тебя жалко, без него выкарабкаешься... Подруга, тебе там не нужна полировка?
Это он к Рин. Я, видимо, выгляжу намного хреновее, чем она. Врач наверняка на борту есть, нужно будет и от него дозу чего-нибудь сожрать. Пока не загрузил дрона на платформу, уточняю.
- Йон, а дианир это что?
- Ткань просвинцованная с примесью золота и серебра. Экран. Только ударение на первый слог. У нас на рудниках таскают, радиация – штука так себе... А это и от магии спасает, а тебе зачем?
- Вот, глянь...
Меч в багажнике тускло блеснул на солнце. Сейчас в нём ничего не выдавало ту опасную штуку, которая чуть меня не сломала и физически, и морально.
- Хм... Понятно. Ну, знаешь, что я тебе скажу? Выкини в вулкан.
- Всё так плохо?
- Да вещь в себе, её не сломать, только испортить, и сил на это уйдёт – проще новую купить. Персональная слишком. И энергии в ней ведро, рванёт ещё.
- А сбагрить? Коллекционерам каким-нибудь?
- Эл, если бы ты был археологом, я бы сказал, что ты выкопал пятиметровую статую из говна. Ты много знаешь коллекционеров статуй из говна?
- А такие есть?
- Не встречал. Вот и тут та же хрень... Не, контакт в академии я тебе дам, конечно, но смысла там спрашивать будет ещё меньше, чем у меня. Пиво будешь? Я захватил.
- Не, я его не особо...
В итоге я чуточку разочаровался в довесок к помятости. Видимо, придётся искать владельца... Или сдать по цене лома. С другой стороны, чего я ждал? Найди я тут рельсотрон для эйратера – его ж тоже не продать в комиссионке. Только если владельцу боевого эйратера. А у такового владельца уже будет и свой рельсотрон и контакты производителей рельсотронов. Почему у магов должно быть по-другому-то?
Мозг нарисовал аналогию, я вздохнул и вычеркнул из списка дел непонятную ковырялку. Потом. Сейчас домой. И ещё поспать и поесть. Я сейчас в плане мозга напоминаю побитый желудок на ножках.
А вот и родной медбрат из чего-то околовойскового. Воткнул в меня три иглы и уставился в монитор.
Дальше всё как в тумане. Всё-таки контузия – штука вредная. Особенно вредная. Злая.
Главное – Кота не забыть. Хотя забудешь его, как же...
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 16.04.2021, 19:37   #43

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

Ночь прошла сравнительно спокойно - большую ее часть, я провела на "крыше" корпуса дрона, оперевшись спиной на задний блок. Несколько раз я открывала глаза из-за жужжания приводов блоков камер, но тревога оказывалась ложной.
Когда на горизонте появился силуэт гусеничного вездехода, время уже клонилось к одиннадцати. Эл, что характерно все еще спал. Впрочем, вполне объяснимо.
Покрашенный в оранжевый цвет бронированный гусеничный тягач, тем временем, не торопясь полз по промерзшей земле, оставляя тонкий шлей сизоватого дыма, быстро рассеивавшегося в воздухе.
Когда он остановился метрах в тридцати от нас, я отправилась встречать приехавших. Ничего неожиданного, логичные вопросы на тему произошедшего и обстановки, все ли целы и так далее. От помощи мага я отказалась, отрицательно подняв ладонь и помотав головой - тяжело говорить с флягой в зубах. А пить хочется. Тот неодобрительно пожал плечами и ушел заниматься... чем-то своим, в общем. Не разбираюсь.
Хотя обсуждение Эловой находки было вполне занятным, и кое-какие мысли подтвердившим. Непонятно что, опасное, бросать нельзя.
- Расслабься. - Легонько тыкаю Элайда в спину костяшками пальцев. - И не такая фигня бывает. От этой, хотя бы, пока что без потерь отделались.
Тем временем, постепенно, дело двинулось - поднятого лебедкой дрона прикрутили к крыше тягача, разведчики разбрелись по местности, готовя лагерь, а водитель полез на свое место.
Видимо, наше присутствие здесь подходило к концу, хотя дела в городе у меня еще оставались.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 19.04.2021, 00:38   #44

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

Вообще "и не такая фигня бывает" вызвало такую некислую попытку нагрузить мозг примерной оценкой объёма понюханного Ринри пороха.
Вышло прилично. Внушает.
- Рин, а что такое "эйратер"? А то слово вспомнил... А что это такое – хз.
- Cтратолёт. – Всезнающая Ринри дёрнула ухом. – Грузопассажирский.
Ага. С лёгким щелчком из мутных воспоминаний появляется кусочек мозаики и встаёт на место. Такая летающая корова. Но с движками повышенной дурости.
Показываю руками что-то вроде очень толстой задницы, рисуя силуэт. Рин легко кивает.
- А боевого варианта нет?
Секундная задумчивость.
- Не встречала. ТЗ разве что сообразить на базе... И то сомнительная идея.
- Где-то на них рельсы ставили.
Снаружи под гусеницей вездехода хрустнул и раскололся камень.
- Ещё более сомнительная идея...
- Тем не менее зацепка. Наверное. Мозги так и не хотят вставать на место. Хотя какая разница...
Так если прикинуть, то вообще реально никакой. Просто интересно, откуда же я такой вылез, но и этот интерес уже приобрёл характер отстрнанённого, как будто наблюдал за собой со стороны. Как за бабуином в зоопарке.
Дальнейшая дорога была чуть быстрее, чем сюда, но такой же муторной. Дрых на сидении пассажирского модуля, поглощал тушёнку пару раз, вылезали в туалет на недологих стоянках. Городок вынырнул из своей котловины в сумерках, сразу моргнуло оповещение местной связи.
Подтвердить закупку партии еды, выжимка из подписок на новости, Миранда просит отгул через два дня, ну, это можно, я там свободен, сам встану к прилавку. Герлин пишет, что сова без меня устроила геноцид мышам на улице после того, как дворф напоил её свежим пивом. Фото пьяной совы приложил.
А, и завтра ожидается ледоход. Мэр опять просит почистить русло. Скакать по торосам что-то не очень хочется, но куда деваться... Все в одном котле варимся. Вот только какой я завтра буду – неизвестно, всё тело болит.
- Завтра буду лёд взрывать в пятнадцать ноль ноль. – Сообщаю пушистой. – Если делать нечего – приходи, хоть какая-то культпрограмма.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 25.05.2021, 21:19   #45

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

На улаживание часть вопросов личного и не очень характера ушла пара дней, а еще один я честно провалялась в гамаке. Но дела тоже надо делать, и не сильно затягивать с этим. Так что, закинуть за спину небольшой чемоданчик с бумагами, и собираться, накинув ветровку поверх "домашней" водолазки. Погода снова не сильно радует серым небом и пронизывающим ветром, но я уже привыкла. Потерев все еще ноющую скулу тыльной стороной ладони и закрыв лом-прицеп на ключ, двигаю в сторону городка. На КПП меня с непонятным выражением на лице проводил взглядом охранник. А, ну да. Слухи быстро расползаются.
Обсуждение на тему "кто, все же, тут верблюд" с нанимателем прошло несколько менее гладко, чем хотелось бы. Живы остались все, но и лечиться пришлось тоже, всем. Хотя в отличии от некоторых, я обошлась всего лишь ссадиной.
Уже знакомый бар, и еще более знакомая фигура за одним из столов. Помятый, с пластырями, и как мне кажется повязками под одеждой.
- Времени суток. - Нет уверенности, что оно доброе, да и утро-день-вечер в общем-то тоже субьективны. Когда проснусь - тогда и утро. Еще не хватало каждый раз подстраиваться по местные сутки разной продолжительности. - Как здоровье?
Поймав подозрительный взгляд, отмахиваюсь:
- Без понятия, что там натрепали, всего лишь каменная статуэтка и передние зубы. - О том, что все это было тщательно рассчитанной провокацией я лучше промолчу. - Возможно нос, но не уверена.
Выудив из чемоданчика файл с парой листов бумаги, протягиваю Элайду.
- Твой чек, редкоземельники по стоимости на момент заключения контракта по усредненному курсу. Без понятия где хранятся, так что считай просто деньгами, обеспеченными материально.
Сумма там, стоит заметить, немного другая. Именно на этот счет мы не сошлись во мнениях о том, во сколько стоит оценивать операцию на территории с заведомо ложной информацией о безопасности оной. Как бонус, у меня есть и диктофонная запись разговора, которая могла бы капитально испортить репутацию этому типу. В конечном итоге, "подогреть" его еще по дороге в город оказалось верным решением, не думаю, что он бы так неосторожно тыкал своим дворянским происхождением, не будь настолько разозлен. А потом после понятной лишь тем, кто слышал мои переговоры с диспетчером (а значит и ему - записи-то ведутся) и невинной для тех, кто не в курсе шутки его сорвало. Ну а я что, я в рамках самобороны.
- Так что, как-то так. Сам-то чем занят был, и если есть нормальный кофе - не откажусь.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 30.05.2021, 23:09   #46

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

А вот это было несколько неожиданно. Даже растерялся немножко. Тупанул, моргнул глазами в Ринри.
- Внезапно. Не поверишь, но я расценивал нашу прогулку как… Как прогулку. Ну и как помощь хорошему знакомому.
Взял файл, глянул мельком. Весьма неплохо. И не рассчитывал. Здорово, когда на хорошее не рассчитываешь, а оно случается.
- И это не значит, что откажусь. Просто не ожидал.
Герлин за стойкой уже набулькал в поллитровый стаканище кофе, на пенке нарисовал сиропом три полоски – один в один с ринривского истребителя, даже цветом такие же. Булькнул что-то улыбчиво-одобрительное из бороды и метнулся дальше химичить на кухне.
Ну да, слухи ходили. Маленький город всё равно что большая деревня, тут девяносто процентов народа само собой разумеется, что будет разносить слухи по умам. Впрочем, в личные дела лезть не буду. Если Рин захочет – расскажет сама. Мне туда даже соваться не хочется, в эти разборки больших дядек. Не дорос пока.
Киваю на выход на задний двор и первый ковыляю в нужном направлении.
- Здоровье в норме. Ничего такого, что требует медицинского вмешательства. Только сон, еда и поменьше лишних движений.
Толкаю дверь, выходим с Ринри на улицу, где она пару секунд созерцает двухметровое "приобретение", разложенное под навесом. С лёгким интересом на физиономии поворачивается ко мне и ждёт.
Киваю.
- В общем, попёрся лёд взрывать. Нанесло, зараза, много. До торосов собралось перед дамбой. Ну и на одном из них торчала. То ли льдом соскребло невесть откуда, то ли тут всегда была и на дне залегала… В общем, торчит. Прикинул хрен к носу – если взрывать, то она долбанёт вместе с моим тротилом. Может, конечно, и не долбанёт, но тут прямо что-то в голове шепчет – будет бух. А значит, повылетают стёкла как минимум у половины города, и потом меня на вилы поднимут – пойди объясни толпе, что выданных мне пяти тротиловых шашек на такое не хватит. Отпускать тоже не вариант – подорвёт дамбу.
Древняя авиабомба, каким-то чудом оказавшаяся на этой планетке и прямо у меня под носом, безучастно взирала на мою жестикуляцию.
- Ну, доковылял по льду, верёвку к дрону примотавши и к своей пояснице, на всякий случай. А на месте оказалось, что тут вообще никакой электроники – одна механика. Ветрянки нет, так что, скорее всего, сброшена штатно с очень большой вероятностью.
Ткнул пальцем на столик, где лежали вывернутые взрыватели. Сунул чеки в багажник дрону – надёжнее любого сейфа. Посмотрел бы на того, кто попробует спереть.
- Маркировка мне незнакома, или, что вероятнее всего, я её просто не помню. А вот возраст… Сама конструкция реально старая. Но производство – максимум года полтора назад. Не взорвалась потому, что собственно взрыватели кто-то намеренно саботировал.
Развожу руками.
- В общем, разберусь на досуге. Вывезу за город или на тротил пущу… Вопрос такой созрел – у тебя там доступа к какому-нибудь металлоискателю повышенной мощности нет? Может, тут полреки в таких…
Не очень затея, конечно. Тут железной руды навалом, толку-то искать иголку в стоге сена? Но кто знает, на что способна продвинутая техника. Я если и знал, то успешно забыл.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 05.06.2021, 06:59   #47

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

Пожав плечами, описываю кистью руки неровный круг.
- Не отменяет того, что это был контракт на оказание конкретных услуг. Со стороны нанимателя были допущены значительные ошибки в формулировках и пробелы в предоставленной информации, приведшие к непредусмотренным последствиям. Мы... сошлись на компенсации этих допущений с его стороны. Так что, как минимум, винтовку ты в прежнее состояние.
Задумываюсь.
- Ну, раза три-четыре, как минимум.
Кивнув, забираю стакан, завернув его в тканевую салфетку. Ну а бомба... Ну. Бомба. Носовая часть раскручена, стабилизатор очищен от грязи и скорее всего, там тоже что-то вынули. История находки говорит мало. Кроме того, что точно не с города - я бы знала, если бы тут такое роняли.
- Сто процентов не наше. Некому таким пользоваться здесь, целей нету. Да и около городка - вспомнили бы, так что скорее всего течение притащило. Первичная гипотеза - контрабандисты при погрузке утопили, или притапливали, чтобы спрятать, а ее утащило течением. С гипотезой слабо вяжутся установленные взрыватели. Еще идеи есть?
Шкрябаю когтем наслоения грязи и ила на корпусе. Тонкие довольно, так что да, не слишком давние.
- Маркировки никакой нигде нет? Не могли же ее с нуля делать, всю производственную цепочку не спрячешь... Взрывчатка какая, материал корпуса - тоже. Химанализ может сказать что-то полезное.
Притормаживаю, сообразив, что тут задача попроще.
- А впрочем, меня понесло. Профессиональное... Не, я не думаю, что тут такое плавает, местные бы давно знали. - Пожимаю плечами. - И может быть таскали на металл временами подрываясь. По поиску - у меня точно нет. Тут нужно "бункер-бастер" оборудование, комплекс фиговин, позволяющих "просвечивать" грунт в поисках более плотных структур - бетона, стальных перекрытий и так далее. Слишком редко нужен и слишком тяжелый, чтобы иметь на постоянку. Да и, честно говоря, он вредный довольно, это как под радаром высокомощным сидеть. Тут что-то попроще нужно, разве что на ум не приходит, что именно, может у рыбаков отжать что, вдруг сонарами пользуются. В крайнем случае притопить выше по течению "борону" сварную, типа противотанковых ежей, чтобы за нее цеплялось.
-Такие штуки, знаешь ли, у нас не в ходу совсем. Риски при сколько-то точном сбросе слишком большие, а из верхних слоев атмосферы проще уже импактор сбросить, с корректирующим движком. Пара десятков тонн вольфрама на скорости может куда больше дел натворить...
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 06.06.2021, 01:51   #48

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

- Маркировки нет. Всю облазил. Странная планета… Вроде тишина и покой, но как выдаст какую хрень – хоть стой, хоть падай.
На дворик через щель в заборе вползла сова. Икнула, втащила за собой трупик крысы размером в две себя. Проволокла под нашими с Рин взглядами метра полтора. Изобразила супергеройскую гордость на интерфейсе и целеустремлённо вприпрыжку убежала назад, пошатываясь, как пьяная, забыв, что у неё есть крылья. Хотя и не как пьяная, а именно что.
- Надо будет дворфу внушение сделать. Мне ещё прибухивающей совы не хватало. Ну так вот, я долго думал, что с бомбой делать, но камер на берегу нет, охрану ставить смысла ноль, а связь с дроном на таком расстоянии уже не держится. В общем, вытащили тросом, колченогий её взвалил на себя и аккуратненько так довёз сюда. Мэру отписался, а он говорит, что "нету у меня других специалистов твоего калибра". Лестно, конечно, но… Разбирайтесь как хотите, короче.
Припоминаю позавчерашние события. Ну да, вроде так всё и было.
- С дрона просветил дно, насколько достал своими сенсорами – там из металла только чей-то забытый якорь. Ну и ориентировочно так решил, что полтонны тротила – неплохое подспорье для разбивания русла выше по течению. Если грамотно сделать – чуток льда на себя оттянет. На ледорез администрация раскошелиться ну никак не хочет, Паркер раз в неделю дешевле обходится. А про сонар хорошая идея, поспрашиваю. Кстати об идеях…
Дворф всё-таки умница, если не считать набуханной совы. У них такое смешным считается, хотя, если честно, это и правда смешно. Ведёрный стакан с убойным хорошим кофе – вполне себе калибр для старательской аудитории.
- Кофе "Три полоски", сделаю фишкой заведения. Всё равно буду расширяться понемножку, с гонорара открыть забегаловку у магов уже хватит. Тебе роялти и пассивный пиар. Впрочем, я не знаю, надо ли оно тебе вообще и как там у тебя система репутации устроена, так что просто вот такая идея нарисовалась. И да, у меня амбиций навалом. На межпланетную сеть закусочных вполне хватит.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 10.06.2021, 05:54   #49

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

Обойдя металлическую "сардельку" попинываю стабилизатор ногой.

- Значит самоделка полностью. - Констатирую себе под нос. - Обработка металла на месте, хотя и не настолько сложное оборудование нужно... Корпус отливка или выточенный? Вопрос глупый, потому что вытачивать корпус - настоящая шиза, но все же, для общего развития?
Это точно творчество каких-то "серых" производителей, либо "третьей смены" кого-то крупного. Официалы оставляют маркировку и прочие признаки авторства, хотя бы для контроля качества. Еще вариант, что эта штука - штучный заказ, но... Блин. Кто в здравом уме будет заказывать такое? Она обойдется дороже корректируемой по пачке алгоритмов бомбы с "умным" выбором цели. А в озверевших реконструкторов в захолустье окраинного космоса я не верю.

- Вообще, могу утешить, такую хреновину, сброшенную с высоты больше пары километров наша ПВО возьмет точно. В автоматическом режиме, так как транспондера с "свой-чужой" оно не имеет... Там старенькая "Аргунь" стоит, с рельсой и ракетами и наведении по лазерному лучу. Когда-то такие штуки, несколько примитивные, зависимые от погоды, требовательные к источнику питания и с рельсой в вечном состоянии полудохлых конденсаторов, сделали морально устаревшими большую часть атмосферных истребителей в качестве ударных машин. Там даже нет радара, собственного, чтобы противорадарной ракетой издалека не достали, он отдельно стоит. Собственный комплекс на основе оптики. Да и АКИ... ближе пяти-шести километров, на неподавленную "Аргунь" я не полезу, ее ракеты за две секунды на четыре Маха выходят.
Жаль, что они только тут есть, но хоть старье, а все же дорогое. Для поселков слишком дорогое. - Пожимаю плечами. Да и хрен знает, как магический фон скажется.

- Скажем так, кому надо - знают. Можешь считать мою репутацию не столько "репутацией", сколько напоминанием, что "на зверя каждого, найдется свой, однажды, волкодав", цитируя одну песню. - Задумчиво смотрю в небо. И частью этого напоминания является то, что со мной не работают многие "классические" способы. Например, прятаться за чужие спины. Хотя из-за этого, в паре мест, я во вполне реальном розыске, за вполне реальные преступления. Но это я оставлю при себе. Не потому что боюсь, что кто-то узнает, просто... Это было бы не к месту. Захочет - узнает, в сети хватает информации. - Так что, наверное, мне не особо есть дело?

- И если говорить о настоящем деле... Хм. Скажем так, с перспективой отгрызть кусок местного рынка... Заинтересован? Это не здесь, и там будет жарко, но это останется локальным конфликтом, без выхода на "большое" поле с открытыми столкновениями.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 11.06.2021, 11:04   #50

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

- Значит, и будет дополнительное косвенное напоминание в виде ведрища кофе. Пусть ищут смысл там, где его нет – люди это любят. По себе знаю. Но это всё лирика…
А вот предложение Рин меня откровенно заинтересовало. Не даже не то, что заинтересовало, а прямо-таки звук трубы, зовущий в приключения, прямо в ухо жахнул покруче заводящегося танкового дизеля. Знаю, может, и очень глупо, но вот хрен его знает, почему мне на месте не сидится...
- Если есть шанс выжить – то я морально в деле прямо сейчас, а физически – пара недель на то, чтобы имп меня подштопал и дела тут закрыть. Кормить будут или за свой счёт?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 18.06.2021, 14:24   #51

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир скал и озёр.

- Кормить? Без понятия. Меня там не будет - если на местной орбите понадобятся наемники с атмосферной-космической техникой... Это будет признак того, что все настолько плохо, что Аккадские Соглашения вот-вот пойдут под хвост. Да и мой интерес больше с мелкими, начинающими мародерами и доморощенными пиратами связан. Как демонстрационный стенд они куда лучше, чем кто-то более зубастый и опытный.
Хотя бы в силу того, что на них ориентируется куда большее кол-во народа, нежели на известные "легенды". Успех мелких "хулиганов" показывает, что результат легко достижим, а до уровня "легенды" расти и тянуться годами и десятилетиями.
- В детали ситуации я не вникала, слишком сложно отличить реальность от вымысла, умышленного или нет. Что точно понятно - местные сидели в изоляции несколько веков, по неясной причине не то потеряв, не то оборвав связь с внешним миром. За это время там сформировалось довольно... специфичное общество, что-то типа... аграрной комунны? В общем, деталей точно скажу, не хочу врать. Но к консервативным ксенофобам из местных готовиться стоит. - Чешу за ухом костяшками пальцев, с сомнением перебирая факты и то, что на них похоже.
- В общем, лет пять назад их кто-то нашел и надавал по шапке правительству, а полгода назад геологоразведчики из какой-то частной компании нашли в полусотне световых лет от них несколько выгодных мест, что там, я же не вспомню. И как логистический и транспортный центр эта дыра, кстати, и звезда, и планета одинаково называются, Кримхильда, почти идеальны. Почти - потому что там пересекаются интересы пары крупных корп, государства-прокси Союза и вовсю бегают туда-обратно местные националисты, на которых косо смотрят все остальные. Тот еще цирк с конями, но что поделать. В итоге несколько незащищенных транспортных маршрутов, куча придурков и все радости дыры с технологическим уровнем ниже местного, как приятный бонус.
Так то думай. Шансы сорвать куш там хорошие, края для мелких частников считай неподеленые никем.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka