Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Український розділ (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=193)
-   -   Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря] (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3292)

Алиса 26.02.2018 21:04

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
мой ход сейчас нужен?

Талир де Корлеонис 26.02.2018 21:19

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Аліса, мне кажется, твоя персонажка вообще ненадолго выпадает из событий, что довольно удачно с учётом твоих проблем ИРЛ.
Получается пока что так, как мне кажется. Амир отправит сообщение. Затем от охраны приходит "согласие на условия": это, скорее всего, достанется описать мне. Затем они договариваются о деталях, вроде цены (если пираты не указали её сразу) и места встречи. Тут может получиться ещё по посту, а может, и на несколько, однако в какой-то момент происходит нападение. И уже при нападении, в космобитве от Алисы действительно что-то зависит.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Nabra 26.02.2018 21:51

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Где-то так, я так понимаю. В принципе, если Алисе будет сложно ответить, можно вдвоем довести даже до захвата пиратов (в конце-концов, нас все равно обыграют как слепых котят, как я понимаю). Дальше уже все-таки хотелось бы, чтобы Алиса посетила уютные казематы Его Темнейшества, иначе не интересно.

Алиса 27.02.2018 00:42

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Тогда я по возможности напишу пост просто обозначить что Алиса там есть, если успею до того, как уже без моего поста никак. Да, Алиса сейчас просто стоит рядом в качестве охраны и в переговоры не вмешивается, это дело капитана.

Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 55000)
И уже при нападении, в космобитве от Алисы действительно что-то зависит.

Ну, она может попытаться что-то сделать, но мы же решили, что у неё ничего не получится, так что можно её даже вырубить в начале боя, если это будет логично.

Цитата:

Nabra (Сообщение 55001)
Дальше уже все-таки хотелось бы, чтобы Алиса посетила уютные казематы Его Темнейшества, иначе не интересно.

Ну я всё-таки не совсем с форума исчезаю, так что по возможности посты буду писать. И я согласна с тем, что иначе не интересно.

Алиса 28.02.2018 12:31

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Подумала тут: а что будет, если за заложника откажутся платить? Не так как в том сюжете по мотивам "Чёрной лагуны", который я хочу сыграть (и наверное, всё-таки только здесь, с учётом того, как останавливаются другие форумы, я не хочу потерять эту игру только потому что админу захочется всё бросить и форум закрыть), когда заложника попытаются убить вместе с пиратами, и нашим придётся его защищать, а просто откажутся. Как например если бы вместо Талира был бы какой-нибудь в труху разорившийся аристократ, семье которого просто неоткуда взять денег, и другой поддержки у которого нет, но нашим об этом неоткуда было знать, или кто-то давно тайно ждал повода убрать его с дороги и потому отказался платить выкуп, воспользовавшись тем, что переговоры велись с ним, да мало ли по какой ещё причине не получилось прийти к соглашению. Что тогда? Понятно, что наши его не убьют, но и просто так отпустить тоже ведь не могут, иначе может пойти слух и в следующий раз никто не поверит в их угрозы.

Талир де Корлеонис 28.02.2018 13:26

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Аліса, как идея на будущее звучит очень интересно, но вряд ли применимо к текущей ситуации в игре. Такой отказ - риск поставить пленника под удар, и вообще пробуждение лишней подозрительности. Охрана будет соглашаться и тянуть время.
Я к тому, что это скорее в вашу общую тему обсуждений, с оффтопом про Харлока.
А так у пиратов такие варианты:
1) скинуть пленника на какую-нибудь далёкую и умеренно неприветливую планету. Жить жив, но приятного мало. А с другой стороны, и какая-никакая безопасность от тех, кто его убить хочет.
2) взять не деньгами. Обещанием услуги, людьми. что готовы подрядиться в их пиратские дела. просто повисшим долгом за то, что отпустили (а чтобы все так не делали, удвоить сумму), который всплывёт, стоит аристкорату разбогатеть вновь. В общем, варианты есть.
3) просто вместо убийства пленника напакостить иначе. Разрушить фамильное поместье там или отобрать фамильную ценность, даже если продать её нельзя и она была чисто безделушкой на память. Главное - подобрать баланс жестокости, чтобы повторять никому не хотелось и выплатить было проще, но при этом чтобы это не оказалось участью хуже смерти.
Это что сходу в голову пришло, мб есть и другие выходы из ситуации.

Алиса 28.02.2018 14:34

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 55109)
но вряд ли применимо к текущей ситуации в игре. Такой отказ - риск поставить пленника под удар, и вообще пробуждение лишней подозрительности. Охрана будет соглашаться и тянуть время.
Я к тому, что это скорее в вашу общую тему обсуждений, с оффтопом про Харлока.

С одной стороны да. С другой, Талир, наверное, уже сейчас может понять, что они просто так не убивают, даже если выкуп им не заплатят. И наверное, на этом понимании могут строиться ещё какие-то его планы. В том числе отправить к ним сына. И на взаимодействие Алисы и Рональда это, может быть, тоже как-то повлияет. Потому пишу сюда.

Наверное, вопрос стоит сформулировать так: Nabra, были ли раньше подобные случае и что Алиса о них знает?

Nabra 28.02.2018 17:52

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 55112)
были ли раньше подобные случае и что Алиса о них знает?

Как-то не задумывалась об этом... В принципе, вариант с высадкой куда-то, откуда без помощи пиратов фиг свалишь (с предложением его оттуда вернуть, когда заплатят) мне представляется наиболее вероятным. Всяких планет, откуда нереально улететь, но с ТЛ не настолько низким, чтобы помереть там от инфекции, наши знают довольно много (хоть та-же Земля и остров контрабандистов... Хотя, если они сдадут его туда, это пойдет в разрез с реал-таймом, в котором Алиса об этом острове не знала, плюс, контрабандисты могут не обрадоваться, но можно немного поправить посты, а контрабандисты скорее заставят Талира отрабатывать свое проживание, чем пошлют всех лесом), и, на сколько я помню, упоминался вариант поступить так с Лейфом, если окажется, что вернуть его на Ладкеларм нельзя.

Алиса 28.02.2018 19:14

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 55115)
Как-то не задумывалась об этом... В принципе, вариант с высадкой куда-то, откуда без помощи пиратов фиг свалишь (с предложением его оттуда вернуть, когда заплатят) мне представляется наиболее вероятным.

ОК. Значит, Алиса об этом знает?

Цитата:

Nabra (Сообщение 55115)
хоть та-же Земля и остров контрабандистов... Хотя, если они сдадут его туда, это пойдет в разрез с реал-таймом, в котором Алиса об этом острове не знала, плюс, контрабандисты могут не обрадоваться, но можно немного поправить посты, а контрабандисты скорее заставят Талира отрабатывать свое проживание, чем пошлют всех лесом

Ну, именно Талира они туда не сдадут, потому как у нас другой план. А сдавали ли кого-то именно туда или на какую-то другую подобную планету, Алиса могла не знать, потому что до реал-тайма она же не постоянно находится на корабле. Но в целом что происходит, когда отказываются платить, она знать может. Не знаю, насколько это мне пригодится в игре, но ситуацию представлять с точки зрения Алисы хотелось бы.

Nabra 01.03.2018 22:52

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 55118)
Алиса об этом знает?

В принципе, вполне возможно. Если не видела сама, то могла просто слышать обсуждение такого варианта или что-то вроде.

Алиса 02.03.2018 21:40

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Nabra, Эритрина, мне для главной страницы сайта и обновления партнёрских тем нужны посты из сюжета. Ваши (какие вам больше нравятся) и какие-нибудь наименее стрёмные в плане грамматики из моих. Подберёте что-нибудь? Количество не важно, сколько будет, столько и запостится в порядке очереди вперемешку с другими постами.

Талир де Корлеонис 03.03.2018 18:09

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Аліса, если подряд, то я бы вырезал кусок с четвёртого по двенадцатый посты (по нумерации в теме) как самый интересный и понятный вне контекста. Или даже, как вариант, последние, которые 31-36. Если отдельной россыпью, то учитывая вырванность из контекста... из моих мне нравится восемнадцатый, который с котом, ну или опять же три последних (31, 34, 36), где началось наконец более или менее интересное действие.
Единственно что: я их на опечатки и мелкие стилистические ляпы почти не вычитывал (увлекался чуток), если собираетесь куда-то постить - запросите вначале у меня вычитку. Могу сразу все, если хочешь, и свои, и ваши. Грамматика у тебя сейчас приличная, но выловлю блох, если будут - так что выбирай, какие тебе нравятся.

Алиса 03.03.2018 19:30

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 55235)
выбирай, какие тебе нравятся

Пусть пока будут эти: 1, 2. Потом ещё что-нибудь подберу из дальнейшего действия.

На остальное ответила тут.

Nabra 03.03.2018 19:54

Re: Реконструкция главной страницы сайта
 
1, 2, 3

Эритрина 29.03.2018 20:00

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Так, а можно я подправлю свои предыдущие посты, на которые вы уже отвечали, если влияния на сюжет у них ещё не было?
Просто исходно я планировала по итогу наших разговоров, что Талира всё же попытаются отбить, но когда собственно дошла до этой точки сюжета, поняла, что у меня нет никаких идей, как можно это сделать достаточно аккуратно. Даже Гугл не помог, зато моя история поиска теперь выглядит крайне подозрительно, и я жутко рада, что не вижу его контекстной рекламы, потому что я даже не знаю, что таковая бы стала мне предлагать. То есть логично перейти к "выкупить-а-потом-отбить-деньги-обратно", но тогда мне придётся вычистить предыдущие намёки на то, что это лишь запасной план.
Ну или если кто-то представляет себе, как можно напасть без дичайшего риска, то возьму их вариант.
Иии я после болезни так и не отревьювила наши посты, да? Я возьмусь за это, как толко разберусь с этими вероятными правками. И я извиняюсь.

Алиса 29.03.2018 20:23

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Ерітріна (Сообщение 56501)
Так, а можно я подправлю свои предыдущие посты, на которые вы уже отвечали, если влияния на сюжет у них ещё не было?

Я не против.
Nabra?

Цитата:

Ерітріна (Сообщение 56501)
Ну или если кто-то представляет себе, как можно напасть без дичайшего риска, то возьму их вариант.

Как напасть не представляю, но можно описать оценку ситуации и отказаться от нападения как раз потому что слишком большой риск. То есть тогда и править не надо, и показано будет, почему сразу перешли к запасному плану.

Эритрина 29.03.2018 20:55

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 56503)
Как напасть не представляю, но можно описать оценку ситуации и отказаться от нападения как раз потому что слишком большой риск. То есть тогда и править не надо, и показано будет, почему сразу перешли к запасному плану.

Мне кажется, лучше я всё же исправлю. Ситуация то как раз отличная - одинокий кораблик, не предназначенный для битв с государственным флотом от слова "совсем". Но даже с учётом этого не выходит. Разве что если сказать, что надеялись на доп. инфу от Талира, но сомнительно.

Nabra 29.03.2018 21:37

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Я не против.

Талир де Корлеонис 26.05.2018 10:44

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Погано вже пам’ятаю свої плани на написання, але зрозумів, що далі вже тягнути нікуди.
Але пропоную вже сцену передання заручника описати піратам, а я вже напишу, як їх зустрічають на орбіті.

Алиса 12.06.2018 17:33

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 57910)
Але пропоную вже сцену передання заручника описати піратам, а я вже напишу, як їх зустрічають на орбіті.

Nabra, Напишешь? Или мне написать? По логике игры будет логично, если напишешь ты, а со следующего поста мы переключим действие на Талира и Алису уже после боя, и у тебя будет возможность побыть вне игры, пока не вернёшься из лоу.

Nabra 12.06.2018 20:50

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Тут отпишусь, а вот ГМить в сюжете про КПИ я сейчас не готова.

Nabra 17.06.2018 01:22

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Так. Теперь я туплю конкретно с ответом. До какого места мне описывать ситуацию?

Алиса 18.06.2018 23:23

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 58630)
До какого места мне описывать ситуацию?

Полагаю, до старта корабля. Потому что:
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 57910)
я вже напишу, як їх зустрічають на орбіті


Nabra 19.06.2018 00:01

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 58668)
до старта корабля

Ок

Джоанна 29.06.2018 20:04

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Простите если не в тему, но как же клево вы играете и еще клево что можно прямо со страница перевод читать! :love:

Алиса 25.07.2018 11:39

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Эритрина, твой ход.

Эритрина 26.07.2018 08:13

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Аліса, ох, я знаю.
Просто время вроде как есть, но я отчаянно прокрастинирую от поста, потому что после всех пауз настрой и вдохновение на эпизод как-то уже пропали. Понимаю, что нехорошо с моей стороны, и тем более столько молчать об этом в надежде на чудо... =(
Я попробую собраться и что-то написать, но не обещаю, что всё будет выглядеть хоть вполовину так красиво, как в моей голове. Просто чтобы разобраться уже с этим.

Алиса 26.07.2018 10:00

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Ерітріна (Сообщение 59555)
Я попробую собраться и что-то написать, но не обещаю, что всё будет выглядеть хоть вполовину так красиво, как в моей голове.

Лучше написать не так красиво, чем совсем ничего не написать. А вдохновение в процессе игры может вернуться. :ad: Так что ждём пост. Ну и мне бы очень хотелось сыграть этот сюжет до конца.

Эритрина 27.07.2018 22:38

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Аліса, тогда держите.
Перечитывание Панкеевой внезапно помогает вжиться в роль.

Алиса 27.07.2018 22:52

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Ерітріна, :ay:


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot