Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Планета Йит, система звезды Едар
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планета Йит, система звезды Едар Система, отрезанная от всего остального космического пространства. Квестовая локация, игра в которой временно ведётся только мастером игры. Эпизодическое построение игровой зоны.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2021, 12:34   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: За гранью миров

Профессор вернулся на кровать. Камера была маленькой, поэтому он всё равно остался близко, и разговору расстояние не мешало.
- Я археолог. Изучал древние цивилизации, и вот наткнулся… на этих. А ты с Земли ведь? Я долгое время прожил на Земле. Вот, они тебя ко мне и подослали… напомнить о прошлом, - Грей невесело усмехнулся.
- Не они, а я, - сказала Юта. – Моя была идея вас познакомить.
- Ты даже думаешь так, будто все решения принадлежат тебе. Ловко они всё устроили. Ну да ладно, не буду с тобой спорить, всё равно не смогу переубедить.
- И… не надо. Вы лучше Косте расскажите, как попали сюда.
- Зачем? Что от этого поменяется? Да и… что там рассказывать? Я бы мог попробовать предостеречь, так ведь слушать не будете. К чему тогда?
- К тому, что Костя, может быть, вернётся, сохранив память.
- Откуда такая уверенность?
- Ну… а если вдруг? Что от вас родным передать, может, что сделать надо?
Профессор вздохнул и опустил голову. Задумался.
- Чтобы не искали меня, - сказал он после затянувшейся паузы. – И не имели никаких дел с этими. Я бы очень хотел, чтобы моей семьи не коснулось то, из-за чего здесь оказался я. Я бы хотел, чтобы и вас это не коснулось, но раз уж вы здесь, значит поздно о чём-либо сожалеть. Да, Костя, они забирают тех, кто им интересен. Обычно учёных, заставляют работать на себя мягко, чтобы казалось, будто решение добровольное, постепенно расширяют свободу. Ты, наверное, успел совершить что-то значительное, если их выбор остановился на тебе. Или обладаешь выдающимися способностями, которые они хотят использовать. Я бы на твоём месте очень сильно поостерёгся и подумал бы, стоит ли им помогать проникнуть в наш мир. Запретить я тебе не могу, всё равно не послушаешь. А вот сам не стану на них работать. Они же этого добиваются? Чтобы ты меня переубедил? И разумеется, сделано так, чтобы ты считал это своим собственным решением. Очень удобно. Но знай, эти существа чужды нашему миру и враждебно настроены ко всему разумному, что составляет конкуренцию им. А ты для них – лишь инструмент достижения целей. Конечно, с тобой хорошо обращаются. Ведь пострадаешь не ты, пострадает тело, в которое ещё предстоит вернуться одному из них, тому, с кем тебя поменяли местами. А кстати, кто твои родители? Может быть их цель – повлиять через тебя на них? Они же не знают, что в твоём теле демон.
- Про экспедицию расскажите, а, - попросила Юта. – То, что мне раньше рассказывали.
- Не о чем там рассказывать. Это была ошибка. Самая большая ошибка. Никто не должен её повторить. И ты, парень, не лезь в это дело. Они могут казаться очень доброжелательными и невинными, но не верь им. Система Едар должна остаться закрытой. Иначе случится катастрофа для всего привычного нам мира. Эпоха древних прошла и не должна вернуться. Ты ведь пришёл за тем, чтобы меня переубедить? Не удивляйся тому, что я это знаю. Ты не первый, кого они используют. Я не виню тебя в том, что ты поддался. Но я от своего не отступлюсь. Можешь им так и передать. Хотя они и так это знают. Даже завидую немного, с такой настойчивостью пытаются меня переубедить, мне бы такую уверенность и непрошибаемый оптимизм.
- Вы очень сильный, профессор, - тихо сказала Юта. – Я бы так не смогла.
- А тебе и не надо, - вздохнул Грей. – Никому не желаю оказаться на моём месте. Но все мы тут товарищи по несчастью. Я… признаться, сильно сдал в последнее время. Устал спорить, устал доказывать. Но хватит о грустном. Давайте лучше в шахматы. Константин, умеешь играть? Или во что-нибудь попроще, на троих?
- Играйте вдвоём, - сказала Юта. Я рядом посижу, посмотрю. Хотя… если в «Эволюцию», то я с вами. По базовым правилам, чтобы быстрей.
- Константин? Выбор за тобой.
У профессора оказалась неплохая коллекция настольных игр. Некоторые из них Косте были известны, про другие он и не слышал. Большинство надписей на коробках ему были плохо понятны, но он уже знал, что сделаны они на едином галактическом языке, который входил в программу его обучения.
Через решётку играть было не очень удобно, но профессор и Юта, кажется, уже привыкли, и не испытывали существенных неудобств.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka