Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2020, 03:20   #11

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Wh 40k - Инцидент на Хенконе

Шпиль, Резиденция планетарного Губернатора

Лима передала по внутренней связи часть реплик, представлявшую некоторый интерес:
- Группа Строггоса застряла на месте. Критичность задержки и ее возможные последствия неизвестны. Источник: архимагос Гривус Строггос. Запросить дополнительную информацию?
Ответил Магнус, после длительного вздоха.
- Я знаю. Он уже мне тоже сообщил. Я с этим разбираюсь.
Анализ мимики Штирлица для Чэрити не выдал явных признаков лжи или неуверенности.
- Дитрих. Фицрой Аугустус Сеймур, мне нужна краткая сводка. Личностные черты, ключевые точки послужного списка. 24й Родезийский.
Старый хирургеон замялся, и когда он снова заговорил, его фразы прерывались периодическими чавкающими звуками.
- Аугусту Сеймур...кхм...кхм...где у меня были...ах, вот...карьерист, безжалостен или безразличен к собственным подчиненным, истинно верующий, испытывает склонность к комфортным условиям, заносчив, надменен, склонен к гордыне, меланхолик, при командовании достаточно осмотрителен и не склонен к излишней инициативе. Послужной список, так, так...
Повисла пауза, после чего Дитрих опять вернулся на связь.
- Так, послужной список...
854-855М41 - Пограничный конфликт с Тау за мир Малах. Действовал Фицрой, скорее, пассивно. Высаживался при поддержке флота и артиллерийских полков, большую часть конфликта проводил осаждая ключевые планетарные порты тау. Трижды штурмовал столицу, прежде чем ценой больших потерь смог овладеть ей. Так же, 24-й Родезейский понес большие потери из-за нарушения линий снабжения, спровоцированных силами Тау. Награжден Тройным черепом.
879M41 - был отправлен зачищать территорию от орков на мире Зулу, окраина сектора Корпулу. Из-за численного превосходства орков, кампания быстро перешла в оборону форта Роркс-Дрифт. Оборонял его почти 10 недель с минимальными потерями, что было не так сложно, учитывая технологическое отставание местных племен зеленокожих. В конечном итоге, оркам, похоже, просто надоело, и они оставили континент. За кампанию Фицрой как раз и получил звание бригадного генерала. Награжден Крестом Махариуса и Крылатым черепом.
856-860М41, 898-901М41 - принимал участие в подавление восстания местных сецеонистов на отдельных мирах и системах. Оба раза действовал достаточно пассивно - после длительного обстрела флотом поверхности миров, Фицрой десантировался, занимал оборонительную позицию и выманивал противника под повторный удар своего флота. Обе кампании характеризовались массовыми грабежами местного населения солдатами и офицерами полка, и большими потерями среди сил Сеймура от местных болезней и климата. Награжден Пацификой Хонорификой и Вторым Крылатым черепом.
Дитрих продолжил в своей обычной манере бубнить и перечислять малые и не самые известные военные конфликты и награды бригадного генерала.
- Что-то не похоже, на самого лучшего кандидата на роль главы Похода, - заметил Соломон. - Или даже на талантливого полководца.

- Это, конечно, не отменит Крестовый Поход, но может очень сильно задержать его начало, не находите? - сказала Лима.
Фицрой лишь отмахнулся своей безупречно белой перчаткой.
- Чепуха! Как небольшая группа сможет провернуть все это под носом стольких вооруженых сил? Где они возьмут нужные ресурсы? К тому же, количество арбитров в связи с торжествами увеличено в несколько раз. Не забивайте себе голову этой нелепицей.
Комиссар, тем менее, во время речи Хадсон про возможный саботаж задумчиво наклонил голову, явно о чем-то задумавшись.
- И к слову о перекрытии нижних уровней, а что там произошло такого, что их блокировали? - Вопрос был задан Лимой с толикой безразличия, но на деле был весьма интересен.
Отто откашлялся в кулак, пытаясь вернуться в диалог.
- Насколько я знаю, ничего существенного. Часть явно сочувствующих Тау жителей пытается протестовать против формирования полков, и Подулей они используют как места своих лагерей и точек сбора. Как я понимаю, Юстикар попросту пытается на время начала Похода закрыть там всех несогласных для предотвращения проблем. В конце-концов, большая часть элементов мутантов и ксеносов Хенкона были переселены именно в Подулей.

На вокс-связь с группой на приеме Губернатора вышел Магнус.
- У кого-нибудь есть что-нибудь интересное? Мне кажется, мы попросту теряем время среди всей этой праздно разодетой публики. Соломон, Лима - попробуйте поговорить с кем-нибудь интересным ещё, но не долго. Резиденция Ордо Ксенос находиться в этой же районе. Наведайтесь туда.
Отозвался дознаватель почти сразу.
- Нам понадобиться транспорт. Насколько я понимаю, в местном Шпиле нет улиц в привычном понимании. Как и общественного сообщения. Мы можем взять шаттл на котором прилетели?
- Нет, слишком заметно. Придумайте что-нибудь ещё.

Впрочем, Лима не успела прореагировать на новый полученный приказ.
Рядом с ней раздалось деловитое покашливание.
- Бог мой Император, да неужто это Чэрити Хадсон? Вот уж не ожидал увидеть кого-то вроде тебя здесь.
Рядом с ней оказалась довольно странно выглядящая парочка.
Сухой старичок, в черном костюме с высоким воротом, c опрятной бородкой и тросточкой, к поясу которого была прикреплена цепочка. Другим концом она оканчивалась а ошейнике явно плечистого, но низкорослого человека с примитивного мира, одетого в шкуры и пахнущего явно не самым лучшим образом.
Старичок был не кем иным, как Лордом-Инквизитором Владимиром Курумо, по кличке “Черный Пес”.
- Господа, простите.
Подцепив Лиму под локоть, постукивая свой тросточкой по траве под ногами, Влад повел метахирурга в сторону. Его небольшие, но внимательные и злые глаза деловито осматривали окружающих
- Полагаю, Магнус где-то рядом? Или этот старый пес Куртц решил наконец-то вынырнуть из под того камня, где он прятался все это время?
Остановившись, Лорд Инквизитор отпустил конечность Лимы, внимательно уставившись своим пронзительным взглядом на её лицо. Его тон стал тише, но более зловещим и требовательным.
- Лима, что и почему ты здесь делаешь, и что делает твой хозяин?

Улей, верхние уровни

– Я – Ульфенор Рэсчак, представитель формирующегося штаба Похода, назначенный милостью Лорда-Генерала ещё раз проверить заключённые договора между Штабом и Торговыми домами,
Девушка несколько смутилась, явно не ожидавшая подобного высокопоставленного гостя.
- Я, ах, да...мы не ожидали...никто не предупреждал...одну минуточку, я сообщу...
Она подняла трубку внутренного вокса и стала спешно кому-то названивать, присев и срывшись за стойкой.

На общий вокс вышел Дредд.
- Я только что из участка. Многого выяснить не удалось. По моим наблюдениям - действительно, количество арбитров явно больше требуемого даже для столько густонасленной части Улья. Вдобавок, много орудия и амуниции. Оружейня участка, похоже, переполнена, и они складируют её прямо в проходах участка. Я так же заметил, что присутствуют временно прикомандированные арбитры со всей местной и пары соседних систем...
- А можно мне минутку внимания? - вклинился вдруг Ди Гриз. - Он посадил меня!
- Ди Гриз, это не имеет отноше...
- То есть как это? Эй, мне был обещан суд - но не здесь! Какого черта я сейчас нахожусь в камере, а все мое оружие изъяли?
- Ди Гриз, - Дредд явно начал постепенно накаляться, - мне нужна была причина, чтобы увидеться с Судьей Брайантом - я попросил временно подержать тебя под арестом.
- Я протестую! Инквизитор! Эй, Инквизитор? Это злоупотребление...
- Ди Гриз, закройся, или я попрошу, чтобы тебя подвергли профилактическим шоковым розгам! - проворчал Дредд.
- Не самое лучшее решение, - сказал свой вердикт Магнус. - Ди Гриз мог бы нам очень пригодиться сейчас, на свободе, с его знанием Хенкона.
- Ага! - торжествующе сказал Хан.
- Но нельзя прямо сейчас его вытаскивать - это разрушит легенду прежде времени. Продолжайте. Хан - попробуй выяснить что-нибудь, находясь под арестом.
- Замечательно. Всегда мечтал провести обстоятельный допрос умывальнику или койке!
- Дредд, что сказал Судья?
- Не могу сказать, что это было что-нибудь важное. Да, у них в связи с подготовкой к походу увеличилось количество работы, и Юстикар Хенкона затребовал дополнительные силы. Периодически возникают протесты и бунты против призыва в полки и поддержку похода, но арбитры их быстро подавляют. По моим впечатлениям - Судья Брайант не сказал мне всего. Или не знает всего. У него явно сейчас больше обычного работы, выглядел он как человек с недостатком сна и массой стресса. Агент Кайлин, мои дальнейшие инструкции?
Магнус напоследок спросил.
- Уриэль, где отец Григорий? Следи за ним. Он единственный из всей свиты не имеет вокс-передатчика.

Пока происходил этот диалог, снаружи Торгового дома, среди зрителей торжественного марша стала собираться другая толпа. Сквозь прозрачные двери, Кайлин мог видеть, как в воздухе показались самодельные транспаранты, стали выкрикиваться лозунги “Нет Походу! Нет Призыву!”, “Защитим Хенкон!”, “Наши солдаты нужны дома!”. Пока снаружи, на шоссе уровнем ниже продолжалось шествие Родезейцев, в них полетели алюминиевые банки, камни и прочий мусор.

Девушка наконец поднялась из-за свой стойки.
- Мистер Рэсчек, увы, сейчас все высокопоставленные начальники отсутствуют с связи с окончанием рабочего дня, но, один из Фактотумов может вас принять в своем кабинете, на 9 этаже.

Улей, нижние уровни.

Треса неопределенно повела плечами:
- Кроме того Гривус по сравнению с сестрой-наставницей что учила меня в юности, само благодушие.
- Плохо ты его знаешь, - ответил Бато, ухмыляясь. - Я видел, как он выбил об стол все зубы рабочему, который положил его инструменты не в тот ящик.
- Бато, готова спорить на бутылку виски, что арбитр окажется куда твердолобее, Гривуса. М-да не так я представляла эту миссию…
- Да тут спорить не о чем. Мне просто интересно, что будет на этот раз.
- Стикс! - рыкнула Треса, - а ну иди рядом, пока я не разбила эту треклятую бутылку в дребезги!
Полу-хвост высунулся из-за памятника, недоверчиво уставившись на Тресу.
- Этого нельзя-нельзя. Трофей - дар для Верхнего Провидца!
Но скейвен послушно пошел за сестрой, пусть и на некотором отдалении. Со спины они напоминал забавную парочку - мать со своим ребенком. Ребеночек, правда, в низко надвинутом капюшоне и сильно сутулящийся, но, как говориться, чего только не породит Улей.
Треса засыпала продавщицу ворохом вопросов. Но встретила лишь неодобрение.
- Говор у тебя какой-то странный. Ты чевой, не местная чтоль? Иди давай отседова. Много вас таких, в последнее время.
Владелица лавки отмахнулась, но продала все, что просила себе Треса.

Как Солара и предполагала, вернулся Гривус ни с чем.
- Проклятые твердолобые придатки бюрократии! Я хотел бы поговорить с их начальником, чтобы знать, в чью пустующую голову пришла эта гениальная мысль игнорировать любые ранги и звания! А если бы мне требовалось устранить критическую поломку в Подулье? Плазменный реактор на грани перегрева?
Бато встал и потянулся.
- М-да, ну, если в лоб не работает...эй, Стикс? А пока ты тут жил - как вы обычно попадали сюда и обратно вниз?
- Через мусоропровод. Быстро вниз-вниз.
- Сдается мне, у нас есть другой путь.


Ближайший мусоропровод оказался довольно интересной конструкций - вертикальной несущей рельсой, уходящей сквозь отверстие в уровне Улья высоко вверх и вниз. Периодически, по рельсу проносились несколько сцепленных вместе контейнеров, оглашая небольшой промежуток между двумя здания оглушающим металлическим грохотом, и поднимая порывы ветра. Пахло все это соответствующе. Стикс пытался объяснять на своем ломаном готике.
- Вот. Прыгай-взбирайся и едь вниз. Только внизу нужно быстро-быстро соскочить, иначе будешь смолот-переработан.
Бато кивнул, и дал Полухвосту подзатыльник.
- Ну, поехали. Ты первый.
Скейвен, на удивление проворно, подошел к краю. Перелез ограждение, и, когда стал приближаться грохот очередного контейнера сверху, а ветер обдал его и сорвал с головы капюшон, Стикс прыгнул, уцепившись за проносящийся мимо край, прижался к контейнеру и исчез из виду.
Гривус, в окружении своих троих сервиторов явно был не в духе.
- Это не безопасно! Я носитель слишком ценных знаний, чтобы вот так запросто подставляться под необдуманный риск!
- Эй, - раздалось из переулка, по которому Стикс привел группу сюда. Там стояла пара патрульных арбитров, уже достающих своих шоковые дубинки. - Вы что там делаете? Это закрытая зона!
- Ах ты ж катачанская вошь небритая..., - выругался Бато.
Гривус быстро посмотрел на своих двух спутников.
- Идеи, предложения?
Bitterman вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka