Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 17:49   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Когда наступит ночь"

Бросившиеся врассыпную змеи прожили недолго – кто-то уложил их меткими выстрелами. Алиса только вскрикнуть успела, опасаясь тоже попасть под обстрел. Отползла к камню, прижалась к земле. Было бы, кому ей молиться, молилась бы. А так оставалось только наблюдать и надеяться, что огнестрельное оружие окажется сильнее змеиных клыков и ритуальных кинжалов.
На тушу Коатликуэ она рада была бы не смотреть, но та валялась совсем рядом. Поразительная живучесть твари вызывала восхищение. Изучить бы это свойство да применить в медицине…
Алиса повернулась на крик Нэйтана. Обрадовалась, что с ним всё в порядке. Стрельба вокруг уже почти стихла, лишь иногда выстрелы осаждали пытавшуюся подняться богиню. А Нэйтан… вёл себя так, будто знал этих людей. Даже умудрялся командовать. Во даёт!
Алиса повернулась к нему спиной. Терпеливо ждала, когда он распутает проволоку. Теперь уже можно было ждать. Так странно и неожиданно.
- Спасибо, - сказала она, почувствовав свободу.
На левом запястье остались глубокие следы от жёсткой проволоки. На правом – ничего, кроме небольшой помятости, которая скоро сама выправится. Наверное, Нэйтан заметил это несоответствие. Ничего. С учётом того, что он уже видел, не в счёт.
А он выглядел довольно бодро после такого-то приключения. Алиса смотрела на него одним глазом, второй безнадёжно заплыл, но уйти из этого жуткого города с одним только фингалом, когда можно было запросто лишиться жизни – настоящее счастье. Про укус на шее она уже забыла – лицо болело больше, но это не в счёт, поправимо.
Алиса внезапно бросилась охотнику на шею и обняла его, как старого друга.
- Спасибо! – повторила она шёпотом. – Я бы не выбралась без тебя. И за то, что не выдал, тоже спасибо.
– Всем отойти! – заорал кто-то. – Сейчас тут будет такой ритуальный костёр, о котором только мечтать можно!
Туша Коатликуэ, облитая бензином, запылала жутким зеленоватым пламенем, источая отвратительный запах. Душераздерающий крик, полный ненависти, разнёсся над площадью.
- В жизни не встречала создания мерзее, - Алиса отвернулась от факела, в который превратилась Коатликуэ.
Люди начали расходиться, собираться группами, убирать оружие. Алиса взяла Нэйтана за руку. Левой рукой, человеческой, после того, что он видел, так ему должно быть спокойнее. Почему-то пугать Нэйтана, как она делала это в холле мотеля, совершенно расхотелось. Она шла, стараясь не смотреть под ноги. Может быть, хорошо, что заплывший глаз не позволял увидеть место побоища во всех красках.
Навстречу вышли Марк и Кевин. Алиса сначала глазам не поверила.
- Кажется, это твоё, - Марк протянул ей сумку с ноутбуком и аптечку.
- Спасибо, - Алиса повесила сумку на плечо, аптечку взяла в правую руку. – Как ты… - спросить она не успела, парень, видно ждал вопроса.
- Я слышал драку. Видел, как вас забрали. Ну и… взял с собой сумку, - он густо покраснел. – Решил, что ты обрадуешься, когда… ну, как сейчас… Извини. За всё. И за… моего друга тоже.
- Я уже забыла, - отмахнулась Алиса.
Ей действительно хотелось поскорее забыть и том инциденте, и об этом городе. В то, что Марк совершенно бескорыстно забрал её ноутбук, чтобы вернуть, Алиса не поверила. Скорее парень просто не ожидал снова её увидеть.
- Спасибо вам! – сказал Кевин, восторженно глядя то на Алису, то на Нэйтана.
- А где… все? – растерянно спросила Алиса, вспоминая, при каких обстоятельствах видела Кевина в последний раз.
- Свалили, - ответил парень. – Как только вы отошли подальше, начался спор. Ну и они свалили, а я остался. Я не смог вас бросить. Вы же влипли в эту историю из-за меня.
- И он молодец! – из темноты вышел темнокожий здоровяк, положил широкую ладонь Кевину на плечо. – Без него мы не нашли бы вас так быстро.
- Вы? Нас? Искали? – удивлённо переспросила Алиса, и тут только до неё дошло, кто пришёл к ним на помощь - те, о ком говорил Нэйтан. – Так значит, вы тоже… охотники? Как Нэйтан?
Внезапно Алисе стало неуютно. Вот уж с кем встречаться не хотелось. Она слишком хорошо помнила реакцию Нэйтана. Вдруг кто-нибудь из этих людей в ней заподозрит... нечисть?
Алиса повернулась к Нэйтану.
- Кажется, мы собирались забрать из мастерской машину.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka