Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 20:48   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет

- Чего? – переспросила Алька. – Какого ещё места? Вот я тебя сейчас!.. – она нагнулась подобрать шишку, но белки уже и след простыл.
Она оглянулась на Амира, потом на Тима. Амир выглядел совершенно безучастно, а Тим и вовсе испуганно. Вот те раз, вампир, который держал в страхе целую деревню, сам трусливее некуда.
Впрочем, Алиса сама испугалась. Но ещё больше – разозлилась. На лес, на белку, на короля Джарета.
- Ладно, идём до этого самого места, - решила Алиса, понимая, что Тим хотя и с картой, а толка от него никакого. – Тим, показывай дорогу.
- Я? – переспросил вампир.
- Ты, кроме тебя некому читать здешние карты.
- А я… поохотиться хотел.
- По дороге поохотишься. Только так, чтобы далеко от нас не отходить. Мало ли, какие тут ещё могут ждать сюрпризы. Я… должна тебя видеть. И я тоже ужасно хочу есть. А запасы у нас почти кончились. По дороге надо будет ещё насобирать ягод и орехов.
- Я могу и для тебя наловить грызунов. Но ты же откажешься.
- Почему откажусь? Я ведь… тоже немного кошка. Вот только не уверена, что Амир ими питается. Так что, наверное, не стоит. Ну, хотя бы пока он заколдован.
- Как скажешь. Моё дело предложить.
- Спасибо тебе, Тим, - Алиса улыбнулась. - Ты очень добрый.
Парень смущённо опустил глаза.
- Мне… никогда никто такого раньше не говорил.
- А ты не с теми людьми общался, - ответила Алиса и зашагала вперёд по тропинке. – За мной! Чем быстрее дойдём до этого «места», тем лучше.

Быстро не получилось. Но первый день прошёл довольно бодро. Алиса собирала ягоды, большую часть из которых она узнала по справочникам, к счастью, мир короля Джарета в эти справочники успешно вписывался в том, что касалось съедобной части растений. О тех травах, в которых Алиса сомневалась, оха хотела расспросить Тима, но тот в растениях не разбирался, и опять начал было рассуждать о том, у кого вкуснее кровь, но Алиса резко прервала эти рассуждения. Не до них было сейчас. К счастью, Тим нисколько не обиделся. А потом и вовсе передал Алисе карту, превратился в кота и зашуршал в траве в поисках грызунов. Амир же послушно шёл рядом, и от этого тихого послушания становилось совсем жутко. Алиса старалась на него лишний раз не смотреть и идти быстрее, но ноги уставали слишком быстро, и приходилось делать привал. Так они прошли целый день и прошли бы половину ночи, если бы Алиса не заметила, как Амир спотыкается и натыкается на деревья, не смотря на то, что она крепко держала его за руку.
- Ой, прости! Я забыла, что тебе не так хорошо видно в темноте, как нам с Тимом. Останавливаемся на ночлег.
Засыпая, Алиса загадала, чтобы утром всё вернулось на свои места, и Амир стал прежним. Но не вернулось. Значит, оставалось только одно – продолжать путь. Если, конечно, нахальная белка не соврала. Проверить это всё равно можно было только одним способом.

В общем-то к середине следующего дня Алиса стала думать, что всё не так уж плохо, и они легко дойдут до цели. Как будто в ответ на эти мысли перед ними встала преграда.
- Тим, ты… плавать умеешь? – спросила Алиса.
Вместо ответа кот-вампир пришипился у берега, не решаясь подойти к бурному потоку ближе. Видимо, не умеет.
- А летать… ты ведь можешь? Сумеешь перелететь на тот берег? Если закрепить за два дерева верёвку, то мы с Амиром сможем перебраться, держась за неё.
Верёвки у них, правда, не было. Как не было и ножа, которым можно было бы нарезать лоскуты от тех же штормовых плащей. И неизвестно хватило бы их для того, чтобы достать до другого берега.
Прежде, чем Алиса успела всё это обдумать, пришёл ответ от Тима.
- Нет, я туда не полечу! – вампир едва на визг не срывался от… страха? Он боится воды? А говорил, что не болеет бешенством…
Алиса вздрогнула от собственных мыслей. Нет, одной только боязни воды, по идее, мало для диагностирования бешенства… и вёл себя Тим до сих пор вполне адекватно. Ну… почти, если не считать его дурацких рассуждений.
- Ладно. Объявляю привал. Отдохнём и будем искать брод. Или… может, здесь паромы существуют или лодочные станции?
От лодочной станции толка, правда, всё равно никакого не было. Вряд ли Амир сумеет грести. А Алисе и щуплому на вид Тиму это физически не под силу. Лучше б найти катамаран, им управлять не сложнее, чем велосипедом… но откуда он возьмётся в этой сказочной глуши?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka