Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2022, 01:48   #1

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Ну, по крайней мере они трое вместе. А значит, одной проблемой меньше.
- Я не могу найти Сай, - вздохнул Дан. - Но я ещё только учусь... ну... этому всему.
Дан смущённо улыбнулся друзьям. Что делать дальше, он представлял смутно. Оглянулся на Ральфа, но тот только хвостом махнул.
- Вижу, вы пока в безопасности. Оставлю вас ненадолго. Разведаю обстановку.
Прежде, чем Дан успел что-то ему сказать, кот исчез в белой вспышке портала.
- Эй! Стой!
Дан дёрнулся за ним, но поздно.
Он вопросительно посмотрел на друзей.
- Если не можем найти Сай, найдём сначала Ларса. Я, конечно, с радостью свернул бы ему шею, но... Ань, ты же будешь против?
Разборки с Ларсом Дан решил отложить на потом. Сейчас бы выбраться.
Вот только как ни пытался он найти вампира так же, как нашёл друзей, ничего не получалось. Воображаемые стеклянные шарики, с помощью которых Дан только что так удачно оперировал пространством, будто масляными стали и постоянно укатывались куда-то вместо того, чтобы сталкиваться и сливаться, подобно ртути, воедино, а потом и вовсе растаяли, как снежинка в тёплой ладони. Как будто...
- Мне кажется, кто-то перехватывает у меня управление. Кто-то сильнее и опытнее. Не знаю, намеренно ли. Может, просто более сильный поток. Мне... сложно объяснить это, но самое близкое сравнение - течение в реке, которое увлекает за собой. Я не могу с ним бороться.
Самое время было испугаться. Но Дан забыл про страх.
- Давайте попробуем проанализировать. Что мы знаем о Мире Грёз? Это что-то вроде магического гиперпространства, как говорил кот. Через него можно путешествовать по магическим мирам. А ещё есть маги, которые могут черпать из него информацию во сне. Этот момент я не понял, но... кажется именно так я попал сюда в первый раз, когда Аня... в общем, когда я был без сознания и мы с тобой, Артём тут встретились. Что изменилось теперь? Мы не спим, хотя нам кажется, что спим. Не знаю, откуда у меня такая уверенность, но... я тут как рыба в воде. Только бы ещё научиться ориентироваться в течениях.
Дан постарался сосредоточиться и мысленно нырнул глубже, будто в морскую волну и... чуть не захлебнулся. Мир вокруг вдруг ожил, казавшееся пустым пространство зашевелилось, как будто Дан взглянул на каплю воды в микроскоп и погрузился в невидимый невооружённым глазом мир. От неожиданности он выругался, и тут же покраснел, покосившись на Аню. Не любил Дан ругаться при девчонках.
- Артём... если почувствуешь, что со мной что-то не так... сможешь мне врезать? Ну, чтобы меня не увлекло более сильным течением. Чтобы я остался собой.
Он ещё раз попробовал "погрузиться", и на этот раз услышал голос. Что-то звало его, тянуло какую-то заунывную ноту, как свист ветра, как стрёмные звуки, которые валяются в интернете как звуки морской глубины. Как будто песня сирен на языке, который он знал с детства, но за долгое время неиспользования забыл.

Тем временем там, куда переместился Райльф, Изида медленно уходившая на глубину, остановилась. Что-то насторожило её. Она снова повернулась к вампиру и эльфу. К физическим щупальцам прибавились другие - нематериальные, дымные, струящиеся, вытягивающие силу из окружающего пространства.
Кот краем глаза наблюдал за Исидой. По его позе было понятно, что опасности он не чувствует.
- Сай не с ним, - ответил Ральф Ларсу. - Мы не смогли найти Сай. Я отправился на её поиски сам, но нашёл тебя, а её так и не обнаружил. Есть ещё один такой маленький момент, который тебе, скорее всего, не понравится, но озвучить его я должен. Чтобы восстановить печать и вернуть особняк в земной мир, тебе придётся найти брата. Он её сломал, ему и восстанавливать. Но у мальчишки совсем нет ни знаний, ни опыта. А у тебя они есть. Зато у него есть связь с Миром Грёз, которой нет у тебя. Если хочешь вернуться назад, тебе придётся договориться с братом и восстановить печать вместе.
Когда кот сказал о печати, раздался плеск воды и на всех присутствующих на берегу обрушился невообразимый то ли стон, то ли гул работающего на пределе мощности механизма. Казалось, Ральф задел какую-то струну, отозвавшуюся болезненным звоном.
- Новой печати не бывать, - сложно было сквозь гул различить голос Исиды. - Я не вернусь в тюрьму, я не позволю вернуть всё как было.
Ральф пригнулся и прижал к голове уши. Похоже, он сам не ожидал, что его слова так заденут бывшую пленницу Пламена.
- Я не... - начал было он.
- Молчи, кот, - перебила его Исида. - Я уважаю ваше племя, но не позволю вновь заточить себя в озере. У меня теперь достаточно сил, чтобы убить вас всех, если встанете на моём пути.
Следом за Исидой шевельнулась водная гладь, дрогнули туманные тени, и множества чудовищ завозились вокруг Ларса и Арии, окружая их и кота кольцом. Среди теней зажглись и погасли знакомые глаза зугов. Ральф предупреждающе зарычал, но в драку не бросился, остался на месте. А чудовища, тем временем, сужали круг.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka