Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Высших Цивилизаций > Открытый космос и экспедиции Союза Высших Цивилизаций
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и экспедиции Союза Высших Цивилизаций Сюжеты в жанрах научной и социальной фантастики, классического киберпанка, антиутопии в открытом космосе, с исследованиями и колонизацией других планет. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2021, 17:30   #6

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: M.I.A. - найти и вернуть

Время шло. Так усреднённо можно выразить то, что оно пролетало в мгновенья тишины и не спеша тянулось когда очередной садист решал позабавиться. И все же оно шло, было бы досадно остаться на корабле навечно. Досадно, не более - мало-помалу можно смириться со своей судьбой, особенно проведя (предположительно) пару дней в клетке.
Обстановка не сильно изменилась когда клетки открылись и заключенных погнали, словно скот, куда-то. Видимо ранее их тюремный блок был грузовым отсеком, так как из него был прямой путь на станцию, к которой пристыковался корабль. Теперь группа новоиспеченных рабов обрела стильные ошейники и почти одинаковую одежду.
- Гнатх меня дери, да они же все с чипами да импами! Ты где такое сокровище достал? Рейд прямиком на столицу Империи сделал? - пробасил неприятного вида мужчина, после чего передал, видимо, большую сумму одному из пиратов, что пленили исследователей.
- Итак - пройдя через несколько посредников, около десятка изнуренных пленников стояли в шеренге, слушая того, кого теперь им следует называть господином - так уж вышло, что вы теперь принадлежите моему господину. Он не видит различия в том, кем вы были до этого, сейчас ему нужна лишь послушная и вежливая прислуга - молодой мужчина выглядел опрятно, его голос был приятен и чувствовалась нотка аристократии. Он еще раз прошелся и внимательно осмотрел всех.
- Можете не волноваться, мой господин милостив и гуманен, вам повезло попасть в его ла... - он на секунду запнулся, несколько раз прокашлялся и не подав виду продолжил - руки. До того как я закончу все свои дела здесь, вы останетесь в совместных камерах на моем корабле. Когда отлетим от станции, я сниму с вас эти мерзкие ошейники, но сейчас потерпите, таковы местные правила.
И в этот, казалось, момент для десятка везунчиков грязные камеры внезапно сменились чистыми и относительно комфортными и не тесными комнатами. Да, вероятно до конца жизни они будут трудиться, но точно не на рудниках и, возможно даже на непыльной работе. Жаль, что среди того десятка не было невысокой девушки с тёмными волосами, а она попала совсем в другое место, которое вызывало у неё смутные и печальные воспоминания прошлого. Комната с тусклым освещением - вот где находилась Евангелина. Пока-что её судьба ещё решалась, но её тело, очевидно, кого-то заинтересовало...
__________________
Мой знакомый ловил мотыльков и сажал их под стеклянный колпак. В ночи, подобные этой, он выпускал их одного за другим и смотрел, как они исчезают в пламени свечи...
Ева Амил вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka