Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 23:33   #1

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]

Вроде бы, кошачий вальс звучит так. Но это не точно.[/td]
[td]

Определенно НЕ кошачий вальс... Но учитывая, о каких кошках идет речь, тоже подходит.[/td]
[/tr]
[/table]

Время и место действия. Планеты и космическое пространство Независимого сектора. 20012 цикл 13 периода. Некоторое время спустя после эпизода "Посвящение в пираты".

Описание. Думаете, похитив древний артефакт - пусть и ценой сожжения мостов - и вынеся его за пределы действия магического поля, можно спокойно выдохнуть? Щаз! Загадочная Сфера теней, призванная открыть демонам путь с родной планеты Йит во внешний мир, нужна не только демонам - кажется, ее хочет пол-галактики. Ну и... Кошки - такие кошки, да, это мы уже давно заметили.

Участники. Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Следующий эпизод. Дыхание тьмы
Амир Делион вне форума  

Старый 24.03.2018, 23:36   #2

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Выдохнуть пираты смогли, только когда достигли той условной границы, за которой можно было считать, что магического поля нет - а значит, нет и демонов. От мазон Раффлезии, которым с какого-то перепугу тоже нужна сфера (а если сфера нужна не лично свихнутой мазонской королеве, а самим анере-тайо, то и мазон других секторов) это, впрочем, защитить не могло, но от погони удалось уйти, а что у них вообще есть претензии к пиратам - так у кого ж их нет? Стоило бы праздновать победу, но ощущения этой победы что-то не было. То-ли из-за некрасивого и грозящего последующими проблемами побега с Земли, то-ли просто потому, что чувствовалось, что спокойная жизнь пиратов ждет еще очень не скоро.
Починить руку Алисы на корабле не представлялось возможным, да и нового маячка не нашлось. Рик то-ли всерьез, то-ли шутки ради предложил замотать изолентой - чтобы не попала вода и не подтекало масло, да и "все починим синей изолентой" (изолента, правда, была неканонично-зеленой).
Так все и шло несколько дней, пока к Алисе в каюту не постучался тот самый новичок, с которым они общались на острове.
- Привет. Мне... Нужен совет. Ты ведь... Имела дело с кэтлордской мафией? И на Ритене, и на той планете... Можешь рассказать о них?
Амир Делион вне форума  

Старый 25.03.2018, 10:38   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Вопрос был неожиданным, а воспоминания неприятными. О том, как познакомилась с Амиром, Алиса рассказывала много раз, но только часть правды. Про кэтлордоаскую мафию старалась не упоминать. И про Зеленски – тоже. О том, что пираты время от времени работают на проект «Возрождение» на корабле не знал только ленивый, а вне корабля знать никому было не положено, Алиса не знала, посвятили новичка в эту тайну или ещё нет, так что о связи со службой безопасности Аркада рассказывать не стоило. Да в общем-то неизвестно было, останется ли эта связь после того, как Алиса избавилась от идентификатора, и после того, что пираты натворили на Земле. А вот мафия никаким секретом не была, про неё рассказать было можно…
- Я тогда работала курьером мнемоником, перевозила для них компромат на «Рениум». Амиру тоже была интересна эта информация, и он меня похитил, как оказалось потом, спас мне жизнь, потому что после получения информации меня собирались убить. Потом они повторили попытку на Ритене и похитили уже нас с Амиром. Это было очень страшно, и мне не хотелось бы вдаваться в подробности. Ребята вытащили нас в последний момент, и тогда я поняла: настоящие мои друзья здесь, на этом корабле. А ты… почему спрашиваешь? Что-нибудь случилось?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 25.03.2018, 14:09   #4

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

От рассказа Алисы парень помрачнел еще сильнее, но не прокомментировал никак. Над вопросом задумался, кажется, сомневаясь, отвечать ли ему вообще, или лучше уйти. Решил все-же ответить:
- Я... В общем, я должен денег... Не тому человеку. То-есть, я думал, что он человек, оказалось - нет. Решил попробовать податься в пираты, заодно и денег на уплату долга собрать... Но теперь уже не уверен, что из этого что-то выйдет. Думал, может, ты что-то знаешь о мафии, чего я не знаю, но если тебе тяжело говорить - не надо... Только умоляю, не говори капитану... Вообще никому не говори. Обещаешь? Это... Мое дело, только мое. Они не нападут ради меня на корабль, это им не выгодно. А если меня выследят - мне с этим и разбираться... Зря я вообще кому-то об этом рассказал... Но все равно, спасибо.

Капитана тем временем волновали вещи поинтереснее мутного прошлого еще одного члена команды. Что же такого в этой сфере? Она может открыть дорогу демонам во внешний мир, что бы это не означало. Но тогда зачем она мазон... Или анере-тайо, что куда хуже? И кому еще может вдруг понадобиться артефакт? Нужно было хотя-бы какое-то представление об этом получить. Но информации решительно не хватало. А спрашивать кого-то извне сейчас было рискованно... Впрочем, один момент они упускали. Алиса говорила, что не помнит нескольких часов в плену. Если память у нее стерта, или она была одержимой, выяснить ничего не удастся, но если воспоминания просто заблокировали... Можно попробовать. Правда, способ, которым это можно сделать, Алисе вряд-ли понравится... Но если откажется - значит, откажется, вряд-ли она обидится на предложение.
Амир Делион вне форума  

Старый 25.03.2018, 19:11   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса задумалась. С одной стороны, мафия кэтлордов с интересом к одному из команды - дело неприятное. С другой, а у кого нет к пиратам интереса? Да задолжать денег - это не перевозить информацию, о которой никто не должен знать и после доставки которой свидетелей не оставляют. Так что ничего страшного в признании Рена Алиса не увидела. А значит... не то что этого нельзя было сообщить капитану, но раз уж Рен так просил, она не сочла информацию настолько важной, что капитан обязательно должен узнать.
- Знаешь, в пираты обычно приходят не от хорошей жизни. У многих из нас тёмное прошлое и враги за пределами корабля. Так что не волнуйся. Пока ты с нами, мы одна команда, и сумеем тебя защитить. Но если хочешь рассчитывать на серьёзную помощь, я бы посоветовала тебе всё-таки поговорить с капитаном. Я рассказывать не буду, но ему стоит узнать, причём именно от тебя. Это будет честно. Не подумай, что я тебя осуждаю. Но ты просил совет - вот это он и есть.
Настаивать на своём Алиса не стала. Если парень сочтёт нужным, прислушается к совету. Если нет... его дело.

У Алисы, как и у Амира, тоже нашлись мысли поважнее, чем задумываться о чьём-то тёмном прошлом. Сейчас, когда после побега с Земли прошло некоторое время, Алису беспокоило то, что она хотя и полностью присоединилась к команде, места себе найти не могла. Рику в машинном отделении больше не нужны были помощники, да и Алиса сама предпочитала теперь участвовать в боях, чем следить за приборами. Но хотя в бою никогда не помешают лишние руки, это тоже было... не совсем то. Этого было мало. Алиса привыкла к тому, что была в своём роде уникальной - никто больше не мог быть связным с Зеленски, а значит, никто не мог регулярно поставлять пиратам работу, а после исчезновения с Арктура-5 и удаления импланта вряд ли держать связь с проектом представлялось возможным. И чего уж скрывать, Алисе не хватало сети. Всё-таки работа на "Детей галактики" ей нравилась, и сейчас рискованных взломов стало не хватать. А ещё ей было немного неудобно от того, что она до сих пор не умеет управлять истребителем. Если она теперь настоящий пират, стоило поговорить с Амиром о том, чем бы она ещё могла быть полезна команде. Для этого она постучалась в каюту Амира, ещё не зная о том, что у капитана самого есть к ней разговор.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 25.03.2018, 21:04   #6

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

С Алисой Амир столкнулся в коридоре, как раз когда шел ее искать.
- Привет. Есть врем поговорить?
Уже в кают-компании, Амир изложи Алисе свою идею: попробовать разблокировать воспоминания о ее похищении с помощью препаратов, в надежде, что среди забытой ею информации было что-то полезное - зачем-то же демонам понадобилось ее блокировать. Правда, была одна проблема, о которой Амир и сам раньше не знал: у котолюдей есть пусть незначительные, но отличия от людей, и это касается не только органов чувств. В частности, специфические препараты, достаточно надежные и безопасные для человека, для котолюдей были... В общем-то, не более опасными, но не всегда надежными: иногда могло вообще не сработать (так-же, как большинство подобных средств не действовало на кэтлордов), иногда просто вызывало обыкновенное наркотическое опьянение со всеми вытекающими. Подобное случалось довольно редко, тем более, учитывая, что Алиса - полукровка... Но предупредить Амир был должен.
- Это не принципиально, если ты боишься или тебе очень неприятно - разберемся как-нибудь и без этого.
Амир Делион вне форума  

Старый 25.03.2018, 22:03   #7

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Да, я как раз тебя искала, - ответила Алиса.
Но о своих мыслях рассказать не успела. Амир начал первым.
Как-то после его предложения стало стыдно ныть на тему того, что ей нечем заняться. Ну и... она хотела быть полезной? У неё есть шанс. Вот только... Алиса не была уверена в том, что готова пойти на такое.
- Я не то что боюсь... или мне неприятно... - уклончиво ответила она, - просто... однажды меня попросили пройти допрос под препаратом как свидетеля драки на случай, если я что-то упускаю из вида, но на самом деле помню. Я согласилась, только вопросы были... совершенно другими. В итоге я сдала ребят, которые были замешаны совсем в другой шалости, а разобраться в драке - это был только предлог для того, чтобы я приняла препарат добровольно. Я не знаю, на что они расчитывали, может, на то, что мне отшибёт память, ведь иногда же отшибает частично или полностью... но я это запомнила. А вот ребята так и не поверили тому, что меня просто провели. Решили, что я сознательно их сдала. Я... понимаю, что ты не будешь пользоваться положением, чтобы спросить что-то не то, но... впечатления о препаратах у меня самые неприятные, даже если не считать всех остальных случаев, когда меня никто не спрашивал... ну, ты сам знаешь, как это бывает, как тогда, когда я вернулась с Аркхема, например.
Она почувствовала, что дрожит, и чтобы скрыть это, резко встала и подошла к термаподу, налила в чашку кипятка, бросила пакетик с заваркой, отхлебнула горячего чая, надеясь успокоиться.
- Мне будет чертовски стрёмно, - сказала она, немного помедлив. - Но если ты считаешь это необходимым, я согласна. В конце концов... у меня нет причин тебе не доверять и скрывать от тебя мне нечего.
Об откровениях новичка Алиса попросту забыла. Скрывать от Амира ей самой действительно было нечего, слишком много они пережили вместе чтобы междё ними оставались какие-то неловкие темы или тайны, а чужая тайна просто вылетела из головы, потому что Алиса сразу не предала ей существенного значения.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.03.2018, 01:06   #8

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Твои тайны - это твое личное дело. И я не собираюсь лезть в твою жизнь. Но... Чем больше мы об этом всем знаем, тем больше шансов, что у нас что-то получится. Запишем все на диктофон, так что даже если ты ничего не запомнишь, все можно будет переслушать и разобрать.

Проводить процедуру решили в мед. отсеке. Не то, чтобы это было прямо таки необходимо, но так было удобнее.
- Постарайся не делать резких движений, если будешь вставать - держись за что-нибудь... Но лучше лежать или сидеть. - Айк передал Амиру "заряженный" инъектор, мол, сами разбирайтесь, я с диктофоном. Отношения у них так и остались слегка напряженными, да и Айк отлично понимал, что Алиса его опасается - а тут была совсем не та ситуация, когда допрашиваемому нужно мешать сконцентрироваться.
- Дай руку, - в общем-то, Алиса могла бы и сама - и если бы она высказала желание сделать все сама, никто бы ей не мешал - но вряд-ли ей было бы удобно.
Больно не было совсем, только чуть зачесалась рука, как всегда бывает от автоматического инъектора. Чувство спутанности сознания, вызванной препаратом, Алисе тоже было уже знакомо - но на этот раз почему-то было сильнее, чем в прошлых переделках. А еще почему-то стало все не важно. И очень захотелось рассказать кому-нибудь все, что приходило в голову.
Амир Делион вне форума  

Старый 26.03.2018, 02:01   #9

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Наверное, ты прав, - согласилась Алиса, делая большой глоток горячего чая с таким видом, как другой человек глушил бы в подобной ситуации спиртное. - Действуй, как сочтёшь нужным. Я готова.

Присутствие Айка не то что как-то особенно напрягало... да и логично было то, что он присутствовал. Просто Алиса всё ещё побаивалась помощника капитана. Может, потому что видела, как он ведёт допрос, и тогда, не имея ещё пиратского опыта, слишком сильно впечатлилась, то ли потому что "бывших СБ-шников не бывает", и Алиса это чувствовала. Просить Айка выйти она, конечно, не стала. Но мысленно поблагодарила за то, что он предоставил действовать Амиру, а сам отодвинулся в сторону, заняв лишь позицию наблюдателя.
Слушать инструкцию, как себя вести после инъекции, было странно. Никто раньше не предупреждал, оно и понятно, почему. Алиса кивнула в знак того, что поняла, и протянула Амиру руку.
Было неприятно, когда пират прицеливался и некоторое время после укола, но Алиса терпела. Если надо для дела, значит, надо. И Амир - друг. Плохого ничего не сделает. Она это знала твёрдо, но всё-таки знание - это одно, а плохо контролируемые неприятные ассоциации - совсем другое.
А потом... знакомо стало на всё плевать. Даже как-то больше, чем обычно. То ли дозу Айк расчитал слишком сильную, то ли отсутствие мысленного сопротивления повысило эффективность, хотя Алиса даже не знала, возможно ли такое.
Допрос Алиса запомнила плохо. Амир что-то спрашивал, она отвечала, но ей постоянно казалось, что что-то не то, да и похоже, она действительно не вспомнила из своего пребывания на планете Йит ничего, чего не рассказала и без препарата. Зато всплыл вдруг в памяти недавний разговор с новичком, и сейчас ей показалось, что это важно и Амир непременно должен знать, что сподвигло парнишку стать пиратом. Поэтому Алиса рассказала всё, от первого до последнего слова их беседы, и не смотря на дурманящее действие препарата, испытала облегчение от того, что избавилась от чужой тайны, которую очень не хотелось хранить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.03.2018, 18:28   #10

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса чуть дернулась от укола, но возмущаться не стала. Амир растер девушке пострадавшую руку: сама она могла бы не вспомнить об этом из-за начавшегося действия препарата, а потом будет болеть.
Подействовало почти сразу, судя по характерному "потерянному" взгляду. Даже более "потерянному", чем обычно, но Амир списал это на то, что Алиса просто расслабилась и не пытается через силу концентрироваться. Айк кивнул, включая диктофон. Что-ж, поехали...
Только вот что-то пошло не так, и это стало заметно почти сразу. В ответ на вопрос, Алиса подалась в какие-то спутанные рассуждения, а потом, кажется, вовсе потеряла нить. У Алисы не было никаких причин устраивать спектакль... Выглядело все это более чем странно.
- Что с ней?
- Кажется, та самая кошачья причуда, - Алиса вряд-ли могла это сейчас осознать, но Айк, подошедший к ней, чтобы посмотреть в глаза, был вполне искренне обеспокоен, хоть и не сказать, чтобы так уж сильно.
- И... Что с этим делать?
- Думаю, попробовать довести все до конца. Она все равно расскажет все, что ей в голову взбредет, хоть ты попытаешься как-то это направлять, хоть нет. А оставлять ее в таком состоянии одну уж точно нельзя.

Выяснить, что ничего полезного среди заблокированных воспоминаний Алисы не было, все-же удалось. Заодно с кучей информации, которая дела не касалась - в частности, о сомнительной биографии новичка. Сомнительная биография, скажем прямо, была у большей части команды, а "это мое дело, я должен разобраться во всем сам" - не у всех, но у многих и, в частности, у самого же Амира. Так что ничего такого во всем этом, строго говоря, не было. Но Алиса, кажется, относилась к этому более серьезно. В любо случае, если и разбираться с этим, то позже. Пока девушке требовалось выспаться и заодно окончательно отойти от препарата.
Амир Делион вне форума  

Старый 26.03.2018, 21:20   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса не запомнила обеспокоенного лица Айка. Она даже толком не осознала, что он вообще подходил к ней. Всё казалось уже несущественным и ненастоящим. Обычно это побочное свойство препаратов только помогало не сосредотачиваться на грозящей опасности, но сейчас никакой опасности не было, и голос Амира немного успокаивал, хотя даже это Алиса до конца не осознавала.
Отходить от препарата Алису оставили в медотсеке. Сама она смутно осознавала происходящее, и только после нескольких часов сна стало легче.
Док позвал Амира, как только Алиса пришла в себя. Взгляд Алисы был уже ясным, но немного усталым.
- Чего я там наговорила? – спросила она. – Удалось узнать что-нибудь полезное?
Она попыталась встать с кровати, но пошатнулась.
- Помоги добраться до каюты. Или... притащи, пожалуйста, ноутбук. Мне уже лучше, но хочется на что-то отвлечься.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 26.03.2018 в 21:26. Причина: дописано
Алиса вне форума  

Старый 27.03.2018, 00:01   #12

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Никаких дополнительных проблем у Алисы не возникло, только проспала до позднего вечера... И, судя по виду, чувствовала себя не очень-то хорошо. Амиру было в какой-то мере стыдно за то, что он все это затеял. Конечно, Алису предупредили, что препарат может подействовать слабее или сильнее из-за ее кошачьей сущности, но на самом деле никто не ожидал, что так оно и выйдет. Да и просто обидно было, что толком ничего все это не дало. Впрочем... Понимание отсутствия информации - это ведь уже что-то.
- Привет. Ты как? Узнали... Не много, на самом деле, но лучше, чем совсем ничего. Ну, по крайней мере, из того, что я понял, попробуй послушать сама, может, тебе будет понятнее, - с этими словами Амир отдал Алисе диктофон с записью.
Судя по всему, "не хорошо" Алисе было конкретно. По крайней мере, встать сама она не могла.
- Лежи пока лучше. Сейчас принесу.
Вернулся Амир, помимо ноутбука, с двумя чашками чая, горстью каких-то конфет и бутербродом. Конечно, нести все это в руках одновременно было не очень хорошей идеей... Но донес и даже ничего не пролил и не уронил.
Амир Делион вне форума  

Старый 27.03.2018, 00:57   #13

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Включать запись было стрёмно. Но раз уж для дела надо, Алиса пересилила себя. Слушала, правда, по диагонали, перематывая некоторые части, потому что хотелось понять, что она вообще там несла. В итоге когда Амир вернулся с ноутбуком, чаем и бутербродами, Алиса смущённо выключила запись почти у самого конца.
- Значит, ты теперь в курсе про Рена? Наверное, так будет лучше. Извини, что скрыла от тебя. Мне не показалось это сильно важным, тем более, что пиратами не от хорошей жизни становятся, и ясно что у каждого из нас припрятаны свои скелеты в шкафу. Но если ты знаешь, так даже лучше. А по демонам, получается, ничего нового нет? Жаль. Что-то мне не нравится вмешательство мазон. Они-то откуда знают? И... кто ещё в курсе, кроме них?
Алиса озвучила те же вопросы, которыми Амир задавался сам. Пока вырисовывалось то, что они влезли в дело, масштабов которого пока даже не представляли. И от этого становилось жутко.
Чай как-то сразу улучшил самочувствие. Алиса заметно повеселела.
- Ничего, прорвёмся как-нибудь. Не в первый раз. Главное, что мы вместе.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 27.03.2018 в 01:01. Причина: дописано
Алиса вне форума  

Старый 27.03.2018, 02:20   #14

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Прости... Не думал, что так получится. - Амир почему-то подозревал, что это не единственная тайна Алисы... И был крайне рад, что не узнал остальные. Все-же, в их деле тайному часто стоит остаться тайным.
- В общем-то, в этом и правда ничего такого нет. И это его дело, пока он не встрял или из-за него кто-то не пострадал. Но знать и правда лучше, буду хоть иметь представление о том, что с ним могло случиться, если вдруг что. Что ничего не узнали - обидно конечно, но зато мы теперь знаем, что там и не было ничего неучтенного - все равно что-то, - крайне оптимистично, учитывая, что память можно не только заблокировать, но и физически стереть, и тут уж препарат не поможет... Но об этом думать не хотелось.
Крепкий сладкий чай в очередной раз подтвердил свой статус средства от всех относительно мелких недомоганий. А может, Алисе просто стало получше, а с выпитой чашкой чая было просто совпадение. В любом случае, девушка постепенно "оживала", и это не могло не радовать.
- Прорвемся. - Что-ж, оказаться одним против всей галактики не хотелось совершенно, но если и так - все равно они не могли, не имели права лишиться веры в свою победу.

Алисе должно было уже к утру полегчать достаточно, чтобы не нуждаться в помощи: все-таки побочные эффекты препарата не были особо критичными.

А еще через неделю, во время очередной стоянки, пропал Рен. То-есть, он не просто пропал без вести - парень оставил в каюте сбивчиво написанную записку о чем-то в духе того, что разочаровался в пиратстве и сходит на берег, но как-то ненатурально это выглядело. Забрал при этом почему-то только часть своих вещей. С учетом того, что Алиса и Амир знали о парне... Впору было насторожиться.
Амир Делион вне форума  

Старый 27.03.2018, 11:51   #15

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Я должна найти его, - сказала Алиса, держа в руках записку, перечитанную уже не один раз. – Он доверился мне, возможно, ждёт от меня помощи.
О том, с кем связался Рен, знал уже весь экипаж. Надо же было хоть предупредить ребят об опасности, с которой они могут столкнуться в поисках парня. Разумеется, Алиса отправилась на поиски не одна, но чтобы опросить как можно больше народа, пиратам пришлось разделиться. С корабля отслеживали сигналы их коммуникаторов, но много оптимизма это не внушало, особенно Алисе, привыкшей к тому, что её сигнал можно отследить всегда, не зависимо от того, с собой у неё средство связи с командой или нет.
На след Рена Алиса напала на рынке экзотических товаров, где среди торговцев разным блестящим хламом и всякими диковинками старик с бородой, как у сказочного джинна, и маленькими внимательными глазками горчичного цвета признался, что видел парня с показанной Алисой фотографии, и если поторопиться, его ещё получится догнать.
Доложив о прогрессе на корабль, Алиса направилась вглубь странного вида питейного заведения, куда позвал её «джинн».
Внутри бара царил полумрак, но ни Алисе, ни, похоже, посетителям недостаток света никак не мешал. Подсвеченное цветными лампами пространство было оформлено тканями с причудливыми орнаментами, на полу возле низких столиков валялись мягкие подушки, видимо, чтобы упившимся гостям было не высоко падать, в воздухе витал запах жареных морепродуктов, пряностей и чего-то ещё смутно знакомого, слегка кружащего голову.
- Ваш приятель очень просил вывести его через задний вход, - объяснил «джинн», открывая перед Алисой неприметную дверь, ведущую в служебные помещения. – Он хорошо заплатил за моё молчание, но как же я могу не указать дорогу такой очаровательной даме, как вы, которая наверняка тоже не прочь поддержать старого Барни кругленькой премией к его скромной зарплате?
Алиса начала было подозревать Барни в том, что он заманивает её в ловушку, и искать способ выбраться из бара, но как только старик заговорил о деньгах, его желание помощь в поисках получило объяснение. Правда, Алиса уже засомневалась в том, что Барни вообще не врёт, слишком хитрый был у старика вид, или так только казалось в причудливом свете. Но других зацепок всё равно не было, так что пришлось понадеяться на удачу и раскошелиться на вознаграждение «джинну».
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 27.03.2018, 15:38   #16

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

...- Мальчишка не важен. Если сбежит - то и пусть, достанем его позже. Постарайтесь только не убивать, он еще может пригодиться. Важна девчонка. И она должна быть доставлена в целостности и сохранности. Стреляете транквилизатором и аккуратно тащите во флаер. Аккуратно. Когда начнет приходить в себя, вколете ей ампулу. Только не сразу, не хватало еще, чтобы пошло взаимодействие. Мне нужен аргумент в споре с капитаном, а не способ заставить его захотеть моей крови.
- Но, босс, это же просто какие-то пиратишки! С чего им столько чести?
- Мирамм тоже был в этом уверен - и отправился на субпродукты. Эти ребята не так просты, к тому-же, подозреваю, после памятного случая с рыбками, для капитана Делиона непочтительное отношение этому котенку - скорее кнопка берсерка, чем причина стать сговорчивее...

Рена Алиса поймала совершенно случайно, свернув в очередной переулок: похоже, парень путал следы. Усталый, растрепанный, с все тем-же рюкзаком на спине - он ну никак не выглядел тем, кто просто решил расстаться с пиратством.
- Зачем ты здесь?! Уходи на корабль. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Это... Только мое дело. Если смогу выпутаться, то вернусь.
Дальше... Одновременно произошло несколько вещей. Амир и еще несколько членов "поискового отряда" наконец смогли договориться с владельце питейного заведения, которого, не смотря на профит, уже начало напрягать обилие сомнительных посетителей, и добежали до искомого переулка. А на крыше, будто изнеодкуда, появилось несколько вооруженных ребят, выряженных во что-то непотребного вида - видимо, они прятались в тряпье в кошачьем обличии и прятали там-же пистолеты.
Амир Делион вне форума  

Старый 27.03.2018, 16:12   #17

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Ты ещё не понял? - Алиса опустила руку Рену на плечо и улыбнулась немного угрожающе, но больше по-дружески. Врезать парню за то, что навёл шороха, конечно, хотелось, но сейчас она больше была рада тому, что он всё-таки нашёлся. - Ребята с "Чёрного феникса" своих в беде не бросают. Капитан всё знает. Нет больше только твоих дел, если ты с нами, значит, враги у нас тоже общие. Мы или выпутываемся вместе, или ты больше не возвращаешься при любом раскладе. Как думаешь, в каком случае у тебя больше шансов? - она протянула Рену руку, ожидая, что тот сделает правильный выбор. - Идём домой.
Может быть, она ставила слишком жёсткие условия, но вести дипломатические беседы Алиса не умела и не желала. Даже если Рен откажется, Амир с ребятами скоро будет здесь, придётся объясниться и с ними.
Вот только прибытия Амира Алиса увидеть не смогла. И снайпера на крыше не заметила. Она смотрела на Рена и ждала от него ответа как раз в тот момент, когда ампула транквилизатора воткнулась ей в шею. Вышипевшись с досады, она не очень-то испугалась, больше разозлилась от того, что не успела вернуть мальчишку на корабль до того, как на него напали враги. Конечно, Алиса была уверена, что целью был Рен, а её зацепили случайно. А потом подействовал транквилизатор и больше ни о чём подумать и ничего увидеть Алиса не успела.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 27.03.2018, 20:48   #18

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Рен засомневался в ответе. Шансов на победу у него одного... И правда не было. Да и расставаться с этими ребятами в плохих отношениях не хотелось... Но согласиться и вернуться Рен не успел.
- В сторону! - Амир не видел, что Алису уже подстрелили, но видел ребят на крыше. Рен даже попытался подхватить Алису и бежать с ней - но не успел. Парень сам получил дозу транквилизатора.
А потом... Это и перестрелкой-то назвать было трудно. Противники просто пытались утащить двоих потерявших сознание пиратов, а остальные пираты пытались их защитить. При этом, похоже, нападавших куда больше интересовала Алиса, чем Рен, хотя, вроде как, все изначально началось именно из-за него... В итоге, Рена-то отбить удалось, но не Алису...

На грани сознания, то-ли перед тем, как отключиться, то-ли прежде, чем очнуться, Алиса услышала что-то вроде "надеюсь, босс простит, если получится синяк, я ему не врач", а затем почувствовала укол во внешнюю поверхность кисти - особой боли это не принесло, но, может, дело было просто в том, что Алиса была не совсем в сознании. Еще девушка могла запомнить, как ее куда-то несли.
Когда сознание прояснилось достаточно, чтобы осознавать происходящее, Алиса обнаружила себя в... Комнате. Обычной комнате, аккуратного вида, похожей на гостиничный номер, на вполне удобной кровати. Окон, правда, не было, но было достаточно комфортное мягкое освещение. Девушка была безоружна и у нее явно порылись в карманах, но не сняли даже куртку. Она не была ни связана, ни ослаблена сильнее, чем это всегда бывает после транквилизатора. Только вот с искусственной рукой было что-то не то. Пользоваться ею Алиса могла, но слушалась она так себе, будто после травмы или каких-то парализующих веществ. Но все живые мышцы работали нормально.
- Постарайтесь не делать резких движений, вы можете ушибиться... Простите, что доставил вам такие неудобства... Лишить кошку ее грации - это, конечно, неприемлемо... Но я не хочу, чтобы вы пострадали или чтобы вы травмировали моих людей.
Бывалый технарь мог бы с уверенностью сказать, что мужчина, то-ли появившийся в комнате, то-ли присутствовавший там изначально, был голограммой.

Небольшой дискомфорт под лопаткой, который вскоре прошел, логично было списать на падение на камушек или нечто подобное. Даже если бы Алиса и обнаружила след от укола, скорее могла бы подумать о какой-то инъекции, чем о микро-передатчике размером даже меньше стандартного RFID чипа.

Последний раз редактировалось Nabra; 17.03.2019 в 11:46. Причина: Добавлено про передатчик
Амир Делион вне форума  

Старый 27.03.2018, 21:35   #19

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса могла представить себе что угодно, но только не аккуратную комнату, вежливое извинение и казавшееся вполне искренним предупреждение об осторожности. Грязному подвалу она бы ничуть не удивилась.
Значит, кэтлордовская мафия. О ней спрашивал Рен. Стоило того, чтобы испугаться, и Алиса испугалась. Но постаралась сосредоточиться и прежде, чем ответить, внимательно осмотреться. И осмотреть себя.
Синяк всё-таки был, Алиса обнаружила место укола. Значит, что-то вкололи, этим и объясняется неудобство в руке. Другие импланты Алиса проверять сразу не решилась, как и проверять, насколько чисто опустошили карманы. Если есть голограмма, наверняка есть и наблюдение за комнатой.
Вставать сразу Алиса не стала. Раз уж с ней первые идут на контакт, стоило выяснить хотя бы то, что готовы сообщить. А исходя из полученной информации действовать дальше.
- Как мне к вам обращаться? - спросила Алиса. Вопросы в стиле "Где я?" и "Зачем я вам?" она посчитала бессмысленными и способными только разозлить либо развеселить похитителя. Сам скажет, если захочет. А если не захочет, всё равно соврёт или уйдёт от ответа. Но вежливость никогда не повредит, даже пирату.
Голос непростительно дорожал. Руки тоже. Её противник не мог не заметить страх.
- Могу ли я как-нибудь помочь уладить конфликт с Реном?
Алиса предпочла сразу перейти к делу. Может быть, ей сейчас назовут сумму, и этим дело ограничится? У Алисы оставались кое-какие сбережения на случай необходимости срочного ремонта имплантов, и она надеялась, их хватит на покрытие долга. Лучше пусть Рен будет должен ей, чем кэтлордовской мафии. Потом постепенно отдаст из своей доли.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 27.03.2018, 22:45   #20

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Если я предложу вам называть меня Максим, вас это устроит? - Судя по ироничной улыбке, мужчину в реальности так не звали... Логично, в общем-то: того-же Виктора Альбертовича тоже никак не могли так звать. Этот хоть представлялся без отчества, да и в целом вел себя поприятнее.
На вопрос о долге Рена кэтлорд - собеседник выглядел совсем как человек, но было в нем что-то исконно-кошачье, что невозможно ни с чем спутать - лишь усмехнулся:
- В сравнении с тем, о чем идет речь, этот долг - пустяк. Думаю, я даже смогу простить его, если мы сумеем договориться с вашим капитаном.
NPC вне форума  

Старый 27.03.2018, 23:22   #21

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Устроит, - кивнула Алиса. - Ваше право не называть настоящего имени, а мне ведь надо к вам как-то обращаться.
Себя называть Алиса не стала. Мужчина не спрашивал, значит либо знает, либо ему это не интересно. В обоих случаях ответ не требовался.
Алиса села на кровати и обхватила себя руками, стараясь унять дрожь. Пока беседа не предвещала ничего особенно сильно пугающего. Но прошлый опыт общения с кэтлордовской мафией не позволял обмануться вежливостью.
- И... о чём же идёт речь? Могу я узнать? - осторожно спросила Алиса. Если долг Рена тут не при чём, стоило готовиться к чему-то плохому. - Рен... тоже у вас?
В общем-то можно было не спрашивать. Вряд ли у мальчишки могло получиться отбиться. Но Алиса спросила.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 28.03.2018, 00:16   #22

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Слабость после транквилизатора почти отступила, и двигаться вроде бы ничего не мешало, не считая "онемевшей", как бы странно это не звучало, искусственной конечности, но Алиса не могла не почувствовать себя... Неловко? Не в том плане, что дискомфортно было находиться в незнакомом, хоть и уютно обставленном помещении под прицелом непонятно где спрятанной камеры, а физически. Будто Алиса внезапно превратилась в такого себе хрестоматийного подростка, у которого связки длиннее костей и который по этой причине роняет все, что оказывается у него в руках. Не то, чтобы это так уж мешало в спокойной обстановке, но вот в драке Алисе пришлось бы туго. Видимо, как-то так действовал сделанный ей в полубессознательном состоянии укол.
Над вопросом кэтлорд задумался, видимо, решая, что стоит озвучить, а что - обойти. В итоге, все-же ответил:
- Хм... Есть некие крайне неприятные ребята, которые портят жизнь и мне, и вашей команде. И у вас есть кое-что, что может помочь нам обоим в борьбе с этими ребятами. Но у меня это получится лучше, а еще лучше это получится у нас вместе. Можете возмущаться такому способу вызвать на переговоры, но будем честны - вам он тоже знаком, - мафиози хоть и не уточнял, что переговоры он хочет вести по своим правилам, и Алиса ему нужна главным образом для этого, но это и так можно было понять. От рассказа о том, что стало с Реном... Максим, надо полагать, ушел.
- Расскажете мне о них? Хотя-бы то, о чем найдете нужным рассказать.
NPC вне форума  

Старый 28.03.2018, 01:36   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Вот это было уже интересно. Хотя в какой-то мере предсказуемо, логично же, что следом за мазон про йитианцев должен спросить кто-то ещё. Например, кэтлордовская мафия. И всё-таки, Алиса удивилась, и не смогла этого скрыть.
Теперь была её очередь задуматься над ответом.
Максим ничего не ответил про Рена, и Алиса не стала настаивать на ответе, не всё сразу. Если сказал, что при определённом раскдаде будет готов простить ему долг, значит, мальчишка жив, и это главное. А вот комментарий о методах ведения переговоров заставил её улыбнуться. Кэтлорд бил пиратов их же оружием, и делал это с истинно кошачьим изяществом. Уточнение про «о чем найдете нужным» скорее озадачило. Похоже, Максим не хотел ссориться, и всем своим видом показывал, что настроен доброжелательно. Но вряд ли он действительно откажется от своего, если ему нужна информация, он сможет и без согласия Алисы её получить с помощью препаратов. Могло быть и так, что он просто проверял Алису и степень её сговорчивости. Вот только какой ответ должен быть правильным, попробуй угадай.
- Я не буду возмущаться, - сказала Алиса. – Вы правы, мы тоже используем подобные методы, так что тут условия ставит тот, кто успел первым, я думаю, это честно. Но всегда может случиться и так, что мы с вами поменяемся местами. Не сочтите за угрозу, - Алиса сдержанно улыбнулась. Не в её положении было угрожать.
Алиса всё-таки встала с кровати, сделала несколько неуверенных шагов, потом вернулась обратно.
- Зачем вам моё согласие? Вы ведь всё равно сможете узнать всё, что вас интересует, под препаратом. Вы ведь прекрасно умеете их применять, - теперь она уже никого не стесняясь проверила работоспособность руки и заодно имплантированных лезвий.
Импланты не слушались. Ни в живой руке, ни в искусственной. Пальцы искусственной руки тоже практически не слушались, но двигать рукой Алиса всё-таки могла, хотя и недостаточно для драки. От ощущения своей беспомощности стало тоскливо.
- Вы позволите мне поговорить с капитаном? – спросила Алиса.
От ответа на вопрос о них она тоже ушла, как чуть раньше Максим ушёл от ответа на вопрос о Рене, но внимательно наблюдала за реакцией голограммы. Если только голограмма способна передавать истинные эмоции того, чьё настоящее лицо за ней скрывается.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 28.03.2018, 19:22   #24

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Мне кажется, мы сработаемся, - усмехнулся кэтлорд, демонстрируя кончики клыков. Эмоции голограмма, вроде-бы, передавала без коррекции, но - это же кэтлорд, к тому-же, мафиози, было бы странно, если бы он без всякой автокоррекции не смог продемонстрировать те эмоции, которые хочет, а не те, что испытывает на самом деле.
- Вы сами ответили на свой вопрос. Я не хотел бы нажить себе в качестве врага того, кто отправил на тот свет не самым прямым путем Мирамма и надавал по мозгам его наследнику. Потому хочу просто договориться. К тому-же, от информации мало толку без инструментов. Так что сейчас мне скорее интересно. Так что-же, расскажете? - Максим выглядел... Да как кот, как же еще? Понять, что показное, что на самом деле, было сложно, но агрессии парень не проявлял точно.
- Вы сможете поговорить со своим капитаном. Но немного позже.
NPC вне форума  

Старый 28.03.2018, 20:15   #25

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

По крайней мере, убивать никто не собирался. Это вселяло некоторый оптимизм. Быть аргументом в споре против Амира не хотелось, но с этим Алиса пока ничего не могла сделать. Хотя попробовать сбежать стоило. Сначала только надо было выяснить, где она находится. Спрашивать напрямую бесполезно, а в разговоре о чём-то другом можно надеяться получить информацию и об этом. Потому Алисе нужно было продолжить разговор. И не вызывать раньше времени подозрений. Шанс на побег, если представится, будет только один.
Вот только Максим, или кто-то, кто стоит за ним, похоже, учёл возможные попытки к бегству. Даже если дверь откроется и войдут живые люди, с которыми можно вступить в бой, драться Алиса была не способна. Ничего, должно же действие препарата, каким бы он ни был, когда-нибудь кончиться. Конечно, всегда можно вколоть новую дозу, но Алиса надеялась поймать момент, когда действие препарата ослабнет. Может быть, как раз тогда, когда к ней придут со следующей дозой, она сумеет сбежать.
Кто такой Мирамм, Алиса понятия не имела. Хотя… догадаться могла, и эта догадка была не самой приятной. Но Максиму, или как там его зовут на самом деле, не обязательно было знать о том, что она слышит это имя впервые. Извиняться и оправдываться за то, что она не желала своему врагу смерти, а хотела лишь чтобы он оставил её в покое, она тоже не стала. Ни к чему это. Кэтлорд ждал совсем других слов. А Алиса медлила.
- Мне бы хотелось знать, что по поводу нашего… сотрудничества… думает капитан. Я была бы не против обменяться информацией, если бы дело касалось только нас двоих. Вам ведь тоже есть, что рассказать? Но у капитана может быть другое мнение, а я никогда не пойду против капитана, потому я бы предпочла сначала поговорить с ним, если это возможно. И у меня тоже есть к вам некоторые вопросы. Удовлетворите моё любопытство?
Это была игра. Самая обыкновенная игра в кошки-мышки. Максим, несомненно, был опасен, хотя Алиса и не чувствовала угрозы, это ничего не значило. Пока ему нравилось играть, Алиса этим пользовалась. Так, слово за слово, может, он скажет чуть больше, чем следует, даст какую-нибудь подсказку, что-то, что может пригодиться при побеге. Или действительно, расскажет об их с Амиром врагах что-то, что может оказаться важным… а ради этого стоило рискнуть вовлечься в кошачью игру.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 29.03.2018, 01:59   #26

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Как бы Алиса не делала вид, что слова про некоего Мирамма на нее никак не повлияло, похоже, изменение на ее лице Максим заметил. Истрактовал, впрочем, немного по-своему:
- Он никогда мне не нравился. Он вообще никому не нравился - просто и лезть к нему не хотелось. Так что мстить вам за него могут только его наследники, да и то - чисто по правилам хорошего тона, остальные только спасибо скажут. - Видимо, того, что Алиса не поняла о ком речь, Максим и впрямь не понял: если бы не хотел объяснять, наверное, не стал бы называть незнакомое имя...
- Вот как? Впрочем, не ожидал от вас меньшего. Что-ж, это и впрямь не так уж срочно. Что до ваших вопросов - попробуйте. Не могу обещать, что смогу на них ответить, но попытаюсь.
NPC вне форума  

Старый 29.03.2018, 12:09   #27

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Максим выглядел довольно убедительно, заверяя в том, что не собирается мстить за своего коллегу. Алиса действительно немного успокоилась, хотя сама этого не ожидала. Похоже, желая войти в доверие и усыпить бдительность похитителя, она сама попала под его кошачье обаяние, и в этом не было ничего хорошего. С кэтлордами всегда было тяжело работать. Им хотелось доверять. А пират не должен доверять никому, кроме своего капитана.
К удивлению Алисы, Максим не стал настаивать на ответе. Неужели и правда так заинтересован в сотрудничестве с пиратами? Может, тут и крылся какой-то подвох, но Алиса его не заметила.
- Спасибо, - сказала она совершенно искренне.
Вопросы следовало задавать осторожно. Алиса задумалась. Конечно, хотелось спросить, как он их выследил. Но это из разряда «Где я?» и «Что со мной будет?», так что не стоит, во всяком случае не сразу.
- Как давно вы знаете об угрозе со стороны планеты Йит? Считаете ли вы опасность достаточно серьёзной?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 29.03.2018, 17:46   #28

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Более чем серьезно. Иначе не стал бы затевать все это, - Максим посерьезнел, но то самое кошачье, что может как располагать к себе, так и, с тем-же успехом, пугать, никуда не делось. - Что же до того, когда мы с ними столкнулись... Услуга за услугу, не находите? Если мы договоримся, я расскажу вам все, что смогу раскрыть. А теперь простите: с удовольствием бы провел еще немного времени в вашей компании, но - дела. - Щелкнул, видимо, выключатель камеры, и голограмма исчезла. Оставалось осваиваться в помещении. Ну и думать о побеге, видимо.
Помещение и правда больше всего походило на что-то вроде гостиничного номера. Была ли это по задумке именно камера содержания, или, что, все-же, вероятнее, предназначалось для чего-то другого, но это не была чья-то комната, жилец которой из нее просто временно отселился, как имели привычку делать сами пираты с Феникса. Помимо кровати, в помещении обнаружился письменный столик, голографический проектор (через который Максим и показывался) и дверь в санузел - оставалось надеяться, что там нет камер. А еще - несколько явно рандомных книг и зачем-то небольшая шоколадка на столе: то-ли на случай, если Алисе будет необходимо съесть что-нибудь после того, как она очнется, то-ли это просто была странная шутка.

Чтобы передать Алисе еду, внутрь заходить никто не стал, просунули через окошко в двери. Ничего выдающегося, но и не белковый концентрат и не помои: просто комплексный обед, явно размороженный... Но почему-то на удивление вкусный. После еды стало даже как-то комфортнее, хотя вряд-ли Алиса на тот момент была как-то особо изголодавшейся... Вряд-ли она могла вспомнить, как когда-то, годы и годы назад, с упоением лакомилась кислющими ягодами на одной из планет сумеречного круга, и что было потом...
NPC вне форума  

Старый 29.03.2018, 18:59   #29

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса поднялась с кровати и шагнула к исчезнувшей голограмме. Очень по-кошачьи, показать приманку и оставить ни с чем.
Разумно было согласиться на обмен информацией. Подкупало предложение добровольного сотрудничества, хотя кэтлорд мог забрать своё силой и ничего взамен не дать. В общем-то Алиса не сомневалась в том, что Амир даст зелёный свет на обмен информацией, тоже понимая, что в противном случае кэтлорд всё равно своего добьётся, но пираты уже ничего не получат взамен. Однако, теперь это уже было частью кошачьей игры. Сначала переговоры с Амиром, а потом уже информация.
Немного подождав, сама не зная, чего, Алиса занялась исследованием помещения, которое явно было обставлено так, чтобы его обитателю было максимально комфортно и как можно меньше напоминало о том, что он в тюрьме. Здесь даже бутафорское окно давало иллюзию настоящего мягкого света, хотя на самом деле это была только лампа, а на подоконнике за шёлковыми занавесками стояли живые растения, за которыми явно кто-то ухаживал.
Алиса заметила на подоконнике шоколадку, но не притронулась к ней. Не интересовали её сейчас сладости. Но книги пролистала и даже наметила, что можно почитать, чтобы не так скучно было.
Зато соседнее помещение заинтересовало по-настоящему. Раз уж деваться всё равно некуда, стоило воспользоваться гостеприимством и внезапно предоставленным комфортом. На отсутствие камер наблюдения она не надеялась, было бы странно предоставлять пленнику область, которую нельзя просмотреть. Так что если кто и наблюдает сейчас за ней, пусть смотрит, не жалко. Алиса даже не стала закрывать дверь, когда набрала в ванную воды и сбросила одежду. Напустить в ванную пены и не думать о счётчике расхода воды – так себе компенсация за похищение, но Алиса привыкла во всём находить положительные моменты, и этот был как раз из таких.
На какое-то время Алиса полностью погрузилась под воду. Делала это с осторожностью, не уверенная в том, что получится. К её радости, получилось. Значит, препарат, синяк от которого неприятно чесался, действует только на электронные компоненты и немного нарушает координацию движений, но не более того. Не то что это сильно помогло, но определить границы дозволенного было полезно. А с учётом того, что никто не прибежал спасать её от утопления, либо на неё сейчас не смотрели, либо, что вернее всего, о её модификации знали, как и о том, что при побеге она бесполезна.
Сколько часов Алиса провела в ванной, она не знала. Время отмерять было нечем, а лампы за занавесками светили ровно и не предполагали имитацию смены времени суток. Наверное, где-то имелся выключатель, но Алиса не стала его искать.
Внимание привлёк щелчок со стороны двери. Алиса вздрогнула, но с места не сдвинулась. Нет смысла суетиться, если ты всё равно не успеешь одеться, как и нет ничего постыдного в том, чтобы встретить вошедшего в наполненной пеной ванной. Но никто не вошёл, и Алиса решила сама проверить источник звука.
К двери Алиса подошла, завернувшись в полотенце. Увидела поднос с едой, отказываться не стала. Травить её не было никакого смысла, а объявлять голодовку в условиях, когда следует сохранять силы для возможного побега, глупо. Потому Алиса забрала поднос в ванную и продолжила водные процедуры параллельно с едой.
Постепенно Алиса окончательно успокоилась. Через открытую дверь было видно часть комнаты, в том числе проектор, но Алису это не смущало. И даже сбой в работе имплантов отчего-то перестал напрягать так сильно. Алиса решила, всё дело в тёплой воде, успокаивающей нервы, и пока ей не хотелось ничего менять, а захлебнуться, случайно заснув в ванной, она, понятное дело, не боялась.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 30.03.2018, 01:17   #30

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Чем дальше, тем было... Проще? Глубже была расслабленность, меньше волновало действие препарата, да и само пленение могло казаться не столь стремной перспективой, как до этого. Смесь вполне безвредных при не систематическом употреблении веществ - основным из которых был экстракт валерьяны - действовала достаточно медленно, чтобы Алиса не осознавала, что пьяна, пока ее не развезло достаточно, чтобы на этот факт уже было плевать.
Проектор "ожил" примерно в этот момент. Голограмма "смотрела" в направлении ванной, а не кровати, но, в целом, взгляд не был как-то сфокусирован на Алисе. В общем-то, логично: кэтлорд ведь видит ее с камер, от положения его тела обзор не меняется.
- Простите за вторжение. Я честно на вас не смотрю.
NPC вне форума  

Старый 30.03.2018, 02:01   #31

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса почти задремала, когда услышала голос Максима. Пришлось открыть глаза. Голограмма оставалась в комнате в поле зрения Алисы. Голос звучал будто бы отовсюду. Или так только казалось.
- Не извиняйтесь, - отмахнулась Алиса. – Смотрите, если хотите. Я же понимаю, вы можете наблюдать за мной в любой момент, никак не проявляя своего присутствия. Я к этому готова, хотя, признаюсь, немного стрёмно чувствовать себя жуком на предметном стекле микроскопа. Но я принимаю ваши условия, мне ведь ничего другого не остаётся.
Она говорила спокойно, просто констатируя факт. Причин наступившего спокойствия Алиса не осознавала, но её сейчас устраивало почти всё. Ну, то есть сам факт похищения, конечно, по-прежнему не устраивал, но возмущаться по этому поводу не было никакого смысла, и в общем-то даже не хотелось. А вот просто поговорить – хотелось. Максим, не смотря ни на что, был довольно приятным собеседником, и Алиса была совсем не против его возвращения.
- Спасибо за обед. И за определённое гостеприимство, вы смогли меня удивить. Хотя, не буду скрывать, мне бы не хотелось надолго задерживаться у вас. На корабле волнуются и будут меня искать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 30.03.2018, 21:09   #32

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Рад слышать, - Алиса вряд-ли могла из ванны разглядеть лицо Максима, но почти неизменные то-ли ироничный, то-ли и правда веселый - кто ж этих кэтлордов поймет - голос никуда не делся. Впрочем, вряд-ли Алисе сейчас хотелось анализировать это.
- Не волнуйтесь, мы постараемся сегодня же связаться с вашей командой. Вы будете свободны, как только мы придем к консенсусу. А пока... Может, расскажете что-нибудь о своих приключениях? Я знаю многие из этих историй, но от участника событий послушать всегда интереснее... Если что, я совсем не настаиваю, просто как вариант темы для разговора: вам, должно быть, здесь немного скучно.
NPC вне форума  

Старый 30.03.2018, 23:20   #33

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- И много вы обо мне знаете? Не думала, что наша команда настолько известна, что о наших приключениях уже слагают легенды. Но вы правы, здесь, не смотря на все ваши старания, довольно тоскливо. Попадать в плен всегда очень скучно, сидя взаперти заняться совершенно нечем. Знаете, я бы не отказалась прогуляться куда-нибудь, если это возможно. Обещаю не пытаться бежать, во всяком случае, если вы составите мне компанию лично.
Конечно, не стоило надеяться на то, что эта просьба будет удовлетворена. Но опьянение прогнало всякую осторожность в словах.
- Знаете, с вами общаться гораздо приятнее, чем с вашим коллегой. Мирамм, так его звали? Я не желала ему зла, я тогда вообще никому зла не желала, но он собирался меня убить, просто так, без каких-либо личных причин, я перевозила для него информацию, и после её получения он собирался избавиться от курьера. Не понимаю только, зачем, я всё равно не могла прочитать архив. На моё счастье, меня похитил Амир. Ему тоже нужна была эта информация, и я решила, что мне будет безопасней довериться ему, позволить меня защитить вместе с тем, что ему было нужно. Представьте себе, наша дружба началась с похищения, расскажи кому, никто не поверит. То есть, она, конечно, раньше началась, но на тот момент ни он, ни я об этом не помнили. Вы когда-нибудь бывали в Сумеречном Круге? Лабиринт короля гоблинов – это не сказка, он существует на самом деле, и мы с Амиром его прошли. Так вот, я на вас совершенно не сержусь. Мы с вами используем одни и те же методы, нам не зачем друг на друга сердиться. Я даже не держу зла на всю вашу организацию из-за этого вашего Мирамма, вы же не разделяете его методы и не отвечаете за его ошибки?
Разговаривать из ванной было не очень удобно, но Алису поначалу это не особенно волновало. Потом, правда, она начала замерзать в остывающей воде, а тёплую струю она выключила, чтобы лучше слышать Максима, и подумала, что продолжить разговор в комнате будет удобнее.
- Прошу прощения, вы позволите мне одеться? – спросила она и потянулась за полотенцем.
Вылезти из ванной оказалось не так просто. Алиса пару раз поскользнулась, окунула полотенце в воду, кое-как зависла на краю, чувствуя себя ужасно неуклюжей.
- Дайте, пожалуйста руку, раз уж всё из-за ваших препаратов. А, ну да, я забыла, что вас здесь нет. Опасаетесь? Да не такой уж я страшный зверь, чтобы меня бояться. У вас тоже есть когти, наверняка ещё опасней моих. Если не секрет, чем вы меня укололи?
Не с первого раза, но Алисе всё-таки удалось выбраться из ванной и завернуться в полотенце. В таком виде она добралась до кровати, забралась под одеяло и вдруг почувствовала, насколько сильно устала. Но разве усталость остановит пьяного, которого потянуло на откровения?
- Знаете, Амир тогда тоже меня опасался, но защищался сам, а не пытался меня как-то ограничить. Я никогда ему об этом не говорила, но я оценила это, больше никто на такое не способен. Он удивительный, он не похож на других пиратов, поэтому я осталась в его команде. А с вашим Мираммом мне действительно жаль, что так вышло, я не хотела его убивать, но иначе он бы от меня не отстал.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 31.03.2018, 14:25   #34

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Ну, не так, чтобы много, но о некоторых историях и впрямь слагают легенды. А прогуляться с вами - я бы с удовольствием, но увы: нет времени, - конечно, это был просто вежливый отказ: если бы ему было некогда, он бы не сидел и не болтал с ней. Но во всяком случае хуже от пьяной просьбы не стало.
Откровения Алисы Максим слушал внимательно, не перебивая.
В ответ на просьбу позволить одеться, Максим демонстративно отвернулся, но, судя по всему, все равно все видел, учитывая, как дернулся, когда Алиса подскользнулась в ванне, и пробормотал что-то в духе "а вот это мы не учли".
- Не думаю, что название что-то вам скажет. Одна занятная технология, изобретенная в СВЦ. Это не причинит существенного вреда. Понимаю, что это не очень приятно, но так будет проще нам обоим.
Повторять, что "Виктора Альбертовича" терпеть не могли все, кто только можно, Максим не стал, видимо, понимая, что Алисе правда тяжело, но по его лицу это читалось четко. А может, его не устроило то, что рассказала Алиса, но показывать это он не стремился и вряд-ли Алиса в пьяном виде могла об этом задуматься.
NPC вне форума  

Старый 31.03.2018, 16:02   #35

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Повторять просьбу о прогулке Алиса не стала. Да и вряд ли она сейчас была способна по прямой дойти даже до двери, не уронив при этом полотенце. Пальцы правой руки практически не двигались, но Алису это не сильно тревожило, как не тревожит обычно пьяного неспособность ходить по прямой.
Одежда так и осталась в ванной вместе с лужей воды на полу и мокрыми следами.
- Ошибаетесь, мы же пираты, нам тоже интересны разные хитрые разработки, и название нам бы очень пригодилось. Вы говорили о каком-то совместном деле, которое хотите предложить капитану? Обмен опытом может стать отличным началом для сотрудничества. Мне тоже кажется, мы с вами можем сработаться. Но решать будет капитан. Я бы, кстати, не отказалась послушать легенды о наших приключениях. Очень неожиданно почувствовать себя героем легенд.
Стал Максим рассказывать или нет, но Алиса вскоре заснула глубоким пьяным сном, так ничего и не рассказав о последних своих приключениях и о том, что было ей известно от пришельцах с планеты Йит. Разбудить её не представлялось возможным, а если кто и пытался, то не добился ничего, кроме пары невнятных фраз, общий смысл которых сводился к не очень вежливой просьбе отстать и дать выспаться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 31.03.2018, 19:14   #36

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Никто, конечно, не ожидал, что Алиса преспокойно позволит вколоть себе новую дозу препарата. Так что предпочли, раз уж есть такая возможность, уколоть, пока девушка спит. Вряд-ли Алиса вообще заметила что-то, кроме едва заметного следа от укола на руке (ну, и уже привычно не работающих имплантов и общей неуклюжести), но даже если девушку разбудил вошедший в комнату человек (ну, или кэтлорд, вряд-ли спросонья среди ночи это можно понять), вряд-ли у нее был шанс отбиться - да и вообще успеть толком среагировать до того, как инъекция была уже сделана.

Похмелья "кошачьи травы", как Алиса уже давно знала, не вызывали. Так что пробуждение вышло вполне приятным, не считая, вероятно, спутанных в паклю волос: расческу девушке не выделили, так что оставалось только расчесться пятерней. На столе обнаружился завтрак: такой-же скромный, но вполне съедобный - безудержного восторга, впрочем, не вызвало, что заставляло надеяться, что ничего туда не подмешано.

Примерно к моменту, когда сознание Алисы прояснилось окончательно, вышел на связь Максим.
- Мы связались с вашей командой. Сейчас вы сможете поговорить со своим капитаном.
После этого, проектор показал плоское изображение, видимо, с камеры системы связи "Черного феникса". Амир не выглядел уставшим - меньше двух дней ведь прошло - но был очень взволнован.
Амир Делион вне форума  

Старый 31.03.2018, 20:44   #37

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса не знала, сколько прошло времени. Заскучать особенно не успела - пока встала, пока привела себя в относительный порядок и позавтракала, появился Максим, точнее его голограмма. Перешёл сразу к делу, и это заставило Алису собраться с мыслями.
Она надеялась, что услышит весь разговор кэтлорда с Амиром, но капитану, похоже, условия уже изложили. Во всяком случае, Максим при Алисе ничего не объяснял. Алиса знала, что если Максиму нужно только предоставить Амиру доказательство, связь он может оборвать в любой момент. Значит, надо задать самые важные вопрос первыми. А потом, по возможности, тянуть время, наверняка пираты будут пытаться отследить источник сигнала.
- Привет, - сказала Алиса, глядя на проекцию с кровати, на которую забралась с ногами и уселась посередине, чтобы лучше видеть лицо капитана и не потерять случайно равновесие. - Я опять тебя подвела. Хотела вернуть Рена, а вышло... вот так, - она виновато улыбнулась. Всё-таки не могла скрыть радости от того, что связь с Амиром наконец состоялась. - Как он там? Тебе про него что-нибудь известно? В нас стреляли транквилизатором, и больше я ничего не помню. Сколько прошло времени? У меня тут ни часов, ничего нет. Я даже толком не знаю, что от нас на этот раз требуют. Был разговор о йитианцах, но я не стала ничего отвечать без твоего разрешения. Жду от тебя инструкций. Ну и... мне нужно знать, что ты обо всём этом думаешь? Я... сам знаешь, не объективна по отношению к кэтлордам.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 31.03.2018, 22:58   #38

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Если в этом кто-то и виноват, то Рен. Но он раскаивается, - отмахнулся Амир. Спорить о том, кто больше виноват в возникшей ситуации, не было ни времени, ни настроения. - Вас вырубили, пытались забрать... В общем-то, тебя пытались забрать, Рен им как будто не особо и нужен был. Так и вышло, что его смогли отбить, а тебя... - Пират вздохнул. - Полтора дня прошло, сейчас шесть вечера...
Амир немного запнулся, задумавшись, стоит ли говорить Алисе, чего от них хотят. Легче девушке от этого не станет, да и ее действия от этого не зависят... Но и от того, что от нее скрыли возникшую ситуацию - как бы она не разрешилась - легче Алисе не будет.
- Ему тоже нужна сфера. И он хочет, чтобы мы помогли ему бороться с демонами... Как я понял, на какой-то конкретной территории, но не уверен. Мне все это не нравится, но если он готов обменяться информацией - я за, так или иначе, что бы не думали друг о друге, но и мы, и они против демонов... Как ты? Ты в порядке? С тобой нормально обращаются? - Беспокойство было, в общем-то, вполне искренним, но очевидно было, что между строк следует читать "можно ли тянуть время, или ситуация критическая и требует немедленного решения?"
Амир Делион вне форума  

Старый 01.04.2018, 00:36   #39

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Ну, по крайней мере, мальчишку отпустили. Хоть за него волноваться не надо. Алиса вздохнула с облегчением.
- Передай ему, что он дурак, и я с ним разберусь, когда вернусь на корабль, - сказала она с улыбкой.
То, что Максиму тоже нужна сфера, Алису уже не удивило. Непонятно было, зачем… но это как раз был шанс выяснить. Если он и правда готов обменяться информацией.
- Я тебя поняла, - сказала Алиса. – Постараюсь выяснить как можно больше.
«И сама рассказать меньше», - можно было логично продолжить. Если Максим домыслил правильно, пусть знает, что не один он тут такой хитрец.
- Я в порядке, - заверила Алиса, понимая, что пиратам нужно время на разработку плана. Ну, не отдавать же, в самом деле, сферу, которую такой ценой достали! - За меня не волнуйся, со мной очень вежливо обращаются. Скучно тут, конечно, но как-нибудь переживу, - она снова улыбнулась, чтобы дать Амиру понять, что готова ждать, сколько необходимо. – Действуй, как считаешь нужным. Только держи в курсе всех новых решений. Я готова с ними сотрудничать, но только по твоей команде.
Последние слова были сказаны скорее для Максима, чтобы дать тому понять, что поддержание связи с «Чёрным фениксом» - обязательное условие сотрудничества.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.04.2018, 11:06   #40

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Обязательно, - Амир иронично усмехнулся. Ситуация была, конечно, препротивная. Но.. Могло быть и хуже, так ведь?
Амир на несколько секунд, судя по всему, впился взглядом в изображение, стараясь определить, что с Алисой на самом деле. Увиденное, в общем-то, удовлетворило: рассмотреть через камеру что девушку, что помещение в подробностях не выходило, но то, что можно было разглядеть, не походило на место, где невозможно продержаться несколько дней. Про препарат Амир не знал, но, если бы и знал, все равно сделал бы тот-же вывод: да, ничего приятного для человека с искусственной рукой, но это все равно не повод бросаться в бой без подготовки с серьезным риском накосячить). Сделав выводы, Амир кивнул.
- Буду на связи, насколько это будет возможно.

До следующего дня Алису больше никто не трогал, только принесли ужин. К утру немного попустило руку, хотя остальные импланты все так-же не работали. Учитывая, что похитители уже явно дали понять, что избавлять Алису от действия препарата не планируют, видимо, имело смысл приготовиться к запланированному еще в начале пленения побегу...
Амир Делион вне форума  

Старый 01.04.2018, 13:38   #41

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Когда отключилась связь, Алиса ещё некоторое время сидела неподвижно, продолжая смотреть в ту точку, где только что была проекция лица Амира.
«Во что мы снова ввязались, капитан?» - мысленно спросила она, хотя спрашивать было некого.
И на кой леший всем так сдалась эта сфера? В голове упорно крутилось что-то про лиловый шар и вирус вражды. Да нет же, не может быть, это была только сказка. Но… демоны тоже считались сказкой. Может, направляется сейчас к Земле большой стрёмный корабль, замаскированный под космический мусор, и ждёт, когда эта сфера выпустит в воздух своё опасное содержимое…
После отключения связи с Амиром стало совсем тоскливо. Алиса подошла к полке с книгами, взяла карманный детективчик, надеясь отвлечься, вернулась с ним на кровать, но чтение нисколько не помогло. Спать тоже уже не хотелось. В итоге Алиса промаялась бездельем до ужина, после всё-таки заставила себя немного поспать, а потом проснулась, чувствуя себя, как ни странно, лучше.
Сколько прошло времени Алиса, конечно же, не знала, но почувствовала, что действие препарата начинает отступать. На руке, правда, обнаружилось уже два синяка. Когда сделали второй укол, Алиса не заметила. Видимо, скоро должны прийти с третьим.
Алиса забралась под одеяло и проверила, получится ли выдвинуть когти. Не получилось, но пальцы правой руки уже начали слушаться. Значит, скоро вернётся и остальное. Вот только было очевидно, что периодичность уколов насчитана так, чтобы действие препарата не заканчивалось полностью. И ещё Алиса по-прежнему понятия не имела, где находится и что ждёт за дверью. Но… если для того, чтобы доставить еду, дверь не открывают, то для того, чтобы сделать укол, должны открыть. А дальше – выбить ампулу и бежать. Наугад, потому что ждать дальше нельзя, надо лишить Максима преимущества перед Амиром, чтобы капитану не пришлось отдавать сферу. Наверняка в коридоре тоже всё просматривается, но, может быть, удастся сныкаться в какой-нибудь раздевалке для персонала (должен же тут быть персонал), переодеться, затаиться ещё где-нибудт, выждать, когда окончательно пройдёт действие препарата, и тогда уже пробиваться на выход. Если она, конечно, не на космическом корабле. Но этого всё равно не узнать из запертой комнаты.
Составив такой план, Алиса сделала вид, что спит. Драться предполагала руками, рассчитывая на внезапность. В комнате ничего, чем можно было бы воспользоваться, как оружием, не было, а если попытаться оторвать в ванной какую-нибудь трубу, это сразу станет заметно. Только бы не заснуть по-настоящему в ожидании…
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.04.2018, 14:29   #42

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

К моменту, когда к Алисе пришли, она могла и задремать - а могла и не задремать, тут уж смотря насколько она успела проснуться. Как и ожидалось, работа руки к тому моменту почти восстановилась, а вот выпустить когти все еще не удавалось.
Вошедший был то-ли кэтлордом, то-ли коточеловеком: юноша обладал изумрудно-зелеными глазами с вертикальным разрезом зрачка. На поясе - игломет, в руках - салфетка со спиртом и шприц. Чтобы достать игломет, медику - или, что вероятнее, все-таки охраннику, учитывая, что Алисе даже без сопротивления с ее стороны ставили синяки при уколах - пришлось бы отложить шприц, да и, скорее всего, судя по курсу на максимальную культурность похищения, он постарается не стрелять... Но все равно это могло стать проблемой.
NPC вне форума  

Старый 01.04.2018, 16:22   #43

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Чтобы рассмотреть противника, пришлось открыть глаза.
- Добрый вечер, - спокойно поприветствовала его Алиса с лёгкой улыбкой, которая, по её мнению, не должна была вызывать никаких подозрений. - Или уже утро?
Парень был совсем юн, почти как Камил, когда Алиса с ним только познакомилась. Не стоило, впрочем, недооценивать врага, даже на врага совсем не похожего. Наверняка хороший боец, впридачу ещё и модифицирован. Чего не скажешь сейчас об Алисе. Но... выбора всё равно не было. Если бежать, то сейчас. С безумной надеждой на невероятную пиратскую удачу.
Алиса без возражений протянула руку, и когда парень наклонился и приготовился колоть, резко потянулась к его поясу, намереваясь выхватить игломёт, лишить сознания, забрать ключи... и только её и видели.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.04.2018, 19:05   #44

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Утро, - отмахнулся паренек. - Вы позволите?
...Алисе стоило учитывать, что парень тоже из семейства кошачьих - и он-то не находится под действием препарата. А еще - что он не очень-то верит в ее полную готовность без протестов получить укол. Так что когда девушка, сделав вид, что протягивает руку для укола, резко потянулась к кобуре, рука оказалась еще более резко перехвачена и прижата к кровати. Впрочем, не вывернута и не заломлена, целью явно ставилось зафиксировать руку, а не причинить боль.
- Прошу, не дергайтесь, я могу случайно вас поранить.
Если Алиса попыталась пустить в ход правую руку, та тоже оказалась придавлена, только уже коленями и как получилось: повредить искусственную конечность небольшой борьбой было проблематично.
Укол был сделан быстро и... Наверное, довольно аккуратно, с учетом сопротивления. Но, вполне возможно, Алиса все-таки заработала еще один синяк.
- Не вставайте сразу, полежите несколько минут.
Отступал медик который-возможно-и-не-медик спиной к двери.
NPC вне форума  

Старый 01.04.2018, 20:31   #45

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

В результате короткой борьбы укол Алиса всё-таки получила. Парень был, конечно, быстрее и сильнее.
Но вот лежать спокойно Алиса точно не собиралась.
- Подождите!
Она бросилась к двери, намереваясь опередить и… нет, даже не отобрать игломёт и ключи, ясно же было, что драка бесполезна. Просто это был жест отчаяния. Должна же она была хоть попытаться…
- Скажите хотя бы, где мы находимся? На планете? В космосе? Далеко от космопорта?
Она смотрела в зелёные глаза… почему-то она решила, что коточеловека… и ей не хотелось, чтобы он уходил, потому что снова станет невыносимо скучно и обидно от того, что из-за её неосторожности Амир вынужден соглашаться на невыгодные пиратам условия (потому как иначе зачем нужно было Максиму добывать дополнительный аргумент в переговорах с капитаном?).
- Как вас зовут? – зачем-то спросила она. Как будто зная имя, можно перетянуть парня на свою сторону. Наверняка он так же верен своему боссу, как она – капитану. И винить его в этом совершенно бессмысленно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.04.2018, 21:38   #46

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Похоже, просто проигнорировать явно готовую разрыдаться девушку парень не смог. По крайней мере, покерфейс с него спал и на лице проявилось какое-никакое сочувствие. Следить за своим иглометом он, впрочем, не перестал, а где у него ключ, было вообще непонятно, возможно, дверь вовсе открывалась паролем или отпечатком пальца - а то и тем и другим сразу.
- Я... Не могу вам сказать. Спросите у босса, - да уж, так он и ответит. Впрочем, свою способность по крайней мере спокойно воспринимать неудобные вопросы Максим уже продемонстрировал, можно было и попробовать, чтобы развеять скуку.
- Римар... Можно просто Мар... Я правда не могу ничего вам рассказать. И не могу избавить вас от инъекций, но постараюсь делать все аккуратно, если вы не будете мешать. Но если вам что-то нужно - скажите: если разрешат, я вам принесу.
NPC вне форума  

Старый 01.04.2018, 22:30   #47

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Я… понимаю, - сказала она уже спокойным, но каким-то поникшим голосом. – Я бы на вашем месте тоже ничего не сказала. Простите. Но я, как вы можете догадаться, не могу не желать лишить вашего босса аргумента в споре с моим капитаном, - она неловко улыбнулась. – Меня зовут Алиса. Но вы, наверное, знаете…
В ответ произносить короткую форму своего имени Алиса не стала, потому что Алей её называл отец в каком-то далёком полусказочном счастливом прошлом, которое теперь никогда не вернётся. А об отце сейчас думать особенно не хотелось.
Она задумалась о том, что ей на самом деле нужно. Ничего из того ей, конечно, не разрешат. Но можно было попросить что-нибудь простое… раз уж спросили.
- Можно мне расчёску? – она запустила руку в спутанные волосы. – Или лучше щётку. Такую, с резиновой подложкой, если есть, - зачем-то уточнила она. – А вы должны постоянно дежурить за моей дверью? Вам, наверное, тоже скучно там, да?
Она сама не знала, чего хочет добиться своими вопросами. Может, просто неловко стало перед парнем, который добросовестно выполняет свою работу.
- Я больше не буду мешать, - пообещала она, понимая, что сопротивление и правда бесполезно. Только потеря сил.
Алиса отошла от двери подальше и остановилась, давая понять, что не будет пытаться прорваться наружу, когда Мар откроет дверь. Зато постаралась заметить, что представляет из себя замок, и разглядеть хоть мельком, что там за дверью.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.04.2018, 23:32   #48

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Я вас понимаю. Но... Так уж вышло, - Римар пожал плечами. - Это всего-лишь моя работа. На счет расчески я передам. И... Про смену караула я тоже не могу рассказать, увы. Но я не круглые сутки вас сторожу. А теперь простите, мне все-таки пора... А вам правда стоило бы пока прилечь.
Особо плохо, впрочем, не было: все та-же привычная уже неуклюжесть и отказ имплантов, не более.
Клавиатура для введения кода выдвинулась из стены по отпечатку пальца, да и сами кнопки, вероятно, считывали все те-же отпечатки, так что просто так открыть дверь все равно не получилось бы: разве что запомнить код, вырубить парня и открыть дверь при помощи его руки - но вряд-ли Алисе позволят это сделать. А коридор был, судя по всему, кирпичный: всякие дизайнерские приколы, конечно, бывают, но скорее все-таки это значило, что Алиса на планете. Вот на той-же ли - вопрос, но все равно по крайней мере засечь ее местонахождение ребятам с "Феникса" должно было быть проще.

Расческу Алисе выдали - правда, почему-то расческу для кошек: щетку, которая надевается на руку, со сравнительно мягкими зубцами. Видимо, для того, чтобы ею нельзя было воспользоваться каким-то неуставным образом... А может, просто первое, что нашли. В любом случае, расческа была новая и даже относительно удобная. А еще немного пахла мятой: не настолько, чтобы пьянить, но все равно приятно.
NPC вне форума  

Старый 02.04.2018, 01:28   #49

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Вместо того, чтобы прилечь, Алиса села на полу у двери. Прислонилась к двери спиной и прислушалась, стараясь определить, там действительно за дверью тишина, или это звукоизоляция. Только что она окончательно убедилась в том, что выбраться из комнаты не удастся. Но есть ещё шанс удрать, когда её отсюда выведут. Ведь выведут же? Если она сбежит до того, как Амир отдаст сферу, ничего отдавать не придётся. А пока стоило собирать информацию... которой делиться никто не собирался. И ещё предстоял обмен информацией о йитианцах. Вот, на нём стоило сосредоточиться.

Поблагодарив за щётку, Алиса окончательно привела себя в порядок. Кошачье назначение щётки её нисколько не смутило. Кэтлорды превращаются в кошек, ничто кошачье им не чуждо. Ну а Алиса была не против.

Через некоторое время сидеть на полу всё-таки надоело, и Алиса вернулась на кровать пытаться читать всё тот же детектив.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.04.2018, 21:27   #50

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Проектор оживился как-раз на сцене финальной погони.
- Простите, что отвлекаю... - Кошачьи нотки из голоса Максима никуда не делись - видимо, они были вовсе неистребимы - но говорил он, кажется, серьезно.
- Вы говорили, что не будете против обменяться информацией о наших общих знакомых, если ваш капитан не против. Так... Может, начнем? - Про попытку Алисы к побегу Максим не сказал ничего: то-ли это и не восприняли, как попытку к побегу, просто естественное нежелание всякого разумного существа получить укол непонятной дряни, то-ли мафиози считал попытки бежать законным правом девушки, так-же, как своим - не дать ей этого сделать. Извиняться за эпизод с подмешанным в еду легким наркотиком, впрочем, тоже не стал... Хотя, чего ему было извиняться: Алисе это помогло почувствовать себя лучше, да и не сказала она ничего лишнего - так что пострадавшей стороной был разве что сам мафиози, которому пришлось, не получив с этого ничего полезного, выслушивать пьяную исповедь.
NPC вне форума  

Старый 03.04.2018, 23:11   #51

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

В любое другое время Алиса вряд ли бы стала читать такие несерьёзные книжечки. Подобного она начиталась в студенческое время, а сейчас игрушечные погони уже не впечатляли, Алисе настоящих приключений и опасностей в жизни хватало. Здесь же всё равно было нечего делать, а детективчик всё-таки был интересней соседствовавшего с ним на полке любовного романа, читать который было в принципе невозможно, даже со смертельной скуки.
- Всё в порядке, я совсем не против отвлечься, - ответила Алиса Максиму и отложила книжку.
Она ждала реакции на свою утреннюю неудавшуюся попытку побега, но Максим будто бы ничего не заметил, хотя наверняка ему доложили. А про недавнее опьянение Алиса и не ждала извинений. Неучтённых компонентов в обеде не заметила, а состояние своё списала на инекции. Сейчас, впрочем, было вполне терпимо, и Алиса решила, что либо она привыкла, либо скорректировали дозу. В любом случае противиться препаратам было бесполезно, оставалось только стараться всё-таки не терять самообладание, что пока что, кажется, получалось.
- Давайте начнём, - согласилась Алиса, усаживаясь в середине кровати. - Но я заинтересована именно в обмене информацией, а не в одностороннем допросе. Услуга за услугу, так вы, кажется, говорили? - она улыбнулась, с некоторым удивлением понимая, что всё-таки рада видеть этого типа, способного развеять бесконечную скуку. Она и в самом деле была не против с ним пообщаться. - Как давно вам известно об угрозе со стороны планеты Йит? - повторила она вопрос, на который Максим в прошлый раз не ответил.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 04.04.2018, 01:27   #52

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Про планету Йит и про всю эту канитель с обменом телами мне стало известно не более как месяц назад. А вот мои ребята и военные с подшефных планет, которые творили всякую дичь, а потом не могли объяснить, зачем, даже под препаратами, и клялись, что побывали то-ли в аду, то-ли в сверхглубокой шахте, то-ли у бабушки на даче в середине лета - кто во что гаразд - это еще с позапрошлого периода. Думал, это как-то связано с аншару - понятия не имею, откуда у них может быть на меня зуб, но где еще возьмешь столько телепатов - но все равно многое не сходилось. Потом... Сошлось. - Максим запнулся, очевидно, решив что-то не договорить.
- Что ж, теперь ваша очередь. Когда узнали об этих славных ребятах вы? - Алиса могла заметить, как Максим крутит между пальцами кольцо - то-ли серебряное, то-ли платиновое, через голограмму было сложно сказать с уверенностью. Но вот что можно было заметить - так это то, что кольцо было кэтлорду ну никак не впору: сделано оно было явно на какую-то здоровенную лапищу, не факт даже, что человеческую, а сам Максим, как и положено мафиозному дону, обладал довольно тонкими пальцами.
NPC вне форума  

Старый 04.04.2018, 02:05   #53

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Максим и правда был готов обменяться информацией. Но, несомненно, скажет он не всё. И Алиса вряд ли сможет узнать, сколько он сказал, а сколько утаил. Ей же предстояло тоже постараться открыть как можно меньше, как можно больше при этом узнав. И это было... сложно.
Алиса заметила, что кэтлорд волнуется. Иначе не крутил бы пальцем кольцо. Значит... он тоже напряжён и ждёт подвоха. Алиса не могла оценить, дурной это знак или нет, но как-то сама того не замечая, засмотрелась.
- Они сами на меня вышли, - ответила она, с некоторым усилием отводя взгляд. Я тоже была там, в этом их... как вы сказали, Аду. Это действительно похоже на мифический Ад. Только в Ад я не верю, а вот в планету Йит - очень даже.
Про Нэйтана Алиса решила ничего не говорить. Незачем мафиозному боссу знать её союзников на Земле. Вообще не хотелось вмешивать в пиратские дела Нэта. Ему и так досталось из-за неё, и он точно не рад будет, если на него ещё и кэтлорды свалятся.
- Вы сильно рассердитесь, если узнаете, что это я достала им сферу? В обмен на свободу моего отца я выдала им то, что отец пытался от них скрыть - карту, которая указывала, где искать этот проклятый артефакт. В итоге, чтобы исправить мою ошибку, мы решили забрать артефакт с собой. Но я никак не думала, что он окажется кому-то ещё нужен. Вы знакомы с мазонской королевой Раффлезией с планеты Теплица?
Про то, что из магической ловушки они с Нэтом достали не только карту, но и йитианского учёного, запертого её отцом вместе со своим телом, Алиса без дополнительных вопросов рассказывать не стала. Она не знала, известно ли Максиму об этом, но предполагала, что да, если он знает про сферу, то может знать и историю её получения.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 04.04.2018 в 15:35. Причина: Дописано
Алиса вне форума  

Старый 05.04.2018, 00:50   #54

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Семья - главное, что у нас есть, - конечно, когда мафиози говорит о семье, вероятно, стоит полагать, что речь не о его любимой бабушке... Впрочем, кажется, у кэтлордов не было типичных "мафиозных семей", как на Земле... Ну, или они куда эффективнее хранили свои тайны. - К тому-же, насколько я могу судить, все это лишь вопрос времени: Земля не так велика, а леса Амазонии еще меньше, да и вообще закапывание кладов никогда не доводило до добра. Да и, в конце концов, не в моем праве вас осуждать. Лично с Раффлезией я не знаком, но наслышан. Если вас интересует мое мнение - о планете я не лучшего мнения, чем о ее распорядительнице. Никак не могу понять: почему анере-тайо устраивает такая слава... Или они и впрямь не имеют над ней власти... Но вы ведь не просто так спрашиваете, верно? Она тоже "в деле", ведь так? Уточню сразу, понятия не имею, зачем ей это нужно. - Про ученого Максим не стал спрашивать - видимо, или знал все, или не знал ничего. Спросил о другом, довольно неожиданно:
- Что привело вас на Дилу? Только не говорите, что покусились на сотню карат углерода - такого добра полно в местах, где вам не грозит казнь через повешенье. Да и страсти к дерзким ограблениям ради славы и адреналина за капитаном Делионом раньше не водилось. Не бойтесь, я не потребую у вас этот алмаз, мои требования вам уже известны. Просто хотелось бы знать, что это все-таки такое.
NPC вне форума  

Старый 05.04.2018, 02:14   #55

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Моя семья не примет меня назад, - вздохнула Алиса. - Я пират, а отец не выносит пиратов, хоть вырос на базе "Кошачий глаз". Но... освободить его я была должна.
Конечно, Максиму не интересны были её семейные проблемы. Но Алиса ещё переживала разрыв с семьёй, и эмоции прорвались сами собой.
- Вы и про Дилу знаете? - Алиса не смогла скрыть удивления. - Это причина, по которой мы вступили в борьбу. Я считала договор честным. Я им карту, они мне отца и обещание держаться подальше от моей семьи и друзей, всё по пиратским законам. Но ни не выполнили обещания. Один из них захватил Амира и потребовал украсть этот алмаз. Как он объяснил, коллекционирует дерзкие преступления. Мы там чуть не... ну, вы знаете, что это за планета. После нападения на капитана у меня нет перед ними никаких обязательств. Вот мы и решили не отдавать им сферу. То есть я решила. Капитан... мне кажется, капитан считает угрозу более серьёзной, чем восприняла её я. А я его чутью доверяю.
Алиса задумалась. Пока выходило так, что Максим узнал от неё больше, чем рассказал сам.
- Вы говорите, ваши люди были одержимы? Почему? Что понадобилось демонам от ваших людей?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.04.2018, 00:02   #56

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Ну, "знаю" - это сильно сказано, - улыбнулся Максим. - Скажем так: это одна из тех самых легенд, о которых я говорил. Ну, то-есть... На полноценную легенду, скажем, не тянет, но на байку из Независимого - более чем.
- Не знаю, насколько эта опасность глобальна... Но они опасны лично для меня - а я не оставляю такие вещи на самотек... - Кэтлорд совсем посерьезнел и задумался на несколько минут, то-ли думая, как аккуратнее ответить на вопрос Алисы, то-ли вовсе обдумывая сложившуюся ситуацию. В итоге все-же ответил:
- Мои люди им совершенно ни к чему. Им нужны несколько моих систем. По всему выходит, что эти места для их культуры священны, но что-то верится с трудом, скорее предположу, что там есть что-то, сути чего мы не знаем - а они знают. В любом случае, я совершенно не планирую позволять им меня обставить. Я не отступаю от своих планов без крайней необходимости. К тому-же... Можете смеяться, но я не хочу бросать жителей этих систем на произвол не пойми кому. У меня есть свои принципы, что бы вы обо мне не думали. И если мне платят за протекторат - я оказываю протекторат. - Что-ж, если Максим говорил правду, для мафиози, вряд-ли имеющего обыкновение спрашивать потенциальных подопечных, хотят ли они платить ему за протекторат, это было и впрямь проявлением принципиальности.
NPC вне форума  

Старый 06.04.2018, 00:56   #57

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса нервно улыбнулась в ответ. Значит, он хорошо изучил их перемещения. Что он ещё знает? Осознавать, что Максиму так много известно о них было довольно стрёмно. Алиса вгляделась в лицо голограммы, стараясь разглядеть настоящие эмоции кэтлорда. Впрочем... кошки на то и кошки, чтобы быть мастерами игры. Настоящие кошки. А не такие как Алиса и Камил, полулюди, хотя их тоже в человеческом мире называли кошками. Умом Алиса понимала, что Максим - враг. Но неподражаемое кошачье обаяние всегда делало своё дело. С Мираммом разве что не прокатило, уж очень гнусно он себя вёл. Но Максим был вежлив и будто бы даже доброжелателен, и от того образ врага смазывался, терял привычные очертания.
- Это... об этих системах говорил капитан? - спросила Алиса. - Там мы должны вам помочь?
Он как будто... оправдывался?..
- Я не думаю о вас плохо. Вы ведь не отвечаете за действия вашего коллеги, а с ним конфликт давно исчерпан. Но... мне хотелось бы знать, когда вы собираетесь меня отпустить? До... работы на вашей территории... или после? Я понимаю, не в моём положении ставить условия, но... я должна быть с командой во время боя. Вы ведь... хотите, чтобы мы вступили в бой?
Она смотрела на него открыто и немного испуганно.
- Что вы ещё о нас знаете? И... откуда? Мне казалось, наш путь не так уж легко отследить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.04.2018, 00:14   #58

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Речь действительно об этих системах. Но на счет боя - не думаю. С трудом представляю себе, как можно вступить в бой с тем, что не имеет физического воплощения, а до того, чтобы вступать в бой с моими же людьми, дело пока не дошло. Мне скорее может понадобиться ваш опыт - и в первую очередь именно ваш. Вы будете свободны, как только я получу нужную мне вещь; заставить вашу команду помогать мне я не смогу, да и не планирую, но, думаю, мы сможем договориться на равноправных основаниях, если уж у вас есть собственные счеты с этими милыми ребятами.
В ответ на вопрос Алисы Максим усмехнулся:
- Не так много, как вы можете подумать. Про оборону Аимы - хоть вас тогда в команде еще не было - знают все, кому известно о "Рениуме" больше, чем они хотят сообщать о себе... По правде, я думал, что после этого-то им как минимум вправят мозги, но, похоже, СССР и СВЦ куда как больше увлечены ненавистью друг к другу и ко всем вокруг, нежели тем, что творится у них под носом... Впрочем, мне-же лучше... - Судя по тону предыдущей фразы, лучше Максиму было все-таки от того, что ни один из человеческих союзов не помогал кэтлордам бороться с их организованной преступностью, а не от того, что всем было плевать на непотребства, что творил "Рениум". - Откуда я узнал, кто сдал Мирамма, не скажу, да и вряд-ли это будет вам хоть сколько-нибудь полезно. О теракте на Мискатонике известно чуть ли не всему Независимому. Была еще парочка громких в тех или иных кругах историй... Хотя я сомневаюсь, что знаю много правды о них. Еще я знаю довольно много о том, что было на Земле... Но рассказать, откуда, к сожалению, тоже не могу: поймите меня правильно, я не выдаю своих инфрматоров.

Последний раз редактировалось Nabra; 01.01.2020 в 02:32. Причина: Неизвестно, когда по хронологии будет та бомба
NPC вне форума  

Старый 07.04.2018, 03:06   #59

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Почему именно мой? - спросила Алиса. - Я же даже не могу им сопротивляться. А на Йите видела не так уж много, чтобы это могло как-то пригодиться. Ну, то есть я не думаю, что они показали бы мне что-то, что можно было бы использовать против них. И ещё... я не работаю без команды. Раньше могла, теперь нет. Конечно, сила сейчас на вашей стороне, и вы можете попробовать меня заставить. Но... я надеюсь, вы предпочтёте договориться с капитаном. Если договоритесь, я буду рада вам помочь.
Как ни могло показаться странным, говорила Алиса искренне. Она уже перестала бояться Максима. Теперь он казался ей вполне возможным союзником. Ну а соглашаться работать вместе с тем, кто похитил... не в первый раз же. Один Амир чего стоит.
- Для чего вам нужна сфера теней? - Алиса помрачнела, когда Максим напомнил об условии её освобождения. - Что вы о ней знаете?
Комментарий относительно двух Союзов Алиса восприняла с понимающей улыбкой.
- Тут я, без сомнения, на вашей стороне. Пока они враждуют между собой, людям моей профессии можно спать спокойно. А с вами всё-таки приятней иметь дело, чем со спецслужбами.
Тут, возможно, должен был быть некоторый укол совести. А как же Ивар Зеленски? Всё-таки он тоже представитель спецслужб. Но что Зеленски, что Шаманова, Алиса немного опасалась. И доверять полностью, так, как доверяет Амиру, она бы не стала. А уж если бы от команды "Чёрного феникса" не было проекту "Возрождение" никакого прока, вряд ли её отношения с Иваром сложились бы так, как сложились.
- Не буду настаивать. И буду надеяться, что меня вы тоже не выдадите, если кто-нибудь будет интересоваться деталями нашего сотрудничества и обмена информацией.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.04.2018, 21:07   #60

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- К сожалению, у меня нет возможности предложить сотрудничество кому-то, у кого больше опыта, - усмехнулся Максим. - К тому-же, думаю, вы себя недооцениваете.
В ответ на вопрос о сфере, кэтлорд тоже немного помрачнел, похоже, рассказывать он не планировал. Впрочем, ответил:
- Я не знаю, что это и зачем она... Йитанцам, так выговорили? Но она явно им нужна. Я планирую разместить ее в надежном месте, где они до нее не доберутся, и... Возможно, использовать, как аргумент, чтобы они ко мне не лезли: уничтожить, знаете ли, можно что угодно.
Об истинных отношениях Алисы с СБ Максим либо не знал, либо не нашел нужным на это указать, только усмехнулся ее ответу.
- Вы говорили, что вы не можете сопротивляться влиянию. Вы знаете о ком-то, кто способен сопротивляться, или это было просто замечание?
NPC вне форума  

Старый 07.04.2018, 23:05   #61

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Если хотите знать моё мнение, основанное на опыте общения с ними… шантажировать их уничтожением сферы не получится. Ну, то есть вы можете попробовать, но вызовете обратную реакцию. Они скорее постараются повлиять на вас, если узнают, что она у вас хранится, чем согласятся на ваши условия. Мы потому и украли её с Земли – учёные не уберегут, это точно. А нас достать будет сложнее… как я думала. У вас вот… получилось, - Алиса смущённо улыбнулась. Всякий раз признавать, что кто-то оказался быстрее и хитрее тебя, было неловко. – Как пират, могу отметить, что это вышло… очень красиво и профессионально… потому признаю ваше право ставить условия. А предупреждаю вас не потому что ни в коем случае не хочу отдавать вам сферу, это пусть решает капитан, а потому что у меня есть основания для подобных выводов, и в знак будущего сотрудничества не могу с вами ими не поделиться.
Уточняющий вопрос Максима о том, кто способен сопротивляться влиянию демонов, застал Алису врасплох. Она поняла, что проболталась. Выдала действительно интересную информацию Максиму, не получив в общем-то ничего по-настоящему значимого взамен от него. Но раз уж начала говорить про будущее сотрудничество… нельзя было просто отказаться говорить дальше или сделать вид, что ничего не знает, Максим теперь просто не поверит. Отвечать как есть, впрочем, тоже не хотелось. Потому Алиса задумалась, а по выражению её лица Максим вполне мог догадаться о том, что задал действительно правильный вопрос.
- Признаться, я и не пробовала им сопротивляться, - всё-же ответила она. - Мне такое… просто в голову не пришло, когда они переместили меня на Йит. Это было так… неожиданно, что даже подумать о возможности сопротивления я не успела. Но человек, который оказался способен противостоять одержимости, действительно существует. Я могу убедить капитана назвать вам его имя. Разумеется, после того, как буду свободна и в том случае, если мы будем работать в этом деле на равных.
Это был рискованный ход. По-кошачьи рискованный. Но когда противостоишь коту... есть смысл идти на кошачий риск и надеяться, что тебе ничего за это не будет. Потому что кот сам знает цену кошачьему риску.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 08.04.2018, 14:02   #62

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей

- Я учту это. Спасибо, - серьезно ответил Максим. Кажется, кэтлорд действительно взял во внимание замечание... Хотя, кто их знает, этих кошек...
Рассказ Алисы про защиту от демонов и обещание, если они и впрямь договорятся, рассказать, кто действительно владеет такой способностью, Максима явно сильно заинтересовал.
- Что-ж, вы смогли меня заинтриговать.

Они довольно долго еще говорили - и в тот день, и несколько следующих - но ничего особо полезного друг-другу так и не рассказали. Ничего, впрочем, удивительного: когда две кошки затевают игру в кошки-мышки, если никто не пострадал - это уже успех. Зато скучно не было. И так продолжалось до тех пор, пока в одно кому прекрасное, а кому - не очень утро все здание не огласил вой противопожарной сигнализации.
NPC вне форума  

Старый 28.04.2018, 23:14   #63

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Возможности сбежать так и не нашлось. Алиса больше не пыталась вырваться за дверь. Инъекции принимала спокойно. Терпела молча, хотя с каждым новым синяком колоть становилось всё больнее, а распределить нагрузку на две руки было невозможно. Киберпротез, не смотря на новые возможности, всё-таки неудобств доставлял больше, и Алиса задумалась над тем, чтобы заменить его со временем кэтлордовским биоимплантом. Стоило это, конечно, немалых денег, а со времени побега с Арктура-5 счёт Алисы изрядно уменьшился, но... после какого-нибудь удачного дела, почему бы и нет?
Максим приходил теперь часто, и они беседовали почти как хорошие знакомые, как, наверное, казалось со стороны. Игра в кошки-мышки продолжалась, и Алиса уже к ней привыкла. Но обыграть Максима так и не удалось, Алиса так и не узнала ничего нового. Впрочем, ему тоже больше не удалось, и это было не так уж плохо.
Алиса выпросила ещё пару детективчиков, отказавшись от оставшихся непрочитанными любовных романов, и в отсутствие Максима погружалась в не особо интеллектуальное, зато лёгкое и хорошо отвлекающее чтение. А ещё вспоминала свой побег с Арктура-5 и Пита, оставленного на попечение подруге.
Не то что Алиса и Марла были близкими подругами... чтобы дружить, они были слишком разные, и в мирных обстоятельствах вряд ли смогли бы сойтись хоть сколько-нибудь близко, но однажды их сблизила общая опасность, и с тех пор Алиса и Марла периодически приходили друг другу на помощь во всяких бытовых делах, тем более, что жили они близко. Так, улетая с пиратами, Алиса оставляла Марле доступ в её квартиру, чтобы та могла присмотреть за котом, а если у Марле нужно было настроить какой-нибудь гаджет, она обращалась к Алисе. Но на этот раз Алиса притащила Марле Пита в переноске и попросила ни за что не появляться в её квартире и кота туда не пускать... до следующего сеанса связи. Говорила она очень серьёзно, так что Марла должна была понять, что не до шуток. Но толком объяснить ничего не успела, и больше Марла Алису не видела. Пит Марлу хорошо знал, но в целом был котом самостоятельным, гулял сам по себе, лишь бы форточка была открыта, потому Алиса не боялась оставлять его с Марлой. Но волновалась за зверя всё равно, и если раньше переживать было просто некогда, то сейчас с появлением уймы свободного времени мысли так и крутились вокруг кота. Марла ведь тоже дома постоянно не сидит, у неё своя работа. И хотя Пит при условии наличия автоматической кормушки и открытой форточки мог пожить и один, Алиса чувствовала себя перед ним и Марлой немного виноватой за то, что свалила так внезапно и на несколько месяцев.

Тревога Алису, как ни странно, обрадовала. Первой мыслью было то, что это Амир с ребятами постарались. Значит, сейчас надо смотреть в оба. И использовать любую возможность бежать. Максим никак не должен сохранить в споре с капитаном свой аргумент. Это было даже... теперь уже делом чести и частью кошачьей игры.
Алиса полностью оделась, зачем-то сунула в карман куртки кошачью щётку, которую ей выдали, и встала напротив двери в ожидании, когда войдёт Римар. Инъекцию утром делал он, вероятно, ещё не должен был смениться. Хотя в смене караула Алиса так и не разобралась, наверное, был какой-то график, но с точки зрения Алисы менялись охранники совершенно беспорядочно.
В какой-то момент мелькнула стрёмная мысль: "А вдруг меня здесь забудут?", но Алиса от неё отмахнулась. Слишком уж Максим был с ней осторожен и слишком заинтересован в сотрудничестве с Амиром, чтобы забыть про неё.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.05.2018, 00:01   #64

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Лаймер ака Максим никогда не любил такие мероприятия. Что уж там: кто их любит то? Но избегать мероприятий тоже не получалось. Так что сейчас бизнесмен, имеющий в своем арсенале не самые законные статьи заработка, принимал в своем особняке прием. Переговоры с нужными людьми были закончены, а наблюдать, кто и что станет говорить спьяну, было еще рано (да и собравшиеся были не дураки и вряд-ли доставят хозяину дома такое удовольствие) Благо хоть Марла была рядом. Конечно, говорить с милашкой было не слишком продуктивно, зато забавно. Так что от нечего делать Максим (привязалось же!) стал рассказывать своей любовнице эту странную баечку про кольцо, приобретенное им намедне на аукционе: дескать, кольцо - ключ к древнему хранилищу кэтлордов, чуть ли не с Андромеды. Конечно, если бы у Лаймера были хоть какие-то подозрения касательно подлинности легенды, он не пересказывал бы ее своей недалекой любовнице у всех на виду. Но это была всего-лишь байка - хорошо если старая, но скорее выдуманная продавцом - и годна она была лишь на то, чтобы развлечь Марлу и себя заодно.
Понаблюдать за пьяными похождениями не пришлось. И вообще спокойно проводить гостей - тоже. Завывания пожарной сигнализации, как им и положено, раздались внезапно.
- Думаю, нам стоит прогуляться, не находишь? - Зная Марлу, с его точки зрения, достаточно давно, Максим видел только два вариант развития событий: девушка либо ничего не поймет, либо запаникует. Первый вариант однозначно выглядел более привлекательным.

Как Алиса и ожидала, Римар вернулся спустя несколько минут.
- В здании пожар. Мне приказано эвакуировать вас.
Парень взял Алису за руку, казалось - чтобы прихватить к себе наручниками, но нет - просто защелкнул на руке легкий, но плотно севший браслет. Явно какой-то прибор, но подробностей на глаз было не определить. Впрочем, и так понятно: что-то, что должно при определенных условиях вывести Алису из строя. О том, что долбить девушку током - дело малополезное, похитители наверняка знали, так что, скорее всего, какой-то препарат. В ту-же руку был всунут респиратор.
- Наденьте; выше довольно много дыма.

Последний раз редактировалось Nabra; 01.05.2018 в 15:35. Причина: Запуталась во фразе
NPC вне форума  

Старый 06.05.2018, 01:57   #65

Марла

Аватар для Марла / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Вообще-то всякие вылеты во всякие другие места, где собирались всякие важные господа всегда были просто ооооч скучными. Ну ооооч. Прям вот до невозможности. Поэтому Марла давно научилась сама себя развлекать. Для этого нужно было настроиться на то, что будет весело, интересно и миленько. Хотя нет, последнее было не обязательным. Но положительный настрой в любом начинании был крайне важен. По крайней мере так было написано в одном очень прикольном журнале, который ей пришлось полистать сидя у парикмахера. Сначала Марла подумала, что это какая-то фигня для толстых и унылых домохозяек, но со временем изменила свое мнение. И то верно, если твердо настроиться на то, чтобы не дать себе испортить настроение, то это сильно упрощало дело. Например, можно было игнорировать всякие дурацкие замечания, вонь изо рта какого-нибудь инвестора, потные лапки охранника, которыми тот шарил вокруг, кислый и мерзкий брют и даже нестойкую помаду, хотя на ней было написано, что она - стойкая. Последнее, кстати, обычно печалило сильнее всего, прям до слез, а плакать было нельзя. Только не на работе.
Так вот. Приглашение в гости к Масику не относилось к тем событиям, на которые надо было настраиваться заранее. Масик был великолепен, мил, обходителен, настоящий кэтлорд, короче. У него всегда было вкусненькое сладкое шампанское, отсутствовали унылые рожи персонала, лично Марла могла всегда рассчитывать на самый теплый прием. И вообще, Масик был самым лучшим другом, о котором только могла мечтать девушка. Точка. Да, он был не без недостатков, но на правах старой знакомой Марла ему щедро прощала все прегрешения. И даже не совала свой любопытный нос куда не следует, что с ее стороны можно было приравнять практически к самопожертвованию через самоотрицание. Самостоятельное решение, между прочим, которым девушка гордилась просто безмерно. Но Масик того стоил.
В этот раз Масик попросил развлечь его гостей. Он намекнул на оплату, но Марла практически оскорбилась, фе. Он же друзья! А превращать дружественные отношения в товарно-денежные - это пошло. Да и какой это труд, пофарсить в любимом новом платьице между кучкой народа, себя показать и на народ посмотреть. Наряд был крайне экономичен, но гениален. Экономичен - от того, что на него ушло минимум ткани. Гениален - потому что из такого ничтожного отреза швея смогла выкроить и лиф, и шлейф, и вообще создать иллюзию того, что это будет очень приличный наряд. Скроено все было так, что даже у женщин взгляд цеплялся за украшение на плече, скользил по бретельке вниз и в итоге терялся где-то в волнистых границах разреза лифа. Дальше свое дело делала природа, и уже не совсем трезвые гости мужского пола залипали, тупо пялясь на сокровище, доставшееся не им. При этом они, обычно, начинали много говорить, только Марла чаще всего понимала разве что треть. Но до этой стадии веселье пока не дошло. И девушка внимала рассказу своего Масика, широко распахнув глаза и время от времени пораженно вздыхала. Рассказ был вот прямо потрясающий. Когда она перескажет эту историю Бекки, а потом - Шарлин, а потом - Олле, а потом - девочкам в кафешки, они просто офигеют от изумления. Очумеют. Это точно. Ключ от сокровищ! Это же - целое приключение. А уж какие там могут быть сокровища... Тут разум Марлы пасовал, иссякнув на попытке вообразить дверь, ведущие в таинственную пещеру. Почему пещера? Потому что стоило приоткрыть эту самую дверь, и там начиналась вселенская тьма и пустота, так что Марла сразу поняла, это - пещера. Поэтому там темно и кажется, что ничего нет. Но на самом деле - есть. Просто ничего не видно. И вот стоило ей прийти к такому выводу, как тут ее прервали, и довольно грубо. Каким-то заунывным завыванием.
- Ой, - она сморщила носик, - какая противная музыка. А выключить ее нельзя? Тогда пойдем на улицу, конечно. Это безобразие. Не знаю, сколько ты платишь диджею, но это по любому много. Прям как сирена в порту. Ты знаешь, что-то похожее я один раз слышала, но там, конечно, было гораздо страшнее и противнее.
Рассказывать о том, как она однажды застряла при вылете, Марла могла долго. Перечисляя все детали, которые казались ей важными, ссылаясь на когда-то прочитанное или слышанное, делая совершенно необходимые отсылки к истории и объясняя, что как и почему она подумала - все это могло занять примерно часа два, причем сама девушка бы даже не утомилась. Но она же понимала, что ее Масик - занятой кэтлорд, а потому готовилась быть очень краткой.
- Пойдем скорее отсюда, а то у меня уже голова болит от этого кошмара. Современная музыка - это такая гадость...
Марла вне форума  

Старый 06.05.2018, 03:01   #66

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Новость о пожаре Алиса восприняла спокойно. Может, даже слишком. Что бы ни было причиной, это был шанс сбежать. Но торопиться не стоило. Сначала оценить обстановку, а потом уже решать, что делать. И желательно без драки, потому что под действием препарата всё равно боец из неё никакой.
Алиса не стала сопротивляться, когда Римар взял её за руку. Только немного удивилась, увидев всего лишь браслет. С какой-то хитрой функцией, иначе и быть не может, как минимум, маячок в нём, наверное, был, но по крайней мере руки остались свободны.
- Что это? – спросила Алиса, с интересом рассматривая браслет.
Респиратор она приняла и надела без вопросов. Нет смысла сопротивляться, когда тебя хотят защитить. Даже если тому есть корыстные причины.
- Спасибо, - Алиса вежливо улыбнулась и вышла вместе с охранником в коридор. – Вы сказали, выше? А сейчас мы… в тёмном и мрачном подземелье древнего замка? Или на минус шестьсот шестьдесят шестом этаже защищённого от любых напастей бункера?
Алиса шутила с беспечной улыбкой, но интереса к окружающей обстановке не скрывала, беззастенчиво глазея по сторонам. Заодно постаралась определить, где у Римара игломёт и насколько хорошо парень за ним следит.
Бежать сразу, как окажется за дверью, Алиса не собиралась. Всё равно её поймают раньше, чем она выберется из здания, которое она даже не знала, где находится, и что находится в нём. Если это какой-нибудь офис, вряд ли Максим будет рад тому, что посторонние люди поймут, что он держит тут пленницу, может быть, этим и объясняется отсутствие наручников или других заметных мер предосторожности, и если посчастливится попасть в давку и панику во время эвакуации, можно рассчитывать оторваться от Римара без драки, просто затерявшись в толпе. Призрачная надежда, но лучше, чем никакой. Но даже если сработает, много ли шансов добраться до своих без денег? Как минимум, придётся воспользоваться транспортом до космопорта, если, конечно, планета та же, на которой её похитили, а если нет, то искать не только транспорт, но и технику для связи с Амиром. Так что прежде, чем бежать, стоило украсть что-нибудь ценное, что можно будет легко сбыть в скупке каких-нибудь дорогих безделушек. А пока не стоило вызывать лишних подозрений. Пусть Римар видит лишь безмерно скучающую девушку, которая любое ЧП воспринимает как развлечение просто потому что сидеть взаперти до чёртиков надоело. От части это было правдой, потому вполне могло сойти за чистую монету. Хотя, Римар, наверное, был предупреждён, с кем имеет дело, и на уловки мог не попасться, как не попадался ещё ни разу. Или Алиса просто не умела хитрить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 04.06.2018, 22:38   #67

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

- Это... Небольшая подстраховка на случай недоразумения, скажем так. Это не навредит вам... В случае чего, но может быть неприятно. - Уклончиво ответил Римар.
- Все, что я могу вам сказать - да, мы под землей, и нет, не так глубоко, как вы могли вообразить. А достойно ли это здание звания замка - это уж на ваше усмотрение, - надо полагать, это значит, что Алиса все-таки сможет созерцать свою "тюрьму" снаружи... Что, в общем-то, логично, учитывая, что эвакуироваться от пожара в пределах здания проблематично.
Снаружи камеры девушку встретил тот самый коридор, который она мельком видела при первой попытке к бегству. Кирпичные стены были никак не облицованы, но выглядело все вполне опрятно и даже уютно: явно подход к дизайну, а не экономия.
- К сожалению, пользоваться лифтом при пожаре нельзя, так что нам придется прогуляться. Завязывать вам глаза не буду, все равно это не помешает вам этажи, а так хоть не ударитесь в стену.
Подниматься пришлось по резервной лестнице, выглядевшей уже не особо опрятно. Поднимались долго - десять этажей, если Алиса к концу не устала настолько, чтобы сбиться со счета. К тому-же, как Римар и говорил, почти вся лестница была задымлена. В итоге, все-же вышли к запасному выходу.

...Слегка потянуло дымом, хотя пока все можно было свалить на какого-нибудь бескультурного гостя, закурившего в помещении. Нужно было сваливать. И не напугать Марлу: напуганная Марла могла быть подобна небольшому торнадо, а выстрел в девушку транквилизатором сильно повредит отношениям (не то, чтобы Лаймеру так нужен был этот роман, но девчушка была забавная, и без необходимости расходиться не хотелось). Ну, что-ж, его дама, ему и выкручиваться.
- Полностью согласен, не продлю контракт с ним ни на месяц, но сейчас вряд-ли докричусь до него... Давай сбежим, а? Вот прямо через запасной ход.
Решение, правда, оказалось так себе: дым шел именно с той стороны. Но покинуть помещение все равно вышло быстрее, чем было бы идти до основного выхода. Правда, на выходе Максим обронил кольцо. И чуть ли не столкнулся с Алисой.
NPC вне форума  

Старый 15.06.2018, 15:03   #68

Марла

Аватар для Марла / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Марла, конечно, понимала, что она - не гений. Но и дурой себя не считала. Не в смысле "Совсем не дура", а в смысле "не совсем дура". Однако, ее личный жизненный опыт подсказывал, что мужчины не выносят неопределенности, поэтому для них нужно было выбрать что-нибудь одно и четко этого придерживаться. В смысле, решила быть прелестной дурочкой - будь ей. Потому что когда мужчины сталкивались с неопределенностью, они начинали нервничать, и рано или поздно избавлялись от источника беспокойства.
Нет, вот так вот прямо Марла не думала, но голые инстинкты и тот самый опыт, который не пропьешь, вели ее намеченной тропой по жизни, не давая сбиться с курса. Например, сейчас она прекрасно понимала, что сирена - это явно не к добру. Но надо было быть прям вот совсем дурой, чтобы впасть по этому поводу в
истерику или начать требовать объяснений от Масика. Тот был котик хоть куда, добрый, щедрый и отлично трахался. Но положа лапу на сердце, мог ведь и озаботиться своим здоровьем и имуществом в первую очередь, избавившись от мешающегося балласта. А выбираться из его владений самостоятельно Марла не желала. Нет, ну она могла бы порулить чем-нибудь и улететь, но чтобы порулить - это надо же сколько действий проделать. Взломать там что-то, то, чем рулить найти. Короче, все было прям очень-очень сложно, поэтому Марла интуитивно и сразу выбрала нужный вариант своего спасения. Масик. Отличный кандидат. Потом она отблагодарить своего героя, а пока - главное было не мешать себя спасать. Так что девушка тихо мурлыкнула в ответ на такое милое предложение, ухватилась мертвой хваткой за предложенную руку помощи и начисто проигнорировала дым (это петарды), запах гари (повара-козлы что-то сожгли), несколько неадекватное поведение окружающих (уже нажрались, пфе), и, тихо хихикнув, рванула следом за своим Масиком.
Бежать было недалеко, но сложно. Во-первых, действительно воняло, Марла не любила запах паленого, жженого или горелого. Во-вторых, дымило. Или это называлось как-то иначе? Не важно. Главное, что приходилось щуриться. В итоге, выскочив на лестницу, Марла на секунду вовсе зажмурилась, задаваясь на редкость разумным вопросом, а не начать ли сомневаться в способностях Масика ее спасти. Но тут же устыдилась такой глупой мысли, заторопилась следом...
И влетело во что-то мягкое.
- Ой!
И села от неожиданности на пол.
Дым был уж вот прям не такой густой, чтобы нельзя было разглядеть человека напротив. Девушку. Правда, Марла изумилась. Действительно, что ее соседке Алисе делать у Масика в гостях? Да еще в сопровождении этого верзилы, на котором прям воооот такими буквами прям выбито, что он вот прям тупо охранник. И вот Алисе он вообще не подходил. Но думалось не об этом.
- Ой, а с Масиком все в порядке. За ним девочки присматривают.
Марла вне форума  

Старый 18.06.2018, 13:39   #69

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

- То есть эта штука не даст мне сбежать? – с улыбкой уточнила Алиса в ответ Римару. – Полагаю, интересоваться принципом действия бесполезно?
За время, проведённое в плену, страх окончательно улетучился, а вместе с ним Алиса, наверное, потеряла осторожность. Если этого и добивался Максим своей предельной вежливостью, то у него получилось. Уже даже разительное отличие Максима от его предшественника нисколько не настораживало. Ну и… если существуют вежливые пираты, то почему бы не быть таким же мафиози? В общем-то Максим вполне мог отличаться от своих коллег так же, как Амир от большинства пиратов.
- Спасибо, - благодарность Алисы за то, что Римар не стал ни связывать ей руки, ни завязывать глаза, была совершенно искренней. Впрочем, уточнять вслух, что парень поставил её в неловкое положение, и теперь ей не захочется, чтобы он пострадал в случае её побега, Алиса не стала. Шутки шутками, а у всего есть предел. Нервировать охранника постоянными упоминаниями о побеге всё-таки не стоило слишком часто. А случай мог представиться в любой момент… особенно если пожар не случаен, а является частью плана Амира.
Алиса даже не пыталась считать этажи. Вряд ли её вернут в ту камеру, выход из которой она уже видела. А если и вернут… что толка от знания этажа, если выбраться всё равно невозможно? Алиса не надеялась изнутри открыть дверь. Стоило вместо этого сосредоточиться на обстановке вокруг, чтобы ничего не упустить. Но к окончанию подъёма стало вовсе не до того, не только от усталости, но и от ощущения собственной неуклюжести и понимания, что бежать в таком состоянии будет очень непросто.
Кто на кого наткнулся первым, Алиса не поняла.
- Извините, - на автомате сказала она, падая на пол.
Что-то со звоном подкатилось прямо к её руке. Алиса повернулась на звук и увидела… как раз то, о чём совсем недавно думала. Кольцо, которое можно попытаться продать после побега… какое-то знакомое кольцо, но Алисе некогда было вспоминать, где она его видела раньше. Пока Римар не успел поднять её с пола, Алиса накрыла ладонью кольцо и сунула руку вместе с ним в карман. Только потом подняла глаза и увидела, с кем столкнулась, ещё не до конца веря в то, что слышит знакомый голос.
Ну, Максима увидеть было ещё ожидаемо. Решил лично проконтролировать эвакуацию? Что ж, видимо, сильно он заинтересован в договоре с Амиром. Алисе это даже польстило. А вот что здесь делает Марла?
Алиса растерялась, не зная, как себя вести. Её вполне устраивала кошачья игра в вежливость, когда каждый из них знал, о чём на самом деле речь. Присутствие Марлы нарушало всю систему. Марла могла быть непредсказуемой. Алиса не знала, стоит ли открывать ей реальное положение вещей или предоставить Максиму самому дать определение ситуации. Предположить, чью сторону примет Марла, если узнает, что Алиса здесь пленница, а не гостья, было невозможно. Алиса заметила, что Максим тоже какое-то время был в замешательстве, но очень быстро приобрёл безупречно уверенное лицо. Значит, для него тоже есть какая-то неожиданность. Вот только какая? Не ожидал столкнуться с Алисой и Римаром? Или не ожидал, что свидетельницей этой встречи станет Марла?
- Значит, вы всё-таки согласны устроить мне экскурсию по вашим владениям? – Алиса решила не палить Максима перед Марлой и продолжить кошачью игру. – Признаюсь, не думала, что начнётся она так экстремально.
Поднимаясь с пола, она улыбнулась Римару, как бы говоря: «Не волнуйтесь, я не собираюсь кидаться к каждому встречному с криками о помощи». Что в общем-то было бесполезно, всегда можно списать на то, что девушка пьяна, и несёт всякую чушь, особенно если она и правда нетвёрдо стоит на ногах, случайные свидетели скорее поверят в это, чем в похищение. У Максима наверняка заготовлено тридцать три отмазки на подобный случай.
О том, кто такой «Масик», Алиса догадалась не сразу. Только потом вспомнила манеру Марлы называть всех как-то по-своему, зачастую игнорируя настоящие имена.
- Привет, - Алиса переключила внимание на соседку. – Не ожидала тебя встретить. Ты здесь… работаешь? – спрашивать напрямую, на какой планете они находятся, в присутствии Максима и Римара Алиса не решилась, но понадеялась, что Марла в свойственной ей манере проболтается сама. – Я не сомневаюсь, что Пит в надёжных руках. И… это очень кстати, что мы здесь встретились. Я больше не работаю в проекте и мне бы не хотелось возвращаться в на Арктур-5. Может быть, мы где-нибудь встретимся, когда у тебя будет время, и ты передашь мне кота? Извини, что исчезла так внезапно и скинула на тебя все заботы. Зато ты теперь может похвастаться тем, что твоя подруга – настоящий пират. Именно поэтому мне нельзя возвращаться в Аркад. Мой пропуск в город наверняка аннулирован, и меня там не ждёт ничего хорошего.
Алиса уже знала, что для Марлы было слишком много слов, сказанных подряд, и не на все из них она могла ответить, особенно в такой непонятной и для неё тоже ситуации, видно же было, как девушка растерялась. Но задавать вопросы последовательно, дожидаясь ответа на каждый, времени не было. Ну и Алиса рада была окончательно ошарашить Максима, который вряд ли ожидал, что Алиса встретит кого-то знакомого в его окружении. Алиса пока не знала, как это может быть полезным для побега, но хотя бы немного вывести противника из равновесия было приятно.
- Куда мы теперь? – спросила Алиса одновременно Максима и Римара так, как будто имела полное право ожидать ясного ответа. Голос прозвучал, может быть, слишком весело. Не стоило, наверное, так явно показывать, что ей нравится сложившаяся ситуация, но тут уж она ничего не могла с собой поделать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.07.2018, 01:51   #70

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Встреча Алисы и Марлы в планы не входила. Не то, чтобы это была такая уж большая беда... Если ситуация совсем уж выйдет из-под контроля, обеих можно просто вырубить, потом наплести Марле что-то о том, что она надышалась дымом или упала и ударилась... Но это в крайнем случае. Пока можно попробовать рассказать какую-нибудь трогательную историю о том, как Алиса тут вообще оказалась (на самом деле, Лаймер, конечно, достаточно разбирался в разумных существах, чтобы понимать, что Марла - не умственно-отсталая, но полагал - не так уж и безосновательно - что Марла не анализирует происходящее, когда интуиция подсказывает ей, что вывод ей не понравится или принесет проблемы; а это как-раз тот случай), а ее комментарии на тему того, как все было на самом деле, списать на тот-же дым/падение/выпивку/да мало ли, от чего еще может помутиться сознание.
Алиса, впрочем, решила Максиму подыграть. Зачем - возможно, еще предстоит выяснить, но сейчас это было не ко времени.
- Что-ж, я тоже не думал... Не находите ли, что лучше начать все-же с сада? Здесь сейчас... Не слишком уютно. - Как-раз в саду (к тому-же, муниципальном, а не Лаймеровом, кэтлорд просто немного мецинатствовал в обмен на кое-какие права на прилегающую территорию) Алисе было делать решительно нечего. Но что-то ответить было надо.
NPC вне форума  

Старый 21.07.2018, 01:09   #71

Марла

Аватар для Марла / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Не зная сами, в своих предположениях были правы и Алиса, и Макс.
Широко распахнув глаза и приоткрыв рот в немом "о", Марла растерянно рассматривала Алису, пытаясь переварить весь вылитый на нее объем фактов и слов. Та была права, мыль Марла потеряла еще где-то вначале, поэтому привычно переключилась на восприятие знакомых слов.
- Ой, я тут в гостях. меня Масик пригласил. Ну то есть, мой Масик, не твой. Твой такой толстый стал, мы его с девочками откормили, у него такие щечки, стали, прям, вот такие, - между делом она успела потрепать "своего Масика" по руке, подхватить Алису под локоток, напрочь игнорируя тот факт, что рядом с девушкой находился один из качков, явно приставленный бдеть и караулить, знала Марла таких, чуяла почти инстинктивно. И теперь две девушки дружненько смещались в сторону сада. А что, Масик сам сказал, что туда надо идти, не так ли? Марла между делом успела надуть щеки, изображая сытого кота, хотя больше было похоже на запасливого хомячка, мило улыбнулась своему Масику и непрестанно щебетала.
- Он такой миленький, конечно я тебе его отдам. Но знай, мы будем без него скучай. Ой, а он теперь станет пиратским котом? Прям вот будет как лемур у капитана Мо! Ты видела, был такой сериал про пиратов, там у капитана был лемур, такой хорошенький, а у тебя будет кот. А ты правда пират? Масик, слышишь, у меня подружка - пират. Ой, наверное, про это никому нельзя говорить да? Ой, девочки прям от зависти помрут. Жалко, только что им ничего сказать нельзя будет, но я молчок! Но ты знаешь, это прям так круто, у меня никогда не было знакомых пиратов! никогда-никогда!
Звонкое щебетание прекрасно заглушало сухой смешок от тупого шкафика. Впрочем, Марла ничего не слышала. Масик был прав, она обладала несомненным талантом слышать и знать только то, что позволяло безмятежно спать по ночам. И пиратка-Алиса прекрасно вписывалась в этот мирок. Как и Масик - важный бизнесмен. Кстати, о Масике.
- Ты здесь тоже на вечеринке, да? Этот диджей, прям фу, такую музыку включил противную, и тут было немножко скучно, но ты, Масик не обижайся только, хорошо? - воздушный поцелуй, сияющий взгляд и сияющая улыбка Масику шла бонусом, - ты тут не при чем, ты вообще прям лапочка, и честно меня развлекал. Ой, Лисси, знаешь, он такие истории прям потрясающие знает...
А еще Марла обладала чуйкой на то, когда надо заткнуться. А то еще чуть-чуть, и начнут глушить. Она ничего такого не хотела. К тому же, на ее счастье они как раз пришли в сад.
- Я тебе потом расскажу. Ты прям обалдеешь.
Марла вне форума  

Старый 22.07.2018, 01:15   #72

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Максим принял продолжение игры. Алиса довольно улыбнулась. Прогулка по саду – это уже отклонение от пути, которым её должен был провести Римар. Наверняка эвакуация предполагала кратчайший путь к новому месту заключения. А теперь появился предлог продлить этот путь и осмотреться. Конечно, Максим постарается выбрать такой маршрут, чтобы у Алисы было меньше всего шансов им воспользоваться, но то, что он принял игру, было уже хорошо.
- Хорошо, можно начать с сада, - согласилась она на вынужденное приглашение Максима. – Я буду рада выйти на свежий воздух.
Действовать дальше надо было осторожно. Ни в коем случае не привлекать к себе чужого внимания раньше времени. Вероятнее всего, если попытаться открыто позвать на помощь, это будет сочтено тем самым «недоразумением», о котором говорил Римар, застёгивая браслет. То есть её либо сразу выведут из строя… либо не сразу, но Максим найдёт, как отмазаться, а ему поверят скорее, чем Алисе. После этого Алиса придёт в себя в каком-то новом незнакомом месте, выбраться из которого самостоятельно будет так же невозможно, и у пиратов, если они во время переговоров отследили сигнал, и хотя бы приблизительно знают, где искать, преимущества уже не будет.
Максим, конечно, мог заподозрить в поведении Алисы подвох. Но Алиса понадеялась, что кэтлорд спишет это на то, что Алисе просто надоело сидеть взаперти, и она действительно желает прогуляться, тем более что это было частью правды.
Алиса улыбнулась, когда Марла попыталась изобразить кота. Привычное щебетание соседки, которое Алису в другие времена могло раздражать или приводить в недоумение, на этот раз успокаивало. Алиса уже не пыталась отвечать на каждую реплику Марлы, как в первые дни их знакомства, и уже легче воспринимала манеру общения актрисы, а сейчас и вовсе была благодарна за то, что Марла может отвлечь Максима и разрядить обстановку.
- Я не знаю, кем он станет, - ответила она на вопрос о том, станет ли Пит пиратским котом. – Я слышала об одной планете в Сумеречном Круге, где все животные обретают способность говорить. Хочу слетать с ним туда и спросить у него лично.
Вряд ли стоило посвящать Максима в её планы на ближайшее будущее, но другого выхода не было. Марле надо было ответить, а врать в том, что касается пушистого друга, не хотелось.
- Этот кот мне жизнь спас, - пояснила Алиса столь странное отношение к коту. - У меня есть все основания полагать, что у него на нашей планете какое-то своё дело, и он не просто так пришёл ко мне жить. Были даже подозрения, что он кэтлорд, но, видимо, всё-таки нет, но он мне кажется разумней остальных городских кошек. Поэтому я не могу так просто увезти его, не спросив его мнения. А здесь мы друг друга всё равно не поймём. То есть я не знаю, насколько понимает меня он, но я точно не возьмусь утверждать, что понимаю его правильно. Так что вся надежда на ту планету в Сумеречном Круге, если, конечно, моя информация о ней соответствует действительности. Но у нас на корабле тоже есть кот, настоящий, пиратский, я буду рада тебя с ним познакомить, если представится случай.
Разумеется, раскрывать координаты планеты Алиса не собиралась. Да она их и не помнила наизусть, так что тут тоже не приходилось врать.
- Да, я правда пират, - смущённо подтвердила Алиса слухи, ходившие о ней в проекте, от которых раньше только отшучивалась, стараясь нагнать таинственности, но не говорить ничего конкретного. – И уже давно, этим и объяснялись мои частые отлёты с планеты. Извини, что не могла сказать тебе раньше всю правду. Теперь могу. Потому что… я больше не работаю в проекте и смысла скрывать мою связь с командой «Чёрного феникса» нет. Если кому-то расскажешь, ничего страшного, это лишь пополнит коллекцию слухов обо мне.
Алиса охотно уцепилась за Марлу в ответ. Не смотря на то, что Римар продолжал держать её за вторую руку, вышло это как-то само собой, этот жест можно было бы расценить как попытку ухватиться за девушку, как за спасательный круг.
Римара Марла как будто нарочно не замечала. Алиса же старалась не делать слишком резких движений, чтобы не давать охраннику более весомого повода для беспокойства, чем уже есть. Но Римар, по расчёту Алисы, должен был ориентироваться на поведение босса, так что можно было надеяться на то, что он тоже вовлечётся в игру. Вряд ли у парня были специальные инструкции на такой случай.
- Я… пропустила вечеринку, - ответила Алиса, всё ещё не торопясь выдавать Максима прямым текстом.
В общем-то по её внешнему виду можно было сделать заключение о том, что она здесь не с целью посетить вечеринку, уж очень вид этот выбивался из обстановки. Ну, то есть для Марлы, вероятно, не было секретом, что Алиса, конечно, могла заявиться на светский приём в джинсах и не первой новизны кожаной куртке, но вряд ли её в таком виде пустили бы через общий вход для гостей. Всё-таки приём предполагал вечерний дресс-код, а одежда Алисы ему совершенно не соответствовала.
- Но имела возможность оценить гостеприимство Максима, - Алиса улыбнулась кэтлорду. Не так, как Марла, посылать воздушные поцелуи и лучезарные улыбки Алиса не умела. В улыбке Алисы сквозил азарт, вызов на дуэль.
Теперь нужно было найти способ остаться с Марлой наедине. Но Алиса не представляла, при каких обстоятельствах такое возможно без лишних подозрений. Если только Марла сама предложит уединиться, например, в дамской комнате, но как направить её мысли в нужном направлении, Алиса не знала. И ещё не решила, стоит ли раскрывать Марле всю правду, или просто попросить телефон для связи с Амиром. Номер капитана Алиса выучила наизусть, потому отсутствие записной книжки не мешало. Если, конечно, Амир находится сейчас на этой планете.
Тем временем, Марла продолжала болтать, и кое-что в её словах Алису заинтересовало. Появился повод окончательно перехватить инициативу прежде, чем Максим придумает, под каким предлогом увести Марлу от Алисы.
- Я бы тоже с удовольствием послушала эти истории, - ответила Алиса в тон Марле, глядя при этом на Максима.
Пожалуй, Алисе даже нравилась эта игра. И в этом не было ничего хорошего. Надеясь заразить азартом и заставить сделать ошибку Максима, Алиса сама вошла в азарт. Не первый раз, конечно… но всё равно это было неправильно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 19.08.2018, 00:16   #73

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Максим как-бы невзначай направился к ближайшей лавочке: чего ему было уж точно не надо, так это забредать далеко от здания.
- Уверяю вас, вы не много пропустили. Вряд-ли это мероприятие пришлось бы вам по вкусу, тем более, с таким финалом, - Максим надеялся, что Марла сочтет, что Алиса пребыла для деловой встречи за закрытыми дверьми или чего-то подобного. Можно было бы и вслух об этом сказать... Но Лаймер никогда не посвящал Марлу в свои дела, это было для них негласным табу, и если бы он вдруг стал что-то ей объяснять, было бы более подозрительно.
Девушки отвлеклись друг на друга и рассуждения об их общем коте, что было хорошо. Теперь оставалось как-нибудь невзначай отвлечь Марлу и увести Алису... Но теперь уже вначале дождаться пожарных. Потушат и без его участия, а вот документы оформлять придется.
...Пожарные прибыли быстро. Максим, конечно, мог дождаться, пока они сами его найдут... Но со всех точке зрения правильнее было подойти самому: так и быстрее, и все стороны узнают меньше лишнего.
- Вынужден отлучиться на несколько минут, нужно разрешить кое-какие формальности. - И бросил на Римара взгляд, который со стороны можно было с равным успехом понять и как "развлеки пока дам" и как "присмотри за ней".
...Пожар оказался не таким уж серьезным, просто горел - и знатно дымил - какой-то пластик. Здание подмокло местами, но, в принципе, туда можно было возвращаться. Что заставило задуматься. С одной стороны, Алису стоило перевезти. С другой... Это обещало стать целым делом, а... Что она, собственно, такого увидела? Особняк и часть сада? Как работает замок, она видела и раньше, код все равно сменится. Тем более, что уже почти обо всем договорились, все равно держать ее еще не долго. В конце-концов, можно немного увеличить дозировку препарата...
NPC вне форума  

Старый 23.08.2018, 16:10   #74

Марла

Аватар для Марла / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Некоторые нестыковки в происходящем Марлу не смущали. Она вообще не видела смысла размышлять о непонятках. Нет, ну серьезно, какой смысл задумываться о проблемах, когда вокруг происходит так много хорошего? Все равно ничего не поймешь, а страстей всяких напридумываешь, да еще и морщинами обзаведешься. Пустые размышления - сплошной вред. Ее личный жизненный опыт подсказывал, что потом само все выясниться. Ну или нет. В любом случае, сейчас то чего дергаться. Вот Марла и не дергалась. Алиса тут? Интересненько и прикольненько. Охранник - он как шкаф, может, и симпатичный, но чисто для мебели же. А Масик - это Масик. Все. Они идут гулять.
- Ой, неееет, он не кэтлорд. Прям жаль вообще, он у тебя такой милый, такой пуся, - расстраивалась Марла тоже от чистого сердца. Как и восхищалась. - Ой, а ты думаешь, что Масик подружится? Ну, с тем котом, что пиратский? Он такой важный и ревнивый такой. Вдруг, они подерутся? Хотя, если ты пират, то Масик - настоящий пиратский кот! Хорошо, что я могу обо всем девочкам рассказать. Вот они удивятся!
Продолжая щебетать и обмениваться новостями с Алисой, Марла увлекла ее к скамейке и усадила рядом. Масик, конечно, был очень милым и забавным, но иногда девушке надо же вот так поболтать о своем, о девичьем. Она искренне считала, что мальчики сбрасывают стресс в драках. Ну, типа, стало совсем плохо - пошел кого-нибудь побил. Ну или что-нибудь. Поэтому мальчики стреляли, махали всякими ножиками и ногами. Для девочек такой вариант не годился. Девочкам требовалось спустить пар иначе. Для этого у девочек существовали разговоры. А если было совсем плохо, то рыдания. Порыдал, успокоился, напряжение сбросил - и мир снова засиял новыми красками. А у Алисы определенно был стресс. Серая кожа, легкий отек лица, опущенные уголки глаз. Последнее могло быть из-за разных причин,но вот состояние кожи, да еще и без косметики, скрыть было невозможно. Это был он, Стресс. А сама Марла не имела возможности нормально поговорить уже почти что двое суток. Вообще кошмар. К тому же, сейчас Масика можно было не развлекать, у него вон были опять какие-то важные мужские дела, в которые Марла никогда не встревала.
Девушка одарила Масика улыбкой, послала воздушный поцелуй "на удачу", и снова повернулась к Алисе.
- Слуууушай, - Масик внезапно навел ее на просто гениальную мысль, и Марла просто загорелась идеей все рассказать Алисе, - Тебе точно понравится. Я только сейчас подумала. Представляешь, у тебя есть настоящий пиратский котик, Масик. Ой, его зовут прям как моего Масика. Здорово, да? На корабле у тебя тоже есть котик. И корабль, прости, я забыла, тоже называется как котик? Нет? Не важно. Так вот. Я подумала про твоего Масика, и вспомнила, как мой Масик мне, представь, тоже почти котику, смешно, да? Так вот, Мой Масик рассказал мне легенду, такую прям супер! Тебе понравится!
Количество Масиков в ее рассказе росло просто стремительно, но сама Марла в них ориентировалась без проблем. Там кот, тут - человек. Очевидно же. Тараторила она без остановки, к тому же, внезапно ухватила Алису за руку и потянула ее прочь с лавочки ни мало не сомневаясь, что та последует за ней.
- Про кольцо кэтлордов! Слушай, мне надо носик попудрить. А легенда - такая, прям супер. Я и не знала, что у нас, в смысле, у кэтлордов, есть сокровище! Пойдем, комната была где-то там, я тебе по дороге все расскажу.
И внезапно замерла, на дорожке к дому внезапно возник шкафик и молча застыл. Марла подняла на него возмущенный взор и топнула ногой.
- Я писать хочу, ну? - и с возмущением обратилась к Алие, - Нет, ну представляешь, что за люди! Один ставит вместо музыки какие-то вопли. Второй в баре наливает коктейли, где льда на половину больше, чем ликера и думает, что я не пойму! Зря я Масику на него не пожаловалась, решила, молодой дурачок, зачем Масика расстраивать, у него и так дел полно. Зря! Теперь вот этот меня в туалет не пускает! Нет, нельзя было того покрывать, а то сначала водой поят, потом ее вылить не дают!
Шкафик от такого спича слегка покраснел, потом довольно забавно пошел пятнами и посторонился. Не дожидаясь, пока он уберется с дорожки полностью, Марла гордо вздернула нос и просочилась мимо, утягивая за собой Алису. Впрочем, идти далеко им не было нужды. Туалетные комнаты были прям тут, рядом, на первом же этаже. Все для удобства хозяев. Действительно, не бегать же по всему дому в поисках удобств.
Марла вне форума  

Старый 23.08.2018, 18:18   #75

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Максим ушёл, и этим необходимо было воспользоваться. Вряд ли после того, как он вернётся, у Алисы будет шанс сбежать или хотя бы передать Амиру сообщение.
Алиса задумчиво посмотрела на изоленту, которой всё ещё было обмотано повреждение на искусственной руке, появившееся после извлечения импланта-идентификатора, являвшегося одновременно пропуском в Аркад и ключом от квартиры. Изолента за время пребывания Алисы в плену порядком истрепалась и сомнительно было, что повязка всё ещё способна защитить повреждённый имплант от попадания внутрь воды, а попросить у Максима замену Алисе как-то в голову не приходило, пока старая лента как-то держалась. Сейчас этим можно было попытаться воспользоваться, чтобы найти предлог уединиться с Марлой.
- Я не знаю, - ответила Алиса на предположение, что коты могут подраться. - Я людей-то понять порой не могу, не то что котов. Потому и хочу спросить. Но это возможно только на некоторых планетах Сумеречного Круга… и то, никакой достоверной информации, на каких именно, у меня нет. Я, конечно, кое-что вычитала в библиотеке на Аркхеме, и примерный маршрут представляю… но это всё можно только лично проверить.
Кота, конечно, звали не Масик, но спорить Алиса не стала. Всё равно если Марла решила кого-то называть по-своему, её не переубедишь, оставалось только привыкнуть. Алиса уже привыкла. Почти.
Алиса не сопротивлялась, когда Марла усадила её на скамейку. В другой раз она постаралась бы избежать лишней болтовни на улице, но сейчас это было спасением. Даже Римару пришлось выпустить её руку, потому что иначе сохранять иллюзию добровольного присутствия Алисы в особняке Максима было невозможно. Алиса, воспользовавшись моментом, как бы случайно отодвинулась к краю, чтобы Римару не было места сесть рядом с ней, и рядом села Марла. С той же лёгкостью она последовала за Марлой, когда той внезапно надоела лавочка. Пока что всё получалось как нельзя лучше. Чем дальше от особняка и от места, где их оставил Максим, тем лучше. И Римар вроде бы не должен ничего заподозрить… если знаком с Марлой, то точно, а если не знаком, то не станет же он подозревать даму своего босса в сговоре с пленницей, даже если они с одной планеты. Так что пока Марла взяла на себя инициативу и действовала правильно, можно было положиться на её интуицию, совершенно Алисе не понятную, тем не менее, работающую безотказно.
Римар, правда, не растерялся, а тоже как бы случайно перегородил девушкам дорогу, когда Марла вскочила со скамейки. Алиса испугалась было, что никуда он их не пустит, м поговорить с Марлорй наедине не получится, но волна негодования Марлы обрушилась на охранника так, что тот отступил. Видимо, обижать даму босса было плохой идеей.
Здание, тем временем, перестало так сильно дымить. С другой стороны особняка, видимо, с главного входа, подъехали пожарные, там же, наверное, стояли и эвакуированные из здания гости Максима и, наверное, туда он и ушёл. Если пожар почти потушен, значит, времени у Алисы осталось мало.
Алиса подошла к Римару и осторожно дотронулась до его руки. Посмотрела в глаза. Был, конечно, шанс не успеть одёрнуть руку, если он попытается оставить Алису рядом с ним, но рискнуть стоило.
- Мне бы тоже хотелось… привести себя в порядок, - Алиса продемонстрировала оборванную изоленту на искусственной руке. - Не волнуйтесь, у вас же есть средство на случай… недоразумения, - она посмотрела на браслет. – Я об этом помню, и мне тоже лишние неприятности не нужны.
- Пять минут, - с сомнением ответил Римар, видимо, взвешивая вероятности и решая, в каком случае ему будет хуже. Поверил ли он Алисе или скорее не выдержал напора Марлы, но охранник посторонился. - Я буду ждать у двери.
- Мы… долго не задержимся, - заверила его Алиса уже на ходу, потому что Марла уверенно шла в известном ей направлении и тащила за собой Алису.
Можно было мысленно добавить «здесь», но при наличии браслета побег и правда терял смысл. Если не препарат, то как минимум маячок. Найдут раньше, чем Алиса сможет отойти от туалета. Тут нужен другой план, и он у Алисы был.
Как только дверь дамской комнаты захлопнулась за ними, Алиса включила воду, чтобы Римару, если он подслушивает, было хуже слышно, и жестом попросила Марлу помолчать. Не о сокровище кэтлордов она сейчас хотела слушать, а передать сообщение Амиру.
- У нас мало времени, - тихо, но твёрдо сказала Алиса. – Мне нужен твой телефон. Он у тебя с собой? Нужно передать сообщение капитану. Ты знаешь адрес этого здания и название планеты, на которой мы находимся? Сможешь передать их Амиру?
Алиса не стала терять время на звонок, рискуя получить отлуп автомата, если Амир находится сейчас за пределами этой системы, а сразу написала сообщение: «Амир, это Алиса, с телефона моей соседки Марлы. Она знает где я нахожусь, и сможет тебе передать. Я воспользоваться телефоном больше не смогу. В здании пожар, меня вывели, но скоро вернут обратно в подвал или перевезут в другое место. Рядом один охранник, сам Максим и Марла, которая о делах Максима ничего не знает. У меня не работают импланты. Самостоятельно сбежать может не получиться, но я постараюсь тянуть время и быть возле заднего выхода. Название планеты и адрес мне неизвестны, их тебе сообщит Марла».
Амир мог успеть только в том случае, если пожар - его рук дело, и он сейчас где-то рядом. На это Алиса и рассчитывала.
- Я не в гостях у твоего Масика, - объяснила Алиса Марле свои странные слова и действия, возвращая ей телефон после того, как сообщение было отправлено. – Он меня похитил, но обещал отпустить, когда договорится об одном деле с моим капитаном. Римар меня охраняет, смотрит, чтобы я не сбежала, потому и не пускал нас в туалет. Я против твоего Масика ничего не имею, и совсем на него не в обиде, но не хочу, чтобы он использовал меня как аргумент в споре с капитаном, и мне нужна твоя помощь. Тебе надо сообщить Амиру, моему капитану, о том, где мы находимся. Номер у тебя есть, я на него только что отправила сообщение. Вероятно, он перезвонит или напишет сам, если он где-то рядом. Но только так, чтобы Максим ни о чём не догадался. Сможешь? Если получится… можем сбежать вместе, если захочешь. Побываешь на настоящем пиратском корабле, познакомишься с котом… а потом мы тебя вернём твоему Масику, ничего страшного не случится, если он немного за тебя поволнуется.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.08.2018, 21:15   #76

Марла

Аватар для Марла / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Был ли у Марлы телефон? Ха! Естественно, у Марлы был телефон. У Марлы было три телефона! И естественно - не просто так. По правде говоря, их было даже четыре, но тот, который был в виде браслета, Марла не считала. Не потому что он был непонтовенькоий, а потому что про него забывала напрочь. Впрочем, она и трубки везде забывала. Не было подарка более надежного и желанного для девушке, чем новый телефон. У Марлы перебывали телефоны-кольца, телефоны - здоровенные лопухи, телефоны-брелки, телефоны-клипсы и много какие еще. И все их Марла потеряла. За исключением тех, которые утопила или банально разбила. Так что выходя из дома она прихватывала с собой минимум пяток трубок разного размера, цвета и формы. У Масика она сидела на одном месте, но это уже был целый второй день, так что к этому моменту трубок у Марлы осталось три. Нет, девушка с недоумением разглядывала содержимое крохотной дамской сумочки, в которой по традиции помещался ассортимент среднего магазина косметики. Хм, странно, она точно помнила, что еще утром телефонов было три. Марла озадаченно достала первый попавшийся телефон, и он тут же был отобран Алисой. Ну и ладно. Та же - пиратка. А пираты все время что-то у кого-то отбирают. Так что сложившаяся ситуация Марлу вовсе не удивляла. Наоборот, воодушевляла. До кучи, вся из себя озадаченная изменением количества телефонов, Марла пропустила мимо ушей практически все то, что ей было сказано. Зато все остальное выслушала очень внимательно.
- Похитили?!
Вау! В смысле, как Масик мог?! Хотя, о чем это она.
- Подлец!
Однозначно! Подлец как он есть!
Марла взмахнула ресницами, прижала ладошку к губам и быстро-быстро закивала. Масик, конечно, был няшкой, но он был вообще не прав похитив Алису. Просто вообще вот не прав. Совершенно. Что-то инстинктивное пискнуло, что стоило бы держаться от всего происходящего как можно дальше, но Марла мгновенно вздернула нос. Алиса против Масика ни чего не имела, а Масик и сам хотел Алису отпустить. Так что если Марла ей чуть-чуть поможет, то ничего такого страшного и не произойдет. И вообще, они с Алисой были практически подругами, та же доверила своего кота, а это было даже круче, чем провести совместную пижамную вечеринку. Марла твердо уверилась, что помочь сразу двум таким милым людям - это прекрасный поступок. Нет, ее не смущало то, что Максима она же сама только что обозвала подлецом.
- Конечно все-все расскажу.
Девушка согласно закивала, хотя в голове застрял только один вопрос - как бы ей теперь не потерять телефон, по которому нужно будет отвечать. Она сверкнула глазами, поправила прическу, грудь.
- Умойся и намочи слегка волосы. Типа, себя в порядок приводила. Кошмар какой. Это вот прям пиратская жизнь.да? Жжжжуть. Но ты не думай, вообще-то Масик хороший. Правда-правда. Ну, то есть, он весь такой деловой, занятой. Ну, как все бизнесмены. Но тебя похищать... Пф. А когда твой друг позвонит?
Сама Марла извлекла из сумочки помаду и принялась водить палочкой по губам, подновляя макияж.
Марла вне форума  

Старый 27.08.2018, 00:05   #77

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

- Он... не подлец, - неожиданно вступилась Алиса за Максима. - Он... действует нормальными пиратскими методами. К тому же очень вежлив и осторожен. Мне в общем-то не на что жаловаться. Но я не хочу быть аргументом в споре с моим капитаном, потому мне нужно сбежать.
Объяснять всё это было как-то странно... и Алиса готова была натолкнуться на стену непонимания, но, к счастью, Марла то ли на каком-то своём инстинкте, то ли ещё как, поняла всё правильно. И даже посоветовала то, до чего Алиса сама бы не догадалась.
По совету подруги, она сунула голову под струю воды. Ну, то есть Марла советовала умыться и слегка намочить волосы.... а Алиса практически помыла голову. Встряхнувшись, подобно мокрой кошке, Алиса посмотрела на изоленту.
- У тебя перевязать нечем? - спросила она, демонстрируя Марле повреждение на искусственной руке, сквозь которое проглядывали электронные компоненты импланта. - Желательно, непромогаемым и изолирующим... но на самом деле хоть чем-нибудь. Я сказала Римару, что иду поправить повязку.
Непонятно в этом случае, зачем нужно было мочить голову, но что сделано то сделано, хотя и выглядеть будет странно.
- Я знаю, что он хороший, - ответила Алиса о Максе. - И буду рада, если он с Амиром договорится о совместном деле. Но как-нибудь... на равных условиях.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 29.08.2018, 17:28   #78

Марла

Аватар для Марла / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Марла покосилась на Алису практически с сочувствием. Описанные ею пираты больше походили на тех, про которых снимали кино, чтобы показывать его в детское время. Ее Масик больше походил на тех пиратов, про которых снимали кино, в котором снималась сама Марла. Это ни разу не умаляло достоинств Масика и не делало его хуже, чем он есть. Отнюдь. В общем, не суть. В некотором смысле Масик был ее, и объяснять Алисе его достоинства и уж тем более недостатки, смысла не было.
Марла запихала трубку на дно сумочки, а потом принялась там копаться. Крохотная на вид дамская радость была из натуральной кожи, имела пару металлических застежек из какого-то там сплава и стоила столько, что любой нормальный мужик предпочел бы себе за эти деньги купить новую тачку. В жизни Марлы все было несколько иначе. Тачки ей дарили, а вот сумочки приходилось покупать самой. Эта не была исключением. Небольшая и довольно компактная снаружи, внутри сумка становилась классической дамской. В том смысле, что внутри у сумки находилась портативная черная дыра, в которую волей хозяйки было навалено две упаковки носовых платков, запасная щетка, две упаковки презервативов, запасное белье, книжка, три телефона, блокнотик, три оторванных, но очень миленьких брелка, какие-то украшения, карточки знакомых "на память" и никто (включая Марлу) не знает, что еще. Как это все без проблем влезало внутрь - было загадкой для любого мужика. А для дам такого парадокса просто не существовало. Предназначение дамской сумки - хранить в себе все то, что нужно хозяйке. Если сумка этому соответствовала, то она считалась хорошей. Сумка Марлы под этот критерий попадала просто идеально. Так что разумеется где-то там, в отдалении, на самом дне, должны были быть таблетки от головной боли, расческа, заколки, таблетки от мерзкой и противной еды, протрезвляющие и, разумеется, пластыри. Много пластырей. От скромных, чтобы заклеить пятку, до довольно суровых, от порезов. Да что там, у нее даже эластичный бинт был. Осталось это только все найти. Марла запустила руку внутрь.
- Сейчас. Ой. Подожди. Это... Нет, это не то, это батончик, хочешь есть? Это что... А, это ключ от "Бимбо", это... Это... А, не то. Да где же...
Оружия у нее в сумке, конечно не было. Марла просто до жути боялась всяких пистолетов. А жаль. Наверное, Алисе бы какая нибудь пушка сейчас, наверное, не помешала бы. По крайней мере, это вписывалось в представление Марлы о пиратах. Пират с пушкой - это вообще очень сексуально. Страшно итак вот прям возбуждающе. Впрочем, о чем это она. А да, пластырь.
- Вот? - она осмотрела добычу, извлеченную из недр своего бездонного саквояжика и горделиво вскинула руку с зажатым в ней пластырем, - Вот! Вот еще бинт, держи. Там надо чем-нибудь смазать? Или промыть? Ни чего не смыслю в этих вот... Но вдруг песок попал или паутина? Ой, это вообще фу,но зато не так страшно, как кровь и всякое такое. Давай сюда свою руку, а то тебе клеить будет неудобно. Сначала заклеим, чтобы кожа не расползалась. Потом забинтуем.
Бантик на бинте должен был смотреться миленько и беззащитно.
Марла вне форума  

Старый 29.08.2018, 18:40   #79

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

Алиса, не смотря на то, что биологически дама, в дамских сумках не понимала ровным счётом ничего. Документы, деньги и ключи на Земле предпочитала распихивать по карманам, на Аваллоне, а теперь и на 41 Парсеке с учётом импланта, совмещающего в себе это всё, такая необходимость исчезла, зато появилась необходимость носить оружие. Для игломёта существовала кобура, для запаса игл - всё те же карманы, а для ноутбука и всего остального - небольшой рюкзак, который хорош был в первую очередь тем, что не занимал руки. Иногда рюкзак заменяла сумка через плечо, основная функция которой была в том, чтобы ноутбук при случайном падении не разбился. Из косметики Алиса таскала с собой в лучшем случае тушь и коробочку теней с зеркальцем, а то и вовсе всё это забывала, потому сумка Марлы всегда производила на неё странное впечатление. При всей странности стоило заметить, что иногда в сумке находилось что-то действительно полезное, как, например, сейчас.
- Промывать водой точно не стоит, - сказала Алиса, отлепляя остатки изоленты. - По хорошему, стоило залить это всё герметизирующим составом, но как-то не добралась до магазина, где можно его купить.
Завязывать бинт бантиком Алисе никогда бы в голову не пришло. Но помощи Марлы она не сопротивлялась. Пусть будет бантик.
- Спасибо, - поблагодарила Алиса подругу. - Думаю, нам пора выходить. Я обещала Римару, что мы не долго. Если получится, я бы хотела вернуться на улицу. Насиделась уже в здании, до чёртиков надоело. Можно даже на ту скамейку, на которой оставил нас Максим. И... я буду рада, если там ты ещё раз расскажешь про сокровище. А то я всё прослушала.
Не то что Алисе было так уж интересно слушать ни чем не подтверждённые кэтлордовские легенды, но необходимо было переключиться на наименее подозрительную тему для разговора.
Что делать дальше, Алиса пока не знала. От мысли бежать прямо из туалета отказалась сразу: Римар однозначно дал понять, что браслет предотвратит побег. Оставалось надеяться на то, что браслет не автоматический, и включить его должен сам Римар, если заподозрит подвох... а как вывести из строя или хотя бы надолго отвлечь Римара, Алиса не придумала. Потому стоило пока продолжать тянуть время. А дальше... если пожар - дело рук команды "Феникса", значит, Амир с ребятами где-то рядом, и если получат сообщение, будут знать, где Алису искать. Если нет... ситуация усложнялась, и решения у Алисы пока не было.
Выйдя из туалета, она улыбнулась Римару.
- Вернёмся в сад? - предложила она, как будто никакого разговора с Марлой только что не было. - Чтобы Максим не потерял нас, когда вернётся.
Алиса не слишком быстро, но уверенно, направилась к скамейке, которая оказалась уже занята какими-то уставшими от шума гостями, улизнувшими от главного входа. Это стало поводом направиться к другой, более дальней скамейке. Алиса выбрала ту, возле которой было меньше всего тени, чтобы ребята, если наблюдают за садом, могли проще её найти.
Тем временем, в телефоне Марлы что-то звякнуло. Амир ответил? Очень хотелось проверить, но Марла должна была сама слазить за телефоном, иначе весь план летел в чёрную дыру. Алиса постаралась не показывать вида, что её заинтересовал звонок пришедшего сообщения.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.09.2018, 23:25   #80

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

- Кто там еще?.. - Черт, когда у Алисы был чип - это было и правда намного проще!.. Хотя, кто его знает, помог бы или нет - здание вполне могло экранироваться. Узнать местоположение мафиозного "замка" удалось сравнительно легко и без всякого пеллинга: общую информацию о директоре крупной фирмы можно найти даже в открытых источниках. Но если о том, что Максим должен быть там, было доподлинно известно, то где Алиса - решительно неясно. Решили попробовать сорвать прием (столь "старым-добрым", что уже дурацким - но все еще эффективным - способом, как дымовуха - только много), в надежде, что они хоть зашевелятся, и можно будет хоть что-то понять. В общем-то, сообщение пришло как-раз когда диверсант наблюдал за последствиями пожара - который даже заметил кого-то похожей на Алису комплекции, но точно не разглядел: парк - не лес, спрятаться более или менее поблизости возможности не было; а знать надо было наверняка.
Пожар, она, Максим. То-есть, все-таки здесь... Что-ж, дальше ждать не стоило.
- Сесть рядом не получится: места мало, можно кого-то задеть.
- Недалеко есть пустырь, сядем там. Все успеем.
Амир Делион вне форума  

Старый 08.07.2019, 11:10   #81

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Кошачий вальс", Амир Делион, Алиса Грей, Марла

- Расскажи, пожалуйста, ещё раз о сокровище, - попросила Алиса Марлу. - А то я всё прослушала из-за шума воды.
Тянуть время в разговорах ни о чём пока ещё получалось. Но отдалиться от здания ещё на пару лавочек - нет. Римар вежливо, но настойчиво взял Алису за руку и усадил рядом с собой, не собираясь больше никуда отпускать. Алиса не сопротивлялась, понимая, что парень волнуется, и стоит немного его успокоить, дав понять, что он контролирует ситуацию. К тому же она очень устала, препарат продолжал действовать, и повышенная утомляемость была одним из его эффектов. Ни Алиса, ни Римар, ни тем более Марла не знали, что пираты уже близко и слышат каждое слово. Вряд ли кто сейчас всерьёз думал о сокровище, но они ещё вспомнят эту легенду.
Отбить Алису не представлялось особенно сложной задачей. Всего один охранник рядом. Ну, были ещё охранники периметра, но их нейтрализовать удалось быстро и тихо, к тому же их было немного.
Алиса бой запомнила плохо. Как только Римар почувствовал опасность, он активировал браслет, и дальше для Алисы всё происходило как в тумане. Только резкая боль от укола запомнилась ярко, всё, что было после неё, померкло, превратилось почти что в сон. Поначалу она даже сомневалась, действительно ли видит лица друзей, или ей всё это только кажется.
Отступали вместе с Марлой. Девушку потом вернут домой, на 41 Парсек, но сейчас всё должно было быть похоже на настоящее похищение, чтобы Макс не заподозрил подругу в сговоре с пиратами. Римара, бесчувственного после драки, тоже забрали с собой, на тот случай, если док не сможет разобраться, что вкололи Алисе, парень мог это знать. К счастью, его консультация не потребовалась. Пираты ещё надеялись на то, что допрос парня что-нибудь прояснит в сложившейся ситуации, но Римар даже под препаратами не смог добавить ничего нового к тому, что Макс и так рассказал добровольно.
Алиса зашла в каюту к Римару спустя несколько дней после того, как окончательно оклемалась от препаратов. С ней были ещё трое пиратов, и они собирались сопроводить парня на выход.
- Прошу прощения за сложившуюся ситуацию, но правила игры теперь устанавливает мой капитан, - сказала она с улыбкой. - Передайте, пожалуйста, вашему боссу, что я нисколько на него не в обиде. И... спасибо за гостеприимство, это было забавное приключение. Мне бы хотелось отплатить тем же.
Легко было говорить "Не в обиде...", когда её команда победила. На этот раз...
Когда они вышли из корабля, опустившегося на лесной поляне, через которую вела уверенно протоптанная тропинка, свидетельствующая о том, что места здесь не глухие, Алиса протянула Римару спортивную сумку.
- Здесь все ваши вещи, ещё оружие, немного еды и денег. За лесом есть город, в нём найдётся транспорт до космопорта. Удачи.
Что-то подсказывало Алисе, что они ещё встретятся, и она надеялась, что произойдёт это при совсем других обстоятельствах.
А "Чёрный Феникс" продолжал свой полёт, и на его борту было теперь два кота. Таинственная Сфера Теней так и осталась у пиратов. Кольцо Максима Алиса оставила себе, предполагая, если представится случай. красиво вернуть, чтобы дать понять: она вышла из этой истории не с пустыми руками не смотря на все его предосторожности, и никто из команды корабля не знал, что сокровище из кэтлордовской легенды действительно существует.

// Эпизод закрыт.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka