Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2019, 13:49   #1

Корри

Аватар для Корри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Впервые на границе волшебства. Корри, Отшельник


Художник: Wigijigjed

Время и место действия. 20008 цикл 13 периода, космическое пространство на границе Сумеречного Круга. Через некоторое время после эпизода "Дорога в небо лежит по прямой".

Описание. Говорят, есть свои ритуалы "крещения" новичков при первом пересечении некоторых рубежей - социальных или географических, вроде Праздника Нептуна, отмечаемого при проходе через экватор. Юная Шейфисс ещё не знает, что её ждёт при пересечении границы Сумеречного Круга. Зато знает кое-кто другой - тот, кто решил вытащить ещё из одной лаборатории и перетащить в другую, подогревая её амбиции и управляя с их помощью самой девчонкой. Какой сюрприз он устроит?

Участники. Корри, Отшельник

Обсуждение
Корри вне форума   ''

Старый 11.03.2019, 13:40   #2

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Впервые на границе волшебства. Корри, Отшельник

Похитить девчонку во время переправки из реабилитационного центра в детский дом, куда её определили после окончания исследований на базе Голубой Звезды оказалось легче простого. Последний раз, когда Отшельник виделся с Корри, он попрощался с ней, но обещал новую встречу. А потом для девочки начались серые скучные будни. Пираты к тому времени тоже улетели, благополучно починив корабль, но так и не предложив спасённой ими девочке место в команде. А те, кто оставался рядом, были внимательны, осторожны, но пусты. Они просто выполняли свою работу. Выполняли её хорошо, но без лишних эмоций и без большего, чем предписывали должности, сочувствия.
Бен встретил Корри в коридоре гостиницы в космопорту, где малышка и сопровождающая её воспитательница вынуждены были дожидаться транспорта во время пересадки. Женщина в это время спала в номере, а о том, что здесь остановился Бентон Дрейк, в документах не было ни слова.
- Привет, - сказал он с таинственной улыбкой на холодном лице. - Помнишь, я обещал тебе скорую встречу? Я всегда держу обещания.
Он протянул ей руку.
- Идём со мной. Я покажу тебе новые краски этого мира.
Они ушли через чёрный ход. Камеры слежения зафиксировали только две неясные тени, по которым нельзя было сделать никаких выводов о том, кто этот таинственный похититель, с которым девочка, определённо, была знакома, иначе не пошла бы с ним так охотно и скрытно. Ни девочку, ни мужчину, с которым она ушла, так и не нашли.

Небольшой частный звездолёт, пилоту которого хорошо заплатили за анонимность, держал путь к окраинной планете Сумеречного Круга. Единственный, зато очень крупный, космопорт планеты принял его залитым ярким светом полем, ласковым летним теплом и океанской свежестью в прозрачном воздухе.
- Добро пожаловать в новый дом, - Отшельник помог девочке спуститься с трапа.
Дальше их путь лежал на станцию воздушной железной дороги - этим чудом гномьей инженерной мысли, а ещё бескрайними водными пространствами и сказочно красивыми лесами планета привлекала туристов.
До Зелёного Бора не было от космопорта прямого пути. Необходимо было сделать ещё две пересадки, чтобы попасть на станцию, где Отшельник уже давно выкупил небольшой участок в лесной глуши, и постепенно расширял свои владения вглубь, обустраивая природные пещеры, спуск в которые был спрятан в погребе крошечной с виду ветхой избушки. Сейчас поезд летел по воздушному мосту над океаном, и Корри могла наблюдать изумительную красоту незнакомой природы.
Отшельник вне форума   ''

Старый 23.03.2019, 19:38   #3

Корри

Аватар для Корри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Впервые на границе волшебства. Корри, Отшельник

Для Корри возможность встречи с Беном была подобно манне небесной. При всем том новом, что она успела узнавать, вопрос о её месте в мире стал своего рода камнем преткновения и точкой демотивации. Им не нужна была Корри-которая-хочет-узнать-мир или Корри-у-которой-есть-долг-перед-своим-племенем. Им нужна была Корри-которая-не-мешает-и-плывет-по-течению. Покорность, ранее бывшая осознанным задвиганием своих далекоидущих планов, неуклонно начинала эксплуатироваться окружающими. Девочка и сама не заметила, как заигралась в послушную овечку, и как стремление самовосстановиться стало камнем преткновения. Она привыкла получать сладкую награду - и получала её, она привыкла к бесконтрольному потреблению пищи и корректировке работы собственного тела помощью псионики. Это получалось. Она восстановила симбионта, стала реже зависать, заметно округлилась, нехотя приняв плотные запасы для себя и для росточка. Ей дали книги, дали самоучители, она смогла освоить пару-тройку новых трюков и стала чуть образованнее. Были голографические демонстрации, были виртуальные экскурсии.
Потом уступки завершились. Она перестала быть нужна в качестве подопытной. Их договор с учёными был расторгнут в одностороннем порядке. Не было сброшенных масок или какого-то лицемерия. Её не выгоняли, просто следующая фаза жизни была логическим продолжением предыдущей - с их точки зрения.

В таких условиях странно было отказываться от альтернативы. Мыслящим нужен смысл.
У неё было два важных вопроса, но требовалось время, чтобы их сформуловать. Так что вышло как обычно: взрослые сами решили все, а потом стало уже неловко их спрашивать.

Лёгкое ощущение нереальности преследовало девочку с самого начала их пути: тайные ходы, невидимые коридоры, личный звездолёт, вкусная еда в комфортабельном кресле-капсуле. Она даже не поняла, что звездолёт принадлежал не Бену.
А после был тёплый и свежий воздух, ласковый ветерок и живописные виды, чарующие своим благолепием и странным ощущением гармонии отдельных. Они не вырывались из пейзажа, как нечто чужеродное, вроде плотно закрытой станции, куда её отвезли пираты, но и не растворялись в окружении, как поселения её племени.
В их композиции было что-то среднее, что создавало весьма-таки необычные ощущения цельности и исключительности. И это завораживало.
Поезд летел вперёд, а Корри, уже успевшая чуточку вздремнуть и даже устать смотреть, всё-таки поинтересовалась:
- Бэн, а что я буду делать в новом доме? Хочешь ещё немножечко меня изучить?
Корри вне форума   ''

Старый 26.03.2019, 20:51   #4

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Впервые на границе волшебства. Корри, Отшельник

- Я хочу дать тебе возможность самой изучать этот мир, - ответил Бен, даже не задумавшись. - Тебе же нравится узнавать новое? Да, я буду вместе с этим изучать тебя, потому что я тоже люблю получать новые знания, но у тебя будет неограниченный доступ к моей библиотеке и ты будешь помогать мне в моих исследованиях. Мне нужен помощник, которому я могу полностью доверять и с которым когда-нибудь разделю могущество и власть над миром. Но чтобы получить эту власть, предстоит ещё многое сделать. Ты готова пройти со мной этот путь?

Станция Зелёный Бор оказалась маленькой и как будто заброшенной, затерянной в лесу. Далеко не все поезда на ней останавливались, большинство просто мчалось мимо по скоростному воздушному мосту, даже не съезжая к низкой платформе. Это место, глухое и затерянное, никак не походило на обитель властелина мира.
- Идём, - пригласил Бен Корри.
Они пошли по петлявшей вреди деревьев тропинке. Шли долго, гаконец свернули с неё на совсем узенькую тропку, которая вывела их к хижине, найти которую было бы не так просто за буреломом и кольцом старых елей.
- Здесь я живу, - Бен прошёл через запущенный огород о открыл скрипучую деревянную дверь, - но не верь тому, что видишь на поверхности. Смотри дальше и глубже.
Он дал девочке осмотреться, а потом повёл её дальше, то есть ниже, в сырой тёмный погреб. Там, за стеллажом, заставленном склянками с соленьями и компотами, скрывалась потайная дверь, которую Бен открыл, когда девочка могла уже успеть разочароваться.
- Добро пожаловать домой, - сказал он, пропуская Корри вперёд. И снова вниз.
На лифте они спустились в более просторное помещение, освещённое вмонтированными в станы кристаллами. Подземелье больше не пахло сыростью. Здесь царил таинственный полумрак. Здесь было чисто и аккуратно. Не так как на базе Голубой Звезды, а естественнее, теплее. Камень и дерево поддерживали массивные своды широкого коридора, двери их которого вели в лабораторию, библиотеку и ещё несколько комнат, ещё не обставленных мебелью.
Отшельник вне форума   ''

Старый 03.04.2019, 21:58   #5

Корри

Аватар для Корри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Впервые на границе волшебства. Корри, Отшельник

Корри неуверенно кивнула. "Власть над миром" вызывала у неё больше вопросов, чем ответов. Тяга к знаниям была чем-то естественным и само собой разумеющимся. А власть... Над каким миром? На её родной планете были разные миры, а тут и вовсе - столько миров...
"Может, он устал от несправедливости?" - подумала Корри. В конце концов, ранее он казался обычным взрослым. Не совсем обычным, конечно, но точно не королём и не президентом. А тут...
Впрочем, ответ все равно был утвердительным. Ситуация не располагала ни к чему другому.
- Конечно, Бен! - нужно было показать, что не все равно. Само собой, Корри и не было все равно, но сомнения лучше скрывать до поры до времени.

У стороннего наблюдателя мог бы возникнуть справедливый вопрос. Какой-то одиночка, одержимый масштабными планами, похищает ребёнка и пытается разделить с ним трофеи, которые похищенный даже не может оценить. Нашел себе сиротку и доволен. Похоже на сумасшествие? Вероятно. Какой будет конец? Печальный. Тогда почему она держит руки за спиной и выглядит довольной?

Корри и сама не могла объяснить. Просто круговорот событий не позволял останавливаться. Да и кто у неё был, кроме Бэна? Алиса, которую днём с огнём не сыщешь теперь? Заклятый враг, которому наверное ещё пока рано не то что скалить зубы, но и вовсе попадаться на глаза...
"Я хочу верить". Многих эта мысль свела в могилу, и отчасти именно это и ждало то тело, в котором сейчас отчаянно метался её разум.

Но как иначе можно было чувствовать себя, когда оказываешься совсем в незнакомом мире, в котором ощущается самость каждого отдельно взятого объекта. Этот мир не походил на её родину, на единение системы и эмпатию между связанными элементами. И оттого лес вокруг казался таким чужим и таким загадочным, а слабые колыхания психики вычленяли каждое отдельное растение, каждый кустик, каждую грибницу, осознавая её, а не растворяясь в целом.
Это было незнакомо, и оттого волшебно. Она чувствовала, что связь есть, но связь эта простиралась куда-то за пределы понимания, устремляясь в мистику. А какого образованного подростка не будет притягивать мистика в эпоху жажды противоречий?
Поэтому реплика Бена о его жилище крайне смутила девочку. Воображение рисовало именно загадочность, где-то на стыке страшных и добрых сказок. Детям свойственно придумывать, дополняя реальность вокруг. И Корри была не исключением. Хотя некоторая разумная часть испускала тревогу, девочка старалась не подавать виду, и лишь прислушивалась к чувствам спутника, стараясь не пропустить, если он вдруг начнёт испытывать что-то не то.
Стоило ему сказать, что смотреть нужно дальше и глубже, как Корри незамедлительно сделала всё наоборот: выпала из плена фантазий и неуверенно ткнула пальцем в банку с компотом.
- Это съедобно? - негромко спросила она. То, что инопланетная пища может не годиться для неё, она уже знала. Но попробовать всё-таки очень хотелось.

Пространство внизу снова будоражило фантазию. Можно было даже на мгновение забыть о спуске на лифте и представить себе древнюю поросшую лестницу за спиной. Бен держался совсем рядом, но действительно ли это место так уж подчинено ему? Корри не знала.
- Я... Мне... нравится здесь. Быть. Но цветочку будет плохо без солнца, - негромко заметила она, после чего уставилась на Бена испытывающим взглядом, - ты хочешь стать повелителем Подземного Мира?
Корри вне форума   ''

Старый 01.05.2019, 21:37   #6

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Впервые на границе волшебства. Корри, Отшельник

- Съедобно, - кивнул Бен, но не предложил открыть банку, только дал ответ на заданный вопрос.
Точнее, голос принадлежал Бену, и по ощущениям Корри ничего не изменилось, но теперь перед ней стоял сутулый старик в красном балахоне, капюшон которого спускался так низко, что лица под ним было не разглядеть, а из широких рукавов торчали костлявые руки с морщинистой пожелтевшей кожей.
- Не верь тому, что видишь перед собой, - снова предостерёг Бен. - Здесь меня зовут Отшельником. Кто-то боится меня, кто-то ждёт от меня помощи, а слухи сочиняют самые разные. Мне бы не хотелось, чтобы недобрые люди и сплетники всех мастей знали меня настоящего, потому я скрываюсь. Ты ведь умеешь хранить тайны? Не выдашь меня?
Он знал, что она не выдаст. Но уточнить у неё самой было необходимо.
- Ты можешь подниматься на поверхность, когда тебе вздумается, и проводить на солнце столько времени, сколько нужно цветочку. Но ты не должна рассказывать о том, что видела здесь, на глубине. Давай придумаем легенду, которую мы расскажем людям, чтобы они не задавали лишних вопросов.
Отшельник улыбнулся, но улыбку эту Корри скорее почувствовала, чем увидела. Он ждал инициативы от неё. Ему было любопытно, что она ответит. Возможно, он всё ещё её проверял.
Отшельник вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka