Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 23:46   #1

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Конечно, примет, но они могут оказаться недостаточными против опытного мага - вот только где мы, действительно, его найдём? Разве что "advocamus te, ut ingrediaris ex inferiis mundis..."* Хотя я туплю. Omnis Satanica potestas** уже здесь, нужно лишь придумать, чем расплатиться.
*Призываем тебя, чтобы ты пришёл из нижних миров...
**Вся сатанинская мощь
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 29.06.2015, 08:01   #2

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Как пожелаете, Алиса, как пожелаете.

Мгновенной смены образа не произошло, черт не верил в достаточную платежеспособность клиента, но все же оставаясь профессионалом, ответил, даже почти без издевки.
- Придумаете - я к Вашим услугам.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 30.06.2015, 02:19   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Тебе мало сделок? - удивлённо спросила Алиса Виридиана.
Но тут же подумала: пусть расплачивается, если такой дурак. Может и впрямь полезно будет. Но сама ни за что платить чёрту не собиралась.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 30.06.2015, 02:27   #4

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан мрачно усмехнулся.
- Вперёд, девушка, подкалывайте дальше. У вас есть предложения получше? Конкретные предложения?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 30.06.2015, 08:01   #5

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Врумель окончательно понял - с этими каши не сваришь.
- Не смею Вас отвлекать более, позвольте откланятся. Всегда готов к сотрудничеству, будете чертыхаться, уточните имя вашего покорного слуги. Мадам, - на прощанье черт взял Алису за руку, но поцеловал не пальчики, а коснулся губами запястья, едва заметно тронув кожу языком. Обычно девушки бурно реагировали на такой простой и в то же время интимный жест. Налюбовавшись на Алисину реакцию, довольно улыбнулся и безо всяких спецэффектов исчез.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 30.06.2015, 21:49   #6

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Я собираюсь утром нырять, - ответила Алиса виридиану. - Может, хоть посмотрю на это сокровище. Доставать не буду, но если найду, можно будет ставить условия. А ты отправишься искать ночлег. Чтобы следующую ночь не проводить под кустом.
Ну вот, снова она берёт на себя командование. А что делать, если вокруг одни слабаки? То ли дело чёрт...
От действий Врумеля Алиса аж краской залилась. Хотя до недавнего времени скромностью не отличалась. Чёрт, похоже остался довален произведённвм впечатлением. А ну и пусть. Алиса лучезарно улыбнулась вместо того, чтобы стыдливо опустить глаза.
- Ну почему а нашеи мире истинные джентльмены - только черти? - весело рассмеялась она перед тем, как чёрт исчез, как будто его не было.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.07.2015, 00:05   #7

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Не знаю, как в вашем мире, а в нашем их хватает, вот только это не к лучшему, - загадочно отозвался Виридиан. - Давайте спать уже, а завтра, может, и наведаюсь в этот трактир, сниму комнату.
Он вздохнул, расположился под кустом поудобнее и закрыл глаза.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 03.07.2015, 09:12   #8

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса тоже закрыла глаза. Молча, не сказав ни слова. Она думала о прошедшем дне, так мирно начавшемся, и вдруг вспомнила, что из-за пересадки с космического корабля на поезд почти не спала прошлую ночью. Стоило воспользоваться тишиной и выспаться. Чем она и занялась.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.07.2015, 20:04   #9

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан уснул довольно быстро, и на его лице быстро появилась улыбка. Сны были хорошими и мирными...
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 07.07.2015, 12:40   #10

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса проснулась ранним утром. Виридиан ещё спал, и будить его Алисе не хотелось. Пусть спит, меньше будет комментариев и скептических взглядов. Её ждало озеро. Не столько сокровище, сколько азарт разгадать скрытую в глубине тайну. Может быть, не стоило при дневном свете проверять, что за рыбка пустила те огромные пузыри, но Алисе почему-то казалось, что опасность не настолько реальна, как кажется. Вполне возможно, всего лишь защита от любопытных.
Хорошо так рассуждать, находясь на безопасном берегу. А чем ближе к воде, тем страшнее нырять. К тому же хотелось есть и переодеться в чистую одежду. Ладно, успеем ещё отдохнуть с комфортом.
Алиса подошла к кромке воды. Потопталась на берегу, размышляя, не пойти ли сначала искать трактир. Потом медленно вошла в воду и направилась к центру озера, внимательно наблюдая за дном. Можно было поплыть, но Алиса предпочитала идти по дну, пока позволял пологий спуск.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.07.2015, 07:56   #11

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Солнце едва-едва поднялось над горизонтом, косые лучи прорезали лес и плотный, густой туман, затянувший озеро и скрывший от глаз. Вода, что странно, оставалась такой же теплой, усугубив мечты о ванне. Мыльный корень тоже рос невдалеке, но Алиса вряд ли знала о свойствах этой травы. Конечно, ей был знаком новый, однозначно работающий метод исполнения желаний, но Врумеля звать она по понятным соображениям не торопилась.
Погогий спуск кончился так внезапно, что Алиса, взмахнув руками, улькнула под воду, словно дно выбили из под ног. Почему словно? Судя по разлившемуся в голове смеху...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 11.07.2015, 15:53   #12

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Ага, вот и русалки.
Алиса огляделась по сторонам в поисках насмешниц. И посмотрела под ноги - куда внезапно делось дно, казавшееся таким пологим и безопасным?
Русалки забавляются? Пусть. Алиса тоже была не против поиграть. Лишь бы игра не стоила жизни. Её вчерашняя знакомая показалась ей вполне рассудительной и мудрой, не смотря на игривые манеры и напускную беспечность. Может быть, обманчивое впечатление, но Алисе казалось, что просто так, для забавы, топить не будут. Всё-таки у хранительниц были более определённые цели, чем просто позабавиться с человеком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 11.07.2015, 20:28   #13

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Конечно не будут, я же говорила. Живые вы куда забавнее! - оптимистично заявила хранительница и тут же задумалась. - Хотя есть исключения... К слову, где мой кастра... касатик?
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 11.07.2015, 20:52   #14

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса улыбнулась в ответ отозвавшейся мысли.
"С вами не соскучишься", - ответила она, погружаясь на глубину, так любезно предоставленную русалками.
Проскользнула мысль о том, что топить, может, и не будут, но утопиться не помешают, но Алиса постаралась прогнать её как не слишком вежливую.
"Спит он, - ответила она на вопрос о Виридиане. - Мы договорились, что он пойдёт искать трактир, как проснётся".
Подробности сами додумались. Даже жутко как-то - общаться с существом, которое любую мысль налету улавливает, и ведь не утаишь ничего. С другой стороны, даже проще. Не надо подбирать подходящие слова.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.07.2015, 09:35   #15

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса
Русалка вынырнула из ниоткуда и сразу же начала описывать круги вокруг Алисы.
- Ну вот, - состроила она обиженную моську, - а кем... кто теперь будет кормить нам рыбок? Эх. Ладно, у рыбок есть ты, а ему устроим сцену "утро добрым не бывает", а то он еще в неведении относительно новых особенностей организма, вернее считает их сбоем. Дадим ему насладится ими в полной мере!

Виридиан
"Хорошие и мирные сны" готовились на яву обратиться его персональным кошмаром. Из воздуха словно протаяла девушка, хихикнула в кулачок и пристроилась рядом с парнем, положив голову ему на грудь и закинув стройную ножку поперек живота. Девица, не обремененная ни одеждой, ни принципами, сладко зевнула, повозилась, устраиваясь поудобнее и стала ждать его пробуждения.

Алиса
- Так то лучше! - к чему то заявила хранительница. - Теперь с тобой. Да брось ты смущаться. В ваших головах порой такой грязи начитаешься, чешуйки на хвосте дыбом встают! - она зависла, посмотрела на свои ноги, пошевелела пальцами и констатировала отсутствие положенного русалком хвоста. Потом небрежно махнула рукой - не первый прокол. Какая разница что подумает эта человечка.
- Смерти в озере тоже не страшись, как у вас говорят, семи смертей не бывать, а одной не миновать, - она проводила глазами особо крупного ракообразного, плывущего по своим делам. - И погибнуть тут, даже в цвете лет, не самый худший вариант. Ты только посмотри какая красота! - мимо шустро проносилась стайка рыбок, необычайно ярких для обитателей озера. По строению и виду можно было предположить что мальков, только размер такого "малька" достигал почти метра. Псевдорусалка оттащила девушку в самый эпицентр этого играющего красками течения. Рыбки стремительно неслись вперед, не особо интересуясь возникшим на их пути препятствием. Только одна, самая любопытная (или голодная), на ходу цапнула Алису за ногу. То ли вкус ботинка не пришелся ей по вкусу, то ли добыча слишком активно задергалась, но рыбка слилалась со своей стайкой. А Алисе оставалось только порадоваться что это не "мальки" зубастой щуки...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 12.07.2015, 11:49   #16

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

"Страшиться смерти - нормальная защитная реакция всякого биологического существа, - мысленно отмахнулась Алиса. - здесь у вас, конечно, красиво, но умирать всё равно не хочется, вы уж извините..."
Мысль сбилась, когда Алиса неожиданно для себя оказалась в потоке мальков. А уж когда нахальная рыбёшка вцепилась в ботинок, первым желанием стало - отбиться. Вторым - наверх и подальше отсюда! Но хранительница вряд ли одобрит драку в своём озере. Поэтому Алиса сдержалась. Пока только страшно. Может, и нет реальной опасности, а это всё - проверки. И в словах она путается специально. Пугает, да и всё. Пусть развлекается, не жалко.
Когда рыбёшка уплыла вместе со своей стайкой, Алиса мысленно извинилась перед русалкой. А потом спросила:
"А про старого пирата - это правда? Что он вам поручил клад охранять и выдать только... достойному? Как же этого достойного определить? А если достанет достойный, а заберёт совсем другой? Это чир, дыра в системе безопасности? Или такое невозможно?"
Алиса постаралась вспомнить всю поездку в поезде и особенно разговор с отшельником. Чтобы русалка поняла всю ситуацию. Обманывать хранительницу Алиса не хотела.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 13.07.2015, 20:17   #17

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Хранительница уже открыла свой прелестный ротик, дабы озвучить очередную колкость... Как вдруг внезапно поклонилась Алисе. Низко, со всем почтением, почти трепетом. Не успела девушка удивиться, как за спиной раздалось:
- Кыш отсюда, мелкая.
Насмешница повторила поклон и растворилась.
Алиса медленно повернулась.
Русал? Тритон? Голову представшего перед ней мужчины не венчала корона, но сомневаться какое место в озерной иерархии принадлежит ему, не приходилось.
За его плечом, чуть позади, Алису глазами сверлила русалка. Отличавшаяся от ее знакомой как солнце от луны. Огненно красная чешуя, волосы, она напоминала огонь, каким-то чудом горящий в воде. И такое же пламя полыхало в алых глазах. Она еще ни произнесла ни звука, но девушка уже знала - русалка ее ненавидит.
- Простите, - чуть склонил голову тритон, - за недостойное поведение моих дочерей. Вздорный характер, увы, присущ всем им в той или иной степени. Позвольте, мы продолжим разговор в другом месте.
- Да о чем говорить с этой... - немедля взвилась огненная.
- Помолчи, Ондайн. Еще раз извините, Алиса.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 13.07.2015, 20:22   #18

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Немного визуализации:
Хранительницы

Тритон

Ондайн
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 17.07.2015, 18:25   #19

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса обернулась и растерянно оглядела представших перед ней обитателей озера. Не смотря на вежливый тон мужчины, да ещё под огненным взглядом русалки, стало страшно.
«Что вы, вам незачем просить прощения, - ответила Алиса. – Это мне, наверное, следует извиниться за то, что явилась сюда, не зная ваших законов. А ваши дочери вовсе не вздорны, с ними… интересно».
Алиса и правда уже привыкла к русалкиным штучкам. И совершенно не злилась, как в первое время.
«Моё имя вы знаете, а как мне обращаться к вам?» – спросила она, стараясь избегать огненного взгляда, лишь украдкой поглядывая на русалку.
Не показывать страха, не показывать неуверенности! Но… как не показать, если для этих существ все мысли как на ладони?
«Прошу прощения», мысленно обратилась Алиса к Ондайн, извиняясь за… что-нибудь.
Похоже, предшественники Алисы создали дурную славу всем людям, и ничего не поделаешь.
«Хорошо, давайте продолжим разговор там, где вам будет удобней», - неуверенно согласилась Алиса.
Казалось, ещё не поздно было отступить, извиниться, поплыть наверх, дойти до трактира, а там подскажут, как добраться до ближайшей железнодорожной станции. Но любопытство оказалось сильнее, а уж когда вокруг возникла настоящая сказка… Алиса уже не могла отступить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 19.07.2015, 19:49   #20

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Зовите меня пртосто Тритон. Насколько я понимаю, ваше прибытие было вынужденным? - он небыстро, подстраиваясь под скорость Алисы, поплыл вперед.
Ондайн демонстративно фыркнула, но сдержалась, не желая снова вызвать гнев своего повелителя.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 20.07.2015, 20:37   #21

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

"Да, вы правы", - Алиса снова восстановила в памяти разговор с Отшельником, полагая, что так будет проще передать информацию.
Она поплыла рядом с Тритоном, неосознанно стараясь держаться не с той стороны, с которой плыла огненная русалка.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 21.07.2015, 08:10   #22

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Озерный повелитель, погрузившись в Алисины воспоминания, молчал. Зато русалка, удостоверившись, что девушка действительно ее сторонится, пользовалась открытием вовсю и плыла, дыша Алисе в затылок.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 21.07.2015, 09:47   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса ничего не спрашивала. Ждала, когда заговорят сами, боясь показаться невежливой. На русалку старалась внимания не обращать, пусть плывёт, где ей нравится, озеро общее. Сама же пыталась не отстать от Тритона, хотя тот, похоже, сам подстраивался под её скорость. Чтобы не думать лишнего, отвлекалась на проплывающих мимо рыб и прочую озёрную красоту. Посмотреть здесь было на что! Ощущение опасности постепенно исчезло. Может быть, и не было никакой опасности, а может, озеро усыпляло бдительность, не важно. Здесь было красиво, и этого Алисе пока что было достаточно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 22.07.2015, 00:16   #24

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан проснулся практически сразу после того, как на него легли... точнее, даже совсем сразу. Спросонья, увы, он воспринял тёплое тело не столько как возбудитель, сколько как угрозу. Он откатился из-под руки и рывком поднялся на ноги, вставая в рукопашную стойку.
- Вы кто? - резко поинтересовался он.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 22.07.2015, 09:23   #25

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса
Если бы Алиса надеялась, что их путь закончится в каком-нибудь потрасающем воображение величественном дворце, ее ждало бы разочарование. Тритон остановился перед небольшим гротом естественного происхождения (ага, что может быть естественнее подводных пещер в лесном то озере!), жестом пригласил ее внутрь. И, оставив крайне недовольную русалку у входа, последовал за девушкой.
Убранство грота из кораллов всевозможных видов и цветов, составило бы честь любому дворцу Сумеречного Круга. Столик и кресла по центру зала, основой своей имели камни, заросшие водным мхом.
- Располагайтесь, прошу вас.

Виридиан
Девушка лишь хмыкнула, предвкушая момент, когда у парня проснется не только инстинкт самосохранения, но и... другие инстинкты. Долго ждать не пришлось.
Да, мальчишке очень хотелось быть крепким орешком для русалок, но заключив контракт, он стал в лучшем случае прошлогодним желудем, податливо раскрывающимся при малейшем нажатии.
Никакая сила воли и разум не могли взять верх над охватившим его влечением, точнее могли, но по договору он лишил себя этой возможности. Виридиан не мог сопротивляться, как ему этого бы ни хотелось. Сегодняшний бой с новым собой он проиграл окончательно и бесповоротно. И, оставайся он здоровым мужчиной, проигрыш принес бы ему немало удовольствия... Сейчас же его буквально разрывали чувства, которые он так отчаянно в себе искоренял. Несвойственное ему ощущение собственной неполноценности росло и крепло под задорный смех девушки, откровенно потешавшейся над его состоянием. Стыд, злость, разочарование и невозможность дать выход доведенному до предела желанию...
Контракт с хранителями должен был оградить от всего подобного, так какого тут происходит?!
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 23.07.2015, 02:28   #26

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Именно последний вопрос и занимал его больше всего.
- У вашего народа весьма... оригинальное представление о значении слова "избавление", - язвительно выплюнул он, сжав зубы.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 24.07.2015, 16:11   #27

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса старалась не думать об опасностях и ловушках. Но нет-нет, да и всплывёт в мыслях какой-нибудь тихий омут, трясина болотная или вчерашнее морское чудище, способное пускать пузыри с человеческий рост. И это не смотря на то, что в целом она успокоилась, решила, что нет у неё другого выхода, кроме как довериться хозяевам озера, и раз уж они умеют читать мысли, то чем сопротивляться, лучше добровольно открыть всё, как есть. И пусть сами делают выводы.
Пещера удивила Алису не столько своим существованием, сколько убранством, совершенно не ассоциирующимся с пресными озёрами и реками. Не иначе дворец морского царя, какие разве что в книгах сказок встретишь на иллюстрациях. Алиса с восторгом и удивлением огляделась по сторонам. Опустилось рядом с каменно-мшистым креслом, села, мысленно поблагодарив за гостеприимство.
От всей этой красоты русалка, оставленная у входа, совершенно вылетела у Алисы из головы. Вместе с Ондайн испарилось и последнее напоминание об опасности. Алиса расслабилась окончательно. Больше не думала ни о каких ловушках.
Но продолжать разговор всё равно не спешила. Всё равно ничего нового добавить к тому, о чём Тритону должно быть известно из её мыслей, она не могла. Поэтому Алиса ждала, когда Тритон продолжит разговор первым.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 28.07.2015, 19:00   #28

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Гай Деметрий Виридиан,

Девушка лучезарно улыбнулась.
- Так в чём же наш народ виноват, если ваш народ в спешке безрассудной сам себя потерять готов? Чем тебя твоё прежнее тело не устраивало, зачем соблазнился лёгкой дорогой? Лёгкая дорога, она, знаешь ли, в дремучую чащу ведёт, в омут, из которого нет возврата. Только трудный, тернистый пусть оправдан, только тяжёлой дорогой стоит в жизни идти.
Говоря это, девушка игриво посматривала на Виридиагна, а после рассмеялась, будто серебряные колокольчики зазвенели, разбежалась и прыгнула на Виридиана, крепко обнимая его руками и ногами, оказавшись неожиданно сильной, повалила его на траву, принялась нежно поглаживать шею, настойчиво массировать плечи.
- Бедный, неразумный ты мой, - прошептала в самое ухо.
Никакие попытки Виридиана отстраниться или оттолкнуть девушку не могли увенчаться успехом. Мягко, но настойчиво продолжала она свои действия, неизменно оказываясь рядом, как ни старался парень увернуться.
Space Wind вне форума  

Старый 28.07.2015, 19:53   #29

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан быстро догадался, что сопротивление бесполезно, и физически перестал его предпринимать, решив вернуться к словам.
- Не знаю. Обычно прогресс достигается именно поиском лёгкого пути, а я служу именно прогрессу.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 01.08.2015, 00:19   #30

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Гай Деметрий Виридиан,

Девушка рассмеялась, будто Виридиан выдал очень весёлую шутку.
- Да кто тебе такое сказал? Чушь, какая удивительная чушь!
Заросли вокруг вторили её смеху, похоже, много кого, до поры до времени невидимого, Виридиан развеселил.
На мгновение показалась, что в зарослях прорисовались зелёные лица - весело смеющиеся, с хитрецой в глазах, проявились и скрылись, слились с кронами и стволами.
- Бедный ты мой, - сочувственно произнесла девушка, лаская грудь Виридиана, прижимаясь к нему тёплым упругим телом, щекоча лицо пахнущими лесом и лугом волосами. - Совсем запутался. Но ничего, мы всё поправим, не правда ли? - она игриво прикусила его за ухо и снова рассмеялась чисто и звонко. - Время ещё есть, не всё потеряно, не все выходы закрыты, только повернись в нужную сторону, только почувствуй сердцем верный путь...
Она шептала ласково, убаюкивающе, так, что Виридиана вскоре потянуло в сон - сладкий сон, пахнущий розами и чем-то терпким, пьянящим. Звуки леса будто отдалились, остался лишь её голос. Ощущения притупились, кроме одного - неистового, неконтролируемого желания, сводящего с ума, заглушающего разумные доводы. Виридиан чувствовал её тело каждой клеточкой своего, и больше ни о чём не мог думать - только о ней. А она будто бы стала воплощением всей окружающей их красоты, слилась с лесом, с землёй, с воздухом, и в то же время ощущалась рядом вполне материальной.
- Всё будет хорошо... - голос звучал всё тише, отражаясь многократным эхом, - не все двери закрыты... ещё не поздно... поздно... дно...
Space Wind вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka