Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 20:34   #1

Брюс Уэйн

Аватар для Брюс Уэйн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
The Dark Knight

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Бэтмен: когти и крылья



Место действия
Готэм Сити
Описание
Будет.
Участники
Брюс Уэйн, Кэтлин Шатнуар, Джоанна, Джейсон Тодд, Фелин Дион
Обсуждение
Брюс Уэйн вне форума   ''

Старый 03.11.2019, 19:18   #151

Джейсон Тодд

Аватар для Джейсон Тодд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

- Да, он еще жив. И его от меня охраняет не только закон, но и Бэтс собственной персоной.

Зло проговорил Джейсон и безумная улыбка, сделала парня поразительно похожим на того, о ком он сейчас говорил.
Тодд и сам не знал, радует его, то что Кэт его не боится или еще больше злит. Но отвечать он ей не собирался. Он резким движением вытащил ремень из ее кожаных брюк и рывком расстегнул пуговицу.

- Значит, запомнить меня хочешь? Хорошо, я сделаю так что ты еще
долго будешь меня не только помнить, но и ощущать

Им, наверное, и самим трудно было понять, это была любовь или поединок. Кэт оказалась и правда страстной и крепкой, и похоже в ней пылал тоже безумный огонь, что и в нем. Ни с одной девушкой он не заходил так далеко, а она не выказала и тени замешательства. Кэтлин оставила ему исполосованную когтями спину, ей так же достались несколько ссадин и синяков. Стены отражали эхо их голосов. В этом зале еще никогда не было столь интенсивной кардиотренировки.

Весь взмокший, от чего спина саднила еще сильнее, задыхаясь, Джейсон сжал зубами шею девушки чуть повыше плеча. Они зацепили какие-то железные приспособления для тренеровок, и они с грохотом свалились рядом. Но Кэтлин удалось унять его, сейчас посмотрев на нее, он заулыбался, хоть и помнил, что еще недавно был на нее сердит.

Позже когда они уже сидели в комнате оборудованной под командный центр, Тодд предложил:

- Мы можем выследить эту дю Плесси, и лично спросить, что она сделала с Джоанной?
Джейсон Тодд вне форума   ''

Старый 03.11.2019, 19:51   #152

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья



- Всех можно выследить, если иметь технические возможности и нужную информацию, - промурлыкала Кэт.
Сейчас довольная, как сытая кошка, Кэтлин боле оптимистично смотрела вперёд.
- Дай-ка сюда ноутбук... посмотрим, какие ловушки можно расставить нашей серенькой мышке...
Она погрузилась в сеть, Джейсон мог наблюдать отблески монитора в её внимательных неподвижных глазах. Что она там ищет, кому пишет, она не объясняла. Просидела так около часа, потом отложила ноут и потянулась.
- Мне нужно заскочить домой, - с долей сомнений в голосе сказала она. - Там остался кое-какой полезный софт... если мой тайник, конечно, не разворошили. Как думаешь, там будет засада или на меня уже забили?
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 04.11.2019, 10:02   #153

Александр Блэкмор

Аватар для Александр Блэкмор / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

- Значит, молчит? – пробормотал Алекс, пересматривая отчёт. – Становится всё интересней…
Он переключил на мониторе изображение на камеру, установленную в комнате пленника. Парень лежал на кровати, задумчиво глядя в потолок, нервно подёргивал серым кошачьим ухом, высовывавшимся из белобрысой шевелюры, но во всём остальном производил впечатление абсолютно непоколебимого спокойствия. В комнате не было окон, только имитация с большим монитором, на котором можно было переключать виды, на импровизированном подоконнике росли живые цветы, подсвечивающиеся лампой дневного света, создающей заодно иллюзию света из настоящего окна. Вот только через это окно нельзя было сбежать, а дверь больше напоминала люк какого-нибудь бункера, всем видом показывая, что через неё тоже побег невозможен. Во всём остальном комната скорее напоминала номер не самой дешёвой гостиницы, чем тюрьму.
- Про организацию свою молчит. Можно попробовать усилить давление, - предложил стоящий перед Алексом начальник службы безопасности готэмского подразделения, отвечавший заодно за допросы. – Но про завод всё выложил, утверждает, чем больше народа узнает, тем лучше.
- Не надо. Мне нужно добровольное сотрудничество. Кто по своей воле станет запугивать хакера, которого собирается нанять? Дай мне отчёт по заводу. И что насчёт дю Плесси?
- Ничего. Она позаботилась о том, чтобы уничтожить все уличающие её доказательства.
- Когда-нибудь она обязательно ошибётся, - улыбнулся Алекс. Настроение у него явно было отличным, несмотря на некоторые неудачи. - И в этот момент мы должны быть рядом. Выясните, кто там ещё был, кто пытался проникнуть в лабораторию. У госпожи безупречная репутация должно быть немало врагов. Необходимо понять, кого из них мы можем использовать.
Александр Блэкмор вне форума   ''

Старый 04.11.2019, 20:05   #154

Джейсон Тодд

Аватар для Джейсон Тодд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Джейсон ехидно ухмыльнулся и скрестил руки на груди.

- Ты приглашаешь меня в гости?

За квартирой слежки не было, и по пути они так же не встретили никаких препятствий.

Джейсон пролез в квартиру через новенькое, недавно замененное окно. Потом жестом позвал за собой Кэтлин.

Тодд привычно одетый как Красная Маска огляделся в темной квартире.

Внутри тоже произошли кое какие изменения, повсюду стояли картонные коробки, куда уже частично сгрузили вещи Кэт и Джоанны. Похоже их решили самовольно выселить.
Джейсон Тодд вне форума   ''

Старый 05.11.2019, 23:53   #155

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Кэтлин нахмурилась, рассматривая коробки.
- Вот жук! Недели ещё не прошло! Ну, ты у меня узнаешь...
Она недобро улыбнулась, но взгляд упал на кровать и она вспомнила о деле.
Забравшись на кровать с ногами, Кэтлин отодвинула потолочную плитку и запустила в пространство между потолком и решёткой, на которой, как в дешёвом офисе, были уложены потолочные плитки, руку.
- На месте!
Она достала ноутбук и небольшой тканевый мешочек для складной игровой клавиатуры и мыши. Пошарилась внутри, убедилась, что всё на месте.
- Это берём с собой, - она положила вещи на кровать и принялась рыться в коробках.
Достала среднего размера кожаный рюкзак, сунула туда ноут, кое-какие вещи из коробок, собиралась быстро, чтобы всё влезло.
А дальше началось странное. Кэт сунулась в холодильник, достала несколько банок рыбных консервов, покидала их в рюкзак, потом достала замороженные полуфабрикаты и сунула их туда, где недавно лежал ноутбук.
- Чтобы хорошенько протухло, - пояснила она.
В ванной нашла бутылку какого-то ядрёного чистящего средства с зашкаливающим содержанием хлора, вылила на мягкую мебель и ковёр. С безумной улыбкой на лице оторвала несколько кусков обоев, которые уже готовы были отвалиться, но ещё держались, положила душ на пол, открыла воду, немного подумала, схватила рюкзак, подошла к окну.
- Я сейчас. На этаж выше, там никто не живёт.
Фокус с душем был проделан и в квартире выше, только после этого Кэтлин успокоилась.
- А теперь уходим, пока лужи не протекли к соседям.
Радостно улыбаясь, Кэтлин подошла к окну с намерением покинуть квартиру.
- Не смотри на меня так, - она весело улыбнулась Джейсону, - хозяин квартиры - та ещё сволочь. Эта невинная шалость - ничто по сравнению с тем, что он заслужил.
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 07.11.2019, 16:11   #156

Джейсон Тодд

Аватар для Джейсон Тодд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Джейсон последовал за Кэт в окно:

- Иногда мне кажется, что ты меня просто используешь, - Маска выдержал драматическую паузу,

- Позвала в гости и ни любви, ни чая. Кэтлин, должна же быть в современных девушках хоть кроха порядочности.

Не смотря на то, что Кэт не видела его лица за маской, но она уже без труда могла представить с каким ехидством все это произнес Джейсон.

- Ну и куда нам дальше, о ужас наймодателей?
Джейсон Тодд вне форума   ''

Старый 08.11.2019, 00:54   #157

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

- Ты сам предложил помощь, - ответила Кэт, нисколько не смутившись. - Сам напросился, скажем так, в гости. Но этот клоповник - не мой дом. Это... бывшее убежище. Вот и пусть остаётся бывшим.
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 08.11.2019, 11:38   #158

Джейсон Тодд

Аватар для Джейсон Тодд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

- Бывшим? – Джейсон хохотнул под маской, - Если такая судьба у твоего бывшего убежища, что ж ты сделала со своим бывшим парнем? Назвала его именем таракана и скормила сурикатам?
Веселился парень.
Джейсон Тодд вне форума   ''

Старый 09.11.2019, 08:59   #159

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья



Кэтлин помрачнела при упоминании Джейсоном её парня.
- Он остался в Атланте, - холодно ответила она. - На трассе. Навсегда.
Она слишком резко выскочила в окно. Когти скользнули по стене, оставляя борозды. Неверное движение могло сейчас стоить кошке жизни. Но кошка удержалась. Замерла на карнизе, возвращая себе равновесие и самообладание.
- Идём... к тебе.
Ну, не к Фелин же! Про Фелин Кэтлин ничего не собиралась рассказывать Джейсону. Она умела хранить тайны. В том числе тайны мертвецов. Она никогда не расскажет тайну Энди Ская. То, что он сказал ей в ту последнюю ночь, ушло вместе с ним и больше никогда не вернётся.
Перед глазами Кэтлин снова встало то скользкое мокрое шоссе, по которому лупил дождь, крупные капли смешивались с кровью, растворяя и размывая всё, что было тогда смыслом жизни Кэтлин Шатнуар, и важность чего она осознала только когда потеряла... навсегда. И ведь... вмешайся она тогда, останови спор одним только словом... не было бы этой дурацкой дуэли на мотоциклах по заведомо смертельному маршруту, и Энди был бы жив...
С тех пор в кодексе Кэт появились три незыблемых правила - не пить "для храбрости", не вестись на слабо, не молчать, если чувствуешь, что слова должны быть сказаны... даже против вежливости или здравого смысла.
Думая о своём, Кэтлин не заметила приближающегося дрона. Зато заметил Джейсон, заранее, когда машина только обозначилась на горизонте, и теперь приближалась к ним. Дрон был очень похож на тот, которым обстреляли Кэт.
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 09.11.2019, 11:08   #160

Джейсон Тодд

Аватар для Джейсон Тодд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Джейсон вылез на карниз вслед за Кэт, умышленно помедлив пару секунд.
«На трассе. Навсегда» Не надо быть гением, что бы понять, бывший не разбил Кэтлин сердце, в погоне за очередной юбкой, а оставил ее преждевременно погибнув. «На трасса.» Авария скорее всего.

После того как девушка сказала о дальнейшем месте назначения,Тодд кивнул и указал в вверх, туда куда собирался цепляться крюком. А что говорить, когда любые слова будут лишними?

Уже приловчившись они пробирались по крышам, Тодд помогла Кэт преодолеть большие пролеты между домами, с более мелкими она без труда справлялась сама. Однако на одно из переходов, он резко метнулся в сторону, вовсе не по-джентельменски втолкнув девушку в укрытие и загородив собой. Тяжелые пистолеты уже были у него в руках.

- Дрон… - тихо пояснил он причину своего поведения.
Джейсон Тодд вне форума   ''

Старый 11.11.2019, 21:13   #161

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Кэтлин подумала было, что Джейсон хочет продолжения прошедшей ночи... прямо здесь, на крыше, судя по тому, как он втиснул её в какую-то щель между непонятно для чего предназначенными будками, установленными на крыше... и в другой раз Кэтлин хватило бы радостного безумия, чтобы не быть против... но сейчас, пока мысли её занимал Энди Скай...
Она вздохнула с облегчением, когда парень пояснил причину. Ну, дрон, ну, подумаешь... не в первый раз. Отбились от того, отобьёмся и от этого. Ну... не они отбились, а Джейсон отбился, от этого было немного кисло... но сейчас значения не имело.
И всё-таки Кэтлин, наблюдая за дроном, прижалась к защитившему её парню слишком близко. Ей нравилось, когда он был рядом.
Дрон пролетел мимо, не заметив спрятавшихся в укрытии людей.
- Что он ищет? - шёпотом спросила Кэт. - Может, сбить его к чёртовой бабушке? И посмотреть... серийный номер, или что-то, что скажет, кому он может принадлежать и для кого шпионит?
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 12.11.2019, 15:46   #162

Джейсон Тодд

Аватар для Джейсон Тодд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Джейсону идея понравилась, поэтому он молча направил оружие на ничего не подозревающего дрона. Раздались выстрелы, которые распугали голубей с соседних крыш. Крепкие руки привычно удержали отдачу от тяжелых пистолетов. Дрона закоротило, он завалился а бок и стремительно теряя высоту исчез за крышей.

Довольный собой Тодд поднес к губам маски дуло пистолета имитируя сдувание дыма на манер ковбоев из фильма.
Однако убежище Кэт смогла покинуть лишь после того, как он убедился что никого нет поблизости.

Обломки дрона нашлись за домом. И пока Тодд по обыкновению высматривал засаду с оружием наготове, Кэт могла приблизиться к останкам скоропостижно поломанной техники.
Джейсон Тодд вне форума   ''

Старый 16.11.2019, 01:55   #163

Фелин Дион

Аватар для Фелин Дион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Кэт, во-первых, оказалась совсем не так проста, как казалось со стороны - ее письмо Фелин, разумеется, имела возможность прочитать, - во-вторых, благополучно смылась. Обидно, но что делать - кошка гуляет сама по себе, если находит нужным, и никто не в праве сдерживать ее... Да и связываться с Красной Маской сейчас не очень-то и хотелось. Хотя в решении вопроса завода его помощь могла понадобиться.
Все это были мелочи. Была проблема посерьезнее. Один из ребят Фелин пропал. И вот он уже явно пропал, а не решил идти своим путем: не те обстоятельства и не та картина. Учитывая, как паренек вообще решил стать котом и кто за ним охотится... Это могло кончиться плохо. А кошки, хоть и гуляют сами по себе, своих не бросают. К тому-же, через парня могли выйти на базу Фелин, а это могло стать проблемой. Так что операция по поискам бывшего сисадмина шла полным ходом. Кошки, конечно, умели быть незаметными, но Александр мог по меньшей мере догадываться, что его пленника будут искать.
__________________
Персонаж альтернативы, та самая неоднозначная ученая, которая хочет сделать всех людей на Земле кошками.
Фелин Дион вне форума   ''

Старый 18.11.2019, 00:29   #164

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

- Интересно... - Кэтлин внимательно рассматривала осколки раскорёженного взрывом, но уже успевшего остыть дрона. - Производство корпорации "Северное сияние". Тут ещё номер серии... но последние цифры оплавились. По большому счёту, нас это никуда не ведёт. Серийное производство означает продажи где только не лень. Любой мог купить и добавить неучтённых функций. Если это, конечно, такой же дрон, который стрелял.
Кэтлин выпрямилась, поняв, что остальные обломки ей ни чес не помогут, она просто не сможет определить был дрон доработан или нет, и была ли у него функция стрельбы.
- У меня стойкое чувство, что где-то я это название слышала. Нет, не в рекламе и не в интернете. Кто-то... из знакомых говорил... - глаза её слегка прищурились, будто у Кэт там была встроенная система наведения огня, и сейчас она собиралась кого-то убить. - Точно! Энди Скай! - и тут Кэт прикусила язык. Странное совпадение...
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 26.11.2019, 19:34   #165

Джейсон Тодд

Аватар для Джейсон Тодд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Джейсон, который убедился, что за ними никто не следит, небрежно повернул носком ботинка искореженный металла, который недавно был дроном.

- Зато я попрактиковался в стрельбе, - никаких угрызений совести на тему того, что они могли сбить вполне себе обычный дрон Тодд не испытывал. Впрочем, он все же сомневался, что дрон был чьей-то невинной игрушкой.
Вернувшись обратно в логово, Джейсон развалился в одном из кресел мешков и стащил с себя шлем, взъерошив темные волосы:

- Итак, какой у нас план Кэп?
Джейсон Тодд вне форума   ''

Старый 29.11.2019, 07:34   #166

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

План? Она должна составлять план? Чёрт, Кэтлин понятия не имела, что делать дальше и как ответить так, чтобы не сесть в лужу перед парнем, который ей нравился.
- Собирать данные на эту… Жанэт, так её зовут? Изучать маршруты, любимые места, много ли у неё охраны… я думаю, имеет смысл её похитить так же, как она похитила Джоанну. Как минимум, хорошенько напугать, чтобы она почувствовала себя на месте Джо. Какие есть поблизости заброшенные объекты, которые можно будет переоборудовать в лабиринт для очень крупной и очень умной лабораторной крыски? Я хочу напугать её так, как ни один твой головорез не напугает. Автоматизируем лабиринт, воспроизведём городские легенды, о которых она наверняка слышала… тут же есть такие? Покажем мнимый выход из ловушки, но закроем его, когда она будет считать, что уже почти спасена. Превратим призрачные кошмары в реальность. Когда она уже перестанет понимать, что настоящее, а что нет, будет думать, что её настигли силы, с которыми не справиться обычным оружием и на которых не натравить вооружённую до зубов охрану, спросим у неё про Джо и других похищенных. Но чтобы всё это провернуть, городских легенд и новейших технологий мало. Мне нужны сведения о её детстве, о страхах, которые мучали её тогда, у нас у всех были детские страхи, и именно они, правильно выращенные и проведённые в реальность, помогут нам наказать преступницу и… может быть, даже исправить. Хотя… в исправление я не очень верю.
Почему-то Кэтлин подумала сейчас о Фелин. Ей захотелось встретиться. Поговорить… как кошка с кошкой. Но… не при Джейсоне же! А ещё она так и не просмотрела файлы с завода.
- Мне нужно ещё несколько минут тишины, - сказала Кэт, открывая ноутбук. – Есть ещё одно… неоконченное дело.
Налив им обоим ароматного травяного чая, Кэт погрузилась в изучение того, что списала с компьютера своего предшественника.
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 29.11.2019, 17:15   #167

Джейсон Тодд

Аватар для Джейсон Тодд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Слушая Кэт, Джейон подпер голову рукой, он не ожидал что ответ будет включать столько деталей, и чем больше она говорила чем шире становилась его улыбка.

- А я думал мы ей просто ноги прострелим, если не скажет где Джоанна, впрочем это может быть наш план Б.
Когда Кэтлин принесла чай, то застала Тодда одной ногой уже в окне.

- Детка, у тебя будет несколько часов тишины, а не минут. К сожалению Черная
Маска не сидит сложа руки. Мне нужно кое-что уладить.

И шутливо махнув рукой, Тодд исчез из поля зрения.
Парень вернется только через 5-6 часов, но зато с горячей едой.
Джейсон Тодд вне форума   ''

Старый 02.12.2019, 09:21   #168

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Кэтлин поморщилась.
- Мне не нужна её боль или её смерть. Я лишь хочу показать ей её собственное лицо. Со стороны. Я хочу, чтобы она почувствовала себя на месте своих жертв. Может быть, сделает какие-нибудь выводы.
Кэтлин говорила абсолютно серьёзно. Она не хотела бессмысленной боли и смерти. Она хотела... чёрт побери, она хотела сделать мир лучше. Так банально и просто. Только почувствовав в себе новую силу... Кэтлин Шатнуар рвалась в бой. Ей было мало мести. Тут... даже местью назвать было нельзя, с Джоанной они никогда не были подругами, чтобы был смысл за неё мстить. Просто Кэт знала: на месте Джо мог оказаться кто угодно другой, в том числе и она сама. Поэтому она хотела, чтобы похитительница, а скорее всего уже убийца, сочувствовала себя на её месте, сама стала жертвой. Кэтлин искренне верила в возможность того, что в её голове что-то переключится, если она прочувствует на себе всё, что чувствовали её жертвы, и, может быть, что-то исправится. А если нет... ну, что ж поделать, тогда она просто сойдёт с ума... и это тоже будет справедливо.

Когда Джейсон ушёл, Кэт погрузилась в разбор файлов.
- Чёрт побери...
Она нашла ноут, который ей выдал Джейсон, включила его и переписала файлы. Среди множества таблиц, бэкапов баз данных, каких-то отчётов, смысл которых Кэт понять не могла, лежал файл с комментариями, составленный её предшественником. По нему выходило, что в папке собраны доказательства того, что завод работает на устаревшем оборудовании, которое вот-вот рванёт из-за износа, а установка новых очистных сооружений прошла только на бумаге, даже когда общественность подняла скандал. Обновляться - дорого и долго, поэтому завод работает на аварийном оборудовании, и если оно выйдет из строя... локальный апокалипсис в городе и экологическая катастрофа как минимум в масштабах страны.
Медлить было нельзя. Кэтлин оставила ноут Джейсона на столе и файл с комментариями пропавшего сисадмина открытым. Сверху положила записку: "Мне тоже надо уладить кое-какие дела. Скоро вернусь. Почитай файл, который открыт на ноуте".
Помедлив немного, Кэтлин надела свой новый костюм, взяла рюкзак со своим ноутбуком, и тоже вышла в окно.
Ей надо было увидеться с Фелин. И она надеялась, что хорошо запомнила дорогу.
А ещё... у неё не было денег и ей нужен был телефон...
По дороге к Фелин Кэтлин зашла в большой магазин разной бытовой техники и просто взяла то, что ей понравилось - японскую "раскладушку" с двумя сенсорными экранами. Теперь осталось только обзавестись сим-картой.
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 13.12.2019, 16:23   #169

Фелин Дион

Аватар для Фелин Дион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Не смотря на то, что Кэт проделала этот путь только один раз, она легко нашла путь по крышам до неприметного старого чердака, за матовым окном которого, если знать, можно было разглядеть контуры странного кошачьего обиталища. А ещё - нескольких людей (людей ли? Ну, через матовое окно они казались людьми), сидевших внутри. Окно было заперто, но можно было поступаться. К тому-же, кажется, Кэт заметил кто-то изнутри.
__________________
Персонаж альтернативы, та самая неоднозначная ученая, которая хочет сделать всех людей на Земле кошками.
Фелин Дион вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 14:17   #170

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Кэтлин на какое-то время замешкалась в нерешительности. Точно ли ей туда надо? но раз уж заметили... она поспешила постучать.
- Прошу прощения... забыла забрать с собой ключ, - неловко оправдывалась она.
Надо бы сразу перейти к делу... но Кэт медлила. Не знала, с чего начать.
- Мне нужна помощь, - наконец сказала она и открыла ноут. Вывела на экран тот же файл с комментариями, поставила на стол. - Я ищу человека, который это написал. Он пропал... не знаю, жив ли он. Я работаю на его месте... то есть работала. Сейчас меня, наверное уволили, - она вздохнула, вспомнив о Джоанне. - На самом деле, я ищу двух людей, пропавших без вести... но это моё дело, и я с ним справлюсь. А проблема завода - опасность для всех нас, поэтому с ней я прошу помощи.
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 21:31   #171

Фелин Дион

Аватар для Фелин Дион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Чердачное окошко с некой нерешительностью открылось. Внутри все того-же кабинета Фелин, совсем не похожего на кабинет, обнаружилась сам Фелин, а с ней - еще две женщины и один мужчина, на вид такой-же, как Фелин, природы.
- Это та самая девочка, которую прислала Полночь?
- Она самая, - ответила Фелин одной из женщин и дальше обратилась к самой Кэт, - Все-таки, решила вернуться?
Оказалось, нет. Кэт внимательно выслушали, но удивления на лицах присутствующих не отражалось.
- Если она сама все уже знает, я думаю, можно позволить ей остаться на собрании, - заявил парень, обращаясь к другим "кошкам", а не к Кэт.
- Думаю, да... Так вот, Кэтлин... Это только начало истории.
За следующие несколько минут Кэт поведали, что же было дальше. А дальше было вот что: на парня совершили покушение, пока он был в больнице, на него по своим каналам вышла Фелин и предложила ему присоединиться к ее проекту. Парень, которому тоже была нужна помощь в борьбе с заводом и защита от тех, кто охотился на него, согласился. Бывший сисадмин стал котом и продолжил поиск компромата уже под ее крылом... А потом пропал, и не похоже, чтобы просто ушел, как давеча Кэт. И его поиски сейчас и обсуждаются.
__________________
Персонаж альтернативы, та самая неоднозначная ученая, которая хочет сделать всех людей на Земле кошками.
Фелин Дион вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 21:45   #172

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Кэтлин , всё ещё раздумывая, влезла в окно и плотно его за собой закрыла.
Присоединиться к проекту? Что бы это ни значило, сейчас не время было задавать вопросы. Потом, после собрания. Не стоит никого отвлекать. Но о своей мотивации Кэтлин решила сообщить. Чтобы дать понять: она здесь не случайно.
- Если бы это парень не пропал... я бы не приехала в этот город. Меня взяли на работу на его место. О том, что с ним что-то случилось, я узнала от своих коллег, но говорили о нём неохотно... и уж тем более никто не собирался его искать. Мне передали его комп и перед тем, как отформатировать диск, я наткнулась на эти файлы. Переписала себе, и вот только сейчас сумела с ними разобраться. Тогда я приняла решение продолжить дело моего предшественника и обязательно найти его.
И всё-таки... один момент стоило выяснить.
- То, что я здесь услышу... насколько секретно?
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 22:31   #173

Фелин Дион

Аватар для Фелин Дион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

- О ситуации на заводе можно и нужно рассказать. Только думай о своей безопасности, не стоит делиться с непроверенными людьми тем, что ты это знаешь. Остальное... По умолчанию, лучше не распространяться. Если очень нужно что-то передать - лучше спроси, можно ли это сделать. И да, вопрос твоей безопасности тут тоже весьма актуален, говорить больше необходимого опасно в первую очередь для тебя.
На собрании, впрочем, сказали мало интересного. Пропал внезапно, без предупреждения, телефон молчит и не пеленгуется. Пару "кошачьих" трупов за время поисков в подворотнях нашли, но все "не свои", и вообще ничего похожего на их пропажу.
Единственной зацепкой, и единственным, на что могла обратить внимание Кэт, был странный случай, произошедший намедне с одной из присутствующих: ее ни с того ни с сего обстреляла какая-то автоматика. Чем шла стрельба, так и осталось неясным, так как от всех зарядов оперативница увернулась, а сбитый пулей дрон упал за соседний дом, и лезть его искать женщина не рискнула, но явно пневматика; если бы хотели убить, скорее стреляли бы патронами и пороховыми зарядами, так что, наверное, суть была в чем-то другом...
- Место помнишь?
- Помню, но, боюсь, все уже растащили на цветмет.
- Можно попробовать найти пули... Вряд-ли просто резиновые, смысла особо...
__________________
Персонаж альтернативы, та самая неоднозначная ученая, которая хочет сделать всех людей на Земле кошками.
Фелин Дион вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 23:56   #174

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Кэтлин нахмурилась, когда услышала историю об обстреле.
- Со мной тоже такое было, - сказала она. - Мы с парнем гуляли по крыше... он меня и спас. Прикрыл собой и подстрелил дрона. Неудачно подстрелил, дрон взорвался. Производство корпорации "Северное сияние", больше ничего о нём сказать не могу. Номер серии оплавился, а что там было внутри, тоже непонятно, всё взрывом разворотило. Может, специалист что-то и разглядел бы, но я ничего интересного не увидела.
Снова перед глазами Кэтлин встало улыбающееся лицо Энди Ская. Как будто миллиард долларов выиграл... что он ей в тот вечер рассказывал? Кэтлин тогда не особенно внимательно слушала... а теперь жалела о том, что не запомнила каждое слово.
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 24.12.2019, 01:52   #175

Фелин Дион

Аватар для Фелин Дион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

- Чем именно стреляли, выяснить не удалось? Твой парень был в бронежилете, или заряды застревают в плотной одежде?.. Не буду больше спрашивать ничего личного, но тут мне правда надо понять...
- "Северное сияние"... Чего им-то от нас нужно?
- Возможно, это как-то связано с заводом. У них, кажется, есть какое-то производство есть. Ну или им перешли дорогу другие "кошки", а они не знают кого искать.
- С его страстью всем вокруг рассказать об этой ситуации с заводом... Он бы им все выложил не только добровольно, но и если бы его даже не спрашивал никто...
- А они об этом знают? Решили перестраховаться. Тем более, они не могут быть уверены, что он знает все и говорит все, что знает.
- Хорошо бы, если так... Во всяком случае, в таком раскладе есть неплохая вероятность, что он еще жив.
__________________
Персонаж альтернативы, та самая неоднозначная ученая, которая хочет сделать всех людей на Земле кошками.
Фелин Дион вне форума   ''

Старый 24.12.2019, 02:51   #176

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

- Не удалось, - ответила Кэт. - То есть... - она замешкалась, вспоминая. - В меня два раза стреляли. Первый раз попали, и я ничего не помню. Пришла в себя уже дома... мой друг сбил этот дрон и забрал меня с места происшествия. Разглядывать, обломки было некогда, надо было убираться. А во второй раз... он не стрелял, а искал... ну или не успел найти, потому что мой друг закрыл меня собой и снёс его первым. В оплавленных остатках мы ничего полезного не обнаружили, кроме производителя, но ведь дроны "Северного сияния" где только ни продаются... любой мог купить и немного доработать. Так что это нам вряд ли что-то даёт.
Но версию причастности "Северного сияния" всё равно решили отработать... и Кэт снова задумалась об Энди.
- Чем они занимаются? - спросила Кэт, когда повисла пауза. - Мне... уже приходилось о них слышать. Не из рекламных роликов. Мой друг... ещё из Атланты... как-то вечером прискакал в полном восторге, нёс какую-то чушь про киборгов, про технологии будущего, что он вписался в какой-то проект, который сделает из него супергонщика... по-моему, он упоминал "Северное сияние". Но... "Ад стал союзником Рая в ту ночь против него одного...", - Кэтлин опустила глаза, стараясь не выдать чувств. - Он не успел. Он... навсегда остался на ночной трассе, и рядом не было серой кошки, чтобы вернуть его к жизни.
Кэтлин посмотрела на Фелин.
- Кто она такая? Я имею в виду Полночь.
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 24.12.2019, 21:11   #177

Фелин Дион

Аватар для Фелин Дион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

- То-есть, какое-то снотворное или слабый яд... В общем-то, этого достаточно, все равно вряд-ли конкретный препарат что-то скажет... Да, не факт, что это именно они, но это хоть какая-то версия. Во всяком случае, это явно не одиночка...
Историю о покойном любовнике Кэт Фелин выслушала внимательно и немного помрачнела в конце.
- Кибертетика и биотехнологии... Извечное противостояние... Это существенно повышает вероятность, что это именно они, и что у них интерес именно к нам... Так себе ситуация...
- Во всяком случае, действуют они аккуратно... Ну, во всяком случае, она не похожа на человека, которого недавно всерьез отравили...
Переговорив с другими присутствующими, Фелин ответила Кэт:
- Про "Северное сияние" я толком знаю только, что они скупают недвижимость в городе. Что-то им тут нужно, а вот что... Возможно, нам предстоит это выяснить. Во всяком случае, если у них есть здесь свой интерес, с ними можно попробовать договориться, во всяком случае, временно. А Полночь... Я не знаю, что она такое. Кажется, даже культисты не знают. Судя по всему, она разумна и обладает какими-то сверхспособностями, но это все, что я понимаю. Она не позволяет мне изучать себя, и... Не знаю, почему, но я чувствую, что мне не стоит настаивать. Глупо, наверное, но мне почему-то кажется, что она инопланетного происхождения.
__________________
Персонаж альтернативы, та самая неоднозначная ученая, которая хочет сделать всех людей на Земле кошками.
Фелин Дион вне форума   ''

Старый 01.01.2020, 15:05   #178

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

Кэтлин задумалась. Совсем недавно она понятия не имела о тайных сторонах этого мира. И вот теперь она сама - часть этой тайной стороны.
- Мне... довольно трудно всё это принять... - призналась она. - Я... представляла наш мир несколько... иным. Но я справлюсь. Что вы собираетесь делать дальше? И главное, как я могу вам помочь?
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''

Старый 19.01.2020, 21:14   #179

Фелин Дион

Аватар для Фелин Дион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 5
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

- Мир всегда не такой, каким кажется. И чем больше мы узнаем, тем больше вопросов остается... Но сейчас, пожалуй, не время для философских бесед. На данный момент принимаем рабочей версией Северное Сияние, если никто не против. Может, это и пальцем в небо, но другой версии на данный момент нет, а информацию о них все равно стоит поискать. Ты программер, верно? Сможешь поискать информацию? И еще кое-о чем поговорим после совещания, если ты не против.
Совещание длилось еще с пол-часа, но большинство тем были мало понятны Кэт. Уже после того, как кошки разошлись и Кэт с Фелин остались наедине, Фелин продолжила прерванный разговор:
- Сможешь... Обеспечить мне разговор с ним? Через какой-то чат или что-то в этом роде? Или хотя-бы просто расскажи ему о заводе... Я не верю, что он псих, что бы о нем ни говорили, но у меня тоже специфическая репутация, и я боюсь встречаться с ним лично.
__________________
Персонаж альтернативы, та самая неоднозначная ученая, которая хочет сделать всех людей на Земле кошками.
Фелин Дион вне форума   ''

Старый 21.01.2020, 19:01   #180

Кэтлин Шатнуар

Аватар для Кэтлин Шатнуар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Женщина-кошка

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: Бэтмен: когти и крылья

- С... кем? Я... догадываюсь, о ком речь, но хотелось бы убедиться, что мы говорим об одном и том же человеке.
Она задумалась, вспоминая.
- Я оставила открытый ноутбук и записку... чтобы он прочитал файлы, которые я унесла с диска моего предшественника на заводе. Там... то, что он на них накопал. Я плохо разбираюсь в этом... ну, в юридической стороне. Что поможет взять их за задницу, а что нет. Но для меня вопрос очевиден. Они хотели его убить, потому что он слишком много знал. Мой непосредственный начальник не в курсе, иначе не дал бы мне копаться в его компе. А то, что они делают с людьми и то, что они делают с городом... я не просто приняла должность того парня, я приняла его дело, и должна довести его до конца. Я устрою тебе встречу... но почему ты боишься встречаться с ним лично?
__________________
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе... (Кино)
Кэтлин Шатнуар вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka