Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Тестовый раздел для расчёта боевых столкновений
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Тестовый раздел для расчёта боевых столкновений Может быть, если приживётся, станет тем местом для дуэлей, о котором нас давно просили. Если нет, снесём в архив после того, как отработаем систему дайсов.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2019, 12:46   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Эпизод: На грунте, без вздоха, без сна
Участники: Райли Бейккер, Амир Делион, Алиса, Курт Кармилл.

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
https://fuzionpowered.ucoz.ru/_ld/0/8_GURPS_lite_ru.pdf
Вот то к чему ссылаемся
Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
https://generator-online.com/dice/
ссыль на кубы
Генерация персонажей 150/90/5
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 01.11.2019, 17:49   #2

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

https://fuzionpowered.ucoz.ru/_ld/0/8_GURPS_lite_ru.pdf
Вот то к чему ссылаемся
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 01.11.2019, 21:09   #3

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

у меня сразу вопрос тут написано:
Цитата:
Атрибут 10 дается бесплатно и
отражает среднее для человека значение. Высокие значения стоят очков:
То есть на эти 10 можно намотать себе силу и сделать значение и 20 и 30?
Райли может со 150 очков анкету делать?
Тогда получается
СЛ 20 + (10) базовая
ЛВ 25 + (10) базовая
ИН 30 + (10) базовая
ЗД 25 + (10) базовая

Из талантов мне приглянулась эмпатия, и тот талант где чинить и укланятся. Это я так понимаю покупается за 40 очков.

Недостатики: любопытство, и то что в закрытой анкете.
А вот за что покупать умения?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 01.11.2019, 21:44   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
То есть на эти 10 можно намотать себе силу и сделать значение и 20 и 30?
У тебя бесплатно по всем базовым статам 10. Плюс 150 очков, которые ты тратишь и на статы, и на умения. 150 ты можешь потратить на то чтобы поднять статы или на то чтобы добавить больше преимуществ и умений. А ещё ты можешь снизить одну из десяток до девятки, например, и перекинуть на другой базовый стат.

Но я могу сбиваться на третью редакцию, потому что по четвёртой я не играла. Четвёртая в то время уже вышла, но всякие космос-киберпанки-биотеки, по которым мы собственно играли, были в третьей. Я даже не знаю, перевыпустили их или нет. Уже заметила - те рекомендуемые 40 очков на недостатки были как раз в третьей, здесь нет акцента на то, что больше не рекомендуется.

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
Райли может со 150 очков анкету делать?
Да.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 16:20   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

150 - 100 (базовые) = 50

СЛ 10
ЛВ 13
ИН 12
ЗД 10

50 - 85 (преимущества) = -35

Преимущества
  • Адаптация к темноте 10 (расовое преимущество H.felinus)
  • Повышенная ловкость 10 (расовое преимущество H.felinus)
  • Полный иммунитет к укусу оборотня обыкновенного бесплатно по нашим правилам (расовое преимущество H.felinus)
  • Адаптация к дыханию под водой 10 (генетическая модификация; жаберные щели находятся за ушами, в неактивном состоянии плотно закрыты, в глаза не бросаются, но если знать, что искать, можно увидеть; прозрачное третье веко закрывает глаз, защищая от прямого соприкосновения с водой, при внимательном рассмотрении может быть заметен его край во внутреннем углу глаза). Нет лицензии.
  • Выдвигающиеся из-под ногтей лезвия длиной 3 см 20 за 2 (имплант, в неактивном состоянии ногти как будто покрыты лаком серебристого цвета). В обеих руках. Лицензия Независимого сектора как на боевой имплант участника проекта "Возрождение".
  • Электрошокер в обеих руках 20 за 2 (имплант). Сила удара контролируется. Максимальный заряд человека не убьёт, но вызовет потерю сознания. Возможен как одиночный удар, так и несколько подряд, при этом каждый последующий будет слабее предыдущего. После полной разрядки на восстановление минимального для удара заряда требуется 2 часа, на полное восстановление – 6 часов. При сильной усталости или ослабленном организме восстановление идёт медленнее или прекращается совсем (восстановление жизненно важных функций в приоритете). Лицензия Независимого сектора как на нелетальное оружие меньшей мощности, чем установлено на самом деле.
  • Пониженная чувствительность к электрическому току 5 (имплант). Лицензия Независимого сектора.
  • Киберпротез правой руки 20 (имплант, соединение с живой тканью начинается чуть выше локтя, локтевой сустав кибернетический, дальше идёт живая рука с описанным в открытой части анкеты шрамом). Повышенная физическая сила, пониженная чувствительность к боли. Маскировка под живую руку. Лицензия Независимого сектора как на медицинский имплант.
  • Нейроразъём в области затылка 10 (подключение к киберпространству; использование боевых систем корректировки стрельбы и других устройств, снабжённых нейроинтерфейсом). Лицензия Независимого сектора.
  • Встроенный носитель информации для работы в киберпространстве. 5 Лицензия Независимого сектора как на медицинский имплант, улучшающий работу головного мозга.

-35 + 85 (недостатки) = 50

Недостатки
  • Примечательная внешность -10 (фиолетовые глаза, светящиеся в темноте вертикальные зрачки, жаберные щели за ушами, хорошо заметный шрам на правом предплечье, несколько менее заметных шрамов, полученных во время прошлых приключений)
  • Повышенная чувствительность к светошумовому оружию -10 (расовый недостаток H.felinus)
  • Потребность в натуральной мясной пище -5 (расовый недостаток H.felinus)
  • Растения семейства валериановых оказывают расслабляющее и опьяняющее воздействие -5 (расовый недостаток H.felinus)
  • Металлодетекторы реагируют на электронные компоненты побочный эффект имплантов, не даёт дополнительных очков (в качестве «пропуска» носит с собой рентгеновский снимок правого предплечья, на котором виден установленный внутри кости металлический штифт - вполне земная технология)
  • Чувствительность к электромагнитным полям побочный эффект имплантов, не даёт дополнительных очков (импланты можно вывести из строя при помощи ЭМИ, как и прочую электронику, наличие сильного электромагнитного поля вызывает помехи и неприятные ощущения)
  • Чувствительность к магическим полям побочный эффект имплантов, не даёт дополнительных очков (как всякая электроника, в сильном магическом поле имплантаты могут либо работать некорректно, либо не работать совсем). Наличие магического поля может вызывать неприятные ощущения.
  • На искусственные компоненты не действует регенерация, свойственная живым существам. Также их нельзя вылечить, используя медицинские умения, а можно только починить. побочный эффект имплантов, не даёт дополнительных очков
  • Существует опасность поломки имплантов, которая не может быть исправлена без специализированного ремонта побочный эффект имплантов, не даёт дополнительных очков
  • Кодекс чести - старается не убивать врагов, а только обезвредить; к кошкам относится как к потенциально разумным расам (а вдруг это кэтлорд); не работает на работорговцев и браконьеров, не работает против проекта "Возрождение" 15
  • Враги - находится в розыске почти на всех планетах орфис и на некоторых человеческих планетах, за поимку назначено вознаграждение, личный враг - Ападерин, один из влиятельных пиратских капитанов 40
50 + 1 (причуды) = 51

Причуды
  • Некомпетентность: не умеет вести хозяйство (убираться, стирать, поддерживать порядок; к кулинарному умению не относится) в неавтоматизированных условиях. Например, не сможет замести следы преступления. 1
Умения

  • Нетраннер. Имеет неоконченное естественнонаучное образование и навыки IT-специалиста, полученные самостоятельно и усовершенствованные во время работы в проекте «Возрождение». Официально вела регистрацию видов животных и растений и сопровождала научные экспедиции в качестве техподдержки. Специализируется на "железе", программ не пишет, но умеет настраивать (+ находить инструкции и грамотно их применять). Знакома с техникой компьютерного взлома (+ знает, где достать/заказать незаконное ПО).
  • Из земных языков свободно говорит на русском и английском, способна объясниться на украинском, но вряд ли это выйдет совсем без ошибок. Хорошо знает единый галактический.
  • Отлично владеет лёгким огнестрельным (пистолет, пистолет-пулемёт) и пневматическим (игломёт) оружием. В детстве метко стреляла из рогатки. Нет опыта работы с холодным оружием (привыкла пользоваться встроенным, поэтому необходимости не возникало). Есть непрофессиональные навыки рукопашного боя (на уровне уличной драки, с использованием в качестве оружия того, что под руку попадётся). Ближнего боя старается избегать, но если случается, полагается на ловкость и эффект неожиданности, а не на силу. По возможности, постарается не убить противника, а только обезвредить.
  • Неплохо управляется с велосипедом и ховером. Нет навыков пилотирования и вождения наземной техники (в том числе машины земного типа).
  • Прекрасно плавает, поддерживает тело в отличной физической форме.
  • Умеет (только в пределах самого необходимого) готовить в полевых условиях из продуктов, не прошедших предпродажную обработку, или сварить "кашу из топора", но совершенно теряется при необходимости вести домашнее хозяйство в неавтоматизированных условиях (убраться на месте преступления, чтобы не осталось следов, тоже не сможет).
  • Во время путешествий на пиратском корабле научилась навыкам оказания первой помощи.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 17:25   #6

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Nabra, вспомнила, что враги и кодекс чести - это тоже недостатки. Прописала своему персонажу, у Амира, по идее, то же самое должно быть.

На стоимость врагов влияет влиятельность этого самого врага и частота его появления, в нашем случае думаю, смело можно по максимуму ставить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 18:14   #7

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

В работе
Преимущества
  • Иммунитет к укусу оборотня обыкновенного 0 по нашим правилам.
Недостатки
  • Кодекс чести - не убивает без необходимости (кроме случаев, когда считает противника конченным отморозком); обязательно предпринимает усилия к выходу из ситуаций, несущих угрозу для жизней больших групп разумных существ (в том числе и рискуя своей жизнью, но может отступить, если сочтет ситуацию безвыходной или если продолжение действия будет означать гарантированную или очень вероятную смерть). Не имеет дел с работорговлей и работорговцами (но может совершать похищения для получения выкупа или в иных целях, предполагающих в итоге отпустить пленника без нанесения оному существенного физического или психического вреда). Неформальный, относится ко всем. -10.
  • Враги - находится в розыске почти на всех планетах орфис и на некоторых человеческих планетах, за поимку назначено вознаграждение, личный враг - Ападерин, один из влиятельных пиратских капитанов.-40.
Причуды
  • Совершенно ужасно готовит. Может пользоваться кофейным автоматом или приборами подобного рода, заварить чай в пакетиках или приготовить растворимый кофе, но даже бутерброды у него получаются весьма сомнительно, а нечто более сложное в его исполнении можно съесть только совсем уж с голодухи.
Nabra вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 18:24   #8

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Причуда - совершенно ужасно готовит. Может пользоваться кофейным автоматом или приборами подобного рода, заварить чай в пакетиках или приготовить растворимый кофе, но даже бутерброды у него получаются весьма сомнительно, а нечто более сложное в его исполнении можно съесть только совсем уж с голодухи. (на полноценную некомпетентность, наверное, не тянет, так что скорее 0).
Это отдельным пунктом 1 очко, таких может быть 5. Пока тестово так:
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Генерация персонажей 150/90/5
то есть ты ещё можешь взять на 90 недостатков чтобы выиграть дополнительные очки и на 5 причуд. Не обязательно прям на все но не больше
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 19:56   #9

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Четвёртый GURPS я могу выставить для ознакомления. В принципе, по сравнению с тройкой там хорошо добавилось умений, но основные моменты остались.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 19:57   #10

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Это отдельным пунктом 1 очко, таких может быть 5. Пока тестово так:
По-моему, мы обсуждали, что это не полноценная некомпетентность (касается не всех применений умения "домашнее хозяйство", а именно готовки, и не до "все сгорело, абсолютно все", а до "если я буду умирать от голода, то, возможно, стану это есть, но не раньше"). Но если тянет на полноценную причуду, то ок.
Nabra вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 20:10   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
если тянет на полноценную причуду, то ок.
На мой взгляд, тянет.

Кстати... а у Алисы её неумение вести хозяйство... на что-то тянет? К игре применимо как абсолютное неумение замести следы преступления, например. Получается, тоже причуда или уже тянет на недостаток? Причуда - это то, что не мешает игре, но создаёт некоторую особенность. А тут... я не знаю, что с этим делать. В недостатки на 5 очков? Как раз заявленные ровно 90 будет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 20:18   #12

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Кодекс чести - старается не убивать врагов, а только обезвредить; к кошкам относится как к потенциально разумным расам (а вдруг это кэтлорд); не работает на работорговцев и браконьеров, не работает против проекта "Возрождение" 15
Как я поняла, там скорее кодекс чести на -10 (касается всех, неформальный) и отдельно малое заблуждение "кошки разумны" на -5. Амир, кстати, тоже не имеет дел с работорговцами же (с браканьерами - по игре тоже, но это не часть его кодекса чести) надо дописать. Кстати, мне нужно уточнять, какого размера группу Амир кинется спасать?

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
у Алисы её неумение вести хозяйство... на что-то тянет? К игре применимо как абсолютное неумение замести следы преступления, например. Получается, тоже причуда или уже тянет на недостаток?
По правилам, некомпетентность - всегда причуда. А как по игре лучше... Тебе виднее, у меня опыт очень маленький и совсем по другой системе.
Nabra вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 20:35   #13

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Как я поняла, там скорее кодекс чести на -10 (касается всех, неформальный) и отдельно малое заблуждение "кошки разумны" на -5.
Ага. Но мы такие вещи в кодекс вписывали, потому что следствия заблуждений неочевидны, а тут сразу понятно, что на что влияет.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
По правилам, некомпетентность - всегда причуда.
ОК, тогда в причуды.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Амир, кстати, тоже не имеет дел с работорговцами же (с браканьерами - по игре тоже, но это не часть его кодекса чести) надо дописать.
Значит, работорговцев дописывай, браконьеров - нет. Не обязательно же у них всё должно быть одинаковым. Тем более, что мы не сговариваясь это писали, и они по кодексу совершенно случайно сошлись.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 22:06   #14

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

GURPS 4 ED - для ознакомления так сказать. Чтобы закрыть в будущем недопонимания.)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 22:49   #15

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Ребят, а мне обязательно это писать?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 02.11.2019, 23:20   #16

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Сл 12
Лв 11
Ин 12
Зд 12


Тактика боя -6 ин
Огнестрельное оружие -5

Имплантант -5
Боевой протез-20
Киберпростаранство -10

Умениние вести перговоры-5
Инженерия - 20
Эмпатия - 15
Каратэ - 5

НЕдостатки
- Любознательность -5
- в скрытой анкете -5
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 05.11.2019, 03:44   #17

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Что-то я основательно зависла на умениях. Может, есть смысл уже на стадии генерации персонажей начать упрощать?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 05.11.2019, 21:07   #18

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Сл 12
Лв 11
Ин 12
Зд 12
7


Тактика боя 6 ин
Огнестрельное оружие 5
Двоерукость 10

Имплантант 5
Боевой протез 20
Нейроразъём в области затылка 10 (подключение к киберпространству; использование боевых систем корректировки стрельбы и других устройств, снабжённых нейроинтерфейсом).


Умениние вести перговоры 5
Инженерия 20
Эмпатия 15
Каратэ 5
всего 108

НЕдостатки
- Любознательность -5
- в скрытой анкете -5
• Чувствительность к электромагнитным полям (их можно вывести из строя при помощи ЭМИ, как и прочую электронику)
• Чувствительность к магическим полям (как всякая электроника, в сильном магическом поле имплантаты могут либо работать некорректно, либо не работать совсем). Наличие магического поля может вызывать неприятные ощущения.
• На искусственные компоненты не действует регенерация, свойственная живым существам. Также их нельзя вылечить, используя медицинские умения, а можно только починить, но для починки соединённых с живым телом компонентов медицинские умения тоже могут быть необходимы.
• Существует опасность поломки, которая не может быть исправлена без специализированного ремонта
- 20
- Примечательная внешность -5



Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Что-то я основательно зависла на умениях. Может, есть смысл уже на стадии генерации персонажей начать упрощать?
\
Честно говоря да, там впереди еще амуниция, и еще бой. Предлагаю упрощать, много мне кажется и не особо пользуемся. Главное с чего-то начать. Все что будет не точно или не работать, все можем переписать в любой момент.
И снова задаю вопрос, недостатки же должны высвободить дополнительные очки для бонусов, разве нет?


Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
Ребят, а мне обязательно это писать?
Да
А можно кстати расовые атаки? Вот например Курту мне видеться какая-та фишка которая бы заставила врагов медленно, но уверенно истекать кровью, а такой не нашла вроде.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 05.11.2019, 21:46   #19

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Райли Бейккер, Алиса, к слову, а как вообще будем считать негативные эффекты? Это и за столом-то довольно муторно.
Nabra вне форума   ''

Старый 05.11.2019, 21:52   #20

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
Вот например Курту мне видеться какая-та фишка которая бы заставила врагов медленно, но уверенно истекать кровью, а такой не нашла вроде.
Например? Это как-то... трудно поддаётся объяснению если не магия, на которую мы списываем всё что не поддаётся объяснению... а магии у него вроде как нет.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
к слову, а как вообще будем считать негативные эффекты? Это и за столом-то довольно муторно.
На усмотрение мастера, наверное. Как-то очень-очень условно.

Я... не знаю, как всё считать. Я уже на умениях заткнулась. Мне хочется уже там упросить все эти уровни. Баланс, конечно, поломается напрочь... но иначе поломаюсь я
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 05.11.2019, 22:08   #21

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Это как-то... трудно поддаётся объяснению если не магия
Я так понимаю, задумка в том, что укус вампира вызывает снижение свертываемости крови... Если вызывает, вроде, этот вопрос не поднимался.
Nabra вне форума   ''

Старый 05.11.2019, 22:14   #22

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я так понимаю, задумка в том, что укус вампира вызывает снижение свертываемости крови... Если вызывает, вроде, этот вопрос не поднимался.
А... тогда да, возможно. Я просто представила спецспособость бьющую на расстоянии (переиграла в troubleshooter)
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 05.11.2019, 22:53   #23

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата:
]
Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя
Цитата: Райли Бейккер
Вот например Курту мне видеться какая-та фишка которая бы заставила врагов медленно, но уверенно истекать кровью, а такой не нашла вроде.
Например? Это как-то... трудно поддаётся объяснению если не магия, на которую мы списываем всё что не поддаётся объяснению... а магии у него вроде как нет.

Цитата: Nabra
к слову, а как вообще будем считать негативные эффекты? Это и за столом-то довольно муторно.
На усмотрение мастера, наверное. Как-то очень-очень условно.

Я... не знаю, как всё считать. Я уже на умениях заткнулась. Мне хочется уже там упросить все эти уровни. Баланс, конечно, поломается напрочь... но иначе поломаюсь я
__________________
даже сломанный баланс лучше чем ничего. Я кстати тоже не знаю как будем с подсчетом разбираться. Всегда можем попробовать поиграть с тупой двухзначной системой. И это тоже интереснее чем без ничего
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 09.11.2019, 11:54   #24

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
Да
А можно кстати расовые атаки? Вот например Курту мне видеться какая-та фишка которая бы заставила врагов медленно, но уверенно истекать кровью, а такой не нашла вроде.
ничего не понял
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 09.11.2019, 16:08   #25

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Курт Кармилл, мы пока будем потихоньку разбираться, когда сами поймем тебе расскажем. Бой пока будет по примитивной двухзначной системе к которой я привыкла. Пока это в разработке
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 10.11.2019, 16:30   #26

Эфниссьен Атерирнон

Аватар для Эфниссьен Атерирнон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Nabra пригласила. Хочу внести идею о том чтобы сделать некую форумную валюту, на которую можно что-то покупать, только не бесполезные подарочки друг другу, а плюшки игровые, подсказки и прочее. И чтобы я мог реальную плюху дать за выполнение моих задач, а не абстрактное много денег которое все равно у всех персонажей бесконечно и тратится когда нада им без расчета скока накоплено.

По цифрам я пас, привык на литературном мастерском произволе, так что мне пофиг, если будут так будут, но чтоб мне не считать эту муру, но если кто посчитает за меня я в цифровых боях поучаствую, на форуме, ессно, никаких онлайнов.
Эфниссьен Атерирнон вне форума   ''

Старый 01.12.2019, 13:31   #27

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Алиса, не знаю, будем ли мы возвращаться к GURPSу, но если что, вроде ж, расовые недостатки в ограничение по недостаткам не идут.

По поводу валюты, я согласна с самой идеей, но не знаю, как это считать так, чтобы оно добавляло интереса, а не головной боли. Наверное, как-то условно.
Nabra вне форума   ''

Старый 01.12.2019, 18:04   #28

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
По поводу валюты, я согласна с самой идеей, но не знаю, как это считать так, чтобы оно добавляло интереса, а не головной боли. Наверное, как-то условно.
Я ещё при попытке тестирования Fate Core предлагала использовать оттуда систему плюшек. Технически - создаётся ещё одно поле в профиле или в анкете а может быть в хронологии, куда вписывается циферка, отвечающая за бонус. Бонусы даём за выполненный квест, за завершённый эпизод, за проведённый квест, подумаем ещё за что. И это можно будет тратить на какие-то улучшения, подсказки и т.п. Вот только что именно я хотела взять от Fate Core я уже не помню.


Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
не знаю, будем ли мы возвращаться к GURPSу
К нему не надо возвращаться, но надо взять из него что-то, что нам понравилось. В частности систему преимуществ/недостатков, когда за счёт недостатка можно повысить количество преимуществ.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.12.2019, 16:39   #29

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя


Пример игры и создания персонажей по Fate Core
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 11:17   #30

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Охренеть, я совсем ничего не понял. Можно на пальцах для дурака объяснить?) как вообще из этого чтото может получиться для нашей игры?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 14:16   #31

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Ну смотрите - если исходить из свёртываемости крови, то у летучих мышей-вампиров в слюне содержится антикоагулянт. Тот же самый антикоагулянт есть и у пиявок. Или сходный по воздействию. Насчёт вампиров - тут даже не знаю... Давно просто играл по вампирской тематике и попросту не вспомню все моменты. А насчёт оружия, наносящего дополнительный бонус к ранению - то, думаю, специальные мази, яды и просто разные примочки.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 14:54   #32

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Мне это видеться немного иначе:

Мне нравится система жетонов в Фейт Корпе, где ты можешь откупиться от мастера, или провести какое-то невероятное действие. (поймать кого-то на лету, попасть пулей белке в глаз что-то такое)
В моей прошлой игре мы делали условный лвл ап по прохождению квеста. Улучшались бонусы к броскам, а так же было зелье которым можно было кого-то воскресить, так как у нас была высокая вероятность внезапной смерти перса.И ни у кого не было к этому иммунитета.
Можно так же обменять его на подсказки, и тебе раскроют какой-то план или интригу.
Я на это смотрю не с научной точки зрении,я а с точки зрения механики игры.

Еще в этой системе нравится, что у персонажа есть как правило какой-то недостаток который на него существенно влияет. Это делает персонаж более интересным, но я заметила, что многие игроки и без этого отыгрывают какой-то недостаток.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 15:28   #33

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

В одной из тем мы затронули возможность воскрешения. В теме о псионике, кажется. Подумав, мы решили отказаться от оного и хотим ввести вместо этого вытаскивание изрядно покоцанной тушки. Насчёт жетонов - в принципе я за, но как по мне - лучше привязать к определённым навыкам, которые зафиксированы и переведены в числовое соотношение, чем притянуты за зону фаберже.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 16:48   #34

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

И вот мы плавно переходи к теме, что анкета самого персонажа должна иметь числовое выражение. И определенное количество очков для распределения. А весомый недостаток, открывать очки для дополнительных бонусов.

И опять таки в чистом виде игровые системы для форумного варианта просто не подходят и вот мы вернулись к тому, с чего начали, надо взять что-то за основу и переделать под наши нужды. У персонажа должен быть основной фокус. И опять таки как считать в дарке псионика? Я лично без понятия, сейчас пробуем "на грунте" обкатать, то что работало раньше в моей предыдущей игре, и опять таки перекроить под наши нужды.

Ты вроде как где-то начинал писать что-то по боевке? Разве нет?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 17:23   #35

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

С этим согласен. Поднималась тема обработки в цифровом значении навыков, умений и прочих параметров. Но решили отложить до принятия системы на форуме.

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
И опять таки в чистом виде игровые системы для форумного варианта просто не подходят
Есть D&D форумы различной редакции - от 2.5 до последней редакции. Но их единицы ввиду сложностей с переводом очков персонажа в литературную форму. Хотя можно отыграть их без особых проблем при целенаправленном отыгрыше именно по такой системе.

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
И опять таки как считать в дарке псионика
Псионика в разработке пока что. но основные моменты уже можно отыгрывать для понимания именно этого.

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
Ты вроде как где-то начинал писать что-то по боевке? Разве нет?
Не совсем. Боёвка ещё до меня начиналась рассчитывать - а я тут почти год. Кажется, Алексей Шаманов начинал. Я могу взяться за вычитку боёвки по D&D и GURPS, поскольку системы более-менее связаны и можно представить единое мнение. Я в основном по псионике пишу.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 21:31   #36

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
можешь откупиться от мастера
Вот, именно это (если мы говорим об одном и том же) меня напрягает. То, что озвученное действие можно отменить. Такое исключить из нашей игры хотелось бы. Это как минимум неудобно будет читать - когда в посте сначала одно пишется, а потом переправляется в следующем посте на другое.

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
Можно так же обменять его на подсказки, и тебе раскроют какой-то план или интригу.
Подсказки мне нравятся.

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Подумав, мы решили отказаться от оного и хотим ввести вместо этого вытаскивание изрядно покоцанной тушки.
Ага. Воскрешения нет, но и смерти по дайсам как таковой тоже почти не должно быть, а может быть сильно покоцанная тушка + проваленное задание или что-то типа того.



Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
анкета самого персонажа должна иметь числовое выражение.
И это та самая закрытая анкета, которая сейчас создаётся без шаблона. То есть именно там предполагается числовая часть анкеты.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 21:52   #37

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Райли Бейккер, идея с подсказками и невероятными действиями мне очень понравилась.
Выдавать на начало квеста пару жетонов каждому с возможностью пополнения их мастером в случае... Допустим, удачного игрового поста, когда игрок красиво и качественно отыгрывает свои плюсы и недостатки. Или же просто сыграл неожиданное, но вполне действенное решение. "Неудачные" посты тоже можно засчитывать, когда обстоятельства против персонажа и игрок честно принимает удар.

А вот числовые характеристики жутко не люблю( Могу кубики бросить, но на этом и все. Пусть лучше я проиграю, но зато не буду 10 постов расписывать, как бью чудище мечом. Да и не умею я составлять своего персонажа. А если в итоге получится что-то неиграбельное или скучное? Лучше развивать идею сверхудачных редких действий, тогда и рояли будут вполне честными, можно будет эпично отыгрывать сильные стороны своих персонажей.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 21:55   #38

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Алиса, если уж заведомо абсолютно невыполнимое задание. Тогда можно отыграть конечную смерть персонажа, если такое возможно. Но такое как правило в D&D , где можно наваять несколько персонажей разных уровней и включиться другим. И там же возможно воскрешение с утратой пунктов опыта и 10% золота.
Но как раз в нашем случае это никак не катит, поскольку у нас нет и первого, ни второго. Разве что во втором случае где-то условный счёт в банке или заначка, которые потрошатся по мере необходимости.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 22:25   #39

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Алиса, на сколько я понимаю концепцию очков драмы (если найду - кину ссылку на статью), там смысл в возможности сделать что-то крутое (именно крутое, это должно быть красиво), несколько попирая теорию вероятности (некая счастливая для персонажа случайность, насколько невероятная - в зависимости от того, в каких пределах это разрешено).
Nabra вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 23:06   #40

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

http://stormtower.ru/sovetyi-vedushh...situatsii.html
http://stormtower.ru/organization/dramadaysyi.html
Два варианта, как это предлагают сделать. Мною не опробовано.
Nabra вне форума   ''

Старый 07.12.2019, 00:09   #41

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
там смысл в возможности сделать что-то крутое (именно крутое, это должно быть красиво), несколько попирая теорию вероятности (некая счастливая для персонажа случайность, насколько невероятная - в зависимости от того, в каких пределах это разрешено).
Мне одной это напоминает каноничного Харлока?

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Но как раз в нашем случае это никак не катит
Вот именно. Речь в первую очередь про нас, при всей моей любви к Бордерлендсу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 07.12.2019, 00:16   #42

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Алиса, так что лучше не доводить до упора в виде шести футов под землёй.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 07.12.2019, 13:31   #43

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Есть D&D форумы различной редакции - от 2.5 до последней редакции. Но их единицы ввиду сложностей с переводом очков персонажа в литературную форму. Хотя можно отыграть их без особых проблем при целенаправленном отыгрыше именно по такой системе.
Я не против пробовать, мне интересно как это работает. А можно ссылку на подобные системы? И если можешь что-то такое повести я за!


Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Выдавать на начало квеста пару жетонов каждому с возможностью пополнения их мастером в случае... Допустим, удачного игрового поста, когда игрок красиво и качественно отыгрывает свои плюсы и недостатки.
Мне кажется жетоны должны выдаваться по окончанию завершенных квестов. Хорошую игру тоже нужно поощрять, но эта вещь субъективная, кого-то может за душу взять пост, или описанная в нем ситуация, а кого-то не зацепит.
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
А вот числовые характеристики жутко не люблю( Могу кубики бросить, но на этом и все. Пусть лучше я проиграю, но зато не буду 10 постов расписывать, как бью чудище мечом. Да и не умею я составлять своего персонажа. А если в итоге получится что-то неиграбельное или скучное? Лучше развивать идею сверхудачных редких действий, тогда и рояли будут вполне честными, можно будет эпично отыгрывать сильные стороны своих персонажей.
Каждому нравится свой жанр. Мы все разные и это прекрасно. Для меня лучше боевка с плохими кубиками, чем вовсе без них. Вот у нас сейчас на грунте такая ситуация. Курт высовывается из укрытия стреляет, и тут все враги срываются на него и решетят его укрытие по чем зря, но раны у него не глубокие плюс регенерация. Мы не знаем кто будет после боя серьезно ранен, а кто нет. Когда враги чисто литературные и бой только по договорняку нет никакого веселья. Кстати моему же персу больнее всех и досталось.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
там смысл в возможности сделать что-то крутое (именно крутое, это должно быть красиво), несколько попирая теорию вероятности
Да вот это круто, сейчас пойду ссылки гляну.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 07.12.2019, 13:56   #44

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
Я не против пробовать, мне интересно как это работает. А можно ссылку на подобные системы? И если можешь что-то такое повести я за!
D&D
Хоупслэнд
Первая ссылка - 3.5 судя по всему, вторая - 2.5.
Ну я попробую, но не обещаю, что получится.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 07.12.2019, 15:02   #45

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
Мне кажется жетоны должны выдаваться по окончанию завершенных квестов. Хорошую игру тоже нужно поощрять, но эта вещь субъективная, кого-то может за душу взять пост, или описанная в нем ситуация, а кого-то не зацепит.
Тоже как-то не очень. У кого-то длинная игра, а у кого-то нет. Так что лучше выдавать на усмотрение администрации (глобальные) или ведущего игры (но чисто на этот сюжет). В любом случае равных условий не будет нигде, как мне кажется. Но идея мне очень зашла!
Цитата: Райли Бейккер Посмотреть сообщение
Для меня лучше боевка с плохими кубиками, чем вовсе без них.
Проблема кубиков в том, что крутому стрелку с хорошим снаряжением могут выпасть плохие кубики и стрелять он будет хуже злодейских миньонов в фильмах, а кому-то наоборот и он с простенькой шайтан-трубы уничтожит половину вражеской команды. Такое обыгрывать сложновато и может смотреться не очень. Я лично такое не люблю, но играть буду, да. Если кубы не будут привязаны к характеристикам, можно разве что мастеру игры разрешить повышать (или понижать) результат игрока из-за того, что он прописал особенность в своем чарлисте. Так что я не против самих кубиков, я против всех этих сложных систем по созданию персонажа
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 07.12.2019, 15:42   #46

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

А как тогда играть?Кубы как правило привязываются к умениям и их числовым характеристикам. В редком случае - просто к умениям. В таком случае остаётся простор для манёвра манчкинства. если игрок адекватный, то смирится с провалом действия и будет бросать кубы на стрельбу, пока не попадёт критическим или не нанесёт хороший суммарный урон. Плюс учитывать надо тот фактор, что противник не будет столбом стоять и изображать ростовую мишень в полном размере.
Но это моё ИМХО.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 07.12.2019, 17:42   #47

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Полезности которыми мы можем пользоваться
Настольная книга игрока
Разное, листы, дайсы, фентези словари
Вдруг пригодится.
Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Ну я попробую, но не обещаю, что получится
Я просто в ДнД играла много лет назад и то 1 раз. Если кто-то хорошо разбирается в системе, ему не сложно будет адаптировать наш мир.
Но там ооочень много характеристик, муторно считать, особенно учитывая формат форума, что мы все приходим в разное время. Или я просто чего-то не учитываю?
Появилась идея запилить для нас Карту галактики? Ну хотя бы по областям, мол там территория орфис, там пограничная зона там такие-то миры. Кто найдет карту галактики с хорошим разрешением маякуйте.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 07.12.2019, 18:26   #48

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Райли Бейккер, это у меня есть. даже где-то завалилась карточка моего следопыта.
Насчёт опыта - играл пару раз. Сейчас в основном гоняю в Ночи Невервинтера. А там редакция 3.5 была. На тот момент она была самой свежей. Сейчас уже пятая редакция вышла.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 07.12.2019, 19:49   #49

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Это, наверное, совсем не про нас... но... показалось интересным просто как пример игровой системы https://dtf.ru/boardgames/86039-kura...orror-cyoa-rpg
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 07.12.2019, 20:22   #50

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Алиса, хм... Интересно
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 13.05.2020, 00:00   #51

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Алиса, Вараэль ун Кайлин, Райли Бейккер, кто еще интересовался?
Наткнулась на вот такое
Честно говоря, сейчас толком нет ни времени, ни сил вникать, но вроде как система, предполагающая возможность играть без мастера.
Nabra вне форума   ''

Старый 13.05.2020, 21:36   #52

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Nabra, гм... Я предлагал скрипт вставить, но основной затык оказался именно в числовом оформлении навыков, если я не ошибаюсь. И насколько я понял, это пахабник, помогающий не вызывать каждый раз мастера для разруливания спорных моментов в отыгрышах. Думаю, что займусь этим вопросом на днях и постараюсь представить хотя бы черновые наброски
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka