Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2021, 00:54   #1

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир серых песков

Ага. А вот это уже как-то ближе к делу… Везде мутная движуха. Что тут, что там… Так что какая разница, где развлекаться?
- То есть, в этом дурдоме ты и сама не очень шаришь? – Хихикаю. – Успокаивает. А то я реально уже начал думать, что чего-то там не догоняю совсем, в жизни отстал от поезда и вообще реликтовое ископаемое. Тогда… Тогда не буду терять время и кушать тебе мозг чайной ложечкой. Контакт лови, и хорошего дня!
В чём современная техника и придерживается железобетонных принципов – так это блокчейн и связь в цифре, и связать в единую сеть при наличии мало-мальски рабочего инфопроцессора можно любое число участников от крейсера на орбите до кольца на лапе попугая, и даже разница в стандартах не особо пугает электронику. Базовые куски кода запрос на синхронизацию уже несёт в себе, а там уже дело техники, как получатель присобачит доступ к своим программам.
Ясное дело, что единый стандарт бы помог очень сильно, но где единый стандарт, а где галактика!

Квалификацию сапёра и аналог прапорщика, только вольнонаёмного, мне присвоили как-то очень быстро. Нет, я не стал развлекаться взрывпакетами в выгребной яме и прочими дилетантскими историями. Просто в первый день квалификационных курсов на вводной лекции за пару часов заманал преподавателя поправками и уточнениями, а на второй спокойно выдержал десятичасовой марафон по минно-взрывной работе на девяносто семь баллов из ста. Три балла списали за отсутствие знаний по классификации. Ну я без понятия, честно, какая разница, как ты назовёшь пластит – тестом или триаминотринитробензолом, если оно бабахает, а длинное мудрое слово детонатор не заменит.
На курсах был я один, кстати. В "одноразовые" не особо рвутся. Так что преподавательский состав сперва предвзято и недоверчиво хмыкал, потом с любопытством выслушивал, под конец экспресс-курса двое даже начали что-то там конспектировать. Но тут все калачи тёртые, с опытом работы в поле, так что нормально. Может, умение снять детонаторную спайку кому-то и жизнь спасёт. Я только за.
В любом случае, подготовить пусть не спеца (хотя я бы поспорил), но хоть кого-то, кто сможет заниматься рутинной минно-взрывной работой, да ещё и так быстро были откровенно рады. Кадровый голод сочится из всех щелей… Как и везде, собственно. Даже грузчики не всегда в достатке.
Экипировка добротная, хотя и ничего особенного, за исключением набалдашника. Шлем реально удивил. Глухой, как ведро с войлоком на голову натягиваешь. Что-то там "со спецификой связано, поймёшь на выходе".
И выдали карту предположительных минных полей, которые надо очистить вчера. Инструмент выдали, транспортное окно назначили, благословили на дорожку и валяй, Паркер, воюй. Кстати, о Паркерах… Что по уровню доступа разрешено в архивах корпы, я глянул. Паркеров четыре, меня ни одного. Стандарт, короче.
Стою, отправляться с конвоем совсем скоро. Заливаю дроновские сочленения пенорезиной. Офигенная вещь, как засохнет – оставляет губчатые рукава на месте применения, смываются спиртом, но до того момента держится, как мягкий пластик, бережёт от внешнего воздействия, а учитывая угрозу песчаных бурь – ого-го как понадобится. Подсказали два оператора аналогичных моему дронов, правда, поколением явно повыше. Ну и с полноценными кабинами на месте моего кустарного багажника. Понятное дело, что мой появился не от хорошей жизни, принял в кабину колченогий что-то бронебойное, а то и покрепче… В итоге оказалось дешевле срезать покорёженный верх и вварить люк.
Домыслы, конечно, но, думаю, от правды недалеко. Впрочем, боевая часть осталась практически нетронутой, а остальное приложится.

И вот я трясусь в грузовике до целевого минного поля через пару блок-постов и равнодушно провожающих нас незримым сканером роботизированных боевых платформ немногочисленных патрулей. Магия… Кстати, а почему бы и нет? Вон, кто-то сосёт силы у комаров, а у меня своя – взрывчатая. И я в ней может и не архимаг, но вполне себе подающий надежды адепт. Первое заклинание я продемонстрировал на штабеле снятых мин прямо у целевого минного поля.
- Эй, малой, отошёл!
А я уже вывинчиваю спецключом химвзрыватель из лепёшки. Основной-то сапёр снял, а вот эта подлянка – вторая – превращала мину… В мину, но с замедленным действием. Не тикает, не искрит, но через недельку-две (или день-два) сработает, как детонатор. И ведь хитро замаскировали как, ввинтили штатно, зашкурили и перекрасили полностью. Вместо ПМВ-2 получилась ПМВ-1, и пойди разбери, какая из штабеля содержит опасную приколюху. Первые-то взрыватели вывинчены у всех, как положено.
А может, сработали бы ещё и на резкое движение. Через корпус не видать, что там за химозы стоят.
- Не, бать, тут ещё три штуки таких. Ща разберусь.
Шлёпнул вывернутую капсулу чуть в сторону от ног подбежавшего двухметрового майора. Сам дядька уже был седой, так что не показатель, но пару целевых матюгов выдал, аж БТР рядышком просел. Явно в теме, сразу врубился, что к чему. И на глазах подобрел.
- Ты откуда такой?
- Подкрепление. – Вывинчиваю вторую. – Чуйка у меня на взрывное. Элайдом зовусь.
- Дин. – Майор дождался, пока я расковыряю ещё одну плошку и протянул ковш бульдозера, который издалека напоминал человеческую руку. Или руку, которая напоминает ковш бульдозера… Ну, в общем, крупный кадр.
- Проверить надо все, но пока свербит только на три.
Понятное дело, что на чуйку полагаться полностью нельзя.
- Пи#$%асы. Откуда у них?.. Да ведь только поснимал… И тут уже полгода… - Бормотал Дин под нос, очень пристально осматривая осторожно взятую мину на предмет ещё одного взрывателя. Для сапёра майорское звание – очень солидно. Невольно проникаешься уважением.
- Старые утилизировали без эксцессов?
- Всевышний миловал. Да мы особо и не утруждались, кило тротила в яму тут недалеко, все эти свозили и… Вот же с#ки. Б@#ди. Расслабился, е#и его в качель. – Снова завёлся Дин.
Вдвоём мы справились быстро. Подлянок четыре и оказалось, больше не нащупали.
- Пьёшь? – Фляга вынырнула из огромного, как сам майор, рюкзака. – Как знаешь.
Два аккуратных глотка, запах коньяка в воздухе. Дымок сигареты. Здоровущие шаги назад, к навесу, откуда я его дёрнул. От банки с тушёнкой и тарелки каши.
Устал майор от серых песков.
Присаживаюсь неподалёку, осматриваюсь, лезу в грузовик и снимаю с дрона крепёжные тросы. Людей немного, все заняты своим делом, ударная сила, в основном, средневесовые гусеничные хищники, как и в патрулях по пути сюда. Замечаю знакомую фигурку у чего-то, закутанного в брезент.
Эта вселенная ещё теснее, чем мне казалось.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka