Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 02:30   #1

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Wh 40k - Инцидент на Хенконе

Фарватер стыковочной орбиты верфей Хенкона, клиппер «Червонная Дама»

“Червонная Дама» во многом была необычным кораблем. Клипперы, как класс, были не типичны для массовых кораблей Империума - небольшие, с малым экипажем порядка 14 тысяч душ, длиной около 3 км, они предназначались для скоростного сообщения, имели сравнительное слабую броню и вооружение, но значительную скорость, и были едва ли не самыми малыми судами, не считая отдельных серийных фрегатов.
Это особенно бросалось в глаза, когда «Дама» вышла из варпа и стала приближаться с окраин системы к миру Хенкон. В преддверии крупного Крестового Похода, верфи и доки были заняты массивными стальными монстрами крейсеров, линкоров и транспортов флота Империума, и на их фоне маленькая «Дама» бросалась в глаза. Выделялась она так же и своим внешним видом, имея два дополнительных двигателя с переменной геометрией.
Впрочем, существенные отличия крылись внутри самого корабля даже больше. Во-первых - в отличии от многих судов Империума, команда была довольно пестрой, так, к примеру, вместо обычных техножрецов на ролях технического персонала в большом количестве были скваты. А абордажная команда состояла практически полностью из гориллоподобных зверолюдей в скафандрах.
Под стать этому разнообразию было и внутрення убранство. Пестрое, сочетающие совершенно разные предметы и вещи.

Самым явным примером можно было бы считать каюту капитана - так, в гостиной комнате здесь были изящные мягкие кресла и диван, которым вполне могло бы найтись место в офисе Губернатора богатой планеты, старинный деревянный столик с вмонтированным голопроектором, которому место было бы в древней секции каких-нибудь архивов Администратума, бар, в виде глобуса на который была нанесена карта сектора времен ещё Великого Крестового похода. Помимо этого помещение было буквально переполнено всевозможным скарбом, слабо соотносящимся друг с другом - когитаторы, бумажные книги, фрагменты скелетов и окаменелости неизвестных животных, бумажные карты, датапады, рисунки фривольного эротического содержания, картины, вазы, части барельефов явно ксено происхождения.
Все это слабо укладывалось в голове, если не знать истинной деятельности обладателя текущего сумбурного состояния. Впрочем, даже здесь крылась ещё большее отличии «Дамы» - настоящим и текущим хозяином корабля была уже новая фигура.
И сейчас в каюте собирались члены его свиты, ожидая прибытия.

Лорд-капитан, Вольный торговец Хан Ди Гриз, по кличке «Стальной Змей», как и его корабль, слабо вязался внешне со своим званием. По виду он больше походил на главаря банды из недр подулья, каким, по слухам, когда-то и начинал. Развалившись в кресле, на спине которого скосившись на бок висела его кожаная куртка, поставив ноги в сапогах на столик, Хан, заложив руки за голову, прикрыв единственный правый глаз, вяло почесывал под повязкой, прикрывающей другой. В углу его рта дымила лхо сигарета.
Чуть позади него стоял Максимилиан Дредд, так же известный по кличке «Грязный», Проктор Арбитров. Макс выглядел так, как будто собирался в любой момент сорваться на очередное задержание. В полной панцирной броне кроме шлема, он скрестил руки на груди, вперив нахмуренный взгляд на третью присутствующую. Его бритая голова поблескивала в полумраке каюты, явно показывая несколько старых шрамов, а пояс был увешен оружием и приспособлениями.


Здесь так же находилась Метахирург Чэрити Хадсон, так же известная как Лима. Именно к ней была адресована фраза, последовавшая из открывшихся было автоматических дверей.
- ...и если ты ещё раз надумаешь брать моих сервиторов без спросу, то я категорически требую, чтобы они были возвращены и поставлены обратно в нумерном порядке! Это мешает, ржавчина забери, моей работе! Я убил минуту три секунды только на то, чтобы опять расставить их в моей мастерской по порядку!
Огласил своё появление Архимагос Гривус Строггос. Постукивая рукоятью своего молота Омниссии по полу, он буквально ворвался внутрь, уже выставив обвиняющей указательный палец своего мезанического тела в сторону Чэрити. Данное заявление было бы как гром среди ясного неба для постороннего наблюдателя, но для членов свиты это было обычным делом. Гривус был весьма склочной личностью, а такие заявление, не имеющие логического начала, как правило, были на самом деле выражением его крайнего негодования. На личное общение он переходил только в периоды эмоционального всплеска, до этого предпочитая общаться с Лимой с помощью давно установленной связи в ноосфере. Вот и сейчас, эта тирада была лишь продолжением длившегося обмена пакетов данных и выяснение отношения сервиторов.
- А я посмотрю, у вас в коллективе отношения теплее, чем на летом на Талларне, - приоткрыв свой глаз, криво усмехнувшись вставил наблюдение Хан, покосившись на Лиму. - И старичок так по каждому поводу заливается?

В лифте, поднимающемся на палубу, где находились офицерские каюты, были Отец Григорий, Соломон Ван Тульманн и Уриэль Кайлин. Аристократы как раз проводили тренировочный спарринг на клинках, и Григорий выступал судьей, когда Инквизитор призвал всех на собрание в каюте капитана.
Соломон, хотя и был почти втрое моложе, смог взять верх только в 2 из 5 раундов. И сейчас он отстранено стоял в стороне. Внутри лифта висела напряжённая атмосфера.
- Я уповаю, что мы наконец-то сможет вернуться к делу. К настоящему делу, в коим все мы послужим на благо Империума. И да искупим свои грехи. Был ли ты сегодня в часовне, раб божий Уриэль? Спросил ли достойной смерти у Императора?, - медитативно говорил священник, сверля взглядом Кайлина.
Григорий сильно нервничал на самом деле. Мощный старик в рясе происходил с феодального мира, где не так давно всего лишь заново открыли дымный порох, он плохо переносил нахождение на борту любых кораблей, и особенно во время варп-переходов. Только лишь наличие за обшивкой демонов и порождений бездны заставляло его сбавлять своё обычное презрение к Кайлину.
Соломон, все так же смотря вбок, лишь вставил. В отличии от священника с примитивного мира, молодой дворянин и офицер флота не менял своего холодного соперничества с более старшим коллегой по свите.
- Последний раунд я отказываюсь признавать. Удар рукоятью не является действием, достойным аристократа. Я парировал выпад клинка - этого было достаточно. Кстати, что вы думаете про нашего текущего капитана? Этого, так называемого, «Стального Змея»?

С другой стороны от лифта, по коридору к дверям каюты капитана двигалась любопытная процессия - огромный гвардеец Бато Финдли, в своих армейских штанах, майке, ботах и бандане, сестра госпитальер Треса Солара, и чуть позади скейвен Стикс «Полухвост», как обычно закутанный в свою мешковатую одежду.
- Знаешь, малая, я все-таки рад, что ты решила к нам присоединиться. Сдаётся мне, ты приносишь нам удачу. Ну, во всяком случае - мне, - и усмехнувшись, бывший гвардеец постучал по своим бионически глазам указательным и средним пальцами, - как бы тебя не было тогда на Грайе - списали бы меня на пенсию, за потерю зрения. Слепой гвардеец - бесполезный гвардеец. Так что, может ты наши задницы ещё вытащишь откуда. А, Стикс? Ты что думаешь?
Позади раздался сдавленный всхлип, и небольшой зверочеловек спешно отпрянул от стены, откуда он только что начал выкручивать какой-то шуруп, спешно пряча добычу под капюшон.
- Да-да, я рад-очарован, - тихо пробубнил он, бочком пытаясь оказаться с другой стороны от Солары, за массивным Бато, позвякивая связками каких-то фетишей, талисманов и просто мусора на себе. - Если Стикса не буду бить.
- Если ты опять не будешь тырить вся подряд не будут, - отозвался Бато. - Кстати, малая, ты как думаешь, что нас ждет? Ты глянь..., - Финдли остановился у длинного продольного иллюминатора, - едрить меня...это ж крейсер космодесанта! Да, походу, заварушка будет та ещё.
На фоне ближайших кораблей вокруг планеты выделялся старый массивный корабль с обширным носом, на котором было выбито старое название «Брест».
Bitterman вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka