Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Высших Цивилизаций > Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций Объединение двух рас, избравших техногенный путь развития. Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СВЦ. Сюжеты в жанрах научной и социальной фантастики, классического киберпанка, антиутопии. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2019, 04:52   #34

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Планетоид LV-426, колония "Светлый путь" [сюжет "Чужой ареал"] Верджил Янг, Николь Райнер, Кайл Блуривер, Чейн, Рюк Сегунара


- Лично у меня есть не только вопросы, но и требование. Верните нам оружие. Я доверяю этим людям, а вы, судя по всему, нас используете, - сказал Рюк.
Папаша положил свои гряные кулаки на стол перед собой.
- Согласен. Мне нужно оружие обратно. И я хочу знать, что случилось с моим подчиненным.
Вэйланд лишь немного вздернул бровь вверх, но промолчал.
-Я бы хотел выслушать внятное и, надеюсь правдивое объяснение того что здесь происходит. Для чего вы прислали своего человека? - продолжил Рюк. - То что не для спасения наших жизней это факт, он лично готов был меня пристрелить. Где были ваши основные силы когда нас рвали на части? Откуда эти монстры? Не ваших ли рук это дело? На что мы можем сейчас и в дальнейшем расчитывать как выжившие в настоящий момент и в будущем? Будут ли выплачены какие-либо компенсации за форсмажорные обстоятельства и внештатные ситуации? Когда нас доставят домой? У меня пока всё, я жду ответа на вопросы и наше оружие.
Вместо ответа Сегунару встретила лишь давящая тишина. Вэйланд, подобно удаву, продолжал рассматривать выживших, переводя свой взгляд с одного на другого, пока не вступила Николь.
- Я полагаю, свидетели вам не нужны? То, что здесь произошло, явно не вписывается в случайность. Один из вас... пытался мне помешать, сказав, что цели корпорации для него важнее. Значит, спланировано? И об этом никто не должен узнать? Понимаю, вам проще убить нас. Но зачем-то вы оказали нам первуб помощь. Рассчитываете оставить нас в качестве подопытных кроликов? - Николь кисло усмехнулась. - Но если всё-таки нет... если я ошибаюсь... помогите мне покинуть сектор, и вы больше никогда обо мне не услышите, а я никому не расскажу о том, что здесь произошло.
- А девушка на порядок благоразумнее вас, мужчины. Боюсь, вы даже близко не в том состоянии, чтобы что-то требовать. Официально, - и Чарльз постучал указательным пальцем по столу перед собой, - выживших в инцинденте нет. По всем документа - вас сейчас передо мной нет.
Затем задал вопрос синт.
- Зачем вам эти существа? Тем более живыми? Когда ваш человек... кхм... синт вшивал в меня задание доставить к вам одно такое любой ценой, о причинах она как-то не распространялась.
Вэйланд улыбнулся, но далеко не самой приятной улыбкой, а, скорее, более хищной.
- А вот это уже правильный вопрос. Вы были внизу - вы видели, на что способны эти существа. И это была лишь небольшая исходная кладка. Мы уже обнаружили несколько подобных на других объектах, предназначенных для колонизации. Сотни таких существ находятся в состоянии анабиоза в подземных сооружениях, чей возрат намного превосходит возраст человечества. Представьте, что завтра они вырвуться на свободу. В одной маленькой колонии, в другой...а представьте посреди мегаполиса на густонаселенном торговом пересечении? Как вы бы оценили их боевой потенциал?
- Эти твари...они умны, - глухо отозвался Папаша. - Они...учатся. Чертовски быстро. И они не боятся. Не похоже, чтобы в них была боль. Они не подбирали наше оружие...но они сами...
- Именно. Они сами являются оружием. Менее чем за двое суток они полностью загнали и истребили всю колонию. Что будет, если они выползут в большем количестве? Что, если они смогут освоить космические перелеты? Кто бы и почему не поместил их в таком количестве на многих планетах - это взведенное оружие. Я намерен изучить и понять их до конца. Ведь если они действительно направлены против нас - мы должны быть готовы, к тому, что это может случится в больших масштабах.
Вэйланд сделал паузу, рассматривая собранную группу.
- Работайте со мной. Вы столкнулись с ними и выжили. Вашими действиями вы уничтожили их значительную часть - а те, что уцелели сейчас выглядят не разумнее муравьев. Вы так же вывезли несколько живых образцов - так используйте ваш опыт на благо. Помогите мне понять их, - последнюю фразу Чарльз сказал, низко наклонившись к столу.
Папаша поднялся.
- Пошел ты...вы про все знали. Заранее. Вы просто...просто пустили нас на корм! Как подопытных!
- А вы бы предпочли, чтобы такой улей вскрылся в миллионном городе? Сержант Кольер, я видел ваше дело. На планетоид не отправляли за безупречную службу. Вы бы не хотели вернуться в строй? Полностью чистый послужной список, повышение?
Папаша замер, посмотрел на собравшихся, затем опять на Чарльза.
- Знаете что...иди ты в задницу. Ты и все ваши прихвостни и эти твари. Вам там самое место. Мне без разницы, хоть сожрите друг друга.
И Папаша направился к выходу из помещения.
- Ну что же..., - продолжил Вэйланд, - минус один. Остальные? Мистер Сегунара? Могу гарантировать вам хорошо оплаченную, а главное - безопасную должность. И...у вас, кажется, двое внуков? Полное обеспечение их учебы за счет компании? Мисс...Райнер, кажется? Вы бы хотели получить «легальные» документы? Новую жизнь, гды бы вы не захотели? Хоть здесь, хоть за пределами сектора? И наш дорогой синт...меня всегда интересовали паттерны влияния накопленного опыта на личность андроидов. Новое тело и вполне определенная цель на ближайшие десять лет? Вы можете стать крайне эффективной частью корпорации.
Чарльз сделал паузу, давая всем обдумать, и, откинувшись на своем кресле, сложив пальцы домиком.
- Пара месяцев совместной работы - и ваши бонусы вам обеспечены. Или, можете присоединиться к сержанту Кольеру... вы ведь можете помочь нам даже без своего согласия.
Дон, Папаша, замер в открытых дверях, обернувшись на оставшихся позади.
- Вы верите этому змею? - тихо спросил он, смотря в пол.
Bitterman вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka