Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2021, 22:11   #1

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Линия крови. Глава 3. Разговор Данислава c Аней и Артёмом

Описание: .....

Время действия: Ответвление от эпизода Линия крови. Глава 3. Запретная магия.
Аня Коваль вне форума  

Старый 25.12.2021, 22:44   #2

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Ани и Данислава

// Действия Данислава согласованы с игроком

Оказавшись на улицу она несколько раз глубоко вздохнула и обхватила себя за плечи. Тело хотело ласки, а голова шла кругом от всех тайн этого места, которых за обедом лишь стало больше. Чего хотел призрак? Чего добиваются Зуги? Существо сказало, что они пришли с миром, но что-то с ними было явно не так...
Девушка услышала шаги за собой, и Дан позвал ее.
Аня обернулась и улыбнулась ему, девушке было приятно, что друг пошел за ней. А еще радовалась, что он не псионик и не догадается о том как легко ее сейчас было бы соблазнить.
- Прости что создаю лишние проблемы, - сказала она ему, когда парень приблизился. Сейчас на солнечном свете было заметно, что Дан бледен, глаза стали ярче выразительнее.
- Ты в порядке? Выглядишь как-то иначе...
Аня Коваль вне форума  

Старый 25.12.2021, 23:00   #3

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Ани и Данислава

Дан выскочил на улицу и сощурился от яркого света. Только сделав из ладони козырёк, смог открыть глаза. В другой руке он держал тарелку с карпаччо, поверх которого были наспех накиданы куски печёного мяса, до которых Дан успел дотянуться, не уверенный в том, что кошкам понравятся специи, которыми было приправлено карпаччо.
- Это ты меня прости за то, что притащил тебя сюда, - вздохнул он. В который раз уже просил за это прощения. - Я в порядке, только не выспался. Пойдём, кошек покормим? Я видел, где в саду миски для них стоят. Там ещё скульптура сломанная. Очень тихое место, там сможем поговорить.
О чём разговаривать, Дан, признаться, не знал. Как решать любовные отношения, он понятия не имел. У его родителей всё было как-то легко и просто. Надеялся, что Аня не об этом хотела поговорить. Советчик из него в любовных делах никакой, сам исключительно в книжных девушек влюблялся. Пока не появилась Сай. Но о Сай разговаривать он с Аней не собирался. Вообще ни с кем не собирался, даже с Артёмом. Его отношения с Сай, какими бы они ни были и во что бы ни вылились, были только его и её тайной. Если Сай захочет их раскрыть, Дан не станет возражать, но первым он этого не сделает. Так шёл он по направлению к заброшенному святилищу, почему-то именно это слово приходило сейчас на ум. Сломанная статуя, как будто ритуально расставленные миски... всё это было похоже на кадр из аниме. Рядом с ним была девушка, надо сказать, привлекательная, но он воспринимал её исключительно как друга, а думал сейчас о другой. Аня, если бы захотела, могла уловить его мысли. Защищаться от псиоников Дан не умел, а умел бы, он был не в том состоянии, чтобы ставить защиту.
Дан расслабился, покинув жуткий дом. Он шёл, прикрывая глаза от яркости дня, и стремился в тень деревьев, сомкнувших кроны над установленной на невысоком постаменте скульптурой изящной кошки ориентальной породы, с большими ушами, вытянутой мордой и чуть выпуклыми раскосыми глазами. В зубах кошка держала извивающееся щупальце какой-то неведомой твари, а на морде читалась почти человеческая усмешка. Дан, когда бродил по саду, запомнил только основание, в котором угадывались кошачьи лапы, а теперь статуя была целая. Такой только в каком-нибудь египетском храме стоять. Или в аниме под красной арочкой, Дан точно не знал, что она символизирует, но что-то связанное не то с духами, не то в переходом между миров. Хотя там скорее должны быть барсуки или лисы.
- Смотри, тут тоже всё восстановилось.
Дан аккуратно поставил тарелку с мясом перед статуей.
- Они ведь придут сюда? - спросил он не то у Ани, не то у статуи, которая, конечно, не могла ему ответить. - Коты, которым мы открывали окно, - уточнил он. - Может, они на Жанну обиделись, и потому не пришли? Мне кажется, она не любит кошек.
Дан сел на одну из каменных скамеек, установленных напротив скульптуры. С чего начать разговор, он не знал, и ждал, что скажет Аня. Это ведь её была идея поговорить после обеда. Значит, ей должно быть, что сказать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 08.01.2022, 13:08   #4

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Ани и Данислава

Аня порадовалась возможности просто пройтись в молчании. Свежий воздух в погожий солнечный день, помог студентке успокоиться и прийти в себя. Девушка была благодарна Дану за его доброту и тактичность. И к тому моменту, как они дошли до статуи кошки, девушка уже вполне успокоилась и была настроена на разговор.
- Ты не виноват, что я здесь Дан, - начала девушка, чувствуя в себе силы успокоить друга, - Ты же просто меня пригласил, а не притащил против воли. Да и если бы сказал, что едешь в опасный дом населенный эльфами и вампирами, я бы все равно поехала. К тому же я думаю, в данных обстоятельствах, учитывая игры, что затеял твой дед, тебе понадобиться псионник.
Студентка улыбнулась другу, внимательно рассматривая восстановленную статую.
"Вот только перестать влипать в неприятности и унять свой фетиш на эльфов и профессоров, которым под сраку лет" - подумала про себя девушка и вздохнула.
- Я хотела поговорить о доме. Я думаю, он не сны навеивает, он.. как бы это сказать? Позволяет увидеть в себе то, что видеть не хочешь. Позволяет взглянуть на себе настоящего правдиво. Хотя на Артема дом никак не повлиял, а вот ты меняешься Дан, правда твоя суть пока не задета. Вообще поразительно как ты получился такой человечный и благородный, учитывая твоего деда и... эээ кто тебе Ларс? Дядя? Ну да ладно.
Аня решила переключиться со сложной для себя темы и вернуться к сути разговора. Над не ловкой ситуацией: что делать, когда у парня, который тебе нравится, уже есть жених? Она подумает позже.
- Мне понравилась твоя идея, не бродить по дому и окрестностям в одиночку. Вот только мы имеем дело не с человеком, а с силами мистическими. Я бы могла создать ментальную связь между нами, что бы мы могли позвать на помощь друг друга в любой момент где бы не находились. Вот только...
Тут псионик немного замялась, и продолжила нерешительно, она знала, что Дан не смотря на свое внутреннее благородство, все же питает неприязнь к ее способностям.
- Для установки такой связи, мне нужно попасть в твои мысли...
Аня Коваль вне форума  

Старый 09.01.2022, 10:15   #5

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Ани и Данислава

Дан вздрогнул от слов Ани. Он постоянно старался забыть о её способностях, и тут она напомнила сама.
- З-зачем? - спросил он и залился краской, понимая, насколько глупо выглядит. Голос трусливо дрогнул.
Аня стояла рядом, Дан смотрел на неё, всё ещё держа в руках поднос, слушал её голос, как во сне. Всё вокруг казалось нереальным, погружённым в какие-то нездешние краски. И пахло... всё пахло по-другому, в том числе Аня. Дан сам не заметил, как уставился на её шею. То ли в глаза старался не смотреть, то ли... он сам не знал, как это объяснить, но ему вдруг захотелось подойти к ней, обнять и... впиться в её шею, попробовать то, что скрыто под ней, что пахло так притягательно. Дан ощутил вместе с запахом тепло, которое шло от шеи девушки, как будто какой-то радар внутри него включился, указывая на самые тёплые точки на её теле, именно их захотелось прокусить. Эти мысли его испугали, и он отшатнулся, выронив поднос, который со звоном упал на вымощенную камнем дорожку. Испугался того, что Аня может заметить эти мысли, прочитать их, увидеть то, чего он никак не хотел ей показывать. Хотя, со стороны, наверное, выглядело, что он отшатнулся после её слов о псионике.
- Не понимаю... - промямлил он. - Как это - то, что видеть не хочешь?
Теперь он старался не смотреть на неё. Поднял поднос, поставил на скамейку, сам сел на большой валун рядом с фигуркой кошки. Смотрел куда-то вниз, на камни, которыми была вымощена дорожка, на траву, пробивающуюся сквозь них.
- Я ничего не знал о своём прадеде. Или деде, я уж сам запутался. Бабушка не рассказывала. И о Ларсе тоже ничего не знал. Так с чего мне быть на них похожим? Бабушка очень не хотела, чтобы я возвращался в её родные места, теперь я понял, почему. Она здесь выросла, была воспитана Пламеном. Получается, он над ней тоже ставил эксперименты? Жуть какая. А потом... она стала его женой, родилась мама. Значит, он мне дед. А Ларс, выходит, дядя. Ну, если его мать была женой Пламена, то получается так. Хотя нотариус говорила, что Пламен мне прадед. Ну, если считать, что Василину он удочерил, а я её сын, то получается, так. Чепуха какая-то. Не всё ли равно? Я не хочу быть как они. У меня свой путь, и я с него не сверну.
Комплименты вызвали укол совести. Говорила бы Аня так, если бы уловила его мысли о ней минуту назад? Как он рассматривал её, будто что-то аппетитное. Тьфу, самому противно!
А ведь поесть действительно не мешало бы. Хотя Дан вроде бы только что вышел из-за стола, не должен был успеть проголодаться, он чувствовал голод. И что самое пугающее - аппетит усиливался при мыслях об Ане.
- Иногда мне кажется, что я уже спятил, - вздохнул Дан. - И всё вокруг - это только у меня в голове. Я бы не хотел... это... как будто голым перед тобой оказаться. Или того хуже... - о чем он подумал было настолько неприличным, что озвучивать не стал.
Он снова взглянул на неё. И снова взгляд сфокусировался на шее.
- Нет тут никакой мистики. Это нам только кажется. На самом деле у всего есть разумное научное объяснение. Ну... может, не на нашем уровне науки его можно понять, но оно есть.
Он верил ей в том, что она предлагает свою помощь совершенно искренне, но открыть мысли, позволить достучаться в любой момент до него... это слишком пугало.
- Нет, - неуверенно ответил Дан. - Я бы не хотел, чтобы кто-то копался в моих мыслях. Даже если это будешь ты.
"Тем более, если это будешь ты..."
Дан сам не понял, как это произошло, но он подскочил к Ане в прыжке, как-то необычайно быстро и ловко, с силой толкнул девушку к ближайшему дереву и прижал к стволу, перехватив руки так, чтобы Аня не могла сопротивляться. Всего мгновение он держал её так, слушая стук сердца, вдыхая этот новый незнакомый запах, которым пропитана была она вся, как самая лакомая добыча для ночного хищника. Её шея в нескольких сантиметрах от его лица. Только дотянуться, прокусить тонкую кожу, слизнуть опьяняющий сок...
- Чёрт, какой же я дурак! - Дан взвыл, отшатнулся, отпуская Аню.
Ошарашенно озираясь, парень отступил в кусты. Приготовился к тому, что Аня ему врежет. И правильно сделает.
- Прости! - выкрикнул он. - Я... не знаю, что на меня нашло!
Он пятился, пока в спину не упёрлись колючие ветки.
- Не приближайся ко мне! Иди в дом, найди Артёма и Сай, оставайся с ними, только не приближайся ко мне! Я... не хочу твоей псионики, я не хочу, чтобы ты лезла в мои мысли, поняла? Ты...
Он не нашёл, чем закончить фразу, чтобы она окончательно на него обиделась. Пусть так, пусть лучше дуется на него, боится, ненавидит, лишь бы снова на неё не напасть. А он нападёт, если она будет рядом, и ничего не сможет с собой поделать, откуда-то он знал это наверняка.
- Уходи! - прокричал он и сам бросился прочь, проламываясь через кусты, чувствуя, как ветки рвут рубашку и кожу, но не обращая внимания на боль.
Он не понимал, куда бежит. Он сейчас боялся самого себя. Боялся причинить вред Ане, Артёму, Сай. На пути попался фонтан, и Дан рухнул в него, подняв тучу брызг. Вода показалась обжигающе холодной.
- Какого хрена? - проорал Дан безоблачному небу, зелёной листве, прозрачным струям воды.
Пожалуй, впервые в этом доме ему было настолько страшно. Дан испугался, что сам вот-вот превратится в маньяка.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 15.01.2022, 20:55   #6

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Ани и Данислава

Мысль, что всему можно найти научное объяснение Ане нравилась. Даже мистическим событиям, что происходят в этом доме наверняка можно объяснить с научной точки зрения. Возможно магия это просто мало изученный раздел физики. Но девушке так же казалось, что ее друг находится в неком отрицании происходящего. Так словно все случилось это фокусы и разгадка лежит очень близко.
Однако с тем что произошло дальше Аня не могла согласиться. Она совсем не ожидала, что Дан откажется устанавливать ментальную связь в такой категоричной форме. Да, она знала что ее дар его пугает, но не до такой степени. К тому же парень никогда не вел себя с ней так резко.
Псионик все еще смотрела на младшего наследника удивленно раскрыв глаза, когда он кинулся на нее и прижал к дереву. Коваль никак не ожидала такого поворота событий, она буквально ощутила как по крови побежал адреналин и заколотилось сердце. Все стало происходить словно бы в замедленной съёмке. И у Ани было ощущение нереальности происходящего. Не возможно чтобы Данислав, ее друг, вдруг напал на нее. Но отрицать очевидное смысла не имело. Псионик собрала силы для ментального удара, но не спешила. Она чувствовала дыхание парня на своей шее и старалась не шевелиться. Пользуясь паузой, псионик начала концентрировать ментальную энергию. Ментальный удар у нее был крепкий, для человека не умеющим защитить себя правильно может оказаться даже фатальным. Она не могла подвергнуть такой опасности друга, поэтому ждала когда такой ход будет оправданным. Но атаки так и не последовало, парень отпрянул. Аня видела что ему плохо. После того как он прокричал извинения, студентка непроизвольно сделала шаг к нему, но Дан и тут был резко запротестовал. Аня поняв, что она сейчас для него худший из раздражителей снова замерла у дерева.
Он крикнул что бы она уходила, но сам бросился прочь, псионику оставалась на месте недоуменно глядя в след человеку, в котором еще недавно была так уверена как в друге.
Аня была ошарашена, тем как обернулся их с Даном разговор, ей было обидно за его отношение к ее дару и как грубо он вел себя. Младший Огнев сам в шаге от того что бы буквально начать есть людей, но при этом ее дар кажется ему отвратительным!
Студентка поняла что злится, она слишком долго пробыла в напряжении, сдерживая как свою силу, так и вполне естественный инстинкт защищаться. Аня закрыла глаза и с шумным глубоким выдохом развеяла собранную энергию. В следствии этого птицы в радиусе двухсот метров от Ани испуганно разлетелись в разные стороны, а ветви деревьев закачались как от порыва ветра. Еще пару глубоких вдохов и выдохов и девушка почувствовала как напряжение ушло из ее тела. Теперь она способно трезво оценить случившееся.
Дан превращается в вампира, его теперь мучает голод, и ему не выносимо признаться себе, что он способен выпить кого-то, а особенно уже хорошо знакомого человека. Аня понимала, что он хочет сознательно отпугнуть ее. Студентке не надо было читать его мысли что бы понимать действия Дана. Она уже давно и хорошо изучила парня и во многом понимала его.
Размышляя, как ей теперь быть, Аня задумчиво сложила на поднос еду, автоматически укладывая цветные кусочки в композицию. Что ей теперь делать, с новым пониманием того, что друг который для нее всегда был чем-то вроде олицетворения доброты и надежности теперь изменился?
Поставив подношение у статуи кошки девушуа отрусила руки.
Как помочь Дану одновременно держась от него подальше и не используя дар? Точно Артем! Ну конечно же. Она может общаться с ним через Артема, сказать через кота, что все поняла правильно и будет держаться на расстоянии, пока Дану не станет луче. И что она все еще считает его своим другом.
Решив это, девушка ушла к дому, и когда на поляне никого не осталось, маленький носик понюхал угощение. Мягкая лапка зацепила кусочек и кошка, стащив еду с подноса с удольствием принялась поедать лакомство.

// Переход: Разговор Ани и Сай
Аня Коваль вне форума  

Старый 22.01.2022, 13:56   #7

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Ани и Данислава

Холодная вода немного отрезвила, но сил, чтобы встать, у Дана не было. Он лежал в фонтане, смотрел на сгущающиеся на небе тучи, и пытался осмыслить недавнее происшествие. Очень хотелось есть, но как-то не так, как обычно. Запахи сада и озона смешались, усилились, Дан назвал это запахом грозовых цветов. Какое-то книжное сравнение, но оно почему-то показалось наиболее правильным. Оно отвлекало от сущности перемен, происходящих с ним самим.
Где-то вдалеке сверкнула молния, озарив край неба вспышкой. Потом ещё одна, ближе, от неё донёсся пока ещё слабый раскат грома. Дан подумал, что не стоит в грозу валяться в фонтане, но сил пошевелиться всё ещё не было.
К запаху грозовых цветов примешался другой запах, очень смутно знакомый. Запах... добычи? Промелькнула ассоциация с котом и крысой, но кто тут крыса, а кто кот, Дан не определил.
Знакомое шуршание, стрёкот кузнечиков, совсем рядом. Дан повернул голову на звук и увидел зуга с посохом. Того шамана, который приносил дары, или какого-то другого, Дан не знал.
- Хочешь уйти? - послышалось в стрёкоте.
Дан не понял, показалось ему, или он действительно различил слова.
- Куда? - негромко спросил он, рассудив, что если спятил (а нормальным поступком нападение на Аню никак нельзя было посчитать), то уже всё равно, можно и с галлюцинацией разговаривать, хуже уже не будет.
- Ты становишься опасным для своих друзей. Хочешь ли ты оградить их от себя? Уйти туда, где не сможешь причинить им вред?
- Не знаю. Я... не решил ещё...
Ветер всколыхнул кроны деревьев, в фонтан упали дубовые листья. Очень большие дубовые листья, темные, ажурные от действия каких-то листоедов, сржравших мягкую мякоть, но не тронувших прожилки. Пахло от этих дубовых листьев как-то не так, но Дан никак не моу вспомнить, как пахнет нормальный дубовый лист, чтобы сравнить. Он взял один из упавших листьев и посмотрел сквозь сеточку прожилок на зуга.
- А тебя почему это так волнует?
Мохнатое существо зпскрипело, будто... засмеялось?
- Я не могу причинить тебе вред, - прострекотало оно. - Договор с Пламеном ещё действует, помнишь об этом?
- При чём тут договор? - Дан отложил лист и поднялся. Шатаясь, сделал пару шагов в воде по направлению к зугу, вдруг будто ощетинившемуся во вспышке молнии. - Что было у тебя в договоре?
- Сущие пустяки, всего лишь... - гром заглушил остатки фразы, а в кустах неподалёку зажглись и погасли чьи-то глаза.
Дан почувствовал, как к холоду от воды и ветра добавился какой-то другой холод.
Ещё одна вспышка, ещё один раскат, и слившийся с громом боевой кошачий клич - кошки будто из вспышки выпрыгнули, и зуг пошатнулся, отступил, растворился в воздухе, лишь глаза оставались светящимися ещё некоторое время. Кошки прыгнули одновременно, но добыча уже ускользнула от цепких лап.
- Вы... чего? - Дан застыл в оцепенении, глядя на кошек, казавшихся призрачными в сумеречном свете бури.
Одна из кошек обернулась к Даниславу и уставилась на него жёлтыми глазищами. Двое других обнюхивали область, в которой только что стоял зуг.
- Муррр, - кошка прошлась вдоль бортика фонтана, развернулась, прыгнула и исчезла в очередной вспышке молнии, за которой последовал оглушающий раскат грома.
Куда делись ещё две, Дан не заметил, но рядом никого не было. Ни зугов, ни кошек.
- Всё ясно, я всё-таки спятил, - как-то слишком спокойно признал Дан, выбираясь из фонтана и принюхиваясь.
Новые запахи никуда не делись, они кружили голову и сбивали с толку.
Дан решил, что надо найти Артёма, поговорить в первую очередь с ним... а вместе они что-нибудь придумают.
К Ларсу идти не хотелось. Не с ним же обсуждать нападение на Аню. Ну, то есть логично с ним, потому что он вампир... но совершенно не хотелось. Вместо этого Дан размышлял над тем, как обезопасить от себя Артёма. Что если ему опять снесёт крышу, и он нападёт на лучшего друга? С Аней он, похоже, уже поссорился. Жаль, конечно, но лучше ссора, чем опасность для Ани. В том, что Дан становился опасен для друзей, он уже не сомневался. Воспоминания о тёплом пульсе под кожей Ани не давали рассуждать трезво, Дан старался прогнать их, но безуспешно.
Вдруг он остановился. Казалось, что кто-то наблюдает за ним. В тусклом полумраке загорелись чьи-то глаза на самой границе видимости, и погасли, когда Дан повернулся к ним. Не ушли. Наблюдают. А ну и пусть.
Несколько тяжёлых капель упали с неба. Дан поморщился, когда одна из них угодила на нос. А следом хлынул ливень. Сад наполнился шумом бьющихся о листву капель. Иногда он озарялся вспышками молний, за которыми следовали удары грома. Ветер свистел и выл, хлопал ветвями деревьев. Буря началась что надо.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 23.01.2022, 02:49   #8

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Ани и Данислава

...В таком виде Дана и застал Артем. Растрепанный, в драной до непотребства и перепачканной своей и чужой кровью рубашке, уставший, а теперь еще и мокрый. Запах пота и крови от парня, наверное, мог бы уловить не только вампир или кэтлорд, даже не смотря на грозу.
- Эй, ты... Слышишь меня? Я помогу тебе. Всем чем смогу. Что бы это ни было, не поддавайся. Все будет хорошо.
Легко сказать... Артем не знал, как должен поступить. У него было категорически недостаточно информации, чтобы хотя-бы предположить, от чего Дану будет меньше вреда: от явно сомнительного ритуала, который над ним хотят совершить вампиры, или от некорректно проведенной модификации, которой все, вероятно, обернется, если Артему удастся этому помешать. Думал даже спросить напрямую, но что, кроме очередного словесного выпада, это бы принесло? Понятно, что ему бы дали тот вариант, что выгоднее Ларсу, или вообще послали бы к черту. Забрать его на Кошачий Глаз... Не факт, что решит хоть что-то. В галактике есть всего несколько специалистов, способных вывернуть геном на изнанку, и найти достаточно денег на их услуги Артему не удастся, даже пойдя на действительно серьезное преступление. А можно ли обойтись без этого... А никто не скажет заранее, слишком уж много вопросов к природе этой модификации.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 23.01.2022, 15:04   #9

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Данислава c Аней и Артёмом

Артём вышел из пелены дождя, как призрак, явившийся по мысленному зову. Только что Дан думал о друзьях, и вот он, Артём. Мокрый, со шпагой на поясе, весь в крови, в рваной рубашке. Как герой приключенческого фильма из эпохи географических открытий.
Дан испугался и шарахнулся от Артёма. Только что он хотел сам найти его, поговорить... но увидев парня в крови, почувствовав пьянящий сильнее, чем любое вино, запах, понял, что может снова потерять контроль над собой.
- Не подходи! - выкрикнул он. - Я... я только что напал на Аню. Я не знаю, как это получилось, возможно, я спятил. Я наговорил ей всякого обидного, чтобы она держалась подальше, но тебя я не хочу обижать. Обещай мне... если я превращусь в маньяка, ты меня убьёшь или сдашь полиции, но не позволишь убить себя или Аню. Я... понимаю, это звучит, как в дешёвом ужастике. Я никогда не любил ужасы, мне нравилась фантастика, но моя школьная подруга любила разную мистическую муть, и сейчас я чувствую себя как в тех фильмах... так же глупо.
Дан почувствовал, как продрог под этим дождём. Он сделал несколько шагов назад, прислонился спиной к стволу дерева, и сполз по нему, царапая спину. Уселся у корней, и вдруг почувствовал такое же тепло, как от шеи Ани. Где-то под корнями что-то шевелилось, пульсировало, дышало, скреблось в тёплой норе, куда не попадали дождевые капли.
- Там... кто-то есть? - спросил он с каким-то детским удивлением в голосе. - Или я всё-таки спятил? Я видел зуга, который хотел мне что-то сказать. А потом его прогнали кошки, исчезнувшие во вспышках молний. Это мой бред, или ты тоже что-то чувствуешь? Мне кажется, я чую их запах. Они наблюдают за нами, хотя остаются невидимыми, я всё равно чую, что они здесь. Это возможно? Зуг... предлагал мне куда-то уйти. Туда, где я не смогу причинить никому вред. Но я не дослушал, появились кошки. Если я уйду... я нарушу условия завещания, да? Тогда Сай... не получит свободу?
- Не нарушишь, - послышался знакомый стрёкот. Человеческие слова разбирались в нём с трудом. Невидимое существо говорило медленно, как будто ему было сложно выговаривать слова чужого языка. Может быть, так оно и было. - Ты не должен покидать периметр поместья, но я могу показать другой ход. Он находится внутри. Он охраняется нами. Пламен с помощью дома мог закрыть наши ходы, но не закрыл, а осавил нам в обмен на то, чтобы он мог сам ими пользоваться и не бояться нас. Мы чтим договор, мы не станем причинять вред его гостям. Но все, кто не является гостями поместья, наши. А ты, - Артём тоже мог заметить сверкнувшие в полумраке дождевой пелены глаза, - так похож на нашего врага, хоть и выглядишь человеком, на самом деле ты кот. Не думай, что мы этого не заметили.
- Ты... тоже его слышишь? - спросил Дан Артёма. - Это не мой глюк?
- Мы не глюки, - последовал стрекочущий ответ, - но мы не хотим быть заметными. Там, внизу, под корнями, мышиное гнездо. Ты правильно определил. Ты становишься как Пламен и как кот. Ты обретаешь способность чувствовать существ, в которых течёт тёплая кровь. Скоро мы не сможем от тебя скрыться. Так знай о договоре, ты не можешь прогнать нас, а мы не можем причинить вред гостям поместья... пока они остаются гостями поместья, пока они не покидают периметр. Всё, что за пределами поместья - наше, - голос перешёл в стрекочущий смех и замолк.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 24.01.2022, 02:50   #10

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Данислава c Аней и Артёмом

- Успокойся... Хотя-бы попробуй. - Артем поднял руки вверх и немного вперед. Скорее выглядело как просьба попробовать решить все миром, но более подходящего жеста из человеческой культуры кот не смог вспомнить. - Я не собираюсь тебя убивать. А если я сдам тебя земной полиции, мне голову оторвут и в задницу засунут, - нервный смешок. Мало того, что неуместная шутка, так еще и Дан даже не поймет ее. Но что уж тут остается?
- Но если у тебя пойдет что-то совсем не по плану, я прикрою.
Вдох-выдох.
- Если мы не сможем разобраться с этой ситуацией сами, я отвезу тебя на Кошачий Глаз... Это вроде моей родной планеты. Там есть специалисты. Если твою... Модификацию можно отменить или стабилизировать, там поймут, как. - А если нет? Дан не заразен, по крайней мере, если верить Жанне. По идее, убивать его никто не будет... Только вот если то, что происходит с Даном, сводит его с ума или разрушает его личность, не факт, что это благо.
- Ларс и Жанна хотят провести какой-то обряд над тобой. Я совершенно ничего не понял, но по тому, что они упоминали... Что-то по меньшей мере неприятное. Я думал, что должен помешать, но сейчас... Я не знаю. Возможно, это может помочь... А может, только сделает хуже. Может... Ты сам что-то знаешь об этом? Какое-то подсознательное понимание, или вроде того?
Дан меж тем... Что-то нашел. Ну, или ему что-то померещилось.
- Где именно? - Артем, наверное, мог бы услышать мышей в норе... Но, во-первых, ему понадобилось бы подойти, а во-вторых, не хватало еще обращать внимание на каждую мышь. - Зуги крутятся в окрестностх, постоянно. Я их чую, и они меня уже порядком достали. Ты... Может, и можешь, точно не знаю. Не знаю, куда именно тебе предлагали уйти, но... Скорее всего, куда-то в складку пространства. Навигация в искаженном пространстве - это очень сложно, а если ты не маг и у тебя нет артефактов для этого - скорее всего, невозможно... Если ты полезешь туда - скорее всего, потеряешься навсегда, не говоря уж о том, что там может быть опасно. Я... Не смогу никак тебя остановить или последовать за тобой, но... Я действительно не хочу, чтобы ты делал это. Как бы там ни было.
В этот момент вмешался сам зуг... И, в общем-то, подтвердил слова Артема. Провести и не вредить сам-то обещал - но не вывести и не безопасность от других обитателей, которые наверняка есть.
- С чего ты решил, что я не хочу, чтобы вы это знали? Галактические законы запрещают мне раскрываться людям Земли, но вам очень даже стоит это знать. Это, и то, что если вы навредите моим друзьям - вам не сдобровать. Может, у меня и нет силы, но у меня есть когти и есть клинок. Вам этого хватит.
На вопрос Дана про глюки Артем так и не ответил, но, наверное, его слов в адрес зугов и их ответа было достаточно.
- Кажется, там и правда мыши. Можем поймать их, если хочешь. Не знаю, годится ли тебе мышиная кровь, но как минимум научу тебя хоть основам выживания. Если ты все-таки решишь все бросить и уйти в леса... Мне хотелось бы, чтобы ты хотя-бы не умер от голода, холода или недостатка воды.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 24.01.2022, 10:41   #11

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Данислава c Аней и Артёмом

Артём не боялся Дана. Держался уверенно, и эта уверенность была заразительна. Дан тоже немного успокоился, ровно настолько, чтобы осознать, как по-дурацки прозвучала его просьба.
- Знаешь... а я всю жизнь мечтал встретить тех, кто из космоса, - признался Дан.- Не думал, что это случится... вот так вот. И... я рад тому, что ты мой друг.
Предложение лететь на родную планету Артёма было заманчивым и пугающим одновременно.
- Ну, хоть в космосе побываю, - улыбнулся Дан. - Даже если ничего не получится.
- В космос есть пути через Мир Грёз, - прошелестел зуг. - Тёмные дубы укажут путь, найдёшь дубы, найдёшь и нас, только не зови с собой котов. Коты всегда приходят сами, но мы не любим котов. Пусть кот тоже знает о том, что мы не любим котов. Нас много, у нас тоже есть зубы и когти, на одного кота нас хватит.
Голос зуга стих, будто затерялся в траве.
- Те кошки... которые прыгают с крыш прямо в небо... они тоже из вашего мира? - спросил Дан зуга, но тот больше ничего не ответил.
Дождь тем временем полил ещё сильнее.
- Не пойду я за ним, - заверил Артёма Дан. - Мне не понравились его угрозы. Я всё-таки кошек выбираю, чем этих.
Артём сказал, что вампиры задумали какой-то неприятный ритуал, и Дану от этих слов стало нестерпимо холодно.
- Жанна что-то говорила... о ритуале, который спасёт Сай. Не знаю, можно ли ей верить. Если она не врёт, то я готов. Хотя... признаюсь, мне до чёртиков страшно. Поговорить бы с Сай... но я не уверен, что от разговора будет толк. В прошлый раз она несла какую-то чушь о том, что рабство - нормально, и существует повсеместно, даже если называется по-другому. Не знаю, она действительно так думает, или сказала то, что должна была сказать. Не уверен, что я получу от неё ответы. Мне показалось, она не хочет, чтобы я её спасал. Но... мне кажется, я всё равно должен её освободить, а дальше пусть сама решает. Захочет остаться с Ларсом - её право. Но так, чтобы она сама могла сделать выбор, а не потому что кто-то сделал его за неё.
Дан вздохнул, стараясь успокоиться и не думать о голоде, который никуда не делся. Но жрать мышей... да и наешься ли мышью?
- Что, прям сырых? Или... их можно приготовить? Я... никогда мышей не ел, но... давай попробуем, вдруг поможет.
Он совершенно не представлял, как можно съесть пойманную в саду мышь. И тем более - как такой крохой можно наесться. Но видел он в каком-то фильме про семейку вампиров, как отец семейства ночью выпивал крыс вместо человеческой крови. Так может, есть в этом смысл?
"А можно уйти в леса, при этом оставить себе интернет?" - вопрос остался невысказанным, но мысль эта немного согрела. Так он хотя бы не потеряет связь с Артёмом и сможет обезопасить от себя друзей.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 25.01.2022, 01:26   #12

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Данислава c Аней и Артёмом

- Я диких тоже не ел. Только специально разведенных для еды. Блюда из сырых мышей в кэтлордской кухне есть, но это даже среди кэтлордов "не для всех". Но тебе, наверное, нужна будет кровь из них... Остальное можем стушить. Найдем где-то котелок на чердаке, костер разведем, как закончится дождь. Предвидя вопрос, не подцепим ли мы паразитов - подцепим, но в сравнении с остальным - мелочь. - Как-то очень позитивно Артем отзывался об идее заработать глистов из диких мышей... Но в сравнении с непонятной модификацией, проклятым поместьем и застреванием черт-те где непойми на сколько - действительно мелочь, вылечатся, как только окажутся на большой земле.
- Давай ловить тогда? Ждать, пока они вылезут, будем долго... Можно раскопать. Если готов вывозиться - можешь просто руками копать, и ловить, когда побегут, если нет - поищу сейчас что-нибудь.
Как бы ни началась мышиная охота, когда ребята приступили к ней, Артем высказал еще одну мысль.
- Когда, - "когда". "Если", конечно, но пусть сейчас это будет "когда", - тебе станет лучше... Я бы все-таки хотел научить тебя фехтованию, хоть чему-то самому простому. Я... Не могу взаимодействовать с некоторыми сущностями, которые "живут", если это подходящее слово, в поместье. А... Не знаю уж, прав я или нет, но мне кажется, что ты или Аня смогли бы их ранить. Но Аня вряд-ли захочет.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 25.01.2022, 02:31   #13

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Данислава c Аней и Артёмом

Мыши. Разведённые для еды. Звучало это странно. Ну, то есть Дан знал, что люди разводят мышей для кормления змей и другой экзотической живности, для использования в лабораториях, и этому не удивлялся. Но разводить мышей для питания людей... всё-таки Артёма Дан воспринимал как человека, с другой планеты, но человека... это как-то не очень укладывалось в голове.
- А... что мне терять-то? Я и так уже угваздался, хуже не будет.
Дан попытался копать... но у него не очень-то получилось. Мыши нашли хорошее укрытие среди корней, так просто не подберёшься. Пришлось взять палку, чтобы разворошить нору. Но когда они побежали, Дан не сразу сообразил, что пора ловить, поэтому показывать мастерство пришлось Артёму.
- И... как это есть? - Дан недоверчиво посмотрел на мышь.
От одной мысли о том, что он должен это съесть, мутило. Но голод сверлил изнутри, подсказывал, что надо пользоваться возможностью, пока она есть.
Артём тыл так близко. От него веяло теплом ещё большим, чем от мыши. От него пахло... не так, как от Ани, но тоже опьяняюще. Кровь на рубашке размыл дождь, но свежие ссадины пульсировали теплом, и тепло сводило с ума.
- Если я нападу... ты сможешь отбиться? - спросил Дан, опасаясь, что ему сейчас так же снесёт крышу. - Я не хочу... нападать на тебя... но я, похоже, всё-таки спятил. Если останусь в своём уме, буду рад научиться, - он попробовал улыбнуться, но вышла кривая усмешка маньяка.
Данислава пробила дрожь. То ли от холода, то ли от попытки совладать с собой. Наверное, так чувствует себя алкоголик при виде бутылки, разумом понимая, что лучше не пить, но не в силах ничего с собой поделать.
С безумным криком Дан бросился на Артёма. Движение далось легко, он был необычайно быстр. Один прыжок - и рука кэтлорда прижата к земле. Но вместо того, чтобы прокусить тонкую кожу на запястье, под которой пульсировало тепло, Данислав, сделав над собой усилие, впился не по-человечески заострившимися зубами в мышь. Рот наполнился шерстью, брызнула кровь, Дан узнал солёный привкус, который присутствовал в соке, но на этот раз он не показался ему таким уж противным.
Очередная вспышка молнии озарила небо, последовавший за ней раскат грома содрогнул похолодевший воздух. Дан лежал на земле, отплёвывался от шерсти, его трясло, как при высокой температуре, перед глазами всё плыло и качалось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 10.02.2022, 02:41   #14

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Разговор Данислава c Аней и Артёмом

А как это есть? Не то, чтобы Артем это сейчас понимал. Стоять с охапкой грязных дохлых мышей в руках было уже противно. Вероятно, вымыть, разделать и стушить или запечь, это было бы дело. Но... Дану ведь не это сейчас нужно.
- Вообще, их бы помыть, почистить и в котелок, с чесночком и желательно под что-то крепкое... Но тебе, наверное, нужна кровь из них... Могу просто головы им оторвать, но это будет мерзонько.
Оторвутся? А кто его знает. Вероятность надорвать мышь или разорвть случайным образом была немалая. Фи! Даже для того, кто любит жаркое из мышей по особым случаям - фи!
- Думаю, что смогу. Если правильно понимаю ситуацию. - мрачновато ответил Артем на вопрос о вероятности нападения. Не то, чтобы он был особо неожиданным...
Кэтлорды сильнее людей, но насколько сильнее вампиров? Мармент мог противостоять в поединке Ларсу, но все-же, спаринг в полный контакт - не то-же самое, что реальный бой.
Когда Дан все-таки напал на него, Артем почти рефлекторно попытался прикрыться рукой - и оказался схвачен за нее. Не так уж и плохо... Наверное... Или нет... Кэтлорд был готов поделиться кровью с Даном, если тому это было необходимо, и вряд-ли в такой конфигурации могло случиться что-то страшное (не оторвет же Дан ему руку?) но... Дан не хотел, чтобы Артем ему это позволил - имея на то причины или просто из принципа, не важно. Так что, наверное, стоило отбиваться...
Но Дан предпочел мышь. Вернее, попытался, прежде, чем упасть на землю.
...Пару минут спустя, Ларс и Жанна найдут Артема пытающимся поить Дана кровью из мыши с неаккуратно оторванной головой. Возможно, это даже можно будет счесть милым... Имея довольно богатое воображение.

// Эпизод завершён. Переход: https://forum.spacewind.games/showth...8&postcount=50
Артем Мариновский вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka