Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 10:02   #25

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Покажи мне твою тень. Бентон Дрейк и Джемина Стриго.

- Как думаешь, нам туда… надо? – спросил Бен Джемину, наблюдая за тем, куда бегут «чёртики», как он назвал про себя чёрные сгустки тьмы.
«Нам надо домой», - мысленно сам себе ответил.
Но где этот дом?
Местность, по которой они шли, был знакомой и чужой одновременно. Бен, слушая Джемину, упрямо шёл туда, где, по его ощущениям, должен быть город. Однако, никакого города за ближайшим холмом не оказалось. То ли Бен перепутал направление, то ли город в этом тёмном пространстве не существовал вовсе. И как они теперь найдут тот переход под лестницей?
- Значит, мы не будем им попадаться, - ответил Бен. – А эти шептуны, они, случайно, не сказали, как с ними бороться? Или… может, они подскажут, где выход? Джем, если ты слышишь их, услышат ли они тебя? Может быть, у них можно спросить дорогу домой?
Хотя Бен и так уже понимал: нельзя. То есть спросить, конечно, моно и, может быть, даже они ответят, вот только ответу нельзя верить, потому что всякая местная тварь враждебна человеку из «нормального» мира.
- Я не думаю, что тебе почудилось, - серьёзно сказал Бен. – Мне тоже не понравились те двое. Идём. Надо найти тот проход под лестницей. И не попасться тем двоим.

Они шли, взявшись за руки, туда, куда, как казалось Джемине, следовало стремиться. Бен решил довериться подруге. У него самого не было никаких мыслей на тему, как отсюда выбираться. И чем дольше он шёл, тем больше сомнений вызывало то, что искать выход вообще стоит.
Впереди показалось лёгкое мерцание. Воздух здесь как будто светился, и это отчётливо увидели оба. Как сквозь толщу воды, до них донеслись знакомые звуки - топот множества детских ног по лестнице, шум перемены. Бен сначала усомнился: не почудилось ли? Но Джем уверенно вела вперёд. Кажется, девочка точно знала, что нашла выход.
В последний миг перед тем, как шагнуть следом за Джем в центр сияния, Бен оглянулся.
"До скорой встречи... - как будто прошептала сама Тьма, - возвращайся скорее... ты наш... наш..."
Бен тряхнул головой, сбрасывая галлюцинацию, но не успел понять, получилось ли это. В следующее мгновение мир вокруг вспыхнул множеством ярких красок, от чего Бену пришлось зажмуриться, а когда он открыл глаза, они снова находились в школе. В самом разгаре была вторая смена.

//эпизод завершён
Отшельник вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka