Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Планета Йит, система звезды Едар
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планета Йит, система звезды Едар Система, отрезанная от всего остального космического пространства. Квестовая локация, игра в которой временно ведётся только мастером игры. Эпизодическое построение игровой зоны.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2020, 21:52   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Бесконечный день. Маргарита Белл, НПС



Время и место действия. Планета Йит, параллельно эпизоду Дыхание тьмы

Описание. Давным-давно, когда первобытные люди ещё жили в пещерах, орфис не вышли из воды, а кэтлорды только-только заявились в нашу галактику, после Великой Войны Древних побеждённая раса была закрыта в их родной системе в результате разрушенния ретрансляторов. Однако, они нашли другой путь путешествий меж звёзд. Они научились переносить свой разум в тела других существ, и таким образом выбираться во внешний мир в поисках способа открыть выход снова. Маргарита Белл стала одной из тех, в чьё тело переместили чужой разум. Пока йитианка в теле Марго пытается найти Сферу Теней, девушка знакомится с миром планеты Йит.

Участники. Маргарита Белл

Обсуждение
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 10.09.2020, 23:31   #2

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Марго засыпала в постели Райли, а проснулась с повязкой на глазах и, кажется, связанная. Лежала она на чём-то мягком, руки и ноги стягивали крепкие ремни, вырваться было невозможно.
Рядом послышалась возня. Какой-то шорох, щелчок выключателя, и Марго почувствовала, как её ушей что-то коснулось, жёсткое и холодное.
- Маргарита Белл, ты меня слышишь? - перевёл прибор щёлкающий звук чужого голоса. - Сейчас я сниму повязку, а ты не будешь кричать. Хорошо?
- Будет, - сказал кто-то другой, голос воспринимался как женский. - Такие всегда кричат. Плавали, знаем. Слишком глубоко изучать людей тоже не хорошо. Начинаешь цеплять их словечки и привычки, а то и мыслить как они. Тьфу!
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 12.09.2020, 23:55   #3

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Марго, привыкшая к забавам Эфниссьена Атерирнона, не вырывалась, а лишь часто чувственно дышала.
- Райли! - позвала она услышав голоса. - Райли, милый, кто здесь? У тебя гости или нас похитили?
О, Марго не пришла в ужас от сей крамольной мысли, она уже не удивлялась ничему, а смена хозяина это лишь смена хозяина, Эфушка сам отправил ее, должен был предвидеть, лишь бы он не стал требовать дань с ее отца,но Марго про отца молчала.
- Я не буду кричать, если вы об этом не попросите, - пообещала она, томно вздыхая.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 13.09.2020, 02:05   #4

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Марго почувствовала, как с неё снимают повязку. Свет показался болезненно ярким её привыкшим с темноте глазам. Лампа... похожая на операционную, только какой-то неправильной формы. Провода, тянущиеся от тела к приборам. Конусообразное существо рядом, держит снятую повязку в клешне и пятится пучком глаз на тонком стебельке. Каменный потолок и стены, будто помещение было вырублено в скале. Если Марго после того, как глаза хотя бы немного адаптировались к свету, повернула голову, чтобы оглядеться, увидела бы запертую решётку двери и забранное такой же решёткой окно без стёкол, и у окна вполне красивую девушку демонической наружности, у которой вместо ног извивался пучок осьминожьих щупалец, и некоторые из них она использовала как дополнительные руки, возясь с приборами.
- Я точно не попрошу, - фыркнула девушка. - Не выношу истеричек. От этой куколки пользы столько же, как от фарфоровой статуэтки. Я бы продержала её во сне на всё время работы в её теле.
- Она может рассказать нам много интересного, - возразил тот, что снял с Марго повязку. - Ты же не будешь нас разочаровывать? - это уже было обращено к Марго. - Я расстегну ремни, если ты обещаешь вести себя хорошо.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 20.09.2020, 20:52   #5

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

- Ооооох... - простонала Марго, оглядевшись и не понимая как оказалась здесь. - Кто вы? Где Райли? Вы захватили корабль и взяли нас в плен? О, прошу вас, не причиняйте вреда Райли, я сделаю все что вы меня попросите, я многое умею и знаю как доставить удовольствие, только, прошу вас, не трогайте Райли.
Марго лежала, не потивясь путам, хлопала фиалковыми глазищами удивленно.
- Да, да, я обещаю вести себя хорошо! Я буду очень хорошей девочкой, вы не пожалеете!
Маргарита Белл вне форума  

Старый 01.10.2020, 06:11   #6

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

- Что я и говорила, - девушка даже не посмотрела в сторону Марго. - Много лишних слов и никакого дела.
- С твоим парнем ничего не случится, он под нашим наблюдением, - бесстрастно ответил конусообразный. - Мы захватили твой разум, чтобы ты ответила нам на некоторые вопросы. Ты сделаешь это?
Он с некоторой неохотой расстегнул ремни, и Марго, если попыталась встать или осмотреть себя, увидела совершенно чужое тело. Женское, весьма фигуристое, вот только там, где должны быть ноги, Марго увидела щупальца, такие же, как у сидящей за приборами девушки. Всё остальное, кажется, было вполне человеческим.
- Только попробуй причинить вред телу моей сестры, - снова заговорила девушка, заметив реакцию Марго. - Немедленно отправлю в сон и напущу кошмаров. Кстати, если откажешься отвечать, у меня припасена особая порция кошмаров специально для таких, как ты. Хочешь попробовать?
Конусообразный тем временем занимался отключением Марго от приборов, поглядывал то на неё, то на показания, и, кажется, результатом был удовлетворён.
- Ну что, приступим? - он подошёл к Марго почти вплотную, зловещие стебельки глаз уставились на девушку. - Первый вопрос - как давно ты работаешь на Эфниссьена Атерирнона?
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 03.10.2020, 09:05   #7

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Марго смотрела на своих пленителей с трепетом и страхом, шутка ли, ее допрашивают желая вызноть про Эфа, а она, бедная девушка, меж двух огней, что так поверни будет плохо, что этак, и Марго насупилась и всхлипнула.
- Не знаю! Не помню! Первые месяцы моего плена мне никто не сообщал, сколько прошло времени, у меня не было часов или календаря, а потом мне самой уже не хотелось смотреть на календарь, какой в том прок, если я в плену навсегда, на тот срок, пока не померкнет моя красота уж точно, и я сама согласилась, когда узнала, что моему отцы простят долги, если я стану наложницей Эфниссьена, так зачем отсчитывать время плена, пускай оно сливается в один день. Ах, если бы вы знали, каково это было стать одной из многих в его гареме и пробиваться к нему чтобы он заметил, чтобы он сделал фавориткой, ведь только так я могла выжить будучи в плену.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 04.10.2020, 23:58   #8

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Стебельки глаз неопределённо качнулись.
Тентаклевая девушка фыркнула.
- Истеричка.
Конусообразный покосился на неё своими стебельками, но ничего не ответил. Снова повернулся к Маргарите.
- Что тебе известно о Сфере Теней? - спросил он.
Видимо, предыдущий ответ был принят.
- Да ничего она не знает, - снова заговорила девушка. - Не видишь, что ли? Пустышка. Что с неё взять?
- Не злись, - ответил напарнице конусообразный. - Я понимаю твоё беспокойство за сестру, но нам нужна информация. Расскажет, уведём в сон до конца работы с её телом. Без кошмаров, - пояснил он, видимо, для Марго.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 08.10.2020, 08:52   #9

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

- Сама такая, - обиженно наморщила носик Марго. - Посмотрим, как ты себя поведешь, когда тебя похитят!
Однако же нынче похищенной была сама Марго, а стебелькоглазый требовал от нее ответов, и Марго решила, что Эфниссьен далеко и не поможет ей и может быть даже не узнает о ее предательстве, а нынешние пленители близко и их угроз она больше боялась, чем гипатетичской сести Эфниссьена Атерирнона, и она согласилась им отвечать,, однако же ответить мало могла из за незнания.
- Только то что она нужна моему господину, и последний кого с нею видели был космический пират Амир Делион.
Маргарита всхлипнула.
- Не надо меня усыплять, пожалуйста, я очень боюсь. Я расскажу все о чем вы спросите!
Маргарита Белл вне форума  

Старый 11.10.2020, 04:30   #10

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Девушка уже открыла рот, чтобы сказать что-то, вероятно, грубое или насмешливое, но конусообразный что-то непонятно для Марго прощёлкал в её сторону, и она передумала, хотя симпатичное личико перекосила пакостная гримаса.
- Что твой господин собрался делать со Сферой Теней? Зачем он её ищет? - он снова обратился к Марго.
На её просьбу не усыпять девушка не выдержала.
- Плакса, - фыркнула она. - Видала я и похуже, конечно, но ты так предсказуема и не интересна, что скука берёт.
- Мы не будем тебя усыплять, если ты всё правильно и быстро ответишь, - сказал конусообразный совершенно бесстрастно, и от того прозвучало как-то даже больше угрожающе. - Знаешь ли ты кого-нибудь ещё, кроме Амира Делиона, Райли Бейккера и Эфниссьена Атерирнона, кто заинтересован в поиске Сферы Теней? - спросил он.
А потом засыпал Марго ещё кучей вопросов, заставляя на все отвечать. Часть из них казалась совсем бессмысленной, как будто созданной для того, чтобы запутать Марго.
Девушка-монстр тем временем окончательно заскучала.
- Я пойду, - она грациозно проплыла к выходу, будто вовсе не щупальца у неё были вместо ног. - По приборам всё чисто, думаю, без меня справишься. Зови, если понадоблюсь.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 11.10.2020, 15:46   #11

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Марго часто закивала, глядя на стебелькоглазого.
- Я скажу, я все скажу что знаю, только я знаю очень мало, Эф не обсуждает со мной бизнес, он только дает мне задания которые я могу выполнить, он приказал мне проследить за Райли и проконтролировать чтобы сферу и пленников доставили ему, он хочет взять в плен капитана Амира Делиона и его подругу Алису Грей, он знает что сфера теней у капитана Делиона, а у него с капитаном старые счеты и он давно хочет взять его в плен и его подружку, и я должна этому поспособствовать и вернуться к нему, и я сделаю все возможное для того чтобы исполнить его желания и остаться его фавориткой, а вы ведь можете поговорить с ним и попросить у него купить сферу, если предложите хорошую цену он вам ее продаст, но пожалуйста, прошу вас, не подставляйте Райли, он его на куски порвет если подумает что он обманул его. Райли был так добор ко мне как ни один другой мужчина, я не хочу его подставлять, прошу вас, помогите ему если вам нужна сфера не все ли равно у кого ее забрать, у Райли или у Эфа, тогда зеберите у Эфа, пусть Райли выполнит свою работу, прошу вас, - Марго протянула руки своему пленителю и даже не подумала что он не человек и прикосновение к нему может быть противно, и ее уже не трогади насмешнки и собственный вид, эти жуткие щупальца вместо ног, она хотела только чтобы Райли не пострадал и болела за него всей душой. - Я не знаю, кто еше заинтересован, и зачем она вообще им нужна, мне все равно, только пусть Райли выполнит задание и не попадет в черный список Эфа, прошу вас! - когда девушка ушла, Марго с чувством разрыдалась.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 17.10.2020, 07:22   #12

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Стебелькоглазый выслушал речь Маргариты очень внимательно, не перебивая девушку.
- Думаешь, мне есть дело до твоих просьб? - спросил он. - С Эфниссеном Атерирноном незозможно договориться. Иначе, думаешь, мы стали бы возиться с тобой? Райли никто не собирается причинять вред, парень может быть нам полезен, поэтому мы постараемся его защитить, если он поможет нам. Передавать капитана Делиона Эфниссьену Артериону нам тоже невыгодно, он может оказаться гораздо полезнее на свободе. А вот ты должна будешь решить, на чьей ты стороне. Я дам тебе время подумать.
С этими словами стебелькоглазый вышел, заперев за стобой решётку. Марго осталась одна в камере, больше, впрочем, напоминающей номер скромного отеля, если отвлечься от голых каменных стен и решёток. Холодно не было, камни отчего-то были тёплыми. Из окна в коридор тянуло сквозняком, но воздух снаружи тоже был тёплым. Однообразный вулканический пейзаж за окном тянулся, насколько хватало обзора. Будто налитый кровью, красный диск дневной звезды практически не давал света, а утро на этой планете плавно перетекало в вечер, так и не превращаясь в день.
Марго могла по движению диска понять, что прошло довольно много времени, но она не ощущала голода, как будто тело, в которое её поместили, привыкло питаться значительно реже. Если она пыталась встать, то первые шаги давались тяжело, потому что ноги-щупальца непривычно путались, и для того, чтобы применить их по назначению, к ним надо было привыкнуть. В этом Марго никто не мешал. Иногда только за дверью кто-то проходил по своим делам, даже не глядя на неё. Марго успела заметить среди проходившись одного конусообразного, помельче, чем тот, который разговаривал с ней, и пару монстров, будто сошедших со страниц священной книги какой-нибудь религии, пугающей отступающих от установленных правил чудовищами, которые будут преследовать нарушителя всю загрбную жизнь. Разговоры, обрывки которых Марго вполне могла услышать, когда проходящие мимо переговаривались, были совершенно будничные, о каких-то отчётах и приближающихся крайних сроках, а вовсе не о том, чего бы такого нехорошего придумать для несчастой Марго. Может быть, их даже можно было позвать, если бы Марго захотела им что-то сказать, они бы её услышали.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 18.10.2020, 13:42   #13

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Марго трясло аж от щупалец, извивающихся вместо ног, она в ужасе их осмотрела когда осталась одна, заглянула туда где они крепятся к телу и взвизгнулв, ощупала груди, хотя бы они человеческие, лицо, она не знала красивое ли, и хотела посмотреться в зеркало но не было, и она со вздохом начала осваиваться в новом мерзком теле, подползла к решетке, распластала мерзючие отростки по полу, уцепилась руками за пруться будто повиснув на них и глядя на проходящих по коридору за ее камерой заплакала. О как она скучала по своему телу! Быть пленницей нй было не привыкать, но щупальца, мерзкие щупальца вместо ног, что скажет Райли, увидев ее такой? Захочет ли он снова ее тело? Оставит ли ее в фаворитках Эфушка, когда узнает в кого они ее превратили? О горе ей, бедной Маргарите, о, знала бы Рыська Гребнева, что случилось с ее соседкой Риткой, Ох, Рыська-Рыська, как ты там, исполнилась ли твоя мечта? Марго заскучала по Рыське, которую более не увидит никогда, перед которой теперь даже стыдно показаться, и такая тоска сжала ее сердце, что слезы покатились ручьем, так долго скрываемые нежным женским сердцем, теперь она всябыла расклеенная и расплаканная.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 23.10.2020, 02:41   #14

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Как ни странно, ручья слёз, не смотря на то, что так хотелось плакать, не получилось. Где-то не то в груди, не то в горле что-то заклокотало и завибрировало, но глаза оставались сухими. Это было крайне непривычное ощущение, свойственное новому телу Марго, но никак не сопоставляемой с тем проявлением чувств, которое для Марго было нормальным.
Один из проходящих мимо монстров, больше похожий на человека, чем другие, точнее, имеющий две ноги, две руки и чешуйчатую кожу, остановился перед решёткой, возле которой сидела Марго. Одет он был в кожаные штаны и некое подобие футболки. На ногах носил открытые сандалии, из которых торчали три когтистых пальца.
- Новенькая, да? - поинтересовался он звонким мальчишеским голосом. - Ты не волнуйся, они на самом деле не злые. Они не причинят тебе вреда. А если будешь им помогать, то они позволят тебе выходить отсюда. Не сразу, конечно, но позволят. Тебя как зовут?
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 02.11.2020, 08:00   #15

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Ритка вздрогнула, подняв глаза, кои самой ей казались заплаканными, на парня.
- Ты кто? - спосила девушка со страхом. - Тоже их пленник? Кто они такие? Почему у меня такое странное мерзкое тело? Неужели я всегда останусь такой? Они меня заколдовали? Зачем? Что им нужно от меня?
Она обсыпала парня вопросами, она сидела на поду, обхватив руками решетку, щупальца распластались по полу, Марго не знала как на них встать, ей было очень противно, уж лучше плен у Эфниссьена Атерирнона, чем здесь, в сей мрачной обители.
- Помоги мне сбежать, пожалуйста! - громко зашептала Марго.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 09.11.2020, 08:48   #16

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Монстр, на которого свалилось столько вопросов, помялся в замешательстве, не зная, на какой вопрос отвечать первым.
- Это... не навсегда. Наверное. Тут от тебя зависит, навсегда или нет. Будешь с ними сотрудничать, вернут тебя домой и в твоё тело. И это не колдовство. Ну, то есть, магия тут, наверное, тоже есть, но в большей мере машина. У них такой способ путешествий, через обмен телами. Твой разум переместили в чужое тело, в то время, как в твоём теле тоже находится чужак. Это странно звучит и трудно для восприятия, но это так, и в этом ничего страшного нет. Я... наверное, с твоей точки зрения, я тоже пленник. Но я бы назвал это всё по-другому.
Он задумался, внимательно рассматривая Марго, не то что откровенно пялясь, скорее с любопытством, но взгляд явно задержался на красивой груди, между прочим, в эффектном декольте.
- Ты не переживай. Ты очень красивая. Я бы сказал, тебе повезло с телом, - он улыбнулся. - Бежать я тебе не помогу, это просто невозможно. Но расширить свободу ты можешь, выполняя их задания. Это не сложно, сперва странно, потом втянешься. Они будут обучать тебя, потом найдут твоим умениям применение. Со мной тоже так было, и я сначала тоже довольно сильно испугался, но потом привык.
Он шагнул к решётке и протянул Марго руку.
- Давай, поднимайся. На полу неудобно. Если хочешь, я помогу тебе освоиться здесь.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 17.11.2020, 08:47   #17

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

- Задания? - переспросила Марго, распахнутыми глазами глядя на парня и внимая его словам, будто дурочка ласковым обещаниям каалера, ухаживающего за нею. - Я готова на задания! Ты можешь сказать им? Можешь попросить, чтобы меня выпустили? Я не убегу, обещаю, я буду послушной! Только... они не должны причинить вред ему... моему... напарнику, ах, как же я запуталась!
Она хотела всхлипнуть, но снова этого не получилось, расплакаться в новом теле не выходило совсем, Марго прильнула к решетке будто собиралась просочиться сквозь нее. О, никогда она прежде не чувствовала такого отчаяния, даже похищенная наемником Эфниссьена, она не была в таком отчаянии как сейчас, и даже когда ее учили быть орфисской рабыней, тоже, теперь все было иначе, страшно, и у нее было чужое тело с мерзкими отростками вместо ног, и эти отростки не держали ее, и она боялась заглянуть глубже, узнать, как это тело может получать удовольствия, ее учили управляться с совсем другим, ее родным, телом, а как быть с этим, она не знала, она боялась, и она протянула руку второму пленнику который был более свободен чем она.
- Дай до тебя дотронуться, пожалуйста. Ты тоже в таком же положении? Тебе тоже подсунули чужое тело? Как ты привыкал к нему? Как долго ты в нем? Ты тоже не можешь плакать теперь? А как же быть? Как не сойти с ума? О, я наверное и вправду такая бесполезная, как обо мне говорила та девушка! Я ничегоне умею, ничего не могу, я даже не могу расплакаться чтобы снять напряжение, и я сойду здесь с ума раньше, чем меня отпустят. О, Райли, бедный мой Райли, как ты там сейчас, жив ли, свободен ли? О, как бы я хотела быть рядом с ним! А у тебя, у тебя есть кто нибудь к кому ты бы хотел вернуться?
Маргарита Белл вне форума  

Старый 01.12.2020, 00:02   #18

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

- Ага. Они дают тебе задания, ты их выполняешь, получаешь бонусы, на них и живёшь. Если приспособиться, тут не так уж плохо.
Парень выглядел доброжелательно, смотрел с сочувствием... или Марго это казалось, потому что трудно распознать эмоции ящерицы.
- Сама скажешь, когда они придут. А придут обязательно. Вот и поговоришь, спокойно и рассудительно, чтобы они поняли, что ты серьёзно.
Ое шагнул к ней и протянул руку. Она была шершавая, покрытая чешуёй.
- Да, я тоже в чужом теле. Тут все так. Ну, те, кто из нашей части мира. Да, эти тела не приспособлены для слёз. Но парни не плачут, мне это и не надо. Тебе тоже. Слезами тут не поможешь. А спокойствием и готовностью им помогать - очень даже. Если хочешь я посижу тут немного с тобой, отвечу на твои вопросы. У тебя их, наверное, много?
Он уселся на полу рядом с решёткой, совсем близко от Марго.
- У меня всё равно свободное время, и я могу провести его с тобой. Мне тоже было страшно, когда я попал сюда. Я тебя понимаю.
На вопрос о том, есть ли ему к кому возвращаться, парень промолчал, но по сделанной паузе было видно, что ему есть, что рассказать.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 01.12.2020, 08:50   #19

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

- Хочу-хочу, пожалуйста, не уходи! - Марго вцепилась в эту руку как в самую родную. - Зачем они это делают? Какая у них цель? Зачем они пленили нас?
Она смотрела в глаза паренька и думала о том, каков его настоящий облик, человек он или какое даугое существо, и отвлекаясь на мысленную прорисовку образа, она чувствовала себя легче.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 07.12.2020, 14:34   #20

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Парень улыбнулся. Ящероподобные умели улыбаться, хотя оскал этот на дружелюбную улыбку никак не походил.
- Я тебя понимаю. Сам таким был сначала. Я посижу с тобой немного здесь.
Он крепче сжал её руку в ответ.
- Ты когда-нибудь слышала о войне древних? Наверное, нет. Это было очень давно, и о той войне победители не любят вспоминать. Именно с тех пор аншару стали придерживаться политики невмешательства в чужие дела, потому что тогда именно они наломали больше всего дров. Ну, это насколько я знаю. Йитианцы проиграли в той войне, а победившие аншару, которые не могли разгромить их центр на планете Йит, порушили ретрансляторы, чтобы запереть своих врагов в их системе. Вместе с самими йитианцами в системе оказались заперты другие виды,которые случайно оказались на территории в тот момент, теперь они все называют себя йитианцами. После той войны оставшихся без центра управления пости всех перебили или загнали в такие дебри, из которых опасности для аншару уже никто не представлял. Кто-то из древних погрузился в анабиоз и спит до сих пор. Одни люди говорят, что тех, кто разбудит великих древних, они наградят бессмертием, властью и знаниями, другие уверены, что они сожрут певсого кого увидят после пробуждения, а потом только начнут думать. Но это все осталось там, в нашем мире.
Парень вздохнул, видимо, погрузившись в воспоминания.
- Йитианцы не сдались, - продолжил он после паузы. - Они разработали машину, которая позволяет перемещать разум из одного тела в другое. Таким образом они поступили со мной и с тобой. Их цель - вырваться из тюрьмы, в которой их заперли. Для того они похищают нас, работают в наших телах в нашем мире и просят им помогать здесь. Я понимаю это их право. Галактика большая, всем хватит места, а с ними поступили несправедливо. И раз я сюда попал, я лучше помогу им и получу побольше свободы, чем буду упорствовать и добьюсь, что меня отправят в анабиоз. У них на самом деле не так плохо жить.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 19.12.2020, 11:19   #21

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Маргарита слушала, едва приоткрыв ротик и иногда хлопая глазами.
- Не слышала, - подтвердила она. - Звучит, как старая сказка, на моей родине на планете Смородина в Сумеречном Круге знают много сказок, но об этой я не слышала. Бедняги, теперь и я им сочувствую. А для чего им нужна сфера теней? Меня мой хозяин отправил добывать ее в паре с наемником, которого он нанял. Но мы не нашли ее, не успели даже долететь, как я оказалась здесь. А та, что на моем месте, она не причинит вреда Райли? А если она отберет у него сферу, что будет с ним? Что с ним сделает наниматель? Ох, лучше бы я не была с ним знакома! Раньше я думала только о Петеньке, и волновалась только за него, а теперь мои мысли занимает Райли. Ах, тебе, наверное, не интересны мои девичьи страдания? Ах, извини!
Марго поднялась с пола, держась за решетку и постаралась встать на щупальцах, и держаться ровно.
- Кажется у меня получается, но надо только не смотреть вниз, чтобы не видеть, что у меня нет ног. Ах, как же я смогу привыкнуть к этим мерзким отросткам? И долго мне теперь с ними жить? Ах, лучше уж плен у Эфниссьена, чем эта мерзость! Никогда не думала, что если вырвусь из рабства, захочу обратно!
Марго все же пыталась научиться стоять, научиться передвигаться на щупальцах, и у нее стало вскоре получаться.
- Смотри! Видишь? Я уже почти! Только не смотреть вниз, не видеть, не видеть, не видеть! Ах! Как же тяжело!
Она снова без сил опустилась на пол, обхварив решетку руками, ее нежные тонкие руки сжимали шершавые грубые прутья. Нет, не страшила ее клетка, к клеткам у Эфниссьена в плену она уже привыкла. Страшила ее неизвестность, страшило мерзкое тело и волновалась она за Райли. Ах, лишь бы с ним ничего не случилось! Она сделает все возможное чтобы ему помочь, даже поможет им, этим йитианцам.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 20.12.2020, 19:56   #22

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

- Хозяин? - переспросил парень. - Тот, кому ты служишь? Похоже, им нужна не ты, а твое тело. Тогда понятно, почему тебе ничего не рассказали.
Парень задумался, почёсывая длинным когтем чешуйчатый подбородок.
- Если кто-то ещё ищет сферу теней, значит, они хотят его опередить. Я так думаю, но могу ошибаться. Сфера - ключ. Я не знаю, как она работает, но понял, что она отрывает выход из их мира в наш. В обод порушенных ретрансляторов. Чем это грозит для твоего парня, я не знаю. Но постараюсь помочь. Только ты не трусь. Говори с ними, отвечай на их вопросы, доказывай, что тебя можно выпустить. Как только тебе расширят область передвижения, мы что-нибудь придумаем. И... не волнуйся ты так. Тебе очень идёт это тело. И щупашльца - не так страшны, как кажутся. Я тоже долго привыкал. А сейчас даже нравится это тело. Если смущает вид, попроси у них длинное платье, которое щупальца скроет. Или хочешь, я поговорю? Не печалься, поможем мы твоему Райли. Не знаю, как, но придумаем.
Парень улыбнулся и протянул руку, помогая ей встать и держаться на ногах, насколько это можно было сделать с учётом решётки.
Они не заметили, как к ним подошла демоница, уже знакомая Марго.
- Да, моя сестра очень красивая, - подтвердила она. - А вы, я вижу, познакомились уже? - спросила она насмешливо. - Ладно, я всё слышала, можешь не трудиться, не передавать.
Внимательный оценивающий взгляд достался Марго.
- А может, дать тебе шанс, а? Сама-то как думаешь? Справишься спасать своего Райли? Нам до него дела нет, лишь бы наше дело было сделано. Но спасти его можно. Только для этого надо помочь нам. Решишься?
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 09.01.2021, 08:27   #23

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Маргарите стало грустно, она вздохнула, вспомнив о разбившихся девических мечтах. Она жила в роскоши и ни в чем не нуждалась как всегда и хотела, но любовь, любовь ее первая, Петенька, так далеко и недостижимо, но она смирилась, она почти забыла его, роскошь и богатство Эфниссьена Атерирнона заменили любовь. Однако, теперь появился Райли Бейккер, и сердце Маргариты вновь заныло, она полюбила второй раз, и теперь уже куда сильнее, чем прежде. Петенька был девичьим увлечением, Райли стал любовью зрелой и настоящей, надрывной, болезненной, ведь им не быть вместе, никогда не быть вместе, она принадлежил Эфниссьену Атерирнону, полностью, безоговорочно, она его собственность по закону орфис, у нее нет никаких прав на собственную жизнь, любовь, мечты, она полностью зависит от его воли, и хотя без любви не так плохо жилось, но лишь пока не появился в ее жизни Райли, которого она теперь жаждала спасти от гнева Эфа.
- Я рабыня Эфниссьена Атерирнона, - потупив взгляд ответила Марго. - Принадлежу ему в уплату долга моего отца. Но я полюбила того наемника, с которым меня отправил мой хозяин, и теперь не знаю, как жить дальше. Эф не отпустит меня, я должна буду к нему вернуться, и я вернусь. Но Райли! Спасти его - вот чего я хочу больше всего на свете!
Марго приняла помощь и встала, держалась за прутья, старалась смотреть весело и бодро на него, не показывать грусть, печать и тоску. Вздрогнула от голоса йитианки, сжалась внутренне в плотный комок.
Ах, что она говорила! Предлагала спасти Райли! О боги! Возможно ли?
- Да! - с готовностью ответила Маргарита. - Да, да, я согласна! Я согласна вам помогать, только спасите его! Я справлюсь! Об лед разобьюсь, костьми лягу, но справлюсь!
Маргарита рванулась, протягивая руки сквозь решетку, обнимая толстые прутья, как будто желая просочиться сквозь них и чувствуя сопротивление металла, она была пленницей в своем мире, теперь стала пленницей в другом, по сущности ничто не изменилось для нее, но любовь, любовь расцвела в сердце, за любовь готова была Марго на все, на страдание, самопожертвование, даже на смерть, и вот теперь йитианка предлагала Марго сделку, и Марго, готовая спасти Райли, хоть кровью договор подписывать была готова, хоть всю свою кровь отдать, чтобы Райли жил, и не боялся оглядываться и увидеть однажды наемников Эфниссьена, или даже не успеть увидеть, а сразу получить пулю в голову, хотя Эф редко убивает своих врагов сразу. Ах, она была на все готова, лишь бы Райли не включили в список врагов Эфниссьена Атерирнона, в список, по которому работают охотники за головами.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 19.01.2021, 19:11   #24

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Парень немного подвис. Не знал, что ответить на признание Марго. Но появившаяся йитианка избавила его от необходимости отвечать.
- Хорошо, давай поговорим, - девушка отперла дверь и мягко коснулась щупальцем руки Марго. - Возвращайся на кровать, нечего на полу сидеть.
Потом посмотрела на парня.
- Заходи.
Когда все уселись удобно, йитианка начала, медленно растягивая слова.
- Про Сферу теней у нас тут только ленивый не слышал. Это артефакт, открывающий нам выход с другие миры. Он должен быть активирован в вашем мире. Долгое время он хранился у профессора Грея, отца той самой Алисы. Профессор Грей спрятал артефакт от нас. Он был готов провести в плену жизнь, но отдавать нам наше сокровище никак не хотел. Поэтому мы попросили Алису отдать его нам в обмен на свободу её отца. Девушка оказалась более сговорчивой и согласилась. На том всё бы и закончилось, если бы один наш балбес не прицепился к капитану корабля, в составе которого числится Алиса. К Амиру, это имя тебе тоже знакомо. Подставил его так, что пираты решили нам Сферу не отдавать, а спрятать где-нибудь подальше от магических полей. Тогда мы попросили достать для нас Сферу Эфниссьена Атерирнона, у которого к этой парочке свои претензии. А он уже нанял Райли. Так вот, нам не важно, кто активирует Сферу. Если это сделают пираты, мы можем засчитать Эфниссьену успешное выполнение нашего задания, и тогда твой Райли не пострадает. Если нужна гарантия, что Эфниссьен не станет преследовать Райли, получив плату от нас, мы можем передать ему пустышку, которую он передаст нам.
- А зачем это вам? - спросил парень, имени которого Марго ещё так и не узнала. - Лишний раз напрягаться.
- Мы ценим надёжных исполнителей и готовы их защищать. Райли была обещана защита в том случае, если он примет нашу сторону. Ну а желание Марго спасти Райли совпадает с нашим долгом перед ним. Поэтому мы готовы помочь Марго.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 31.01.2021, 12:31   #25

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

- Я согласна! - едва ли не закричала Марго. - Согласна! Я сделаю всё, что от меня потребуется, чтобы спасти Райли! Я сама активирую вашу Сферу, если вам надо! Что мне делать? Я готова получить инструкции и действовать по ним! Вы же расскажете мне, да? Я сама не придумаю.
О, как же она сейчас была рада тому, что Райли не пострадает и тому, что она сумеет помочь ему!
- Я на все согласна! - повторила она воодушевленно.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 01.02.2021, 14:56   #26

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Следующие дни в жизни Маргариты были очень насыщенными. Она приступила к обучению. Парень, которого, как оказалось, звали Стив, помогал ей учиться, но из комнаты её пока не выпускали. Стив объяснял это тем, что расширение доступа даётся за успехи, поэтому Марго должна была стараться.
Изучали они историю. Марго узнала о том, что давным-давно была в галактике война древних рас. На одной стороне были герои легенд Сумеречного Круга, называемые Перворождёнными теми, кто им поклоняется как богам. Йитианцы называли их старцами, а сами себя они называли инфинитами. К ним примкнули аншару - тогда ещё молодая развивающаяся раса. Воевали они против йитианцев и других древних рас, многие из которых сейчас забыты. Старцы хотели установить в галактике свои порядки, древние всего лишь хотели сохранить свой мир, и на почве этого простейшего и неизменного во все времена конфликта разгорелась война. Итогом войны стала изоляция йитианцев в их системе, в которой и находилась сейчас Марго. Ну, то есть не совсем Марго, а её разум, перемещённый в тело другой девушки. Чтобы вернуть Марго назад, девушка должна будет находиться там, где действует магическое поле, но она в настоящий момент сопровождает Райли, который вылетел за пределы поля в поисках Сферы Теней. Поэтому прежде, чем вернуть Марго, той девушке понадобится сообщить о том, что ей нужно прибыть в зону действия магического поля. Другая задержка была в том, что прежде, чем спасать Райли, йитианцы должны будут быть уверены в том, что Сфера Теней будет активирована. Пока этого не случилось, Райли ничего не остаётся, как искать настоящую Сферу.
Если Марго хорошо училась, то быстро получила расширение доступа. Если плохо, то ей довольно долго пришлось ждать прежде, чем результат йитианцев устроил. В любом случае, однажды принёсшая очередную стопку книг йитианка не стала запирать за собой дверь, а через некоторое время зашёл Стив.
- Прогуляемся? - предложил он.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 13.02.2021, 20:18   #27

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

- О, я бы активировала для вас Сферу! - воскликнула Марго. - Я бы сама нашла ее и акимвировала, если это может спасти Райли!
Марго почти совсем забыла об Эфниссьене, но теперь вспомнила, ведь если освободится Райли от обязательств перед Эфом, Марго должна будет вернуться к своему властелину. Прекрасные глаза Марго погрустнели.
- Я бы хотела остаться с Райли. Я люблю его. Но это невозможно. Мне придется вернуться к моему повелителю. Мне снова придется бороться за первенство перед ним. А он опять будет грезить Амиром Делионом и его подругой. Я бы очень хотела их пленить и доставить Эфу, чтобы думы о них его более не тревожили.
Марго вздохнула. Искоса она глянула на йитианку, с мольбой и робостью во взгляде. А Стив, подходивший к двери, мог стышать ее.
- О, разумеется, я согласна! - Маргарита запрыгала и захлопала в ладоши. - Давай прогуляемся! Я так устала взаперти сидеть!
Маргарита Белл вне форума  

Старый 25.02.2021, 14:04   #28

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

- Приятно слышать, о такой готовности к сотрудничеству, - улыбнулась йитианка. - Но ловить Амира Делиона и его команду я помогать не стану. И тебе не советую с ними связываться. Капитан "Чёрного Феникса", сам того не зная, идёт по выгодному нам пути. И пока он нам нужен, мы будем его защищать. Поэтому твоему повелителю, - это слово йитианка произнесла с презрением, - придётся подождать. А договор с тобой мы можем и пересмотреть, если с твоей стороны для Амира Делиона и его команды будет хоть какая-нибудь угроза. Во всяком случае, до тех пор, пока Сфера Теней не активирована и находится у него.
Она пристально смотрела Марго в глаза, и девушка не могла не понять, настолько намерения инопланетной красавицы серьёзны.


Стив улыбнулся в ответ девушке.
- Рад, что тебя наконец выпустили, - сказал он, но в голосе появились какие-то новые интонации. Как будто... что-то изменило его отношение к Марго.
Стив провёл Маргариту каменными коридорами в небольшую столовую. В полупустом зале лишь несколько столиков были заняты странного вида существами, одни из которых были похожи на демонов, а другие относились к совсем уж немыслимым видам.
- Садись, я угощаю, - Стив указал Марго за один из столиков и подозвал официанта с меню. - Есть в этом теле хочется редко, и тут есть свои преимущества. Но и недостатки тоже. Простого ощущения вкуса мне часто очень не хватает. Как будто питаешься через трубочку напрямую в желудок. У тебя тоже так? Но зато когда есть возможность дотянуться до еды... получаешь тройное удовольствие.
Стив заказал два похожих на молочные коктейля и одну на двоих тарелку каких-то хрустящих штук, если не приглядываться, похожих на пирожки. А если приглятеться... то это оказались мясистые личинки в хрустящей панировке из какой-то запечёной ни то глазури, ни то слизи. Сам парень ел их с удовольствием, и если Марго попробовала, на вкус они напоминали креветок.
- Слушай... - Стив мялся, явно не зная, с чего начать, - А о ком ты там говорила? Разве... чья-то свобода стоит внимания какого-то там господина, которому, как я понял, на тебя всё равно плевать?
Его газа стали... грустными? Или только казалось, что в них проскользнуло разочарование? Стив уткнулся в свой коктейль, может быть, не столько ожидая ответа, сколько намереваясь поразмышлять над новой для него информацией о Маргарите.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 04.04.2021, 07:30   #29

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Маргарита по взгляду и тону йитианки поняла, что затронула не ту что надо тему, но пока к ней не было претензтй и она поняла, что не следует покушаться на Амира пока он нужен йитианцам, и было это хорошо ибо Марго боялась совершить ошибку, а теперь она предупреждена и не совершит.
- Я поняла, - пискнула девушка. – Я сама не имею ничего против Амира и Алисы, - слукавила Марго, неоднократно сгоравшая от ревности, когда Эфниссьен вместо внимания к ней переживал о непойманных пленниках, и таким образом Амир и Алиса крали у неё внимание повелителя, - но Эфниссьен одержим ими, и я не могу разочаровывать моего господина, но я поняла, я не стану у вас на пути, будьте уверены, я хочу спасти Райли, и буду слушаться вас во всем ради его спасения.

***
Марго шла за Стивом с покорностью пленницы, боясь после йитианских предупреждений сделать шаг в сторону даже здесь. Однако же постепенно скованность девушки прошла, и ее движения стали более плавными и естественными, с каждым шагом Марго буквально расцветала. Но ах, если бы это были шаги! Щупальца ползли, перекатывались, что-то еще делали, но только не шагали! А Марго так казалось, будто она идет, шагает, ровно, красиво, грацтозно, и старалась она вовсе не думать о щупальцах, и не смотреть вниз, но мысли возвращались, и Марго передергивало, она очень хотела снова стать собой.
Она скромно села и попробовала угощение.
- Вкусно, - сказала она. – У меня я еще не поняла как. Я думаю что не так. Я все стремилась держать форму, но хотелось есть тем больше, чем больше я худела, а теперь я легко похудение, ведь это прекрасно, когда не сильно хочется жрать.
И вот Стив тоже решил ее пристыдить. Марго вздохнула.
- Там очень все сложно. Это пережить сперва надо, чтобы понять. Внимание моего господина означает безопасность для меня. Пока я фаворитка, со мной обращаются осторожно, не причиняют слишком сильной боли и не отсылают на тяжелые работы после которых здоровым не возвращаются. А сбежать от моeго повелителя я не могу, потому что защищаю своего отца, он задолжал ему крупную сумму, а я искупаю его долг, и ежели я решу уйти, то с отца Эфниссьен снова стребует долг и заставит отрабатывать уже его, а он этого не выдержит. Чтобы защитить отца я готова поймать для Эфа этих пиратов и быть ему полезной, исполнять любые его капризы, если я нужна ему, значит отец мой будет жив и здоров, ему не причинят вреда. Я не знаю точно, что между ними произошло, но Эфниссьен Атерирнон буквально бредит капитаном пиратов Амиром Делионом и его подругой котодевушкой Алисой, он очень хочет их поймать, но ему никак не удается это, ни ему, ни его наемникам, и это злит моего господина еще больше и распаляет его пыл. Но я подумала о том, что то, что не смогли сделать силой, можно сделать женским обаянием и беззащитной женственностью, так что я могу заманить Амира в ловушку, соблазнив его, передо мной очень трудно устоять мужчинам, а Алиса сама пойдет за ним, она его в беде не оставит, и если мы поймаем его, то и ее тоже, поэтому я решила, что у меня получится их заполучить и передать Эфниссьену, но только так чтобы Райли при этом не пострадал, мой милый Райли, я не знала, что смогу полюбить кого-то еще кроме Пети Шарапова, но я полюбила, и теперь мне Райли дороже, чем моя жизнь, но я все равно не могу бросить отца в долгах перед Эфниссьеном, поэтому я не могу быть с Райли, я должна вернуться к моему господину и желательно с подарком, но если только мой подарок не повредит положению Райли.
Глаза Марго были тоже грустными, девушка переживала очень сильно.
- Ты презираешь меня теперь, да? О, Стив, как я бы хотела чтобы все сложилось по другому! Но ничего не вернешь. Значит, я буду служить Эфу. Но я не стану идти поперек планов йитианцев, если они хотят чтобы Амир и Алиса оставались на свободе, пусть пока остаются, когда они выполнят для йитианцев то что им надо, я продолжу добиваться своего.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 30.04.2021, 21:59   #30

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

- Не презираю, - ответил Стив. - Просто не понимаю. Для меня это... странно. Но не мне тебя осуждать. Сам хорош. Я же тоже хорошо так накосячил прежде, чем сюда попасть. Считал себя неуловимым, считал себя богом сети. А в итоге угодил в тюрьму, - он невесело усмехнулся. - Вычислили меня и поймали. А потом меня забрали йитианцы и предложили работать на них. А они в это время в моём теле добиваются моего досрочного освобождения и делают там что-то своё. Ну а мне чего терять? Что там тюрьма, что здесь. Здесь хоть какая-то свобода. Чем лучше работаешь, тем больше тебе разрешают. Нормально живу. Не жалуюсь. Ну, почти.
Они ещё долго разговаривали, смотрели друг на друга, Стив заказывал ещё какие-то вкусности, чтобы порадовать Марго, слушал её рассказы и рассказывал о себе. Потом позвал Марго прогуляться по каменным коридорам и посмотреть на звёзды с балкона. Оказалось, все помещения, которые видела Марго, вырублены в скале. Это стало понятно, когда они вышли на широкий балкон, который был скалистым уступом, вокруг которого был искусственно построен бортик и возвышалась решётка, то ли чтобы никто не свалился, то ли чтобы никто не убежал и... не улетел, но в темноте решётчатый верх просматривался плохо, прутья сливались с цветом ночного неба. Внизу и насколько хватало глаз плескалось море. Оно отделялось на горизонте от темноты неба уже слабо светящейся линией недавнего заката. Кое-где из воды торчали скалы, где-то в виде маленьких пиков, где-то в виде небольших, но вполне осязаемых островков. Ближе к горизонту в темноте терялись очертания то ли более крупного острова, то ли это была игра теней и воображения.
- Здесь очень красивое ночное небо, - Стив поднял голову, чтобы посмотреть вверх. - В моём мире свет города затмевает звёзды почти полностью. А тут вся красота перед нами. Я люблю смотреть на небо. Где-то там вдалеке скрыты наши с тобой миры. Я люблю мечтать о том, как всё изменится, когда я вернусь. И тогда, если у меня будет второй шанс, я постараюсь больше так не косячить. А ты? Что хочешь сделать ты, когда вернёшься?
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 06.05.2021, 09:48   #31

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Прогулка! Как рада была Марго этой прогулке! Мир был пугающим, однако же интересным, после сидения взаперти она соскучилась по прогулкам.
Маргарита подняла голову к небу и заулыбалась от счастья видеть звезды. Где-то там Райли, которого она должна спасти, и где-то там Эфниссьен, в роскошный гарем которого она должна вернуться, и так все это далеко и недосягаемо. Она слушала Стива и проникалась его романтикой, которую он вкладывал в небо.
- Я хочу спасти любимого человека, - сказала в ответ Марго. - Я готова ради него на все. продать свободу и предать всех вокруг не высокая цена за любовь, я готова ее заплатить. Только не быть нам все равно вместе. Я не могу сбежать с ним, тогда я убью его, потому что мой господин нас не оставит в покое, но я хочу чтобы он жил, чтобы не попал в плен к моему господину и был свободен.
Марго было хорошо сейчас и она хотела чтобы эти прогулки стали почаще.
- А завтра мы еще прогуляемся так же? - спросила она. - Мне очень понравилась наша прогулка. Почаще бы они были.
Она вздохнула, понимая, что как бы не было хорошо здесь, а всяко, здесь было порой лучше, чем в плену у Эфниссьена, но порой хуже потому что скромнее и никто не посягал здесь на тело Марго, а привыкшая к мужским ласкам Марго по ним уже соскучилась, там далеко ее ждуи дела, к которым она должна вернуться.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 10.05.2021, 17:50   #32

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бесконечный день

Марго и Стив теперь гуляли каждый вечер. Обучение Марго продолжалось, она делала успехи и ей посепенно расширяли свободу передвижения ещё дальше. Стив показал ей пещеры, гроты, обрывы, каменистые пляжи этого мира. Гладкие скалы, яркий вулканический песок, тёплые морские волны и тепло всюду, даже в пещерах прохлада почти не чувствовалась, здесь были тёплыми сами стены. Познакомилась Маого и с другими пленниками йитианцев, так же перемещёнными в чужие тела, как она. Все они выполняли какую-то умственную работу для йитианцев, кто-то вёл исследования, кто-то делал инженерные расчёты, кто-то параллельно учился, как и Марго. Для Марго тоже нашли работу, несложную, она консультировала программистов по всяким бытовым мелочам мира, в котором жила до перемещения в тело йитианки. Беседы были долгими, но не слишком утомительными.
Марго не могла определить, сколько времени прошло. Как-то утром за ней зашла сестра той девушки, в теле которой Марго находилась.
- Время пришло. Сегодня ты вернёшься домой. Но запомни: ты никому не должна рассказывать, где побывала и что видела. Обычно мы стираем память о пребывании здесь, чтобы наша тайна не была раскрыта раньше времени. Договор с тобой подразумевает сохранение твоей памяти, но мы будем за тобой наблюдать. Если ты расскажешь о нас посторонним, мы позаботимся о том, чтобы ты забыла наш мир. Поняла?
Йитианка ждала ответа, серьёзно глядя на Маргариту. Было понятно, что она не шутит и не запугивает напрасно. Убедившись, что Марго её услышала, йитианка удовлетворённо кивнула и дала знак кому-то стоящему в коридоре.
К Марго зашёл уже знакомый ей мужчина и ещё двое незнакомых монстров, которые привезли оборудование и занялись настройкой. Девушку снова пристегнули к кровати. Йитианка расставила вокруг блюдца с дымящимися листьями, от которых исходил пряный запах, поднесла к лицу чашу с зеленоватого цвета жидкостью, пузырящуюся, как газированная вода.
- Пей, - приказала она.
Что-то больно кольнуло в руку, но йитианка отвлекала требованием выпить из чаши, и Марго всё равно не удалось посмотреть. Это было последним, что запомнила Маргарита. Голова у неё закружилась, и она провалилась в липкий прохладный сон.

// Эпизод завершён. Продолжение: Дыхание тьмы.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka