Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Планета Йит, система звезды Едар
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планета Йит, система звезды Едар Система, отрезанная от всего остального космического пространства. Квестовая локация, игра в которой временно ведётся только мастером игры. Эпизодическое построение игровой зоны.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2021, 19:51   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: За гранью миров

- Сейсмическая активность, - неуверенно ответила Юта. – Тут вулканов много. И край этих… тектонических плит. Мелкие извержения, несильные землетрясения – привычное дело. Я забыла прогноз посмотреть. Ну, это не так что очень опасно… иначе шлюз не открылся бы, если бы прям совсем угроза. Прогноз, конечно, и измениться мог за то время, пока мы гуляем, там очень сложно заранее спрогнозировать точно, насколько я понимаю. По идее, мы вернуться должны при малейших признаках опасности…
Юта задумалась. Думала долго, становясь то серее, то ярче.
- Ладно, - наконец сказала она. - Будем считать, что не заметили. Тут не так уж далеко, успеем, я думаю. Или вовсе стороной пройдёт. Такое тоже бывает, что по прогнозу кошмар и два ужаса, а по факту ничего серьёзного не бывает, чуть-чуть потрясёт и всё. А то когда ещё погулять сможем? Тут на прогулки тоже ограничение есть, на твоём уровне редко ещё, а выход уже засчитан, следующую теперь ждать придётся.

Так они шли дальше – как дети, ушедшие из детсада перед надвигающейся грозой. Костя задавал вопросы, Юта отвечала не сразу, а то ли немного подумав, то ли думая о другом, и переключаясь на вопросы Кости с некоторой задержкой..
- Тут делать нечего. Погулять, разве что. Часто используемые дороги в другом месте проходят, там и транспорт есть, и всё для быстрого перемещения между городами. А тут так, романтическое местечко, а дальше тупик. Есть ещё вход в другой пещере, но у меня в него нет доступа. А ещё там дальше заброшенная шахта есть, но там тоже закрыто, и туда даже я не полезу. Можно по туннелям пещеры, из которой мы вышли, к подземному озеру пройти, там купаться можно, о очень красиво, но там обычно народа много, спокойно не поговоришь, и мы же собирались за пьяными фруктами, а они под землёй не растут.

Яйца хрыков на вкус оказались очень похожи на дорогую рыбью икру, но был у них какой-то пряный привкус, не портящий вкус, но на любителя. Как рыбья икра, обсыпанная душистыми травами.
- Взрослых хрыков не едят, они жёсткие и вонючие. Ну, то есть можно, с голодухи, но без удовольствия. Хотя некоторым племенам отдалённым заходит, но у них с едой только то, что под ногами, цивилизации никакой. Хрыки на жуков похожи. Большие такие, грозные, к ним даже подходить стрёмно. И они хрюкают для устрашения, потому и хрыки. Диких не поймаешь, а те, которых разводят, мирные в общем-то. Хорошо, что они потомство своё не охраняют, а то не было бы у нас такой вкусной закуски сейчас. Может быть, я когда-нибудь тебе покажу взрослых хрыков, если на ферме будем. На ферме тоже интересно, но и там народа много, не поговоришь толком о том, о чём не желаешь распространяться всем подряд. Только не говори никому, что мы были здесь и ели пьяные фрукты. Я эту дорожку случайно нашла, про неё мало кто сейчас знает, все в основном к озеру идут. А злоупотреблять спиртным нам нельзя. Не то что за это очень уж попадёт... но ход к фруктам закрыть могут. А это одно из немногих мест, где мало кто ходит и куда можно убежать, если хочется побыть в тишине.
Юта отправила в рот пьяный фрукт и заела яйцами хрыков. Цвет её стал ярче.
- Лита и Бурк… скорее просто надоедливые. Если йитианцам надо, они всё про нас и так узнают, без шпионов всяких. Есть у них устройства такие, что позволяют как книгу читать… кто-то называет это душой, кто-то разумом, кто-то личностью, но суть одна – если они заподозрят что-то, что ты замышляешь против них, прочитают тебя в своей машине так, что ничего ты от них не скроешь. Я сама не проходила эту процедуру… или не помню. Но слышала рассказы о ней.
Она протянула Косте щупальце, погладила его по руке.
- С тобой интересно. Я буду скучать, если ты уйдёшь. Но… не пробуй вернуться. Я понимаю, тебя это не остановит, если что вдруг… Но если вернёшься домой и вспомнишь про Йит, лучше считай, что всё было сном, и никому не рассказывай. Всё не совсем так радужно, как ты сейчас себе представляешь, это верно. Они не врут в том, что вернут тебя назад. Но не говорят о том, что удалят тебя память о твоём пребывании на Йите. Не знаю, зачем рассказываю… может, потому что ты мне понравился, и я хочу предостеречь тебя от моей ошибки. Память не полностью удаляется, что-то скрытое остаётся. Не умеют они полностью или хранят для себя какие-то записи, чтобы в машине своей прочитать, если понадобится, не знаю, но у некоторых вернувшихся в памяти что-то остаётся, и они начинают вспоминать. Так и со мной было. Мне сначала казалось, что я видела сны, слишком яркие, чтобы быть снами. Начала записывать их, и чем чаще я перечитывала записи, тем больше вспоминала. Думала, что схожу с ума, но однажды… я встретила людей, которые видели те же сны. Мы стали делиться записями, и вспоминать ещё больше событий, которые уже не воспринимались нами, как сны или безумие. Эти ребята искали других таких же, по всему миру, они нашли меня, а потом ещё двоих… а потом один из нас исчез. Пропадал он пару месяцев, не больше, а когда вернулся, забыл нас, забыл всё, что было, и все те сны. Как будто стал совсем другим человеком. Так же случилось со вторым и с третьим… и тогда я решила, что надо бежать. Пока я всё помню. А узнать нам удалось очень много, в том числе про другие миры. Я знала, где находится частный космопорт, и поехала туда. Нанялась на корабль, летящий в космос, вот только… я ошиблась. До планеты Йит, куда я очень хотела вернуться, где было хорошо, в отличии от моей жизни на Земле, не долететь с нашей стороны космоса. Этого мы не знали. А когда я это поняла, выяснилось и то, что тот, кто не может найти себя на Земле, не сможет этого сделать и в космосе. Если ты слаб и безволен, сильнее ты не станешь только от того, что сменишь место обитания. Поэтому, когда йитианцы добрались до меня, я сама была готова обо всём забыть и вернуться на Землю, выживать там и не знать о других мирах. Мне… не хватило сил окончить школу. Я была гениальным ребёнком, мне пророчили блестящее будущее, но я сломалась, я всё потеряла, я не выдержала испытание славой. Растеряла все возможности и всех друзей, оказалась на улицеЮ начала сначала петь в переходах, потом вороваать. Потом был Йит, потом новые друзья и мой побег с Земли… и в итоге то же нищенское существование на другой планете. Тогда я решила, что мне пора вернуться, и когда меня забрали на Йит ещё раз, чтобы очистить мою память, я была этому рада. Но на той планете, на которой я застряла, началась война. Ну, как сказать, война… уничтожение населения какой-то корпорацией, кажется, она называлась «Рениум». Они просто взорвали планету со всем её населением, уж не знаю, как это получилось, я узнала об этом от йитиаецев, которые потеряли там своих друзей… в том числе ту девушку, которая находилась в моём теле. Ну… то есть я думаю о ней как о девушке, а на самом деле в этом теле она была и парнем, и девушкой одновременно, как некоторые земные моллюски, она была гермафродитом. Это… странно понять нам, раздельнополым, но в космосе такое тоже бывает. Так вот, она в моём теле погибла. А мне некуда теперь возвращаться. Но если бы я могла... я бы очень хотела сделать всё возможное, чтобы этот «Рениум» больше никому не смог навредить. Хотя и понимаю, что бороться с целой корпорацией бесполезно, но всё-таки... хоть немного подпортить жизнь этим убийцам я бы очень хотела.
Рисунок её тела подёрнулся рябью, и Юта отпустила руку Кости. Она отвернулась и взялась за следующий фрукт. Фиолетовый цвет к ней вернулся, но ещё едва заметно подрагивал.
- Если хочешь ещё о чём-то спросить, не стесняйся, - сказала Юта. - Отвечу на все твои вопросы, на какие сумею, пока мы здесь. Надо пользоваться случаем.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka