Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 20:32   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей



Время и место действия. США, Нью-Йорк (на старте), орбита Земли, острова Тихого океана и недолгие вылеты за пределы Солнечной системы (в процессе эпизода). Май 2012 года. Некоторое время спустя после эпизода "Гости из космоса".

Описание. Нельзя быть пиратом наполовину. Нельзя дружить с пиратами и оставаться законопослушным гражданином. Рано или поздно придётся выбирать, на чьей ты стороне. А после пути назад уже не будет.

Участники. Амир Делион, Алиса Грей

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.01.2018, 13:47   #61

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Через какое-то время, движение в камере все-же появилось. Что значило, что девушка все-таки жива - и, возможно даже, Марк сделал все правильно. Какое-то время спустя девушка даже попыталась встать... Что вряд-ли было хорошей идеей, но если бы Марк попытался подать Алисе сигнал, то она точно упала бы... Впрочем, девушка и так упала. Помочь ей Марк никак не мог: взломать систему безопасности или хотя-бы разобраться в ней пока не получалось, и кидаться очертя голову через поле было сомнительной идеей.

...Как Алиса и предсказывала, дверь распахнулась. В лицо девушки ударил яркий свет от большого ручного фонаря. Осмотрев камеру и обнаружив в ней только лежащую на полу Алису и перевернутое ведро, охранник матюкнулся себе под нос. Замахнулся для удара, но, вероятно, счел ниже своего достоинства нагибаться, и вместо этого только пнул лежащее ведро, заставляя его откатиться в угол.
- Чтоб не гремела больше, поняла! Понадобится ведро - сама поднимешь, ну, или в углу поссыш, мне пофиг, тебе же здесь сидеть.
Дверь с грохотом закрылась, щелкнул замок - судя по звуку, все-таки электронный... Что было хорошо: вряд-ли Алиса не знала, как сложно может быть взломать висячий замок. Тюрьма снова погрузилась в тишину. Впрочем, не надолго...

У пиратов был план системы сигнализации, все, что можно было взломать извне, было взломано, а остальное можно было обойти. По крайней мере, так казалось до того, как Марк выдвинулся.
Как бы это странно не звучало, но парню, пожалуй, повезло, что сирена завыла, когда он только начал движение. По крайней мере, он успел шарахнуться обратно в посадку до того, как включились прожектора. Но вряд-ли это могло бы помочь надолго...
- У меня дела дрянь, - если бы кому-то надо было записать сообщение вторженца в приличном варианте, наверное, это звучало бы примерно так. - Сирена завыла, меня ищут. Сейчас в посадке, но вряд-ли я тут надолго спрячусь.
- Понял. По-тихому не вышло, придется по-громкому...
Пиратский корабль, приведя орудия в состояние боевой готовности (стрелять на поверхности планеты было бы худшей идеей из возможных, но торчащие во все стороны пушки должны были произвести должное впечатление), опустился прямо перед тюрьмой. Теперь уже план был проще некуда. Вырезать решетку, достать Алису из камеры, подхватить Марка и свалить, пока местные не опомнились.
Амир Делион вне форума  

Старый 07.01.2018, 14:28   #62

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса ничего не ответила. Да и не ждали от неё ответа. Охраннику надо было выругаться за прерванный сон, что он и сделал. Алисе хотелось метнуть злосчастное ведро в захлопнувшуюся дверь, что она непременно сделала бы, окажись оно под рукой, но дотянуться было невозможно, и ругань охранника осталась без ответа.
Просидев на холодном грязном полу ещё некоторое время, Алиса всё-таки забралась обратно на койку. Нельзя сказать, что койка была теплее и чище, но с неё было лучше видно окно. А Алиса ждала какого-нибудь знака от друзей. Может, поданный в стандартном шифре сигнал фонарём, может, какая-нибудь записка, брошенная через решётку подобно тому, как был сделан выстрел с обезболивающим...

Знак был... неожиданным. По свету из окна, крикам и вою сирен Алиса догадалась, что что-то там происходит, и виновники шума - её друзья. Но представить, что "Чёрный феникс", ощетинившись пушками, приземлился прямо на тюремный двор, никак не могла.

Не ожидали такой наглости и местные. Кто-то ещё пытался палить с вышек, но то ли быстро понял бесполезность данного действия, то ли решил убраться подальше, опасаясь выстрела со стороны пиратского корабля. Останавливать пиратов вылетели два вертолёта, но они против громады корабля были бессильны. Конечно, с вертолётов можно было достать самих пиратов, выбежавших из корабля, но на достаточное для выстрела расстояние пилоты подлететь так и не решились, видимо, опасаясь приведённых в боевую готовность пушек.

Решётка вылетела одновременно со щелчком замка.
Алиса бросилась навстречу друзьям, и снова упала, но на этот раз на руки спустившемуся на тросе пирату.
- Ни с места! - раздался неуверенный возглас со стороны двери.
Всё тот же охранник так и застыл с пистолетом в руке и выражением крайнего удивления на лице. Стрелять или ругаться он не торопился, видимо, открывшаяся картина была очень уж неожиданной.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.01.2018, 16:53   #63

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Дожидаться, пока охранник осознает, что сюрреалистичная картина не отменяет его должностных обязанностей, пират не стал, и выстрелил в того транквелизатором, как только увидел. Стрелять пришлось, положив руку Алисе на плечо, что было эпично, но вряд-ли удобно для самой девушки.
- Валим отсюда...

Дальше... Все как и ожидалось. Алису сразу же отправили в медотсек. С раной все оказалось не так плохо, как это выглядело изначально, но приводить ее в порядок все равно пришлось под наркозом. Потому толком пришла в себя девушка уже в палате.
Это было похоже на то, как когда-то давно, еще во времена их первого совместного путешествия, Амиру прострелили руку. Только сейчас подстрелили Алису, а ее пробуждения ждал Амир.
Амир Делион вне форума  

Старый 07.01.2018, 17:24   #64

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- С удовольствием, - Алиса счастливо улыбнулась, наблюдая, как недавний грубиян падает и теряет пистолет.
К счастью, после выстрела Марка самочувствие относительно нормализовалось, а передозировка дала эффект лёгкого опьянения, ровно настолько, чтобы перестать волноваться о "пустяках".
Алиса крепок обхватила пирата за шею, и им обоим помогли выбраться через окно на том же тросе.
- Красиво! - оценила Алиса вид "Чёрного феникса" посреди тюремного двора. - Вот именно так и стоит вытаскивать девушек из неприятностей! Как же я рада всех вас видеть! А где Амир? У него получилось удрать вместе с камнем?

Увидев рядом с кроватью Амира, Алиса попыталась тут же встать, но после наркоза координация движений была не самой лучшей.
- Давно ты тут сидишь? - спросила Алиса. - Ты сам как? Давай рассказывай, что здесь без меня было. Как вы так быстро меня нашли? И куда мы теперь направляемся?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.01.2018, 20:00   #65

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Ставит весь этот спектакль. Там все было мега-эпично, но лучше все это обсуждать уже на корабле, лучше бы свалить отсюда, пока до них не дошло, что происходит.
Обсудить сразу, впрочем, не получилось: обработать и зашить рану нужно было как можно скорее, особенно учитывая предшествующее сидение в грязи с кривой повязкой.

Когда Алиса, только придя в себя, сразу попыталась встать, Амир с улыбкой придержал ее за плечо - не удерживая, но просто намекая, что этого делать не нужно.
- Лежи, героиня.
У девушки, естественно, была куча вопросов. Амира просили не переутомлять Алису, когда она придет в себя, но она не выглядела человеком, который слишком ослаблен для разговора.
- Не знаю, сколько точно, но недолго. Все довольно быстро прошло, и потом ты быстро очнулась. Ничего ужасного там нет, но вставать тебе пока нельзя, да и вряд-ли получится... - Амир вздохнул, думая, как пересказывать события минувших... Суток? Чуть меньше, вроде бы. - Я оказался окружен, надо было немедленно бежать. Твой передатчик оказался у какого-то местного мальчика... В общем-то, я от него и понял, что тебя, видимо, таки поймали, может, ранили. Потом мы черт-те сколько кружили над суборбитальных высотах над этой тюрьмой, пока не поймали твой идентификатор... Повезло еще, что тебя не засунули в подвал. Решили попробовать сделать все тихо, Марк вызвался пробираться, потому как он у них не в розыске... Хотя, его бы за один его вид могли задержать до выяснения обстоятельств. Лекарства тебе дать через решетку получилось, а вот достать... Ну, ты сама видела.
После этого, Амир вне контекста ровным голосом матюкнулся и упал корпусом на ноги. Через пару минут, Алиса услышала новый-знакомый голос, с которого, в общем-то, и начались все их злоключения.
- Все-же, вам удалось? Что-ж, отрадно. Эта история станет жемчужиной моей коллекции. Камешек можете оставить себе: твой капитан прав, это просто булыжник. Что-ж, спасибо, от меня за камень, и от моего начальства за устранение того профессора... Дайбы, если не путаю. Ну и, думаю, вы понимаете, что об обоих этих делах вам лучше забыть. Формально, замешаны в них только вы, и спрашивать будут с вас.

Последний раз редактировалось Nabra; 07.01.2018 в 21:13. Причина: Пересчитала время, выходит меньше суток, если выдвигались днем, свалили под утро, и Алиса не долго была под наркозом.
Амир Делион вне форума  

Старый 07.01.2018, 21:36   #66

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса сама уже поняла, что вставать ей пока рано и откинулась обратно на подушку, ухватив Амира за руку - за ту, которой он остановил её попытку встать.
- Да, я... не удержалась, там тонул мальчик, и его друг попросил меня помочь. Я... сама когда-то тонула. Мы тоже играли в неположенном месте. Я просто... не могла пройти мимо. И потеряла время. Коммуникатор остался у того мальчишки... а сумку он мне успел вернуть. Только её всё равно забрали. Отдать врагам второй ноутбук за неделю - это рекорд.
Алиса посмотрела на свою правую руку, внешне ни чем не отличающуюся от живой, но не просматриваемую сканерами, зарегистрированную как медицинский имплант.
- Да уж, иногда идентификатор тоже бывает полезен, - усмехнулась она, думая о том, что уже неоднократно приходило ей в голову - то, что могут отследить свои, могут отследить и чужие. Тем более, её идентификатор есть у Зеленски в базе. Зеленски, конечно, не враг... но лишь до тех пор, пока "Чёрный феникс" работает на него.
Возможно, от идентификатора теперь следовало избавиться... но обдумать этот вопрос окончательно она решила потом.
- Вы... настоящие герои, - она довольно улыбнулась, глядя в глаза Амиру.
Как будто это было рядовым делом. Из тех, которые пираты выбирают себе сами. Как будто не было никакого йитианца, способного захватывать чужие тела. Сейчас Алиса была счастлива и безумно рада тому, что они выбрались из очередной переделки.
Радость, правда, быстро закончилась. Алиса поняла это, когда Амир упал, она уже знала что на связи будет теперь кто-то другой. Кто-то с далёкой планеты... кого она однажды уже видела, находясь там в чужом теле. На её тело с тех пор больше никто не покушался... но никаких гарантий того, что её оставили в покое, не было. То есть... тот демон, с которым она заключала договор, обещал. Но можно ли верить демонам? Похоже, Нэйтан был прав, нельзя. И только что они это доказали.
- Что?!! - Алиса не дослушала, но демону было всё равно. - Мы так рисковали просто чтобы можно было выбросить этот камень в окошко? Он даже никому не нужен? Какого чёрта вы тогда заставили Амира его украсть?!!
Она снова попыталась встать, просто потому что не знала, куда девать переполнившую её злость, но от резкого движения рану кольнуло болью, и Алиса скривилась, тихо вышипевшись себе под нос.
Демон тем временем продолжал, и его слова... они звучали как отголосок прошлого, о котором очень хотелось забыть, которое хотелось вымарать из жизни, как залитые кляксами странички из тетрадки...
- Так это... вы были заказчиком убийства?.. - в ужасе произнесла Алиса, жалея о том, что не может вцепиться когтями в глотку того, кто это говорит. В его настоящую глотку, там, на планете Йит. - Какого... чёрта...
Она схватила Амира за плечо, одновременно боясь повредить его когтями, если вдруг не сможет сдержаться.
- Прочь! Возвращайся в свой ад! Катись из тела Амира, исчезни, испарись, навсегда!.. Вы же обещали! Вы обещали не трогать моих друзей! Вам... действительно нельзя верить, Нэйтан был прав!
Она обхватила руками Амира и зарыдала, уже даже не думая о том, демон на неё смотрит из его тела или сам Амир. Все ужасы того путешествия снова вспомнились. Они с Амиром старались вовсе не вспоминать ни Эфниссьена, ни убийство, которое он заставил их совершить с помощью имплантов контроля, и уж тем более Алиса старалась не вспоминать о том, кого именно они убили. Профессор Дайба, институтский друг её отца... это он был тем учёным, который слишком много знал? Что скажет отец, когда узнает об убийстве? Алиса многое отдала бы за то, чтобы всё, что сейчас происходило, оказалось сном, тяжёлым сном после наркоза...
Слова кончились. Слова потеряли смысл. Теперь Алиса просто держалась за Амира, как будто могла таким образом удержать его разум в теле, помочь ему вышвырнуть демона прочь, и почти беззвучно плакала. Рана снова разболелась, но физическая боль потеряла значение, отступила куда-то на периферию ощущений. На первом плане была теперь только пустота.
- Амир! - позвала Алиса, почувствовав, что капитан снова допущен до контроля собственного тела. - Ты... слышал? - тихо спросила она, переставая наконец плакать.
Она очень надеялась, что слышал. Потому что... у неё не было сил повторить то, что она только что услышала от демона. Но и промолчать было бы... нечестно по отношению к Амиру. Они же условились не утаивать друг от друга ничего.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 08.01.2018, 22:37   #67

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Амир сжал кулаки и стиснул зубы, с такой силой, что, казалось, чуть не вывихнул себе кисти. Бред конечно, это невозможно... Пиратского капитана вскрывшаяся информация шокировала не меньше, чем Алису. И если на счет камня - и черт с ним, какая, в сущности разница: нужно ли йитанцам получить камень или избавиться от него на Диле, то на счет событий давно прошедших и, как Амир доселе надеялся, оставшихся между ним, Алисой и тем, кого он хотел, но так и не смог достать... Это совсем выбило из колеи.
- Прости... Я не смогу сейчас тебя поддержать. Сам в шоке.
Алиса все-таки немного задела Амиру плечо, и на рубашке выступило немного крови, но пират этого, кажется, не замечал.
- Мы должны что-то сделать... - Прошептал Амир, сам не зная, что вкладывает в это понятие: высказать запоздалые соболезнования семье профессора, найти и убить Эфнисьена или добраться до демонов и хотя-бы узнать, чем им не угодил ученый, - Должны...
Амир Делион вне форума  

Старый 08.01.2018, 23:24   #68

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса отпустила плечо капитана.
- Прости, - сказала она, глядя, как расплывается кровавое пятно. - Надо... обработать... Вряд ли мои когти стерильны...
Но капитан, кажется, не замечал.
- Зачем... он сказал нам об этом? Он что, думал, мы и правда будем болтать? Ерунда какая-то...
Она глубоко вдохнула, стараясь успокоиться.
- Он был... другом моего отца. Я... не смогу ему признаться.
Алиса задумалась над словами Амира. Разве можно исправить чью-то смерть?
- Мы... ничего не исправим. Но мы виноваты. Я виновата. В первую очередь я.
Она с сомнением посмотрела на Амира, размышляя, стоит ли всё это говорить с учётом того, что их враг наверняка подслушивает. Ей было страшно. Она боялась, что Амира в любой момент может сменить в его теле то чужое враждебное существо. Но ведь... точно так же могут сменить и Алису. Она тоже была одержима, и даже не смогла с этим бороться, в отличии от Амира. Нет, нельзя показывать страх. Нельзя вести себя так, будто что-то изменилось. Она не изменит своего отношения к Амиру, пусть демон не надеется!
- Мы не сможем ничего исправить. Но... мы можем встать у них на пути, - решительно сказала она. - Я обещала не лезть в их дела, но они первыми нарушили договор. Они напали на тебя. А теперь это... они... должны получить отпор. От нас. Я... знаю, что им нужно. Они ищут какую-то Сферу Теней. Понятия не имею, что это, но отец очень не хотел, чтобы они это нашли. А я... отдала им карту, указывающую, где спрятана эта штука. Вот это мы и должны исправить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.01.2018, 01:27   #69

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

На свою царапину Амир обратил внимание, только когда ее заметила Алиса. Надо было перевязать - или хотя-бы промыть - но не хотелось. Порез был совсем маленький, да и острое лезвие не вызвало особой боли.
- Пройдет...
Каждый из них винил в этой истории себя. И сейчас Амир даже не стал говорить о том, что все из-за него, а не из-за Алисы: какой в этом смысл, все равно случившееся не изменить.
А вот в дальнейших словах Алисы было куда больше смысла. Если они могут попортить жизнь тем, кто все это затеял... Конечно, это не исправит того, что уже случилось, но это будет правильно. Да и... Что-то затевается, и они уже впутаны в это. А принимать во всем этом сторону йитанцев после произошедшего не хотелось от слова "совсем".
- Мы должны это сделать, - высказал свое согласие Амир. - Только нужно дать время зажить твоей ране, вряд-ли тебе сейчас пойдут на пользу поиски какого-то древнего артефакта.
То-ли по мере отступления адреналина рука начала болеть, то-ли в ранку просто попадал пот и ткань, но царапина все сильнее ныла и чесалась.
- Похоже, это все-таки придется перевязать...
Амир Делион вне форума  

Старый 09.01.2018, 18:23   #70

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Я… помогу. Только дай, чем.
Помогать Амиру перевязывать цапарину было как-то странно символично. Про них давно уже говорили – «пират и кошка». Ну, если живёшь с кошкой, будь готов ходить поцарапанным.
- Ты прав, мне пока лучше отлежаться. К тому же я ужасно устала за последние месяцы. Но наводить справки мне это не помешает. Надо бы слетать на Аркхем, посидеть в библиотеке… заодно Камила повидать. Неизвестно, когда и какими мы выберемся из этой истории, а я по нему соскучилась. Если бы не он… может, я и не согласилась бы тогда на твои условия. И это было бы печально. Знаешь, не смотря ни на что, я очень рада тому, что мы с тобой встретились и работаем вместе. А с врагами как-нибудь разберёмся. Разбирались же всегда.

На следующие несколько недель «Чёрный феникс» застрял на Аркхеме. Изучали литературу по демонам, которой в библиотеке набралось уйма, и далеко не всё было переведено в электронный формат. Как с ними бороться, впрочем, по-прежнему оставалось не ясно. Слишком уж противоречивыми были вычитанные данные.
- Нужен кто-то, у кого есть опыт… и не охотник, я не уверена, что охотники будут с нами работать, я для них – такая же нечисть. А Нэйтан… я подставлю его перед своими, если кто-нибудь узнает подробности нашей сделки с демонами. Поэтому я ничего ему не скажу. Он влез в это дело из-за меня, и я не имею право топить его ещё больше.
Никто из пиратов спорить с Алисой не стал. В общем-то было негласное правило – не привлекать к пиратским делам гражданских. Это дело, конечно, было не столько пиратским… и охотник на нечисть сам сделал свой выбор, когда определялся с профессией. Но никто не упрекнул Алису в том, что она не хочет подставлять друга.

От Анки пришло письмо, когда пираты уже собирались улетать, а Камил сдал последний экзамен и задумался, а не помочь ли во время каникул друзьям. Рана Алисы к тому времени уже зажила настолько, что было вполне сносно ходить, правда, не без дополнительной опоры в виде зонтика, который Алиса использовала как трость. Классический чёрный зонтик, прям как у одного космического пирата из детской книжки. От такого сравнения было даже забавно.
- Сестра сообщает, отец пришёл в себя, - скала Алиса Амиру. – Надо возвращаться. Мы должны с ним поговорить. Мы с тобой… это будет тяжело для меня, но если мы хотим хоть что-то исправить… это надо сделать. Я, конечно, не смогу признаться в том, что это мы… убили Дайбу. Я всё это время успокаивала себя тем, что успела поднять тревогу, и профессора вполне могли спасти… пока мы оттуда убирались. Но, видимо, этого оказалось недостаточно, - она вздохнула, понимая, что продолжать тему нет смысла. – А ты… не говори ему о том, что мы… пираты.
Алиса непременно хотела идти с Амиром. Но по дороге к Земле ещё было время подумать, как сделать лучше.

И снова – орбита Земли. Ночной Нью-Йорк в иллюминаторе.
- Не думаю, что там засада, вряд ли эти типы ждут, что я туда вернусь в ближайшее время, но подготовиться надо.
Алиса ещё на Аркхеме обзавелась новым оружием. Этот был зонтик со стальным стержнем и стальной, ни чем не изолированной ручкой. Через такой зонтик идеально проходил ток, и его можно было использовать как дополнительную опору для раненой ноги. Кроме того, в этот же зонтик умещалось пять ампул с транквилизатором, для введения которых человека нужно было уколоть кончиком зонтика, нажав при этом неприметную кнопку на ручке. Во всём остальном зонтик был совершенно обыкновенным, и даже мог выполнять свою законную функцию.
В сумке, перекинутой через плечо, у Алисы традиционно лежал ноутбук. Там же – рентгеновский снимок руки со вставленным в кость металлическим штифтом, служащий пропуском через металлодетекторы, и пистолет заряженный стандартным картриджем саморастворяющихся при попадании в организм дротиков с транквилизатором. Пистолет был самым обыкновенным, доставать замаскированное оружие не было времени, но земные полицейские скорее сочли бы его игрушкой, чем инопланетным оружием.
- Кто со мной? – наигранно бодро спросила Алиса, глядя на Амира.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 09.01.2018 в 23:44. Причина: поправила опечатки
Алиса вне форума  

Старый 09.01.2018, 23:07   #71

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Амир с Камилом по очереди таскали книги на свои формуляры и потом вместе носили возвращать: какая книга на кого была взята, никто даже не запоминал. Каюта Алисы, в которой процесс изучения забазировался, была завалена книгами, списанными блокнотами, ручками, плакатами и прочей ерундой, а на читалке, прикупленной Амиром в ближайшем магазине бытовой техники, еле как помещались сканы того, что на руки не выдавалось в виду хрупкости или ценности. Когда Алиса кое-как начала ходить, Камил даже предложил ей подселиться к нему в общагу: он бы мог сказать, что она его сестра, или девушка на худой конец, и все бы сделали вид, что поверили, а так было бы удобнее.
Но во всем этом не было толку. Информации было много, но действительно полезной... Может, и была, да только как вычленить ее из сотен старых легенд, рассказов душевнобольных, описаний, основанных фиг пойми на чем, и прочей макулатуры?
- По-моему, все, что мы узнали - что изотопный маркер не видно на другом конце планеты, - пробормотал Амир, пытаясь переварить очередной поток малоосмысленного текста. Эту истину пиратам пиратам поведал Камил еще в первый день по их прилете - после того, как перестал умирать от хохота в отношении этой гипотезы. На самом деле, не только на другом конце, но и уже за пятнадцать-тридцать градусов: планета закрывает. А по факту - намного меньше: если меченный умрет от тяжелой формы лучевой болезни через месяц после введения метки - это не круто, а маркеры безопасного уровня активности видно не так уж далеко. Так что - на этом месте рассказ бывшего пирата стал уже серьезным - неизвестно, зачем именно Рениуму метить Алису, но уж точно не чтобы искать ее на другом континенте.

Арсенал Алисы пополнился еще парочкой странных вещей: боевым кольцом с шипом вместо камня и резервуаром для препаратов и серебряной цепью, не боевой изначально, но весьма прочной. Выглядело это все, как обычная рок-атрибутика и было выдано Алисе Камилом: кольцо на совсем ("тебе пригодится, а мне все равно мягко намекнули, что за ношение подобного девайса на парах меня могут выгнать: тут из оружия можно носить только всякие ритуальные шпаги и кортики, да и те в корпусе или за сто метров от него нельзя вытаскивать из ножен"), а цепочка до осени, "но если тебе подойдет, забирай на совсем, не проблема... Если поплавится, ничего страшного, так даже прикольнее выглядеть будет". Кольцо, на удивление, сидело почти плотно, на большой палец так вообще идеально: у Камила всегда были тонкие пальцы, из-за чего парень, впрочем, совсем не комплексовал... Вряд-ли его вообще что-то могло заставить комплексовать. Цепочка же отлично закрепилась на ремне, хоть и, по понятным причинам, на Алисе сидела плотнее, чем на предыдущем владельце.

- Пойдем? - Амиру было не сильно то уютнее, чем Алисе. Встречаться с человеком, у которого есть все причины тебя ненавидеть, и делать вид, что это не так... Такое себе удовольствие. Но они должны были. Чтобы искупить хоть малую толику своей вины.
Амир Делион вне форума  

Старый 10.01.2018, 09:50   #72

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Спасибо, - Алиса обняла Камила, принимая подарки. – Теперь мне придётся быть вдвойне осторожной. Чтобы не потерять.
Она вздохнула, вспомнив про два оставшихся у врагов ноутбука. Стандартная техника легко заменима, файлы надёжно забэкаплены и легко восстановимы, но тем же способом лишиться подарков Камила Алисе бы не хотелось.

Всё-таки Амир согласился составить ей компанию, и Алиса была этому очень рада. Стрёмно, впрочем, было обоим, и Алиса догадывалась о том, что чувствуем Амир.
- А ты меня как-нибудь научишь летать? – спросила Алиса, наблюдая, как Амир ведёт истребитель на посадку. – А то я, похоже, единственная из всей команды не умею.

- Чтобы не подловили на вранье, давай заранее договоримся, как врать, - предложила Алиса, когда они шли по ночной улице к центру техподдержки. – У отца на Аркхеме много знакомых, есть шанс встретить кого-нибудь здесь, если кто-то прилетит его навестить, и нас там видел. Значит, познакомились мы на Аркхеме, учились там, а чем ты занимаешься, я толком не знаю, знаю, что ты капитан, и всё. Мало ли в космосе капитанов? Так меньше шансов, что нас подловят на расхождении в показаниях.
В общем-то лжи в этих словах было минимально. Они и правда на некоторые курсы ходили вместе, хотя Алиса так и не решилась серьёзно продолжить образование. А познакомились… чуть раньше Аркхема, но в том же полёте.

Доктор Мурроу встретил их многозначительным взглядом.
- Уже поздно. Время посещений окончено. Вам повезло, что сегодня я дежурю…
- Простите нас, - перебила его Алиса. – Но… вы же помните, как мы отсюда убирались. Если надо, мы заплатим за ущерб… но днём тут появляться не хотелось бы. За нами по-прежнему охотятся нехорошие люди.
- Ладно, проходите, - Мурроу усмехнулся. - Только тихо!
- Спасибо! – Алиса едва не запрыгала на месте.
- Тише! – осадил её Мурроу. – Я делаю это не ради вас, а ради моего пациента. Он как пришёл в себя, всё время спрашивал о вас. К нему жена приходила и дети, я сначала подумал, что девушка – это вы, так вы с сестрой похожи. А он всё о вас беспокоился. Пусть увидит. Может, быстрее поправится.

Мурроу выдал Алисе и Амиру халаты и проводил их в палату.
- Только недолго, - попросил он, открывая перед ними дверь.
Отец лежал обвешанный капельницами и подключённый к аппаратуре, но выглядел очень даже бодро и читал что-то с планшета.
Алиса застыла в дверях, не зная, как себя вести.
- Аля? – он отложил планшет и улыбнулся, но глаза были строгими и грустными. – Зачем ты это сделала? Я же предупреждал…
- Сделала, потому что… не могла поступить иначе, - Алиса вошла в палату, и Амир тоже получил возможность войти. – Прости. Но… повторись история снова, я сделала бы это ещё раз. Я не бросаю своих. Ты должен бы это знать, сам же меня учил...
Отец вздохнул, и тут его взгляд остановился на Амире.
- Это… мой друг, - сказала Алиса, не решаясь представить Амира полностью. Пусть сам представляется, своим именем или вымышленным, его дело. – Я… очень рада тому, что могу тебя с ним познакомить…
Это было правдой. Алиса действительно размышляла о том, что хотела бы познакомить Амира с отцом. Не смотря на его предубеждение по отношению к пиратам. Но это считалось невозможным... до сих пор. А теперь... вот она, возможность, представилась. Как насмешка над всеми её размышлениями...
Она никак не решалась перейти к делу, а только стояла, глядя то на отца, то на Амира, и по-прежнему совершенно не зная, как следует себя вести. Она так часто представляла встречу с отцом... после того, как найдёт его. А сейчас, когда эта встреча настала, не могла выжать из себя ни слова. В памяти путались счастливые детские воспоминания и последующие ошибки. Не такой отец хотел видеть свою Альку, и не такой Алька мечтала стать...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 12.01.2018 в 02:03. Причина: дописано
Алиса вне форума  

Старый 12.01.2018, 21:18   #73

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Да ладно, если потеряешь - не страшно. Главное сами вернитесь...

Тот самый город, та самая улица, та самая клиника. У Амира не было каких-то особых чувств к этому месту (да и к этой планете, где он бывал всего несколько раз, да и то - все больше на том самом "острове контрабандистов" в Тихом океане), но воспоминания о событиях, произошедших здесь несколько недель назад, так-же, ночью, заставляли поморщиться.
- Вроде бы, все сходится. Думаю, можно прямо сказать, что я тот еще дятел, это сложно не заметить, - как пирата не выгнали за все годы его очно-заочного, периодически прерываемого обучения - то было великой тайной. Мало того, что за учебу мужчина взялся в возрасте под 30, а специальность выбирал методом тыка - и не очень удачно, так еще и большую часть времени, закономерно, посвящал не учебному процессу.

...Когда Алиса представила его, Амир смущенно улыбнулся. Парень встал сбоку от Алисы, давая ей возможность незаметно опереться на него, если ей вдруг понадобится.
- Эйен, - это было даже не вранье, просто другая вариация его имени. Но для человека, не знакомого с культурой одной погибшей планеты, имена, вероятно, были совершенно разные. Амир вспомнил одну старую земную книгу, главный герой которой - тоже, кстати, чтобы скрыть, что он пират - переводил свое имя и фамилию на разные языки... Ну, то-есть, ему Анька объяснила, что соль в этом, в версии автопереводчика роман превратился во что-то неудобочитаемое, и Амир его бросил где-то после этого момента. Фамилия капитана Делиона, в отличии от капитана Блада, впрочем, не переводилась никак, и пират предпочел ее просто опустить.
- Мы с Алисой учились вместе на Аркхеме.
Кто-то должен был перейти к делу. Но... Наверное, было бы правильнее, чтобы это сделала Алиса, ведь так? Это же ее отец.
Амир Делион вне форума  

Старый 12.01.2018, 22:33   #74

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Пап, ты как вообще... себя чувствуешь? - Алиса села на соседнюю аккуратно застеленную кровать и увлекла с собой Амира, потому что ощущение его рядом придавало уверенности.
- Выживу, - отозвался отец. - Значит, ты... всё-таки выбрала Аркхем? И где теперь работаешь?
Видимо, родственники подробностей не рассказывали. Понятное дело, не хотели расстраивать.
- Ну... да, - Алиса тоже не стала вдаваться в подробности. - В проекте "Возрождение" я, на Арктуре-5.
О том, что уже нет, отцу тоже знать не обязательно. Ну и... Алиса привыкла представляться участницей проекта, и до совсем недавнего времени так и было, так что вранья тут было минимум.
- Пап, мы... по делу, - сказала Алиса и опустила глаза, рассматривая рисунок линолеума на полу. - Мы хотим... всё исправить. Ну, то... что я отдала им эту карту... в обмен на тебя.
Говоря это, Алиса думала о профессоре Дайбе, и, наверное, отражение мыслей было заметно на её лице... и понятна причина могла быть только Амиру.
Непроизвольно Алиса взяла пирата за руку. Так ей было спокойней.
Отец помрачнел. Видно было, что он сдерживается от чего-то. Но Алиса уже разучилась понимать его настроение. Слишком долго они не виделись. К тому же восприятие подростка, каким Алиса была, когда последний раз видела отца, существенно отличалось от теперешнего восприятия, и как с ним общаться было совершенно непонятно.
- Вы... вдвоём? - он оценивающе посмотрел на Амира, ожидая ответа явно именно от него, а не от Алисы.
- Мы... хотели спросить... про этих существ... что ты о них знаешь? - влезла Алиса, желая переключить внимание отца с Амира на себя. - Легенды мы читали, библиотеку Мискатонийского университета перевернули, но так и не поняли, чего они хотят и как их остановить.
- Они хотят завладеть миром, вернуть себе былую власть. Для этого вселяются в наши тела и нашими руками открывают двери в свой мир. Сфера Теней для них, как я понял, что-то вроде универсального ключа или хранилища данных.
- Как они... меняются с нами телами? Я... даже понять не успела, как это действует.
- У них есть для этого какая-то технология, описание её мне неизвестно, но она завязана на магии и магическом поиске. Без магии эти штучки не работают, но с помощью магии же они наиболее уязвимы.
- То есть... если мы уберёмся из Пограничной зоны... они нас не достанут?
- Если вы уже одержимы, то с исчезновением магической поддержки демон не сможет совершить обратный обмен телами. До тех пор, пока снова не попадёт в действие магического поля. Он боятся этого как огня, они очень дорожат собственными телами и боятся невозможности совершить обратный обмен. Тем не менее, упорно лезут в наш мир через наши тела, не смотря ни на какой на риск. Я не уверен, что тот тип снова в меня не вселится. Как и в любого из нас, пока мы находимся на Земле.
Алиса посмотрела на Амира, догадываясь, как стрёмно ему сейчас вспоминать свою одержимость, точно так же, как и ей.
Отец тоже посмотрел на Амира.
- А вы, молодой человек, какое участие принимали в этом деле? Это вы помогли ей открыть ловушку?
Алиса поняла, что отец подумал, что Амир - это Нэйтан Коулман, о котором ему, видимо, рассказали. Но опровергать или утверждать не стала, не зная, что для них будет лучше. Вряд ли Нэт мог учиться на Аркхеме. И Амир уже назвал совершенно другое имя. Но что-то ответить пират был должен, и если Алиса снова вмешается, это могло показаться подозрительным. Поэтому Алиса непроизвольно только крепче сжала ладонь капитана.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 17.01.2018, 23:31   #75

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Отец Алисы тоже посчитал их любовниками. Да чего все это сдалось! Не то, чтобы пирата и кошку так уж часто принимали за пару, но время от времени такое происходило - и подчас с самыми неожиданными последствиями. Амир не раз слышал о том, что люди подчас понимают, что вступили в отношения, последними, но, пожалуй, не был готов об этом задумываться.
Что ответить, пират не знал. Не сказать же, что побратимы. А дергаться и заявлять, что они всего-лишь друзья... По детски как-то. Впрочем, ответа удалось избежать.
Вспоминать одержимость и впрямь было неприятно. В теле демона Амир бывал не долго, да и тот, судя по всему, то-ли парализовал себя прежде, чем меняться телами, то-ли просто связал и завязал глаза, так что ощутить себя непонятной фигней в полную силу Амиру не удалось. Но боль, вызванная поединком сознаний, вспомнилась очень ярко и заставила поежиться.
...Амир не знал, знает ли отец Алисы о том, кто помогал ей на Земле. Но сам он знал эту историю только в общих чертах, так что, если бы мужчина захотел подробностей, не смог бы толком ничего расказать. А если вранье имеет слабые стороны, очевидные еще до его начала, не стоит и начинать, верно?
- Нет, я вообще второй раз здесь, - ну, да, второй раз Амир был в Нью Йорке, но не на Земле, но, в данном случае, не было особой разницы. - Но я... Тоже сталкивался с демонами. Одному из них была нужно было, чтобы я достал совершенно бесполезную вещь, а когда он ее нашел, оказалось, что ему просто было интересно, сможет ли кто-то ее вообще найти, - о том, что вещь нужно было не просто достать, а украсть, и что Алиса не просто участвовала в этом, а еще и была ранена в процессе, Амир тактично умолчал.
Амир Делион вне форума  

Старый 26.01.2018, 14:34   #76

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Пап, мы хотим помочь всё исправить, - сказала Алиса.
- Нет, - ответил отец так, что стало понятно: переубедить его можно даже не пытаться. – Ты уже сделала своё дело. Хватит.
- Но я… мы с Эйеном… - Алиса надеялась, что не ошиблась в названном Амиром имени.
- Это не обсуждается, - перебил отец. – Единственное, чем ты можешь помочь – рассказать завтра, как всё было.
Он перевёл взгляд на Амира.
- Молодой человек, вы должны пообещать мне, что не позволите ей увязнуть в этом деле ещё глубже. Если она вам не безразлична, держите её подальше.
Алиса хотела было поспорить, но в дверях появился Мурроу.
- На сегодня хватит, - сообщил он. – Дайте пациенту отдохнуть.
Спорить с ним было ещё более бесполезно, чем с отцом. Поэтому Алисе и Амиру пришлось покинуть палату.

Мурроу согласился с тем, что ночевать в отеле небезопасно, но и выделить гостям больничную палату он не мог. В итоге Алису и Амира устроили ночевать в какой-то тесной подсобке, расстелив на полу два матраса с выдав по паре тонких шерстяных одеял каждому. Кровать в эту комнатку без окон, заставленную ящиками, коробками, вёдрами и швабрами, просто не умещалась.
- Ты даже не представляешь, насколько он упрям, - вздохнула Алиса, устраиваясь спать. – Чем с ним спорить, проще согласиться и сделать по-своему. Ты же на моей стороне? – она улыбнулась, как хорошая девочка может улыбаться хулигану, подбивая помочь ей совершить то, на что она, как всем вокруг казалось, не способна.

На следующий день в палате отца, по его настоянию расчерченной странными символами, защищающими от вторжения демонов, был совет. Помимо семьи, собрались трое его близких друзей, с которыми он пожелал обсудить случившееся первым делом. Вообще-то их должно было быть четверо, но четвёртый друг, профессор Дайба, как оказалось, был убит, а убийцу так и не нашли.
- Странное это было дело, - сказал профессор Беркли, тоже потомственный участник проекта «Светлое будущее» из числа землян, как и мать Алисы. – Убийца как будто в последний момент одумался и вызвал помощь в его комнату, но было уже поздно.
Алиса при этих словах опустила глаза. Вряд ли присутствующие могли догадаться, о чём она думает на самом деле, скорее всего, просто решили, что ей, как и всем, грустно.
А вот на Амира двое из троих смотрели очень внимательно.
- Скажите, Эйен, мы с вами могли где-нибудь встречаться? – спросил один из них. – Ваше лицо кажется мне знакомым, но я никак не могу вспомнить, где мог вас видеть.
Алиса напряглась. Пирата могли видеть, например, в розыскных списках. И если сейчас кто-нибудь об этом догадается… всё пропало.
Но никто так и не вспомнил никаких подробностей, и поэтому вопрос о том, где Амира могли видеть друзья профессора Грея, был отложен на потом. Сейчас стоило решить вопросы поважнее.

Алиса рассказала о своём контакте с йитианцами и о том, как они с охотником на нечисть, имя которого она наотрез отказалась называть по причине того, что не хочет подставлять перед охотничьим сообществом помогавшего ей человека, проводили обряд открытия магического портала, как йитианцы забрали голографическую карту…
- Мы должны опередить их, - сказал один из друзей отца, имени которого Алиса не запомнила. – И запереть Сферу так, чтобы никто не мог до неё добраться. Но сначала нам нужно вернуть карту.
- Я изучал эту карту так долго, что запомнил наизусть, - сказал отец. – Могу указать место на любой другой карте.
Вскоре место было определено на карте из сети.
- Только надо сделать всё тихо, - предупредил отец. – Чтобы даже малейшего подозрения не возникло у тех, кто может вселиться в любого из нас, чтобы выяснить наши планы.
- Это недалеко маршрута похода, в который я иду со студентами, - сказал Корвин Беркли. У нас учебная экспедиция, в которую ещё открыт набор участников. Информация о наборе уже давно висит в сети, поэтому подозрений не вызовет. А если я во время запланированной остановки немного отклонюсь в сторону под предлогом закупки продуктов, а потом вернусь и мы продолжим путь, никто этого не заметит.
- А нам можно с вами? – спросила Алиса.
Беркли критически оглядел её и Амира, но отец опередил с ответом:
- Это исключено. Мы же уже обсуждали. И вы, Эйен, должны защитить мою дочь от её же опрометчивых поступков.
- Но папа… ты же сам никогда бы не послушал того, кто запрещает тебе сделать то, что ты считаешь своим долгом!
- Это не долг! Это глупость! Ты уже сделала одну глупость, не делай вторую.
«Всё равно я поступлю по-своему», - упрямо подумала Алиса.

Выход предложил сам Беркли, уже после того, как Мурроу выгнал всех постителей из палаты, опасаясь за здоровье пациента.
- Я думаю, у меня есть решение, - хитро подмигнул он Амиру и Алисе, уводя их в сторону. – Я понимаю, как тяжело переспорить моего друга. И я согласен с ним в том, что искать Сферу должен кто-то другой, а не его дочь. Но мне надо будет с кем-то оставить студентов на тот период, пока меня не будет. И этот человек не должен задавать лишних вопросов. А посторонних посвящать в наше дело не стоит. Я бы мог вписать Алису в группу как мою помощницу. Но только её одну. У вас, - он посмотрел на Амира, - только не обижайтесь, слишком примечательная внешность, вы не сможете затеряться в студенческой группе. Только с условием: действительно не лезть в поиски. Я сам всё найду, но если ты заменишь меня во время моего отсутствия, окажешь неоценимую помощь в этом деле. И отцу, разумеется, ни слова.
- Я согласна, - ответила Алиса и посмотрела на Амира, ожидая от него подтверждения.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 27.01.2018, 17:29   #77

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Амир так и не поклялся, что не даст Алисе наделать глупостей. Конечно, вся эта встреча была основана на лжи, и не было смысла беспокоиться о деталях. Но... Это было бы неправильно. Даже если бы они не были уже впутаны в эту историю глубже некуда, и даже если бы Амир и правда не хотел участия Алисы в этом деле, он все равно не стал бы ей мешать. Каждый раз, когда они начинали действовать друг у друга за спиной, они ввязывались в неприятности, иногда - очень серьезные. Желание попытаться решить свои проблемы самостоятельно присутствовали и у пирата, и у кошки чуть ли не на генетическом уровне, но оба понимали, что это зачастую плохая идея.

От воспоминаний о той истории, Амира передернуло - впрочем, должно быть, где-то так на такую историю и должен был бы реагировать простой "вечный студент" и каботажный перевозчик - вне зависимости от пола - для которого пиратские разборки были чем-то из разряда жутких баек Независимого, а не суровой реальностью. Комментарий же о том, что его - Амира - где-то уже видели, заставил вздрогнуть и приняться лихорадочно размышлять.
Никакого безопасного предположения в голову не приходило. Отцу Алисы Амир сказал, что учился на Аркхеме - чистую правду - но если ученый и правда видел его там, это было не лучше, чем если бы он знал его, как пирата: если о том, как он поступал с чужим аттестатом и поддельным сертификатом прохождения курсов, знали не все до единого обитатели Мискатоника, то о бравой пиратской команде, предотвратившей теракт, уж точно знала каждая собака.
- Сомневаюсь, что мы могли где-то встретиться... Наверное, вы меня с кем-то спутали...
Остальные, впрочем, тоже не вспомнили ничего опасного. Хотя что-то подсказывало, что выдыхать еще рано. Стоило позаботиться о более подробной легенде...

О своей борьбе с демоном Амир рассказал, как и о том, что демону была нужна вещица для воображаемой коллекции, но, естественно, ни ограбление музея, ни того факта, что Алиса участвовала в деле, не упомянул. По легенде, камень он выменивал на одной из весьма сомнительных планет Независимого, куда еще пришлось с приключениями добираться на том самом каботажном ведре. А потом уже, повстречав свою институтскую подругу (ага, так ему и поверили - похоже, присутствующие уже готовились свадьбу справлять тем-же составом), поделился с ней безумной историей и выяснил, что с ней уже было нечто подобное.
От ответа на слова отца Алисы Амир снова ушел, да и не похоже было, чтобы тому это было нужно.
Они должны были что-то сделать. Может, это и впрямь было ослиным упрямством, но - должны были, и все тут. Теперь они знали координаты... Спуститься на истребителе, забрать камень - и валить через ближайший ретранслятор куда-нибудь вглубь Независимого - или, может быть, даже в СССР. Глупый и чрезмерно самоуверенный план, но ничего лучше в голову пока не приходило.

Менее безумный выход предложили сами ученые. Тайком присоединиться к экспедиции, а там... Можно отойти на несколько минут в сторону и раньше, чем руковод экспедиции.
- Думаю, это выход, - согласился Амир. Сам он и впрямь был ну совсем не похож на студента. Но на студента был похож Стенли, если только он захочет в это лезть. А Камил был самым настоящим студентом, хоть возраст у него больше тянул на второе высшее. И он уж точно в это полезет, как только узнает, даже если его не попросят: Амир не был склонен обманываться по поводу габаритов метафорического шила в известной части тела парня, и отлично понимал, что тот все еще за любой кипишь кроме голодовки.
Амир Делион вне форума  

Старый 27.01.2018, 20:06   #78

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Как бы вас вписать? - Алиса задумывалась, тем же днём просматривая списки земных институтов уже с борта "Чёрного Феникса". - Земных языков вы все равно не знаете, значит, скрывать ваше происхождение нет смысла. Не слишком ли много инопланетян на одну экспедицию?
- А какой у нас выбор? - ответил Стенли. - Всё равно на незнании языков проколемся.
- Ладно, придётся рискнуть. Нью-Йорк использовать нельзя, если Беркли там работает, может знать все институты, где принимают инопланетян, проколоться легко. Есть вариант приписать вас к Киевскому политеху. В БД самого института лезть мне стрёмно, всё-таки мне бы не хотелось работать против моей планеты. Но взломать сайт - детская шалость. Сработает, если не будут направлять официальных запросов, а просто пробьют имя по сети. То есть... Камил пусть будет оттуда, потому что там много наших. А Стенли - просто его друг, с ним за компанию, чтобы на разных показаниях не подловили.
Алиса откинулась на стуле, наблюдая как бегут на экране проценты сканирования учёнтых записей пользователей, выявляя плохо защищённые админские профили.
- Бумажные документы я подделать не смогу. В общем-то можно поискать, к кому обратиться, но это будет не быстро, можем не успеть. Так что пожалуетесь на ворьё и жульё, укравшее вещи и документы вот прямо в последний день пути к месту сбора. А к месту сбора вы будете отправляться своим ходом, а не из Нью-Йорка, чтобы не пересекать без документов границу и не палить всю группу. Мне документ восстановят, я поеду из Нью-Йорка. И... надеюсь, проблем со мной не возникнет. Мы с Нэтом в Венесуэле угнали машину и устроили безобразие в мотеле... и я ещё не знаю, что успела натворить та демоница, которая была в моём теле. Так что приготовьтесь в случае необходимости нас вытаскивать. Хотя надеюсь, до этого не дойдёт.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.02.2018, 00:29   #79

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Камилу собираться помогали "старшие товарищи" из института. Сказал только, что собирается в поход в теплые края, без подробностей, да его и не особо спрашивали. Так что учесть пришлось все, включая сакраментальную перешивку пуговиц... А потом разобрать все и собрать менее профессионально: не поверят же, что у такого бывалого путешественника могли украсть документы. У Стенли все вышло проще: курировать его сборы было некому - всем было малость не до того - а опыта туристических походов у парня не было, потому путешественник с багажом, стремящимся к бесконечности, вышел совершенно реальный.
Так они и прибыли: коточеловек с аккуратным рюкзаком (а также аптечкой за пазухой - в группе есть свой медик, но если все пойдет не по плану, вряд-ли он будет с ними в этот момент - и забитыми вяленым мясом карманами, но этого видно не было) и паренек с неподъемной сумкой, которую явно следовало немедленно, не дожидаясь выхода, изъять и выкинуть половину. По официальной легенде, пара закадычных друзей по тупости душевной сложили документы в одну барсетку, которую у них и утащили вот буквально пару часов назад, а обращаться в местную полицию, не имея никакого удостоверения личности, горе-путешественники побоялись.
Амир Делион вне форума  

Старый 19.02.2018, 19:04   #80

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Делать вид, будто не знает Камила и Стенли Алисе было трудно. Потому она постаралась с ними "познакомиться". Вряд ли со стороны это выглядело естественно, но вроде бы никто не спалил.
Отсутствие документов не то что всех удивило... скорее на парней смотрели как на редкостных растяп. Но обмана вроде как тоже никто не заподозрил. К счастью, в группе не было никого из Киева, и спалить лже-студентов, в глаза не видевших КПИ никто не мог. Ну хоть в чём-то пиратам везло.

Поход начался обыкновенно. Будто не было никаких таинственных артефактов и странных секретных заданий. Студенты во главе с преподавателем просто шли по заранее размеченному и досконально известному маршруту. Ну, то есть маршрут знал преподаватель, а не студенты. Но этого было достаточно, чтобы создать иллюзию обыденности и безопасности.

Алиса всё никак не могла найти время поговорить с Камилом и Стеном. Как-то не получалось увильнуть от внимания профессора. А если бы только что познакомившись, Алиса и двое прославившихся на всю группу разинь стали бы закадычными друзьями, вызвало бы подозрения. Вот и приходилось Алисе держаться от ребят подальше, потому что убедительного повода к ним подойти и так чтобы никто не слышал разговор, никак не находилось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 27.02.2018, 22:28   #81

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Камил, в своей фирменной манере, до конца первого дня успел не только познакомиться со всей группой, но и познакомить всю группу с содержимым притаенной фляжки. Но общаться приходилось со всеми, так что поговорить с глазу на глаз с Алисой это не особо помогало. Стенли же, напротив, держался особняком, и тоже не мог найти достойную причину, чтобы внезапно сдружиться с Алисой.

На третий день похода, Камил как-бы невзначай прошел мимо Алисы. Приветственно махнул рукой, как, в общем-то, обращался к многим, задал какой-то бессмысленный вопрос, в духе "не знаешь, сильный сегодня будет дождь?" скосил взгляд на карман куртки и незаметно подмигнул, как бы намекая заглянуть туда. Если девушка нашла нужным все-же заглянуть в свой карман - ну, или когда ей просто понадобилось туда заглянуть - она обнаружила внутри записку. "Думаю, стоит попробовать общаться так. Если что, у меня есть запасной блокнот, если надо, попроси под предлогом необходимости что-нибудь записать или зарисовать. Каков наш план? PS: Стен научился писать, но не факт, что ты сможешь прочитать его каракули, так что лучше общаться через меня".
Амир Делион вне форума  

Старый 28.02.2018, 09:41   #82

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса нашла в кармане записку и нацарапала ответ: «Планов никаких нет, просто идём вместе с группой и наблюдаем. Когда профессор отклонится от маршрута, мы узнаем, и вам надо будет последовать за ним без меня, потому что я обещала ему присмотреть за студентами. Не думаю, что есть смысл красть карту, с самостоятельными поисками провозимся дольше, поэтому наблюдаем и крадём, как только артефакт будет у профессора».
Алиса писала на едином галактическом, который вряд ли кто-то из студентов знал. Но профессор знал наверняка. Поэтому Алиса, свернув записку и немного подумав, написала на одной из сторон свёртка: «После прочтения уничтожить». А ещё немного подумав добавила в конце смайлик для того, чтобы если кто всё-таки увидит и сумеет прочитать хотя бы часть, счёл шуткой или игрой.
Записка отправилась к Камилу в карман тем же вечером в обмен на фляжку, которвя стала ещё и отличным поводом отойти в сторонку, не вызывая подозрений хотя бы у студентов, потому как о фляжке знали, похоже, уже все, кроме преподавателей. Вот только поговорить толком всё равно не было возможности, потому оставались записки.
Про Стенли Алиса не стала ничего отвечать так как к делу это не особенно относилось. Просто приняла информацию к сведению. Так получилось, что пиратский сисадмин-самоучка не умел писать. То есть грамоте он был обучен, и на клавиатуре набирал тексты очень бодро, но ручку держать совершенно не умел, как и разбирать чужой почерк, потому что знал только печатное начертание букв. Теперь учился, но получалось у него всё равно очень коряво.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.03.2018, 22:41   #83

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

От записки Камил избавился, незаметно подсунув в костер на одном из привалов. На ответной записке значилось "Перед прочтением сжечь" и несколько сердечек: очевидно, Камил поддержал идею Алисы сделать вид, что это просто несерьезный кошачий флирт - ну, или какая-то игра, тут уж кому на что воображения хватит. Все равно в конце-концов кто-нибудь заметит, как они перебрасываются записками.
"Могут быть трудности, учитывая, что расставаться с артефактом профессор не захочет, а вырубать его будет слишком заметно, да и опасно для него. Думаю, лучше попробовать утащить у него из-под носа, но это тоже не просто... В общем, все равно придется разбираться на месте".

Впрочем, оказалось, что до места надо еще добраться - и проблема далеко не только в том, чтобы выдержать долгий поход.
Никто не ожидал, что из леса на группу выйдут вооруженные люди. Не местные, по крайней мере, не похожи. Оружие, впрочем, и по земным меркам не представляло из себя ничего выдающегося: у одного автомат, который явно не раз тонул в болоте, у остальных вовсе были ножи и заточки. Но для обычных студентов и этого было достаточно, чтобы испугаться. Большинство и испугались. Кроме Камила, еще одного парня и, надо полагать, Алисы с профессором. Но один из студентов совсем уж обомлел и что-то замямлил.
Амир Делион вне форума  

Старый 02.03.2018, 23:27   #84

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Записку, полученную от Камила, Алиса тоже отправила в костёр, как, собственно, парень на ней и написал, только, разумеется, после прочтения. Эта игра её даже забавляла. Как-то спокойно было в походе, тихо, по-дружески. На привалах пели песни и весело разговаривали, питались картошкой с тушёнкой, и вообще как будто не пираты вовсе... как будто вернулись старые времена отцовских экспедиций. Алиса иногда грустила, вспоминая прошлое и понимая, что оно никогда не вернётся, особенно после того, как отец узнает о том, что они с Амиром сделали, а он когда-нибудь узнает, ведь нет такой страшной тайны, которая в самый неподходящий момент не стала явной. Но чаще она всё-таки веселилась вместе со всеми.

"Значит, будем действовать по обстоятельствам. Не в первый раз. А пока можно расслабиться. Вести себя как обыкновенные студенты и не вызывать ни у кого подозрений, наслаждаться жизнью по-настоящему. Когда мы ещё выберемся на природу с корабля, надо ловить момент," - такой ответ получил Камил от Алисы.

Вот только расслабиться и почувствовать себя настоящими студентами пиратам всё равно не дали.
Алиса испугалась. Эти транквилизаторами стрелять не будут. На земном техническом уровне это просто невозможно. Оружие у этих людей могло быть только боевым. А чем против них драться так, чтобы не выдать имплантов? Да кто они вообще такие? Почему встали на пути у их группы? Неужели одержимые?
- Добрый вечер, - обратилась Алиса к бандитам по-английски. - Вы... охотники, да? - она улыбнулась, предполагалось, что улыбка будет приветливой, но актриса из Алисы была никудышная, потому получилось фальшиво. А ну и пусть. Главное отвлечь внимание, подобраться поближе и сделать вид, что споткнулась. Места здесь были болотистые, и бандиты встали очень удобно для удара током по размокшей грязи, только для этого Алисе надо было опустить ладони в лужу.
Бандит что-то грубо ответил. Алиса не поняла. Видимо, английского он не знал. Зато профессор, кажется, понял, и нахмурился.
- Вы нас с кем-то спутали. Пожалуйста, разрешите пройти, - попросил он на местном языке, который Камил и Стенли могли понять через автопереводчики, как и речь бандитов.
Тот, что с автоматом, рявкнул нечто нецензурное, требуя профессора замолчать. И дал своим команду к нападению.
План Алисы с раскисшей грязью как проводником провалился. Оружия у неё с собой не было, кроме подарков Камила. Ну что ж, пришло время испробовать их в действии.
Алиса кинулась на ближайшего в ней бандита, на ходу снимая с брюк цепочку. Тот явно не ожидал такого от девчонки, и слегка опешил, потерял несколько секунд, за что и поплатился, пропустив удар цепочкой, по которой Алиса одновременно пустила ток. Бандит рухнул в грязь, но его приятели уже поняли, что тут не всё так просто, и стали осторожней, достать остальных Алиса так быстро уже не смогла.
Тип с автоматом открыл огонь, пока ещё предупреждающий, проведя выстрелами черту по размокшей траве перед собой. Этот был ближе всего к Камилу и тому парн, который отчего-то не испугался.
Девчонки отчаянно завизжали.
- Не надо! - пронзительно и истерично пискнул вдруг тот студент, который побледнел больше всех. - Не убивайте! Я всё отдам!
Теперь уже Алиса отвлеклась на его голос и пропустила удар ножом, который, к счастью, прорезал рукав ветровки, оставив на коже лишь небольшую царапину.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.03.2018, 22:00   #85

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Пятеро бандитов. Один с автоматом, четверо с ножами или чем-то подобным. "Наших"... Двое, похоже: Стенли такой себе боец - конечно, справится лучше, чем большинство студентов, но втягивать его не хотелось, да и втягиваться он явно не хотел - да и профессор на бойца был не похож. Впрочем, учитывая, как отреагировал сосед Камила, может, и трое - не хотелось вмешивать гражданских, но если парень сам решит вмешаться, лучше пусть вмешивается, чем спорить прямо во время боя. Оружие - только у Алисы. И куча студентов, которые не должны попасть под удар... Сложно. Но выполнимо. В первую очередь, выбить автомат - а лучше отобрать, но не факт, что из этого что-то выйдет. Потом разбираться с остальными... Скорее просто отвлечь их, чтобы Алиса смогла сделать свое дело. Эти мысли пролетели в голове Камила за несколько секунд. Высказывание паренька, который отчего-то испугался сильнее других, пират не успел осмыслить и решил отложить осмысление на потом - как минимум, до момента, когда в него перестанут тыкать автоматом.
...Позже Камил осознал, что, вполне возможно, все остались живы только потому, что его спонтанный напарник верно истолковал команду, поданную взглядом. Один бы коточеловек не справился, не смотря на все свое мастерство: никто не может быть быстрее пули. Одновременная атака с двух сторон же заставила автоматчика на секунду растеряться - и этого оказалось достаточно, чтобы выбить оружие. Камил даже успел ударить противника в область шеи: не вырубил, конечно, не целясь это сделать сложно, но дезориентировал надолго, давая возможность Алисе закончить дело разрядом или препаратом в кольце. Теперь нужно было завладеть автоматом раньше, чем им завладеет кто-то из противников - ну, или утопить его в болоте полностью, чтобы не достался никому.
Амир Делион вне форума  

Старый 04.03.2018, 19:01   #86

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Минус один из пяти. И минус автомат, Алиса краем глаза заметила, как с автоматчиком справились Камил и один из студентов. Студент подхватил автомат, но как из него стрелять, то ли не сообразил, то ли испугался, что только хуже сделает. Зато подоспевший на помощь главарю бандит был отбит прикладом. Главарь тем временем изловчился вывернуться и сбить студента с ног, в скользкой грязи это было не так уж сложно. Автомат снова полетел на землю, на этот раз он упал рядом с Камилом, который уж точно знал, как с ним управляться. Профессор, как выяснилось, тоже был неплох в драке, даже сумел лишить третьего бандита ножа. Ещё несколько парней и одна девчонка кинулись на четвёртого, того, чей удар пропустила Алиса, но они только мешали друг другу и Алисе, так что ничего толкового из этой свалки не получилось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 04.03.2018, 20:02   #87

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Их было все-таки не трое. Профессор тоже оказался неплохим бойцом. А вот остальные... Лучше бы, конечно, не лезли вовсе, но что уж тут поделаешь: командовать возможности не было.
Автомат Камил подобрал, и, конечно же, знал, как пользоваться оружием. Стрелять в толпе, конечно, было боязно, но нужно было как-то завязывать с происходящим. Желательно - одним выстрелом, чтобы рисковать по минимуму. А чтобы победить одним выстрелом, нужно было снять главаря... По крайней мере, был шанс, что так получится. Только вот главарь сцепился с внезапным союзником Камила. Если бы на месте автомата был игломет с транквилизатором, пират бы даже не задумывался, но огнестрел, да еще и допотопный, со, скорее всего, безумной по меркам современного для галактики оружия отдачей... Слишком большой риск.
Впрочем, главарь, по видимому, тоже счел Камила наиболее опасным из противников... Или просто захотел вернуть себе автомат. Потому, увидев коточеловека, отбросил своего противника и кинулся на Камила.
Проще всего было стрелять в грудь. И... Наверное, правильнее. Это уж точно выведет противника из строя. Но в местных условиях, это верная смерть, к тому-же, еще и довольно мучительная. А убивать бандита, не смотря ни на что, все-таки не хотелось. Потому Камил направил ствол на бедро противника. Этого будет более чем достаточно, чтобы вывести его из боя.
...Если бы даже Камил промахнулся, выстрел наверняка отвлек бы противника, и пират успел бы как минимум его ударить. Но стрелять коточеловек умел всегда.
Амир Делион вне форума  

Старый 05.03.2018, 01:03   #88

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Выстрел грянул неожиданно для всех. Ну, то есть, если у кого-то есть автомат, выстрела ожидать можно, но до последнего надеешься, что он не выстрелит, а если выстрелит, то хотя бы не в тебя. Как и рассчитывал Камил, выстрел вызвал замешательство. Куча, с которой боролась Алиса, рассыпалась, потому что студенты обернулись на звук выстрела, а бандит, воспользовавшись этим, ткнул заточкой самого близкого к нему парня и вырвался из кучи студентов. Парень схватился за раненое плечо.
- Помогите ему! - крикнула Алиса студентам и кинулась догонять бандита, пока он ещё кого-нибудь не ранил и пока его можно было ударить током, не боясь кого-нибудь задеть.
Бандит, впрочем, нападать не стал, а, увидев, как падает в болотную грязь раненый главарь, шарахнулся в кусты. Трое из оставшихся последовали его примеру. Догонять их никто не стал, даже Алиса остановилась, когда поняла, что бой кончился, и они победили.
- Ну, что всё это значит? - спросила она у визжавшего паренька. - Что ты кому обещал отдать?
Парень побледнел ещё больше. Стало ясно, что ответа от него сейчас не добьёшься. Главарь ругался на непонятном Алисе и всем, кроме профессора и обладателей автопереводчиков языке. Ещё один бандит всё ещё лежал без сознания, вырубленный током.
- Как ты его так? - удивлённо спросил Алису один из студентов.
- Не знаю, - ответила она. - Наверное, упал неудачно.
Профессор тем временем подошёл к раненому бандиту и завёл с ним разовор, который Алиса не понимала. Ну то есть как завёл - профессор спрашивал, а бандит только ругался в ответ, в том, что это именно ругательства, можно было не сомневаться.
- И что нам теперь с ними делать? - тихо спросил Стенли Камила, на которого уже все девчонки смотрели влюблёнными глазами. Пират и правда сейчас был похож на героя боевика, которым восхищаются женщины и которому завидуют мужчины.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.03.2018, 13:35   #89

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Тому, что в отключке, особо ничего не угрожает, пусть пока полежит. А вот этому надо хотя-бы кровь остановить... - По биоэтике и правилам сортировки раненых, первым нужно было перевязать именно главаря бандитов, который мог потерять слишком много крови. Чисто по-человечески, хотелось вначале помочь своим. Впрочем, парнем, которого ткнули заточенной отверткой в плечо, уже занялись другие ребята, а царапины Алисы могли быть опасны разве что загрязнением, с чем она сама справится. Больше, вроде, пострадавших не было. Так что Камилу достался главарь.
Парень отложил автомат к ближайшему дереву, давая понять, что ему легко до него дотянуться - не сказать, чтобы оружие было ему еще нужно, но, по идее, автомат должен был подчеркнуть серьезность намерений - и достал свою аптечку.
- Доставать из тебя пулю прямо посреди леса я точно не буду, а если я просто перевяжу тебя без обезболивающего, от шока ты не умрешь... Но вырубиться можешь, а тащить еще и тебя у меня нет никакого желания. Плюс, одного человека, на которого мне не плевать, это расстроит... - О том, что неприятные воспоминания сцена обработки ран без анестезии вызовет у Алисы, Камил, разумеется, уточнять не стал. Конечно, он бы и так не стал понапрасну мучить внезапного пациента - как минимум потому, что легче уж дать бандиту обезболивающего, чем держать его. Но немного отыграться хотелось.
В итоге, в бандита были буквально всунуты три таблетки анестетика и пару глотков разведенного спирта. Можно было, конечно, сделать укол чего-то более современного, но тогда пришлось бы объяснять остальным, что это за препарат и откуда Камил его взял.
Обработка раны и перевязка были выполнены хоть и на скорую руку, но достаточно аккуратно. По крайней мере, кровотечение остановилось. Заодно бандит получил укол антибиотика: устроить ему заражение крови тоже не казалось правильным. Впрочем, от еще одной проблемы это не спасало:
- Ты ведь не привит от столбняка, верно? Сыворотки у меня нет, уж прости, такое с собой не потаскаешь. Если бы мы наткнулись на какой-нибудь оплот цивилизации, было бы, конечно, здорово, но, похоже, придется надеяться, что туда ничего не попало. - Тут пират задумался о том, как с этим у остальных раненых. Алиса за своевременной вакцинацией точно следит - так уж девушку, на сколько Камил знал, приучили с детства - а вот что со студентом с проколотой рукой... По идее, все участники похода должны были сделать необходимые прививки, но кто его знает... Насколько все-таки в этом плане проще с кэтлордами! Конечно, принцип "вначале попытайся устранить проблему, а потом уже оценивай вероятности" мог бесить (или даже пугать, когда проблемой оказывалось живое существо), но в плане "вколоть вакцину, возможно, пару дней помучиться и потом не думать больше о риске умереть от местной болезни" Камил был с ним полностью согласен.
За решением более насущных проблем, все как-то забыли о вырубленном током - а по мнению большинства студентов, ударом по голове - бандите. Который начал потихоньку приходить в себя после электрошока, хоть и виду пока не подавал...
Амир Делион вне форума  

Старый 05.03.2018, 19:03   #90

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса отделалась поверхностной царапиной и порванной курткой, а вот парню, которому воткнули в плечо заточенную отвёртку, повезло меньше. Рану ему обработали и перевязали, но рюкзак тащить ему теперь было невозможно. Алиса пожалела, что они не могут воспользоваться более современными с точки зрения технического уровня Независимого сектора препаратами из-за какого-то несчастного правила, придуманного теми, кто тайно находится на планете.
Алиса улыбнулась, наблюдая, как Камил пугает раненого бандита, который прекрасно понимал пирата через автоматический переводчик, но упорно молчал.
- Ну и что с ними будем делать? - спросила Алиса.- Что им вообще от нас было нужно?
- Надо сдать их местным правоохранительным органам, - заявил профессор.
- Ой! - воскликнула девушка, которая наравне с парнями полезла в драку. - А где второй?
Второго бандита, совсем недавно лежавшего без сознания, и след простыл.
- Сбежал, - ответил кто-то. - Вот зараза!
- Больше надо было рот разевать.
- Ладно, шут с ним. Пусть проваливает.
Чуть позже обнаружилось, что сбежал бандит не с пустыми руками, а прихватил с собой рюкзак того студента, который так испугался, когда увидел бандитов.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka