Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 18:57   #1

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей

Наконец-то они сидели и разговаривали в нормальной обстановке, не в больнице и не в медотсеке. И в этом тоже было что-то символичное.
- Я помню о твоей доле, если ты об этом, - усмехнулся пират в ответ на недосказанный вопрос. - Оценить данные пока не могу, но, думаю, эта информация действительно ценная. Только вот зачем она была нужна кэтлордской мафии - я без понятия.
Алиса... Как будто чуть взрослее стала, вспомнив свою юность. Но, тем не менее, это была все та-же девушка, с которой они, кажется, вечность назад дрались плечом к плечу в баре. И... Наверное, та-же, с которой они когда-то вместе таскались по СК - только повзрослевшая и пережившая куда больше, чем сама бы хотела.

...Показания приборов уведомили о том, что раненый пришел в себя, а через несколько секунд данные перестали поступать вовсе, будто юноша даже не мгновенно умер, а просто испарился. Или, что вероятнее, оторвал датчики. Почти в тот-же момент раздался оглушительный грохот и лязг металла, с каким падает и разбивается ящик гаек или гвоздей. Ничего хорошего это не сулило.
...Своего вынужденного пациента корабельный врач нашел на полу. Очевидно, тому каким-то неведомым образом хватило сил встать, а вот отсоединить капельницу он то-ли не смог, то-ли не додумался. Хорошо хоть стойка упала так, что смешанный с битым стеклом раствор никак не мог попасть в организм. Зато свалить парень умудрился буквально все, что в комнате вообще могло упасть - и, по большей части, на себя.
Успокоить парня в одиночку врач не смог. Вроде-бы, ослабленный после ранения пират не мог толком атаковать... В общем-то, так и было, но с какой же самоотверженностью он дрался! Такое впечатление, пират был убежден, что его хотят убить... Наверное, и правда был, все-таки, приходить в себя в чужом лазарете - ситуация не из приятных. Но, в конечном итоге, с привлечением еще троих человек, парень был водружен обратно на кровать и получил укол снотворного: ему надо было отдохнуть, да и как иначе успокоит парня было не ясно. Правда, в довершение ко всему, юноша еще и умудрился выбить из себя шприц, так что полную дозу препарата не получил, но того, что все-таки было введено, должно было хватить, чтобы вывести его из сознания как минимум на час, учитывая его состояние.
С точки зрения самого раненого, все, наверное, было довольно странно. Если единственный план на него - продать в рабство, зачем было бы пытаться отчитать его за безрассудство?
Амир Делион вне форума  

Старый 05.05.2016, 11:31   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса немного устыдилась. Как Амир понял, о чём она хотела спросить? Ну да, он же пират... ему понятно. Отнекиваться она не стала, хотя и пришла в голову мысль ответить что-то в стиле "Нет, что ты, я совсем не то имела в виду", но это было бы бессмысленным кокетством. Тем более, Амир же оказался прав.
Когда речь зашла о кэтлордовской мафии, Алиса задумалась.
- А спросить у него... не получилось? Может, он действовал по чьему-то заказу, и заказчик мог бы и нам быть интересен? Мне, наверное, стоило самой с ним поговорить. Хотелось бы знать, кто на него работал на 41-м. Этот человек может представлять интерес для нашей организации. Только я... честно скажу, испугалась заявиться на допрос. А теперь чувствую себя полной дурой. Не только провалила задание, но и упустила шанс привезти хоть какую-то компенсацию.
Она смущённо опустила глаза и принялась рассматривать нечто несуществующее на столе. Странно всё-таки это было - вот так сидеть напротив Амира и разговаривать о делах. Странно, но в то же время удивительно закономерно, как будто так и должно быть.
- Знаешь, а я счастлива быть с тобой на одной стороне, - вдруг призналась она. - И надеюсь, так всегда будет.
Почему-то Алисе казалось, что Амир тоже мог думать о том, что особенности их образа жизни могут сыграть с ними злую шутку после того, как они разойдутся на Аркхеме. Ещё в самом начале их путешествия, когда она решила принять помощь пиратов, приходила в голову мысль о том, ей не хотелось бы однажды выбирать, на чью сторону встать – команды Амира или службы безопасности Аркада вместе с Иваром Зеленски. Но ведь кроме Зеленски, не ссориться с которым пиратам просто, достаточно не работать против его планеты, может быть куча других факторов, которые могут поставить их по разные стороны одной сомнительной правды.
- Если когда-нибудь кто-нибудь наймёт меня против тебя, а я узнаю об этом слишком поздно для того, чтобы отказаться, я буду рада снова провалить задание, - сказала Алиса абсолютно серьёзным тоном.

После укола Стенли провалялся без сознания около часа. А когда пришёл в себя, был слишком слаб для очередных подвигов. Да и драка отняла у парня слишком много сил. Рассудив здраво, Стен решил пока присмотреться к врагам. Всё равно побег он сейчас совершить не сможет. Так зачем зря испытывать судьбу?
Больше сисадмин не пытался встать с кровати. И даже сделал вид, что готов подчиняться победителям. Но всё - только в ожидании подходящего для побега момента. И надеясь выяснить, что произошло с остальной его командой. Правда, выяснить, ничего не спрашивая, было довольно трудно, но первым идти на контакт с врагом Стен посчитал неправильным. А враг, пока что только в лице корабельного медика и нескольких его помощников, занимался одним – лечением раненого. И тоже не задавал никаких вопросов, хотя логично было бы, по мнению Стена, первым делом устроить ему допрос, а не отчитывать за то, что своими действиями он себе же мог навредить. Удивляло и то, что с ним обращаются скорее как с гостем, чем как с пленником, хотя его и запирали каждый раз, когда оставляли одного, враждебного отношения ни от дока, ни от тех, кто ему помогал, парень не чувствовал. Интересно было всё-таки узнать, что с ним собираются делать, но спрашивать об этом нужно было, вероятно, капитана. А тот не спешил искать с ним встречи. Сам Стен искать встречи с капитаном опасался как раз потому что пока он слаб и физически не готов к побегу, знание о том, что готовят ему враги, не принесёт ничего полезного. Но не думать о будущем парень тоже не мог.
И всё-таки, когда док зашёл в очередной раз, Стенли спросил:
- Почему вы так беспокоитесь за мою жизнь? Я же… враг вашего капитана, а значит, и ваш тоже.
Насчёт вражды с капитаном, кроме принципа «враг моего капитана – мой враг», Стен, конечно, загнул. Амира он никогда не видел, разве что его портрет с заголовком «Разыскивается опасный преступник». Конечно, поймать Амира и сдать по указанному адресу за вознаграждение, как собирался сделать его капитан, Стен не отказался бы, но никаких личных претензий к Амиру у скромного пиратского сисадмина не было.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka