Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 19:18   #1

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки

- Я тоже не разбираюсь, - сказал Таир. – Это всё жрицы, их тайное знание, которое недоступно больше никому. Разве что, самим богам. Иногда они спускаются со звёзд. Чаще всего в месяц звездопадов, тогда же и проводятся обряды посвящения. Родиться в этот месяц у нас считается особым знаком. Мне повезло, так все говорили. Да разве это везение - первым из недавно призванного отряда попасть в плен? Вампиров нам ни разу захватить не удавалось.
Что-то Конрад всё-таки не договаривал, Таир понял это, но настаивать на уточнении не стал. В том, чтобы ещё раз сдать кровь, он пока что не видел ничего страшного. Ну, почти ничего. Одно дело сдавать кровь на обряд для спасения друга, и совсем другое – отдавать её для непонятных целей врагу. В каких ритуалах ещё используется кровь, Таир точно не знал. Слышал, что по крови можно навести страшное проклятье на весь род. Но если Конрад свой, зачем его проклинать? Значит, и Таира никто проклинать не будет. Ну, по крайней мере, можно на это надеяться.
В словах Конрада прозвучала уверенность, которой сам Таир похвастаться не мог.
- Не буду, - согласился он. – Да у меня и идеи-то никакой нет. Мой дом далеко, и пока я жил дома, тоже его защищал. А здесь… нам говорили, что если не победить тьму, тьма придёт и завоюет нас. Вот и вся идея. Только… когда я увидел местных жителей, понял, что они больше боятся нас, чем тёмных, которые их завоевали. Так это было странно и непонятно… а когда я спросил об этом командира, тот назвал меня трусом. Больше я никому о своих мыслях не говорил. Извини, что тебе рассказываю. Да ещё среди ночи.
И всё-таки от слов Конрада холодок пробежал по спине. Таир понял: парень от своего не отступится. Как и Стефан. Вроде разговаривали они совсем обыкновенно, да и раньше ни презрения, ни ненависти Таир от парня не чувствовал, но несомненно было одно: сбежать ему Стефан не позволит и помощи от него ждать бессмысленно, и расспрашивать про Хану бесполезно.
Их разговор грозил перейти в опасное русло, и Таир сейчас надеялся, что если кто-то и проснулся, за шумом, доносящимся из-за стены, ничего не поймёт.
О том, кто там так шумит, Таир спросить не решился. Всё-таки это вряд ли относилось к нему лично, а подставлять Конрада под нарушение приказа, пусть данного не ему, Таиру не хотелось.
- А какой он, ваш бог? – задал Тай совершенно другой вопрос, не только, чтобы увести разговор от неприятной темы, но и помому что ему самому теперь уже было интересно посмотреть на этого тёмного бога. – Ты его когда-нибудь видел?
Пока Конрад говорил, Таир думал о том, что это даже не плохо, что Конрад на вражеской стороне. Значит, когда Таир решится бежать, ему не придётся ни бросать в беде друга, ни навязывать Хане лишнего пассажира. Успокоив себя таким образом, Таир Анвер всё-таки заснул. Шум за стеной к тому времени уже начал стихать, а горизонт окрасили первые утренние лучи.
Выспаться Таиру не дали. Казалось, парень только на минуту глаза закрыл, а уже кто-то тряс его за плечо, заставляя проснуться.
Вскочил он резко, как по тревоге. Сонно огляделся по сторонам, соображая, где находится, нашёл на соседней койке такого же сонного Конрада, разделившего с ним бессонную ночь…
- Подъём, - раздался голос над самым ухом.
Таир посмотрел в лицо оравшему и не узнал его. То ли это был один из охранников, сменивших Стефана и Брайса, то ли кто-то ещё из местного начальства. В любом случае, не стоило дожидаться применения силы, потому Таир хоть с неохотой, но выбрался из-под одеяла.
Утро принесло больше тревоги, чем вчерашний вечер. Отчего-то Таиру сейчас, перед его обещанной «сменой» стало гораздо страшнее, чем вчера, когда «смена» была назначена на какое-то неопределённое завтра. Потому он старался не терять из вида Конрада – единственного человека, от которого он мог получить хоть какую-то, пусть только моральную, поддержку.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka