Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2022, 06:33   #28

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир серых песков

Долбанный песок. Везде, всюду, вот прям чувствую, как он под напором ветра пропихивает себя в трусы, хотя там всё плотно прикрыто камуфляжем.
Психосоматика, кажется, так называется подобное ощущение фантомной сущности?
Так… Меня на фланг занесло? Вспоминаю окружающее… Карта… Так. Там сбоку была каменная плешь с торчащими останцами. А впереди вроде никаких ориентиров, голая пустыня. Но заблудиться не должен, ориентир в виде скальной гряды тут на полсотни километров тянется.
Присел, рядом, метрах в двадцати, точно так же присевший на колено союзник шарит стволом по округе. Чёртова наждачка забивает всё и становится ещё гуще, ветер ещё активнее пытается опрокинуть, расплющить, запихать останки под почву. Рация плюётся отрывками команд, в эфире "война микробов".
Из чего тут этот песок, мать его, что забил даже радио?
Впрочем, картина понятна, в целом. Имп дорисовывает источники сигналов, искин дрона помогает – продавили фланг, зашли в бок, ликвидировали кого-то.
Бахает над полем что-то разрывное… Впрочем, я знаю, что. Такое действо называется "оперативным развёртыванием минных полей", кассета с противопехотными или противотанковыми минами. Бахает ещё раз. И ещё. Те каменные клыки в стороне от лагеря, на гранитной лепёшке… Вот там, похоже, и затаилось что-то, что сейчас с нашего фланга засеивает нашу территорию вглубь. Возможно, даже с миномётной установкой.
Накаркал.
Вой мин не перепутаешь ни с чем даже в этой воздушной какофонии. В песочной мгле вспыхивают ржавые цветы разрывов.
Потенциальные вражеские позиции надо минировать, неужели тут упустили этот момент?
Добираюсь до пехотинца. Тот поворачивает голову ко мне, вопросительно кивает. Твою ж мать, входящие частично слышу, но отправить ничего не могу. Странная логика у местных скремблеров, защита активнее на перехват работает, а не на шифровку…
Ору в шлем про мины на земле. Тот недоверчиво моргает под бронестеклом, потом, всё-таки, решается сообщить в общий канал. Как линк у них на связи работает, импульсные пакеты, что ли? Ну, которые сперва пакуются, потом шифруются и только потом выстреливаются в эфир? Или тут реально забито всё не шифрами, а металлом в песке? В любом случае ещё раз напоминаю себе, что ключ к связи нужно просить сразу по прибытию. Остаться без связи – смерти подобно. Тут война выглядит намного серьёзнее, чем разгон полуграмотных фанатиков с дрынами и мотыгами.
То, что ловится, заставляет на какую-то долю секунды почувствовать за себя гордость - диновские крики "если он, б#$%, говорит, что минные поля, значит, тут минные поля! Вперёд брони не лезть!"
И тут артобстрел начался уже по-взрослому, а то, что было, оказалось всего лишь пристрелкой. Нет, конечно, тут не армейские расчёты с вываливанием на головы врагов пары тонн в секунду, но прилетать гостинцы стали много и часто. Штук пять стволов точно работают… И ведь засеяли всё минами, чтобы не добрались до собственно стрелков, а те ещё и встали по ветру… Значит, в курсе были, что погода испортится, и как именно испортится.
Надо штурмовать, иначе накроют в итоге. Где они – понятно, осталось дойти и выбить. Вероятность, что развернули батарею в голом поле под пескоструйным аппаратом, исчезающее мала.
Срываемся с дроном в бой. Иду впереди, чуйка на максимум. А мины эти уже занесло песком десять раз, хрен найдёшь…
Всё. Стоп. Дальше нельзя. И влево нельзя. Вправо чуть вглубь можно, но там через пять метров тоже в земле подарочки ждут. Засыпали, не жалея. Торможу увязавшегося за мной солдата. Показываю вперёд и под ноги, тот, видно, ещё под впечатлением от майорских криков, кивает и вызывает "броню". Секунд тридцать, за которые в лагере успевают бухнуть пять мин, и из песочной взвеси с лязгом вылетает железка.
"Отходим". – Машу рукой парню. Тот послушно оттягивается за мной.
Интересно, тут противопехотные или потяжелее? Если пехотные, то толстая продавит нам колею. Если нет, то потом придётся натягивать гусеницы… Надеюсь, что не мне. Работа неблагодарная.
Эх, устройство разминирования бы сейчас. "Фейерверк" или "Саламандру". По сути, лента с пластитом, унёс её ракетой вперёд, бахнул – всё, сдетонирует даже говно кротов на глубине в два метра, веди хоть технику, хоть пехоту.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka