Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Планета Йит, система звезды Едар
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Планета Йит, система звезды Едар Система, отрезанная от всего остального космического пространства. Квестовая локация, игра в которой временно ведётся только мастером игры. Эпизодическое построение игровой зоны.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2020, 00:59   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию За гранью миров. Китти, Юта (НПС), Гриндерин (НПС), профессор Грей (НПС)



Время и место действия. Планета Йит, незадолго до эпизода "Плохие связи".

Описание. Давным-давно, когда первобытные люди ещё жили в пещерах, орфис не вышли из воды, а кэтлорды только-только заявились в нашу галактику, после Великой Войны Древних побеждённая раса была закрыта в их родной системе в результате разрушенния ретрансляторов. Однако, они нашли другой путь путешествий меж звёзд. Они научились переносить свой разум в тела других существ, и таким образом выбираться во внешний мир в поисках способа открыть выход снова. Но что происходило с теми, с кем они менялись телами? Это история мальчика, попавшего на прицел техномагической машины йитианцев.

Участники. Китти

Обсуждение
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума   ''

Старый 05.11.2021, 16:15   #61

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: За гранью миров

Профессор невесело рассмеялся.
- Они и так знают всё, что я мог бы рассказать. Как пленник, я для них совершенно бесполезен. Но они не причинят вред этому телу. Так значит, ты и про сферу теней знаешь? Ну что ж, пусть попробуют вернуть. Сфера заперта в магической ловушке с моим... настоящим телом. Я сумел на некоторое время вернуть контроль над ним, и у меня получилось провести ритуал, чтобы спрятать от них то, что они так хотели получить. У меня не было другого выхода. Или, может быть, я его не нашёл. Условия в том пространстве, где заперта сфера, очень тяжёлые для жизни людей. Может быть, моё тело уже погибло, вместе с разумом того, кто в нём застрял... мне никак этого не проверить. И ты - не проверяй. Ловушку всё равно не откроешь, ритуал долог, сложен, требует особых условий, так что выброси эту мысль из головы. Последовательность им известна, докопались они до неё. Но чтобы совершить... придётся рискнуть пересечь границы, из-за которых не возвращаются.
Слушая дальше, профессор всё больше хмурился.
- Так уверены, что ты не изменишь своего отношения к ним? Или задумали что-то другое? Если хочешь знать, они уже не первого тебя посылают достать сферу. И никто пока не справился с открытием ловушки. Не рассчитывай, что тебе повезёт больше. А если всё-таки окажешься в Мискатонике... - профессор внезапно замолчал и отошёл от решётки. - Обещай мне молчать о том, что ты со мной разговаривал, - потребовал профессор уже совсем другим тоном. - Ещё мне тут "спасителей" не хватало, которые принесут им сферу теней на блюдечке с голубой каёмочкой, лишь бы помочь мне. Я точно не знаю, зачем им этот артефакт, но, судя по тому, что мне известно, он очень для них важен. Возможно, он - один из ключей возвращения древнего мира. Такого же чуждого нам, как эдиакарский период всей земной цивилизации. Ты слышал что-нибудь от терраформировании планет? В фантастике наверняка же читал? Мир, не пригодный для жизни человека, перестраивается в пригодный, а исходный мир уничтожается, чтобы люди могли жить. Наша цивилизация, и я сейчас говорю обо всём космическом человечестве в целом, а не только о той его части, которая осталась на Земле, путём изменения планет, превратила значительную часть галактики в пригодную для обитания. А сколько видов были уничтожены в процессе этих изменений, никто даже не считал. Неужели ты думаешь, что нет способов таким же образом вернуть древним их мир, существовавший задолго до нашего? Сейчас им приходится выживать и приспосабливаться, но неужели они упустят возможность вернуть те условия, которые были комфортны для них? Тогда человечеству придётся подвинуться... как пришлось многим видам, на местах обитания которых процветают сейчас человеческие планеты. Обещай мне, Костя, что никто не узнает о том, что мы с тобой тут разговаривали, и о том, что я всё ещё жив.
Разумеется, профессору уже было не до того, чтобы вот так легко с Костей "по тортику", но в коридоре прозвучал знакомый весёлый голос.
- А, вы тут тортиком балуетесь? И без меня?
Из-за поворота появилась Юта. Нежно-фиолетового цвета, какого она была всегда, когда находилась в хорошем настроении.
- Ну что, поиграем во что-нибудь на троих.
- Прости, Юта, - ответил профессор, - но у меня сегодня нет настроения играть. Если хотите, играйте с Костей. И тортик съешьте на двоих. А мне надо подумать.
Он вернулся на кровать и погрузился в чтение.
- Что случилось? - Юта набросилась на Костю с вопросами. - О чём вы говорили? Только не говори, что вы поругались!.. - и ещё много было сказано слов.
В этот раз Косте больше ничего не удалось узнать от профессора. Про магию поговорить они так и не успели.

А спустя ещё несколько дней к нему зашёл Гриндерин. Принёс новые книги и задания.
- Ну, что ты надумал? - спросил он, когда с формальностями Костиной работы на Йите было покончено. - Если ответ положительный, готовься к возвращению домой.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума   ''

Старый 06.11.2021, 05:09   #62

Китти

Аватар для Китти / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 78
 
По умолчанию Re: За гранью миров

Сфера Теней... так вот как называется эта таинственная штука, вусмерть необходимая йитианцам. Подробностей становилось всё больше - Костя не зря завёл этот разговор с профессором. Он узнал также и о том, насколько опасно его задание... Правда, один момент в словах Грея не сходился с тем, что Костя услышал от йитианцев, и он решил уточнить.
- Мне сказали, что полная последовательность проведения ритуала им неизвестна, но они знают, кто им может помочь... Это как бы и есть моё задание: выяснить недостающие детали и провести ритуал. Но я уже понял, насколько это опасно... не только для меня, но и для нашей цивилизации. Если вы правы, конечно... Кстати, если вы как пленник им бесполезны, то почему они вас не усыпили? - немного удивлённо уточнил Костя. - Мне рассказывали, что в холоде йитианцы впадают в долгую спячку. Вы бы спали и им не пришлось бы вас кормить, и вообще, - он пожал плечами. - Видимо, всё же надеются на что-то.
Профессор Грей был очень убедителен, но всё же в его речах не было завершённости. Он сам не знал, для чего нужна Сфера Теней, хотя и предполагал. Он не был абсолютно уверен в собственных опасениях о том, что приход йитианцев изменит мир людей так, что люди погибнут. Йитианцы не казались Косте варварами или деспотами, которые не остановятся ни перед чем ради «терраформирования» галактики и не посчитаются с уже обитающими в ней разумными расами. Неужели две разумные, развитые цивилизации не смогут договориться между собой? Йитианцам могли бы отвести некий сектор галактики для расселения...
Костя даже думал поговорить об этом с профессором, но очень некстати появилась Юта. В другой раз он бы обрадовался её появлению, но сейчас это было правда не вовремя. Паренёк только вздохнул, когда посыпался град вопросов от кальмарки.
- Насчёт вашей просьбы, профессор - хорошо, я обещаю, - решил он всё же сначала дать ответ профессору. В конце концов, это обещание не противоречит заданию, в ходе которого он как раз таки и не должен дать понять тому человека из Мискатонийского университета, что общался с профессором.
Затем землянин переключился на Юту.
- Ну что ты, с чего бы нам ругаться? - неохотно ответил он. - Так, говорили немного о прошлом и о будущем. Профессор очень переживает, чтобы никто не узнал, что он жив, и не пытался его спасать. Вот я и пообещал, что никому не расскажу, что с ним общался.

Позже, когда они с Ютой покинули профессора, Костик не удержался от того, чтобы не узнать её мнение. Всё же она стала для него очень важна и к её словам парень прислушивался.
- Знаешь, профессор Грей уверен, что если йитианцы выйдут из заточения, то они перестроят галактику под себя так, что человеческая цивилизация вымрет. Учитывая, какими технологиями обладают йитианцы, такой исход в принципе видится возможным. Но я вот думаю: неужели две - или сколько их там? - разумные цивилизации не смогут договориться между собой мирно? Я понимаю, что йитианцам потребуется переселение в другие миры, чтобы выжить, но неужели другие цивилизованные расы не смогут выделить им место для жизни? Что ты думаешь об этом, а?
Сам Костя был в замешательстве, хотя и старался не подавать виду. Не нужно йитианцам видеть, что он в сомнениях. А Юта... ну, сейчас она станет его убеждать, что да, он прав, разумные между собой договорятся. Ох, можно было и не спрашивать.

Честно говоря, Костя был бы не против ещё немного побыть на Йите - не сказать, чтобы ему не терпелось вернуться домой. К чужому телу он вполне привык и уже даже хвост его почти всегда слушался. А здесь ещё было столько интересного и столько полезной информации, которую он не успел узнать. Но Костя боялся упустить момент. Сегодня йитианцы добренькие - а завтра могут передумать. А ему так хочется в космос, посещать другие миры!
Ну а задание... от него ведь не требуется выполнить его в короткий срок? Будет время собрать информацию из литературы, список которой для него составил профессор, а Костя запомнил все эти названия (список-то с собой будет не взять). Ну, и в местной библиотеке он тоже поискал. Правда, времени на их чтение, похоже, уже не остаётся. Наверное, стоит радоваться?
- Я согласен, - на этот раз он отвечал без раздумий. - Если у меня получится - отлично, а нет - вы много не потеряете, так ведь? Вот только скажи мне, Грин, - Костя внимательно посмотрел на него, - наши цивилизации ведь смогут договориться? Вам нужно место для жилья. Вы не станете захватывать наши миры? Я бы очень хотел, чтобы наше взаимодействие было мирным.
Возможно, спрашивать об этом было ошибкой...
Китти вне форума   ''

Старый 06.11.2021, 10:04   #63

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: За гранью миров

Когда Костя задал вопрос, почему не отправили в спячку, профессор вдруг совсем помрачнел.
- Думаю, это её заслуга. Той, чей отец остался в моём теле. Этот беспокойный бесёнок иногда напоминает мне мою дочь. Такая же упрямая и уверенная в том, что во всём права. Она часто приходит, пытается убедить вернуть ей отца. Думаю, у неё здесь достаточно власти, чтобы повлиять на решение, что со мной делать, вот и надеется на то, что я отступлюсь.

Юта даже цвет не сменила после вопроса Кости.
- Не знаю, - беспечно отмахнулась она. - Люди сами себя истреблять горазды, куда ж до нас йитианцам. А случится общая беда, может, объединиться заставит, тоже плюс.

Гриндерин долго и внимательно смотрел в глаза Кости прежде, чем ответить.
- Мы слишком долго изучаем людей. Настолько долго, что сами становимся на них похожи, - начал он издалека. - Среди нас, как и среди людей, есть разные точки зрения на мир и наше место в нём. Ни я, ни мои соратники, не хотим войны. Так же, как, я полагаю, и большинство людей. Я могу гарантировать тебе выполнение условий договора с тобой. Но среди нас тоже есть воры, мошенники и убийцы, как и среди представителей любой разумной расы, населяющей галактику. Открывая выход в мир, мы рискуем так же, как и вы. Где гарантия у нас, что люди не пойдут на нас войной, чтобы окончательно нас уничтожить? Так что мы в равном положении. Ещё есть вопросы? Задавай, пока есть возможность. Не знаю, увидимся ли мы с тобой снова. Пока подготавливается оборудование, я дам тебе последние инструкции. Доберёшься до Аркхема, найдёшь профессора Мюррея, директора музея Мискатонийского университета. Запомни хорошо это имя. Наш партнёр найдёт тебя на Земле после твоего возвращения. Как объяснить твою поездку родителям, придумаете с ним вместе. Есть возможность прислать тебе приглашение учиться в другую страну, и там же ты будешь числиться по земным документам, так что всё будет, считай, официально. Экзамены сдашь в двух университетах, тебе это будет не сложно. На Аркхем прилетишь как абитуриент, время подготовиться к экзаменом у тебя будет, подготовительные курсы тебе оплатим после того, как выполнишь наше задание.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума   ''

Старый 07.12.2021, 04:25   #64

Китти

Аватар для Китти / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 78
 
По умолчанию Re: За гранью миров. Китти, Юта (НПС), Гриндерин (НПС), профессор Грей (НПС)

После разговора с профессором Костя постарался выяснить через Юту, кто же на самом деле эта таинственная «помощница» Гриндерина, обладающая такой властью. Конечно, можно было и прямо к ней подойти, но было почему-то страшно. Не хотелось лишний раз мелькать перед ней, а то ещё передумают с его заданием. Не говоря о том, что она сама по себе внушала... нет, не страх, но какую-то смутную тревогу. Или это из-за её чёрных глаз, напоминавших глаза главной злодейки одного не так давно просмотренного мультсериала?

Показное безразличие Юты несколько разочаровало Костю. Ему казалось, как бывшей жительнице Земли и бывшему человеку, судьба человечества не должна быть Юте безразлична, но, судя по её реакции, она уже успела стать частью мира йитианцев. Говорить с ней об этом Костя не стал - впрочем, на его тёплое отношение к Юте такой её ответ нисколько не повлиял. Может, она и права. Общая беда объединяет. Но лучше без беды, конечно...

Что ж, по крайней мере Гриндерин ответил честно и не пытался убеждать землянина в том, что йитианцы белые и пушистые и никакого вреда человечеству не принесут. Костя понял и принял его ответ. Кажется, после такого вразумительного объяснения у него даже вопросов к Грину не оставалось.
А вот после инструкции как минимум один вопрос остался. И нет, это не касалось ни встречи с профессором Мюрреем (слава богу, уж это имя запомнить было как два бита об ассемблер, просто помня, что профа зовут как актёра Билла Мюррея из «Охотников за привидениями»), ни объяснения с родителями, для которых йитианцы уже и сами придумали шикарную легенду.
Костю смутила последняя фраза Гриндерина. «Курсы мы тебе оплатим ПОСЛЕ того, как выполнишь задание». Это означало, во-первых, что во времени он всё-таки сильно ограничен - не вечно же он сможет оставаться в статусе абитуриента, а во-вторых... Вот это во-вторых Костик и решил уточнить:
- А если я провалю задание? - опасливо спросил он.

Что ж, оставалось только последний раз наведаться к профессору Грею и попрощаться с ним, а также тепло проститься с Ютой, перед тем, как его вернут на Землю в родное тело. Ох, хоть бы за это время йитианка в его теле не натворила чего-нибудь, что придётся расхлёбывать. Хотя не должна - агент она вроде опытный...
Китти вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka