Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Поиск приключений и соучастников (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=137)
-   -   [Обсуждение] Мышьяк или цианистый калий? (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3666)

Алиса 03.02.2020 23:04

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74049)
Все верно. Память чистехонькая, как только что отформатированная флешка. Ни воспоминаний, ни страхов, даже настройки интуиции и обоих уровней бессознательного обнулились.

Задача усложняется... Ладно, буду думать.

Алиса 04.02.2020 00:39

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Такое ощущение, что по логике сейчас должен быть пост Амира, и только после него мой... но отписалась.

Ларс Тиз 04.02.2020 08:11

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 74050)
Вот этого. Другими словами, сюжеты, которые могут морально сломать персонажа или могут быть в какой-то степени при определённом повороте неприятны мне как игроку, но в них в то же время есть доля того, что может меня заинтересовать, и тогда вариант не играть совсем не прокатывает.

О, на фике я тоже есть. Не очень я, а мое творчество с сестрой

Ларс Тиз 04.02.2020 08:23

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 74053)
Такое ощущение, что по логике сейчас должен быть пост Амира, и только после него мой... но отписалась.

По логике, да, сейчас пост Амира. Но, думаю, ничего страшного не случится, подтянется.

Алиса 04.02.2020 12:16

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74058)
О, на фике я тоже есть. Не очень я, а мое творчество с сестрой

Меня там очень мало и я там практически не бываю.

Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74059)
По логике, да, сейчас пост Амира. Но, думаю, ничего страшного не случится, подтянется.

Я ориентировалась на установленную очередь:

Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 73789)
Сейчас нужен пост Амира.
Далее предаю так: Я, Алиса, Ланнар, Амир. Для следующего шага.

Но пока писала, там уже Ланнар вперёд пролез... и раз уже начала писать, то уже отправила.

Дописала ещё немного... с некоторой отсылкой, раз уж речь зашла о фикбуке. Хотя "определения" хотела давать уже после поста Амира, но не сдержалась, побоялась, что потом сделать отсылку забуду. Nabra, теперь я знаю, кто будет глушить имбирное пиво, и это не Пит. :D

Ларс Тиз, Nabra, если надо, могу пока убрать пост под спойлер и запостить после поста Амира.

Ларс Тиз 04.02.2020 12:36

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 74062)
Меня там очень мало и я там практически не бываю.

Я ориентировалась на установленную очередь:

Но пока писала, там уже Ланнар вперёд пролез... и раз уже начала писать, то уже отправила.

Дописала ещё немного... с некоторой отсылкой, раз уж речь зашла о фикбуке. Хотя "определения" хотела давать уже после поста Амира, но не сдержалась, побоялась, что потом сделать отсылку забуду. Nabra, теперь я знаю, кто будет глушить имбирное пиво, и это не Пит. :D

Ларс Тиз, Nabra, если надо, могу пока убрать пост под спойлер и запостить после поста Амира.

Очередность пусть остаётся. Постараемся придерживаться.
А что там про имбирное пиво? *Навострил уши* где говоришь наливают?

Не надо ничего под спойлер. Пускай выкручивается.

Алиса 04.02.2020 14:56

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74063)
А что там про имбирное пиво?

Это... долгая история. Есть у меня НПС, прототипами которого стали два кошака - Пит из Хайнайновской "Двери в лето" и Генерал из "Кошачьего глаза" Кинга. Вот, с отсылками что к первому, что ко второму, давно хочется поиграть, но никак не складывается по игре. Так вот, тот Пит, который в книге, любил имбирное пиво, это была такая его фишка, без которой он с трудом воспринимается. Пит из игры... пиво не пьёт, потому что у меня рука не поднимается даже по игре спаивать кошаков пивом. Но момент настолько характерный, что так и хочется где-то в игре его проявить. На фикбуке была как-то проведена параллель между Амиром/Дэном (главным героем "Двери в лето") и Алисой/Питом (котом главного героя) и вот сейчас как-то так эта параллель неожиданно сыгралась, но вспомнила я о том, что она была проведена только сейчас вот... когда речь зашла про фикбук. И вот Алиса вполне может глушить имбирное пиво, а так как она в общем-то не кошка, в отличии от Пита (моего НПС, которому я дала имя одного из его прототипов) то моя совесть совершенно чиста. :lol4:

Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74063)
*Навострил уши* где говоришь наливают?

Найдём в какой-нибудь таверне в подземелье... из тех, куда "С котами нельзя!" (с). :twisted2: Ну и в целом... проявится это пристрастие, когда к месту будет. Не знаю пока, когда и как.

Ларс Тиз 04.02.2020 15:04

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 74068)
Это... долгая история. Есть у меня НПС, прототипами которого стали два кошака - Пит из Хайнайновской "Двери в лето" и Генерал из "Кошачьего глаза" Кинга. Вот, с отсылками что к первому, что ко второму, давно хочется поиграть, но никак не складывается по игре. Так вот, тот Пит, который в книге, любил имбирное пиво, это была такая его фишка, без которой он с трудом воспринимается. Пит из игры... пиво не пьёт, потому что у меня рука не поднимается даже по игре спаивать кошаков пивом. Но момент настолько характерный, что так и хочется где-то в игре его проявить. На фикбуке была как-то проведена параллель между Амиром/Дэном (главным героем "Двери в лето") и Алисой/Питом (котом главного героя) и вот сейчас как-то так эта параллель неожиданно сыгралась, но вспомнила я о том, что она была проведена только сейчас вот... когда речь зашла про фикбук. И вот Алиса вполне может глушить имбирное пиво, а так как она в общем-то не кошка, в отличии от Пита (моего НПС, которому я дала имя одного из его прототипов) то моя совесть совершенно чиста. :lol4:

Найдём в какой-нибудь таверне в подземелье... из тех, куда "С котами нельзя!" (с). :twisted2: Ну и в целом... проявится это пристрастие, когда к месту будет. Не знаю пока, когда и как.

Когда и как я сам тебе распишу без отрыва от этого эпика.
Пиво это хорошо. А в хорошей компании ещё лучше. *Пивасик, мы идём к тебе*

Алиса 04.02.2020 16:12

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74069)
Когда и как я сам тебе распишу без отрыва от этого эпика.
Пиво это хорошо. А в хорошей компании ещё лучше. *Пивасик, мы идём к тебе*

ОК.


Sunshine, Nabra, Ларс Тиз, Ланнар, нам для реал-тайма ещё надо будет дать в этом сюжете обоснование тому, почему без Ларса совсем никак не обойтись в повторном путешествии в подземелье, почему не смотря на всю эту историю наши всё равно обратятся к Ларсу, посчитав риск оправданным. Это для того, чтобы его с Фунги познакомить и втянуть ещё в один безумный сюжет.

Ларс Тиз 04.02.2020 16:48

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 74072)
ОК.


Sunshine, Nabra, Ларс Тиз, Ланнар, нам для реал-тайма ещё надо будет дать в этом сюжете обоснование тому, почему без Ларса совсем никак не обойтись в повторном путешествии в подземелье, почему не смотря на всю эту историю наши всё равно обратятся к Ларсу, посчитав риск оправданным. Это для того, чтобы его с Фунги познакомить и втянуть ещё в один безумный сюжет.

Реал- тайм? Фунги- это грибочек? В каком повторном? Это повторное? В этом сюжете без меня развоплощения если и будет, то с неизвестными последствиями, если вообще будет.
Какой риск?
Так, народ, что я опять пропустил?

Алиса 04.02.2020 17:13

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74073)
Реал- тайм? Фунги- это грибочек?

Да. Фунги - это грибочек. Был разговор о том, чтобы пересечь Фунги и Ларса.

Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74073)
Так, народ, что я опять пропустил?

Нет, это я полмысли подумала, полмысли написала. Со мной такое бывает, сейчас объясню.

Это путешествие повторное для Алисы, возможно для Ланнара (так как Ланнар вышел из предыдущего сюжета про подземелье, я не знаю, что с ним было потом, но Алиса точно туда больше не возвращалась). Алиса в прошлое путешествие, после того, как свалила от Ланнара и его родственников, встретилась с потомками древних, такими же как Фунги, и ей они передали книгу, с каким-то условием, которого я пока не знаю (Sunshine знает) в обмен на помощь в возвращении на поверхность или как-то так. В общем, у Алисы с тамошними грибочками есть договор, который она должна выполнить, когда придёт время.

Время придёт, когда появится Фунги, и это уже реал-тайм. Фунги сейчас находится на корабле Амира. Наши вместе с ним полезут в подземелье, Алиса потому что у неё договор, свою часть которого она должна выполнить, Амир... придумаем, почему. Кто ещё - экспедиция подробно, насколько я помню, не обсуждалась, но это будет стартом сюжета, который поведёт Sunshine, и наши пираты там, скорее всего, только на старте, хотя как сыграется, посмотрим, не берусь загадывать так далеко. Это будет второе путешествие в подземелье для Амира, и третье для Алисы. Вот, чтобы Ларса познакомить с Фунги, от Ларса должно быть что-то нужно, так, чтобы имело смысл рискнуть снова связаться с ним. То есть так, чтобы без него совсем никак, и никто кроме него не поможет. Эту причину где-нибудь надо обосновать в этом сюжете.

Риск для наших - снова во что-то вляпаться, явившись в лабораторию к Ларсу. Поэтому они десять раз подумают, прежде чем обратиться к нему, и обратятся только если другого выхода нет.

Ланнар 04.02.2020 17:44

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74047)
Это по- твоему не для слабонервных? *Жест рукалицо* божечки, попади ты куда с рейтингом 21 так все время в отключке проваляешься. Не думал, что ты такой восприимчивый. Ладно. Учту. Хорошо, что это выяснилось до, а не после. *Выдох*

Такой вот я, да. Извини.(

Ланнар 04.02.2020 17:55

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Алиса, Я не участвую в сюжете с Фунги, я вернусь в КПИ в реалтайме, мне все равно как у вас сложится жальше если мне не нужна будет больше алиса, я вас преследовать не буду. Sunshine, Я спрашивал, может ли в сокре быть что то долго играющее что можно использовать неоднократно но унести нельзя? если портал не разрешаешь то что-то другое?

Ларс Тиз 04.02.2020 18:27

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 74075)
Да. Фунги - это грибочек. Был разговор о том, чтобы пересечь Фунги и Ларса.
Риск для наших - снова во что-то вляпаться, явившись в лабораторию к Ларсу. Поэтому они десять раз подумают, прежде чем обратиться к нему, и обратятся только если другого выхода нет.

Грибочки! *Полный восторг. Потираю руки в предвкушении экспериментов и новых материалов* давайте давайте. Я буду рад знакомству.

Чего сразу риск? У меня в лаборатории весьма приятно. И оранжереи имеются, и аквариумы, и зоопарк персональный. Ну подумаешь, химеры, русалки, плесенька, психотропы и всякие плотоядные растения. У каждого свои увлечения *пожал плечами с абсолютно невинным, почти обиженным видом*

Алиса 04.02.2020 18:27

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 74078)
можно использовать неоднократно но унести нельзя?

Зачем тебе это? Чтобы третий раз заставлять Алису открывать сокровищницу? Это уже перебор, я на такое не подпишусь.

Ларс Тиз 04.02.2020 18:28

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 74077)
Такой вот я, да. Извини.(

Сомневаюсь, что это расстройство. Больше на злость похоже.
Я не имел ввиду ничего такого. Давно не встречал таких восприимчивых игроков.

Ланнар 04.02.2020 18:50

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 74062)
Но пока писала, там уже Ланнар вперёд пролез...

Извините, увлекся(

Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74088)
Сомневаюсь, что это расстройство. Больше на злость похоже.

Ты на меня разозлился?(

Nabra, ждем пооост

Ларс Тиз 04.02.2020 18:55

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 74090)
Ты на меня разозлился?(

Нет. *Удивился* с чего ты взял? Я уже вырос из того возраста, чтобы злиться или обижаться по таким вопросам. В том, что ты такой, твоя ценность.
Я удивился твоей восприимчивости, потому что давно таких игроков не встречал. Обычно, я играю с теми, кто сам не прочь устроить что- то типа сюжета пилы или гестапо. Да и сам добротой похвастаться не могу.

Ланнар 04.02.2020 19:43

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74092)
Нет. *Удивился* с чего ты взял? Я уже вырос из того возраста, чтобы злиться или обижаться по таким вопросам.

С твоих слов же
Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74088)
Сомневаюсь, что это расстройство. Больше на злость похоже.


Sailor Yuggoth 04.02.2020 20:00

Цитата:

Ланнар (Сообщение 74078)
Sunshine, Я спрашивал, может ли в сокре быть что то долго играющее что можно использовать неоднократно но унести нельзя?

Механизм? Большое магическое устройство? Лаборатория?

Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74086)
плесенька

Фунги сожрёт твою плесень... не подпускай её\его к ней...
А остальное... ну Фунги это в радость всякое новое. Да и экспериментировать над собой дать может. Если это не смертельно-опасно. Регенерация позволяет вытворять с Фунги много разного членовредительства.

Цитата:

Алиса (Сообщение 74075)
Вот, чтобы Ларса познакомить с Фунги, от Ларса должно быть что-то нужно, так, чтобы имело смысл рискнуть снова связаться с ним. То есть так, чтобы без него совсем никак, и никто кроме него не поможет. Эту причину где-нибудь надо обосновать в этом сюжете.

Ларс за первое путешествие мог обзавестись там связями. Всё таки у него много общего с местными "экспериментаторами" с третьего уровня. Возможно, остался в Подземелье ненадолго (или после посещал не однократно). И сейчас именно он знает как туда точно и наверняка попасть.

Ларс Тиз 04.02.2020 20:51

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 74094)
С твоих слов же

Ааа. Ты об этом. Это я говорил в попытке идентифициро́вать твои эмоции, чувства.

Ларс Тиз 04.02.2020 20:55

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 74097)
Фунги сожрёт твою плесень... не подпускай её\его к ней...
А остальное... ну Фунги это в радость всякое новое. Да и экспериментировать над собой дать может. Если это не смертельно-опасно. Регенерация позволяет вытворять с Фунги много разного членовредительства.

Ларс за первое путешествие мог обзавестись там связями. Всё таки у него много общего с местными "экспериментаторами" с третьего уровня. Возможно, остался в Подземелье ненадолго (или после посещал не однократно). И сейчас именно он знает как туда точно и наверняка попасть.

Тогда я этому созданию сочувствую. У него будет минимум несварение, максимум- токсическое отравление, а может...*подумал*...а может и есть не придется, а скрещивать или выделять по группам с усилением того или иного....ля-ля- ля *и понеслась душа в рай*

Алиса 04.02.2020 21:02

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 74097)
Ларс за первое путешествие мог обзавестись там связями. Всё таки у него много общего с местными "экспериментаторами" с третьего уровня. Возможно, остался в Подземелье ненадолго (или после посещал не однократно). И сейчас именно он знает как туда точно и наверняка попасть.

Мне нравится идея. Но как наши об этом узнают? Вряд ли они отсчитывали, сколько раз он посещал подземелье после того, как расстанутся с ним.

Ларс Тиз 04.02.2020 21:23

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
А когда у меня первое путешествие было?
Почему у меня амнезия, а я не помню при каких обстоятельствах заработал ее? *Начинаю проверять наличие крыши и качество укреплений*

Алиса 04.02.2020 22:24

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74086)
Чего сразу риск? У меня в лаборатории весьма приятно. И оранжереи имеются, и аквариумы, и зоопарк персональный. Ну подумаешь, химеры, русалки, плесенька, психотропы и всякие плотоядные растения. У каждого свои увлечения *пожал плечами с абсолютно невинным, почти обиженным видом*

Ну... зашли за зельем, а потащились в подземку на другую планету... :D

Sailor Yuggoth 04.02.2020 23:19

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74101)
У него будет минимум несварение,

У него нет) Это крайне всеядная тварь (в анкете даже отдельно отмечена особая любовь к плесени)

Цитата:

Алиса (Сообщение 74102)
Мне нравится идея. Но как наши об этом узнают? Вряд ли они отсчитывали, сколько раз он посещал подземелье после того, как расстанутся с ним.

Ну это я не знаю. Ларс это Алисин контакт всё же


Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 74104)
А когда у меня первое путешествие было?

С Алисой, вроде, когда в кошку превратили её. Вроде же туда собираетесь.

Ларс Тиз 05.02.2020 06:05

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 74110)
У него нет) Это крайне всеядная тварь (в анкете даже отдельно отмечена особая любовь к плесени)
С Алисой, вроде, когда в кошку превратили её. Вроде же туда собираетесь.

Ага. Значит, оранжерею надо будет закрыть. Учтем.
Тогда хорошо. Я думал, что уже что- то пропустил.

Алиса 05.02.2020 08:03

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Всё-таки поставила свой пост после поста Амира, иначе мозг отказывается воспринимать отсутствие логической последовательности. :shariki-za-roliki:

Ларс Тиз 05.02.2020 08:26

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 74164)
Всё-таки поставила свой пост после поста Амира, иначе мозг отказывается воспринимать отсутствие логической последовательности. :shariki-za-roliki:

Окей. Пусть так.

Ларс Тиз 05.02.2020 11:01

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Убедительная просьба. Опишите не только действия.
Представьте себя в той ситуации и проживите ее, а потом это проживание опишите.
Амир, что ты будешь чувствовать, думать, когда ты бессилен и вынужден делать то, что говорят? При этом ты не можешь не делать, потому что Она по какм- то причинам дорога. Что чувствуешь, когда сталкиваешься с охотником вот так лицом к лицу, и где?в лаборатории фармацевта, о котором такие сказки ходят, что в пору книгу ужасов написать, но часть из этого правда?
Алиса, не жадничай.
Ланнар, расписывал больше проживания. Обращай внимание на мелочи.

Последовательность на сейчас: я(написал), Амир, Ланнар (опиши, что ты пришел в себя. Рядом Сай. Разрешаю напи́сать, как она старалась ухаживать за тобой. И опиши, как она тебя привела к нам. Тихо и незаметно, но на моем поглаживании кошки по головке ты уже должен быть в питомнике.), Алиса.


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot