Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 22:58   #1

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Тайна Доминики, Курт Кармилл, Доминика (НПС), Рамина Найя, Луиза Мартин (НПС), Крис Райз (НПС), Деймар Лейт (НПС)

Планета: Каана

Благополучная и законопослушная планета. Уже 50 лет как все политические конфликты между континентами улажены и жители планеты наслаждаются покоем и миром. Есть конечно неблагополучные городки и районы, впрочем, как и везде, но уровень преступности с каждым годом снижается. Планета похода на Землю, голубое небо, есть леса моря и океаны.


Город: Алгрис



Крупный город. Процветающий. Имеет свои достопримечательности и темные закоулки.


Поместье Бэдэлби



Прекрасный загородный старинный особняк. Включает в себя несколько зданий, плюс отдельные строения для прислуги, конюшню, оранжерею и т.д.



Сюжет: Доминика Лоу, проснувшись однажды утром в своей маленькой квартирке обнаружила, что все в ее гостинной перевернуто с ног на голову, а на стене красовалась корявая надпись тушью.

"Я так больше не могу. Тебе нужно умереть."

Похолодев от ужаса, Доминика схватила самые необходимые вещи и выбежала из квартиры.

К счастью в поместье Бэдэлби, где она устроилась на работу предоставляли и жилье. Так как контракт был разовой и работа была сопряжена с риском для здоровья, платили там очень хорошо и девушка боясь потерять контракт, повременила с заявлением в полицию. Но уже через неделю, вернувшись в свою комнату для прислуги, ей показалось что вещи не на своих местах, а наследующий день она обнаружила, что весь ее блокнот был исписан угрожающими надписями. "С меня хватит". "Ты должна умереть"

Кто этот таинственный преследователь? Почему он считает, что Доминика должна умереть? Эту тайну нужно разгадать участникам.

Участники: Курт Кармилл, Райли/Доминика, Рамина Найя, Луиза Мартин, Крис Райз, Деймар Лейт

Доминика Лоу. Анкета
Свёрнутый текст
21 год. Глаза серые. Рост 165 см. Миниатюрная, худенькая с тонкой талией. Брюнетка. Носит аккуратные имплантаты на висках, выглядят как украшения.(в этой части планеты они популярны, упрощают работу с гаджитами и прочее)2 года работает в сфере туризма администратором. Но за те деньги что платили в Бэдэлби согласилась и на работу горничной, тем более что работа разовая. Родилась и выросла в городе Кюриг, в Алгрис переехала 3 месяца назад. Есть пара подружек, но близких друзей не имеет.

Обсуждения
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 02.08.2019, 23:01   #2

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Великолепный триптих "Персефона" был венцом творения художника Альберта Бини (ударение на вторую "и"). Но к сожалению Курту принадлежало лишь две трети этого сокровища. Вторую часть он приобрел недавно, а вот третья пропала бесследно.

На холсте была изображена женщина со свежей, как бы светящейся коже, ее запястья и талию обволакивал темный дым, хотя местами могло показаться, что это складки темной ткани, но не имея нужного фрагмента трудно сказать наверняка.

Такой прекрасный шедевр, но из-за того что был не комплект, он порой напоминал чемодан без ручки.

Курту нравились работы Бини они были красивы, изысканны, брали за душу своими философским подтекстом. Поиски третей части продолжались и у Кармилла завязалась переписка с Томасом Бэдэлби.

Старик был умным, с философским складом ума, богат и будучи коллекционером, хорошо разбирался в искусстве. В один прекрасный день Томас пригласил Курта в свое поместье в городе Алгрис, на родной планете художника - Каане.




Весенняя гроза собиралась вот-вот разбушеваться, когда небольшая делегация вампиров приземлялась на посадочную площадку на одной из крыш поместья. С собой Курт взял дрона КВ-РК 19. Дрон стоил целое состояние, мог работать в архивах, проводить сканирование и был незаменимым помощником. Где, как не на Каане, можно было найти следы затерявшегося шедевра?

Люди уже ждали гостей.

Томас Бэдэлби чувствовал себя непринужденно и искренне радовался приезду Кармилла, чего не скажешь об осталтных встречающих, которые хоть и улыбались, чувствовали себя напряженно.

Томас сжал холодную руку Курта в приветственном рукопожатии как раз в тот момент, когда полыхнула молния и послышался раскат грома. Начали падать первые капли дождя. Встречающие хоть и держали марку, но все же высшему вампиру было легко уловить нотку суеверного страха исходящего от выстроившейся позади Томаса прислуги.

Сам же Бэдэлби рассмеялся такому совпадению.

- Идемте же, Курт, пока мы все не намокли.

Томас повел гостя по светлым залам своего поместья, которое напомнило дворец. Эхо шагов отражалось от светлых стен с позолоченной лепниной. Современные технологиибыли так умело вписаны или спрятаны в интерьер, что часто были едва заметны. Тихо шелестел лопастями дрон летевший за Куртом. Кармиллу выделили апартаменты в которые входила спальня, с роскошной ванной комнатой, и смежный со спальней просторная гостиная, где Курт мог бы почитать или пообщаться с кем-то. Конечно же стены были украшены ранними работами Бини, из коллекции Бэдэлби, которые Курт хотел увидеть в оригинале.

- Отдохните после перелета, Курт, через пол часа я обедаю, и надеюсь вы составите мне компанию. Кстати о еде. Прислугу, которая носит красные ленты, вы можете пробовать. Только не переусердствуйте, мой друг, у нас свободное общество и хоть они тут добровольно, у меня будут большие неприятности если кто-то из них умрет.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 04.08.2019, 17:01   #3

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Я привык к тому, что простой люд меня пугается, и даже прогрессивные люди с 41 Парсека не все спокойно на меня реагировали, и тут случилось то же самое, но сие доже польстило мне.
- Благодарю, - сказал я, следуя за Томасом и по дороге с интересом осматривая особняк. У меня было ощущение, будто я нахожусь в музее, а не в жилом дома, пускай и богатом баснословно. Роскошь была тут всюду, а еще веяло антикварной древностью, такой ха которой скрывается нечто здовещее, какое нибуди проклятие или страшная тайна, но подобные мысли меня только развеселили.




- О... - Курт не смог скрыть удивления. - Вы часто принимаете у себя вампиров? - поинтересовался он. - В любом случае, спасибо, вы столь предусмотрительны, и не извольте беспокоиться, я не убиваю своих жертв, ежели того не требуют особые обстоятельства, - вампир веждиво улыбнулся. - Я обязательно воспользуюсь вашим гостеприимством.



Приняв с дороги душ в шикарнейшей ванной, ему было жаль покидать струи воды,но дань вежливость требовала явиться к ужину. Курт не был голоден, но предложение было весьма и весьма интересныс, и он стал присматриваься к красным лентам и интересоваться, кто из них люди, а кто котолюди или эльфы - самые желанные вампирскте лакомства, как будто созданные специально для вампиров.
Курт расположился в гостиной на росошном деване, открыл электронную книгу и углубился в чтение, как казалось с внешней стороны, на самом же деле наблюдал.
- У вас великолепная коллекция, - сказал он Тому при первом возможном случае.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 05.08.2019, 09:38   #4

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Часто ли я принимаю у себя вампиров? - рассмеялся седовласый старик, - Нет, представителя вашей расы я принимаю впервые. Но знаете, - вдруг заговорчески понизил голос старик, - теща мне всегда говорила, что я тот еще кровопийца, может по-этому мне с вами интереснее, чем с людьми?

Возможность похвалить коллекцию Томаса предоставилась на следующий день. Это был бальзам на душу хозяина.

- О, я всю жизнь посвятил ей, с самого детства искусство завораживало меня. Коллекция Бэдэлби была восхитительной, скульптуры в 2 раз старше Томаса и Курта вместе взятых, шедевры живописи. Удачные работы малоизвестных художников, книги, изысканные, статуэтки и безделушки сделанные с мастерством и душой все это было собрано и бережно хранилось, для глаз которые способны видеть красоту.




Курт Кармилл гостил уже несколько дней. К сожалению среди слуг не было ниэльфов ни кэт лордов. Так сказал сам Томас. На Каане совсем мало эльфов. Живут закрытыми семьями. Хотя наверное от голода, чутью Курта мерещилась эльфийскаякровь бегущая в жилах кого-то из неуловимой прислуги.




Гость мог свободно перемещаться по всему поместью, если сам Бэдэлби уезжал по делам.

Как раз в один из таких дней Доминика замешкалась с уборкой комнаты вампира. Привычки Курта быстро изучили, хороший сервис это незаметный сервис. По этому без необходимости ему никто не докучал своим неуместным присутствием, и на глаза не попадался. Не из страха быть укушенным, а с целью держать высокие стандарты сервиса. Работы в комнате гостя была закончена, а До, стоя как вкопанная, в 10-ый раз пробегала глазами по вещам, которые она давно поставила на свои места, это была ее новая привычка, перепроверять расстановку предметов. Девушка уже не спала пару ночей и выбилась из сил, по-этому часто "залипала" на какой-то простенькой задаче. Ей казалось она сходит с ума. Или это делает кто-то нарочно. Она теперь внимательно следила не переставлены ли вещи в ее комнате, на ночь на дверь и окно она устанавливала детские ловушки. Но все равно новая записка не заставила себя долго ждать. Она нашла ее перед самым выходом и быстро сунула в карман белого фартучка с рюшем, формы горничной. Доминика опомнилась, инструмент были при ней. Она покинула комнату и уже выходила через гостиную. Доминика еще не привыкла к картинам на стенах, их повесили специально для Кармилла непосредственно перед его приездом. Девушка провела рукой в короткой белой перчатке по раме, проверяя качество свеой работы. На раме активировалась небольшая голографическая надпись, которая помогала систематизировать коллекцию активировалась: Альберт Бени. Натюрморт. Масло. И дата.

Увидев надпись девушку вдруг охватило сильное возмущение.

- Но Почему?! - непроизвольно вырвалось у нее.

Девушка понятия не имела где сейчас находится гость и на сколько развиты ее чувства, более того она не могла заподозрить, что именно ее кровь постоянно навеивает на Курта иллюзию присутствия эльфа.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 06.08.2019, 09:03   #5

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Постепенно по мере пребывания моего в гостях голод стал возвращаться и я уже с большим аппетитом присматривался к прислуге, выбирая, кого из них укусить, однако же люди чурались меня, стараясь не попадаться лишний раз на глаза, еще бы, кому понравится отдавать свою кровь на пропитание монстру, и всеж однажды я застал одну аппетитную особу прямо в моей комнате, будто она только и жаждала кровавого поцелуя, и пахло от нее так умопомрачительно, что я понял, не мерещился мне деликатес, желанная кровь текла именно в ней.




Вампир появился внезапно, загородив собой выход. Он смерил внимательным взглядом девушку и плотно закрыл за собой дверь, повернув ключ.
- Вы позволите? - он протянул руку к ее руке и взял нежную прохладную ладонь как для поцелуя, приподнеся к губам тыльной стороной, лалантно целуя руку обладательницы красной ленты, пришло время воспользоваться гостеприимством хозяина, и после поцелуя резко перевернул руку, впиваясь клыками в вены и с упоением слизывая вытекающую кровь. - Великолепный вкус! - оценил вампир, напившись и усаживая девушку в кресло. - Откуда такие изысканные нотки? У вас в роду были эльфы или другие удивительные народы?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 06.08.2019, 12:16   #6

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

От созерцания дорогой картины ее отвлек щелчок провернувшегося ключа в замке.

Сердце девушки пропустило удар, она осталась закрытой один на один с явно голодным гостем. Ей стало не по себе, До чувствовала себя словно в ловушке, хотя от части оно так и было. Она мысленно приказала себе успокоиться.

Вампир был галантен, когда он взял ее руку в свою, она едва дыша от волнения кивнула в знак согласия. Укус случился молниеносно, она сдавленно вскрикнула, но тут же взяла себя в руки стараясь дышать глубже, как учили на инструктаже для "красных лент," но взглянуть на бледное лицо пока он пил так и не решилась.

Она была очень благодарна что ее посадили, стоять она не могла. У девушки было временно умопомрачение как это часто бывает после укуса. Ее глаза блестели, с блаженной улыбкой она рассматривала правильные черты бледного лица вампира. В этом состоянии она его не боялась, скорее даже наоборот, он вызывал любопытство.

- Подпись, - доверительно произнесла она заплетающимся языком и указала на картину, - неправильная.

И ни к месту хихикнула.

Доминика слегка пошатнулась в кресле держась за висок. Вампиру было слышно как натужно зажужжали перезагрузившиеся имплантаты на ее висках.

Она перестала улыбаться, взгляд стал снова осознанным и напряженным.

- Что? Эльфы? Нет, ну что вы, - слабым голосом произнесла она, поглаживая свой висок. Голова немного кружилась, во всем теле чувствовалась слабость, хотелось пить.

Несмотря на ее слова, во вкусе крови девушки, который Курт еще мог чувствовать, был ощутимый эльфийский привкус.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 07.08.2019, 20:04   #7

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- А что не так с подписью? - Курт тоже посмотрел на картину, однако же ничего неправильного не нашол, и вновь повернулся к своей добыче. - Поверьте мне, милая, ваша кровь особенная... вкусная. Мой народ особенно ценит кровь эльфов и котолюдей, иногда попадаются очень интересные вкусы у генетическимодифицитованных, но твой вкус явно указывает на родство с эльфами, о котором вы, быть может, не подозреваете, но высшего вампира не обманешь.




Я не спешил отпирать дверь. Я наслаждался букетом ее эмоций, и ее обществом, мне было приятно общение с ней, и я достал из бара, который был в моих апартаментах, бутылку изысканного красного вина и два бокала, наполнил их и поставил на столик рядом с крестом, в которое он ранее усадил Доминику.



- Не будете ли так любезны испить со мной? - осведомился вампир. - Заодно расскажете о неправильной подписи и о том, как вы это узнали.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 07.08.2019, 22:16   #8

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Девушка потупилась. Она смотрела на свои руки, аккуратно сложенные у нее на коленях. Она в родстве с эльфами? Это было немыслимо, на сколько она себя помнила ничего особенного она за собой не замечала.

- А что не так с подписью? - она повторила его вопрос. Девушка перестала изучать свои руки, но все еще избегала прямого взгляда. Доминика не помнила, что говорила и как себя вела, находясь в состоянии аффекта от укуса.

Услышав предложение выпить она наконец подняла на него глаза и посмотрела с мольбой.

Один на один с богатым, хищным гостем, за запертыми дверями. Что ему нужно? Добавки? Развлечений? Просто поговорить? Но о чем ему говорить с прислугой?

Она не решилась взять бокал.

- Перед тем как вы пришли, мне показалось странным, что опытный художник будет тратить время на рисование натюрморта, если можно создавать более сложные вещи. Но это была всего лишь мимолетная мысль. - она рассеяно улыбнулась и снова опустила глаза, - Я ничего не смыслю в живописи.

По ее мнению она выглядела глупо и говорила полный бред. Но ей было не до отпирательств и не до кокетства.

Она глянула на бокал наполненный вином. Хотелось пить. Появилось желание выпить все залпом и больше ни о чем не думать.

Дрон которого Курт привез с собой, находился в спальне вампира на подзарядке. После того как "КоВРиК" был подключена к банку с данными Кааны ему требовалось время на постановление энергии. Но КВ-РК - 19 был уже готов к работе.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 07.08.2019, 23:43   #9

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Я не был бы так уверен в вашей некомпетентности, - усмехнулся вампир, насладжаясь произведенным впечатлением и впитывая страх, который испытывала сейчас девушка, скрывая его под маской вежливости, как истинная леди, но ведь вампира то не обманешь. - У вас аристократические наклонности. Я вампир, от меня нельзя спрятать страх, я вижу, что вы боитесь, и тем не менее любого другого вы убедили бы в своем абсолютнейшем спокойствие. Это достойное аристократа поведение.
Курт загадочно улыбнулся, глядя на нетронутый бокал вина.
- Не стесняйтесь, прошу вас, это от чистого сердца, и поможет вам расслабиться.
Вампир краешком глаза заметил как сменился цвет на индикаторе заряда дрона и указал Доминике на машинку.
- Умеете ли вы с такими обращаться? - спросил он девушку, взял оба бокала и протягивая ей один, дожидаясь, чтобы она его взяла.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 08.08.2019, 09:22   #10

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Вампир настаивал и ее собственная жажда тоже. Доминика взяла бокал и сделала глоток. Вино было прекрасным, его мягкий вкус согревал.И девушуа с удовольствием выпила еще.
На комплименты об аристократичности она не ответила, молча приняв их, потому что снова возражать было неуместно.
- Такого дрона я вижу впервые. Их сейчас так много, что в них разве что техники разбираются.
Доминика сделала еще пару глотков. Тепло уже растикалось по всему телу, ее лицо перестало быть бледдным, взгляд оживился. Ситуация перестала казаться ей такой уж безвыходной, гость не пытался перейти границы дозволенного, скорее всего это дань вежливости или просто не любит когда донор крови столбинеет от ужаса.
- На Каане владельцы любят, когда техника слушается только своих владельцев. Что умеет ваш дрон?
А дрон Курта умел все: ответить на любой вопрос, залезть в любой архив, провести анализ любой сложности. КВ-РК- 19 легко мог проверить слова смущенной горничной, Кармиллу стоило только приказать
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 11.08.2019, 01:53   #11

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

...В принципе, если брать вампиров в широком смысле, Курт не был единственным таким в особняке. Среди гостей Томаса также значился биолог Виктор Клейн и его подопытный, назвавшийся Дейрамом Лейтом. Именно последний и был вампиром, впрочем, помимо кровопийства не имевшим с обоими видами Курта абсолютно ничего общего.
Во время одной из экспедиций, Виктор повстречался с интереснейшими существами, название которых ближе всего переводилось, как "вампир". Существа эти отличались от прочих вампиров, связанных с магическим полем, одной интересной особенностью: их слюна содержала в себе ранее неизвестные симбиотические бактерии, питавшихся другими микроорганизмами. За счет этой особненности вампиры, в целом подверженные тем-же болезням, что и люди, редко заражались от своих жертв гемотрансмиссивными заболеваниями, и более того - состояние укушенных, больных подобными болезнями, улучшалось: бактерии, не способные долго жить вне своего носителя, не успевали нанести человеку вред, зато успевали убить большинство бактерий в его крови.
Все это, и еще довольно много интересных особенностей этого вида Виктор выяснил, как-раз и исследуя Дейрама. Юноша, которого особо ничто не держало ни дома, ни, по большому счету, на планете, легко согласился стать объектом исследований в обмен на возможность повидать мир. Так что теперь Деймар периодически становился объектом различных экспериментов, а заодно таскался за Викторм по всей "внутренней" части независимого, узнавая для себя не меньше нового, чем Виктор - изучая его.

В особняке Деймару, как и Курту, был позволено кусать прислугу с красными лентами, но тот, не страдая подобными Куртовым заморочками на тему на кого-нибудь поохотиться, предпочитал питаться донорской кровью, которую для него покупал Виктор. Ученый, правда, подумывал об организации очередного эксперимента, но пока не нашел добровольца с нужными ему параметрами. Но просто с кем-то познакомиться Деймар периодически порывался - только вот все больше пугал обитателей особняка, околачиваясь по зданию и его окрестностям то по ночам, то в довольно эффектном анти-ультрафиолетовом костюме, из-под которого были видны только длинные огненно-рыжие волосы.
NPC вне форума   ''

Старый 11.08.2019, 11:28   #12

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Виктора и Дейрама в поместье привезла Луиза Бэдэлби, жена Томаса, из своего не долгого путешествия. Томас периодически занимался не только благотворительностью, но и спонсировал научные проекты и интересные стартапы. Бэдэлби не плохо раскошелились на прислугу,которая дежурит по ночам и, которая согласна быть едой, по-этому пока контракт с работниками носящими красные ленты в силе, она решила, сразу познакомить мужа с интересными людьми.

Приехали она с гостями поздно, и госпожа Бэдэлби была слишком уставшей, чтобы знакомиться с Куртом и представить новых гостей, поэтому разместив Виктора и Дейрама, она отправилась спать. Саму же встречу, со всеми гостями, было решено устроить на следующий день, когда вернется и сам Томас.

Дейрам тынялся ночью по поместью, прошел парк, бродил мимо технических зданий и корпуса для прислуги. Даже эти строения были украшены лепниной, гармонично составляли общий ансамбль с основным зданием и были очень красивы. Погода снова начинала портиться, небо затянуло, начал моросить дождь. Благодаря своему вампирскому чутью Лейт различил шорох. Под окнами корпуса для прислуги кто-то ходил.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 11.08.2019, 15:27   #13

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Я родом не с Кааны, моя родина не отличается передовой мощью технологий, посему я так и не смог привыкнуть к разного рода дронам, и мне хотелось бы попросить вас о помощи. Если вы станете оперировать им, у вас это получится ловчее нежели у меня. Я прибыл сюда в поисках одного шедевра, вы что-нибудь слышали о триптихе Персефона? Я надеюсь разузнать здесь, где находится его недостающая часть и выкупить ее для своей коллекции. А вы меня весьма удивили с замечанием о подписи, давайте вместе его проверим. Вы мне поможете с настройкой дрона? Что вам для этого нужно?
Курт сел в кресло полуокружно напротив Доминики, чуть в разворот к дрону, ожидая действий от девушки.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 11.08.2019, 23:13   #14

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Деймар увлеченно изучал территорию особняка, невзирая ни на темноту (пфф, он ночное существо и отлично видит в темноте!) ни на туман и морось (вот еще, обращать внимание на таки мелочи!). Идти спать вампир не собирался вовсе: днем поспит, а сейчас глупо тратить время, когда можно не бояться солнечного ожога.
Парень даже не сразу понял, что его принесло куда-то не туда: технические помещения были оформлены в том-же стиле, что и основные. Лейт бы скорее представил себе ряд одинаковых бетонных коробок, хоть и знал, что что хозяин особняка помешан на эстетике.
Впрочем, выяснив, что он пришел куда-то не туда, Деймар и не подумал идти обратно. Внутрь он лезть не станет, но снаружи ведь осмотреться никто не запрещает? А тут тоже интересно.
Даже не столько чутье, сколько это самое стремление впитать столько информации, сколько возможно, и заставило Деймара обратить внимание на еще кого-то, обретающегося по ночам. И оно-же, по большому счету, и заставило его пойти на шорох, пытаясь выяснить, кто это.
NPC вне форума   ''

Старый 12.08.2019, 16:53   #15

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Доминика, которая уже выпила пол бокала, кивнула.

Она повернула голову посмотрев на дрона, на борту которого красовалась надпись КВ-РК - 19, и обратилась к нему.

- КВ-РК, активация.

У дрона была настройка слушаться любой команды (кроме как нанесения вреда кому-то)в присутствии своего обладателя. Дрон заурчал, выдвинул лопасти. С приятным шорохом он поднялся с платформы.

- Соответствует ли подпись к этой картине? - четко спросила она.

Дрон подлетел к холсту и начал его сканировать. Пока аппарат был занят работой, они с Куртом могли продолжать говорить.

- Как я и сказала, я мало что понимаю в искусстве. Про Бени что-то слышала, но никогда не видела его картин, пока их не вывесили тут. Я из небольшого городка, всегда работала в отельном бизнесе, недавно переехала в Алгрисс.

Девушка замолчала. Зачем она рассказывает ему о себе? Это никак не относится к вопросу.

К счастью от неловкости ее спас дрон. Он начал выдавать результат:

- Согласно каталогу составленному Томасом Бэдэлби, надпись верна. - заговорил электронный голос.

- Картина куплена 5 лет назад с аукционна, согласно документации - надпись верна.

- Вот видите, - сказала девушка, это просто моя фантазия.

- Согласно каталогам из архивов работа является подлинником.

Девушка с улыбкой снова глянула на курта "Я же говорила"

- Согласно характеру мазков, цветовосприятию художника это не кисть Бени.

Гувернантка изумленно уставилась на дрона, ее глаза, обрамленные длинными ресницами, округлились от удивления.

Дрон еще немного проурчал своими электронными мозгами и начал проектором высвечивать голограммы документов и снимков, озвучивая результат

- Автор работы Илиав Лем. Один из лучших учеников Бени. Лем один из самых известных художников планеты Идрам, в начале своей художественной деятельности подражал своему учителю, прежде чем обрел свой собственный стиль. Сам же мастер Бени, на момент написания этого натюрморта уже был знаменит и в основном писал портреты или занимался росписью дворца. Биографы утверждают, что именно в этот период сам мастер уже создает первые эскизы к "Персефоне". Картина несомненно представляет собой большую культурную и художественную ценности, и написана знаменитым хкдожником, однако подпись не верна.

Сделал вывод КВ-РК 19 электронным голосом

Полупрозрачные документы еще витали вокруг Курта и До, как девушка занервничала

- Это просто совпадение, такого не может быть! - вскрикнула она.

Доминику охватила паника, если ее мысли о картине верны, то что если и все остальное правда? Ее кошмары где она смотрит на свои окровавленные руки, где ей постоянно задают одни и те же вопросы, водят по каким-то мрачным коридорам, и записки...

Девушка хотела сбежать, но почувствовав нетвердость в ногах благоразумно осталась в кресле.

- Я... я ...простите...

У девушки на глазах навернулись слезы. Переехав в город она так и не обзавелась друзьями. Ей не с кем было даже поговорить по душам.

- Мне просто иногда кажется, что я схожу с ума. Странные мысли, воспоминания которых не было и... и вот это.

Она вынула из карман фартука записку, с корявой надписью "Нужно умереть" и протянула вампиру.

Она рассказала Курту как эта надпись впервые появилась на стене в ее квартире и как спустя неделю стали появляться тут в ее комнате в Бэдэлби.

Выговорившись она перестала всхлипывать, на душе стало легче. Девушка была замкнутой, ей нужно было много времени, что бы с кем-то вести такие доверительные разговоры. Почему же она рассказала это все незнакомцу, который недавно ее укусил?

- Это все вино. - слабо улыбнулась девушка, - Не на такой разговор вы досчитывали заперев рассеянную служанку в своей комнате.

Груснто сказала она.




***

Под самыми окнами корпуса для прислуги шел парень. Несмотря на темноту человек шагал уверенно, наверняка он бывал тут не один раз днем. Он поправил на плече рюкзак и невзирая на дождь шел к краю территории поместья. Остановившись у домика охранников он закурил. Теперь в свете фонаря Деймар мог хорошо рассмотреть молодого парня в форме охранника. Не замечая слежки парень обреченно прислонился к стене под карнизом.

- Опаздываешь, Алекс. - из домика возле шлагбаума появился второй.

- Арт, я уже тут, сейчас докурю и меняемся.

- Ладно, - проворчал второй.

Докурив, Алекс снял рюкзак с плеча и оставил его на том месте где курил, вошел внутрь.

В тесном домике, парни обговаривали формальности по работе и Арт, который уже собирался уходить практически, держал ручку на двери что бы выйти. Дождь усилился.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 13.08.2019, 20:57   #16

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Курт участливо выслушал Доминику.
- Ну что вы, я не хотел ничего плохого, а дверь запер только для того, чтобы нам никто не мешал, не люблю знаете ли когда посторонние наблюдают за моей трапезой. Простите, вы можете уйти когда пожелаете, но я вовсе не гоню вас мне приятно ваше общество. Вы столь проницательны, что я поражон. Вы не могли бы еще перенастроить дрона, чтобы он выполнял команды только мои и ваши? Негоже чтобы каждый мог им управлять.
Вампир улыбнулся, наблюдая за девушкой.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 14.08.2019, 17:50   #17

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Вытерев слезы, девушка с благодарностью посмотрела на вампира. Настроение стало лучше. Тут было куда приятнее, чем в ее комнате, где она панически боялась оставаться одна.

Доминика поставила пустой бокал и подозвала к себе дрона.

Девушка вызвала панель настроек и ввела соответствующие команды, после того как она нерешительно глянула на Курта, вела и свой образец голоса для дрона.

- Спасибо за приятный вечер, господин Кармилл. Оказывается быть донором совсем не страшно. По крайней мере для Вас. И извините за слезы и прочее, наверное это у меня после переезда, накопилась усталость.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 15.08.2019, 08:50   #18

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Все в порядке, - заверил Курт, подавая руку, дабы помочь девушке подняться. - Могу вас заверить, пока я рядом, вас никто не обидит. Если хотите, я могу вам помочь, только скажите, что я могу для вас сделать. А сейчас позволите ли проводить вас? И вы не против, если мы станем встречаться чаще? Я не зря попросил вас настроить дрона и на вас тоже, я хочу, чтобы вы помогли мне в моих поисках. Вы согласны?
Получив ответ, вампир открыл дверь своей комнаты и ежели Доминика согласилась на то чтобы он ее проводил, последовал с нею вместе.
- Я весьма польщен, но поверьте, я не всегда был таким, вряд ли бы вы остались довольны общению со мной во времена моей молодости, но я рад тому что изменился и что могу сейчас созерцать вас и надеяться на ваш положительный ответ.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 15.08.2019, 16:55   #19

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Доминика задумалась, вампир и правда мог поймать этого ненормального преследователя и не привлекать к ситуации лишнего шума.

- Если бы вы выяснили, кто меня преследует это было бы просто... просто замечательно. Но я сама не знаю с чего начать, я в прошлые разы не обнаружила никаких следов. Я уже установила камеру, но боюсь он может догадаться о ней или как-то взломать, она совсем простенькая.

Когда они подошли к двери Доминика кивнула.

- Я с удовольствием Вам помогу всем чем, смогу. Но провожать меня не стоит.
Немного понизив голос она сказала:

- Бэдэлби очень щедрые хозяева, но в вопросе дисциплины и морали у них просто пунктик, ко мне будет много вопросов если мы с вами будем разгуливать по поместью. Я все же на работе.

Подумав она уверенно добавила:

- Но если,вы скажете Томасу как есть, что вы хотите чтобы я вам помагала с поисками картины, тогда все будет хорошо, я стану для вас персональным гидом в нашем технологичном мире и прослежу за вашим личным комфортом в вопросах чистоты и удобства.

Пришло время прощаться

- Я буду рада видеть Вас чаще господин Кармилл, хорошо что мы познакомились не во времена вашей буйной молодости. Тогда до завтра?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 15.08.2019, 22:14   #20

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

***

Утром всем гостям было отправлено приглашение на обед, где все гости должны будут познакомиться.

***

В указанны час стол был накрыт на всех гостей. Шторы плотно зашторены. Элегантные подсвечники подсвечивали стол. Гости должны были появится с минуты на минуту. В зале уже была Луиза, она нервничала, нервно перебирая жемчуг бус.




В одном из коридоров ведущего к обеденному зала происходил следующий разговор:

- Нет, вы и так уже все что нужно выяснили, гостя тревожить я не позволю, - непривычно грубо ответил Томас. Идущего за ним человека в сером плаще, совершенно не тревожил резкий тон хозяина дома.

- Я просто уточню показания вот и все, не съем же я его. Вы переживаете за свою репутацию перед гостями, я понимаю...

Бэдэлби резко остановился у дверей зала, где был накрыт стол.

- О, лучше бы это он вас съел, Картрайт!
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 16.08.2019, 00:22   #21

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Получив приглашение к обеду, Рамина устало вздохнула. Она надеялась побыть в тишине, пересекаясь с незнакомцами как можно реже, но делать нечего, законы вежливости предписывали ответить хозяину на его гостеприимство.
Чтобы не смущать людей из приличного общества традиционной одеждой нагов, больше сводящейся к её отсутствию, Мин надела тонкую лёгкую тунику, празднично расшитую травяным узором. На руках девушки-змеи красовались тонкие золотые браслеты, уши украшали большие серьги в виде колец, а полураспущенные волосы придерживала заколка в виде морской раковины. К обеду она постаралась явиться пораньше, опять же, чтобы больше никого не смущать своим появлением и успеть свернуться на стуле и под столом так, чтобы не бросался в глаза змеиный хвост.
Приближаясь к обеденному залу, Мин услышала разговор... не то что встревоживший её, но не понравившийся как минимум тем, что был не её делом. Нага предпочитала не вмешиваться в чужие дела, потому сделала вид, что ничего не заметила, постаралась проскользнуть в зал как можно тише, и вскоре почти забыла о том, что слышала в коридоре. Только фамилия Картрайт показалась знакомой... где-то Рамина её уже слышала, но не могла вспомнить, где.
Явиться первой не получилось. Луиза Бэдэлби была уже за столом, напротив неё сидела вампирша Луна, видимо, только что пришедшая. Рамина кивнула ей в знак приветствия и улыбнулась, но обстановка не располагала к громким разговорам, потому Лу ответила ей тоже едва заметным кивком и какой-то напряжённой, как Мин показалось, нервной улыбкой. Может быть, девушка просто неуютно себя чувствовала в столь необычной для неё обстановке, и потому волновалась. Решив так, Мин не стала заострять внимание на состоянии девушки, а задумалась о своём... то есть о чужом, только что услышанном, которое отчего-то никак не выходило из головы.
Вскоре пришёл и Крис. В тёмных очках, в максимально закрывающей кожу чёрной одежде, он больше походил на канонично киношного вампира, чем те, кто являлся вампиром на самом деле.
- Доброго дня, - поприветствовал парень собравшихся. - Прошу прощения за возможную рассеянность, по известной вам причине я привык бодрствовать ночью, и сейчас время обычного моего сна.
В комнате царил полумрак, потому Крис позволил себе снять очки и положить их на стол рядом.
- Всё в порядке, - отозвалась Луна. - Сами мы привыкли выходить на охоту ночью. А где, собственно, хозяин? - она посмотрела на Луизу, уголки её рта нервно дрогнули, девушка подавила смешок. - Простите, тут всё так... непривычно. Я немного волнуюсь, а когда я взволнована, я становлюсь болтливой. Останавливайте меня, если что.
- Думаю, в этом нет ничего страшного, - ответила Рамина. О том, что слышала в коридоре странный разговор, она, конечно же, промолчала. Но ожидание становилось скучным, особенно когда на столе стыла такая аппетитная еда, и Мин не против была отвлечься от ожидания разговором.
- Я... просто никогда не была даже в дорогих ресторанах, - призналась вампирша. - И понятия не имею, как следует себя вести за приличным столом.
Она рассеянно окинула взглядом столовые приборы, аккуратно разложенные ножи и вилки, предназначенные, должно быть, для чего-то определённого, но для чего, девушка понятия не имела. Видимо, Рамина была права на её счёт, и воспринимать всерьёз её волнение не стоило.
На волнение хозяйки Мин внимания не обратила, потому что отвлеклась на Луну. Хотя отметила бусы, но интересоваться украшениями сейчас было неуместно, и здесь тоже Рамина промолчала.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 16.08.2019, 01:48   #22

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Следующим к собравшимся в обеденном зале присоединился Деймар. Не зная реального положения вещей, его едва ли вообще признали бы вампиром. Собственно, на вампира парень походил только выраженной бледностью да немного крадущимися движениями (последнее, впрочем, делало парня больше похожим на кота). Все остальное, от буйных и просто таки непристойно-рыжих кудрей до ярких цветов в одежде и вечного неподдельного интереса почти ко всему, что происходило вокруг, под стереотип не подходило ни капли.
Будучи столь-же сонным, как и остальные (после случайно услышанного разговора между охранниками, парень вернулся в парк и бродил там еще до утра), Лейт даже не пытался вежливо поздороваться по традициям, принятым в галактике (с этикетом у него вообще не срослось), ограничившись приветственным жестом, принятым на его планете.
...Деймар тоже ухватил часть странного разговора, проходя по соседнему коридору. Ничего не понял, но остался с острым ощущением, что происходит что-то не очень хорошее. И что стоит этот случай запомнить. На всякий случай. Лишним не будет.
NPC вне форума   ''

Старый 16.08.2019, 12:28   #23

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Мимо Томаса и Картрайта прошла, а точнее проскользнула Нага. Томас поприветствовал ее улыбкой, у Картрайта же округлились глаза и когда он сообразил, что тоже мог бы поздороваться она скрылась за дверью.

Они молча подождали еще.

- Ты со своей службой, Вильям, уже совсем забыл что бывают просто порядочные люди...- упрекнул Томас инспектора полиции. Тот ничего не успел ответить, потому что кивком поприветствовали бледного мужчину в темных очках.

- Как он в них видит, и так все по зашторивали? - прошептал Картрайт не удержавшись.

- Послушайте, Вильям, вы ставите меня, а абсолютно дурацкое положение. Мои гости там, а с вами тут, под дверями, может, пообедаете, а потом поговорите с Кармиллом.

- Нет уж, я подожду. - Публика собравшаяся у экстравагантного богача полицейскому не понравилась, - Один маленький вопрос к нему и обедайте... А что вы собираетесь есть?

- Краденых младенцев,- с сарказмом ответил Томас.




Луиза Бэделби очнулась от оцепенения, только тогда, когда ее гости уже начали развлекать разговорами сами себя. Красивая женщина сделала нервный жест словно отогнала свои мысли как назойливую муху.

- О, не переживайте, Луна, мы тут для общения, а не, для того чтобы устраивать конкурс на лучшее знания этикета. Тем более уже и так все идет не так как нужно. Как спалось, точнее вы успели отдохнуть?

На столе пока были только холодные закуски. Луиза дала знак, и официанты начали разливать напитки.




В зал уже прошел и Деймар.

- Отвратительные шутки, господин Бэдэлби, вы явно хотите задержать меня, что бы я проверил все поместье снова. Картрайт провел взглядом бледного парня с рыжей шевелюрой.

- Я так понимаю не он? - спросил Картрайт.

- У Кармилла тёмные волосы. Да будет вам инспектор, присоединяйтесь.

- И все только и будут говорить о случившемся, Томас, оно вам надо?

Картрайт вздохнул:

- Как же хочется курить.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 18.08.2019, 10:00   #24

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Я прошел на обед, не замечая никого вокруг, и только вежливо здороваясь, когда на меня натыкались и приветствовали меня сами. Я хотел улучить момент поговорить с Томасом о Нике, как я про себя звал Доминику, узнав ее имя, но вокруг было слишком много народа и разговор не мог состояться при всех, поэтому я прошол к столу вежливо раскланиваясь и приветствуя хозяев и гостей, многих из которых я не знал и не интересовался ими, занял причитающееся мне место и принялся ждать, когда начнут свою трапезу остальные. Оглядев стол, я поискал глазами емкости с кровью, приглашая за стол вампиров, хозяин мог бы озаботиться этим, а я хотел сейчас коктейль крови с вином.

- Красного вина и крови, - попросил Курт официанта, когда он оказался с ним рядом. - Это лучшее коктейльное сочетание из тех, что я когда-либо пил, а сегодня я хочу получить максимальное удовольствие. Моя душа просит праздника.
Вампир откинулся на спинке кресла, в котором он сидел, и удостоил таки вниманием собравшихся, проведя взглядом по каждому и на ком то даже задержавшись с видимым интересом.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 19.08.2019, 21:13   #25

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Бэдэлби и Картрайт ждали вампира у дверей зала.

Пока Томас отвлекся, показался и Курт, но Вмльям даже не окликнул парня, он понятия не имел, что Кармилл, которому более 50 лет выглядит НАСТОЛЬКО молодо.

Так что когда он прошел мимо, Вильяму ничего не оставалось как принять приглашение на обед.

Когда они вошли, Томас всех поприветствовал и извинился, за то что не встретил гостей лично.

Затем Томас представил жене и остальным Курта и Вильяма, второго впрочем Луиза знала.

- Вильям Картрайт инспектор полиции.

Затем в свою очередь Луиза представила всех за столом.

Наконец-то все познакомились и начался обед, хозяева перестали быть такими напряженными и начали немного развлекать своих гостей.

Когда Курт заказал свой напиток, Вильям, которого посадили между Деймаром и Луизой, поднял бровь, и неодобрительно глянул на вампира. К Кармиллу обратился Томас, который сидел совсем рядом.

- Простите, мой друг, но такого напитка в меню нет. Но если вы расскажите технологию его изготовления, то...

- А, скажите Курт, вы голодны? Как давно вы не пили крови? - поинтересовался инспектор.

На фразу, что душа Курта просит праздника, Луиза вздохнула на своем краю стола.

- К сожалению на ближайшую неделю все праздники мы отменили.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 19.08.2019, 22:10   #26

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Спасибо, - Луна улыбнулась Луизе и достала из маленькой сумочки пакетик крови. - Обычно людей это пугает, - сказала она.
Девушка положила пакетик на тарелку и отрезала ножом край, но нож не было приспособлен для того, чтобы резать пластиковую упаковку, и вышло довольно неуклюже, часть содержимого пролилось на стол и в тарелку.
- Простите, - бледное лицо Лу смущённо покраснело, когда девушка потянулась за салфеткой, чтобы вытереть стол вокруг своей тарелки, и по дороге локтем сбила на пол чей-то бокал. Осколки со звоном разлетелись в разные стороны.
Крис наблюдал за вампиршей с едва заметной улыбкой.
- Просто люди не всегда готовы принять тех, кто на них не похож, - ответил он ей. - И не важно, вампир ты или человек, чем-то выделяющийся на общем фоне. Но не все люди такие. Думаю, здесь собрались те, с кем можно вести себя естественно.
Когда прозвучало упоминание полиции, Лу вздрогнула и с интересом и опасением посмотрела на гостя.
Рамина наблюдала за всем этим молча. В доме кэтлордов она научилась хорошим манерам, и хотя считала человеческие правила этикета совершенно лишними условностями, вести себя в обществе умела. Мало что могло укрыться от её внимательных глаз, но вряд ли кто мог догадаться, какие она сделала из увиденного выводы.
И всё-таки после слов Луизы об отмене праздников, Рамина не удержалась.
- Простите, если мы своим присутствием нарушаем ваше спокойствие, - тихо сказала она. - Мне, конечно, интересно узнать, с чем связаны перемены, но я не буду настаивать на ответе. Если обстоятельства изменились, и вам сейчас не до приёма гостей, скажите, мы уедем и не станем обвинять вас в отсутствии гостеприимства.
Сказав это, она покосилась на инспектора. Полицейский явно не был желанным гостем, и Мин совершенно не хотела оказаться втянутой в какую-нибудь мутную историю, просто потому что такие истории сильно отвлекают от того, что она считала по-настоящему важным.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 21.08.2019, 10:02   #27

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- О, это восхитительный напиток, - мечтательно промолвил Курт, откинувшись на стуле, - основной его ингредиент - свежая, еще теплая кровь. Наполовину она разбавляется самым лучшим хорошо выдержанным красным вином. Если кто-нибудь из ваших слуг сочтет за честь поделиться со мной, буду несказанно благодарен.
Вампир удостоил полицейского лишь только беглым езаинтересованным взглядом, каковым он стал когда гостя представили и Курт узнал, что он из полиции, на полицейского не стоило обращать пристать ного внимания сразу по разным причинам.
- Как раз вчера вечером, - с достоинством ответил Курт. - Я сыт потому что некая юная леди напоила меня досыта. Кстати, Томас, а могу ли я попросить вас, чтобы одна из девушек, а именно Доминика, стала моей ассистенткой в поисках? Понимаете ли, на моей планете не распространена такая техника, как на вашей, и посему мне нужен ассистент для работы с дроном.
Вампир хотел провести сей разговор бе посторонних но счел теперь что сейчас саммое то для него время.
- Какая жалость! - воскликнул Курт на слова Луизы о празжниках. - Позвольте разузнать, что так омрачило наше пребывание в гостях и вашу гостеприимную улыбку?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 21.08.2019, 16:45   #28

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- О, нет-нет, Рамина, что вы!Вы все желанные гости, и можете оставаться даже дольше чем мы оговаривали, - искренне запротестовала Луиза. В то время как официанты быстро пришли на помощь Лу, взяв на себя все хлопоты по ликвидации пятен, Томас и Курт говорили о Доминике.

- Хорошо, Курт. Желание гостя закон.Я так понял, что она пришлась Вам по вкусу.

Бэдэлби улыбнулся:

- Но если вам понадобится кто-то с более подходящей квалификацией только скажите.

(Томасу вчера доложили, что гость поел и кем, и что Доминика чувствует себя достаточно хорошо и даже отказалась от положенного по контракту выходного, она согласилась только на перевязку.)

Бэдэлби жестом подозвал одного из официантов и распорядился, что бы с Доминики сняли все обязанности по уборке.


Луза ответила Курту, чуть улыбаясь его комплименту.

- Не уверенна, что это подходящая тема для застольной беседы.

Полицейский спрятал улыбку за бокалом из которого пил.

"Тут такие чудаки собрались, вряд ли такая тема покажется им неуместной."

- Один из садовников наложил на себя руки, вчера вечером, - в разговор вступил Томас, он лучше понимал своих гостей, и знал, что никого эта новость не смутит.

Том продолжил:
- Его нашли сегодня утром. Совсем молодой парень. И о чем только думает нынешняя молодёжь, хоть бы о чувствах родителей позаботился? - проворчал Бэдэлби

- Отец покойного заведует коллекцией Томаса, уже много лет. Мы так соболезнуем, - печально заметила Луиза.

- По-этому с нами ужинает Вильям, он проводит расследование, - объяснил Томас.

- Да, и у меня к вам пару вопросов, Курт, - в разговор вступил сам полицейский.

- Комната доминики Лоу находится через стенку, от комнаты с происшествием, но она говорит, что не видела и не слышала ничего подозрительного, и вообще вечером она задержалась на работе. Видели ли вы ее? И если да то в котором часу?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 24.08.2019, 13:28   #29

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Благодарю вас, пришлась, - бладодарно кивнул Курт. - Но заверяю вас, меня полностью устраивают ее квалификация, я не думаю, что мне понадобится кто-то еще. Однако же ваше предложение я запомню, большое вам за то спасибо.




Курт скользнул прохладным взглядом по полицейскому, и от вампирского взгляда этого пробирала дрожь.
- В половине десятого или в десять, точно я не помню, - выдержав знатную паузу продолжил Курт. - Может, слегка раньше или слегка позже, если бы я знал, что вы спросите, - сказал он саркастично, - то непременно бы записал точное время, будьте в том уверены, но так - увы, нет.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 26.08.2019, 02:05   #30

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Вильям Картрайт сделал вид, что не замечает того, взгляда которым его одарил вампир. Однако понял, что и вправду может стать обедом если снова скажет что-то, что не понравится этому бледному парню.

Дальше разговор уже повели на общие темы. Полицейский ушел как только это стало возможным.

- О, вы даже не останетесь на десерт? - осведомилась Луиза.

Но Картрайт сославшись на дела службы покинул чету Бэдэлби и их гостей.

После ужина гостям были предложены, развлечения, карты, и разные современные голографические игры. Среди прислуги незаметно появилась и Доминика, она сменила форму горничной на темное деловое платье.

Ника пыталась найти взглядом Картрайта среди гостей, и тот факт что инспектора нет среди них, одновременно и огорчил и обрадовал ее. Девушка едва выдержала разговор с ним. Голова сильно болела, ей почему-то был знаком метод его работы, по крайней мере она уже наизусть знала вопросы которые ей зададут. Имя, дата рождения, род занятий, чем была занята в указанное время. Откуда она это знала? Ей даже вспомнился мрачный коридор, который она часто видит во сне. Но инспектор был тактичен, предложил воды, видя, что девушке не хорошо, много вопросов не задавал. И даже спросил как часто у нее болит голова. Доминика почему-то знала что ничего не нельзя рассказывать инспектору о себе. Сейчас она сама удивилась своему решению. Ведь странное совпадение, что смерть произошла так близко от нее. Хотя может просто совпадение и это событие никак с ней не связано и записками. К тому же она не знала, что делать с тем, что увидела на записи видеокамеры в своей комнате.

Доминика покосилась на дрона. Этой машине Томас дал домтуп к серверу всего поместья. Сейчас Ника нервно теребила рукав, она не знала, что ей делать.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 28.08.2019, 10:21   #31

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Вас что-то беспокоит? - Курт бесшумно возник рядом с Доминикой. - Вы чувствуете опасность здесь, рядом? - прошептал вампир, наклонившись к самому уху девушки. - Или - он повысил голос, - вас огорчил визит этого бестактного типа из полиции? Уверяю вас, ему нечего тут вынюхивать, я не причастен ни к чему из того, что он жеает мне навезать, руководствуясь тем, что я вампир, исчадие мирового зла, как о нас поговаривают, - Курт в голос расхохотался. - Пойдемте со мной. Поможете мне с поиском. Развлечения это конечно хорошо, но я прибыл по делу и у меня не так много времени для пребывания в праздности. Надеюсь, хояева меня простят, если я уединюсь с дроном в скромном уголке этого огромного зала и не стану никому мешать.
Он провел Доминику к отдельно стоящему дивану и подозвал дрона.
- Приступим? - спросил он девушку
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 28.08.2019, 23:45   #32

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Девушка вздрогнула услышав голос над ухом. Она смутилась.

- Ну, что вы инспектор был очень тактичен. И вас никто не подозревает это же было самоубийство.

Доминика послушно пошла за Куртом к отдаленному дивану.

Ника села рядом и кивнула, готовая начать.

- КВ-РК, - обратилась она к дрону, - проследи путь приобретенных двух частей "Персефоны", а так же других знаменитых работ Бени. Нам так же нужно знать, при каких обстоятельствах пропажинедостающей часть с Аидом?

Дрон послушно заурчал микросхемами. Один за другим выдавая сводки, где и кем была куплена и перекуплена та или иная картина. Документы и версии, что изображено на недостающей части, и не все специалисты считали, что там именно Аид. И пока робот занимался анализом, Доминика обратилась к вампиру:

- Госпадин Кармилл, - заговорила девушка смущенно, - могу ли я попросить вашего дрона посмотреть отчет Картрайта для Бэдэлби? Это не запрещено законом, - поспешно добавила она, - но...Просто, моя камера в спальне засняла, что в мою комнату вчера вечером заглядывали, через окно. И это странно и жутко, потому что оно на втором этаже. Рядом с комнатой Джима, - договорила она совсем упавшим голосом, - того что... себя убил.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 29.08.2019, 10:25   #33

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Курт выслушал Доминику очень внимательно.
- Ну я же обещал вам помочь, - улыбнулся он доверительно. - Можно. Только не здесь, я бы не хотел привлекать лишнего внимания, сделаем это позже и не на глазах у всех гостей, когда вам будет удобно. А могу ли я сам сперва взглянуть на запись вашей камеры?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 30.08.2019, 23:39   #34

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Да, конечно, вы можете взглянуть.

Она коснулась имплантата на виске.

- КВ-РК, отобрази видео 17.22

Рядом с голографическими файлами по художнику, открылось небольшое виртуальное окно, где появилось изображение небольшой комнаты, видео было черно-белым (на камере стоял специальный фильтр для ночной съемки) но достаточно четким. Сначала ничего не происходило, потом в окно заглянул человек. Он какое-то время всматривался в комнату, но потом скрылся за окном так же как и появился.

Дрон отметил:

- На изображении присутствует человек. Приблизить?

Так же дрон деликатно подсунул окно настройки, что предлагало активировать искусственный интеллект.

Получив разрешение от Ники приблизить, дрон обработал изображение так, что заглядывающего в окно человека можно было рассмотреть. Это был парень, с темными волосами. Лицо ничем не примечательно. Молодое в меру привлекательное.

- Лицо мне знакомо... Я его уже видела...

Сказала девушка приблизив лицо к изображению, что бы рассмотреть его по лучше. Тем временем дрон продолжал помигивать окошком настройки, напрашиваясь на внимание.

- Если вы разрешите функцию ИИ, - разъяснила Доминика Курту, - то Дрон начнет обучаться, самостоятельно проводить поиски и без спросу комментировать разговор или высказанные мысли в слух. Хотя его поведение в ходе обучение будет корректироваться -казусов не избежать. Это Ваш дрон, Курт, и Вам решать.

КВ-РК наконец закончил обрабатывать запрос Доминики касательно судьбы "Персефоны". Если раньше Курт знал, что художник умер при таинственных обстоятельствах, то на Каане знали, что Альберта Бени отравили. В отравлении обвинили его жену Агату Бени, у нее был достаточно веский мотив, Альберт не на шутку увлекся моделью, Самантой Ро, которая позировала ему для "Персефоны". Однако у Агаты были хорошие адвокаты и из-за нехватки улик ее отпустили. Картина должна была остаться собственностью Агаты, но вскоре после смерти художника ее перестали выставлять и она исчезла. В соседнем городе, в доме Бени организован музей, где можно найти больше информации. К сожалению дрон не может подключится к музею, так как несколько месяцев назад сгорел большой архив электронных данных и много документов и изображений еще не успели оцифровать.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 01.09.2019, 21:45   #35

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Я задумался, эта девушка мне говорила о чуждых мне вещах, и я был не готов спорить с дроном и понять не мог, для чего мне это было нужно.




- А какие я получу преимущества если разрешу ИИ? И смогу ли я выключить функцию если мне не понравится, - спросил Курт. - Чтобы вы сделали на моем месте?




О, как я был захвачен историей поиска картины! Во мне разгоралось любопытство которое становилось все сильнее и увлекало меня на опасную глубину.





- Вы сопроводите меня в архив музея? - спросил он у Доминики. - Заодно развеетесь. Этого парня на вашей фотографии я никогда не видел, а вы как я понял теряли память если вам кажется знакомым то о чем вы не знаете? Может, в этом и есть подвох? Что вы знаете о вашей жизни? Может, в ваших воспоминаниязх есть пробелы? Простите, если лезу дальше дозволенного, но вы же доверяете мне?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 01.09.2019, 22:37   #36

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Теряла память? Нет, - девушка заулыбалась, - Честно говоря, мне негде было потерять память, моя жизнь очень размерена и по правде говоря скучновата. Девушка замолчала, потому что чуть было не вырвалось: "Настолько скучновата, словно эта жизнь - не моя"
- Что до ИИ, преимущества в том, что дрон может самостоятельно предлагать вам информацию которая вас заинтересует. Если вы интересуетесь работами Бени, он может без спросу найти список его, учеников, родных, его фанатов, фильмов о нем и все что с ним прямо или косвенно связано. Если вы часто будете упоминать слово, скажем "кровь" он соберет информацию о всех банках крови и все научные работы по этой теме. Он сможет отвечать на риторические вопросы. Но если будет надоедать, просто прикажите ему выключить звук. Иногда утомительно тягать за собой ходячего умника, который стремится рассказать о структуре и истории каждого столба, но иногда это бывает весело. Я введу соответствующие настройки, что бы он не был похож на трехлетнего ребенка. Вы кстати, можете выбрать его темперамент.
Сказала девушка вызывая меню настройки, оно выкинуло еще десяток параметров и вкладок, а потом еще. Но для привыкшего жить техническом мире человека, это было так же просто как и почистить зубы утром.
- Тут есть стандартные: холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик. Еще есть подфункция: "ворчун" "романтик" "весельчак" "скромник". Он может отнести себя к женскому роду, мужскому, среднему. И в этом случае ему нужно будет ввести имя.
- Можем настроить его позже если хотите?
Сказала девушка выглядывая уже через целое облако из виртуальных окон настроек, вкладок и окошек с цифрами и вопросам. После указаний Курта она свернула все окна и вернулась к теме музея:
- Итак, что до музея, как ваш новый ассистент, я не только сопровожу вас, но и организую поездку на ближайшее время. Единственная проблема заставить музей работать ночью. Если хотите я поговорю с Томасом, может у него там есть знакомые?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 02.09.2019, 00:47   #37

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Напряжение в зале создалось почти электрическое, и даже не особо сильный в этикете Деймар это чувствовал. В общем-то, это естественно, если в поместье кто-то умер (Деймару почему-то вспомнился разговор, услышанный ночью, но, кажется, он не имел никакого особого отношения к делу..) Да еще и компания подобралась... Хозяева поместья всячески подчеркивали, что не имеют ничего против странных гостей, но всем вокруг было... Странно, и это чувствовалось.
Лейт как-то привык питаться в не публичной обстановке (на его родине это натуральным образом грозило быть как минимум побитым, а когда парень начал путешествовать с Виктором, тот к его причуде отнесся спокойно), так что за обедом просто попил воды. Во время послеобеденных поседелок парень занялся изучением предложенных игр, заодно приглядываясь к Рамине, стараясь делать это не слишком неприлично. На его планете соплеменники девушки не жили, и она была интересна Деймару, как и все, с чем он не сталкивался во время довольно-таки скучной жизни в катакомбах.
NPC вне форума   ''

Старый 02.09.2019, 14:01   #38

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Рамине всё это не нравилось. Ну, кроме обеда. Кобра привыкла питаться приготовленной едой, в человеческих и кэтлордовских ресторанах. В последних можно было найти грызунов, которых люди не готовили. Но отсутствие подобной экзотики никак не портило впечатление от банкета.
- У вас прекрасный повар, - сказала Рамина хозяйке.
В голову даже не пришло, что такая богатая женщина могла готовить для гостей сама.
Убийство... отчего-то Мин подумала, что это именно убийство, но вслух предположений высказывать не стала, не её змеиного хвоста это дело... она постаралась выкинуть из головы. Она подумает над этим позже. А сейчас хозяева не ждали от гостей мрачных лиц, и Рамина не хотела их огорчать.
Крис тоже увлёкся едой, и по его выражению лица нельзя было понять, насколько он обеспокоен. Парень был серьёзен и сосредоточен с самого начала.
Лу, может быть, от неуверенности в себе, налегала на вино. Сначала осторожно, но по мере того, как алкоголь начал действовать, девушке становилось всё спокойнее и веселее, и она уже перестала считать опрокинутые бокалы. Вот уж кто на банкете был по-настоящему весел. Но веселье продлилось недолго. Когда гостям предложили игры, Лу встала, сделала пару неверных шагов и вернулась на стул.
- Крис! - позвала она. - Ты не мог бы меня проводить? Мне бы хотелось подышать свежим воздухом.
Голос её спотыкался на каждом слове, но вампирша снова потянулась к вину.
- По-моему, тебе хватит, - Крис отставил бокал подальше. - Идём. Я провожу тебя спать.
Он помог девушки подняться.
- Нет, я не хочу спать! - слабо запротестовала Луна. - Я хочу на воздух, здесь так душно, что кружится голова. А потом... я хочу осмотреть место преступления. Уверена, я смогу ракрыть тайну этого убийства! - заявила она громко.
- Извините нас, - обратился Крис к присутствующим, уводя пьяную вампиршу из зала.
Лу, тем временем, тянуло на подвиги, о чём она заявляла громко и смело, но Крис уверенно направлял её в сторону комнат.
Рамина грустно посмотрела им вслед. Стоило чем-то занять себя, и она решила присоединиться к играм. Нага бесшумно соскользнула со своего места и подползла к компании играющих, в числе которых был Деймар, так внимательно за ней наблюдавший. Внимание ничуть не смутило кобру. Нага привыкла к тому что люди и другие существа, не знакомые с культурой нагов, смотрят на неё как минимум в интересом, а иногда даже откровенно боятся. Поэтому она просто улыбнулась парню, дав понять, что заменила внимание к ней.
- Разрешите присоединиться? - спросила она и тоже взялась изучать игру.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 04.09.2019, 02:22   #39

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Соплеменница Деймара - кажется, Луиза или Лу - нашла свой вариант, что бы ей поесть. Только вот алкоголь вместо еды никого ещё до добра не доводит, а вампиров, у которых способность его усваивать намного ниже, чем у людей, так тем более. Лейт счёл наиболее приемлемым просто проигнорировать пьяную девушку. Он мог бы, если бы это было необходимо, помочь дотащить Лу до её комнаты, но со всех точек зрения будет лучше, если ее дотащит ее спутник. Решил только, что сам пить не будет, насколько бы его не сдавила атмосфера в зале: тут только ещё одного пьяного вампира не хватало.
Рамина дала понять, что заметила пристальное внимание Деймар, но не высказала ничего против.
- Конечно, присаживайтесь, пожалуйста. Возможно, вы знаете, что делают с этой вещицей? - Деймар продемонстрировал Рамине одну из голографических игр, которую держал так, будто все ещё не разобрал ее он только потому, что она чужая.
NPC вне форума   ''

Старый 07.09.2019, 14:31   #40

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

У меня голова пошла кругом от всех непонятных мне, скромному вампиру, функций, но хорошо что Доминика в них разбиралась.



- Ах, если бы я только понимал что-либо в характерах людей! - вдохнул вампир. - Хорошо, я разрешу ИИ. Пусть остается мужского рода, назорвем его, скажем, Сэм, а что до характера, я предлагаю вам назначить такой, какой вы посчитаете более удобным. Пусьть ищет картину в мое удовольствие, - Курт улыбнулся и взял Нику за руку. - Не соизволите ли прогуляться? Я не из тех вампиров, которых пугает день, поверьте, я не сгораю в солнечном свете, хотя и предпочитаю ночь, не стоит из-за моих предпочтений менять работу музея. Мы посетим его в стандартные рабочие часы, так мы привлечем к нам меньше внимания, нам же оно совершенно не нужно.
Курт проводил почтительным взглядом ушедших и окинул с почтением оставшихся.
- Не сочтите за бестактность, мы с ассистенткой ненадолго покинем общее веселье и прогуляемся. Может быть, кто-нибудь соблаговалит показать нам сад?




Мое внимание привлекла нага. О, как бы я хотел испить ее крови! Но она не носила красной ленты и была гостьей, как и я, сейчас здесь я был бессилен против нее, но решил запомнить девушку и познакомиться поближе в более подходящих для укуса обстоятельствах.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 07.09.2019, 19:50   #41

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Хорошо. Разрешаю функцию ИИ, - сказала девушка сразу же выполняя пожелание Курта, - Тебя будут звать Сэм. Темперамент: сангвиник, скромник, немного подкрутим чувство юмора, обидчивость отключить. Таак обучаемость. Похоже готово.
Девушка вздрогнула от прикосновения вампира, и сама же смутилась этому собственному проявлению. Она внимательно слушала все, что говорит, ее босс.
- Мы могли бы пригласить в музей и остальных гостей, если вы захотите, - Сказала девушка, когда они поднялись. Конечно же она была не против прогулки, к тому же весенняя погода к этому располагала. Было в меру свежо, но сад уже просыпался ото сна и начали цвести самые ранние деревья.
Ника немного скромно опустила глаза когда разбушевавшуюся вампиршу проводил ее друг. Томас и Луиза лишь немного улыбнулись. Бэдэлби любили гостей, среди приглашенных часто были выдающиеся артисты, предприниматели и писатели. И выходка Луны, по сравнению с тем, как чудачила местная богема, - была детской шалостью.
- Оу, показать сад? Я с удовольствием это сделаю. - Сразу оживилась Луиза.
- Сад и парк результат стараний Луизы, она даже иногда сама ухаживает за растениями, - вставил Томас.
- Только розы, я их люблю подрезать и все, - смущенно сказала Луиза вставая и направляясь к Курту с его помощницей.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 07.09.2019, 23:13   #42

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Я не против, вряд ли кто-то из них составит мне конкуренцию в поиске шедевра, - весело рассмеялся Курт.
Вампир улыбнулся оживившейся хозяйке и глянул на нагу и ее партнера по играм.
- Не составите ли компанию? - поинтересовался он у играющих. - Такое чудесное утро нельзя пропустить!
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 16.09.2019, 00:19   #43

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- С удовольствием присоединюсь к вам, но мне нужно сбегать переодеться. Мои соплеменники не сгорают от солнечного света, но контакт с ним крайне неприятен, солнцезащтный крем, к сожалению, не спасает. Как на счет вас? - это уже Рамине.
Согласилась нага участвовать в прогулке или нет, Деймар минут на двадцать удалился в свою комнату, а вернулся... Хм...
Костюм вампира напоминал нечто среднее между мотоциклетной защитой и полускафандром. Полностью закрытые черные куртка и штаны, смыкающиеся с обувью, перчатками и шлемом какими-то не опознаваемого навскидку типа соединениями. Из-под шлема как флаг вселенского оптимизма торчал тот самый рыжий хвост. Лицевой щиток был слишком затемнен, чтобы четко рассмотреть лицо, но понять, что там кто-то, похожий на человека, было можно.
NPC вне форума   ''

Старый 17.09.2019, 08:33   #44

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Я могу охотиться в любое время суток, - улыбнулась Рамина, - но днём предпочитаю спать, греясь на солнышке. Если вас не смутит сонная кобра, я составлю вам компанию.
Крис и Лу так и не спустились, пока Деймар ходил переодеваться. Видимо, девушке было совсем плохо, и парень остался с ней.
Рамина с интересом посмотрела на костюм вампира, по глазам читалось, что костюм произвёл на кобру впечатление, но она ничего не сказала, посчитав невежливым заострять внимание на особенносях чужого организма. Не все разумные были готовы отвечать на вопросы об их образе жизни, и нага не стремилась к тому, чтобы заставлять кого-то чувствовать себя неудобно.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 17.09.2019, 22:30   #45

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Пока гости собирались на прогулку, Доминика воспользовавшись моментом и рассказала Томасу об идее съездить в музей.

- О! Это отличная идея! - обрадовался Томас, - Бени выдающийся художник всей нашей планеты. Курт, тоже его поклонник. Вы получите огромное удовольствие от прогулки! Вы возьмете наш авио-кар. Да, это решено. И я дам вам пару парней из своей охраны. Места спокойные, но на всякий случай, и....

- Томас, милый, я мы уже готовы смотреть парк, - с улыбкой сказала Луиза, зная как Томас легко увлекается когда речь, идет о его любимом художнике.

Бэдэлби рассмеялся.

Луиза с гостями вышли в парк. Было приятно, и по весенне свежо. Воздух, который начал теплеть был насыщен запахом цветущих деревьев.







Свежая зелень радовала глаз. В ландшафтном парке был пруд над которым цвели деревья похожие на магнолии к ним и все и направились. Луиза рассказывала о парке, который любила и лелеяла. Доминика шла слева от Курта и с помощью наручного компьютера, подготавливала маршрут для прогулки всей группы на завтра.

Дрон плавно летевший за спиной Курта и Рамины подал свой электронный голос:




Как грустно мне твое явленье,

Весна, весна! пора любви!

Какое томное волненье

В моей душе, в моей крови!

С каким тяжелым умиленьем

Я наслаждаюсь дуновеньем

В лицо мне веющей весны

На лоне сельской тишины!

Или мне чуждо наслажденье,

И всё, что радует, живит,

Всё, что ликует и блестит,

Наводит скуку и томленье

На душу мертвую давно,

И всё ей кажется темно?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 28.09.2019, 21:48   #46

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Я благодарственно кивнул Томасу в ответку на столь пылкую речь. Перебивать я вежливым не счел.



Не понимая ни бельмеса в технике я положился полностью на Доминику, ия всецело доверял моей новоиспеченной помощнице, я обещао помочь ей и намерен был сдержать сие обещание. В поэзии я тоже мало что понимал, хотя я любил живопись, стихосложество никогда не было моим коньком, а уж когда стихами заговорил робот, я и вовсе растерялся придя в полнейшее недоумение.




- С чего это он? Сошел с ума? Разве машина может читать стихи, вторгаясь в область столь тонкую, что не всякому живущему доступна? - Курт спросил у Ники.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 03.10.2019, 19:53   #47

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Девушка отвлеклась от подготовки завтрашней поездки и глянула на Курта. Затем улыбнулась. Удивление Курта, обычно такого сдержанного и изысканного, Доминика нашла очень милым.

Но тут заговорил сам робот:

- Стихи о весне Вам не понравилась, хозяин? В базе данных это стихотворение указано как одно из достояний литературы. Поискать еще?

- Он обучается, через некоторое время он перестанет вставлять комментарии не по делу. Но сейчас он как трехлетний ребенок. Он изучает ваши привычки и предпочтения.

- Да... кстати о Ваших гастрономических предпочтениях...

И прежде чем робот успел обратиться к Рамине с предложением стать ужином для его хозяина.

- КВ-РК, Отключить звук! - громко и четко скомандовала девушка.

Затем смутившись, Доминика извинилась перед Луизой которая прекратила свой рассказ о сортовых видах Магнолий, и обернулась к гостям.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 10.10.2019, 00:28   #48

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Ваш компьютер знаком с земной литературой? - Вмешался в разговор Деймар, хотя его вроде бы и не спрашивали. - Если вас не затруднит, не могли ли бы вы переслать мне что-нибудь из его коллекции? Большая часть того, что мне попадалось, переведено очень скверно, а Виктор никак не найдет времени поискать в своей библиотеке. Говорят, это довольно интересная планета. К сожалению, у меня не получится побывать там, для представителей моего вида на ней слишком низкая плотность магического поля, да и маскарад...
Заинтересовавшись рассказом Луизы о ее коллекции магнолий, Деймар, все-же будучи не совсем человеком, решил их понюхать. Вышло... Довольно забавно: парень сдвинул лицевой щиток своего шлема чуть вверх и буквально залез носом в цветок, затем быстро захлопнул шлем обратно.
- Почти не пахнут... - Пробормотал немного растеряно; поскольку голос приглушал шлем, этого можно было и не расслышать. - У вас прекрасные цветы, - похоже, главной целью комплимента было просто отвлечь внимание от странной выходки.
По большому счету, Деймар был таким-же потомком творения то-ли инфинитов, то-ли еще невесть кого, как и Рамина. И точно так-же, не смотря на всю ироничность такого положения дел (которую не преминул бы упомянуть, если бы знал об этой причуде эволюции), теоретически мог бы оказаться гастрономически привлекательным для Курта. Впрочем, вампиры Сигитиарна, даже к, собственно, Сигитиарну отношения не имеющие, генетически были значительно дальше от людей, чем те-же эльфы или наги, так что значимость эффекта была куда меньше, да и Деймар, как ни крути, не был девушкой.
NPC вне форума   ''

Старый 10.10.2019, 02:15   #49

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Рамине стих не показался знакомым. Литературу она изучала, но знатоком поэзии разных миров не была. Она лишь с любопытством покосилась на бота, но ничего не сказала. Кобра заняла роль наблюдателя, не вмешиваясь в разговоры, но внимательно слушая и запоминая. Её всё ещё беспокоил визит инспектора... и случайно подслушанный разговор. Этот дом был полон тайн... таких, о которых хозяева наверняка предпочли бы не распространяться. Эти тайны могли задеть и гостей... и этого Рамина не то что боялась... просто нехорошее предчувствие охватило кобру.
Движение Деймара от глаз наги не укрылось, и слова его кобра расслышала, может быть, потому что находилась рядом. Замечание вампира с его последующим "отвлекающим манёвром" заинтересовало нагу настолько, что она пару раз высунула язык, чтобы прочувствовать лучше то, о чём говорил Деймар.
- Да, цветы великолепны, - подтвердила она вежливым тоном, таким, какой от неё, как ей казалось, ждали.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 10.10.2019, 14:32   #50

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Бэделби с благодарностью приняла комплимент наги.
Пока гости были заняты, они не заметили как из дома пришла одна из горничных.
- Госпожа Луиза, Вас ждут возле интреркома.
- У меня гости, скажи, что я занята.
- Это сама..., - и девушка приглушенным тоном назвала имя хозяйке.
- О, ну тогда. Простите, я на минутку, можете гулять везде где захотите, наш дом, к вашим услугам. Доминика, проводи гостей к пруду еще покажи розарий.
Дав указания, и еще раз извинившись хозяйка поспешила в дом, похожий на дворец.
Дрон бы с удовольствием пообщался с Деймаром на тему земной литературы и где ее достать, но к несчастью команды включать звук еще не поступило.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 12.10.2019, 16:33   #51

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Благодарю, - ответил Курт Доминике. - Ох, эта новая техника такая своенравная. Это не опасно для окружающих? Может быть, он не только стихи умеет читать, но и знает, как нам всем жить лучше? Признаться, я его побаиваюсь, но доверяю вам полностью в его управлении.
Он взял руку Доминики и галантно ее поцеловал.
- Признаюсь, меня никто не привлек из носителей красных лент, кроме вас, - тихо сказал вампир. Но я не прочт был бы отведать других гостей, деймар и Рамина столь аппетитны, вы не могли бы поспособствовать их согласию, начать стоит с Деймара, - прошептил вампир девушке в самое ухо, не стесняясь никого, когда хозяйка покинула гостей, - взамен можете расчитывать на мою полную поддержку и в будущем.
Отстранившись от Доминики, Курт обернулся к Деймару и Рамине.
- Великолепное утро, вы не находите? Жаль, доктора нет с нами. Он, вероятно, занят? Что вас связывает с ним? - спросил он Деймара.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 21.10.2019, 10:31   #52

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Утро, обещающее тёплый день, несомненно, великолепное, - согласилась Рамина.
Солнце, вынырнувшее из-за лёгкого облачка, уже начинало припекать, а нага за ночь соскучилась по его тёплым лучам. Взгляд кобры упал на альпийскую горку на клумбе.
- Надеюсь, хозяйка не будет против, если я немного погреюсь... по-змеиному. Светские разговоры не способствуют поддержанию оптимальной температуры. Будь моя воля, я вообще не появлялась бы в подобных обществах.
Сказано это было в первую очередь Деймару, отметившему фальшь даже в цветах, поэтому нага была уверена в том, что вампир её поймёт.
Сдержанный и галантный Курт, в отличии от непосредственного, с горящими интересом ко всему, что вокруг происходит глазами Деймара, казался Рамине частью этого фальшивого мира. Он идеально вписывался в роскошный дворец и ухоженный, но лишённый тепла, сад.
Кобра проползла по клумбе и свернулась на камнях. Её сильное змеиное тело лишь слегка приминало травы, не портя их структуры и позволяя им восстановиться без потерь. Если Курт действительно что-то понимал в художественном искусстве, он не мог не оценить живописность картины - стройное женское тело, плавно переходящее в гибкий змеиный хвост, два совершенства, слившиеся воедино в одном удивительном существе. Тёмные волосы тонкими змейками лежали на спине и спускались по плечам, будто бы повторяя изгибы изящного тела. Подбородок кобра положила на сложенные в замок ладони, и хотя казалось, что она задремала, она внимательно наблюдала за вампирами и легко могла поддержать разговор.

Тем временем Крис, убедившись, что Луна наконец-то крепко заснула, и следующим подвигом её может быть разве что поход на поиски воды, чтобы утолить похмельную жажду... или не воды, Крис понятия не имел, что помогает от сушняка вампирам... оставил девушку проспаться в её комнате, а сам отправился к себе. Но сон не шёл, и парень решил прогуляться по дому. Выходить на улицу он не собирался, но на всякий случай оделся так, чтобы защитить себя от ультрафиолета. Голову прикрывала кепка с длинным козырьком, воротник куртки был поднят, руки прикрывали перчатки. Тёмные очки в помещении он надевать не стал, они лежали в кармане куртки. Кто-то мог посчитать его привычку одеваться исключительно в чёрное проявлением стиля, кто-то свидетельством мрачного помешательства, но с тем, что выглядел Крис эффектно, не поспорил бы никто.
Парень бродил по дому без особой цели. Просто рассматривал окружение, как будто попал в музей, подмечал скрытые в декорациях технические устройства (те, которые без специального поиска можно было заметить), и как-то, сам того не заметив, оказался вблизи комнаты, в которой произошла трагедия.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 22.10.2019, 19:14   #53

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Девушка слегка вздрогнула, когда он поцеловал ее руку, а когда он склонился к ее уху, даже слегка покраснела. С ней обычно так не обращались. Это было хорошо, что она не единственная кто интересует Курта как источник крови, однако как их убедить, особенно Рамину, такую таинственную и немного надменную.

Девушке оставалось только стоять, смущенно улыбаясь, а дрон летал от Курта к Нике все так же мигая лампочкой в немой просьбе включить звук.
Как назойливая муха он подлетал и так и эдак, пока Ника рассматривала нагу, отмечая ее красоту, таинственная гостья вполне могла быть моделью для какого-нибудь художника. Интересно, почему Доминике снова думается о картинах?
- Хорошо, Коврик, - обратилась бывшая горничная к дрону, сделав его аббревиатуру КВ-РК более удобной для произношения, - только никаких стихов и никаких разговоров о еде.
- Как скажите, - голос вроде и был механическим, но почему-то слышалось разочарование, - но я отмечаю некоторую напряженность в этой компании, разве вы не должны смеяться и общаться?
- Мы все недавно познакомились, поэтому еще не знаем о чем говорить.
- Тогда нужна какая-то тема, которая всех объединит.
- О, это будет не легко, мы все относимся к разным расам, к разным возрастным категориям, мы из разных сословий. Надо найти что-то, что могло относиться ко всем сразу. Может какое-то культурное мероприятие? Событие? Оно должно быть достаточно эмоциональным что бы коснуться каждого
- Сканирую… Есть тема которая может всех объединить. Событие. Загадочное самоубийство, - громко произнес дрон, - Сканирование показывает, что не смотря на то что дело разгадано есть не сошедшиеся детали. Давайте обсудим кто что думает.
Кровь настолько сильно отхлынула от лица Доминики, что даже после укуса Курта она была куда румянее…

***
Крис заметил, что вдоль стены растет плющ, и что по нему может взобраться , достаточно ловкий человек. Крису могло так же показаться что при сильном желании можно взобраться не только на второй но и на третий и на четвертый этаж. Так же от него не укрылось, что декоративная лепнина настолько массивна, что по ней можно пройти от окна до окна. Это при условие что человек должен быть достаточно ловким и смелым. Но все же это было возможно. Так же под окнами он обнаружил едва заметные следы охранника Алекса, за которым на кануне следил Деймар, которые вели к домику охранников на въезде.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 25.10.2019, 21:25   #54

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Курт залюбовался прекрасной нагой и облизнулся. Ему очень хотелось ее крови, настолько, что он подумывал уже о том чтобы похитить девушку, то что девушка была опасна, подстегивало его желание и голод, который хотя и был почти утолен Доминикой, но от такого сладенького кусочка вампир не хотел отказываться. Он подошел к Рамине и улегся подле нее на газоне, подперев щеку ладонью, посматривая на нее, но не заговаривая с нею.





Курт ничуть не вздрогнул от предложения дрона, однако ж заметил, как побледнела Доминика, и он взял девушку за руку.
- Право, не стоит так пугаться, - прошептал он. - Со мной вы в безопасности, я не дам вас в обиду.
А потом всем он объявил громко:
- И какие же детали у нас не сошедшиеся? Думаю, это весьма интересно! Вы не находите? Как в стародавнем детективе. Богатый дворец, ограниченый круг гостей и убийство! Был бы я девушкой, сказал бы что это так романтично!
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 25.10.2019, 22:40   #55

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Деймар немного растерянно глянул в след Луизе (взгляд под шлемом было не особо видно, но растерянность была видна и в движениях), но ничего не сказал.
- Думаю, это будет вполне нормально. Вещи для красоты - это не плохо, но когда их можно использовать и для чего-то дельного - это ведь еще лучше.
Деймар не то, чтобы совсем разделял желание Рамины убежать отсюда... Но обстановка была и правда очень напрягающая. Отвечать на вопрос о стихах Курт не захотел, а о чем еще можно было бы поговорить... Самому Деймару лезли в голову в основном идиотские вопросы уровня "а у мальчиков-наг один или два?" но такие вопросы были бы неуместны, пожалуй, ни в одной компании, а не только во время светской беседы.
Дрон Курта предложил тему менее курьезную, но, пожалуй, не лучше.
- На сколько я знаю, для людей часто оскорбительно, когда непрофессионалы высказывают свое мнение о причинах гибели их близких... Но у меня тоже возникло ощущение, что там не все чисто.
NPC вне форума   ''

Старый 26.10.2019, 12:11   #56

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Рамина прикрыла глаза, выражая полную расслабленность и безразличие к происходящему. На самом деле, она внимательно наблюдала за перемещениями вокруг себя с помощью термолокации, и приближение вампира не осталось незамеченным. Вида нага не подала, только махнула кончиком хвоста. Если за ними кто-то следил, она могла бы заметить и это, не увидеть лица, но обнаружить тепловое пятно, и понять, с какой стороны находится нежелательный наблюдатель.
- Не нахожу ничего романтичного в чьей-то бессмысленной смерти, - мягко ответила нага Курту. - И уж точно нет ничего объединяющего в том, чтобы копаться в хозяйском грязном белье. Однако, если всё-таки произошло убийство, кто-то ещё может быть в опасности. И если в наших силах предотвратить новую смерть, мы должны постараться это сделать.
Она открыла глаза и внимательно посмотрела на всех присутствующих. Чуть дольше взгляд задержался на Деймаре. Кобру заинтересовал этот парень, но акцентировать внимание на своём интересе она посчитала невежливым. Не смотря на то, что многие ритуалы человеческого этикета кобра считала бессмысленными, она старалась их соблюдать, потому что и так слишком отличалась от других... и о ней порой думали плохо только потому что она "чудовище", как некоторые не стеснялись о ней говорить. Так вот, этим "некоторым" нага уподобляться не хотела.
Она сама думала спросить, какие робот нашёл нестыковки, но Курт сделал это первым, и Рамина промолчала, ожидая ответа.

Крис тем временем внимательно осмотрел свои находки... и следы под окном. Проверить догадку можно было только одним способом - попробовать самому проделать тот же путь. Физическая форма ему позволяла, а страх... у него оставался страх за его друзей, но страх за себя самого умер ещё в далёком детстве, когда он только осознал смысл своего диагноза. По всем прогнозам, Кристофер Райз давно должен быть мёртв... а это значит, он уже пережил все допустимые сроки, и ему уже нечего бояться.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 05.11.2019, 17:44   #57

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Коврик с энтузиазмом начал выкладывать все что нашел по запросу. Гостям тут же были представлены голограммы предметов, фото, и голограмма места происшествия.

- Итак факты свидетельствующие за самоубийство, - провозгласил дрон Курта, и выпустил голографический луч.

Все увидели изображение повешенного парня, так словно очутились в комнате. Ноги худощавого шатена были буквально в 5 сантиметрах от спасительного пола, грудная клетка выгнулась, лицо было бледным. Повесился он на собственном ремне, зацепившись за крюк в потолке. Обычно на этот крюк крепят механизм который контролирует температуру в помещение, открывает или закрывает окна, здоровается с хозяином. Такой прибор есть почтив каждом доме планеты, и примечательным он не является.

- Он оставил после себя посмертную записку, - дрон приблизил ее изображение для всех

Увидев ее Доминика в испуге прижала руки ко рту.

«Нужно умереть» было коряво выведено на листке журнала. Надо ли говорить что это «нужно умереть» было написано таким же почерком как и записки Доминики.

- Покойный при жизни был симпатичным и безвредным, у него не было врагов, - пояснил дрон, - Поэтому никто не мог желать ему смерти. Окно было открыто, точнее не плотно закрыто, когда тело нашли, что не удивительно, прибор который контролирует подобные вещи был отключен и снят с потолка.

- Но есть два факта которые полиция находит странным. - тараторил дрон, - Узел ремня, когда парня нашли не в том месте.
Изображение провернулось, и все оказались за спиной покойного. Полицейские проводили эксперимент, и как не старались, «повеситься» также им не удалось. Он неизменно оказывался с другой стороны.
И второй не понятный факт. У парня на губах нашли немного женской губной помады. Это все, - подытожил дрон.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 06.11.2019, 20:12   #58

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Рамина как будто проснулась, когда дрон заговорил. Змеиные глаза внимательно смотрели на голограмму. Выражение их было... странным. Слишком внимательный, слишком сосредоточенный взгляд. Как будто змея выслеживала добычу, но кого именно она выбрала объектом хищного внимания, угадать было невозможно.
При виде записки кобра нахмурилась, как будто она пыталась прочитать нечто ненаписанное... или скрытое от невнимательных глаз.
Испуг Доминики незамеченным не остался. Кобра перевела взгляд на девушку и совсем немного подалась вперед, разворачивая кольца своего змеиного тела.
- Что вас так напугало? - мягким тоном поинтересовалась она. - Вы... что-то заметили?
Конечно, вид покойника - то ещё зрелище, и девушка просто могла оказаться слабонервной... но кобра чувствовала: тут что-то другое. Испугалась Доминика не тела... чего-то ещё, что робот показал позже. Записки? Вроде бы совпадало... но нага не была уверена, потому что сама внимательно смотрела на записку прежде, чем заметить испуг.
- Это... точно его почерк? - спросила она, подумав, что Доминику могла испугать не сама записка, а незнакомый почерк на ней. Если она, конечно, знала покойного настолько, чтобы запомнить его почерк. Они вместе работали, так что вполне могла знать.

Крис тем временем тоже изучал комнату, но не на голограмме, а настоящую. Покойника из неё, конечно, убрали, и все улики, если они там были, полиция забрала с собой... но, по крайней мере, Крис выяснил, что из комнаты есть выход не только через дверь. Парень, правда, не знал, зачем ему это... вмешиваться в дела полиции и путаться под ногами у следователей он не собирался. Просто сработало какое-то мальчишеское любопытство, вот и влез. Ладно, пора назад.
Спускаясь, Крис заметил, что следы под окном не только его... и это уже заставило парня насторожиться. Неужели тут много таких как он тут много. Или... он нашёл то, что не заметила полиция?..
Осторожно спустившись, чтобы не затоптать чужой след, парень внимательно осмотрел не только следы, но и ближайшее пространство, пошарил в траве в поисках сам не зная чего. И пошёл по следам, которые вели по направлению к домику охраны, постаравшись напустить на себя вид просто прогуливающегося гостя. Ага, во всём чёрном, в тёмных очках, с особо длинным козырьком кепки, в кожаных перчатках... такая одежда хорошо защищала от ультрафиолета и скрывала парня в ночных тенях, но днём наоборот, привлекала внимание.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 09.11.2019, 12:47   #59

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Соблазнительно разлегшаяся нага так будоражила мои аппетиты, что я уже думать забыл о дроне с его покойником, я был все внимание устремленное на желанную добычу, но кобра была опасна, и действовать против правил дома кусая тех на ком нет красных лент я не хотел, поэтому надежда была на Доминику, сможет ли она убедить кобру дать мне укусить ее добровольно. А потом я могу заказать ее похищение, если мне понравится, и она будет истинным украшением моего сада, а ядовитые зубы можно ей удалить.

Вампир, пялившийся доселе на Рамину, осторожно подхватил Доминику, как ему показалось, готовую упасть в обморок от такого зрелища, но Курт то знал, что дела не в слабонервии девушки, и он остался стоять, приобняв ее и показывая всем что она под его защитой.
- Помада? - Курт посмотрел на Деймара. - Похоже что вы правы, мой друг, вы бы стали целоваться с женщиной за несколько минут до совершения вами самоубийства? О нет, решившие покончить с этим бренным существованием так себя не виду. И узел... ха-ха, полиция может просто не хотеть возиться или сам хозяин дома заплатил им чтобы не раздували скандал и закрыли дело. Но кто это мог сделать? Вы кого-либо подозреваете?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 13.11.2019, 01:47   #60

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Деймар тоже, разумеется, заметил, как Доминика дернулась, и что дернулась она при виде записки, а не повешенного. Правда, обратил внимание больше на текст.
- Похоже, тот, кто это писал, не был в отчаянии, он был просто безумен. И почерк... Не уверен, но мне кажется, что его вообще нельзя с уверенностью распознать. Узел, поцелуй, записка... Возможно, я параноик, но... Это похоже на маньяка.
От сказанного Деймару стало самому неловко... И жутко. Если бы это был личный недоброжелатель юноши, гостей особняка произошедшее бы, по большому счету, не касалось, и им не стоило бы вмешиваться. Но если есть основания полагать, что мнимый - у Деймара тоже сложилось четкое впечатление, что именно мнимый - самоубийца стал жертвой маньяка... Стоило задуматься о своей безопасности. Самым адекватным способом это сделать, конечно, было дождаться, когда Виктор вернется с конференции, и попросить его уехать отсюда... Но опасности для коренных обитателей особняка это не снимает, если решать проблему никто не хочет.
NPC вне форума   ''

Старый 13.11.2019, 12:32   #61

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Глядя как нага расправляет кольца Ника стала выглядеть не только напуганной, но еще и несчастной. Как она сможет убедить в чем-то столь могущественное существо? Курт взвалил на ее плечи непосильную задачу.

- Я уже некоторое время получаю точь-в-точь такие же записки. – Тихо заговорила девушка, радуясь защите Курта, - Я уверена, что это одна из них. Мы не были знакомы с Алексом до моего переезда сюда. Я не думаю что ему был смысл мне их подсовывать. И еще вечером в мое окно кто-то заглядывал, но это был парень, вряд ли он пользуется губной помадой. Я По-правде говоря боюсь возвращаться в ту комнату.

Тут вновь ожил неугомонный дрон, которого, радовало, что благодаря ему, все нашли общую тему для разговора, и стали вести себя соответственно с сохраненным в памяти нормами поведения людей и им подобным социальным существам.

- Хозяин, Бэдэлби никак не влияют на ход расследования, со своей стороны, они поступили так, как в их случае должны были поступить любые законопослушные граждане. На счет узла есть много предположений, тело могло сместиться в следствии конвульсий, покойный мог использовать другой способ связывания и много еще предположений. Что до губной помады. Может он расстался с девушкой, этот Алекс, это был прощальный поцелуй. Правда посторонних женщин не входило в тот период времени, да и мужчин. Доминика, вы можете не переживать. Алекс бы убит около девяти-десяти вечера, а человек в окне появился лишь два часа спустя.

Дрон воспроизвел видео, где в темноте кто-то заглянул в окно.

- Очевидно, что человек залез снизу. Зачем убийце слазить вниз потом на верх и заглядывать в ваше окно? Это не он, можете спать спокойно.

- Спасибо утешил, - буркнула Доминика.

- Я могу вас еще утешить, из всей прислуги тщательнее всего офицер проверял именно вас. Это другим бы стоило вас опасаться, не будь у вас стопроцентного алиби. Впрочем, как и у всех присутствующих. Вы все приехали когда смерть уже наступила.

- Ты очень утешил меня, Коврик – отметила Ника, у которой голова уже шла кругом. Что вообще этот дрон несет? Полицейский ведь даже не расспрашивал ее долго.

- Всегда пожалуйста. Но мои сканеры показывают, что вы совсем не утешились. Почему?

***
Следы привели Криса к домику охранников. Но тот, кого он искал, уже сменился, и на службе был другой человек.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 02.12.2019, 03:23   #62

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики



Луна проснулась посреди дня с ужасным сушняком и головной болью. Воспоминания прошедшего вечера были как в тумане. Кого она искала? С кем хотела бороться? Какие преступления раскрывать? Лу уже почти не помнила.
С трудом оторвав голову от подушки и решив, что пить надо меньше, Лу поднялась с кровати, на которой её оставил Крис, добрела до ванной, ужаснулась своему похмельному виду, кое-как причесалась, не с первого раза влезла в длинное платье, закрывающее максимально руки и грудь от ультрафиолета, надела тонкие перчатки, и шляпу с широкими полями и прикрывающей лицо сеточкой, и вышла на поиски воды... или хотя бы фонтана. В доме оставаться было тяжело, всюду мерещились убийцы, поэтому Лу поспешила на улицу. Искать остальных она не торопилась. Найти бы воду и выпить обезболивающее... которое она забыла взять с собой. Ругнувшись себе под нос от досады, Лу повернула обратно.

Рамина с сочувствием посмотрела на Доминику.
- К сожалению, я не сыщик, - вздохнула она, - но могу, по крайней мере, определить, следит ли кто за нами, спрятавшись в темноте. Сейчас всё чисто. Вам нечего бояться. А если расскажете о своих подозрениях, может быть, мы сможем помочь и защитить вас.
Она улыбнулась и больше ничего не говорила, только слушала, иногда забирая пробы воздуха тёмным раздвоенным языком, чтобы определить, не появился ли в ближайшем обозрении какой-нибудь чужой запах. Ситуация требовала активации всех сил кобры, и тут уж было не до человеческих пустых приличий.

Крис, дойдя до домика охраны, немного потоптался вокруг, исследуя следы, но тут уже всё было затоптано. Подумав, что толстяк, который был сейчас на дежурстве, ни за что в окошко не влезет, направился на прогулку по саду просто для того, чтобы если его и зацепили камеры наблюдения, путь они его зацепят не только возле домика охраны, пусть он оставит следы везде.
Ко всем остальным Крис вышел совершенно случайно, и успел услышать часть разговора. Прислонившись к дереву, он сначала только слушал. Только когда дрон умолк, Крис посмотрел на Доминику.
- В комнате жертвы действительно кто-то был. Я видел следы. И... проверил сам, насколько реально туда забраться. Для человека с минимальной спортивной подготовкой - легко. Поэтом не думаю, что вам стоит возвращаться туда. Преступник может вернуться.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 10:50   #63

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Вы можете остаться у меня, - сказал Курт, приобнимая Доминику за плечи. - Хозяевам объясним, - он глянул бегло на Рамину, Деймара и Криса, - что у нас особая вампирская вечеринка на каждую ночь. А чтобы было правдоподобно, меня можно сильно ранить, сымитировать несчастный случай, тогда милая Ника сможет ухаживать за мной и кормить меня каждую ночь, и любой из вас сможет приходить ко мне покормить или просто навестить, - сомневаюсь что хозяева знают, насколько должна быть опасной и какая рана для вампира. Дорогая Рамира, а вы можете с вашими потрясающими способностями выследить камеры слежения и узнать где их нет?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 13.12.2019, 18:57   #64

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Нага завораживала Доминику своей красотой. И девушка рассказала ей, да и всем собравшимся о том, как перед тем как выйти на работу обнаружила, что вся гостиная ее квартиры исписана надписями «Нужно умереть». Потом как те же записка ее начали преследовать уже здесь и вот наконец одна из них в руках у повесившегося соседа, живущего через стенку.
- Я так долго никому не говорила о своих страхах, так хорошо когда можно это всем рассказать. Я уже начала думать что схожу с ума, - подытожила Девушка. У нее действительно словно камень с души упал.

Когда пришел Крис и высказал свое замечание, дрон всполошился:
- Вы, вероятно, поздно пришли и не услышали, - возмутился он на слова Криса, - человек появился в окне, спустя несколько часов после наступления смерти.
- А если это убийца вернулся и перепутал окно? – спросила Доминика.
- Вряд ли, - забухтел дрон металлическим голосом, - но учитывая человеческий фактор, шанс, что это вернулся убийца равен 37.56 процентам.


А вот Предложение Курта ввело Нику в замешательство:
- Да я и так приставлена к вам, что бы ухаживать за вами и кормить хоть каждый день, смущенно сказала Ника, - но хозяева не переживут несчастного случая, и мне достанется. Может ненужно, Курт, пожалуйста? А как же завтрашняя поездка в музей? А поиски картины? Мы и так можем собираться все вместе, и так будет даже лучше, если я останусь у вас надолго да еще и наедине, поползут слухи. Кто ж поверит, что вы джентльмен? Да и хозяева строго следят за нравами прислуги. А если мы будем общаться все вместе, Бэделби будут только рады.

- Отлично! Теперь у нас у всех есть общая тайна и загадка которую требуется разгадать. Теперь тут царит дружеская атмосфера, и все благодаря мне и моим знаниям человеческой этики и психологии! – похвалил себя КВ-РК.

- Можно я ему на часик выключу звук? – ехидно спросила Ника, настроение которой улучшилось.
Дрон шарахнулся в сторону и как то жалобно подлетел к вампиру.

- Пожалуйста, хозяин Курт, не позволяйте ей это сделать, я так хочу поучаствовать в беседе, ведь будет обсуждении версий случившегося, ведь у всех есть версии!

Доминика прослушала все увещевание дрона, обращенные к Кармиллу так как внезапно активировала свой голографический наручный инструмент.
- Кстати именно этим мы можем заняться сегодня вечером, - сказала он, - Хозяев пригласили на светский раут который устраивает правительство планеты. Так что организация ужина на мне.

*Вечер*
После того, как было накрыто на стол и у гостей было все необходимое, Ника позаботилась, что бы прислуга вышла, остались только дроны, которые не мешала гостям открыто общаться, да и сама Ника куда-то запропастилась, взяв на себя много организационных вопросов.

- Итак, - заговорчески сказал дрон, - тут определенно может быть какая-то загадка. Если это было убийство, кому и зачем понадобилась смерть молодого садовника? Кто и зачем заглядывал в окно? А главное кто пишет записки?
Подсветка дрона мистически мерцала, придавая механическому помощнику мистический вид.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 22.12.2019, 01:31   #65

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Не думаю, что это хорошая идея, - сказала Рамина, но не стала пояснять, что именно её смутило.
Она задумчиво посмотрела на дрона, потом на каждого из присутствующих.
- Я не могу отследить камеры наблюдения. Их температура не настолько сильно отличается от окружающей температуры, чтобы я могла их заметить, к тому же на расстоянии тепло рассеивается. Я могу отслеживать живые объекты на расстоянии длины моего броска во время охоты, и получать некоторое представление о рельефе местности, но не более того.
- А я и не говорю, что тот человек, который заглядывал в окно и есть убийца, - ответил Крис дрону. - Но и не исключаю этого. Я лишь отметил, что в окно мог влезть любой, кто находится в нормальной физической форме. И ещё я заметил, следы... они вели оттуда к домику охраны. Я попытался пойти по следу, но возле домика они теряются, там слишком натоптано, и я потерял след.
- Есть повод подозревать кого-то из охраны? - спросила Рамина.
- Пока нет, - с сомнением ответил Крис. - Я же потерял след. Но... я думаю, их стоит проверить. Например, выяснить кто давно работает, а кто пришёл недавно... - Крис посмотрел на Курта, хотя, наверное, стоило просить об этом Доминику. - Думаю, дрон может поискать данные на этих парней.
- Думаю, не помешает таким же образом проверить весь персонал, - предложила Рамина.

Вечером за столом Луна была мрачнее тучи, хотя и старалась не показывать вида.
- Всё в порядке? - поинтересовался Крис, садясь рядом с ней.
- Надеюсь, что да, - со вздохом ответила девушка. - Какую чушь я вчера несла? - смущённо спросила она. - Я совершенно ничего не помню. Прошу прощения, если кого-нибудь обидела...
Крис налил девушке минеральной воды.
- Думаю, так будет лучше, - улыбнулся он.
- Да, мне не стоило пить... но что ещё делать, если на столе больше ничего съедобного нет? Вампиры не могут питаться как люди... а вот пьянеют точно так же, как если человек будет пить на голодный желудок. Мне следовало это учесть... но я слишком волновалась. Мне... не нравится здесь. У всех этих аристократов в каждом шкафу по скелету.
- У каждого из нас найдётся тайна, которую он предпочёл бы сохранить от других, - мягко заметила Рамина. - Такие тайны есть и у меня и у вас... и, думаю, у каждого из присутствующих. Не думаю, что будет правильно обсуждать их здесь, за этим столом. Хозяева этого дома - не исключение, и я не думаю, что у нас есть право шарить по их шкафам и чуланам в поисках скелетов.
- Мы ведём расследование, а в этом деле важно всё, - возразил Крис.
Рамина хотела ещё что-то сказать, но дрон перебил её, и продолжать она не стала.
- Что показал поиск данных о персонале? - Мин охотно переключилась на другую тему. Кто-нибудь может нас заинтересовать?
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 22.12.2019, 08:13   #66

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Курт окинул любопытствующим взглядом других вампиров.
- Но ведь хозяева позоботились о том, чтобы нашему брату было, чем подкрепиться, - сказал он, отвечая Луне. - Можно кусать любого, кто носит красную ленту. Так в чем жк проблема? В стеснении? Право, не перед нами, полагаю, присутствующие поймут вас и не осудят.

Я внезапно подумал о том, что он отказался бы обратить Доминику, но смущала меня доля ее эльфийской крови, девушка могла не перенести обращение, и я оставил сию мысль.

- А где же наша Ника? - осведомился вампир. - Не думаете ли вы, что ее надо найти и попросить отужинать с нами? Я волнуюсь за нее.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 00:51   #67

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Я... не привыкла кусать людей, - смущённо ответила Лу Курту. - Это... как минимум, нестерильно.
Она задумчиво посмотрела на Деймара. Хотела что-то спросить, но передумала.

Вопрос вампира о Нике встревожил Рамину.
- Учитывая всё, что она рассказала... я думаю, не стоит оставлять её одну.
- Я пойду поищу её, - вызвался Крис. - Кто со мной7?
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 01:42   #68

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Возможно... Нам стоит организовать ночные дежурства? Все мы так или иначе предпочитаем находиться снаружи в ночное время, я думаю, это не вызовет лишних вопросов. Конечно, правильнее было бы, если бы этим занимались хозяева дома, но если уж мы взялись за это расследование... Наверное, стоит сделать следующий логичный шаг...

***

- Никогда не находил в этом занятии ничего привлекательного. - Скривился Деймар в ответ на вопрос Курта. Вопрос был, правда, не ему... Но в данном случае не так уж важно. - На моей родной планете, жизнь вампира очень похожа на жизнь уличного грабителя... И в этом не больше романтики, не меньше грязи и опасности. Мне было совсем не жаль расстаться с этим, и я не хотел бы к этому возвращаться. Так что полностью вас понимаю... А вот что касается стерильности - если вам это интересно, возможно, вам стоит поговорить с Виктором, когда он вернется. Я не очень понимаю в этом, но, как я понял, этот вопрос несколько сложнее, чем кажется.
Теперь и Деймар обратил внимание на отсутствие шестой участницы их внезапно сформировавшейся следственной группы. Да уж, учитывая утренние откровения, разделяться действительно не стоило...
- Я могу пойти с вами. Только надену шлем. - Деймару хватило такта не заявиться на официальное мероприятие в переделанной мотоциклетной защите, хотя и приличным его костюм было не назвать: вместо рубашки свитер и то-ли подштанники, то-ли как-бы не колготки под брюками. Но шлем приволок, правда, оставил на входе.
NPC вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 13:45   #69

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- На моей планете живут разные виды вампиров, но антисептический компонент в слюне содержится только у нашего вида, если ты - можно ведь с собратом перейти на ты? - об этом, - ответила Лу Деймару. - И да, ты прав, все мы на незаконном положении в мире людей. У меня получилось найти хорошее местечко с безопасным доступом к консервированной крови, но это тоже незаконно. Поэтому, когда представилась возможность, я предпочла улететь, чтобы больше не возвращаться, - она посмотрела на Криса. - Помогу ему добраться до клиники, где способны решить его проблему, и начну новую жизнь. Не знаю пока, где и с кем.
Луна потянулась было к бутылке вина... но передумала, переключилась на минералку.
- Даже здесь люди слишком мало знают о вампирах. Я бы хотела найти мир, где наши расы были бы добрыми соседями, и в нём остаться. Но таких мне пока не попадалось.

- Я с вами, - Рамина вызвалась идти с Деймаром и Крисом. Если поблизости окажется живое существо, не желающее, чтобы его заметили, я об этом узнаю, - сказала она тихо, чтобы слышали только парни, но не звукозаписывающая аппаратура, если такая в доме имелась.

Лу посмотрела на Курта.
- Останемся здесь на случай, если Доминика вернётся? Или пойдём с ними?
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 18:28   #70

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Я снисходительно улыбнулся желанию Луны найти идеальный мир. Словами этими рыжеволосая красавица вампирша напомнила мне другую девушку, в которую я до сих пор был влюблен и которая обещала ему мир в котором между вампирами и людьми нет вражды, однако побывав на той планете я понял, что там тот же клубень противоречий, только все стараются его не замечать, убеждая себя что строят новое будущее без войны, однако же насколько хватит перемирия, никто не знал, и пускай Алиса верила в то что мир возможен, я справедливо считал, что нет.

- Останемся здесь - сказал Курт отвечая Луне. - Будет странно если мы все бросим комнату и кинемся искать Доминику, ежели убийца в доме, он может заподозрить неладное. Кроме того я буду рад расспросить вас о вашей планете и живущих на ней вампирах. Мне всегда было интересно, как живут мои сородичи и другие виды вампиров в разных мирах.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 26.12.2019, 22:29   #71

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Остаток вечера дрон зачитывал досье на весь обслуживающий персонал, но у всех была хорошая репутация и рекомендательные письма. Что они вообще хотели найти, ведь это процветающая законопослушная планета. Так же не удалось найти того кто заглядывал в окно, изображение было настолько неудачным, что почти половина молодых парней что тут работали могли подойти. Дрон даже Курту и Крису выдал вероятное сходство в 33 и 21.5 процента. Так что разумнее было перевести разговор на другие темы, что и было сделано.

***
Доминика нашлась быстро. Девушка не собиралась, учитывая недавние события, оставаться одна, поэтому облюбовала место на светлой кухне, где было все еще работали повара, да и вся прислуга сновала туда сюда. Ника была окружена облаком из светящихся виртуальных файлов, она уже почти закончила подготовку к завтрашнему дню. Ее мысли то и дело возвращались к Рамине, и как ее уговорить дать кровь Курту. К этой задаче она совершенно не знала как подступиться.

***
На утро, на взлетной платформе группу туристов ждал транспорт. И четверо охранников, главным среди которых был.
- Знакомьтесь, это Алекс Моро, - представила охранника Доминика, - он будет отвечать за нашу безопасность. Он бывший полицейский, так что мы в надежных руках.
Парень сдержанно кивнул. И все расселись по своим местам. Транспорт был чем-то на подобии лимузина, вот только очень просторный, что бы вместить и нагу, ну и конечно же мог летать.
Дворец Бэдэлби стремительно отдалялся, а Лу была уверенна на все 100%, что Алекс именно тот парень, который заглянул в окно.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 30.12.2019, 16:49   #72

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Я не любил полицейских ни в каком виде, но тем не менее обычно был вежливо сдержан, однако же тут было совсем не то настроение, в котором можно быть вежливым. Откровенного хамства я конечно же не допущу, но позволить себе маленькую колкость я мог, и тем развлечь себя.

- Я бы не сказал что бывший полицейский есть показатель надежности, - успехнулся Курт, однако же руку для пожатия подал. - Что заставило уйти из полиции? - поинтересовался вампир со своей лучезарной вампирской улыбкой.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 13.01.2020, 14:25   #73

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Рамина очень быстро и аккуратно проскользнула в транспорт, как змея скрывается между мхами и корягами. Никому не помешав, свернула кольцами хвост. После бессонной ночи Кобра хотела спать, и её уже не особенно интересовала предстоящая поездка, но вежливость не позволяла отказаться. Оставалось только подремать в дороге.
Крис протянул руку Луне, намереваясь помочь вампирше занять своё место, но Лу застыла, как вкопанная.
- Это он! - воскликнула она, и уже поздно спохватилась, что не стоило так проявлять свои чувства.
Осознав ошибку, Луна виновато опустила глаза.
- Простите, Алекс... - когда транспорт тронулся, она придумала, как выкрутиться. - Мне кажется, я вас уже встречала. Вы... никогда не снимались в кино? Могу поклясться, видела вас в каком-то фильме, но не могу вспомнить, в каком.
Вампирша улыбнулась, надеясь, что должно получиться кокетливо, а не глупо. Но и Крис, и Рамина поняли, что вовсе не о кино она подумала, когда вскрикнула, увидев парня в первый раз.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 13.01.2020, 15:34   #74

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Алекс протянул руку для рукопожатия Курту, однако выражение его лица и поведение было подчеркнуто официальным.

- По личным причинам, - это был и весь его ответ, было видно, что общаться бывший полицейский не собирается.
Так же безразлично он ответил и Луне:

- Я никогда не снимался в кино, - Алекс сидел рядом с водителем и ответил даже не глянув на нее, занятый выполнением работы. Строение авто было как в лимузине, так что все гости сидели отдельно от водителя и охранника.

Доминику отстраненное поведение Алекса всегда смущало, однако она улыбалась и делала вид, что ничего не происходит. Охранник всегда был неразговорчив, о чем она и сообщила тихонько окружающем.

- Сходство Алекса и неизвестного во окне 83.54% - сообщил дрон приглушив динамики.

- Вы хотите сказать что это Алекс?
Доминика переводила взгляд то на Лу то на дрона.

- Это не возможно, кто угодно только не он. Он жуткий зануда, - тихо сказала она с опаской глянув на затылок парня, - к тому же они дружили с покойным. Какой ему смысл по окнам лазить?
Дрон уже без зазрения совести тихонько перебирал личные файлы, парня.

- Похоже он метит на место главы охраны, однако в конфликте с нынешним главой Николасом Брауном.

- Я не знаю о таких вещах. На кухне как-то обсуждали эту тему но я не вникала… Ох, а если это и правда он что будем делать? – спросила девушка.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 19.01.2020, 20:32   #75

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

-...Я видел его позапрошлой ночью... Как я понял, он пришел на смену. Я не обратил на это особого внимания, но... Возможно, это имеет значение. - Деймар был одет как обычно, все в ту-же защиту типа мотоциклетной, разве что шлем в машине снял. Парень понимал, что выходить в таком виде в люди - не очень-то, но какой у него был выбор?.. Ну, да, был, те-же Крис и Луна при аналогичных ограничениях выглядели очень даже стильно, но у Деймара все-равно не было стиля, а костюм хоть относительно удобный был.
- Нас... Точно не слышно из кабины? Все-же сплетничать о человеке в егно присутствии неприлично, а если какие-то из наших подозрений верны, может оказатьсмя опасным...
NPC вне форума   ''

Старый 24.01.2020, 14:18   #76

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Вряд ли у него такой тонкий слух, но… - Ника нажала кнопочку и между водителем и пассажирами поднялся экран, - лучше перестраховаться.
Алекс лишь скосил глаза, его совершенно не волновало, о чем они там решили пошептаться гости, главное что бы без сумасбродных выходок обошлось.
- Так что мы будем делать? - оживленно заговорила Доминика, обращаясь ко всем, - Все что мы можем, это наблюдать, вы видите сами, из него слово не вытащишь. Поверить не могу, что он как то причастен к смерти друга.
- А он и не может быть причастным, - заговорил дрон, - он заглянул в окно когда его друг был уже час как мертв.
- А почему он тогда не вызвал полицию? Он же не мое окно искал, или мое? Но… или не рассмотрел - девушка запуталась в собственных мыслях.
- Ищу причины, почему люди могут залазить друг другу в окна. – Сразу же начала собирать никому не нужную информацию дрон, скорее с целью повышения собственных знаний, - Есть много причин романтические, бытовые, криминальные …Какой же руководствовался Алекс, лазя по окнам?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 24.01.2020, 14:42   #77

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- А... какая у меня была причина лезсть в окно? - с улыбкой спросил Крис. - Получается, меня тоже можно обвинить в сговоре с убийцей?
Лу испуганно посмотрела на парня.
- Мне... захотелось проверить, можно ли в принципе туда залезть, - продолжал Крис, глядя почему-то на Деймара. - И посмотреть на место преступления на предмет чего-нибудь, чего полиция могла не заметить. Да, они профессионалы... но у них может замылиться взгляд, а новичкам обычно везёт.
- К тому же тут явно замешаны влиятельные и богатые люди, - добавила Рамина, не называя имён, но... всем же и так было понятно. - А полиция порой склонна хранить тайны влиятельных и богатых людей, как свои собственные. И Алекс... скорее всего отчитался начальству или непосредственно хозяину дома прежде, чем вызывать полицию первым. А дальше уже решили без него.
- Но и причастность... мы же не отбрасываем как версию? - тихо спросила Луна.
- Не отбрасываем, - согласилась Рамина. - Но и не делаем основной. Пока у нас слишком мало данных для того, чтобы делать более определённые выводы. Так что берём парня на заметку, наблюдаем за ним, собираем информацию, но так, чтобы не вызывать подозрений.
Рамина с лёгкой улыбкой окинула взглядом всех присутствующих, не обращая внимания на говорящего дрона.
- Какие ещё у кого версии? - спросила она.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 04.02.2020, 19:30   #78

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Действительно друзьям было известно слишком мало, что бы придумать конкретный план действий. Единственное, что им оставалось это присматривать, за человеком, работой которого было присматривать за ними.
Музей поражал своей красотой и интерактивностью, изображение голограммы, работ художника, фрагментов его жизни поражали своей детализацией и реалистичностью.
История жизни самого художника была полна противоречивых фактов и поступков. Не смотря на то, что он вроде как безумно любил свою жену, он часто увлекался моделями, которые позировали для его знаменитых работ. «Персефона» не была исключением, модель которая позировала для этой картины так вскружила ему голову, что поговаривали, что дело закончится разводом. Однако до этого не дошло, так как художник внезапно скончался. В намеренном убийстве обвинили жену художника Клер, ведь у нее был мотив, ревность. Однако из-за нехватки улик ее отпустили, но свою репутацию она потеряла на всегда. Остаток жизни, она бережно хранила работы мужа, а после ее смерти их дом стал музеем, как она и завещала. А ельфийская модель, загадочным способом получила одну из фрагментов триптиха и этот фрагмент уже был в коллекции Курта.
Из-за недавнего пожара в архивах, только записанные на бумаге данные, хранящиеся в музее могли помочь в поисках следов недостающего фрагмента, и Нику удалось договориться о том что бы их исследовать. Собственно этот досадный пожар и помешал Курту заняться этим делом удаленно.
Доминика, болезненно потирала висок, слушая слова эксурсовода, о том как был создан этот музей.
- Раз уж она организовала его музей, вряд ли она причастна к его смерти.
- Этот факт ни доказывает ни опровергает ее причастности, - холодно заметил Алекс, который оказался рядом с девушкой, - трудно узнать что у преступника на уме, женщины как правило более жестоки и не предсказуемы.
- А вы сексист, Алекс, не знала, - вымученно заметила Ника.
- Доминика, вам бы на свежий воздух.
- Нет, после экскурсии нас пустят в архивы, ради этого мы все тут.
- Вам плохо и это заметно. Я проведу, - он взял Нику под руку, но она в миг освободилась.
- Я иду в архивы.
- Да ты скоро в обморок грохнешься, - зло сказал парень
- Я не помню, что бы мы переходили на «ты» - в том ему ответила девушка
- За то я помню, не хочешь идти со мной, возьми кого-то из ребят…
От перепалки Нике лучше не становилось, головная боль появилась буквально с началом экскурсии и только нарастала, а сейчас каждое сказанное ей слово тупой болью отдавало в висках.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 04.02.2020, 23:00   #79

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Я бы не была так уверена, - с загадочной улыбкой шепнула Доминике Рамина. - Убийцу-то так и не нашли. А насколько я успела познакомиться с человеческим миром, хорошо воспитанные знатные девушки умеют скрывать своё истинное лицо так искусно, что никогда не подумаешь, на что они в самом деле способны.
Но тут пристал Алекс, и кобра хмуро посмотрела на него .
- Вы не очень-то вежливы, - заметила Рамина, вползая между ним и Доминикой, при этом легонько задев кончиком хвоста увлечённого экскурсией Курта, надеясь, что вампир обратит на нахала внимание. Все заметили, как бережно он обращается с Доминикой, и Мин была уверена, что Курту будут, что сказать нахалу.
Тем временем, заметив, как Доминика держится за виски, Луна подошла к ней и аккуратно обняла за плечи.
- Что-то случилось? - поинтересовалась вампирша. - Вам плохо?
Крис, который стоял рядом с Деймаром, тоже повернул голову, отвлекаясь от экскурсии.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 05.02.2020, 09:23   #80

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Алекс прищурив глаза смотрел на Рамину, словно бы что-то подозревал или хотел спросить. Его беспокоило то, что Нику от него отгородили, но причину этого беспокойства трудно было понять по жестким чертам бывшего полицейского.
- Возможно, я груб, зато внимателен, - ответил он наге.
Доминика грустно посмотрела на Луну:
- Я… мне просто…. - девушка хотела сказать вампирше, что с ней все в порядке, однако даже ей самой было очевидно, что это не так. Алекс по-своему был прав, кажется он понял, что ей плохо до того как она сама это осознала.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 20.02.2020, 08:19   #81

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Задетый наговым хвостом Курт повернулся в сторону Ники, Наги, Алекса и остальных, и вскипел от того с какой наглостью обращается с девушкой, которая кормила его своею кровью, Алекс, и встал перен ним м ней рядом с нагой.
- Что вы себе позволяете, наглец? - возмутился вампир. - В древние времена я вызвал бы вас на дуэль, и ежели б вы проиграли, испил бы вас полностью, не оставив и капли вашей крови течь по вашим жилам.
Он повернулся к Доминике и занял рядом с ней позицию с другой ее стороны.
- Не волнуйтесь, милая, мы не дадим вас в обиду, - сказал вампир. - Что он с вами сделал? Чем-то прыснул? Уколол? Вы под моей защитой, это значит, никто не посмеет причинить вам вред, никто, кроме мпня, а я этого делать с вами не стану.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 04.03.2020, 22:08   #82

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Это вас не извиняет, - холодно ответила охраннику нага. Когда надо было, она умела вести себя надменно и аристократически спокойно. Научилась у людей и кэтлордов. - Вы здесь для того, чтобы защищать нас, так выполняйте свои обязанности.
Решив, что информация об окружении важнее человеческих приличий, Рамина принюхалась, несколько раз взяв раздвоенным языком пробу воздуха, как только отвернулась от Алекса. Кобра старалась определить, не следит ли за ними кто, но в музее было слишком много причудливых запахов и слишком много народа тут проходило, чтобы можно было сказать что-то определённое.
Лу тем временем обеспокоенно смотрела на Доминику.
- Мы... не должны разделяться, - сказала вампирша. - Если выходить на воздух, то мы выходим все.
Это звучало, конечно, не очень логично, если они делали вид, что ничего не подозревают, но ничего лучшего Луна не придумала.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 09.05.2020, 02:09   #83

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Вы не находите, что хамство не решит проблему? Хамство вообще редко помогает решать проблемы... - Глубокомысленно изрек Деймар.
- Здесь действительно немного душно, давайте я открою окно.
Просто так распахнуть окно, впрочем, Деймар не мог: он был без шлема, да и на других участников группы могло попасть солнце. В итоге, вампир на скорую руку соорудил странную конструкцию из оконной драпировки и стоявшего в углу комнаты веника. Наверное, смотритель музея будет ругаться, когда узнает, но пока Деймар не попался.
NPC вне форума   ''

Старый 11.05.2020, 20:44   #84

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- О, нет-нет, Алекс, меня не трогал, - быстро заверила Доминика Курта, ей не хотелось, чтобы из-за нее кого-то не справедливо обвинили в чем-то. Хоть минуту назад она сама очень злилась на нахала, но теперь оказавшись в центре внимания и под защитой гостей, ей казалось, что она зря подняла весь этот шум. Но все же голова действительно болела сильно.
Алекс был просто не пробиваемым парнем, выслушав все обвинения он и глазом не моргнул:

- Моя задача защищать и оберегать вас всех, Доминике плохо, но никто кроме меня на это внимание не обратил, не так ли? Снаружи ей будет легче, но если вы настаиваете, то пожалуйста продолжайте прогулку.
Никаких следов слежки Рамина не обнаружила, никто за ними не наблюдал, за исключением некоторых работников музея.

- Вы правы, Луна, нам не нужно разделятся, - Ника не была уверена, что найдет силы вернутся в здание, поэтому всем следовало спускаться в архив, и как можно быстрее ведь боль нарастала.
Девушка набрала на наручном компьютере сообщение, в котором говорилось что они готовы перейти к осмотру архива.

Вскоре работница музея вышла к гостям и провела в помещение обычно закрытое для гостей, попутно рассказывая, что из-за пожара, случившегося в электронном хранилище данных, это единственное местно, где они могут найти нужные им данные.

КВ-РК быстро приступил сканированию, и выяснилось что одна часть триптиха, через несколько лет, после смерти художника оказалась в руках модели, позировавшей для картины, ее звали Калрани. Собственно эта часть с изображением Персифоны уже была у Курта, а вот недостающий фрагмент бесследно исчез и нигде не упоминался, ни в каталогах ни в каких либо других документах, никаких точных сведений, куда хозяйка дома могла деть картину. Именно этим фрагментом она от чего-то дорожила. В архивных данных нашлось несколько зацепок.
Первая: у миссис Бени была подруга, с которой они были очень близки - Клара Гальяно, а так же искусствовед Лукаш Арно, который был другом обоих супругов. В письмах к обоим этим людям миссис Бени часто обращалась за помощью так же, там шла речь о холсте, название которого не указывалось. Так же дрон принялся сканировать и скачивать все данные что на первый взгляд не касались предмета поисков, но могли пригодится в бедующем. Пока дрон был занят работой, гости уже могли решить, как продолжить поиски.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 16.05.2020, 20:48   #85

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Мы не станем разделяться и поступим так, как решит Доминика, - решила Луна, уверенная в том, что остальные её поддержат. Ну... почти все. - Прогулка может подождать, не правда ли, Курт? - она посмотрела на вампира, помня о том, что это он ищет шедевр, и может отказаться от возможности проверить архивы.
- Согласна, - кивнула Рамина.
Крис тем временем вызвался помочь Деймару безопасно открыть окно, и вдвоём они управились быстро и ловко.
Рамина, выслушав обвинение Алекса в том, что они ничего не замечают с холодной усмешкой, задержала на охраннике внимательный взгляд.
- А по-моему, девушке стало плохо после того, как вы это, как вы говорите, заметили. Может быть, причина её недомогания - вы?
Прозвучало, конечно, двусмысленно... Мин внимательно наблюдала за реакцией охранника, загородив Доминику собой, давая тем самым понять, что девушка под её защитой.
Что бы ни выбрал Курт, Доминика решила продолжать экскурсию. Рамина не знала, действительно ли ей лучше, или она просто старается не испортить прогулку, ей показалось, что вторая версия близка к истине, но спорить с Никой не стала. А вот за Алексом стоило понаблюдать.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 16.05.2020, 21:19   #86

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

О, как мне не хотелось прерывать экскурсию! Ведь я за этой картиной сюда и приехал, нага была права, глядя на меня так пристально, будто предупреждая о том, что я должен быть с нею солидарен, иначе худо мне будет, ее глаза хищные змеиные угрожали всем кто посмеет перечить, и я не посмел, думая, что должен повести себя с Никой галантно, хотя мне было бы так жаль терять экскурсию, которой может и не быть больше, но большинство было за то чтобы не разделяться, и я не хотел оставаться в меньшинстве, и тоже принял их сторону.

- Разумеется, милая Ника, все решение только за вами, - он галантно взял ее за руку и поцеловал, хотя так хотклось укусить неждую ручку, сдержался.
Далее вампир поддерживал Доминику, помогал ей держаться на ногах и ограждал ее от Алекса.
- Вам следует проявлять болтне уважения к дамам, иначе я поставлю перед господином вопрос о вашей компетенции, - холодно сказал вампир охраннику.- Не приближайтесь к ней, не видите, ей от вас плохо?
Он решил поддержать нагу потому что ему тоже не понравилось поведение Алекса, но увлекшись экскурсией, он забыл об охраннике.
- Не находите ли вы, друзья, что нам следует навестить свидетелей? - спросил он. - Ника, милая, прикажите дрону узнать, где живут ознвченные господа и как можно с ними увидеться? Я бы хотел посетить сначала Клару, но хотелось бы обставить все так чтобы искусствовед не был предупрежден ею о моем возможном визите, дабы мы могли сравнить показания до того как они договорятся как врать лучше, если они конечно причастны к исчезновению шедевра. Есть у нас такая возможность?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 29.05.2020, 14:03   #87

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Когда Рамнина произнесла фразу, что причина недомогания Доминики и есть Алекс, самообладание парню изменило. Он вздрогнул, нага могла уловить замешательство парня, его взгляд на мгновение стал растерянным и каким-то обнадеженным. Затем Алекс явно рассердился, и вновь стал похожим на непробиваемого нахала.
К выпаду вампира, Алекс относя беспристрастно.
***
КВ-РК развернулся к Курту, и ответил на вопрос, можно ли сделать так, что бы потенциальные злоумышленники не смогли предупредить друг друга.
- Оу, Я уверен, это будет не сложно. Во-первых Клара Гальяно, судя по данным выжившая из ума старушка, находящаяся на содержании родственников, а вот Лукаш Арно – умер, - с неуместно оживленной интонацией сообщил дрон.
***
После того как все покинули музей Нике стало легче, она даже отправила соответствующий запрос к родственникам Клары. Те великодушно разрешили приехать, и что они не против если старушку кто-то навестит и будет расспрашивать о делах молодости, но предупредили, что она все же иногда страдает маразмом.
***
После нескольких часов полета их транспорт приземлился у крепкой усадьбы, конечно же не такой роскошной как у Бэделби, однако семья Гальяно, явно была зажиточной.
Время уже перевалило за обед, на лужайке перед домом носилась многочисленная детвора, на крыльце в кресле качалке завернутая в плед дремала старушка.
Транспорт приземлился перед воротами, затем проехал во внутрь, когда те распахнулись.
Некоторые няньки занервничали, рассмотрев гостей выходящих из авто, и маленьких детей на поляне перед домом резко стало меньше, однако в целом хозяева были настроены радушно и доброжелательно.
Глава семейства и двое старших сыновей доброжелательно приветствовали гостей. И повели за собой к дому. Конечно же дремлющая старушка в пледе и была Клара.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 07.06.2020, 13:23   #88

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

О, я заметил, как этот увалень Алекс отреагировал на обвинение наги, и ухмыльнулся, дав понять нахалу, что его прокол замечен. Да, я бы хотел продолжить экскурсию, а не терять время на воздухе, и я был рад, что выбор сей мне озвучивать не пришлось, его сделала сама Доминика, милая Доминика, она была так хрупка, так беззащитна и так стойка, что я весь горел желанием ее защитить.

- Что случилось? - вампир угрожающе навис над охранником. - Ты чего-то не ожидал, червь? Что ты с ней сделал, что лишь после твоих слов она почувствовала себя дурно? - повторил вампир слова нагини. - Обещаю, я не скожу хозяину о сегодняшнем инциденте, если ты начистоту выложишь, на кого работаешь и что здесь происходит, и какое отношение ко всему происходящему имеет убийство.



- Вы не пойдете с нами, - заявил Алексу Курт, ккогда все вышли передп поместьем. - Я вампир, я вполне могу защитить нас сам, вреди нас есть наг, и еще двое вампиров, уверяю вас, людям, которые рядом с нами, ничего не грозит, а мы не кровожадны, посему прошу нас оставить, и тогда ваш хозяин ничего не узнает от вашем гнусном поведении.



- Не волнуйтесь, дамы и господа, мы не кусаемся без предупреждения, - громко заявил Курт, наблюдая за реакцией людей на появление их компании.
Затем он позвал Доминику.
- Прошу вас, поговорите с ней, я думаю, с вами она будет более откровенная, чем с вампиром вроде меня.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 24.07.2020, 00:33   #89

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Что-то с этим Алексом было не так. Похоже, вся компания уже поняла это. Но выяснить подробностей не удалось. У Деймара не получилось бы надавить на Алекса сильнее, чем это сделали Курт и Рамина, так что он и не стал присоединяться к попыткам.

В компании повисла напряженная пауза. Деймар пытался что-то с этим сделать, но потом фигурально махнул рукой и задремал: он не спал ни днем, ни ночью, и, каким бы гиперактивным он ни был, все-таки утомился.

В особняке Гальяно, Деймар, как и раньше, разглядывал все, что мог, стараясь оставаться в рамках приличия. Это могло как показаться милым, так и оттолкнуть, тут уж кому как. От опасений в свой адрес, явно только разожженных эпатажным поведением Курта, было немного неуютно... Но это было дело давно привычное - а вот посмотреть на новое место было интересно.

- Думаю, пугать пожилую женщину участием в общении кого-нибудь из нас было бы бестактно, - Согласился Деймар с решением Курта повесить переговоры на Доминику. На самом деле, не факт, что старушка боится вампиров или магических существ... Но кто его знает. Да и вряд-ли она оценит, примером, байкерский костюм самого Деймара, явно бросавшийся в глаза сильнее его вампирской сущности.
NPC вне форума   ''

Старый 06.08.2020, 13:26   #90

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Ника нерешительно приблизилась к старушке:
- Добрый день!

Никакой реакции не последовало, старушенция все так же дремала. Девушка вопросительно посмотрела на родственников спящей, те жестами показали быть посмелее и погромче.

- Добрый день!!!

Пожилая леди проснулась:
- Ась?!

- Добрый день! Мы хотели бы задать пару вопросов на счет Бини…

- Ась?!

-На счет Би-ни…

С третий попытки старушка усвоила вопрос:
- Не виноватая Клер сразу вам скажу! Хорошая она женщина, порядочная!

То, что гости стояли поодаль никак не мешало им слышать каждое слово старушки, и не удивительно, громкий скрипучий голос, мог не услышать разве что такой же глухой, как и она сама.

- Клер любила этого неряху, своего мистера Бини, все прощала, все! Все эта вертихвостка Мона, беда с ней в дом пришла. Нет добра от этих остроухих!

- Какая Мона? – удивилась Доминика, переспросив прежде чем успела задуматься.

Старушка в ответ так зыркнула на Нику, что девушка невольно отшатнулась.

- Вертихвостка остроухая! У всех черные мысли на уме, у всех остроухих еще и магией владеет! Околдовала и беду принесла!

Старушка обвинительно говорила, пристально глядя на девушку, так словно та лично в чем-то провинилась, даже равнодушный Алекс с большим интересом стал наблюдать за этой сценой.

Затем Гальяно начала смотреть куда-то вдаль, словно позабыла о Нике, и стала рассказывать о том, как они дружили с Клер, как общались с художником. Что в доме есть портрет самой Клары Гальяно, который написал Бени, и что он стоит целое состояние. И как трудно было позировать, какие курьезные случаи происходили в доме художника. Потом старушка периодически ругала эльфов и ту самую Мону, которая по ее мнению было особой крайне не приятной.

- Ээээмм, - протянула Ника, не зная, что сказать старой расистке.
- Как вы думаете, где сейчас может быть та часть картины, на которой изображен Аид?

- Знать не знаю, а знала б и не сказала! - Закричала Гальяно, вновь напустившись на Нику. Девушка даже пожалела, что именной ей пришлось разговаривать со старушкой. Ника начала оглядываться в поисках спутников, может кто-то из них сможет заменить ее в этих нелегких переговорах?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 08.08.2020, 21:42   #91

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Рамина сама вздрогнула, когда старушка набросилась на Доминику, будто она и была той самой "остроухой вертихвосткой". Кончик хвоста дёрнулся, как у гремучей змеи, взгляд переметнулся на Алекса. Надо будет попросить дрона поискать информацию о нём... вдруг что-нибудь всплывёт. Но это потом. Не при Алексе же.
Похоже, они правильно не стали подходить всей кучей. Но Нику надо было спасать, и Рамина бесшумно двинулась вперёд.
Её опередила Луна. Она меньше всех походила на вампиршу, одетая аккуратно, как прячущаяся от солнца не желающая загорать дамочка вполне человеческого происхождения. В искусстве она ничегошеньки не понимала, но основные вопросы уже задала Ника.
- Почему? - спросила Лу. - Что такого в этой картине? Я слышала, что есть вещи, которые несчастья приносят, самые красивые вещи, в которые автор вложил часть своей души. Эта картина из таких, да? Это безумно интересно! Расскажите, пожалуйста!
Крис, весь в чёрном, в перчатках, с высоко поднятым воротником и в чёрных очках, выглядел вряд ли менее зловеще, чем Деймар в его байкерском костюме, поэтому парень остался стоять рядом с вампиром, поглядывая то на Клару, то на Алекса. Он почти никогда не выходил из дома днём, зная о своей болезни, окна в его доме были затемнены, не пропуская солнечный свет. Днём он чувствовал себя неуютно. К тому же хотелось спать. С тех пор, как Лу выдернула его в звёздный мир, он постоянно не высыпался, ведь в человеческом мире всё работает преимущественно днём, и если хочешь путешествовать, приходится этому графику подчиняться. Сейчас, находясь в полусонном состоянии между сном и бодрствованием, Крис терял суть разговора с Кларой, но внимательно наблюдал за Алексом. То, что он, обычно холодный и исправно делающий вид, будто его здесь нет, так оживился, показалось Крису подозрительным, и он не хотел упустить возможность вмешаться, если вдруг охранник выкинет какой-нибудь фортель.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 19:37   #92

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Старушка скрипуче рассмеялась:

- Глупости, предметы искусства это вещи, прекрасные и дорогие, а людям нравиться придумывать бог весь что, чтобы набить им еще большую цену. Вы, милочка полный профан, Мона уже совсем хватку потеряла. В качестве Аида, Бени изобразил себя, свой автопортрет. Клер ни за что бы не рассталась с этой картиной. Ей и деньги предлагали и угрожали, и эта остроухая гадюка, что б ей провалиться, покою не давала.

От очередного приступа головной боли Ника пошатнулась и ухватилась одной рукой за перила, что бы не упасть. Алекс который стоял поодаль напрягся видя состояние Доминики, но вмешиваться не стал, он стоял достаточно далеко, а она и без того была окружена друзьями которые могли помочь ей.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 05.09.2020, 01:21   #93

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Деймар порадовался про себя, что его лицо скрыто шлемом: было не слишком заметно, как он скривился. Парень не мало в жизни сталкивался с шовинизмом в отношении себя, и к подобным людям испытывал справедливую, с его точки зрения, ответную неприязнь. Интересно, она именно эльфов не любит, из-за той истории? Или вообще всех, кто хоть немного от нее отличается? Впрочем... Какая разница? Все равно он ее больше не увидит.
Вмешаться в разговор Лейт так и не решился... Может быть, стоило... А может, и к лучшему, что не вмешался.
Когда Доминике стало плохо, Деймар подбежал к ней, чтобы подхватить: он оказался ближе, а до ее взаимоотношений с Куртом, который, возможно, хотел бы поддержать девушку первым, Лейту не было дела. Деймар попытался усадить или, возможно, даже уложить девушку на землю, не особо задумавшись о том, как это сочетается со светской беседой, но не стал бы усердствовать, если бы Доминика дала понять, что хочет остаться на ногах.
NPC вне форума   ''

Старый 23.09.2020, 08:47   #94

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Курт подоспел к Доминике поздно, его опередил Лейт, и вампир лишь присел рядом, взял девушку за руку, поглаживая ее ладонь.
- Что случилось? - спросил он с беспокойством. - Как ты? Милая До, должен лт я тебя защититьь от этой старой ведьмы? - шепнул он днвушке в самое ухо, чтобы услышала только она и возможно рядом находившийся Лейт, - о, прошу прощения за то что взял тебя с собой, для тебя это оказалось слишком тяжело. Но почему? Что с тобой происходит и при чем тут Алекс? Он твой враг? Скажи мне, не таясь, только так я сумею тебя защитить.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 25.09.2020, 10:05   #95

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Доминики ответила Курту благодарной улыбкой.

- Это вы простите меня, Курт, мне правда очень хочется помочь вам найти искомое. Но сама не понимаю что происходит… У меня хорошее здоровье... Про старушку забудьте, старики в на нашей планете, часто ведут себя так, к тому же ее слова не имеют ко мне никакого отношения. А вот Алекс, мы едва знакомы, за все время моей работы в поместье мы едва ли обменялись и парой фраз, но… я не знаю как это объяснить…

Прикусив губу, она глянула на угрюмого парня, который стоял в стороне. Алекс с осуждением наблюдал за их с Куртом разговором, а когда заметил, что на него смотрят, отвел взгляд.

А вот Доминика взгляда от грубияна, не отводила. Она пыталась подобрать слова. Но Курту прожившему достаточно долгую жизнь, было понятно, что не смотря на свои выходки, Алекс девушке нравился.

- Мне кажется, я его понимаю, и наперед знаю, как он себя поведет, - робко произнесла девушка, - глупо конечно… так думать, о мало знакомом человеке…
Послышался раскат грома, все обернулись на черную тучу затянувшую весь горизонт.

- Ох, скоро ветер подымится, - запричитала одна из женщин. Детей начали уводить, старушку заботливо укутали пледом и уже были готовы увозить в дом.

- Переждите у нас бурю. У нас есть гостевой дом, там не так много комнат, но вы сможете переждать ненастье, - сказал хозяин дома.

На этой планете весной, подобный ураганы были совершенно нормальным явлением. Люди давно к этому привыкли, и запросто пересиживали друг у друга это явление природы.

Гости едва успели зайти, как еще недавно залитую солнцем поляну обрушился ливень. Тяжелые капли забарабанили по стеклам. В большой комнате зажгли камин, гостям сумели доставить горячие напитки, бутылку вина, едва обжаренное мясо с кровью, фрукты, сэндвичи. Доминика укутавшись в плед разместилась у камина, Алекс пошел осматривать дом. А КР-ВК принялся наматывать круги вокруг, Курта!

- Хозяин, я узнал, что эльфийка по имени Мона умерла лет 10 назад, может если бы я сказал об этом старушке, она была бы сговорчивее? Может я могу быть чем-то полезен? Мои возможности практически не ограничены, единственной с погодой… Простите, что не предупредил, стандартные алгоритмы просчетов тут не сработали, но я уже обновил программу как следует. Может у вас будут вопросы, приказания? Я могу сканировать, анализировать, мои возможности не ограничены. Пока мы сидим тут мы можем устроить мозговой штурм. Только скажите, куда мне направить свои усилия?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 26.09.2020, 03:14   #96

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Да ладно, не стоит так беспокоиться, - попытался возразить Крис, но хозяева убедили в том, что выходить в непогоду действительно опасно.
- Хорошо, мы переждём, - вежливо согласилась Луна, хотя друзья могли заметить, что вампирша не очень-то рада здесь оставаться дольше, чем необходимо. Слова Доминики не очень-то её успокоили, и на старуху она поглядывала с настороженностью.
Рамина молчала. Наблюдала издалека, стараясь не приближаться, чтобы не смущать лишний раз старушку ещё и змеиным хвостом. Поглядывала на Алекса, и после того, как их вынужденно задержали, выбрала момент, когда Алекс отошёл от остальных.
- Давайте начистоту. Вам известно больше, чем вы стараетесь показать, не так ли? Что вы скрываете? Если речь о чём-то, по-вашему мнению, невероятном, во что я никак не поверю, оставьте страхи, мне случалось быть свидетельницей такого, что я во многое могу поверить. Но только не в то, что вы тут случайно, и никакого отношения не имеете к Доминике. Я хочу знать всё. Всё, что поможет её защитить.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 12.10.2020, 18:22   #97

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Алекс просматривал комнаты выделенного им дома, как и ожидалось он не нашел там ничего подозрительного, но работа есть работа. И когда он возвращался к остальным то заметил нагу, парень собрался, как при виде угрозы, но затем снова успокоился. Найа могла это заметить благодаря своему тонкому чутью, Алексу ее внешность была непривычна, вряд ли он когда либо видел наг прежде.

Когда Рамина предложила разговор на чистоту и спросила, что он скрывает, Алекс стоял с привычным непроницаемым лицом, с которым ходил всегда, лишь при имени Доминики самообладание ему изменило, совсем чуть-чуть, лишь на одно мгновение, но достаточно что бы нага заметила.
Повисла тишина, но все же парень заговорил:

- Мне нечего скрывать, но если вы хотите на чистоту, то Доминике точно станет лучше, если ваш цирк уродов оставит ее в покое.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 12.10.2020, 22:43   #98

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- А по-моему, вы знаете больше, чем хотите показать, - Кобра заговорила спокойным будничным тоном, будто речь шла об обсуждении научной статьи или о чём-то подобном, напрямую её не касающемся, и в меру интересном.
Она не хотела давить на парня, запугивать его. Пока не хотела. Она предпочитала выяснить всё миром, если получается. А если нет... что ж, тогда уж действовать по обстоятельствам.
- Откуда вы знаете, что для неё лучше? - она сделала вид, что не заметила грубости. Если Алекс хотел её оскорбить и вывести из себя, пусть знает, что промахнулся. - Какие у вас основания для выводов?
Она внимательно на него посмотрела, считывая не только визуальную информацию. На таком расстоянии она чувствовала его тепло и запах... да, она не удержалась взять пробу воздуха, потому что её нос, в отличии от носа человека, был предназначен только для дыхания, но рецепторы, которые анализировали взятые раздвоенным языком пробы, были гораздо чувствительней человеческих. Она не хотела его пугать, но ей надо было получить полную картину, стараясь понять, соврёт он или нет.
- Что вы делали за её окном той ночью? - так же спокойно спросила она. - Отпираться бессмысленно, я знаю, что там были именно вы. Я вам не враг, если вы не враг Доминике. Развейте мои сомнения, если сможете.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 13.10.2020, 18:33   #99

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Услышав вопрос Рамины, откуда ему знать как будет лучше для Доминики, Алекс рассердился. Похоже, она подловила парня и выбила его из колеи.

- Я не собираюсь вам ничего доказывать. Я не враг вам и не враг ей! – он говорил эмоционально с жаром, и даже не пытался врать. Рамина могла чувствовать как участился пульс парня и его дыхание, он говорил о чем-то важном, - если вы понимаете, что такое человечность, перестаньте совать нос в чужие дела. Вами движет праздное любопытство, вы развлечетесь и улетите…
«а нам расхлебывать последствия» - хотел сказать, Алекс, но не стал, так как решил, что и так сказал достаточно.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 17.10.2020, 22:42   #100

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Любопытная погода... - Деймару нравился дождь и это было по нему видно. На своей родине вампир любил гулять под проливным дождем: он достаточно заслонял солнце, да и... Когда тебя в лучшем случае терпят, гулять, когда вряд-ли на кого-то нарвешься. Наверное, Лейт мог бы и сейчас выйти наружу... И даже не покалечиться, вампиры значительно лучше людей противостоят сильному ветру. Но не хотел пугать хозяев особняка. Да и смысла в этом особого не было.
- Боюсь, что эта леди просто психически нездорова... Не уверен, что известие о гибели ее соперницы успокоит ее. А... Это единственная эльфийка по имени Мона, жившая на планете?
NPC вне форума   ''

Старый 23.10.2020, 21:53   #101

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

О как же мне непонятна была эта новыя техника! Я не понимал, издевается надо мной робот или нет, он говорил как человек, извинялся, забыл, но он же машина, какие извинения и какая забывчивость, у него же программа безнрагична как сам он об этом говорит, так почему он предупреждает только сейчас и извиняется? О горе мне бедному вампиру с отстелой планетенки, в этом безумном безумном мире!

Вампир сначала посмотрел на бота, потом на Доминику, предже, чем ответить роботу так напугавшему его своей похожестью на человеческое поведение а не на машинное.
- Он что, правда извиняется? Он может издеваться?
Нахмурившись, Курт оглядел робота со всех сторон.
- Если ты так всесилен, так почему ты говоришь мне о том что Мона умерла только сейчас? Почему ты не мог узнать об этом раньше? Я хочу чтобы ты проанализировал все что тебе известно об этой семейке и нашел у кого может быть картина, мне нужен список подозреваемых самых вероятных.
Он окинул смурным взглядом остальных и заметил что охранник и нага куда то ушли.
- А где наша милая Рамина? - осведомился он. - Крис, Лу, вы не видели ее? Деймар, Ника, я не вижу и нашу великолепную охрану, может быть, пока нос Алекса далеко, поговорил м наших подозрениязх? Итак, милая Ника, не думаете ли вы, что Алекс, этот нахал и грубиян, причастен к преследованию вас или нанят вашим преследователем?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 16.11.2020, 19:12   #102

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Это единственная эльфийка по имени Мона, жившая на планете?
Было непонятно к кому именно обратился вампир, но Доминика услышала его вопрос.
- Наверняка не единственная, - улыбнулась девушка, - но дрон говорил о той которая позировала для картины, а потом претендовала на полотно после смерти художника. Тут не может быть ошибки. Что до старушки, многие представители старшего поколения враждебно настроены к другим расам. Когда-то эльфов было больше и были этнические конфликты, сейчас это уже в прошлом.
Домини́ка могла провести краткий экскурс в историю страны, но ее отвлек диалог Курта и дрона.
- О, он и правда извиняется это заложено в программу если эффективность работы дрона падает.
- Ещё раз приношу свои извинения, Хозяин Курт, однако я не мог найти нужную информацию раньше. Архив данных на это планете повреждён.
- Да пол года назад случился пожар и банки памяти сгорели, - пояснила Ника, - Не весь объем информации восстановлен. Первым делом занялись восстановлением жизненно важной информации оставив культурные архивы на потом.
Получив приказ Курта, дрон занялся сканированием.
Курт заметил отсутствие охраны и Рамины и задал вопросы Нике, касательно Алекса, пользуясь отсутствием парня.
- Не думаю, Алекс очень правильный и прямолинейный человек, он совершенно не похож на подосланного убийцу. Мне кажется, он меня недолюбливает и ведет себя со мной всегда подчёркнуто отстраненно, но я не верю что он хочет навредить мне. За то время, что я работаю у Беделби он уже давно мог меня подкараулить, если бы хотел, - Доминика ещё раз хорошенько обдумал сказанное,
- Я не чувствую от него угрозы, лишь неприязнь, - пожала плечами девушка.
- Хозяин Курт, кроме как с Лукашем Арно и Кларой Гарьяно миссис Бени ни с кем ни была близка,- выдал результат своих поисков дрон, - Лукаш был искусствоведом, он оставил после себя целую коллекцию картин и других предметов искусства. Их дальнейшая судьба неизвестна.
- А есть ли записи или личные дневники? - спросила Ника, - девушка знала как работать с дроном, понимала как мыслит машина и как вывести ее на нужные заключения.
- Лукаш Арно, был педантичным человеком, он оставил после себя много рукописных и электронных дневников, с каталогами, с распорядком своего дня и размышлениями об искусстве. Он также автор более 10 книг по искусствоведению.
- Где мы можем найти их?
- Информация отсутствует.
- Адрес дома где он жил, или где хранились работы и его дневники после, смерти владельца?
- Да, есть адрес дома, и вот цитаты дневника, - Дрон показал место на карте, голограмму самого дома, портрет владельца и начал цитировать строки из дневника Лукаша, которые по мнению дрона, могли относиться к искомому полотну.
Однако дрон ещё не начал чтение, как Доминика, вскрикнув, схватилась за голову и потеряла сознание
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 28.11.2020, 12:54   #103

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Ника! Бедная милая Ника! О, как я хотел защитить ее! Нет, я не любил ее так, как Алису, но Алиса не ответила мне взаимностью, разве должен я хранить верность ей? Но Доминика была так нежна, так трепетна, что я испытывал к ней нежность и желание стать ее защитником. Более того, у меня были деньги и я мог обеспечить ее жизнь, если бы этого она сама захотела.
Дрон пугал меня. Знала ли об этом Доминика? Видела ли, как я опасаюсь очеловечивающей себя машины? Замечали ли остальные? И как относились к дрону они? Я не знал и терялся мысленно, но выглядеть старался уверенно и сильно.


- Он нравится вам? - спросил вампир Нику тихо, чтобы никто более не слышал. - Вы переживаете из-за его отношения? Милая Ника, если бы вы знали, как я хочу вас защитить! И если вас кто то преследует, если вам опасно оставаться здесь, но вы боитесь потерять работу, то не бойтесь, у меня достатосно денег, чтобы обеспечить вам безбедное существование, и я готов это сделать, я бы хотел, чтобы вы занимались любимым делом и получали деньги за него, и я могу это устроить, если вы захотите.
А далее он продолжал уже громко и для всех.
- Я подозреваю Алекса потому что он заглядывал к вам в комнату. Как можете вы это объяснить, если он невиновен? Зачем ему шпионить за вами? Какой у него к вам интерес?
Вампир взлохнул и повнргулся к дрону.
- Мне нужна информация об Алексе. Все, что о нем можно найти. И никаких имитиций человеческиго поведения. Ты машина и веди себя как машина.
О, как же это все было странно, и потерявшая сознание Доминика, и Курт не знал, что делать, он хотел предложить поехать в дом, но не успел, бросился к девушке.
- В доме есть нашатырь? - громко спросил он, беспокоясь за Доминику, и перенося ее бесчувственное тело на диван оень бережно и нежно. - Луна, вы, кажется медик? Что с ней? Объясните мне! - он бросился к вампирше с мольбой во взгляде. - Помогите ей, пожалуйста!
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 07.12.2020, 16:11   #104

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Алекс волновался. Кобра пристально смотрела на него, периодически принюхиваясь, выпуская тонкий раздвоенный язык. Она была очень близко, экзотическая хищница, быстрая и опасная. Чувствовал ли парень опасность? Знал ли, что Кобра не отстанет, пока не получит ответы?
- Мне случалось наблюдать симптомы, подобные тем, которые я вижу у Доминики. Сдаётся мне, вы знаете больше, чем хотите показать. Почему, как только Курт приближается к ответам на свои вопросы, ей становится плохо? Так обычно работает блокировка воспоминаний. Мне безразличны поиски картины, мне плевать на интриги местного высшего общества, но я хочу защитить Нику от тех, кто сделал это с ней, если моё предположение верно. Доказательств у меня пока нет, но скоро будут. Если вы действительно желаете ей добра, расскажите всё, что знаете. Я не отступлюсь и никуда не улечу. Устранить меня тоже не получится. Я не боюсь ни тех, кто стоит за всем этим, ни тех, кто их покрывает. У меня тоже есть сильные покровители и меня есть, кому защитить, так что влиянием им со мной не тягаться. Но я никак не могу понять вашу роль в этом деле. Убийца, влюбившийся в жертву? Слишком киношно, я в это не верю. Во что мне хочется верить, так это в то, что вы действительно желаете ей добра. Постарайтесь не разочаровать меня, если это возможно. Но если разочарование неизбежно, будет лучше, если я всё услышу от вас.
Она, конечно, блефовала. Не было у неё никаких доказательств. И взять их было не откуда. Но Алекс этого не знал, а говорить уверенно и создавать впечатление, что у неё больше связей и власти, чем есть на самом деле, Рамина умела.

Тем временем Луна и Курт склонились над потерявшей сознание Доминикой. Вампирша проверила пульс девушки, прислушалась к дыханию.
- С ней ничего страшного не случилось, - тихо сказала она. - Это просто обморок. Ей нужно дать отдохнуть. Но вот его причины… мы не узнаем, если не проведём полную диагностику. Я, к сожалению, не специалист. Но рекомендовала бы найти клинику и специалиста. Слишком частые обмороки могут быть симптомом чего-то серьёзного. Крис, Деймар, вы не могли бы попросить хозяев вызвать скорую?
- Если её увезут на скорой, мы вряд ли сумеем быть рядом и защитить её. Если она видела убийцу, ему легче будет до неё добраться в больнице, если в поместье ничего не получилось. Я думаю, обследование подождёт, - Крис посмотрел на Деймара, ожидая его мнения. – А в расследовании мы так и не продвинулись, - дальше парень говорил тихо, чтобы его слышали только свои. - Ерунда какая-то получается. Разе ко всей этой истории может иметь отношение пропавшая картина? Я не понимаю, почему, но мне кажется, если мы найдём картину, найдём и убийцу. А чем ближе мы к тайне, тем опаснее становимся для Ники.
- Но если оставить всё как есть… разве что-нибудь поменяется? – робко спросила Лу. – Разве для Ники опасности будет меньше? – она перевела взгляд на собрата, как будто Деймар тут был единственным, кто знает ответ на любой вопрос. Возможно, она просто слишком редко встречала вампиров своего вида за пределами родной планеты, и подсознательно доверяла собрату больше, чем остальным. Ну, Крис с этим «остальным» не относился, он давно стал для неё ближе многих своих.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 23.01.2021, 11:20   #105

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Деймар, откровенно говоря, подофигел. Ну какое от него, к едрене-фене, авторитетное мнение? Спрашивать стоило бы Виктора... Но тот все еще был в разъездах, а связаться с ним не вышло бы. Да и кто сделал бы хоть какие-то выводы из сумбурного рассказа, который Деймар смог бы выдать?
Так, надо как-то это проанализировать. У Доминики какие-то проблемы со здоровьем. Сейчас она, вроде бы, не в опасности, но это надо исследовать и лечить. И спор о том, везти ли ее сейчас в больницу или повременить. Так, вроде-бы, он, Деймар, немного знает о медицинской системе... Хотя, она может различаться на разных планетах...
- Если нужно найти подходящую по профилю клинику... Ехать в больницу по "скорой" - это то, что ей нужно? Я не знаю, как здесь, но на некоторых планетах первую помощь оказывают там, где ближе или где удобнее, не обязательно в профильной больнице. Может... Нам лучше вернуться и найти для нее подходящую клинику. И тогда мы с большей вероятностью сможем ее навещать. Постараемся проследить, чтобы ничего неожиданного не произошло. У нас... Есть ведь деньги, чтобы оплатить ее лечение, если она сама не сможет? Виктор... Мне кажется, поможет. Он ученый, ему все интересно... Мне почему-то кажется, что и это тоже.
NPC вне форума   ''

Старый 14.08.2021, 19:07   #106

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Когда Рамина говорила про блокировку памяти, парень смотрел на нее тяжелым не мигающим взглядом. И лишь вздувшиеся желваки на скулах, выдавали его напряжение.

Наблюдая как Рамина высовывает язык, ему казалось, что нага способна его сожрать на месте, или удушить свои чешуйчатым хвостом. Близость такой хищницы мало кого могла оставить равнодушной, однако Алекс был человеком упрямым и мужественным и не собирался идти на поводу своих страхов.

Услышав слова о влиянии, Алекс лишь кисло усмехнулся. Толи не верил Рамине, толи считал, что силы стоящие за ним куда влиятельнее.

- Доминику, ни от кого защищать не нужно, - четко и уверенно произнес он, - Оставьте ее в покое! И она сможет вернуться к нормальной жизни, без постоянных обмороков. Именно вы ей вредите! У нас тут есть подходящее выражение для таких горе благодетелей как вы, звучит :« Благими намерениями устелена дорога в Ад». А если вы будете продолжать в том же духе, то какие бы влиятельные силы за вами не стояли, ваш цирк уродов, быстро выставят за пределы планеты. Такие у нас порядки.

Алекс решил, что разговор завершен и сделал шаг по направлению к выходу, пытаясь игнорировать присутствие наги. Парень был взволнован, зол и окончательно выведен из себя.

****
Сознание Доминики окутывала тьма, плотная и душная, она держала ее ум в заточении и только обеспокоенный голос Курта, звучащий где-то в дали, давал понять что она все еще жива… Его доброта и искреннее желание помочь, глубоко тронули девушку. Когда он так непосредственно и великодушно высказывал свое доброжелательное и заботливое отношение, Ника смущалась так, что теряла дар речи.

«Ах, Крут, милый друг…» Принимать его заботу было так приятно, ведь сколько она себя помнил, Доминика всегда была одинока, и никому не было до нее дела…. Образ женщины красивой, но равнодушной мелькнул и угас. Боль пока еще слабая, накатила как волна… Сознание отчасти спало, и рациональный разум не мог задаться вопросом, почему она была так одинока, ведь она точно знала что у нее была семья и вполне обычное детство. И почему ей так важно было внимание неизвестной холодной красавицы. Холод и пустота были постоянными спутниками Ники, потом в ее жизни появилось тепло и забота, такие же чувства которые она испытывала находясь с рядом Куртом. Кто заботился о ней так же бескорыстно, это был определенно мужчина… кто и когда… родственное чувство или романтическое, или это два разных чувства и два разных мужчины… когда и где она переживала это впервые… Доминика вот-вот должна была ухватить знакомый образ, дорогой и заботливый, но сильная боль пронзила ее голову насквозь. Девушка тихо застонала так и не приходя в сознание…

- Хозяин Курт, ваш запрос обработан, - сообщил дрон вампиру склонившемуся над Доминикой. Робот не очень хорошо разбиралась человеческих чувствах и нюансах поведения, к тому же Куртом был отдан приказ вести себя как машина, поэтому КВ-РК не счел нужным временить с докладом.

- Алекс Томоэ - офицер полиции, дважды награжден… - в подтверждение слов дрон активировал проектор и высветились голографические фотографии более молодого Алекса в парадной офицерской форме с аксельбантом. Затем дрон выдал еще фотографии, явно служебные, на них парень выглядел еще более черствым, а его черты казались высеченными из камня. Дальше последовал рассказ, где родился, как учился. Алекс оказался выходцем из хорошей семьи, отец прокурор, мать офицер полиции. Алекс Томоэ хорошо окончил академию, имел приличный послужной список.

- Взлом более глубокой информации может быть замечен местными властями, с большой вероятностью ареста - закончил свой доклад дрон, - Подтвердите запрос если хотите продолжить.
Так же дрон сделала еще одно дельное предложение.

- Напоминание: данная модель обладает сканерами высокого класс, которые могут быть полезны в медицинской диагностике. После обследования мы сможем точно определить дальнейшие шаги по восстановлению ее здоровья мисс Ники.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 02.09.2021, 20:38   #107

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Она была так прекрасна, и я смотрел на нее, и то вспоминал Алису, то видел Нику в облике Алисы, то Алису в облике Ники, и все смешалось в моих чувствах. О, Ника! Милая беззащитная Ника! Нежная, красивая, хрупкая. Хрупкость ее манила меня, и я готов был ее защищать до последнего. Нет, она не похожа на Алису, которая сама за себя готова была драться и за своего капитана, как кошка разяренная, она и была кошкой, больше кошкой чем человеком, хоть и старалась затеряться среди людей, плохо у нее сие получалось. А я тут стоял и думал о ней, глядя на другую. Но к этой другой я не питал романтических чувств, я просто хотел быть галантен с нею и хотел ее защитить.

- Ника! - вампир бросился на стон безеспокоенно и быстро, как молния, он был смертельно опасен, но не для милой и нежной Доминики. - Что с тобой творится? Что мучает тебя?
Курт слушал рассказ дрона вполуха, но записывал на подкорку все, желая помочь девушке, хотя его состояние беспокоило его все сильнее.
- Даю разрешение на взлом, - решительно сказал он. - Возьму вину на себя если потребуется, остальные ничего не знали.
Подумав, можно ли доверять Нику машине, Курт решил что все ж можно, и лучше машине, чем неизвестным врагам находящимся вкруг нее.
- Разрешаю диагностику, - повелел он. - Приступай.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 03.09.2021, 10:40   #108

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Кобра чувствовала напряжение парня, не смотря на то, что он так старался его скрыть. Что ж, в выдержке ему отказать нельзя. Как и в смелости. Но какое он всё-таки отношение имеет к этой истории? Что он знает и что ему нужно на самом деле? Отчего-то, не смотря на его грубость, Рамине хотелось верить в то, что его намерения искренни.

Кобра бесшумно скользнула за парнем. Хвост обвился вокруг ноги, не давая уйти. Если он сейчас уйдёт, момент будет потерян, больше его врасплох не застанешь. Значит, надо идти до конца.
Змеиный язык высунулся прямо перед лицом парня, едва не касаясь щеки.
- Откуда ты знаешь? - шёпотом спросила Рамина, внимательно смотря на Алекса жёлтыми змеиными глазами со зловеще узким вертикальным зрачком. - Что тебе известно о её жизни? Что ты вынюхиваешь здесь? Ты не убийца, у тебя было много возможностей её убить, но ты этого не сделал. Значит, ведёшь собственное расследование. Я права? Доминика просила нас помочь, и я выполню её просьбу. Я не отступлюсь. Если ты на её стороне, тебе придётся быть на одной стороне и со мной. А если нет... поверь, я не остановлюсь. Я пойду до конца, чтобы защитить девушку, которая попросила меня о помощи. От кого бы ни пришлось её защищать.
Рамина свернула хвост, отпуская парня, и немного отодвинулась, давая понять, что угрозы от неё нет. Пока нет.
- Ну, что? Поговорим спокойно?
Тон наги не требовал возражений, хотя голос звучал мягко и как-то усыпляюще.
- Я же всё равно докопаюсь до правды. Нет смысла стоять у меня на пути. Но если наши цели совпадают, есть смысл объединиться.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 31.10.2021, 16:22   #109

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Робот получив разрешение, приступил ко взлому всех систем, что были в его доступе. Кв-рк, опережал технологии этого мира на добрых 20 лет, потому в недра его памяти начали закачиваться огромные объемы информации, большинство взломов так и остались незамеченными, однако государственные силовые структуры, к сожалению, не жалуют названных гостей в своих системах и за много километров от Кв-рк завопила сирена призывая силовиков на защиту информационной системы.
А тем временем в комнате, где расположились гости и спящая Ника, было тихо и уютно, лишь барабанил дождь по стеклам окон.

Приступаю к сканированию, заявил Кв-рк, направив луч на макушку головы девушки, свет несколько раз опустился до верхней губы и обратно.
- Причиной ее недуга имплант, он разрушает нейронные связи, заставляя навсегда забывать какие-то события из прошлого. Последние время он работает на приделе, от того у Доминики и происходят мигрени, ее воля противится механизму, и отказывается забывать, снова и снова силясь восстановить уничтоженные связи в мозге. Другими словами речь о каких-то очень важных воспоминаниях, фундаментальных для формирования мировоззрения личности. Диагностика завершена. Чип, который наносит вред девушке, отключен. Кроме как блокировку памяти других функций устройство не выполняет. Мои протоколы по умолчанию запрещают вредить людям без приказа и призывают следить, что бы технологии не вредили людям.
Отключение прошло успешно, вероятность побочных эффектов 0,0000873%


Доминика снова вздохнула на этот раз тихо и умиротворенно, теперь она выглядела расслабленной и спокойной.

Алекс ответил молчанием на все попытки Рамины разговорить его, он лишь крепче сжимал челюсть. Но вдруг его лицо переменилось. Выражение изумления, шока, и беспокойства быстро сменяли друг друга, на обычно беспристрастном лица охранника.
- Адель, - обреченно выдохнул он.
Затем он напал на Рамину. Он занес ногу для удара, но это была уловка, он перескочил на исходную ногу и проскочил мимо наги и бросился к большой комнате, где все отдыхали. Алекс буквально вломился в помещение, дверь отскочила от его толчка, ела не сорвавшись с петель.
- Доминика! - Позвал он, и увидев в полумраке лежащую девушку на диване и склонившегося над ней Курта, кинулся на вампира с той прытью на которую может быть способен хорошо тренированный человек в состоянии аффекта.
- Что ты с ней сделал?! Ты убил ее! - напал он на гостя, явно не понимая, что девушка не мертва, а лишь крепко спит.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 28.11.2021, 18:03   #110

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Бедная, милая Доминика! Я смотрел на нее, слушал отчет робота и ужасался. Кто это сделал с ней? Зачем? Кому она помешала? Кем она была до того, как ей поставили имплант столь жестоко ее исказивший, лишивший памяти, может быть вовсе превративший в другого человека. А какой она проснется? Вспомнит ли его, вспомнит ли их всех?
Подумав о том, что Доминика может меня забыть, я почувствовал как сжалось мое сердце. Я не хотел, чтобы она теряла память обо мне, почему то не хотел. Образ Алисы в моей памяти померк, и теперь я видел перед собой Доминику, милую, вечную, статную, как отблеск утренней зари, как свет предрассветных звезд, такую красивую и беззащитную, и понимал, насколько она стала мне дорога за эти дни. Я так хотел, чтобы она жила, чтобы все было у нее хорошо, но мое сердце надрывалось от мысли о том, что она теперь может меня забыть, вспомнив себя прежнюю, и все же если бы я подумал об этом раньше, я все равно бы отдал приказ отключить имплант, я желал ей добра и счастья. Но как же я хотел остаться в ее чистой и светлой памяти! Как я хотел сейчас быть с ней, быть рядом, защищать ее уже не только как друг и как могущественный господин. О нет, я и мечтать не могу о такой чести, которую она могла бы оказать мне! Нет, нет, прочь мысли, прочь от ее чистоты и красоты. Разве могу я, вампир, быть с ней? Нет, нет, это нежность и слабость, сиюминутная грусть, она никогда не узнает о моих мыслях, я просто не должен был так думать о ней, и у нее наверняка кто-то есть, кого она, может быть, любит, так пусть она просто живет и будет счастлива. Милая, нежная, добрая. Пусть она только живет.


- А по приказу? - спросил вампир робота когда тот сказал о непричинении вреда. - Если я прикажу причинить вред человеку, ты сможешь? - на лице Курта появилась ухмылка недобрая и угрожающая. - Я готов ратерзать всех, кто причинил ей боль, кто сделал это с ней. Но сперва я хочу узнать причину. А причина выведет меня на приступников.
Он окинул взглядом остальных гостей. Посмотрел на Деймара, на Криса, на Лу, поискал глазами Рамину, но не нашел ее.
- Вы со мной, друзья мои? Этой девушке нужна наша защита. Готовы ли вы ее защищать так же, как я?
И в этот миг ворвался Алекс, и бросился на Курта, и Курт отшвырнул его со всей его силой, и сам бросился на Алекса.
- Что ты знаешь о ней, негодяй? Это твоих рук дело? Я не позволю тебе больше приблизиться к ней! Я смогу ее защитить от таких гадов, как ты. Кто это с ней сделал? Что ты знаешь? Отвечай, гнида! Ты ведь знаешь ответ! Поверь, я способен тебя убить, чтобы защитить ее! Так давай, выкладывай, на кого ты работаешь и почему преследуешь Доминику!
Ярость пылала в глазах вампира, злобный огонь полыхал в глазах, прожигая противника, а на губах играла оскаленная улыбка.
- Помогите мне его связать! - попросил он остальных. - Сейчас мы его допросим и выясним, кто за всем этим стоит! Деймар, держи его крепче!
Курт Кармилл вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka