Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2019, 01:25   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар, Амир Делион



Время и место действия. Планета Эгерия, n-ный год Великой войны.

Описание. Пиратка. Опальный принц. Вампир из вымершего рода. Плохое сочетание. Впрочем, на планете, охваченной многолетней войной, приходится привыкнуть иметь дело с тем, что есть. Авось что и получится.

Участники. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар, Амир Делион

Обсуждение
Nabra вне форума  

Старый 27.03.2019, 20:35   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

- Да там и делать ничего не надо, - самоуверенно отмахнулся Койот. – Отсталая планетка, раздираемая войной, мародёрство, до которого никому нет дела, и очень большие деньги, которыми ни с кем не надо делиться.
- Вот, меня в том числе это и смущает, - Алиса задумчиво разглядывала план на мониторе. – Ты ж знаешь, для меня на первом месте – отдать долг. Это дело в него не впишется.
- Зато какой куш! Ты ж давно хотела доделать модификацию. Это шанс на неё заработать.
- Хотела… - согласилась Алиса. – Но… это уж как-то сильно напоминает ловушку. Откуда у тебя данные?
- Источник надёжный, но пожелал остаться неизвестным. Нам даже на саму планету спускаться не обязательно. Всё можно сделать с орбиты. И никаких угрызений совести, ограбить грабителей – это ж даже не преступление. Но времени мало. Надо успеть, пока деньги есть на счетах.
- Мне было бы спокойней работать с борта «Чёрного феникса», чем с какой-то неизвестной базы. И… надо бы посоветоваться с Амиром. Если что, я даже на твою долю не претендую, поделюсь со своей, но так будет надёжней.
- Пожалуйста. Дело твоё. Но по-моему, ты слишком волнуешься.
- Не нравится мне это место, и всё тут. Ты данные о планете читал?
- Читал. И что такого? Люди, вампиры, война – нормальное дело.
- И ещё не пойми какие технологии и закрытые лаборатории, куда отправляют всех, на кого есть хоть какое-то подозрение в том, что он заражён… и откуда мало кто возвращался…
- Ты веришь написанным трусливыми наблюдателями справочникам?
- Я верю в то, что если попадёмся любой из воюющих сторон, вопросов к нам будет достаточно, чтобы мы не вернулись назад.
- Не попадёмся. Мы даже не станем опускаться на планету.
- Ладно. Подожду ответа Амира, а там решим.

Но Амир не ответил. Видимо, был сейчас в той части космоса, где связи нет. Может, пролетал сквозь гиперпространство, может, был на планете, не подключённой к галактической сети. Алиса писала и в общий чат "Чёрного феникса", и самому капитану, и Стенли, и Рику, и никто не ответил. Ждать дальше, как утверждал Койот, было нельзя.

Когда с пиратами терялась связь, Алису всякий раз охватывало чувство беспокойства за друзей, грозящее перерасти в панику. Конечно, она знала, что самая вероятная причина молчания – отсутствие связи. Но у пиратов опасная работа… случиться могло что угодно. И всё равно чаще всего причиной была всё-таки отсутствующая связь. Поэтому Алиса переживала молча. Жалела, что её сейчас нет на корабле, думала о том, что когда-нибудь обязательно настанет момент, когда она сможет подняться на борт, чтобы больше не возвращаться в сверкающий город под куполом, раскинувшийся посреди пустоши Сорок Первого Парсека – планеты, которой никто так и не удосужился дать нормального названия, именуя её только цифрой, и непонятно было даже, от какой точки вёлся отсчёт тем, кто впервые это название дал. Планета стала Алисе почти домом. Почти… потому что настоящим её домом был борт «Чёрного феникса». Настоящий дом там, где ждут друзья и куда хочется возвращаться.
Сейчас наверняка дело было тоже в отсутствии связи. Поэтому Алиса отправила пиратам сообщение, предупредив о том, куда направляется, и постаралась не показать Койоту вида, насколько на самом деле волнуется за них.
Долго ждать ответа они не могли. Потому отправились к планете Эгерия вдвоём. В конце концов, не первый раз «Дети галактики» ввязываются в рискованные дела, и не последний. А то, что у Алисы было какое-то особенно неприятное чувство тревоги перед этим путешествием… ничего, это просто усталость и беспокойство за друзей. Когда с «Фениксом» восстановится связь, всё пройдёт. Ведь она всегда восстанавливается… во всяком случае, Алиса даже подумать боялась о том, что на этот раз связь оборвалась навсегда. Только не сейчас, только не с ними.

Алиса и Койот остановились в гостинице на соседней планете. Кислорода здесь почти не было, красноватая пустошь чем-то напоминала Марс. База под прозрачным куполом, космопорт, несколько автоматических заводов и ремонтных мастерских – вот и весь пейзаж, открывшийся в иллюминатор на подлёте к планете. Нейтральная территория. Здесь не было открытых военных действий, и потому иллюзия спокойствия усыпляла бдительность.
К делу удалось приступить не сразу. Всё из-за тех же перебоев в сети. Планета оказалась слишком далеко. Соединение было медленным и постоянно рвалось. В поисках лучшей связи пришлось отправиться на орбиту.
Койот умудрился достать где-то даже не планетарный катер, способный преодолевать короткие космические расстояния, например, от корабля до самой планеты, а небольшой гоночный кораблик, не способный выйти за пределы системы, но более надёжный и быстрый, чем стандартные модели. Вероятнее всего угнал, но Алиса не интересовалась подробностями. У Койота была поразительная способность добывать транспорт, и порой лучше было не знать, где и при каких обстоятельствах.

На орбите действительно связь была лучше. Справиться с плохо защищённым сервером на устаревшей дырявой ОС, поддержку которой разработчик давно бросил и уже не следил за распространением пиратских копий в не представляющих экономического интереса мирах, труда не составило. Работа в киберпространстве погружала в себя полностью, и Алиса была сосредоточена только на деле, даже не зная о том, что происходит вокруг. Только отключившись от сети поняла, что что-то пошло не так. Их корабль стремительно нёсся к планете, на которую они не планировали садиться.
- Получилось? - спросил Койот, не отрываясь от приборов.
- Да, - кивнула Алиса. – Кто у нас на хвосте?
- Хотелось бы знать. Подозреваю, они ещё первую попытку взлома заметили. Ко второй были уже готовы. А с учётом качества связи… вычислить нас на орбите не составило труда. Но я им ещё покажу! Не с тем связались!
Алиса проверила ремень безопасности. Мешать Койоту она не стала. Парень был отличным пилотом, и не раз успешно уходил от погони. Ушёл бы, наверное, и сейчас… если бы не истребители, поднявшиеся с планеты на перехват неизвестного корабля.
- Вот чёрт! – парень попытался развернуть машину, но было поздно.
Корабль тряхнуло, и Койот выругался снова, на этот раз более красочно.
Преследователи, правда, отстали. Решили не связываться с военными истребителями. А вот Койоту и Алисе разворачиваться было поздно. Планета стремительно приближалась. Даже если удастся аварийно сесть на подбитом корабле, контакта с местными не избежать.
- Катапультируемся, - принял решение Койот. – Не думаю, что есть смысл искать друг друга внизу, лучше спрятаться и переждать, пока они не прекратят поиски. Связь через сеть при первой возможности. Дальше решим. Ты первая. Я немного их отвлеку и тоже прыгну. Так им будет сложнее нас искать.
Алисе было страшно, но она кивнула в знак того, что поняла. Мозг, только что выпавший из киберпространства, принимал реальность с трудом. Но уверенность в голосе напарника передалась и Алисе. Если Койот говорит прыгать, значит, так и надо делать. А потом… разберёмся.

Спуск на планету Алиса не запомнила. При первой же перегрузке она потеряла сознание, а в себя пришла уже внизу. Выбралась из обгоревшей в атмосфере аварийной капсулы, посмотрела на небо. Никаких признаков недавней погони. И никаких признаков войны. Тихие спокойные сумерки. И бескрайняя степь, заросшая кустарником и высокой травой. Редкие деревья широко раскинули тёмные кроны. В траве виднелись норы грызунов и поблёскивали металлические обломки. Не оплавленные обломки сбитых кораблей, а обыкновенный ржавеющий металлолом. Степь при ближайшем рассмотрении была похожа на свалку. На горизонте виднелось что-то крупное, возможно, как раз-таки остатки сбитого корабля. Наверное, очень давно сбитого. Или какая-то разрушенная постройка. Осмотревшись по сторонам, Алиса решила направиться именно туда.

Ноутбук в сумке через плечо был цел, но сеть не работала. Коммуникатор тоже уцелел, но толка от него не было по той же причине. Навигатор ещё как-то работал по сохранённым в последний контакт с сетью данным. Согласно ему, где-то впереди должен быть город. Очень далеко впереди. Несколько недель пешего пути, как подсказывал навигатор. И как раз в его направлении – развалины на горизонте. Алиса понадеялась, что в них найдётся что-нибудь полезное. Больше надеяться было не на что. Мысль о том, они с Койотом успели утянуть у местных мародёров кругленькую сумму денег, согревала не сильно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 30.03.2019, 09:26   #3

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

Я слишком долго странствовал, и слишком долго был один. Я выслеживал, охотился, привозил добычу и получал за нее награду – так проходила моя жизнь размеренно и неизменно, и казалось, что так будет всегда. О, как же я ошибался! Если бы я знал, что так будет, верно, сделал бы что-нибудь дабы предотвратить беду, но не сумел, не предвидел, и теперь одиночество мое стало постоянным и беспробудным, как тяжелый сон клинического алкоголика. Одно только верное мне существо было рядом, но верный слуга не мог скрасить моего одиночества, тоски по семье, и злости, бурлящей ненависти к тем, кто обрек меня на такие страдания. О, как бы я хотел повернуть время вспять и попытаться хоть что-нибудь изменить!

Вампир и оборотень третий день напролет шли пешком. Девчонка сбежала, угнав один мотоцикл, а со второго слив топливо, и теперь у них была одна нерабочая машина на двоих. Курт корил себя за то, что повел себя столь беспечно, расширив ее свободу, но он был слишком голоден, слишком устал и слишком подавлен известием о том, что патриарх его семьи, для кого предназначался подарок, привезенный с другой планеты, мертв, и с ним мертвы все вампиры, которых он знал, рядом с которыми прожил почти целых сорок лет, сначала пленником, потом привилегированным пленником, потом новообращенным, а после равным и уважаемым членом вампирской семьи, благополучие которой стало смыслом всей его долгой вампирской жизни. Сейчас он был благодарен патриарху за обращение, за подарок в виде вечной молодости, и за то время, в которое он выбрал эту молодость остановить. Теперь надо было решать, как жить дальше, как создавать новую семью и становиться патриархом, но для начала надо основать крепость, которая станет защитой для нового гнезда, и сделать это в одиночку, и даже вдвоем со своим верным слугой, он не сможет, ему нужна поддержка более могущественного вампирского рода, и он знал некогда союзную его семье семью, к которой можно было временно примкнуть, но явиться к патриарху на поклон следовало с подарком, а добыть достойный подарок взамен сбежавшей девчонки можно было только в других мирах, о полете в которые речи пока не шло. Поэтому он и Джек Рассел, его верный оборотень, спасенный некогда им и с тех пор верный ему, остановились в развалинах сбитого космолета, чтобы пережить ночь и после двинуться к городу, в котором для начала найти заправку а позже обзавестись вторым мотоциклом. Вампир и белый волк скрыли следы своего прибытия, потому что не знали, какая враждебная сила может их потревожить ночью, и еще потому что по следу вампира шел его враг, который непременно должен стать первым обращенным его новой семьи - тот, с кем вампир был связан кровными узами человеческой семьи, из которой его некогда похитили, тот, кто поклялся отомстить за тех родных, которых вампир, считающийся теперь проклятьем рода, обратил, и которые были теперь мертвы. Курт чуял близкое дыхание своего заклятого врага, и уже предвкушал момент, когда пленит его и начнет обращение, но сейчас было слишком рано для этого, и вампир скрывался в заваленной обломками сбитых кораблей степи.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 02.04.2019, 23:11   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

До развалин Алиса добралась, когда уже начало темнеть. По дороге ей удалось поймать только одну мышь. Нельзя сказать, что из Алисы был хороший охотник, но разорить нору, в которую спряталась добыча, она сумела. Другой еды не предвиделось. С водой - ещё хуже. Местных растений Алиса не знала, а никакого ручья в пути не встретилось. К счастью, в сумке с ноутбуком нашлась зажигалка, а сухих стеблей для разведения костра в степи было предостаточно.
Поужинав мышью, Алиса проверила сеть. Ничего. Видимо, всё-таки деваться некуда, придётся добираться до города. Но сначала стоило выспаться. И ещё осмотреть облоски на предмет чего-нибудь, что может пригодиться в пути.
Беглый осмотр ничего не дал. Корабль был огромным, излазить его весь требовалось много сил, которых у Алисы уже не было. Убедившись, что никакой опасности нет, Алиса устроилась на ночлег в бывшем переходном отсеке.Если кто-то и прятался в этом корабле, Алиса его не заметила.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 03.04.2019, 00:15   #5

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

Я был подавлен тем, что жертва сбежала от меня, угнала мой мотоцикл и оставила без топлива, и меня несказанно пораловало появление в наших развалинах дрйгой девушки. Ее кровь будоражила мои вкусовые рецепторы в моем воображении, потому что девушка обещала быть вкусной, но я не спешил на нее нападать, я выжидал, пользуясь тем, что жертва меня и моего мохнатого слуги не замечает. Она была инопланетянкой, и вполне подходила на замену сбежавшей девушки, поэтому я решил пленить ее как можно аккуратнее, чтобы не повредить ценный подарок, ведь второй раз удача вряд ли улыбнется мне в скорости. Поэтому я терпеливо ждал, пока девушка устроится на ночлег, а потом подкрался к ней с веревкой в фазу самого глубокого ее сна и постарался связать ее очень быстро.

Вампир навис над спящей жертвой, держа наготове веревку, и хищно улыбнулся. Девушка спокойно спала, не подозревая о грозящей ей опасности быть пойманной хищником так же, как она сама давеча поступила с грызуном.

Но я не собирался ее убивать! О нет, я хотел лишь пленить ее и доставить в целости и сохранности в вампирский город в качестве качественного дорогого подарка патриарху в знак союзных с ним отношений и в поисках временного пристанища для меня и моего мохнатого спутника.
Молниеносно бросившись на спящую, я набросил на нее петлю со скользящим узлом и стянул руки, прижимая из к копрусу, а затем связал запястья у нее за спиной. Перевернув девушку, я встретился с ее в ужасе распахнутыми глазами
.

Проснувшись от грубого толчка, девушка обнаружила перед своим лицом бледное лицо вампира с горящими безжалостным блеском глазами. Хищник ухмыльнулся, видя, что его заметили. В руках вампир держал веревку, которой начал связывать девушку, и успел уже опутать ее руки и обернуть пару петель вокруг, и он собирался начатое дело непременно завершить.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 06.04.2019, 20:54   #6

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

В студенческом общежитии Алиса научилась спать при любых условиях. Это с одной стороны было плюсом, потому что можно было выспаться везде и всегда, с другой, была возможность проспать опасность. Как вышло сейчас - Алиса благополучно проспала приближение вампира. Проснулась, когда было уже поздно.
Ещё толком не сообразив, что происходит, Алиса с силой рванулась из рук вампира. Добилась, правда, только того, что её постарались удержать, но именно это и было нужно. Чем крепче вампир обхватит её руки, тем сильнее заденет его ток. Удар током должен был если не лишить сознания, то заставить выпустить её и дать некоторое время на то, чтобы освободиться. Пока вампир не успел затянуть верёвку сильно, это не должно было занять слишком много времени.
Поговорить с напавшим на неё парнем она даже не пыталась. Не было времени. Сначала стоило обезвредить вампира, а уже потом задавать вопросы.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 07.04.2019, 00:28   #7

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

Она была не промах и будила во мне не только жажду, но и азарт охотника. Я понял, что нестерпимо хочу обладать ею, подчинить ее, сделать своей, а все потому что она не желала сдаваться, и тем подогревала мои желания. Я улыбнулся, подобно мазохсту, получив удар током. Я знал: чем больнее сейчас, тем желаннее станет добытая добыча, м ради чего сладостного чувства я готов был терпеть.

Вампир отшатнулся и выпустил девушку, невольно позволяя ей освободиться от веревок, но подхватив ее сумку и перекинув ремень через плечо, дабы труднее было сорвать трофей. Я задал боевую стойку и был готов как броситься на нее по команде, так и отразить ее удар, ежели она осмелиться ждаться.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 07.04.2019, 18:35   #8

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

Освободиться Алиса успела, но сумку проворонила. А в сумке ноут и всё, что может пригодиться в пути. Без ноута не выйти в сеть и не списаться с друзьями. Поэтому вернуть сумку было важно.
Алиса подняла металлический прут с куском металла на конце и крепко сжала в руках. Вампир молча ждал. Алиса тоже молчала. У неё ещё оставался заряд, чтобы пустить по пруту, когда достанет им до вампира. Надо было только достать... а прут оказался настолько тяжёлым, что его даже держать в руках было не очень удобно.
Они стояли друг на против друга некоторое время, ожидая, кто нападёт первым. Алиса не выдержала, бросилась вперёд. Рассчитывала заехать по шее и ударить током. Потом забрать сумку, обчистить карманы и бежать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 07.04.2019, 20:54   #9

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

Наши глаза встретились, и улыбка с моих уст исчезла, потому что я смотрел не на жертву, а на хищника, готового драться, и в хищных глазах девушки-кошки я увидел угрозу, раззодорившую меня еще более, чем начало ее сопротивления. Мы застыли друг на против друга подобно каменным статуям. Я смотрел на нее и ждал удара, она делала то же самое, и кто-то из нас должен был сдаться. Сдалась она, и бросилась в атаку, но я был готов.Девушка, не рассчитавшая силу, была уязвима. Она выбрала слишком тяжолое оружие, и я видел, как ее повело в сторону, как она не может выравнять удар, и воспользовался этим.

Молниеносно оттодвинувшись с линии атаки, вампир ушел в сторону и зашел сзади. Его шея была надежно защищена воротником, который был укреплен металлическими пластинами изнутри ткани, и нанести удар в шею который мог бы достойно пробить его шею девушка не смогла бы все равно ни своим копьем ни когтями, которыми разрезала веревки. Руки вампира были не так защищены, и ранить их было можно. Но вампир не боясь приблизился к девушке, имея в виду штырь и стараясь все же не пересекаться с его острием и с обломком на его конце, постарался схватить ее сзади, чтобы пережать сонную артерию, и уж тогда наверняка успеть связать, пока она будет без сознания.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 08.04.2019, 21:33   #10

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

Импровизированное оружие оказалось слишком тяжёлым, и Алисе пришлось бросить его. Хотела зацепить броском вампира, но не вышло. Противник оказался быстрее.
Алисе ничего не оставалось, как вцепиться когтями в обхватившие её руки. Она уже не боялась ранить врага слишком сильно, сильнее чем только для того, чтобы обезвредить. Она испугалась, а страх заставляет бороться отчаянно и не думая о последствиях. Поэтому когти вонзились в руки изо всех сил, протыкая одежду и оставляя борозды порезов. Она надеялась на то, что вампир ослабит хватку, и это даст шанс вырваться, но потеряла сознание раньше.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 08.04.2019, 23:05   #11

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

Девушка обмякла в моих руках, и я передал ее Джеку, подоспевшему к концу драки.
- Обыщи ее и свяжи. Осторожно, когти.
Я продемонстрировал оборотню ее окровавленные руки с торчащими из пальцев когтями и мои порезы.
- Переждем остаток ночи и день здесь. Вечером выдвинемся. Я должен быть уверен в том, что она не сбежит.


Когда девушка пришла в себя, обнаружила себя привязанной к креслув бывшей комнате отдыха экипажа корабля. Вампир развалился на диване. Оборотень полулежвл на полу. Запястья девушки были особенно крепко прикручены к подлокотникам веревкой и сверху перемотаны проволокой, дабы не было соблазна перерезать. Ноги были просто связаны и зафиксированы относительно ножек так, чтобы полностью исключалась возможность нанести ими удар. Корпус был примотан к невысокой спинке. Только голова оставалась свободной.
Заметив, что пленница пришла в себя, вампир вальяжно поднялся с дивана. Руки его были забинтованы, и девушка могла догадаться, почему. Он подошел к девушке и провел ладонью по ее шее.
- Ты сделала мне больно, детка. Я не злопамятен, месть не мой конек, но мне придется сделать больно и тебе. - Он провел пальцами по ее шее, чувствуя, как пульсируют под кожей сосуды, несущие кровь, но натолкнулся на что-то еще. пригладевшись, рассмоотрел глубокие порезы, будто бы сделанные скальпелем, но не кровоточащие. Ковырнул один, понл, что это крышка, прикрывающая жабры.- Значит, ты не простая кошечка? - спррсил он. -Твоя кровь обещает быть очень вкусной.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 20.04.2019, 21:40   #12

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

Она проиграла бой. Осознать это было обидно. Страшно – уже во вторую очередь. Страшно бывает всегда, когда кто-то что-то от тебя хочет получить против твоей воли, а так как на тёмной стороне Независимого сектора такое бывает довольно часто, уже не в счёт. Обидно было бездарно слить бой.
Придя в себя, первым делом, Алиса попыталась встать, чтобы ударить. В её памяти всё ещё была драка. Не получилось, и потребовалось некоторое время на то, чтобы понять, почему. Вот, тогда стало обидно. Но поводов паниковать или впадать в отчаяние пока не было. Оценить обстановку, выяснить, чего от неё хотят… может быть, получится договориться.
В пределах видимости было два противника. Вампир и оборотень. Находились они, скорее всего, всё в том же разбитом корабле. Ну, по крайней мере, на это можно было надеяться. Отклоняться от единственного известного маршрута Алисе очень не хотелось.
Она автоматически отшатнулась от протянувшейся к ней руки вампира, насколько это было возможно в её положении. Справившись спустя пару минут со страхом, постаралась посмотреть в глаза смело и открыто.
- Ты напал первым. Я отбивалась. Всё честно, - ответила она, стараясь заставить голос звучать спокойно.
Она старалась не шевелиться, когда вампир изучал её шею, но тело била мелкая дрожь, и с этим трудно было что-то поделать. Комментарии предпочла оставить без внимания. Если отбиться не получилось, стоило сменить тактику и предложить что-то, что может заинтересовать вампира больше, чем её кровь.
- У меня есть деньги. Я могу заплатить за свою жизнь. Только сначала мне надо выбраться с этой планеты. Поможешь?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 21.04.2019, 00:02   #13

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...



Я был несказанно удивлен. Вместо того чтобы реветь и просить о пощаде, пленница предложила за себя выкуп и попросила помощи. Однако же я был ранен и потерял много крови из распоротых ею вен, и получить свое, причем такое вкусное свое, собирался не смотря не на что, но прежде я хотел впрыснуть в ее кровь страх, ведь так было вкуснее. Я приблизился к ней и прислушался к звуку ее сердца, колотящегося быстро и спешно, разбивающего в прах иллюзию хладнокровного спокойствия, которую она демонстрировала мне и ждала, что я поверю. Я улыбнулся хищно, обнажив клыки, облизнув сухие губы. Я предвкушал удовольствие.


Вампир провел пальцем вдоль шеи девушки, нащупал мягкое незащищенное место возле ключицы, расстегнул ворот ее одежы и погладил будущее место укуса.
- Не так скоро, кошечка. Ты меня поцарапала, и теперь я хочу отведать, какова ты на вкус.
Чуть приобняв пленницу сзади, вампир изогнулся, как если бы желал поцеловать ее в шею, сначала лизнул, потом аккуратно помассировал ей плечи, заставляя мышцы расслабиться, и наконец вонзил тонкие острые клыки, затем начал быстро слизывать текущую из ранок кровь. Напившись, подозвал оборотня.
- Обработай ей рану и установи катетер. Я не хочу, чтобы моя добыча испортилась раньше срока.
После этого вампир удалился, а оборотень разложил кресло с Алисой полулежа и взялся за медицинские инструменты. Рана была обработана антисептиком и анестетиком, после сей процедуры под местной анестезией Джек ввел Алисе катетер наподобие тех, которые устанавливают в реанимации людям лежащим под капельницами. Конец катетера завинчивался крышечкой, к которой можно было подсоединить трубку для того чтобы пить кровь. Место входа катетера под кожу закрыла повязка. Оборотень работал молча, ни на какие вопросы пленницы, ежели они были, не отвечал, он не привык разговаривать с добычей своего хозяина более, чем это было необходимым, а связанная пациентка в объяснениях не нуждалась.
- Не советую пытаться снять, - предупредил Курт, появившись перед самым концом операции. – Если выдернешь, я буду кусать тебя каждый раз, когда захочу твоей крови, а это получится куда болезненнее и не так гигиенично. А пить я тебя буду каждый день, пока не заживут нанесенные тобой раны.
Кресло снова было приведено в вертикальное положение, и Курт подвинул его к дивану, сам сел напротив и протянул Алисе бокал питательного концентрата из корабельного сухпайка, который он давно разграбил на другом сбитом корабле. Жидкость имела апельсиновый цвет и вкус, но была густой, и пить ее можно было через толстую соломенку, которую вампир поднес к губам пленницы и держал в руках, позволяя ей пить.
- А теперь рассказывай, откуда ты. Здесь подобные тебе не водятся, уж я-то знаю. Что ты здесь ищешь и сколько тут таких как ты?
Курт Кармилл вне форума  

Старый 22.04.2019, 16:51   #14

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

Алиса вскрикнула, когда вампир её укусил, и вцепилась в подлокотники кресла когтями, порвав обивку. Неужели всё закончится вот так бездарно? Вырваться она не могла, осталось только сильнее вжаться в кресло, стиснуть зубы, зажмуриться и терпеть боль. Слёзы беззвучно катились из глаз. Мысленно, а может, сама того не заметив, вслух, она звала на помощь Амира.
Во время операции с оборотнем она не разговаривала. Поняла, что вампир в этой компании главный, с ним и надо договариваться. А ещё было понятно, что убивать сразу не собираются, значит, можно было потерпеть и не злить врагов лишний раз.
Вампир вернулся, когда у Алисы уже не осталось никаких сил. Руки и ноги затекли, место операции не то что сильно болело, но анестезия отходила очень неприятно, а в воображении уже успели пронестись все ужасы мира.
Отказываться от еды не было смысла. Понятно, что вампир для себя старается. Ему нужен свежий источник питания, и он старается его поддержать. Но Алисе самой хотелось пить, поэтому она ухватилась за соломинку и выпила весь концентрат без остатка.
- Спасибо, - сказала она, полагая, что вежливость в любом случае не помешает. – Так что там насчёт моего предложения? Ты помогаешь мне, я плачу тебе за это хорошие деньги, и мы расходимся, не имея претензий друг к другу. Я даже не против тебя кормить, пока ты мне помогаешь. При других обстоятельствах я попросила бы за это деньги, но спишем на то, что ты победил меня в драке.
В вопросах вампира не было ничего, на что Алиса не хотела бы отвечать. Она мало что знала об этой планете – только справочную информацию и никаких симпатий ни к той ни к другой стороне у неё не было. Ну… можно сказать, что вампиров она боялась немного больше, чем людей.
- Я прилетела с планеты 41 парсек, где люди и вампиры живут в мире, - ответила она. – На вашей планете случайно. Мы с другом пролетали мимо, и нас сбили. Катапультировались, и больше я его не видела, надеюсь выйти с ним на связь откуда-нибудь, где работает галактическая сеть. Собственно, ищу какой-нибудь город, где можно будет подключиться к сети, связаться с друзьями и после этого улететь. Если поможешь… можем улететь вместе. Туда, где нет войны.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 22.04.2019, 18:17   #15

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...


Я ожидал, что она начнет молить о пощаде, просить отпустить, испугается становиться вампирской пищей, будет обзываться отродьем и другими нелестными словами, я был готов ко всему, но только не к тому, что со мной поведут торг, и мне это понравилось. Я вспомнил себя, как я боялся, будучи пленником, как ненавидел своих мучителей и не хотел принимать судьбу, в ней же не было и тени тех чувств, какие некогда испытывал я. Она себя вела не по здешнему, я сразу понял, что она пришелица, но что настолько разительно отличается от всех встреченных мною людей и ее собратьев и захваченных мною в плен, я не ожидал, и опешил, не подав, впрочем, вида, нацепил на лицо маску безразличия и вселенской холодности.


- С чего мне соблазниться твоими деньгами и чужим миром, если здесь ты мне можешь дать гораздо больше – власть и протекцию того, с чьей помощью я смогу построить свою собственную семью? Ты знаешь о том, как ценится кровь тебе подобных? Если я приподнесу тебя в качестве подарка патриарху, я получу много большее, чем мне может дать безродная инопланетянка из чужого мира.
Вампир убрал бокал, ухватил пленницу за подбородок, посмотрел в ее глаза в поисках страха, который так будоражил его, будил желания, которым не суждено было осуществиться ибо став вампиром он многое потерял, что присуще было человеку.
- Я сам направляюсь в ближайший город, и я возьму тебя с собой. Но я не хочу, чтобы ты ранила меня снова.
Вампир достал оружие пленницы, вгляделся в маркировку картриджей зарядки и прицелился в девушку.
- Здесь точно не яд? – с улыбкой спросил он, наслаждаясь реакцией пленницы, на которую вампир навел ее же собственный пистолет.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 22.04.2019, 20:16   #16

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

- Транквилизатор, - кисло пояснила Алиса, расстроенная тем, что уговоры не помогли. - Я не буду на тебя нападать, если мы договоримся.
Если вампир искал в глазах Алисы страх, он его нашёл в избытке. Перспектива стать подарком для какой-то вампирской шишки не вдохновляла нисколько. Слова вампира пугали. Но то, что прежде, чем вампир исполнит угрозу, предстоял ещё долгий, как поняла Алиса, путь. За время пути многое могло измениться. Случайно может подвернуться возможность сбежать. Или Алиса найдёт подход к вампиру, и они всё-таки договорятся разойтись мирно. Но для этого надо было наладить контакт и получше узнать врага.
- Ну, если нам всё равно в одну сторону… - Алиса никак не хотела признавать, что деваться ей сейчас некуда вовсе не потому, что оба они направляются в один условно ближайший город, - может, познакомимся? Меня можешь звать Алисой. Как я могу обращаться к тебе и твоему спутнику?
Она старалась не смотреть на направленный на неё игломёт, вместо этого глядя в глаза вампира. Не без страха, конечно, но на то и дана разумному существу смелость, чтобы быть способным перебороть страх. Алиса считала себя достаточно смелой.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 28.04.2019, 08:31   #17

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...



Пленница не переставала меня удивлять, и я уже подумал, что было бы весьма интересно встретиться с ней в космосе при других обстоятельствах, но немедленно отбросил никчомные слащавые мысли, потому что здесь другого ничего не было, была только где-то другая сбежавшая девица-кошка, привезенная мною из космоса, и допустить лишиться второй пленницы я не мог, особенно потому что она встретилась мне так внезапно, что за такую удачу надо хвататься и не отпускать, иначе потеряешь все. Охотники суеверны, суеверен был в некотором роде и я, к тому же мне нужно было усиленное питание кровью чтобы заживить ею же нанесенные раны, а это как минимум несколько дней, и в эти дни я собирался обращаться с нею особенно осторожно, тем более, что не мог знать, какие у нее еще есть способности и сколько скрытого оружия.


- Курт. Курт Кармилл. А это Джек Рассел. Не надейся от него сбежать, он верен мне и ненавидит кошек.
Вампир провел пальцем по привязанной к подлокотнику руке пленницы, внимательно рассмотрел окровавленные пальцы, ища то, чем она нанесла ему раны, но не найдя спрятанных под ногтями когтей, проверил крепость веревки и надежность узлов, удовлетворившись, зашел за спину девушки, обнял ее сзади за плечи, положил голову на плечо и зашептал нежно в самое ухо.
- Я никогда не спрашиваю у добычи разрешения пить ее кровь. Я просто беру то, что предназначено мне по праву победителя и никогда за это не плачу. Но ты сумела меня удивить, никогда ранее добыча не просила у меня помощи и не ставила мне условий. Это, признаюсь тебе, довольно забавно. Но я не позволю тебе напасть на меня. Если ты собираешься заговорить мне зубы, не выйдет, со мной такие уловки не проходят.
С этими словами вампир поднес к шее пленницы транквилизатор и выстрелил. Курт не хотел рисковать перевязывать девушку в сознании, но им надо было готовиться продолжить путь, потому что по следу шел враг и встретить его во всеоружии вампир был пока не готов.
Пока Джек оперировал Алису, Курт не терял времени зря, он готовился к транспортировке опасной пленницы. К счастью для Курта сбитый корабль был вампирским и на нем можно было найти все необходимое для удержания пленников, и вампир это нашел, но чтобы приладить клетку к прицепу мотоцикла пришлось повозиться, и еще больше повозиться чтобы обмотать железные прутья изолентой и найти изолирующий материал для обмотки ладоней из которых девушка била током, оставив при этом свободными пальцы, потому что вампир хотел, чтобы в дороге пленница ела сама, чтобы ее не приходилось кормить с рук. Холодного оружия запрятанного в пальцах вампир не боялся, его раны начали уже затягиваться от ее вкусной и питательной крови.
Когда все было готово, Курт перенес бесчувственную девушку в клетку, в которой она могла лежать только наискосок подогнув ноги, а встать в притык во весь рост. На запястьях и лодыжках вампир застегнул кандалы с длинными цепями почти не мешающие движениям, но тяжелые, в которых непросто будет бежать быстро даже если она выйдет из клетки. Цепь, соединяющую ноги вампир вставил в крепление на полу клетки, таким образом дав девушке двигаться свободно внутри но не давая ей выйти даже при открытой двери. На шее вампир застегнул тонкий ошейник с гербом его семьи, чтобы любой знал, кому принадлежит эта добыча. От него впереди тоже шла цепь, которая крепилась к цепи, соединяющей руки, пересекаясь с ней, и могла быть использована как поводок, а сейчас крепилась к одному из прутьев клетки. К трубке, которую вшил Джек, Курт прикрепил длинную трубку и вывел ее вдоль цепи-поводка за пределы клетки, закрепив там, чтобы ему было удобно сосать кровь когда он захочет, не открывая каждый раз клетку и не приближаясь вплотную к пленнице.
В путь выдвинулись поздно вечером. Клетка цеплялась к мотоциклу без топлива, который Джек вел руками. Курт просто шел рядом, периодически поглядывая на пленницу. Он был не прочь поговорить, потому что девушка ему казалась весьма и весьма занятной.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 03.05.2019, 18:10   #18

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

Алиса дёрнулась, когда вампир начал изучать её пальцы. Рефлекторно попыталась убрать руку, но верёвки не позволили. Пришлось терпеть, делая вид, что ей безразлично. На самом деле было страшно. Вампиру могло прийти в голову обезопасить себя, сломав ей импланты.
- Я не стану на тебя нападать, если мы договоримся, - ответила она.
Старалась говорить спокойно, но голос получился неуверенно дрожащим от страха.
- Я признаю твоё право победителя. Поэтому готова откупиться. Если тебя не интересуют деньги, то можно рассмотреть другие варианты...
Договорить она не успела. Транквилизатор сработал быстро. Сколько времени прошло с момента укола до пробуждения, Алиса не знала. Когда пришла в себя и оценила своё положение, немного успокоилась. Ничего не сломано, это уже неплохо. Клетка, правда, была тесной, а положение неудобным, но могло быть и хуже. Алиса села, прислонившись спиной к решётке и посмотрела на вампира. Стоило ещё раз попробовать установить контакт с врагом.
- Ты что-нибудь слышал о проекте "Возрождение"? - спросила она, когда вампир в очередной раз к ней повернулся. - Я мгу дать тебе рекомендацию, и тебя примут в проект. Тогда сможешь забыть о войне и опасностях охоты. Сможешь жить мирной жизнью и покупать кровь в продуктовом магазине. Я могу стать твоим билетом в совершенно другую жизнь.
Конечно, сила её рекомендации была весьма сомнительной. Но она и правда могла помочь получить пропуск в Аркад. Можно было поговорить с Зеленски. Или обратиться к главам вампирского сообщества.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 03.05.2019, 21:47   #19

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...


Мы шли по душной степи, и ветер бил нам в лица и нес пыль смешанную с семенами, а я думал о том, как мы войдем в город. Пленница в клетке занимала слищком много места, а как связать ее так чтобы обезопасить себя я пока еще не придумал.



- Мне нравится твой деловой подход, - усмехнулся вампир, не сбавляя шага. - Но не слищком ли ты торопишься? И не думаешь ли ты, что мне не нужен другой мир? не думала ли ты о том, что мне нравится охотиться? Ты и так станешь моим билетом, но не в другие чуждые мне миры, а к величию и власти на родной планете. Если я подарю тебя патриарху, мне будет дарована милость и защита, под которой я смогу начать строить свою собственную семью. Я бы мог позже тебя обратить в награду, подарить тебе вечность, но вряд ли ты переживешь обращение, представители твоей расы имеют свойство умирать в процессе, но зато необычайно вкусны и питательны, а здесь встречаются редко, потому в качестве добычи ты мне полнзней, чем все твои деньги и обещания других миров. Но не унывай, я могу подумать над тем, чтобы оставить тебя себе, а моя семья всегда обращалась бережно со своими пленниками, и я тоже чту эти традиции.


Спустя около получаса пути я решил сделать привал, о чем скомандовал Джеку. Мы разложили костер и Джек зажарил маринованное мясо, которое мы тоже везли с собой, оно осталось от прошлой добычи.


Во время приготовления костра с пленницей никто не разговаривал. Только когда зарумянилось мясо, вампир взял ветку-шампур и протянул Алисе через решетку так чтобы ей было удобно ее взять, потом поставил на пол клетки флягу с водой.
- Я делю с тобой мою порцию и не советую отказываться от еды, - предупредил девушку Курт. - как не советую и нападать на меня, Джек все равно тебя не выпустит, а разговор с тобой тогда будет совсем другим.
Курт сел на растеленном куске брезента, привалившись спиной к клетке, и устремив взор в ночное небо, начал потягивать из трубки кровь кошкодевушки, заедая деликатес мясом.
Внешне беспечный, вампир внутренне был как натянутая тетива, потому что вновь почуял мвоего заклятого врага и будущего первого обращенного новой семьи, который шел по следу неизменно, то догоняя, то то отставая, но следа не терял.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 08.05.2019, 00:32   #20

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, ...

...Он тащился по этим пустошам уже, кажется, вечность. Вампир не скинул маячок, это было очевидно. Почему? Кто его знает... Марк не рассчитывал отследить весь путь этого вампира, только понять, куда он идет, и вовремя опознать момент, когда маячок отправится в овраг или кататься на бродячей собаке. Но вампир маячок не скинул. А он не дурак. Явно не дурак. Похоже, ему готовят радушный прием... Этот факт Марка совсем не радовал. И он бы предпочел разделаться с вампиром метким снайперским выстрелом, а лучше - вызвать отряд и устроить этому вампиру зачистку... Будь это возможно.
С первым планом проблемы были вполне адекватные и очевидные. Ты можешь быть уверен, что вампир мертв, только когда он сожжен и его прах развеян по ветру. Ну или как минимум расчленен. Да, вампира можно убить, высадив ему некоторые участки мозга или сердце, выпустив всю кровь или сделав еще что-то столь-же разрушительное. Но это проверяемо, только если дело происходит на эшафоте, при тюремном враче. Противник Марка вполне заработал себе на смертный приговор, но вряд-ли он доставит бывшим соотечественникам удовольствие судить себя очно... Да и позицию в пустошах себе не очень-то сделаешь, все равно они увидят друг-друга одновременно. Да и все-же Марк не был тем снайпером, что заставляют целые армии не прикуривать втроем от одной спички: да, стрелять мог в цель, а не только "в тот квадрат", но не за километр в белке в глаз.
Со вторым... Все было так-же глупо и непрофессионально, как со всем этим предприятием. Он должен сделать это сам. Не потому, что должен сам убить позор своей семьи или подобная романтическая чушь... Другая романтическая чушь: он должен показать, что он годен хоть на что-то. Если метить не в генералы - то хоть в мастера-одиночки. А иначе что? В монастырь? Принять целибат и месяцами замаливать грех каждый раз, когда тело решило самому себе побыть девушкой? Жрать одну траву без масла раз в три дня и неустанно молиться за мир, который не настанет никогда? Нет уж, спасибо! Конечно, никто не мешает младшему принцу просто остаться в звании капитана... Может, удастся дослужиться и до майора. Но это значит подтвердить свой статус посредственности. Он не может до этого опуститься. Лучше уж бой один на один с вампиром. И, возможно, смерть. Или побег инкогнито и продолжение несколько месяцев спустя. Если вампир решит обратить его... Придется испытать экспериментальный метод лечения на себе. Или умереть.
...Ни Марк, ни Курт и его слуга, ни Алиса (которой стоило бы опасаться сейчас сильнее всех), не знали, что решать раз и на всегда старую семейную проблему они будут отнюдь не вчетвером.
Марк Реймар вне форума  

Старый 09.05.2019, 08:23   #21

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Спасибо, - сказала Алиса, взяв из рук вампира шашлык. Вежливость никогда не бывает лишней. Особенно с тем, с кем рассчитываешь наладить разумный контакт.
Только сейчас Алиса поняла, насколько сильно проголодалась. Отказываться от еды было вообще не в её правилах, этим она бы всё равно ничего не добилась и сделала бы хуже только себе. А когда еда была ещё и вкусной, тут ни о каком отказе даже думать не хотелось. Но объяснять свою позицию вампиру она не стала. Предпочла оставить его комментарии без внимания. Тут самое время было ответить что-то остроумное, чтобы разрядить обстановку, но Алиса так не умела.
Трубка, по которой вампир пил кровь не то что сильно мешала... просто было стрёмно и неприятно. Алиса старалась не смотреть, как вампир питается, но взгляд всякий раз падал на Курта, потому что отвлечься было не чем.
- Ты мою сумку, я надеюсь, не потерял? - спросила Алиса. - Там очень важные для меня вещи. Я всё-таки надеюсь найти способ с тобой договориться, а без сумки от меня будет немного пользы.
Небо, на которое смотрел вампир, тем временем начало сереть. Поднявшийся ветер гнал из-за горизонта косматые тучи, предвещающие бурю. Резко похолодало, но тепло костра пока не давало ощутить холод в полной мере.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 09.05.2019, 13:37   #22

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Я мрачно смотрел на бурю и думал о том, как быть с пленницей. У нас с Джеком было недалеко укрытие, в котором мы могли бы отсановиться и сейчас, но туда не пролезет клетка, поэтому я выбрал привал под открытым небом и я не хотел еще светить наше укрытие врагу, шедшему по следу, но решил, что риск потерять пленницу пока еще мне нужно усиленное питание хуже, и можно даже устроить Марку ловушку у укрытии и пленить его, чтобы он ждал своего обращения пленником, как когда-то я.

- Не потерял, не бойся, - усмехнулся вампир в ответ. - Хотел загнать твое барахло в городе, но теперь прежде хочу знать, что там, может и правда мне пригодится больше?
Оторвавшись от питья крови, вампир перекрыл ток крови по трубке и оставил пленницу в покое на время сбора лагеря и дальнейшего продвижения. Подойдя ближе к укрытию, Курт надел резиновые перчатки до локтей, резиновые же сапоги и вновь подошел к Алисе. Через решетку он потянул на себя поводок, а затем цепь, соединяющую наручники.
- Ты все еще так надеешься оказаться полезной? Похвально. Но пока в роли добычи ты мне нужнее. Что ты умеешь, что может меня заинтересовать?
Говоря это, он соединил браслеты наручников вместе сокращая объем движений рук девушки. Затем открыл клетку, отстегнул остальные цепи от пола и решеток, и бережно вывел пленницу, держа за цепь ведущую к рукам и подерживая ее чтобы она не упала сойдя с прицепа. Затем он повел ее к пещере в скале возле которой они остановились и которая вела вниз и была длинее чем ее видимая наземная часть. Там он пристегнул ее к петле в стене не очень далеко от входа на такой высоте чтобы оставить возможность сесть на пол, хотя руки тогда приходилось поднять. Мотоцикл они с Джеком завели внутрь как сумку Алисы и другие вещи, а прицеп с клеткой цепью пристегнули к дереву, чтобы не унесло бурей.
- Советую поспать, пока бушует буря, - сказал Курт, сам забираясь глубже и за прячась за уступом.
Девушка станет отличной приманкой, решил вампир, пока Марк будет разговаривать с ней он потеряет время и даст Курту фору, и Курт использует это преимущество чтобы пленить и его тоже, вырубив сначала транквилизатором Алисы.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 11.05.2019, 10:09   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Насколько я знаю технический уровень планеты, вряд ли тебе удастся загнать моё оборудование на первом попавшемся рынке по цене выше, чем цена металлолома, как и воспользоваться им самому, не имея нейроразъёма. Но кое-где на вашей планете оно может быть полезным. Я прилетела сюда для того, чтобы кое-что украсть с помощью этого оборудования. Если мы договоримся, и ничего из моих вещей не будет потеряно, я смогу совершить кражу для тебя.
О том, что больше всего Алиса боялась потерять связь с сетью, а значит, позвать на помощь друзей, она говорить не стала.
Дальше оставалось ждать, когда информация будет осмыслена. Вампир не выглядел дураком, и Алиса надеялась, что он сделает правильные и нужные ей выводы. И он их всё-таки сделал. Во всяком случае, заинтересовался.
- Ты говорил, тебе нужна чья-то поддержка, и чтобы её получить, ты собираешься... - она замялась, внутренне сопротивляясь тому, чтобы произнести остаток фразы, - подарить меня. А что ты скажешь, если я предоставлю тебе те средства, которыми ты намерен воспользоваться? Я могу опустошить счета твоих противников и перевести все средства на твои счета. Я могу скорректировать базы данных этой планеты так, как тебе будет выгодно. Я могу записать на тебя недвижимость, правда, тут может возникнуть проблема с подделкой бумажных документов, если на вашей планете они ещё в ходу, но я знаю, к кому можно обратиться. Это всё потребует некоторое время на изучение и подготовку, я не против, если ты в этот период будешь за мной наблюдать, потому что понимаю, поверить мне сложно. Зато когда дело будет сделано, мы с тобой мирно разойдёмся, не имея претензий друг к другу.
Всё это Алиса говорила спокойно, пока вампир вёл её к пещере, но спокойствие давалось тяжело. Сопротивляться было бессмысленно, даже если Алиса сумеет обезвредить Курта, ударив его током, рядом был Джек с игломётом, и тогда Алиса только нарвалась бы на заряд транквилизатора и ещё большие проблемы, потому что после попытки побега поверить ей было бы ещё сложнее.
- Не думаю, что в таком положении у меня получится хорошо выспаться, - ответила Алиса на совет вампира.
Но шум дождя и вой ветра снаружи пещеры, сделали своё дело, и под них Алиса уснула, кое-как выбрав относительно удобное положение.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 11.05.2019, 14:30   #24

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Я ничего ей не ответил. Я думал над ее словами. Я плохо понимал, о чем она говорит, но боялся упустить выгоду для себя. Мне уже не хотелось ее дарить, но оставить себе и зделать достопримечательностью моей будущей обители, почему бы и нет. Можно построить для нее огромный аквариум и поселить ее там на удивление другим вампирам, только надо бы сначала узнать границы ее возможностей чтобы не убить ее случайно.
Когда она заснула, я подобрался поближе, чтобы рассмотреть ее жабры, но по внешнему виду конечно же я не мог понять на что они способны. Я погладил ее по волосам, она не проснулась, тогда я ослабил цепи, разомкнул кркпление между наручников, чтобы дать девушке больше свободы и возможность принять горизонтальное положение, при этом цепь все равно крепилась к крюку в стене, не давая сбежать, но предоставляя куда больше простора, отобрал у Джека спальный мешок, расстелил возле Алисы и аккуратно перенес девушку на него. Джек оборотень, поспит и свернувшись клубком, а экзотическая пленница может замерзнуть. Рядом я поставил кружку с водой и тарелку печеных клубней. У нас оставалась еще пища с прошлой охоты Джека и моей предыдущей добычи, которая была огромным быком, а клубни мы копали по дороге. Сам же я расстелил свой межок за поворотом пещеры, дабы со входа была видна только Алиса, и мы с Джеком затаились в ожидании Марка, который, верно, уже взял след и знал где нас искать.



- Спи и ничего не бойся, - могла услышать девушка тихий голос вампира, если бы проснулась или же это могло прислышиться ей во сне или же сквозь сон, и она не могла бы с точностью сказать, приснились ей эти слова или были молвлены в яви.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 20.05.2019, 10:29   #25

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Где-то на грани сна Алиса почувствовала как Курт переложил её на что-то мягкое и тёплое, но она слишком устала, чтобы проснуться окончательно. Услышанные сквозь сон слова вампира скорее напугали, но тут уже Алиса сознательно не стала открывать глаз, притворяясь, что ещё спит, потому что не знала, как на это реагировать. Ласковые слова маньяка - так это можно было расценить. Лучше уж пусть думает, что она ничего не слышала.
Притворяясь, она заснула по-настоящему. Проснулась от холода и завывания ветра. Буря гнала в пещеру снег, который таял, не долетая до Алисы, но всё равно было холодно.
Алиса постаралась закутаться в спальник, чтобы согреться и не простудиться. Стоило снова постараться заснуть, но сон уже не шёл.
- Курт! - позвала она вампира. - Ты подумал над моим предложением? Я понимаю, у тебя нет причин мне доверять, но мне очень нужна твоя помощь, поэтому я не буду пытаться напасть на тебя или сбежать, если мы договоримся. И... мне бы не хотелось простудиться на холоде. Там в глубине есть место потеплее?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 20.05.2019, 20:37   #26

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Мне самому было холодно за поворотом пещеры, а каково должно было быть пленнице, прикованной недолеко от входа, я даже не хотел представлять. Но она была права, мне не надо было, чтобы она простудилась, мне нужна была кровь здоровой кошкодевушки. Я нехотя вылез из спальника и всеже подошел к ней и отстегнул. Петлей в стенах моего убежища было достаточно, чтобы пристегнуть ее подальше от снежной метели и ветра. Между нами и бурей я приказал Джеку разжечь костер чтобы мы могли согреться, но прежде переместить спальник к тому месту, куда я решил перестегнуть Алису.



- Никогда прежде добыча не просила меня о помощи, - сказал вампир, уводя пленницу в глубь пещеры за тот поворот, за которым скрывался он сам. - Но ты права, мне не нужно чтобы ты простыла. Я не хочу пить больную кровь.
Остановившись, вампир взял девушку на короткий поводок и притянул ее к себе так чтобы ее глаза оказались напротив его глаз.
- А ты не думала, что все что ты мне предлагаешь, я могу получить силой? Или же после выполнения тобой твоей части договора снова пленить тебя? Ты так легко готова довериться мне, лишь бы получить призрачную надежду на свободу? А если я обману? И где гарантия у меня, что меня не обманешь ты?
Курт Кармилл вне форума  

Старый 20.05.2019, 21:29   #27

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Алиса дрожала от холода, хотя и от страха, наверное, тоже. Тем не менее, она не отвела глаза в ответ на пристальный взгляд вампира.
- Никаких гарантий, ты прав. Ни у меня, ни у тебя. Придется просто друг другу поверить. Ты не получишь ничего силой, потому что заставлять нетраннера работать в сети против его воли, неразумно. Так же как я могу скорректировать данные в твою пользу, я могу хорошо испортить тебе жизнь. Но... риск того стоит, правда? - она улыбнулась, немного неестественно, немного нахально. - В конце концов, я могу просто позвать на помощь, что и собираюсь сделать, как только выйду в сеть. Если ты доверишься мне и поможешь выбраться с планеты, сможешь объявить меня своей заложницей и не отпускать до тех пор, пока не убедишься в результате. Попытаешься нарушить договор, от моих друзей живым не уйдёшь. Будем считать, что это гарантия, чтобы мы друг друга не обманули. Ну а пока мы не выбрались с планеты, я готова просто тебе поверить, потому что другого выхода у меня нет.
Пользуясь тем, что вампир стоял к ней очень близко, а оборотень, занятый хозяйством, был далеко, Алиса протянула руку к его шее и выпустила когти так, чтобы они едва коснулись кожи, но не порезали её. Конечно, вампир мог оказаться быстрее, и наверняка успел бы обезвредить её до того, как она успела бы серьёзно его ранить, но она не собиралась нападать всерьёз.
- Я могу попытаться бежать прямо сейчас, когда ты один, а у меня, как ты помнишь, оружие всегда с собой, но не стану этого делать, потому что мне действительно нужна твоя помощь, - она убрала когти и опустила руки. - Ну так что? Заключаешь со мной договор? Или будем драться?
Алиса сама удивлялась такой не то смелости, не то безрассудству, но иногда, когда страх уже зашкаливал настолько, что дальше уже становилось всё равно, включалось какое-то безумное второе дыхание, и вместе с ним - готовность идти на риск и играть со смертью. А может, просто было слишком холодно и хотелось согреться.
По крайней мере, вампир заинтересовался. Значит, шанс договориться всё-таки был. Ну, во всяком случае, Алиса убеждала себя в этом, потому что иначе можно было просто сойти с ума от страха, скуки и безысходности.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 21.05.2019, 00:54   #28

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Я уже испытал ее когти на себе и знал, на что они способны. Также знал, что стоит мне дернуть цепь, которую я все еще держал в руках, все ее угрозы кончатся, а если она всеж изловчится ранить меня достаточно сильно, я все равно восстановлюсь за счет ее крови, потому что у меня был ключ от замка, относящегося к стене, но остальные ключи носил Джек, и обездвижив меня, если у нее это получится, она все равно не получит ключей. Посему я терпел, нагло усмехаясь, пока она наиграется в устрашение, и лишь когда она сама опустила руки, молниеносным движением одной рукой дернул цепь, другой обхватил ее запястья и прижал к стене, нависая над ней разглядывая ее с любопытством и аппетитом, потому что такое непокорное поведение будило во мне аппетит. Теперь она была полностью в моих руках и не в силах вырваться, а я таким образом доказал ей, что у нее небыло никаких шансов.



- А ты храбрая, - снова щелчок, объединяющий наручники и жестко фиксирующий запястья вместе. - Или глупая, - еще один щелчок, закрепляющий ведущую от рук цепь в петле на стене.


Я не стал натягивать цепь слишком сильно и поднимать ее руки вверх, я оставил достаточно места, чтобы она могла улечься на спальнике. Она даже могла взять руками кружку и попить воды, которую я ей оставил, пальцы ее оставались свободны, и руки были скованы впереди, что давало некий объем движений. Все это было для нее без толку, потому что освободиться от цепей она все равно не могла, но комфорта некоторым образом прибавляло, а мне не нужно было ее мучить, а то можно и кровь испортить.


- Мне нравится твоя решимость. Но не думай, что я испугался. Пока что путь у нас всего один - в ближайший город, а он единственный здесь на нашем пути. Я подумаю над твоим предложением, оно, признаюсь тебе без утайки, весьма заманчивое. И разумеется я прекрасно отдаю себе отчет в том, что ты сразу же стукнешь своим, как только сможешь пробиться в сеть, и я даже не стану интересоваться, кто они эти твои. Но ежели и впрямь сумеешь передать мне обратно права на мой фамильный замок и исконные земли моей семьи, я буду готов рискнуть тебе поверить и предоставить доступ. Однако сначала мы с тобой должны принять все меры к тому дабы твои друзья, которых ты непременно позовешь на помощь, не могли зайти к нам в гости до тех пор, пока ты не сделаешь свое дело. А пока ты мне поможешь кое-кого поймать. Он обязательно придет сюда, и заговорит с тобой. Не пытайся его предупредить, я все равно окажусь быстрее. А сейчас отдыхай. Кончится буря, продолжим путь.


Однако Марк никак не шел, а буря все таки кончилась, как и кончились наши припасы. И тогда я отправил Джека на охоту и разведку. Ежели Марк тут был, и затаился, предчувствуя ловушку и готовя свою, Джек мне скажет. Ежели нет, мы продолжим путь, но прежде Джек поймает какую-нибудь дичь.
И еще я соврал пленнице, дубликат ключей был не только у джека, его найти можно было в наших вещах, но они были довольно далеко, и Алисе незачем было знать где их искать
Курт Кармилл вне форума  

Старый 22.05.2019, 00:02   #29

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Как тут не стать храброй? - кисло усмехнулась Алиса в ответ. - Удача не любит трусов.
Она больше не пыталась демонстрировать оружие. Цепь когтями всё равно не перерезать. А действовать вампиру на нервы дальше было не слишком разумно.
- Рассказывай, что там с твоим замком случилось. Чем более полная информация у меня будет, тем выше вероятность, что смогу помочь.
На самом деле, она боялась того, что решить проблему окажется не в её силах. Наобещать с три короба было легко. А вот выполнить... да ещё в максимально короткий срок... не факт, что получится. Но можно хотя бы потянуть время...
Спрашивать о том, кого Курт ещё собирается ловить, Алиса не стала. Ей в общем-то было не до вампирских разборок. Свалить бы отсюда побыстрее и забыть эту раздираемую бессмысленной войной планетку как страшный сон.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 22.05.2019, 11:12   #30

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Она была забавной, и мне все более нравилась. Я уже окончательно передумал расставаться с ней. Если она обманет меня и ничего не предоставит мне из обещанных привелегий, я попросту не отпущу ее и сделаю достопримечательностью моей новой обители и любимой зверушкой, даже с ее когтями и током, опасность, которую она несла, мне щекотала нервы и это мне нравилось все больше, и все равно у нее не получится убить меня настолько быстро, насколько я или Джек сможем ее остановить, а за счет ее же крови я потом все равно восстановлюсь, поэтому я не собирался даже лишать кошечку ее коготков.

- Ты считаешь, стать моей пленницей это удача? - Курт расхохотался. - Для меня, несомненно, да!
Он подошел к ней, потянул за ведущую к рукам цепь, аккуратно развернул ее запястья и впился зубами в нежную кожу с той стороны где так аппетитно пульсировали вены, начал слизывать текущую из них кровь.
- Извини, не удержался, - сказал вампир, оторвавшись ненадолго от трапезы, памятуя о том, что обещал Алисе не кусать ее, если она не станет выдергивать трубку.
Напившись, он остановил ее кровь с помощью ваты, пропитанной антисептиком, но то что пролилось мимо, запачкало и руки и цепь.
- Мое фамильное имение, милые моему сердцу земли нашей семьи, заняты семьей Бейлис, которая перебила мою семью во время моего отсутствия. Они попросту захватили нас и перебили всех, начиная с патриарха и заканчивая самым последним новообращенным, а тела вывесили за стеной на корм птицам. Я едва ушел живым, когда понял, что произошло, и что мне в моих землях больше не место, я был убит горем и отправился в скитания по пустоши, лелея единственную надежду - заручиться поддержкой наших прежних союзников, встать на ноги, восстановить мою семью, став в ней новым патриархом, и отбить мои земли назад, отомстив семье Бейлис сполна все что они заслужили. Я был настолько деморализован увиденным, что упустил пленницу, которую вез в подарок моему патриарху, и хотел теперь преподнести подарком союзникам, она сбежала угнав один из наших мотоциклов и слив с оставшегося топливо, чтобы мы здесь застряли и не могли угнаться за ней, после этого я впал в еще большее отчаяние, но удача улыбнулась мне, когда я встретил тебя.
Рассказывая все это, вампир улегся на свой спальник, достаточно далеко от пленницы, чтобы та не достала его, ежели он отвлечется и потеряет бдительность. Костер давал вампиру и его пленнице достаточно тепла чтобы согреться после бури. Оборотень пока не возвращался, но Курт еще не начал беспокоиться за своего слугу, зная его и какое время у него обычно уходит на разведку и охоту, это время еще не вышло.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 22.05.2019, 22:44   #31

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Я считаю, не в обиду тебе будет сказано, здесь водятся твари поопасней тебя. Ты не псих и не маньяк. Никто в общем-то не виноват в том, что такие, как ты, охотятся на таких, как я. По законам природы, тебя даже упрекнуть не в чем. Но меня не устраивает роль жертвы, поэтому я всё ещё надеюсь с тобой договориться. А ещё... профессия у меня такая, что иногда приходится рассчитывать только на удачу, - она улыбнулась немного смущённо. - Вот я и рассчитываю. Если не договорюсь с тобой, найду другой способ. Не считай это угрозой... просто не в моих правилах так запросто сдаваться. И мне обычно везёт. Я могу разделить мою удачу с тобой, если ты, конечно, сам этого захочешь. Решать тебе. Но смотри, не прогадай.
Алисе было скучно. Страх притупился, его заменила скука. Разговор с вампиром не то что сильно помогал с ней справиться, но всё-таки хоть как-то позволял занять время.
- Встреча с тобой доказывает, что в этих местах не стоит бродить в одиночку. Это вторая причина, почему я хочу договориться. Мне нужен кто-то, на кого можно рассчитывать в пути до города. Кто-то, с кем можно делить ночные дежурства. Кто-то, с кем можно драться на одной стороне, если кто-то ещё захочет напасть.
Укус она выдержала, только немного отвернувшись, чтобы не встретиться взглядом. Но этот раз она даже не вскрикнула, просто терпела. Чем меньше сопротивляешься, когда всё равно ничего невозможно изменить, тем целее останешься.
- Ну, если твой дом просто заняли силой... то вернуть его я никак не помогу, у меня другой профиль. А вот перевести деньги со счетов твоих врагов на твои счета можно попробовать. Если предоставишь доступ к информации, начну уже сейчас изучать, чтобы не терять время. А то скучно тут у тебя. Дай хоть делом заняться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 26.05.2019, 11:57   #32

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Я смотрел на пленницу, не перестававшую меня удивлять, уже совсем другими глазами. Она казалась мне теперь моей большой удачей, хоть я и не мог точно определить в чем именно мне так с ней повезло. Не исключено, она просто очень складно говорила, но я поверил в то, что она принесет мне удачу, и точно уже не хотел никому ее дарить. Но соглашаться на ее предложение или оставить ее своим талисманом и достопримечательностью моего нового гнезда, я пока не решил.


Курт аккуратно поставил Алису на ноги, придерживая ее за руки, направляя движение и давая себя в качестве опоры, если она потеряет равновесие. Затем провел руками по плечам к шее, охватил голову и заглянул в глаза кошки.
- Ты готова драться со мной на одной стороне, после того, что я с тобой сделал? Я пленил тебя, пил твою кровь, и после этого ты не желаешь меня убить? Не понимаю. Ты складно говоришь, я хочу тебе верить, но не обманешь ли ты меня, едва получив свободу? Давай так: я защищаю тебя от разной швали, что водится в этих степях, ты чертовски права, здесь не стоит бродить в одиночку, поэтому я и Джек неразлучны. Но я не даю тебе свободу до того, пока мы не улетим с планеты. На орбите я даю тебе доступ в сеть, и мы уничтожаем счета семьи Бейлис. Если все пройдет как по маслу, я отпущу тебя на свободу. Но пока мы здесь и у меня нет даже топлива, никакого доступа в сеть и никакой свободы передвижения я тебе не дам, потому что не дурак, мне нужны гарантии, что ты не сбежишь.


Джек вернулся ни с чем, и нам ничего не оставалось делать, как сниматься в путь, потому что я не мог ждать Марка бесконечно, а вдруг он сгинул в пустоши, или передумал меня ловить, и готовит другую ловушку.
Выйдя из пещеры, я обнаружил, что клетка сломана, и везти в ней Алису как раньше, не получится. Тогда мне пришлось вести ее пешком, но цепи были слишком тяжелы для девушки, и это замедляло наше продвижение. Тогда я освободил ее ноги, оставив скованными только руки, и я вел ее за цепь, идущую к рукам, а поводок от ошейника тоже отстегнул, сам же ошейник оставил, на нем указывалось, что девушка собственность семьи Кармилл, и еще у ошейника был маленький секрет, он был связан с пультом на моей руке и я в любой момент мог устроить девушке укол транквилизатора, чтобы вывести ее из сознания, если она начнет чудить, но ей я об этом не сказал, пусть это будет сюрпризом.



Через несколько часов пути мы снова устроили привал, я пристегнул Алису к дереву и разомкнул крепление наручников, чтобы она могла отдохнуть. Расстелил возле нее спальник Джека, сам развел костер и завалился на свой спальник. Джек снов отправился на охоту. Живность должна была уже вылезти из своих нор, почуяв окончание бури, а новой бури не предвиделось, небо начало расчищаться, и немного потеплело, хотя нам и было холодно, нас грел костер, а распогодиться должно было очень быстро, даже снег, наметенный бурей уже растаял.



- Если тебе скучно, давай о чем-нибудь поговорим. Расскажи о себе. Меня всегда интересовало, зачем некоторые существа переделывают себя в совсем других по своей воле. Как это, - вампир взял руку Алисы и осмотрел когти, затем провел пальцами по жаберным щелям, - ощущается? Для чего ты проделала это с собой?
Курт Кармилл вне форума  

Старый 26.05.2019, 20:05   #33

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Настала очередь Алисы удивляться.
- Ты странный, - она ответила открытым взглядом, нисколько не сопротивляясь. - У вас тут все такие, испорченные войной, на каждом шагу видите врагов? Мне пока что не за что тебя убивать. Я... кажется, уже объяснила мотивы моих действий. Больше мне добавить нечего. Да, я готова драться с тобой на одной стороне, потому что нам с тобой выгодней сотрудничать, чем враждовать. Мне нужен защитник и проводник, тебе нужны мои преступные умения, - она улыбнулась, - всё честно.
Вампир, правда, выдвинул свои условия... и Алисе ничего не оставалось, как принять их.
- Если тебе так будет спокойней... - она разочарованно вздохнула, - я не буду спорить. Но мне тоже хотелось бы получить гарантию того, что ты сдержишь обещание, а не используешь наш договор только для того, чтобы обеспечить отсутствие моего сопротивления. Если я хоть что-то заподозрю, сделке конец.
Пустая угроза, от которой вампир мог отмахнуться, как от жужжащего над ухом насекомого. Он и сам, наверное, понимал, что ей нечего ему противопоставить, что она просто храбрится и убеждает себя в том, что у неё есть другой выход. Ничего у неё нет, и Курт об этом тоже знает.

Путь через занесённую снегом степь дался Алисе тяжело. После бури резко похолодало, а её одежда не была приспособлена к низким температурам. Они, чёрт побери, не собирались высаживаться на планету, они вообще не планировали пролетать мимо...
- Спасибо, - сказала Алиса, когда Курт освободил ей ноги.
Сильно это, правда, не помогло, потому что Алиса успела вымотаться настолько, что идти быстрее была просто не в состоянии, даже не смотря на желание согреться. В какой-то момент она просто села на мокрую от растаявшего снега траву, и Курт вынужден был объявить привал, если не хотел тащить её дальше на себе. До дерева тащить ему всё равно пришлось, но это были уже мелочи.
Алиса прислонилась спиной к стволу и закрыла глаза, впитывая кожей тепло, идущее от костра. Сейчас хотелось только одного - чтобы никто не трогал. Чтобы дали прийти в себя, восстановить силы. Ага, держи карман шире.
Она вздрогнула от неожиданного прикосновения. Резко открыла глаза и заставила себя не отстраниться от изучающих её пальцев. Всем всегда интересно, к этому Алиса привыкла. Так что пусть изучает.
- Я хотела изучать океан, вот и сделала соответствующую будущей профессии модификацию, - прошлое не было великой тайной, потому Алиса решила, что нет смысла уходить от разговора. - Но... не сложилось. Теперь вот модификация осталась... а пользы от неё почти нет, только радость, если случается останавливаться рядом с морем. Ты когда-нибудь видел море? Нырял на глубину? Мне не было мало возможностей наземного существа, поэтому я себя модифицировала. А когти и электрошокер... просто хотелось иметь возможность отбиться от хулиганов в тёмном переулке. И... я считаю, что это красиво - если есть кошачий глаз, добавить ещё и кошачьи когти. И... я думаю, что вместо того, чтобы подстраивать среду под себя, человек сам должен подстраиваться под окружающий мир, к счастью, современные технологии это позволяют. Не перекраивать природу, не осушать болота, не бороться с насекомыми, а приспосабливаться самим, защищаться, перестраивая себя. Как ощущается... сначала непривычно, требуется время чтобы освоиться, а потом перестаёшь замечать, и совсем не думаешь о том, что этой функции у тебя от рождения не было. А ты... может, тоже расскажешь, как это - стать вампиром? У тебя ведь тоже своего рода модификация...
Она почувствовала неприятный укол страха. А вдруг Курт решит на деле показать ей, как это - превратиться в вампира? Подумав об этом, она пожалела, что спросила.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 28.05.2019, 21:19   #34

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Ты сама сказала, никаких гараетий, - прошептал вампир в самое ухо пленницы, примериваясь, будто для укуса, но передумав, и только лизнув неровную поверхность нечеловеческой шеи. - Но ты права, я нахожусь в весьма щекотливом положении, и твои преступные умения могут его исправить. Я вывезу тебя с планеты, а после ты поможешь мне против семьи Бейлис, и я отпущу тебя.


Я слушал ее рассказ с неподделанным интересом, мне и впрямь была интересна ее философия. А ее интересовала моя, или же она просто делала вид, будто интересуется, дабы склонить меня на свою сторону, и у нее получалось потому что интерес льстил мне.


- Вампиром становятся через боль и кровь, - ответил Курт, закрыв глаза, сидя по тк сторону костра, так что Алиса могла видеть, как летают перед его лицом искры костра. - Когда меня обращали, я был забитым пленником, мне было страшно и я не понимал, какое истинное счастье мне уготовано. Я сопротивлялся как мог, не зная, как прекрасно быть бессмертным, какой воистину королевский дар преподнес мне патриарх, а все потому что меня гаучили бояться с самого детства. О, если ьы людт знали, какова сила бессмертия, они бы считали обращение честью, а не позором. Может быть, я когда-нибудт построю такой мир, где новообращенным не придется страдать на стадии пленника, где люди сами станут становиться в очередь и почитать обращение за честь.


Так мы сидели и разговаривали, дожидаясб Джека, но дичь усердно пряталась после бури, а мой верный слуга не мог второй раз подряд вернуться ни с чем потому усиленно искал не зная, что враг мой, которого я мечтаю пленить и обратить первым, уже подобрался на опасно близкое расстояние.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 03.06.2019, 01:34   #35

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Алиса закрыла глаза и стиснула зубы, чтобы не вскрикнуть во время укуса. Сейчас был смысл терпеть. А потом... они или договорятся, или подвернётся возможность сбежать. Вампир был прав, она не собиралась абсолютно доверять его обещаниям. Если будет возможность сбежать, она её не упустит. Но пока рано. Как напал на неё Курт, так может напасть кто угодно, и неизвестно, чем может закончиться встреча. Поэтому бежать стоило только тогда, когда появится более существенная возможность выбраться с планеты, чем блуждание по степи с полным отсутствием представления о том, в какой стороне ближайший город.
Укуса не последовало. Вместо укуса вампир просто лизнул её шею. Она замерла, усилием воли унимая мелкую дрожь. Ладони сами собой сжались в кулаки. Чего скрывать, ей было страшно. Но Курт должен видеть нахальную уверенность, а не страх, к которому привык. Поэтому она открыла глаза и с улыбкой повернула к нему голову, заодно отстранившись, но так, будто это вышло случайно.
- Договорились, - сказала она. - И... я бы предложила свою помощь в охоте, если вы с Джеком не брезгуете грызунами, но... ты ведь не доверяешь мне. А здесь должно быть полно нор, куда они прячутся от непогоды. У меня, может, не такой острый нюх, как у оборотня, но норы искать я умею. А если мы с тобой договорились, хотелось бы тоже внести свой вклад в хозяйство.
На вампира был направлен абсолютно честный взгляд. Как-то так собака смотрит на краешек стола в ожидании, что кто-нибудь поделится с ней котлетой.
- Я знаю людей, которые добровольно становились вампирами. Мир, о котором ты мечтаешь, возможен. Я прилетела из такого мира. Здесь кажется, что он очень далеко и почти невозможен, но через ретрансляторы довольно близко.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 09.06.2019, 02:10   #36

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Дорога продлилась еще какое-то время. Марк порывался продолжить движение и в бурю, но быстро понял, что это добром не кончится. Пришлось сныкаться в первой попавшейся расщелине, да еще и свернуть с пути. Но вот он наконец увидел своего врага. Что за девчонку притащил с собой Курт - Марка сейчас совсем не интересовало: потом разберется. Конечно, стоило бы убедиться, что она не еще одна вампирша и не вмешается в драку - но, в общем-то, что бы это теперь уже изменило? Достать пистолет и выстрелить - дело секунды, но вот была ли у Марка эта секунда? Он мог бы поручиться, что заметили они друг-друга почти одновременно. А если бы и хвалило - попал и бы он, не целясь? И нанесла ли бы рана достаточно значительный ущерб вампиру?
Марк Реймар вне форума  

Старый 09.06.2019, 09:12   #37

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Я смотрел на нее с удивлением, неужели она столь наивна, что думает, я клюну на ее уловку? Или же она настолько простушка, что верит сама в то что говорит? Нет, она не похожа на простушку.

Я потянул за кольцо на ошейнике, таким образом приближая ее лицо на уровень своего лица и поднимая ее если надо, глянул в кошачьи глаза, читая в них истинный страх, не смотря на то что пленница отчаянно храбрилась, я умел чувствовать страх жертвы.

- Хочешь, чтобы я спустил тебя с поводка? - спросил вампир, медленно отстегивая цепь, приковывающую ее руки к дереву, и немного помедлив, цепляя ее к ошейнику вместо того чтобы отпустить совсем, как Алиса могла бы подумать.
Руки девушки остались скованы одной достаточно длинной цепью, чтобы не машать простейшим действиям, и я не стал пока соединять браслеты наручников вместе в жесткое крепление. Пленница должна была успеть отдохнуть прежде чем мы продолжим наш путь.
- Так тебе станет удобнее вносить вклад в хозяйство. Ты поможешь разделывать добычу, которую принесет Джек. Ножа я тебе не дам но твои когти способны ведь разделать мясо? - он взял ее за пальцы и внимательно рассмотрел маникюр. - Хочу увидеть им другое применение чем вскрывание моих вен.
Подумав еще немного, вампир сделал цепь приковывающею девушку к дереву длиннее, теперь она могла свободно перемещаться метров на пять-шесть, и цепь еще не была бы внатяг, до до вещей вампира она добраться не могла бы и до своих вещей отобранных вампиром тоже.

Я думал, поиграть с ней как с добычей или не стоит запугивать ее еще больше, я хотел ее крови, и решил не пугать, а просто испил немного из трубки, пары глотков мне было сейчас достаточно, но мой враг нашел меня, и он верно видел, как я пью ее кровь и видел ее залитую кровью одежду, ее запястья и шею после моих укусов. Я отпустил пленницу и повернулся к своему врагу, улыбаясь. Ловушки для него не получилось, но мы не могли так долго сидеть на его месте и ждать, но тут у него самого не получилось застать нас врасплох, как он этого, верно, хотел.


- Ах, какой мотылек залетел к нам на огонек, - поприветствовал вампир своего врага и будущую свою правую руку, но прежде Марк почувствует все ужасы и тоску плена, как чувствовал это всем я перед моим обращением.

Я собирался пленить его прямо сейчас, но жаль, что Джек отсутствует, но может так даже лучше ежели мы схлестнемся один на один. Я оставил Алису и двинулся очень медленно навстречу Марку, на ходу доставая пистолет и готовясь стрелять не на убой, а только напугать, и не по ногам, если придется его ранить, а в руку с пистолетом, чтобы стрелять не мог а идти не мешало и не было смертельно опаасным. Однако же Марк, будь он неладен, выстрелил ранее, и пуля его по касательной разодрала мне плечо той руки, в которой я держал пистолет, и эту руку стало заливать кровью, которая струилась по ткани рубашки, хотя пуля прошла дальше и могла бы задеть Алису, но не задела, благо, Алиса не была связана жестко и длина цепи, идущей к дереву, позволяла девушке маневрировать. Ответный мой выстрел полетел в Марка, но моя раненая рука дрогнула и я промахнулся, тогда я выстрелил еще раз, не сбавляя хода, приближаясь к своему врагу, который еше не осознает какой божественный дар ему уготован.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 12.06.2019, 23:54   #38

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Курт действительно заметил его сразу, но решил вначале поупражняться в красноречии - за что и поплатился: Марк успел выстрелить и... Вроде попал. Во всяком случае, рукав куртки вампира стал быстро окрашиваться в красный. Конечно, если рана была не сразу наповал, то, в случае вампира вряд-ли окажется серьезнее, чем кажется, но точности стрельбы поубавит - а это по большому счету максимум того, на что можно было бы надеяться.
Второй выстрел вампира прошел совсем рядом, но все-же не попал. То-ли руку тому таки сильно задело, то-ли Курт просто шел на сближение, а стрельба была только отвлекающим маневром.
Теперь Марк сумел разглядеть спутницу своего врага. Кровь могла быть ее собственная или чужая, это ничего не говорило, но то, что девушка была связана, наводил на мысль, что она скорее пленница, чем сообщница. Значит, вряд-ли полезет защищать Курта. И лучше бы ее не задеть. Впрочем, это не самая приоритетная задача.
Конечно, Марк предпочел бы пострелять в вампира из автомата. Но тот очень неудачно был сложен в походное положение (привет буре, которую пришлось пережидать в овраге), и добраться до него было некогда. Так что пока придется довольствоваться пистолетом - который Марк и пустил в ход еще раз.
Марк Реймар вне форума  

Старый 14.06.2019, 10:03   #39

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Алисе стоило большого труда сдержаться и не врезать вампиру током. Умом она понимала, что пока у неё нет чёткого представления, где она находится и в какую сторону идти, бежать бессмысленно. Но страх поднимался откуда-то из тёмной глубины и затмевал разум, а вампир чувствовал этот страх и как будто питался ещё и им, а не только кровью. Хотелось бы думать, что к счастью, момент, когда можно было ударить, она упустила.
На пальцах Алисы вампир мог увидеть только аккуратные не слишком длинные ногти, покрытые настолько ровным слоем серебристого лака, что казалось, будто они целиком состоят из металла. Острых лезвий, убранных под них, видно не было. Алиса внешне спокойно дала Курту рассмотреть её скрытое оружие. Любопытство вампира её не смущало, пусть смотрит, не жалко. Того, что Курт может сломать её импланты, она уже почти не боялась, до сих пор вампир вёл себя достаточно мирно. А если попытается... тогда договора не будет, а будет драка, в которой у Алисы имелся неплохой шанс победить. Пока они здесь вдвоём, оборотень с отобранным у Алисы транквилизатором не придёт на помощь, а Курт уже продемонстрировал, что ключи в кармане. Значит, вырубить его током особого труда не составит, дальше останется только обыскать... и либо убираться подальше, либо диктовать свои условия. И то и другое было опасно и не гарантировало успех, потому Алиса надеялась, что до драки с вампиром дело не дойдёт. А вот стянуть у него ключи и освободиться самой, очень хотелось. Не для того, чтобы сбежать, а просто из принципа и чтобы доказать ему, что его меры предосторожности излишни.
- Я хочу, чтобы ты понял: я тебе не враг, - ответила Алиса, хотя Курт, скорее всего, не ждал ответа.
Их разговор был прерван появлением, видимо, того самого врага, о котором упоминал Курт, когда они прятались от бури в пещере.
Когда началась стрельба, Алиса спряталась за ствол дерева, чтобы её не задело. Потом испугалась: а что будет, если этот парень убьёт Курта? С Куртом Алиса почти договорилась. К этому придётся искать подход заново. А если он не отдаст ей ключи?..
- Остановитесь! - закричала Алиса, покидая своё укрытие, чтобы стреляющий в Курта парень тоже её заметил, но стараясь не находиться прямо за Куртом на траектории полёта пули. - Если вы сейчас поубиваете друг друга, что делать мне?!
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 16.06.2019, 11:13   #40

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Я шел на сближение улыбаясь, радуясь вствечи аки со старым другом. От следующего выстрела я ловко ушел, и улвыбка моя стала еще шире. Сам же выстрелил еще пару раз, вызывая ответный огонь, чтобы у Марка коончились патроны. у меня с собой был запас и я мог нахально перезарядиться прямо при нем, но мне нужен был ближний бой, потому что я хотел пленить, а не убить моего врага.

- Ах, как невежливо! Ни здрасте, ни добрый вечер, сразу стрелять! - прокомментировал Курт молчание Марка, подбираясь к нему все ближе, но уходя на полукруг, чтобы не отходить слишком далеко от стоянки. - Разве так встречают старых знакомых?
Он снова выстрелил и намерено не попал, потом полуобернулся к Алисе, не упуская из вида и Марка.
- Не волнуйся, дорогая, я обязательно к тебе вернусь, и твоя кровь исцелит мои раны.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 16.06.2019, 15:06   #41

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

...Как бы ему сейчас пригодился тот самый овраг! Возможности остановиться, чтобы разложить автомат, не было, а патронов для пистолета было мало: он был скорее для мародеров и бродячих собак, чем для боя с вампиром. Если что, Марк, конечно, мог бы просто сорвать его и взяться за приклад: для этого не надо даже снимать чехол. Но вряд-ли он сможет забить вампира прикладом. Так что оставалось отступать и искать укрытия.
- Не знаю я тебя! И надеюсь, что ты сдохнешь раньше, чем мы познакомимся! - На самом деле не совсем так, и Марк хоть лично Курта раньше не видел, но был о нем немало наслышан, но разглагольствовать сейчас не было времени.
Девушка , привязанная к дереву, внезапно решила поработать переговорщиком... Странная она какая-то. Если все получится, надо будет потом с этим разобраться. Но сейчас на это не было времени.
- В сторону! - Единственное, что Марк ей ответил.
Марк Реймар вне форума  

Старый 16.06.2019, 16:18   #42

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Зато я вас хорошо знаю, охотнички! - расхохотался Курт , ловко уходя от пуль и даже помахав Марку рукой, он немного оступил назад к стоянке, теперь то Марк сам начнет сокращать расстояние. - Я изучил каждого из вас, идущих по моему следу. Ты - Марк Реймар, несчастный щенок, единственный шанс которого доказать семейке свою полезность - убить меня. Не я настоящий позор семьи, а ты, и ты это знаешь лучше меня, но твоя никчемная гордость не позволит тебе признать это публично. Ха-ха, да знаешь ли ты, на кого посмел открыть охоту? Тебе никогда меня не победить. Или ты решил героически погибнуть? Не бывать такому, ты станешь одним из нас, все семейство Реймар пополнит ряды вампирской семьи Кармилл, и ты станешь первым, кого я обращу, но прежде, ты почувствуешь то, что чувствовал когда-то я, когда вы бросили меня, маленького мальчика, попавшего в плен к вампирам по вашей трусости и никто из вас не осмелился прийти освободить меня, за тобой тоже никто не придет, ты будешь гнить в подземелье моего замка, пока не начнешь проклинать свою судьбу, и только тогда я избавлю тебя от страданий, препрднеся тебе великий дар, которого ты не заслуживаешь.
У Курта самого кончились патроны и Курт кинул Алисе пистолет со словами:
- Ты собиралась драться на моей стороне? Давай, докажи, тогда я тебе может быть и поверю! - это был этотажный шаг, Курт попросту любил громкие представления, так он развлекался, конечно он не хотел чтобы Алиса убила Марка.
Пистолет приземлился вне досягаемости Алисы, совсем немного не долетев до расстояния, на которое пускала девушку цепь.
Затем Курт медленно снял с пояса веревку и закрутил на ней скользящий узел, намереваясь поймать Марка петлей, все это время он ловко уворачивался от пуль, и еще покрутил петлей в воздухе, дразня своего врага, выводя его из себя, заставляя лишиься самоконтроля.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 16.06.2019, 21:02   #43

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Ну, по крайней мере парень не хотел Алису задеть, если посоветовал посторониться... во всяком случае, Алиса поняла это именно так. Значит, с ним тоже можно будет попробовать договориться. А пока оставалось только наблюдать за ходом перестрелки... и слушать перебранку. Алиса залегла в небольшой овражек, заросший по краю невысоким кустарником. Какое-никакое, а всё-таки укрытие от случайной пули. Обиднее всего было то, что она никак повлиять на ход драки не может. А тут ещё Курт со своей нелепой выходкой...
- Ты что, смеёшься? - автоматически Алиса потянулась за пистолетом, но натянувшаяся цепь не позволила подобрать его. - Похоже, у тебя совсем крыша поехала от твоей войны.
Она посмотрела на парня, которого Курт назвал Марком.
- Бросайте оружие! Оба! - скомандовала она так, будто обоих держала на прицеле пушки в три раза мощнее их пистолетов вместе взятых.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 16.06.2019, 23:36   #44

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Заткнись, а! - Хотелось высказать вампиру многое. Очень многое. Но, черт побери, не хватало еще опуститься до того, чтобы болтать с противником во время боя! Раз уж Курт решил поболтать в бою, стоит воспользоваться этой его слабостью, а не подражать ему.
Курт тем временем сделал очередное пафосное заявление и зачем-то бросил свой пистолет той девочке привязанной к дереву. Разряженный пистолет. Зачем? Да черт его знает, этого психа.
- Кто она? Твоя пленница? Подстилка? Обращенная?
Патроны кончились. Отвлекаться на приведение автомата в боевую готовность было все еще некогда. Надо было либо сваливать, либо браться за приклад. А свалить Марк вряд-ли успеет... Содрать с плеч автомат и прямо в чехле перехватить для удара прикладом времени хватило. А потом... Потом Марк ошибся.
Стоило просто не обращать внимания на эту то-ли пленницу, то-ли подстилку, то-ли еще черт знает кого. Но когда человек с твердой уверенностью заявляет "бросайте оружие, руки вверх!" непросто сразу, не отвлекаясь, осознать, что он просто блефует. Вдруг в пистолете все-таки не был разряжен, а девочка решила атаковать обоих потенциальных источников проблем разом? Или нашла что-то? Или может сделать что-то и без оружия, даже будучи привязанной - Марк никогда не сталкивался ни с чем подобным, но байки слышал?.. Конечно, Марк не стал повиноваться, но отвлекся на эти мысли и попытки оценить потенциальную противницу, немного упустив вампира из виду.
Марк Реймар вне форума  

Старый 17.06.2019, 00:32   #45

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Мне было приятно, что Марк оченил Алису, звинтересовался ее статусом и положением, это означало, что я не зря хотел сделать ее достопримечательностью моей новой обители, у меня был вкус, и мой выбор это доказывал.


- Она мой талисман, она приносит мне удачу, - сказал Курт, ловко бросая петлю, когда Марк отвлекся на Алису, и цепляя в нее Марка с первого захода. Затем, вампир стремительно переместился к Марку, и не дав ему опомниться, укусил в шею постаравшись сделать как можно больнее, после повалил за землю и связал ему руки за спиной.
После этого приволок Марка к соседнему с Алисой дереву, привязал к стволу той же веревкой и застегнул на его шее такой же тонкий ошейник с фамильным гербом, какой был на Алисе.
- Отныне можешь считать себя собственностью семьи Кармилл, - ухмыльнулся Курт.
Затем он вернулся к Алисе. Девушку следовало посадить на короткий поводок, дабы она, не ровен час, не помогла освободиться Марку, для которого у него не было полного набора подходящих цепей.
- Спасибо за помощь, дорогая, - сказал он, потянув цкпь от ошейника на себя в сторону дерева, чтобы девушка пошла за ним.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 17.06.2019, 10:27   #46

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Алиса разозлилась. Не предположения Марка её разозлили и не насмешки Курта. Её бесила вся ситуация в целом. Два дурака, сцепившиеся из-за каких-то давних, как Алиса поняла по монологу Курта, семейных обид, посреди унылой степи на планете, где идёт какая-то дурацкая, видимо, теми же причинами обоснованная, как эта бессмысленная дуэль, война. Ну как можно было в такое влипнуть?
Алиса сделала несколько шагов следом за Куртом. Ровно столько, сколько понадобилось, чтобы появился не натянутый участок цепи, за который можно было схватиться и использовать как проводник. Всю изоленту, которой Курт обмотал ей ладони сразу после их знакомства, она давно успела разодрать и отклеить, по кусочку, из-за обыкновенной скуки, потому что делать на стоянках было ровным счётом нечего, а Курт даже не посмотрел на это, видимо, её спокойствие и отсутствие сопротивления сделали своё дело так, как Алиса и рассчитывала.
Бежать сейчас в неизвестную местность без каких-либо ориентиров было всё так же неразумно, но последние события вывели Алису из равновесия.
- Как же вы все меня достали вместе с вашей стрёмной планетой! - прошипела она, накидывая вампиру на шею петлю из цепи и пуская по ней ток.
Алиса рассчитывала на то, что Курт потеряет сознание, и у неё будет возможность забрать у него ключи, освободиться... а что дальше, она пока не решила, потому что действовала на эмоциях, а эмоции плохо сочетаются с продуманным планом.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 24.06.2019, 02:28   #47

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

О, как я ошибся, раслабившись рядом с пленницей, которая никак не сопротивлялась мне все это время на нашем пути, и теперь воспользовалась моим доверием! Я не успел пресечь ее попытку накинуть на меня петлю, и был жестоко наказан.


Вампир в беспамятстве рухнул к ногам своей пленницы, пораженный электрошоком, и не почувствовал, как Алиса обыскивала его и нашла ключи, которых на связке было много, и девушке пришлось повозиться перед тем как она подобрала нужный ключ, только у нее не получилось снять ошейник с себя и браслет часов с руки Курта, ключей на эти вещи в связке у Курта не нашлось.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 24.06.2019, 23:57   #48

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Освободившись от цепей, Алиса пристегнула Курта за руку вместо себя. Чёрт с ним, с ошейником, будет ещё время от него избавиться. Сейчас надо было действовать быстро, пока не вернулся Джек.
Если Марк ожидал, что следующим шагом Алисы будет его освобождение, он ошибся. Алиса только скользнула по нему задумчивым взглядом и направилась искать свои вещи. Ноутбук, кибердека, флешки и коммуникатор - всё было на месте. Вместо того, чтобы убраться со всем этим подальше, Алиса собрала разбросанные пистолеты, откопала в вещах Курта запасные патроны, зарядила оружие и открыла ноутбук, положив оружие рядом. Рассудив, что от оборотня с его звериным чутьём всё равно не скрыться в степи на незнакомой местности, она не стала и пытаться. Вместо этого решила подождать, когда Курт придёт в себя и поговорить. А пока - отправить сообщение с описанием ситуации в чат "Детей галактики", которое уйдёт сразу же, как только ноутбук поймает сеть. И такое же сообщение - в чат "Чёрного феникса".
К удивлению Алисы, ноутбук поймал беспроводной сигнал. Подключиться, правда, не удалось, у Алисы не было пароля.
- Интересно... - задумчиво произнесла она, запуская программу подбора паролей. - А я думала, мы здесь одни.
Она перевела взгляд сначала на Марка, потом на Курта, заодно проверяя, пришёл вампир в себя или нет.
- Здесь есть поблизости что-нибудь интересное, откуда могут раздавать беспроводной доступ в сеть? - спросила Алиса Марка. Ну и Курта заодно, на случай, если тот очухался, но притворяется.
Подбор, как казалось Алисе, работал безобразно долго. Чёткого плана, что делать дальше, у неё по-прежнему не было. И было непонятно, чего можно ожидать от тех, кто раздаёт тут доступ в сеть, при этом делает вид, что местность необитаема. Ну, не для случайных путешественников же тут поставили запароленную точку доступа.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 27.06.2019, 10:56   #49

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

...Он слишком поздно понял, что девчонка была заодно с его противником и просто хотела его отвлечь. Отвлекшись, он пропустил бросок. Марк до последнего пытался сопротивляться, но бороться с вампиром на ближней дистанции, да еще и частично обездвиженным, оказалось совершенно бесполезно.
Укус действительно оказался крайне болезненным, но что хуже - ошеломил и лишил сил. Марк даже не отбивался, когда Курт связывал его, занятый попытками прийти в себя. А когда очухался, смысла в сопротивлении уже не было.
Возможно, стоило сейчас убить себя. Марк знал, как разведчики перегрызают себе вены, и был уверен, что сможет, если придется. Но парень не собирался сдаваться так сразу. Курт сам сказал, что не планирует обращать его сейчас. Чтобы попонтоваться, или потому, что у вампира сейчас не та фаза цикла, Марк не знал, но, так или иначе, у него есть время. А если не удастся... Тогда уже он будет думать.
А пока оставалось ждать удобного момента для побега... И костерить ту, что виновна во всем произошедшем.
- Сука! Сволочь! Изменщица! - Марк видел глаза девушки, и понимал, что она похищена вампиром с другой планеты (таких иногда находил при зачистке гнезд), так что чисто технически не может быть изменщицей его родины, но злость была слишком сильна, чтобы анализировать - Что он наобещал тебе?!
Тем временем... Оказалось, что все не так однозначно. Девушка внезапно атаковала вампира цепью, а потом... Потом тот резко вырубился, хотя душила она его не дольше нескольких секунд. Чем она его так? Черт их знает, этих привезенных, они все были разными.
Требовать освободить себя было глупо. Но если девушка все-таки на собственной стороне, а не на стороне вампира... Видеть ее хозяйкой положения все равно хотелось больше, чем вампира.
- Не знаю, что ты с ним сделала, но... Лучше добей. Потом случая может не предоставиться. - Да, он все еще хотел разделаться с вампиром сам, но лучше, чтобы его вообще хоть кто-нибудь убил. В конце-концов, после лечения, если оно пройдет успешно, привезенная вернется в свой мир, а если нет - тем более никому ничего уже не расскажет.
Девушка не стала убивать вампира, вместо этого завладев своими вещами и с чего-то решив половить WiFi... И поймала. Все это было дико странно, впрочем, и для нее, видимо, тоже.
- Понятия не имею.

Обладатели точки доступа, впрочем, явились сами. И это оказались совсем не те, с кем Алисе, да и хоть кому-нибудь из присутствующих, хотелось повстречаться.
- Вон та сука. А с ней те два хмыря из пещеры!
- Второй хмырь, вроде, был другой. Ладно, **й с ним, на месте разберемся.

Для связанного Марка, который даже уклониться не смог, дальнейшее произошло очень быстро. Укол в шею, муть в глазах, отключка. Подобные вещи не выглядели столь невероятными, как способ, которым Алиса уложила Курта. Заряд с сильнодействующим препаратом из воздушки - здесь такое тоже использовали, хотя это редко бывало нужно кому-то кроме вампиров. Пробуждения никто твердо не гарантировал, но для взрослого здорового (даже с учетом того, что парень потерял какое-то количество крови) парня вероятность, что все обойдется головной болью и застрявшим в ране стеклом была более чем высока.
Марк Реймар вне форума  

Старый 28.06.2019, 22:59   #50

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Прийдя в себя и обнаружив себя прикованным вместо Адисы, я несколько удивился и некоторое время не подавал вида, однако на вопрос девушки решил ответить, но не совсем так, как спрашивала она.

- Эй, а как же наш договор, - разочарованно протянул вампир. - Ты решила его нарушить? - Курт поднялся и сделал шаг к Алисе, нагло улыбаясь. - Не выйдет, милочка, - вампир нажал кнопку на своем браслете, активируя ампулу в ошейнике, и девушка упала, потеряв сознание, но Курт не учел того, что дотянуться до девушки не сумеет, а значит не сможет отобрать ключи, и тогда он выругался, покосившись на Марка, но увидел, что Марк тоже без сознания, и тут же сам словил очередь из стеклянных патронов, но ринулся в бой с недругами, и был обстрелян снова, пока все ж не потерял сознание и он.

Курт очнулся, прикованный к медицинскому столу по рукам и ногам и даже больше, стальные скобы сжимали его грудь, фиксировали шею и талию, а мрачный кмырь брал у него анализы крови, и в таком же положении были его бывшие пленники, ставшие ныне друганами по несчастью. Их всех троих внимательно изучал медик, приговаривая "Ну вот и хорошо", "Ну вот и славненько".
Курт Кармилл вне форума  

Старый 29.06.2019, 07:53   #51

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Ругательства Марка Алиса пропустила мимо ушей. Понятное дело, парень был расстроен неудачей, и теперь ругался.
- Он - мой билет отсюда, - ответила Алиса на осмысленную часть речи. - Он знает местность и у него есть корабль.
Оставив ноутбук подбирать пароль, Алиса откопала в вещах вампира аптечку и обработала дуэлянтам раны.
- Я не собираюсь никого убивать, - пояснила она. - И не допущу, чтобы вы двое поубивали друг друга. Ваши разборки меня не касаются. Мне нужно только одно - вернуться домой.
Тем временем, пароль был подобран, и сообщения, написанные Алисой, автоматически отправились.
Скоро должен был вернуться Джек. Чёткого плана у Алисы по-прежнему не было. Стоило договориться на новых условиях с Куртом, когда тот придёт в себя, иначе точно будет драка, а Алиса сейчас была не в лучшей форме. Но пока Курт без сознания, делать всё равно было нечего, поэтому Алиса решила навести справки в сети о семье Бейлис и заодно посмотреть, что утащила у мародёров. Марк мог наблюдать, как она соединила кабелем ноутбук и порт у себя на затылке для того, чтобы перегрузить информацию и заметить крайнее удивление на её лице, когда она начала читать.
- Что тут, чёрт побери, творится?..
Вопрос так и остался без ответа. Алиса хотела показать данные вставшему на ноги Курту, но тот что-то нажал на своём браслете, и Алиса почувствовала укол в шею, после чего потеряла сознание.

Придя в себя, не сразу заметила рядом Курта и Марка. Подумала сначала, что это очередное убежище Курта.
- Как же вы все мне надоели, - устало проворчала она. - Ну, неужели нельзя просто договориться? Нам ведь по сути нечего делить.
Парня в халате, занимавшегося в настоящий момент Куртом, Алиса не видела, потому предполагала, что разговаривает с вампиром. Самочувствие, надо признать, было отвратительнее некуда, и Алиса даже не сразу поняла, что голос у изучающего другой.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 29.06.2019, 23:53   #52

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

... Пробуждение было хуже некуда. Раскалывалась голова и дико тошнило, как будто в Марка не ампулой с препаратами выстрелили, а просто дали по голове чем-то тяжёлым. Болела перевязанная пришелицей шея и почему-то правая рука на локтевом сгибе. Попытка хотя бы повернуться на бок не увенчалась успехом: парень был связан так плотно, что не мог даже пошевелиться.
Марк успел осознать, что в него стреляли, так что был не так сильно, как Алиса, удивлен, обнаружив своих противников в ровно тому-же положении.
Пожалуй, впадать в панику было разумнее, чем радоваться. Быть в плену у людей, конечно, лучше, чем у вампиров, но ещё лучше не быть в плену вообще. А сбежать от явно немаленькой организации будет посложнее, чем от одного вампира, не имеющего за душей ничего кроме жажды мести. Да и черт ещё знает, люди ли они.
- У меня дипломатическая неприкосновенность. Вы не имеете права меня задерживать. - Сказано было это не тем тоном, каким обычно говорят такие вещи, а тихо и с какой-то вопросительной даже интонацией. Марк по большому счету и не ожидал успеха, скорее надеялся по ответу попробовать понять, с кем имеет дело.
- Мне очень плохо... Дайте хотя бы повернуть голову на бок...
Марк Реймар вне форума  

Старый 30.06.2019, 10:17   #53

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

О как я был обескуражен и как был зол на возникшие обстоятельства! Самому стать пленником каких то жалких людишек, я не мог себе позволить долго измываться над собой, я должен был бежать и забрать как можно больше жизней моих пленителей, но пока оковы не давали мне сдвинуться с места, я ждал и наблюдал, весь обратившись в слух, потому что шансов другим чувствам они не оставили, спеленав меня стальными скобами.


Медик заржал и подошел к Алисе, присрединив к вампирской питьевой трубке другую трубку для забора анализа крови.
- нам не о чем договариваться с привезенными, - выплюнул он ей в лицо, склонившись над ней и теперь уже светя в глаза лампочкой на тонком проводе, если девушка зажмурилась, он своей рукой открыл ее глаз, а потом оставил ее в покое и подошел к Марку. - На тебе ошейник раба, о какой неприкосновенности ты твердишь? Собственность семьи из одного недобитка, ты станешь собственностью семьи Бейлис, если пройдешь смотр, привезенная девчонка точно пройдет, они таких любят, а вот ты, жалкий червь, не знаю, если тебя не возьмут вампиры, покупатель все равно найдется, на всех находятся покупатели, особенно после того, как у нас останется эксклюзивное право торговать пленниками. После того, как все случится, каждый здоровый пленник пойдет по тройной цене.
- Хорош трепаться, - сказал другой голос. - Все что тебе нужно - собрать анализы и ввести антимаркер. Эта троится станет вишенкой на торте для семьи Бейлис, я готов преподнести им подарок без всякого смотра, и уверен в том, что эта троица произведет фурор, твоя задача не перепутить их с другими пленниками на продажу. Поместишь их в отдельной камере, но прими меры, чтобы они не перегрызли друг другу глотки, и постарайся не попротить внешний вид лишними синяками.
- Понял, - сказал первый и обошел всех пленников с огромным шприцом, вкалывая в вену антимаркер сначала Марку, которому так и не дали повернуться, потом Курту, после Алисе.
- Вампиру то зачем? На вампов не подействует, не трать антимаркер.
- На всякий пожарный, а вдруг с ним что-то пойдет не так, ты ж хочешь сохранить их всех троих красивыми и аппетитными, - усмехнулся первый медик.
После этого пленники удостоились еще одного препарата, лишающего сознания, 6олезненные ощущения от которого усилились.
Очнулись все в маленькой камере без окон, каждый из них был усажен возле одной из стен, Курт в глубине, Алиса и Марк напротив друг друга, четвертую стену занимала решетка за которой теплился слабый огонек. Руки пленников были подняты вверх и прикованы к стене за запястья, также крепление шло за грудь и талию, но уже не скобами а просто цепями. Ноги были скованы довольно свободно и цепи всех троих сходились в одной точке у крюка в центре камеры. Таким образом пленники могли хорошо друг друга видеть и слышать и даже поговорить но не могли причинить друг другу вред. Без сознания они все равно удерживались цепями в сидячем положении у стен.
- Черт, черт, черт, - многократно выругался вампир когда пришел в себя в этой камере и рассмотрел своих соседей, - и тут тоже Бейлис, как я сыт этой семейкой, - он подергался в цепях и понял, что освободиться не сможет, - как все дерьмово и глупо, последний из семьи Кармилл должен дать начало новой семье, а не гнить в рабстве у Бейлис, возомнивших себя хозяевами всего мира и вершителями судеб, пусть будет трижды проклято их оружие! Черт, черт, черт, этого не может быть на самом деле!
Свет заслонила тень и за решеткой возник амбал с тремя складными столиками-подносами и тремя порциями похлебки из овощей с мясом, весьма сносной, а для тюрьмы вообще шик и блеск. Подносы амбал разложил перед пленниками, на каждом стояло по миске похлебки и по бутыли кваса, все в том числе ложка и сами подносы было пластиковым.
- Жрать подано, - усмехнулся мужик и насладившись моментом когда пленники не могли дотянуться до еды, отстегнул всем троим от стен руки.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 01.07.2019, 00:20   #54

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Никто меня не привозил, я сама прилетела.
Увидев незнакомое лицо, Алиса догадалась, что они столкнулись с хозяевами точки доступа. Но кто они, по-прежнему оставалось загадкой. То есть было одно предположение... но лучше бы оно оказалось неверным.
Страшно стало по-настоящему. Алиса вслушивалась в разговор и делала выводы, которые очень хотелось списать на ошибку. И... похоже, её предположение было верным. Значит, они отследили возможный радиус высадки и всё-таки нашли её. Интересно, сумел ли уйти Койот? Пришедшие после подключения к сети сообщения Алиса проверить не успела.
Уколы она выдержала, стиснув зубы и ни о чём не спрашивая. И так хватало о чём поразмыслить. Говорить что-либо вообще было страшно. Алиса не знала, что известно этим людям о том, что ей удалось украсть помимо их денег. Может быть, был смысл молчать и строить из себя дурочку, которая из того, что услышала, никаких выводов сделать не может. Или... они и так уверены, что она не сможет никому ничего рассказать, потому и треплются? Единственное, что успокаивало - судя по разговорам, убивать не будут, а если будут, то не сразу. Значит, есть ещё время что-нибудь придумать.
Второе пробуждение было куда более неприятным, чем первое. От неудобного положения болела спина, изменить его не представлялось возможным, голова кружилась и не то что сильно болела, скорее просто было ощущение, что в неё насыпали металлической стружки, и теперь она перекатывается при каждом движении, и каждое ругательство Курта отдавалось болью в висках.
- Что ещё за оружие? - спросила Алиса вместо того, чтобы попросить вампира заткнуться.
Рассказывать о том, что она успела просмотреть, Алиса не спешила. На тот случай, если их разговор прослушивается.
Когда вошёл охранник с едой, Алиса бросила на него только равнодушный взгляд. Есть совершенно не хотелось, один только запах еды вызывал тошноту после всех препаратов, которые в неё вкололи, так что особого удовольствия наблюдающий за ней тип не получил. Но Алиса понимала: поддержание сил в первую очередь в её интересах, потому заставила себя съесть почти что половину не такого уж плохого, надо признать, варева. Выглядело это, правда, так, как ребёнок ковыряет ненавистную кашу, которую непременно надо съесть, потому что тогда взрослые обещали поход в зоопарк или какое-нибудь ещё интересное место.
- Ну и что будем делать? - спросила она обоих, когда охранник ушёл. - Есть идеи, как выбираться?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 04.07.2019, 02:20   #55

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Марк не знал того, что смогла вычитать в украденных у мародеров документах Алиса, равно как и не изучал деятельность враждебной Курту вампирской семьи. Да и представления о генетических технологиях у Марка было значительно более туманным, чем что у пришелицы, что у помотавшегося немало по космосу работорговца. Потому, то, о чем мародеры проговорились, не дало ему понимания того, насколько все идет не так. Антимаркер... Гамма-метка, что-ли? Откуда такая срочность, они и так сейчас не сбегут. И почему на вампира это не подействует? Как тело вампира повлияет на излучение изотопов? Впрочем, сил задумываться не было: парня сейчас больше волновало, как бы не вырвать, лежа пластом на спине (как минимум, заработав пневмонию, как максимум, вовсе задохнувшись).
...Приходить в себя второй раз было еще "веселее". К прежнему набору симптомов добавилась боль в мышцах: то-ли из-за связывания в неудобной позе, то-ли токсин подействовал еще и так.
Реакцией Марка на обед тюремщик мог полюбоваться, но строго противоположной ожидаемой: от запаха еды парня чуть не вырвало.
Есть меж тем было все равно надо. Во-первых, после всех пережитых перипетий надо было как-то восстанавливаться, а во-вторых, чтобы их попросту не перестали кормить: мало ли, как их пленители решат над ними поиздеваться.
Вкус у похлебки был более чем сносен даже по армейским меркам, и если бы не отравление, Марк бы не имел ничего против... Но, Проклятый побери, как же ему было паршиво! В итоге, Марк с героическим усилием затолкал в себя три ложки и понял, что дальше совсем никак. Было стыдно за то, что его свалило сильнее чем хрупкую девушку Алису: Марк не знал, что последнюю в первый раз вырубило не выстрелом капсулы с не самым безопасным в галактике препаратом в дозе "чтоб с гарантией", а капсулой в ошейнике, состав и объем которой был рассчитан с хоть каким здравым смыслом.
Выбираться теперь втроем. Что бы они не имели друг против друга. Вся вражда потом, сейчас они союзники. Принятие этой мантры, впрочем, с составлением плана не очень помогала.
- Надо выбираться. Но как... Не знаю пока. Знать бы хоть, сколько у нас времени... Как там... Предлагаю перемирие? Пока не выберемся. Продолжим после.
Марк Реймар вне форума  

Старый 04.07.2019, 09:43   #56

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Биологическое оружие у них, - сказал Курт, потупив глаза в пол, до сих пор не до конца веря в сказанное. - Наши разведчики доносили, что хотят они уничтожить всех людей, чтобы здоровые пленники только у них остались, когда угроза будет распылена в атмосфере, заболеют все кто не отмечен, а без пищи вампиры других семей будут вынуждены им покориться, если людей здоровых ни у них ни на свободе откуда можно их забрать не останется, и все будут заражены, а привезенные тоже заболеют, если не будут отмечены, и тогда бизнес по доставке тоже будет только у Бейлис. А они жестоко обращаются со своими пленниками, что людьми, что вампирами других семей, я бы не хотел попасть к ним в плен и вам не советую. Я только не знал, что это правда а не брехня.
Вампир уныло поковырял в тарелке, съел половину и покосился на Алису, ему хотелось крови чтобы восстановиться, хотелось вкусной крови, но дотянуться до бывшей пленницы он не мог, и от этого страда.
Тюремщик пришол забрать тарелки и вернул руки пленников на прежнее место, а если кто-то сопротивлялся, применил силу. Курт при нем молчал и тюремщик тоже не проронил ни слова в разговоре с пленниками, просто ушол и запер за собой решетчатую дверь.
- Я согласен на перемирие, - сказал Курт, когда пленников снова оставили одних. - Разберемся между собой позже, сейчас недруги и нас общие. Но могу ли я быть уверенным, что никто из вас не воткнет мне нож в спину?
Курт Кармилл вне форума  

Старый 09.07.2019, 08:56   #57

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Наконец-то я слышу хоть что-то разумное. - Алиса даже улыбнулась в ответ на предложение Марка временно объединиться.
Вот только... не превратилось бы перемирие в вечную свару этих двоих.
- Не можешь, - ответила она вампиру. - Так же как и мы не можем быть уверены в том, что то же самое не сделаешь ты. Но если мы хотим выбраться, придётся объединиться и хоть сколько-нибудь друг другу доверять. Считай нашу общую цель гарантией.
Алиса попробовала потянуться, чтобы хоть как-то размять затёкшие спину и ноги, но успеха это действие не принесло никакого. Явившемуся забрать посуду охраннику она никак не сопротивлялась. Что толка тратить силы сейчас, когда нет даже приблизительного плана побега и сила всё равно не на её стороне? Впрочем, какой тут мог быть план? Положение представлялось абсолютно безвыходным. Можно было попробовать, когда в следующий раз принесут еду, вырубить охранника током и забрать ключи. Но Алиса не была уверена в том, что заряда хватит. Чем больше физическая усталость, тем медленнее восстанавливается заряд. Плюсом было то, что Алиса не заметила никаких дополнительных мер защиты от её имплантов. Значит, противники о ней далеко не всё знают. Это хорошо, но преимущество сработает только один раз. Действовать придётся быстро и безошибочно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 13.07.2019, 16:47   #58

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

...Примерно так-же прошло ещё несколько дней. Интоксикация постепенно проходила, но состояние, когда хоть как-то размяться можно было только во время еды или похода в отхожие места (даже спать пленников заставляли связанными) не особо способствовало отдыху и как итог - восстановлению заряда у Алисы.
На второй день Алиса увели на допрос. Впрочем, толком ничего не давший: девушка упорно твердила, что не может вернуть деньги без доступа в сеть, а давать ей доступ в сеть никто не планировал.
- Я ей не верю. Может, стоит допросить ее получше?
- Если испортим шкурку, можем потерять больше. Забей. Все равно, теперь мы выручили за эту сучку намного больше, чем она увела у нас. Жаль, что пилот ее сбежал, конечно.
После допроса, девушку вернули в камеру.
И продолжалось бы так ещё долго, но в один для кого прекрасный, а для кого и не очень момент...
Марк Реймар вне форума  

Старый 13.07.2019, 22:29   #59

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Я переживал пленение тяжелее всех. Алиса и так была моей пленницей, сменить одного хозяина на другого, верно, было не так тяжело, как из охотника и торговца пленниками превратиться в товар. Усугубляло мое положение то, что я был вампиром, и пленители знали, что я во всей своей мощи сильнее их, и поэтому ослабляли меня, каждый день нанося мне раны, которые с каждым днем были все болезненнее и затягивались все медленнее, потому что ослабляли меня, а чтобы восстановиться быстрее мне была нужна кровь, которую мне, конечно же, не давали так же как Алисе доступ в сеть, и я терпел издевательства молча, мечтая лишь о том, как разорву их всех, едва только у меня получится выбраться из плена, но они знали о вампирах так много, что я поверил в то, что информацией о том, как ослабить вампира их снабжали сами вампиры, и если они в сгововре с Бейлис, о, как же я хотел сбежать или умереть раньше, чем нас передадут заклятым врагам моей семьи!

В тот день был у мародеров какой-то праздник, с самого утра из коридора раздавались бравурные пьяные голоса, и тюремщик, принесший обед, был в доску пьян, и едва справился с тем, чтобы разложить столики и не пролить ничего, а потом долго не мог попасть ключом в замки наручников, ушел же не сразу, а сначала подержался за решетку, находя устойчивое состояние, и только после удалился.
- Что они там обмывают? - спросил Курт, хотя его сокамерники так же как он не знали ответов, Курт подумал, что это недобрый знак, так пить можно в знак удачно завершенной сделки, и если это сделка по продаже их троих, то дело принимает весьма печальный оборот, хотя таковой оно приняло в самом начале их пленения, а сейчас лишь подходило к своему логическому завершению, и вампир готов был взвыть от отчаяния и боли в ослабленном многочисленными ранами теле, не желая принимать печальную судьбу, но он только тихо застонал, хмуро глядя на обед, который надлежало съесть чтобы хотя бы немного поддержать силы.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 14.07.2019, 02:06   #60

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Информация о том, что Койот сбежал, подняла Алисе настроение. Может быть, он сможет выбраться с планеты и привести помощь. Ещё была надежда на письмо, отправленное Амиру. Если их держат недалеко от того места, где на них напали, и если эта тюрьма ни чем не экранируется, пираты смогут отследить её идентификатор и прийти на помощь. Только... не было бы слишком поздно.
- А не всё ли равно? - ответила Алиса Курту. - Мне кажется, это наш шанс. Охранник на ногах едва стоит, думаю, у меня получится его вырубить, а вы должны быть готовы.
Она хищно улыбнулась, понимая, что этот праздник, скорее всего, не сулит пленникам ничего хорошего, значит, она будет драться, как кошка. Пришло время нарушить тишину.
Алиса дождалась, когда пьяный охранник вернётся и приблизится к ней, чтобы застегнуть наручники. Раньше она не сопротивлялась, и сегодня мародёр тоже не ожидал сопротивления, за что и поплатился. Алиса резким движением схватила его за руки и отвесила из обоих имплантов максимальный заряд, чтоб наверняка. Парень рухнул прямо на неё, она сумела вытащить из его кармана ключи и отпихнула бесчувственное тело подальше, чтобы не мешалось. Освободившись сама, она освободила Марка и Курта.
- Ты как? Идти сможешь? - спросила Алиса вампира. Выглядел парень не очень. - Держись за меня.
У Марка тем временем появилась возможность обыскать охранника, у которого можно было забрать как минимум оружие и ещё одну связку ключей - от ближайших, как можно было надеяться, дверей.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 17.07.2019, 22:25   #61

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Освободившись, Марк первым делом потянулся и немного размялся. Времени на это было жалко, но с совершенно затекшими мышцами было тяжело даже просто идти.
Затем парень приступил к обыску охранника. Спорить с руководством Алисы он не стал, по крайней мере, пока.
У охранника удалось найти связку ключей, пистолет и тактический нож. Что ж, неплохо...
Плохо было с третьим участником их похода. Курта стоило или добить, чтоб не мучился, или как-то привести в чувства. Марк определенно был за первый вариант, но наша мисс пацифистка вряд-ли на это согласится, да и, что уж там, втроём все равно шансов больше.
Что до второго варианта... Аптечки у охранника не нашлось, да и стимулятор решил бы проблему отсилы на пару часов. Чтобы запустить ускоренную регенерацию, нужна была кровь... Хотя бы и того же охранника, если только вампиры не чувствительны к продуктам распада этанола. Но это "вотпрямщас" ничего не даст. Впрочем, время и возможность сейчас была, да и охранник после этого дольше не придет в себя.
Возможно, стоило бы охранника и вовсе прирезать. Но не хватало им ещё вымазаться с головы до ног в крови. Так что Марк ограничился тем, что надрезал тому запястье и нацелил крови в тарелку из-под супа.
- Я не собираюсь таскать тебя на себе.
Марк Реймар вне форума  

Старый 20.07.2019, 10:59   #62

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Я был ослаблен из-за открытых ран, и ухватился за мою бывшую пленницу, теперь так трогательно старающуюся мне помочь. Ни одна человеческая женщина моей планеты не способна была на такое, я был тронут ее заботой, и поднялся, собрав волю и силы в кулак, превознемогая боль и слабость, разлившиеся по всему моему затекшему телу.


- С тобой - смогу, - Курт попытался улыбнуться. - А ежели дашь мне испить твоей крови, мне станет легче отправиться от этих ран.


Однако же с кровью подоспел мой враг, и я был тронут его заботой тоже, но не мог сдержать полной сарказма ухмылки.


- Как мило! Ты обо мне заботишься? - вампир припал к миске, пока не вылакал все. - Еще немного и мне станет легче, - сказал он, возвращая миску.
Вампир шел, опираясь на Алису, но выглядел он сейчас уже лучше, чем когда она только его освободила и предложила свое плечо как опору, лицо его повеселело, и хотя было бледным, нездоровая желтизна с него начала уходить, стали выправляться мешки под глазами.
Они не шли мимо дверей переполненных камер, до отказа забитых пленниками, общее отделение было дальше и глубже, они шли к посту охранника, а их камера была самой близкой к нему дабы обеспечить лучший надзор и исключить контакта особо важных пленников со всей остальной массой, поэтому больше никого беглецы не встретили на пути к посту охраны вокруг которого валялись бутылки и банки из под консервированной закуски. Далее их путь лежал еще через один коридор, оба конца которогго были заперты решеткой, от которой, Курт надеялся, Марк забрал ключи. Коридор этот вел в уже знакомый пленникам медицинский пункт приема, где они очнулись в первый раз, дальше можно было свернуть в жилые блоки, медицинская часть для экономии находилась между жилым блоком и тюремными помещениями.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 21.07.2019, 20:44   #63

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Давай сначала уберёмся в безопасное место, - ответила Алиса Курту. - Мне тоже нужен отдых и восстановление заряда. Я не знаю, насколько ещё моего оружия хватит, а чтобы заряд быстрее восстановился, мне надо как следует отдохнуть. Регулярная потеря крови этому не способствует. Но я поделюсь.
Прежде, чем уйти, Алиса прицепила всё ещё бесчувственного охранника за руку к стене вместо себя, чтобы не сразу поднял тревогу.
- Нам бы достать план помещений... - задумчиво сказала Алиса, размышляя, какой дорогой пойти.
В итоге они вышли кажется, в то помещение, в котором пришли в себя первый раз. Это было неплохо.
- Нам нужна аптечка, - Алиса посадила Курта на ближайший стул, чтобы немного отдохнуть и обыскать помещение. - Трубку свою сможешь снять аккуратно? Там становится слишком больно. Я боюсь заражения. Укусить разрешу, если найдём обезболивающее.
Обезболивающее, к счастью, нашлось. Как и антисептик, бинты, и всё самое необходимое. Нашлась ещё довольно вместительная сумка-аптечка с ремнём через плечо, которую Алиса повесила на себя и запихнула в неё всё, что могло пригодиться.
- Идём дальше? - она снова подставила плечо Курту и посмотрела на Марка, у которого была связка с ключами.
Выбирать путь предстояло ему.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 22.07.2019, 02:03   #64

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Я в гробу тебя видал, и был бы искренне рад, если бы ты просто сдох. Но она, - Марк кивнул на Алису, - похоже, была бы против, если бы я тебя добил, а таскаться с полутрупом - последнее, что нам сейчас нужно. - Наверное, говорить всего этого не стоило. Но Курт Марка откровенно бесил, и тот не нашел нужным промолчать.
Если Курт согласился снять Алисе катетер сам, Марк не стал вмешиваться, но если бы вампир отказался или не сумел, то предложил бы свою помощь, и тогда... Ну, это было бы быстро. В конце-концов, боль можно снять обезболивающим, а кровь остановить кровоостанавливающим порошком, благо, он тоже нашелся.
- Тебе бы антибиотик, если есть подозрение, что там инфекция... - Кажется, какие-то антибиотики у мародеров даже нашлись, но медицинские познания Марка на возможности наложить повязку примерно и заканчивались, так что советовать что-то более предметно он не стал.
Зато о нескольких тюбиках со стимулятором, найденных там-же, представления у Марка были более внятные. Довольно крепкая штука, но дотла не сожжет. Если придется очень быстро убегать или драться до последнего, самое то.
- Положи куда-нибудь в карман. Надеюсь, это не понадобится, но если что, пусть будет под рукой, - кивнул Марк Алисе. - На тебя это подействует? - Это уже Курту.
Надо было идти дальше. Путь вел, судя по всему, через жилые помещения. Хорошо, что мародеры, надо полагать, были пьяны. Оставалось надеяться, что с дисциплиной у них не очень, и дежурные тоже напились. В любом случае, пистолет Марк держал наготове.
Марк Реймар вне форума  

Старый 24.07.2019, 22:06   #65

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Ты просто прелесть, - Курт обнял Алису прямо повиснув на ней и лизнул языком шею, пороведя кончиком по жаберным крышкам, однако только один раз, дабы не смущать девушку, которая столько делала для него, сколько не сделала бы никакая другая, и вампир оценил это про себя.


Я уселся на стуле, наблюдая, как она технично обыскивает комнату, любуясь ею и думая о том, что неплохо было бы ее обратить и сделать своей верной подругой, но я не стану рисковать ее жизнью ради того, что вернее всего не получится вовсе, а жаль, очень жаль.


- Смогу, - кивнул Курт и хитренько улыбнулся. - Если позволишь испить немного. Мне, знаешь ли, восстановиться нужно, а ты по питательности и вкусовым качествам значительно превосходишь того урода.
Сделав несколько больших глотков, Курт поднялся и как заправкий хирург начал готовить операционное место.
- Прошу, - пригласил он Алису.
И обернулся к Марку.
- Будешь ассистентом. Надеюсь, твоих познаний хватит, чтобы ничего не перепутать.
Он обезболил место и приступил к операции.
- Извини, дорогая, я не хотел принести тебе заражение, я не расчитывал на этих уродов. Позволишь ли поставить с другой стороны или предпочтешь регулярные укусы? Я буду стараться делать это очень нежно, но сила клыков, сама понимаешь, довольно высока.
Предстояло идти дальше, и Курт теперь держался более ровно, совсем немного придерживаясь за Алису.
- А я почем знаю, что иэ этой дряни на меня действует? - отмахнулся он от вопроса марка.
А дальше они свернули вовсе не в жилые помещения, а еще в одну лаботаторию, и оборудовение в ней превосходило всякие ожидания своим величием и великолепием, и такого нельзя было ожидать никак от кучки мародеров, тут было отменное финансирование, и ежели знать слухи об оружии, то можно поверить в то что они совсем не слухи, так Курт поверил и даже немного побледнел от осознания сего.
- Здесь они варят свою дрянь? О, как я бы хотел это дрьмо уничтожить!
Курт Кармилл вне форума  

Старый 30.07.2019, 00:43   #66

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

//Действия Алисы с ней обсуждались
В ответ на предложение переставить катетер в другую вену, Алиса в несколько грубоватой форме согласилась, пробормотав что-то о том, что лучше уж так, чем укусы. Марк задумался о том, насколько разумно в принципе болтаться по всяким пыльным углам с катетером в вене, но решил оставить свои сомнения при себе. Во всяком случае, его медицинских познаний действительно хватило, чтобы ассистировать в несложной операции, а среди запасов наемников нашлось все необходимое, в том числе, новая стерильная трубка и материал для водостойкой повязки.
А ведь проторчали они тут уже немало. По идее, будь Алиса заражена, уже проявились бы симптомы... Наверное. Впрочем, Марк был не очень готов делать такие выводы. Влюбленность же в нее Курта не заметил бы только слепой... И, черт, как же мерзко это выглядело со стороны.
Но к черту. Алиса, возможно, здорова, у Курта есть познания в медицине. Это хорошо, с учетом того, что они пока что команда. Остальное - совершенно не его, Марка, дело.
- Все равно возьми, на всякий случай. - Вообще-то, скорее всего, вампиру стимулятор не то, чтобы нужен... Но пусть уж будет.
Меж тем, как оказалось, дальше путь лежал вовсе не через жилые помещения, а через... Лабораторию? Комплекс явно превосходил то, что можно было бы ожидать от простой группы мародеров (да и вообще, откуда научный комплекс у простой группы мародеров). А главное - зачем? И правда, что-ли, работать с биологическим оружием?
- Что делать будем? Просто разгромить оборудование не вариант: даже если нас действительно иммунитет, утечка ничем хорошим не кончится все равно.
Марк Реймар вне форума  

Старый 31.07.2019, 07:14   #67

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Спасибо, родной, - ухмыльнулся Курт, пряча стимы в карман. - Мне лестно, как ты обо мне заботишься, - вампир широко улыбнулся.



Склонившись над Алисой во время операции, я улучил момент посмотреть бывшей пленнице в глаза так чтобы ей некуда было отвести взгляд. Возможно, я действовал слишком нежно, прилаживая повязку, я сам не понял, когда она начала меня волновать больше, чем только источник вуцсной крови, красивый, надо сказать, источник вкусной крови. На ней до сих пор был ошейник, свидетельствующий о том, что пленница принадлежит семье Кармилл, такой же оставался и на Марке, наши пленители не смогли их снять, или не пытались, посчитав, что будет это колоритныи подарком Бейлис. С меня же пульт управления ошейниками просто срезали, поранив при этом запястье, и оно на фоне других ран не торопилось пока заживать, и этой рукой мне больно было держать инструменты но я справился.




- Нам надо убить матриарха Бейлис, - предложил Курт. - Тогда всем планам конец, потому что без матриарха, семейство передерется за право на власть или расколется на много мелких враждующих семеек. А эту гадость должны же быть способы утилизировать чтобы она не причинила никому более вреда?
Курт Кармилл вне форума  

Старый 03.08.2019, 02:21   #68

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Хороший план. Только как мы это сделаем - непонятно совсем... А что делать с баками, скорее она знает, - Марк кивнул а Алису. - Оно же тоже инопланетного происхождения, как я понял. По идее, если туда кислоты какой-нибудь, должно сработать, но я как-то предпочту не экспериментировать.
Но выдать рекомендации по поводу дезактивации биологического оружия Алиса не успела. Все-же, пьяны до потери пульса оказались не все мародеры.
Почему первым делом обстреляли именно Алису, так никто и не узнал. Возможно, девушку с имплантированным оружием сочли наиболее опасным противником, не зная, что Курт уже запустил регенерацию, возможно, решили вырубить одним выстрелом ту угрозу, которую вырубить одним выстрелом было можно, памятуя, что вампиру для этого нужно пару очередей. Так или иначе, девушка упала, как подкошенная, у ребят же осталось пару секунд на то, чтобы шугануться в сторону и попытаться залечь в укрытие. В идеале еще и прихватив за шкирку Алису. Вычислять, кому она создаст меньше перевеса, было некогда, а Марку место, куда можно шугануться, оказалось ближе, так что он ее и подхватил: очень грубо, так, что девушка наверняка получила кучу синяков, но сейчас было не до аккуратности.
Марк Реймар вне форума  

Старый 04.08.2019, 16:14   #69

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Я ответить не успел, на нас напали, и глядя на то как шугается Марк, забирая с собой Алису и вытаскивая пистолет, вошол в раж, непременно собираясь ошарашись напавших и регенерироваться за счет их крови. Это было, конечно, не так вкусно и питательно, как кровь котодевушки, но Алиса и так много мне отдала, она, должно быть, совсем ослабла, а я не хотел создавать угрозу ее жизни.



- Ба! Кого я вижу! - Курт вышел вперед, игнорируя выстрелы, зная, что ему будет плохо, но не сразу, для этого не один патрон надо в него всадить, а очередью враг стрелять не спешил как видно, боясь передозировать Алису и Марка, ведь пленники были нужны живыми и здоровыми, и покуда Марк отстреливался, Курт метнулся к ближайщему к нему мародеру, впиваясь в горло и разрывая его, упиваясь кровью и прикрываясь еще живым телом врага как щитом. Тот что-то хрипел, не имея возможности более говорить, и его ошарашенные товарищи отступили, снизив напор, и приблизившись к ним, я бросил несчастного истекать кровью, тут же подхватив другого, упиваясь уже им, и кровь хлестала из разорванных артерий, и зрелище сие было жутким, и Курт хохотал в лицо врагам, отобрав у второго ствол, он всадил очередь ампул в оставшегося врага, и тот рухнул, ему добтаточно было бы одной-двух, но вампира не волновл передоз мародера, он жалел только что не может отплатить сполна на нанесенные ему раны и изднвательства над ним, смерти им недостаточно, но на месть времени нет.



Когда с врагами было покончено, Курт вернулся к Марку и склонился над Алисой, щупая пульс и осматривая ранение.
- Жива, но без сознания, - сказал он. - Нужно извлечь стекло и наложить повязку. Придется тебе снова побывать моим ассистентом.
Он бережно перенес Алису и занялся обработкой ее шеи, куда попала ампула, не удержавшись, нежно слизнул кровь с уже очищенной раны прежде чем залить кровоостанавливающим и совсем коротко, стараясь чтобы Марк не заметил, но он заметил, поцеловал беззащитную девушку чуть ниже жабер, где кожа была нежной и привычной человеческой.
Покончив с операцией он отшатнулся.
- Они меня таки почти завалили, - улыбнулся криво. - Но ничего, я еще стою на ногах и простою еще долго! Помоги мне собрать барахло и убираемся, пока еще кто не пожаловал.
Носилки соорудить здесь было не из чего и пришлось тащить Алису так.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 07.08.2019, 23:24   #70

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Это было абсолютно отвратительно. И столь-же эффективно. Марк еще раз убедился в том, что вампиры должны быть повержены и взяты под жесткий контроль, но также и в том, что вот конкретно сейчас пытаться разобраться с Куртом себе дороже. Впрочем, обо всем этом он задумался уже после перестрелки.
Что Алиса дышит, Марк понял еще пока держал ее, так что комментарий Курта показался ему избыточным. Но иронизировать на эту тему не осталось никаких сил.
Вообще, по конвенциям раненым мародерам, которых Курт так и не добил, надо было оказать помощь. По человечески - хотя-бы добить. Но перевязывать их - еще чего, а добивать было жаль патронов.
- Только не надо ее кусать. Ей и так досталось, а ее способности нам нужны. Себе стекла вытаскивать будешь?
Впрочем, кусать Алису Курт не стал, только полез целоваться. Марк отлично видел действия Курта, но предпочел просто промолчать.
- Сможешь проверить, нет ли травм? Времени не было аккуратно тащить.
Оказалось, впрочем, что ничего серьезнее синяков Алиса не заработала.
Первым тащить Алису выпало Марку. Девушка оказалась не такая уж и тяжелая, хотя если бы она держалась, было бы, конечно, удобнее. А еще удобнее было бы просто подождать, пока она очнется, но - мечтать не вредно. Оставаться на месте сейчас точно не стоило.
Марк Реймар вне форума  

Старый 07.08.2019, 23:54   #71

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- А ты что так за нее беспокоишься? Не ее ли ты поливал грязью при первой встрече? Разумеется я не стану ее кусать пока не пройдет действие препарата, я не хочу наглотаться этой дряни вместе с ее кровью. И он6а по своему мне дорога, я не стану подвергать ее опасности испить полностью, можешь быть покойным.
Вопрос о стеклах вызвал лишь только кривую лукавую усмешку.
- Сами выпадут, не хочу терять время, я не столь хрупок как ты или она.
Они шли по коридору, приведшему их к лестнице наверх. Лезть вверх по скобам было неудобно вместе с ношей Марка.
- Отдохни, дальше я понесу, - сказал Курт, забирая у человека Алису.
Он связал девушке запястья просунул голову в петлю, образованную руками, таким образом, что Алиса оказалась висящей на его спине и не занимающей рук, однако на его шею давили ее руки, и это было очень неудобно, но Курт терпел, поднимаясь все выше и выше со своей драгоценной ношей на спине, пока не кончилась лестница и они не поднялись на уровень выше он так и не сбавил хода, и двинулся дальше, так же неся девушку на себе, и продвигаться таким образом стало быстрее чем когда девушку тащил Марк.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 09.08.2019, 00:22   #72

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Мне глубоко плевать и на нее, и на тебя. Если мы выберемся отсюда - хоть убивайте друг-друга, хоть потрахайтесь, хоть то и другое разом. Но сейчас смерть или полный выход из строя любого из нас сильно понизит шансы других, а я еще хочу выйти из этой истории живым и не хочу, чтобы весь мир накрылся медными гениталиями - вот и все.
Не смотря на так никуда и не девавшийся конфликт, из Марка и Курта получился не такой уж плохой тандем. Ребята по очереди тащили наглухо отключившуюся девушку, время от времени проверяя ее состояние. Алиса была явно жива и ее состояние не ухудшалось, но приходить в себя девушка не спешила: вероятно, ампулы в пистолетах мародеров действовали значительно дольше, чем тот-же транквилизатор из пистолета Алисы. А может, ребята просто устали: часов не было ни у кого, а время в тыняниях по темным коридорам тянулось крайне медленно.
Марк Реймар вне форума  

Старый 10.08.2019, 12:26   #73

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Надо захватить когонибудь из них и допросить с пристрастием. Нас собирались подарить мартиарху Бейлис, значит, эта стерва скоро будет рядом, если уже не рядом, если не ее визит они так знатно отметили, - сказал вампир. - Узнаем, где она будет, и с кем, подумаем, как ее убить. Терять время нельзя нас верно уже ищут, и пока Алиса прочухается, мы можем потерять много времени даром. Я устал как собака, но отдыхать времени нет, отдохнем когда избавимся от этого дерьма.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 07.09.2019, 18:36   #74

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Попадется - допросим. - Тон у Марка было очень недобрый. Парень не был мастером пыток, но злости у него накопилось достаточно, чтобы на кого-нибудь ее сорвать. Правда, для этого надо было еще кого-то захватить и не попасться самим. И чтобы он что-то знал (и не предпочел умереть, но не сломаться - впрочем, это было бы странно для бандитов-наемников). А потом еще и как-то втроем - если Алиса все-таки очнется - идти убивать главу вампирского клана.
Новая встреча с обитателями преступного гнезда, сулящая взятие языка или попадание в плен самим, по выбору, состоялась буквально через пару поворотов. Пятеро, видимо, еще один патруль: если бы их пришли "брать", наверное, противников было бы куда больше. Можно было предположить, что либо об их побеге еще не знают (что вряд-ли), либо не знают, где они. Ну или что большая часть работников базы пьяны настолько, что просто не способны заниматься ловлей сбежавших пленников. Что-ж, это радовало, но пока стоило сделать что-то с этими, желательно, оставив кого-то в живых... И желательно - только одного.
Марк Реймар вне форума  

Старый 09.09.2019, 09:27   #75

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Завидев врага Курт несколько неаккуратно опустил Алису на пол и ринулся вперед, молниеносным движением хватая ближайшего к нему патрульного, разрывая ему горло, он двинулся на второго, прикрываясь первым от града пуль, затем бросил уже мертвого нашпигованного пулями врага под ноги оставшимся троим, чтобы взяться за горло второго, кто был к вампиру ближе, в итоге двоих вампир снес сам еще на первом маневре, развернулся к оставшимся еще держа их товарища так чтобы удобно было пить из него кровь, в злобной ухмылке скалясь, кого-то из троих должен взять на себя Марк, с остальными вампир сам справится, хотя от боли в изрешетенном теле он уже содрогнулся, было б противников больше, они успели бы положить его, не убить, но связать, и тогда верно пропало бы все их начинание, но боль только развеселила и разозлила вампира, он расхохотался страшно, и эхо пронесло его зловещий хохот по туннелям.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 13.09.2019, 01:27   #76

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Курт явно не выглядел, как тот, кто планирует действовать деликатно, так что брать языка явно предстояло Марку. Можно было бы просто вырубить одного из бандитов выстрелом ампулы... Только вот "язык" им нужен сейчас, а не часов через пять, когда закончится действие токсина. Так что пришлось Марку, пользуясь тем, что все внимание бандитов сосредоточено на Курте, кинуться на одного из них сзади, пытаясь придушить рукой. Силы у Марка было достаточно, да и мужчина знал, как правильно пережать сонную артерию, так что в отключке бандит оказался уже через несколько секунд. Отшвырнув отключившегося бандита куда-то назад (если в прошлой драке Алису хоть и тащили довольно грубо, но все-же учитывали, что ее лучше бы не покалечить, то бандит отлетел в сторону без всякой аккуратности вообще: лишь бы шею не сломал, а остальное не волнует), Марк потянулся к пистолету, но Курт угрохал двух оставшихся бандитов сам. Правда, по ходу драки вампир получил черт-те сколько зарядов и был явно не в порядке... не оказалось бы на Курте три бесчувственных тела... Избавиться под шумок от вампира было, конечно, заманчиво, но сейчас остаться одному было верной смертью - и, учитывая, что все опасения уже подтвердились, смертью не только для одного Марка. Впрочем, если с вампиром явно будет "теряться контакт", можно будет накачать его стимуляторами (если будет сопротивляться - значит, и идти сможет), а разбираться уже в относительно безопасном месте.
Марк Реймар вне форума  

Старый 13.09.2019, 08:18   #77

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Курт, шатаясь, опустился вощле Алисы, проверил пульс, погладил волосы, улыбнулся нежно и ласково, но улыбку вскоре спрятал, переведя взгляд на пленника.
- Помощь нужна аль сам с допросом справишься?
Опосля этого вопроса он взял Алисину руку и поднес к губам, поцеловал.
- Прости, дорогая, но бкз твоей кровушки я не могу, - прошептал он и впился в запястье бесчувственной девушки, начал лакать кровь, пока не почувствовал легкое недомогание, видать, препарат, которым ее отключили, оказался не столь полезен, и вампир начал клевать носом, но Марку не сказал, от чего это, Марк мрг думать что от ранения, хотя от ранения тоже, оно было тяжелым, но сперва надо было провести допрос.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 19.09.2019, 00:17   #78

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- Справлюсь, - Пленник точно оценил бы мрачную иронию, не сулящую ему ничего хорошего, но пока был в отключке. На момент, когда мародер очнулся, Марк уже успел его связать (в дело пошли ремень Марка, ремень самого пленного и все, что попалось под руку).
- Живым тебе отсюда не уйти, это ты, я думаю, и так понимаешь. Но если ты все расскажешь, умрешь ты быстро и без мучений. А если нет... Рассказать тебе все равно придется. Никто не отправит принца под трибунал, тем более, за мародерскую шестерку вроде тебя. И так, где была назначена встреча?..
Что-ж, хорошо, что Алиса еще была в отключке. Не нужны в таким деле пацифистки с других планет, не признающие, что иногда на войне законы избыточны. Узнав все, что пленник мог рассказать, Марк выстрелил в того ампулой из его-же пистолета и свернул ему шею. Глупые сентименты - можно было скормить мародера Курту, тому он точно был бы не лишним, - но все-таки Марк ведь обещал убить его без мучений.
Нужно было обсудить план дальнейших действий с Куртом, а в идеале еще и с Алисой - оставалось надеяться, что она сможет очнуться без посторонней помощи. Но сейчас надо было сваливать, все-же, не стоило оставаться здесь среди горы трупов. Но для этого надо было хоть как-то поднять на ноги Курта...
Раз - плеснуть себе на руку немного трофейного спирта из медотсека. Два - сделать небольшой надрез на запястье. Три - с неприкрытым отвращением поднести руку к губам полуотрубившегося вампира, позволив ему выпить столько, чтобы в этом был смысл, но самому Марку не стало плохо. Четыре - брызнуть на порез кровоостанавливающим (можно было бы и просто перевязать потуже, не такой уж там и большой порез, но это заняло бы больше времени). Пять - вкатить тому-же вампиру разом два тюбика стимулятора в бедро. План Марка был таким, и, если ему никто не помешал, он поступил именно так.
- Нам надо свалить отсюда и спрятаться, там уже будем составлять план.
Марк Реймар вне форума  

Старый 12.10.2019, 16:48   #79

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

- О, какая любезность! - осклабился вампир, жадно пья кровь Марка. - Не такой великолепный вкус, чуть менее питательно, но спасибо, не знал, что у меня такие верные кормильцы, ты спасаешь мне жизнь, хотя собирался меня убить, как это мило!
Повеселев, вампир начал собираться, в первую очередь поднял Алиcу и закинул ее связанные руки себе на шею, чтобы у самого руки были свободны, а сама девушка повисла у него на спине.
- Ты прав, уходим, - сказал Курт. - Надо спрятаться. Только куда?
Пленник рассказал о том, что сегодня вечером состоится банкет в честь матриарха Бейлис, и ее можно будет попробовать убить, но вокруг нее всегда охрана, надо действовать не силой а хитростью.
- Нам надо достать яд, который ослабит ее. Ты мог бы сойти за мародера и подарить нас с Алисой ей, а мы будеи вооружены и связаны так что сможем освободиться. Но на тебе мой ошейник, и снять его без пульта я не могу, придется его как то закрыть, но еще подобраться надо так чтобы мародеры нас не видели, а то хана плану.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 14.10.2019, 11:41   #80

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

Алиса пришла в себя на спине у Курта, и сначала испугалась, решив, что она снова в плену, и теперь уже враги примут все меры, чтобы сделать побег невозможным. Но оглядевшись и прислушавшись к разговору, немного успокоилась.
- Что, чёрт побери, тут происходит?! - раздражённо спросила она, пытаясь вырваться.
Курту и Марку пришлось потратить время на объяснение и на то, чтобы поставить Алису на ноги. На ногах держалась она, впрочем, неуверенно, и нужен был либо очередной привал... либо её всё равно приходилось тащить.
Выслушав рассказ о том, что она пропустила, и что её спутники намерены убить мартиарха вампирской семьи, Алиса была бы рада снова провалиться в беспамятство подальше от этой безумной реальности.
- Вы что, рехнулись? Хотите влезть в самую гущу вампиров, чтобы нас там и поймали? У нас не хватит сил.
Говорить о том, что она вообще против убийства кого бы то ни было, Алиса не стала. Всё равно эти двое не поймут.
- Единственный способ что-то сделать - выбираться отсюда как можно тише и звать на помощь. Если я доберусь до галактической сети, я смогу связаться со своими и как минимум один боевой корабль у нас будет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 22.10.2019, 00:18   #81

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Пять минут после полуночи. Алиса Грей, Курт Кармилл, Марк Реймар

...Пираты действительно получили сообщение Алисы, как только восстановилась связь. Но тогда на связи не оказалось уже самой Алисы. Вначале решили, что она решила-таки исполнить свой план и сейчас сама болтается без связи, и лучше не говорить ей под руку. Потом поняли, что что-то идет не так, и Алису пора искать.
На какой планете искать - было примерно понятно, а вот дальше... Маячок в импланте можно захватить за десять километров при удачном сложении звезд (в том числе и буквально). Здесь же была на выбор целая планета.
Хоть какую-то определенность дало сообщение, полученное днем позже: по указанным координатам Алисы не нашлось, зато нашелся какой-то оборотень Тен-Денара, оказавшийся в курсе всего произошедшего вплоть до похищения Алисы вампиром и их двоих загадочного исчезновения, а также обладающего свойственным многим оборотням аналитическим нюхом и знающим пустошь - и согласившегося помочь пиратам в поисках в обмен на помощь в поиске его то-ли хозяина, то-ли работодателя (судя по тому, что оборотень решил искать вампира, а не свалить восвояси, пираты заключили, что он не раб, во всяком случае, в привычном понимании, и не стали вдаваться в подробности дальше).
Поиски привели к базе мародеров, где удалось взять контакт передатчика Алисы.
Дальше было... Быстро и профессионально. База не была закопана на три метра в грунт, как настаивали некоторые из спасаемых, но пала и была обнесена подчистую (все-же, пираты оставались пиратами). С безопасной дезактивацией вирусных запасов вышло сложнее, но все-же способ нашелся. А вот участвовать в вампирских разборках Амир отказался наотрез, предложив в замен просто вывезти всех троих местных куда-нибудь подальше с планеты - а особого выбора у них, по большому счету не наблюдалось.
Найти товарища Алисы оказалось не в пример проще: по большому счету, его отдали пиратам почти буквально с формулировкой "Ваше? Забирайте!" Похоже, что парень пережил несколько не самых приятных дней в своей жизни, но по крайней мере его не расстреляли, как шпиона, и не отравили ничем насмерть - на эндакой планете это была уже удача.
Не смотря на то, что биться с враждебной Курту вампирской семьей пираты отказались наотрез, никто не был особо против того, чтобы Алиса все-же обчистила счета оной - но вырученные деньги были поделены между пиратами и Куртом, а не достались одному лишь вампиру: Алису освободили без его участия, так что теперь стоило договариваться на равных. Впрочем, вырученной вампиром суммы все равно было достаточно, чтобы, если он того захочет, начать новую жизнь где-нибудь за пределами этой свихнувшейся планетки. Правда, пиратам кроме денег достались еще и враги Курта, но по сравнению с тем, кто уже взаимно перешел дорогу пиратам, вампирский клан на затерянной на Периферии планеты - мелочь, в общем-то.
Разошлись на ближайшей планете, откуда можно было без приключений вылететь. Совсем не ожидая еще когда-нибудь встретиться...

//Эпизод завершен
Амир Делион вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka