Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2020, 02:10   #1

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Wh 40k - Инцидент на Хенконе

Солара довольно резко отозвалась на обращение Ди Гриза.
- Правильно обращаться Мадам, обращение Мадмуазель давно упразднено как дискриминация по семейному признаку.
Что только подогрело его интерес. Хан взял со стола бокал с чем-то прозрачно-желтым и пузырящимся, и отхлебнул.
- Ну, простите несведущего, Мадам. Может, вы проведете мне персональную лекцию на эту тему? А то я полагал, что все сестренки - незамужние. Может, шампанского? У меня прекрасный выбор вин, вон, граф не даст соврать. Прошлой ночью мы выпили сколько...две, три? Не считая коньяка.

Названный графом Уриэль вскоре вышел к столу посередине.
- И наша цель заключается в том, чтобы не допустить появления второго Геликанского раскола?
Магнус лишь устало кивнул.
- В этом-то и сердце проблемы....мы не знаем точно, что за угроза. Еретичные культы, генокрады, коллаборационисты от Тау или просто жаждущие больше власти и свободы. Это может быть и обычное недовольство масс. Если Дитрих вам уже поведал, сектор был сравнительно недавно приведен к согласию. Плюс, местный Инквизитор от Ордо Ксенос не выходит на связь. Именно поэтому нам и предстоит действовать в лучших традициях Вешателя - тайно и небольшой группой.
Солара высказалась последней.
- Люди живущих там находятся за чертой нищеты и отчаяния, они наиболее уязвимы для опасных суждений, именно оттуда начинают расползаться нездоровые идеи. Там мы сможем увидеть самую неприглядную сторону общества и чем оно дышит.
Магнус одарил её внимательным изучающим взглядом.
- Возможно. Но Подулий, особенно столь пестрого мира как Хенкон, полон мутантов, ксеносов и прочих отбросов общества. Ты пойдешь туда как агент Инквизиции, прежде всего. Мысли про очищающий поход огнем придеться отложить до лучших времен, как бы тебе этого не хотелось. Поддержка внизу будет ограничена только собственными силами, так что воздержись от искушения влезать в проблемы, с которыми не справишься.
Ветсфорд впал в небольшое раздумие.

Спустя несколько минут он огласил своё решение.
- Хорошо. Поступим так. На официальный прием в Шпиль отправятся Чэрити, Соломон, Дитрих, Ксавьер и Ди Гриз.
Капитан снова отпивал из бокала, но остановился и отсалютовал.
- Не большой любитель светских развлечений, но, чего уж там, ради общего дела...
- Нет, Хан. На тебя у меня другие планы. Под твоим именем отправлюсь я.
- Минуточку, - Ди Гриз поставил бокал на стол. - Вы сначала забрали мой корабль а теперь и моё имя? Вам не кажется что это чересчур? К тому же, у меня есть репутация, которую...
- Нет, - отрезал Магнус. - Когда последний раз ты был на приеме у местного губернатора?
- Ну, кхм..., - Хан отвел свой единственный глаз в сторону. - Если не считать когда я для его кухни доставлял тех каламари...эм...
- В том-то и дело. Ты не известен там лично. А под твоей фамилией может быть кто угодно. Легенда нашей группы будет довольно проста - я Магнус Ди Гриз, Вольный Торговец. Соломон мой старпом, Дитрих - Высший фактотум, Ксавьер - хормейстер телепатики. Чэрити - выбери себе любую легенду. Любовница, личный генетор поддерживающий моё омоложение, Старший хирургеон корабля. В виде единой свиты мы сможем пройти без препятствий.
- Я выражаю препятствие, - Хан поднял свой бокал в воздух.

- Я приму это к сведенью. Теперь, Улей. Уриэль, возьмешь с собой отца Григория и Хана.
- А, то есть пока вы будете там развлекаться и тискать мамзелей, мне досталась уборка улиц? - криво усмехнувшись вставил свою шпильу Ди Гриз.
- Ты родился на этом мире, Хан.
- Вырос. Нас сюда депортировали.
- Хорошо, вырос. Ты знаешь его. Твои знания улиц и местного народа будут полезны. Старшим в группе будет Уриэль.
Макс Дредд вышел на шаг вперед.
- Я пойду с Ханом. Согласно договоренности.
- Хорошо, Максимилиан. Но, прошу помнить - наша задача сейчас первостепенна.
- Будьте уверены. И я прослежу, чтобы Ди Гриз выполнил свою часть договора, - Дредд скосил глаза в хмуром взгляде на Хана.
- Все ради твоего спокойствия, мистер Закон, - капитан отсалютовал бокалом Арбитру, и, подперев подбородок кулаком, принялся снова отпивать.

- Хорошо. Наконец, Подулий. Гривус, Стикс, Бато и Треса. Старший в группе будет техножрец.
Гривус лишь недовольно выпустил воздух сквозь свои фильтры.
- Я Архимагос, вообще-то.
Бато одобрительно хмыкнул.
- Группы Улья и Подулья - вам нужно будет высадится по отдельности и встретиться уже на мире. Продумайте ваши легенды и места встречи. Несколько вещей. Дитрих обеспечит вам конспиративные квартиры для непредвиденных обстоятельств и выдаст наличные. Хан, ему понадобится твоя помощь. Дома, склады, гаражи и прочее, что можно арендовать. В разных районах и уровнях Улья.
Ди Гриз снова молча отсалютовал бокалом, без особого энтузиазма.

- Гривус так же обеспечит всех микровоксом.
Строггос выступил вперед, доставая из своих красных роб техножреца два небольших приспособление меньше ногтя мизинца и выкладывая их на стол.
- Я сделал несколько модификаций. Микровокс вставляется в ухо, и позволяет поддерживать голосовую связь в пределах Улья. - его стальной костлявый палец переместился, указывая на соседний прибор, - Пикт-передатчик же крепится на внешнюю сторону одежды. В идеале, его сигнал должен быть настолько же сильным и передавать изображение.
- Бесовские машины, - тихо проговорил себе в бороду Григорий.
- И учтите - за каждую поломку и безответственное использования я буду требовать ретрибуции с каждого!
Магнус снова кивнул.
- Таким образом, мы должны быть на связи между собой все время. Что же... Ди Гриз, сколько до стыковочной орбиты?
- Сутки, - вяло отозвался Ди Гриз. - Как сказал мне Старпом.
- Хорошо. Можете потратить это время на подготовку. Уриэль - на два слова.

Магнус отвел Кайлина чуть в сторону.
- У меня...дурное предчувствие. А Куртц всегда учил нас доверять себе. Ты помнишь, как сильно он поменялся под конец? Когда на том последнем задании мы охотились за тем ксено-клинком? Он стал...подозрительным, недоверчивым и замкнутым...в любом случае, если со мной что-то случиться - я хочу, чтобы ты принял командование свитой. Соломон, конечно, Дознаватель, и он весьма способен. Но, пока что слишком юн. Присмотри за ним, если что. У него будет в свое время большое будущее.

Тем временем, Ди Гриз почти незаметно оказался с двумя бокалами и самой что ни на есть обольстительной улыбкой рядом с Тресой.
- Так что, Мадам? Я не расслышал ваше имя. Столь обольстительная девушка наверняка имеет что-то столь же приятное для уха? Дай-те угадаю, Роза? Лилиан?
Бато лишь ухмыльнулся и тихо сказал Соларе.
- Мой совет - повеселись, пока можешь.
Рядом раздался тихий стеклянный звон. Хан обернулся
- Эй...эй, ты хвостатый! А ну поставь ана место!
Стикс, пользуясь тем, что все расходились и были заняты своими делами, незаметно приоткрыл бар Вольного торговца, и был занят доставанием одной из бутылок. Будучи застигнутым с поличным, он сразу же схватил двумя руками вожделенную бутылку и бросился прочь из каюты, по пути чуть не врезавшись в Лиму. Зачем подчеловеку понадобилось марочное вино - оставалось загадкой.
- Кому сказал! Это коллекционное вино с Гудруна! Нет, мадам, вы видели? Я просто буду вынужден выставить счет Инквизитору когда все это закончиться! Так о чем это мы?


Последующие сутки прошли без происшествий. Подготовка шла свои чередом. «Червонная Дама» встала на якорь в одном из орбитальных доков Хенкона.
Все собрались вновь в каюте капитана на последнее совещание вживую.
Магнус одел свои более дорогие долгополые одежды. В кобуре на правом бедре покоилась его серпента, на левом в ножнах - силовой меч. Лазпистолет лег в скрытую кобуру на спине, параллельно полу на поясе, под одной из фалд плаща.

Соломон достал свою униформу флотского Лейтенант Коммандера, в которой он пришел когда-то на службу к Магнусу. Его болт-пистолет и хот-шот лазпистолет легли в скрытые кобуры под мышками, а силовой палаш с раскладным лезвием был спрятан в потайном кармане в рукаве.

Дитрих и Ксавьер предстали в своих обычных одеждах. Их лазпистолеты легли в обычную кобуру на поясе. Доктор взял свой портативный меди-пак, и его сопровождал медицинский сервочереп, псайкер же щеголял с психо-тростью.
Ди Гриз после некоторых уговоров выделил один из пассажирских шаттлов своего клипера для доставки Магнуса и его части свиты в Шпили.

Отец Григорий был облачен в свои обычные робы, за его спиной на ремнях находились две, пожалуй, единственные высокотехнологичные вещи, которые освоил выходец с феодального мира - его двуручный ценой меч и ручной огнемет. Священник был единственным, кто отказался брать с собой микровокс и пиктер, попросто так и не осознав, как же они работают.
Ди Гриз был в своей одежде, больше присущей главарю уличной банды, чем Вольному торговцу с Патентом. Особенно выделялась его кожаная куртка, теперь надетая на Хане, с переливающейся зеленовато-синей свитой змеей, красующейся на всю спину. В парных кобурах на его поясе покоились два пистолета явно ксено-образца, вокруг пояса был свернут агонизатор - кнут темных эльдар, а на руках были перчатки беспальцовки. Хан наливал себе очередной бокал шампанского.
- По-моему, тебе хватит, - сказал Дредд, отбирая бутылку.
- Да ладно, пап, дай повеселиться напоследок.
Макс был в полной панцирной броне Проктора Арбитров. На спине на магнитом замке был двуствольный дробовик, в кобуре на поясе - игольник, рядом - шоковая дубинка. Возле Дредда сидел кибермастиф внушительных размеров.
Григорий по легенде был обычным пилигримом, жаждущим присоединиться к будущему походу. Ему предстояло перегрузиться на соседний корабль и уже оттуда спуститься на поверхность планеты.
Ди Гриз с отказавшимся оставлять его одного Дреддом, собирались взять личный катер Хана, и на нем сойти на Хенкон. Легенда была недалека от правды - Дредд конвоировал преступника Ди Гриза до места его суда, и Хенкон был промежуточной остановкой. Проктор уже погрузил свой мотоцикл на борт катера Ди Гриза, не взирая на протесты последнего.

В последней группе тоже все были готовы. Гривус должен был быть отправлен на поиски пропавшего в Подулье в экспедиции техножреца с его родного мира-кузни. Магос взял в пользование личный трансатмосферный шаттл Магнуса. Он недовольно постукивал согнутыми пальцами по рукоятки своего молота Омнисии, в окружении 3 сервиторов, которых он брал с собой.
Стикс, в своих обычных бесформенных тряпках, рассовывал на бандольерах свои метательные ножи, и поудобнее устраивал свой самодельный лазкарабин на перевязи на груди. Ему было проще всего - он будет доставлен на поверхность вместе с одной из грузовых барж «Червонной дамы», внутри контейнера. Мутанты не могли путешествовать сами по себе легально, но, с другой сторон, и не требовали сложных легенд и объяснений, если просто пробирались незаконно.
Бато, в своей уже полной флак-униформе, щеголял оркской чоппой, заткнутой за пояс за спиной, массивной ручной пушкой, в кобуре на груди, и большой сумкой у ног, в которой покоилось много нужных вещей, включая его тяжёлый стаббер, 4 фраг и 4 крак гранат. Финдли был по подставным документам приписан сержантом в один из полков похода, и, получив увольнительную со своим взводом, собирался оказаться таким образом на поверхности планеты. Сейчас ему предстоял трансфер на корабль, откуда сгружался его полк.

Магнус снова осмотрел всех собравшихся.
- Что ж. У кого-то есть ещё вопросы, покуда мы не начали? Предложения?
Bitterman вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka