Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2022, 13:30   #12

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Я осмотрел всех присутствующих. Все на месте.
"Можно начинать"- подумал я.
Сайтаниэль посмотрела на Данислава, уже привычно для меня, мягко и кивнула
- Да, Данислав. Меня не было тут очень давно, потому Фантом изголодался. Если приезжать часто, то вполне сносная участь.- улыбнулась эльф и студент мог с легкостью поймать щемящую грусть в ее голосе. Она словно извинялась.
Моя мозгоклюйка теперь полностью сосредоточилась, повернулась ко мне, подняла клинок и направила его в мою сторону.
Мой младший братец сообразил, как надо все озвучить. "Или он такой умный или книги ему в помощь"- подумал я, а сам стоял в кругу с кубком и пытался не засмеяться от удивленного выражения лица Данислава, которому все еще не понятны некоторые вещи. Эх молодость.
Анна приняла мою сторону, если честно, меня это несколько удивило. Или отец доводы слабые привел, или девушка догадалась, чем это все может быть чревато. Хотя...она псионик, так что кто его знает что она у кого в голове подсмотрела или придумала. Гостья прижалась ближе ко мне и я погладил ее по волосам. Мне нужны были обе руки.
Быстрый взгляд на Жанну. "Мисс Джи в порядке. Хоть что- то у меня хорошо получилось"- подумал я на прощание- "Ну, пора. Время не ждет"- я глубоко вздохнул.
- Мармент, от тебя требуется сказать только "Я по доброй воле принимаю ношу" и все. Чтобы мы сейчас тебе не говорили, отвечаешь это.- кот понятливо кивнул-Тогда начинаем.- после чего линии моей пентаграммы засветились слабым солнечным светом и столб света начал расти.
- Я передаю.- Сай сделала паузу и ее пентаграмма засветилась так же, только цвет менялся, как у пламени.- Клинок для жертвы. Я передаю.- ее пентаграмма вспыхнула и снова вернулась к прежнему свечению.
- По доброй воле я принимаю. Клинок для жертвы.- моя пентаграмма вспыхнула и вернулась к прежнему свечению. Меч поплыл через свет ко мне. Я взял его и разрезал ладонь, в кубок падали капли крови.- Я старший потомок, глава рода, принимаю ношу рода Огневых и нарекаю их Тиз- Огневы.
По доброй воле я принимаю роль хранителя силы. По доброй воле я принимаю роль владыки силы. По доброй воле я принимаю роль дарителя силы. По доброй воле я принимаю роль учителя.
И тут появился из теней наш Фантом.
- Я Лирис Хронос, хранитель дома и печатей приветствую тебя старший наследник глава рода. И как распорядишься силой своею, взятой добровольно?- промурлыкал кот. Этот гад еще и ржет. Я видел, как появившийся кэтлорд старательно прячет улыбку и как дрожат его плечи.
- Я разделяю.- у Лириса глаза округлились.- Сайтаниэль Деладор, передай ключ стражи Марменту, кэтлорду нашей семьи.- Девушка повернулась к свежеиспеченному зятю и произнесла.
- По доброй воле я передаю в пользование и для хранения до передачи наследнику ключ стражи печати пространства и времени Мира Грез. Прими, кэтлорд Мармент, его.- парню нужно было лишь ответить по предложенному шаблону.
Передача состоялась без сучка и задоринки.
К Марменту поплыл, вышедший из тела Сай ключ https://www.pinterest.com/pin/766315692815047022/
(третий). Он был размером в рост взрослого человека. Света от него не исходило. Предмет подплыл к парню и нужно было только взять.
- Я разделяю- повторил я- Сайтаниэль Деладор, передай Анне, избранной в ученики псайкеру, ключ жизни дома.
- По доброй воле я передаю в пользование и для хранения до передачи наследнику ключ жизни дома. Прими, Анна, ученица силы.
Я склонился к девушке и шепнул на ушко
- Ответь следующее: Я по доброй воле принимаю ношу- а потом развернул взъерошенную девушку к эльфу. От тела Сай отделился второй ключ, больше похожий на диадему https://www.pinterest.com/pin/400468591877619032/
пересек границы пентаграмм и повис над головой Анны.- Я поднял кубок с пола, где была и моя кровь, сделал глоток, и протянул девушке.
- Если по доброй воле ты согласна принять эту ношу, то испей из кубка, стань моей ученицей и присоединись к семье Тиз- Огневых.- Выбор был не легок. В кубке был ритуальный напиток.
По виду девушки было понятно, что участие в ритуалах не ежедневная рутина, она волновалась, однако согласилась выпить то, что чуть не убило Жанну. Всего один большой глоток. Аня поморщилась. На ее волосы легла диадема и растворилась.
Ритуал был почти завершен. Я посмотрел на Сайтаниэль. Эльф улыбнулась мне и тут же стала серьезной, словно готовилась к завершению. Кивок согласия.
- Хранитель дома, я разделил роли. Теперь печать будет скреплена одним и жизнь твоя будет сохранена нетронутым одаренным. Могу я отпустить твой прошлый ключ?- спросил я, старательно соблюдая все нюансы интонации.
Лирис, оправившись от увиденного, до меня о разделении говорили и даже записи мыслей на этот счет были, однако наглости ни у кого не хватило, или мужества. В любом случае я решил, что такой способ мне доставит гораздо меньше хлопот в дальнейшем, а за одно и целостность дома сбережет.
- Да, глава семьи. Ты можешь отпустить мой прошлый ключ.- Я посмотрел в глаза свое уже бывшей ассистентке. Она развела руки. Я метнулся к ней и клинок вонзился ровно под третье ребро и вышел диагонально. Эльф судорожно вздохнула и закашлялась кровью.
- Спасибо за долгую службу, Сай.- шепнул я, опускаясь вместе с эльфом на пол, и извлек клинок.- Не глядя ни на кого я повернулся, чтобы приблизиться к Анне.- Данислав, у тебя меньше минуты. или ты обратишь Сай, или она умрет. Выбирай. А сам подошел к своей, уже своей, ученице. Стал за ее спиной, клинок все еще держал в руке и смотрел, что же будет делать младший. Не зря его интуиция мешала верить мне безоговорочно. В нашем доме, да и моя натура не позволит, оплата по счетам осуществляется в полном объеме. Магия нас любит, особенно, когда приходит время платы.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka