Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2020, 03:15   #1

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Wh 40k - Инцидент на Хенконе

Шпиль, Резиденция планетарного Губернатора

Курумо убрал наконец-то свою трость прочь, поставив её на травяное покрытие и уперев обе своих сухоньких ручонки с худыми, почти что когтистыми пальцами в нескольких массивных перстнях, на набалдашник в виде головы пса.
Всю сложную риторику Лимы он встретил лишь пренебрежительным фырканьем и взмахом ладони, перебивающим лекцию на середине.
- Лима, я много старше тебя и твоего текущего хозяина. Если ты думаешь меня провести этими неумелыми пространными рассуждениями - ты глубоко заблуждаешься. Лорда Инквизитора не дают за красивые глаза, знаешь ли. Я знаю, что ты всё ещё работаешь на Магнуса, и раз ты здесь - то он так же. Не хочешь сознаваться сейчас - я это учту для будущего.
Его сопровождающий немного успокоился, и уселся, почти по собачьи, на траву, у ног Владимира, оглядываясь. Лима же начала чувствовать давно позабытое, почти что человеческое ощущение беспокойства и настороженности.
- Ну да ладно, у меня нет времени на твою пустую болтовню. Если хочешь сейчас быть полезной Империуму - сыграем в старую игру Ордосов. Информация за информацию.
Курумо чуть пригладил свою белую бородку, прищурив глаза с его фирменным, дьявольским выражением лица.
- Меня интересует, что ты знаешь про местных механикусов? Что у них был за совместный проект с Байер-Хротгарами и Астро-Телепатикой? Взамен могу рассказать кое-что интересное для Магнуса про поставки оружия для Крестового Похода.

Архимагос Строггос [Негодование]: <Это бесполезное существо ХХ-хромосомы уничтожило Кен-i! Интересно, я могу реквизировать её на замену? Лима, мне нужно твое мнение, как биологуса! Возможно ли сделать многофункционального служебного сервитора из ХХ-хромосомного существа?>

Улей, верхние уровни

– Кто проведёт меня к Фактотуму? – вежливо осведомился Уриэль у секретарши.
- Прошу, следуйте за мной, - поднялась девушка.
В тот же самый момент снаружи Торгового дома началась какая-то суматоха. Из толпы в проходящий на шоссе, уровнем ниже, парад полетели камни, банки и зажигательные коктейли в стеклянных бутылках. Уровень шума поднялся значительно, среди марширующих гвардейцев начался небольшой ступор и паника. Где-то рядом взвыла патрульная сирена. Хоть и приглушенный в вестибюле, но Уриэль смог отчетливо расслышать начавшуюся суматоху снаружи.
На связь вышел Макс. Он буквально кричал, стараясь переорать какофонию в его непосредственной близости.
- Это, Дредд. Здесь какие-то беспорядки, началась давка и столпотворение! Не могу добраться до часовни...вижу потенциальных зачинщиков! Противоположная сторона проспекта, перед Торговыми Домам! Прочь! Пошли прочь, именем Закона! Чтоб вас...могу ли я применить оружие?
Секретарша тем временем замерла, не совсем зная, что делать, смотря округлившимися глазами то на Уриэля, то на прозрачные двери у него за спиной.

Улей, Нижние уровни

Маневр Тресы оказался весьма успешен. Арбитры не успели среагировать, как на них полетели осколки кондиционеров, вентиляций и снопы искры от разбитого дисплея.
Бато не стал медлить. Лихо развернувшись, он буквально сгреб Гривуса поперек туловища, и вместе с ним резво шагнул, прыгнув следом за Соларой.
Сама Сорорита успела ухватиться одной рукой за несущийся вниз контейнер, и её сильно мотнуло, приложив всем корпусом об металлическую поверхность ящика, выбив весь воздух из легких.
Чуть левее и выше уцепился Финдли, а рядом с ним повис Гривус, спиной, активировав свой сервисный механодендрит и впившись его клешней в ребро контейнера.
Все три сервитора механикуса последовали за своим хозяином, но лишь двое смогли так же зацепиться над Тресой. Третий промахнулся, повиснув слишком в стороне, и оказался размазан между выступом проносящегося вертикального тоннеля и самим контейнером, в мгновение ока превратившись из плоти и механизма в желе и пастообразную субстанцию.
На Солару пролилось то, что было рабочим сервитором, обдав её лицо, тело и руку. Пальцы стали соскальзывать, а под общей не малой скоростью спуска и набегающими порывами воздуха, Треса поняла, что начинает падать.
Впрочем, в самый критический момент её уже соскользнувшую руку перехватил за запястье Бато. Контейнер стал резко тормозить, и бывший гвардеец дернул в сторону, отпустив Тресу. Солара полетела вниз.

Подулий

Она упала на ржавый балкон, над выступающими трубами, сильно приложившись об металлический пол.
Рядом с ней приземлился Финдли, упав и перекатившись, и Гривус, со своим двумя сервиторами, гулко бухнувшись.
Мусорный контейнер же, дребезжа, резко затормозил, высекая искры, после чего сменил направление, уйдя по боковому рельсу в горизонтальном направлении, в проход, по форме пропускавший только сам контейнер на рельсе, скрывшись в темноте.
- Это не слыханно! Вопиющее безобразие! Кто позволил распоряжаться операцией?! Я был назначен главным! - сразу же включился архимагос, как в ни в чем не бывало, пока оба его сервитора оправляли его порядком вздыбленную мантию, придавая ей прошлую форму. - И это стоило мне сервитора! Известно ли тебе, несовершенное существо женского полу, сколько ресурсов стоит создание многофункционального слуги?!
Бато лишь протянул руку Соларе.
- Выглядишь на все пять, - он кивнул на её лицо и одежду, почти полностью заляпанную смесью крови, машинного масла и мазута, и свежую ссадину на щеке. Треса также получила несколько синяков на корпусе под грудью. - Зато, глядишь, за свою тут сойдешь. Это мы, конечно, неплохо так срезали, - гвардеец посмотрел вверх, туда, где где-то вдали, на многих километрах протяжного спуска, терялись в тумане очертания жилых уровней улья.

Строггос, тем не менее, не унимался, втиснувшись между гвардейцем и сороритой, и сильно толкнув в грудь последнюю, отчего та ткнулась поясницей в ограждение позади.
- Я требую ответа! Это нарушение дисциплины поставило под угрозу всю нашу миссию! Что, в твоем ограниченном воображении, ты только что натворила? Ты хоть представляешь? - единственное, что визуально было живым в Гривусе - его глаза внутри металлического черепа - опасно сузились.
- Ну, мы оказались в конце-концов внизу, не так ли? - вставил Бато.

Рядом раздавался знакомый стеклянный стук. А затем со звонким - чпок - он прекратился. Стикс, в углу балкона продолживший отковыривать пробку, наконец-то добился желаемого результата, и теперь победоносно выливал вино за поручень балкончика, что-то бормоча себе под нос. Дорогой, коллекционный напиток, явно по стоимости превышавший жизни сотен обычных жителей Империума, тонкой крановатой струей устремился вниз, в бездну Подулья. Покончив с ним, скейвен так же победно упрятал пустую бутылку обратно в свой рюкзак и обернулся на остальную группу.
Бато прошел мимо, поправляя сумку за своей спиной.
- Может двинемся отсюда, пока эти ребята не надумали к нам присоединиться?
Рельса позади снова задрожала и донеслись уже знакомые порывы ветра.

Подулий, Бартер-таун

Гривус продолжил поносить и жаловаться на Солару весь небольшой дальнейший путь, пока Стикс продолжил их вести.
По нескольким старым служебным переходам и трубам, больше напоминающим лабиринт, они наконец вышли к подножию лифта, который наверху на площади перегородили арбитры.

Хенкон, как мир, обладал малым процентом суши, покрытый, по большей части, островами и болотистой местностью.
Поэтому местный подулий был не подземными уровнями, как это обычно бывало на других планетах, а старыми, древними и первыми уровнями будущего мегагорода, бывшими каналами и искусственными протоками. Конечно, со временем уровни улья пошли вверх, по мере роста и строительства, и подулий стал изнанкой цивилизованного мира. Здесь, среди старых, уже аварийных зданий, нашли своё прибежище те, кому не было места на более высоких улицах. На этой изнанке, среди каналов, канализационных труб, рукотворных водохранилищ и полузатопленных бывших жилых блоков и коробок манофакторумов. Здесь не было солнечного света, лишь редкие или кустарные искусственные источники, да флуоресцирующая вода и наросты на стенах. Затхлый и многочисленно отфильтрованный воздух был пропитан запахом моря, соли, рыбы, сырости, застоялой воды, мусора и аммиака.


Бартертаун был вполне типичным поселением Подулья Хенкона. Под высотным, но видимым арочным потолком, вокруг небольшой нижней площадки лифта, зажатой между порядком обросшими мхом жилыми блоками, раскинулся стихийный городок. Заняв небольшую бетонную набережную, он разросся дальше, на мутную воду подземного водохранилища, перейдя в трущобные здания на сваях, пристанях и понтонах из подручных средств.

Стикс вывел их к ржавой вертикальной лестнице возле небольшого слива канализации, и отсюда, с высоты, можно было рассмотреть весь Бартертаун в свете неровно мигающих и тусклых многочисленных светосфер и неоновых вывесок.
В северо-западной части, у шахты лифта наверх, к уровням Улья, сама площадка лифта отсутствовала, все ещё поднятая наверх, и стояла порядочная очередь из грузовиков, тележек и телег, и просто толпы с каким-то скарбом.
Большую часть Бартертауна занимали многочисленные лавчонки и забегаловки. Возле двух-ясросного панельного строения, судя по хаотично мигающей вывеске, местной то ли таверны, то ли бара, висели растянутые туши местных змееподобных подводных обитателей. Самый крупный был не меньше самого большого корабля рядом на приколе.
Свёрнутый текст

Стикс, переступая с лапы на лапу, поморщился, скривив свою морду.
- Брр..много-много...обычно людей-нелюдей сильно меньше-меньше. И лодок-кораблей.
Помимо скопления многочисленной пестрой толпы из мутантов, ксеносов и более-менее людей внизу между лавками, периметр городка был заполнен множеством лодок, катамаранов, небольших кораблей и прочих средств передвижения по водной поверхности подулья.
Бато довольно присвистнул.
- Ну, кажется здесь будет поинтересней...я слышу запах жареного мяса. Настоящего.
Гривус, оправляя свою мантию, принял осанку, и величаво махнул рукой.
- Группа - разойтись и быть на связи. Себя не выдавать, заняться сбором первичной информации. И, - металлический палец довольно больно впился в плечо Солары. - Никакой самодеятельности, или я лично займусь восполнением сервиторного состава прямо здесь из подручных материалов!
Bitterman вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka