Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2020, 17:50   #11

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Wh 40k - Инцидент на Хенконе

Особого интереса у Лимы не вызвал ни "почетный караул", ни представленные Дитрихом "местные знаменитости", по крайней мере в плане рабочих моментов. Астертес, в своей массе, слишком мало интересовались деталями, касающими обычных людей, чтобы послужить ценным источником информации, и слишком замкнутыми касательно внутренних событий касающихся ордена, для того, чтобы добиться каких-то успехов и на этом поприще. Впрочем, контактную точку, в случае острой необходимости, метахирург выделила для себя - "Братство" имело несколько образцов технореликвий старой эпохи, и если получится выйти на контакт с технодесантниками ордена, существовала возможность составить хотя бы косвенную картину. Ну и возможности добраться до уникальных образцов технологического искусства тоже не стоило сбрасывать со счетов - разумеется со всей осторожностью и уважением. Знание всегда было ценностью, а тех, для кого его сохранение было не самоцелью, а способом идти вперед, увы, до прискорбного мало.
Наиболее интересным предметом, связанным с губернатором, для Лимы оказался "фелиноподобный питомец", как существо окрестил Дитрих, первое подозрение на гиринкса или джиринкса (в зависимости от источника и транскрипции языка аэльдари на высокий готик) оказалось неточным - по крайней мере, для первичного сравнения с имевшейся базой данных. Говорило это мало о чем, поскольку процент совпадения с равным успехом говорил и да и нет. С легким сожалением сохранив фотографии для момента, когда будет свободное время, она сделала заметку о возможной точке выхода на разговор с губернатором и вернулась к изучению имевшихся гостей, сверяясь с имевшимися психологическими портретами.
От этого занятия ее отвлекло сообщение Строггоса, бывшего как всегда в своем типичном "не в духе" состоянии.
[Спокойствие, только спокойствие]: ничего неожиданного, это логичное решение совмещающее увеличение производительности за счет координации работ и экономию материальных, человеческих и энергетических ресурсов по созданию, отладке и непрерывной поддержке полноценной сети. Опять же, не сбрасывай со счетов вероятности того, что они лишь разворачивают оборудование. Будет возможность и время - проработаю направление, но пока нет поводов для повышения его приоритета.
[Запрос. Вторичный приоритет]: вероятно, есть смысл проверки цифровых и физических новостных источников, ориентированных на жрецов Марса и связанных с ними лиц, с целью поиска данных о работах в мануфакторумах по созданию ноосферной сети. Такая информация должна была бы освещаться в них, и могла бы дать как минимум часть ответов на вопросы. Вероятность того, что развертку многофункциональной сети такого уровня можно сохранить в тайне, имеет смысл рассматривать разве что с точки зрения статистической погрешности. В обратном случае, если все представители Механикус, способные почувствовать это, полностью скрывают такую информацию во время организации Крестового Похода... Существует вероятность, что мы не можем рассматривать их как союзников.
Некоторое время она потратила на пару кажущихся лишенными цели кругов по залу и фужер с щербетом, в котором плавали какие-то местные кислые фрукты. Легкий привкус алкоголя, предположительно травяного ликера был вполне ожидаем - рядом с чаном из толстого стекла находились лица, которые она бы охарактеризовала как "пришедших за добавкой".
В какой-то мере, это тоже было рассчитанным шагом - людям проще общаться с теми, в ком они видят общие черты. Что осложняло общения для некоторых жрецов Марса, чье лицо было большой похоже на смесь пиктрекордера и промышленного громкоговорителя, а общие габариты (и иногда и звуки) напоминали не то о холодильнике, не то о серверной стойке когитатора. А те круги были нужны для того, чтобы хоть немного примелькаться и не создавать чувство, что метахирург целенаправленно к кому-то направлялась.
"Списанный" на координационную должность комиссар, был в этом плане, пусть не оптимальным, но хорошим выбором - через него должна проходить информация от подчиненных, которые отслеживают боеспособность и причины ее снижения. А они могли бы пролить свет на то, в какую сторону есть смысл двигаться дальше, или же, счесть направление бесперспективным. Оказавшись рядом с ним, она негромко кашлянула, привлекая внимание фон Штрилица.
- Комиссар-капитан Отто фон Штирлиц? - Вопрос был в целом бессмысленным, совпадение человека с базой данных стремилось к ста процентам, но от этикета никуда не деться. - Лима Хадсон, корабельный хирургеон "Червонной Дамы".
По привычке использовав ноосферное имя, она механически добавила к нему старую, человеческую фамилию, чтобы упростить собеседнику общение, если он захочет использовать полное обращение.
- Если вы не против, я хотела бы задать несколько вопросов косвенно касающихся воинов Крестового Похода, и напрямую - людей, за здоровье которых я отвечаю. На подлете мы рассматривали различные варианты вакцинации, для тех кто получит увольнительные на поверхность, капитан хочет выполнить близкую к полной ротацию экипажа - там хватает и тех кто ищет духовного просвещения, и тех, кто заинтересован в удовлетворении более... прозаичных
потребностей. Понимаю, что вы, скажем так, не самое осведомленное лицо в этом вопросе, но лишний раз тянуть время, имея возможность получить хотя бы неполную информацию, я считаю неправильным. Если вы сочтете эти данные неразглашаемыми со стороны лица с вашими полномочиями, я пойму.
Суть моего вопроса состоит в нетипичных для Хенкона болезнях или паразитах - возможно, какие-то из полков завезли что-то с родных миров, что отличается от указанных в стандартном для планеты медицинском руководстве. - Она приподняла ладони в подобии защитного жеста, перехватив фужер "безоружным" механодендритом. - При всем уважении, невозможно предусмотреть все и сразу, я не пытаюсь никого оскорбить, даже невольно. Вы должны понимать, что для большого количества людей в замкнутом, как корабль, пространстве, вспышка неизвестной болезни, даже если ее неизвестность - продукт слухов и сплетен - может привести к плачевным событиям, и если можете - посоветуйте к кому обратиться c более подробными вопросами, или, если что-то знаете - расскажите. Я была бы благодарна, это могло бы сильно сэкономить время и силы корабельных медикае.
После короткой паузы, метахирург решила объяснить комиссару, почему обратилась именно к нему и заодно забросить еще одну "удочку":
- К вам я обращаюсь по нескольким причинам - первая в том, что здесь, насколько я знаю, нет специалистов по этому вопросу, а Экклезиархия больше заботится о душах, нежели о телах, и их заинтересовало бы разве что изменение психического состояния, вызванное болезнью, но не ее природа и классификация. А вторая... вы являетесь тем, через чьи руки проходят отчеты касающиеся боеспособности и ее падения, если таковое имеет место, наравне с причинами, которые к нему привели. Если их составляют добросовестно, то должны прикреплять медицинские заключения, в качестве доказательной базы. Меня не столько интересуют цифры - вернее, я понимаю, что они могут быть под теми или иными грифами секретности, сколько сами факты - что именно, и чем лечится или что пробовали использовать. Здесь, возможно, может оказаться полезным и мое участие, все же, это один из моих профилей работы.
Ринри Сепхен вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka