Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2020, 19:04   #11

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Ну почему же? - С ухмылкой поднимаю указательный палец. - Иногда проблемы могут быть целю, потому что если ты для кого-то проблема, маловероятно, что это просто так. А иногда, для этого надо еще хорошо постараться.
Вспомнив пару случаев, дергаю ухом. Явно не те темы, которые стоит обсуждать. Да и в целом, разговор как-то замялся...

Время в дороге летит быстро, особенно если оно свободное, и казалось бы, можно заняться чем-то полезным. Но типичное состояние под вечер у меня было "а что, день прошел? Когда?", так что объявлению о выходе на орбиту я не особо удивилась. Раньше тут был терминал у курорта, а до института несколько раз в сутки ходил катер на воздушной подушке - лишний раз летать тут не любят, из-за климата, да и плотность атмосферы играет таким штукам на руку. Амира и Алису я нашла в процессе какого-то обсуждения, хотя его суть стала понятна почти сразу.
- Все зависит от объема вносимых изменений, мелкая биохимия даже без иммунодепрессантов делается, если я ничего не путаю. Запаховые маркеры, например, которые сбивают с толку многих паразитических насекомых. Я, правда, все равно, предпочитаю в довесок всякие антиблошиные шампуни, - Скептически пожав плечами, поясняю, - потому что некоторым паразитам забыли рассказать о том, что им должно не нравится.
Моя точка зрения - исправлять то, где черный юмор эволюции оторвался совсем сильно: зрение, зубы. Органы чувств штука субьективная, но то что у вас зрение падает, как-то совсем уныло.

Да, вроде как ничего не изменилось, те же самые "рукава" перехода в терминал космопорта, такое же подсвеченное красноватым небо на горизонте - газового гиганта в небе нет, хотя я не знаю, сколько еще не будет. Местное солнце, кажущееся таким огромным, хотя на самом деле масса там всего в несколько процентов от "стандартного" желтого карлика, заливает красновато-оранжевым светом покрытую тонкой коркой аммиачного льда равнину и подсвечивает край горной цепи выглядывающей из-за горизонта. Потом, когда документы оформим, нам собственно, туда. Что курорт, что НИИ сидят в ударных кратерах, оставшихся от произошедшего несколько сотен тысяч лет назад столкновения с каким-то куском камня, развалившимся от удара об атмосферу на части. Тепло экономят. Тут просто терминал, транспортная развязка и антенны связи.
- Заранее, по костюмам, отсутствию шлема удивляться не надо. Тут атмосфера, если не долго, для дыхания пригодная, просто она аж в четыре раза плотнее стандарта, из-за чего, девять с копейкой процентов кислорода можно примерно считать за тридцать пять, и пары аммиака есть. Если приперло, то часа четыре-пять без последствий можно дышать и так. Маски с кислородным и аммиачным фильтром снижают количество кислорода и аммиак, попадающие в легкие, да и все. А вот то, что тут минус семьдесят-восемьдесят градусов - норма, уже другой разговор. Без подогрева в одежде никуда. Но, есть и хорошая новость, хотя это вы уже должны были заметить - гравитация в ноль сорок пять от нормы. Шмотки будут полегче.

Уже внутри терминала мне пришло сообщение, что нас ждут. Приятно, что помнят. Оскар и Линда Вербекке - я была уверена, что они все еще работают тут - знали меня дольше чем я их, еще с Тени, пара аншару была не в первом рейсе на последней. И нет, они не моя семья. Просто ученые, которым досталась дополнительная заноза в известном месте на обратном пути в обитаемый космос. Это я о себе, если что. Ксенобиолог первого контакта и миколог. Впрочем, здесь, они кажется просто преподают специальности, потому что на стажировку на KOI-1984 из разных мест отправляются, все же, редкий случай - планета, с жизнью на не-водной основе, использующей жидкий аммиак.
- Пару часов нам тут сидеть, пока рейсовый катер не появится, так что если есть вопросы...
А заодно надо будет навести справки, где тут автоматическое ателье есть. В отпуске с двумя сменами одежды серо-мышастого цвета - не смешно. Даже по моим меркам.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka