Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2016, 23:46   #11

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки

- Спасибо тебе, - сказал Таир.
Он и правда был благодарен Конраду, даже за попытку помочь, пусть она и могла ни к чему не привести.
Хотелось спросить, где они всё-таки находятся и как далеко отсюда линия фронта, но этой информации ему точно не положено знать. А Конрада подставлять не хотелось, даже если он ответит, Таир не мог допустить, чтобы Конрад пострадал из-за его побега. Ну никак он не мог воспринимать этого парня как врага. Да и других ребят – тоже.
- Да я тоже мало чего смыслю. Если дара нет, то никакая теория не поможет. Да и нет её, этой теории, о нашей магии книг не пишут, мастерство передаётся от старших к младшим, только так. Хотя я слышал от купцов про волшебные книги, сам их в руках никогда не держал.
Рассказ Конрада Тай слушал внимательно, почему-то история этой бабки очень зацепилп его.
- А ты… тоже над ней смеялся? – вдруг спросил он. – Люди любят высмеивать непохожих. Я этого раньше не замечал. Наше племя со многими торговало, и с не людьми тоже. Только после призыва понял, насколько мы отличаемся от других. Нас… мне кажется, некоторые нас боялись. А кое-кто нам завидовал. Но открыто же не скажешь о таком, вот они и начинали смеяться. Вроде ничего такого страшного, вроде свои, а как-то не по себе было. Ну, мы и держались в стороне. Если нет приказа, то не очень-то с пилотами грифонов общались. Ну и они с нами тоже не очень. Я привык. Решил, что так и надо. А здесь у вас… совершенно по-другому. Даже не смотря на то, что я чужой. Почему?
Он сам не знал, зачем выложил всё это Конраду. Наверное, надоело переживать молча. А может, подействовала иллюзия, будто рядом находится друг.

Так прошло ещё несколько дней и пара «смен». На Таира уже никто не таращился, все привыкли и к нему и к тому, что за ним постоянно ходит охрана. Таир тоже смирился с тем, что за каждым его шагом следят, ну, что поделать, такая у ребят работа. Сам же старался доставлять как можно меньше поводов для беспокойства. Усыплял бдительность. Да и за тот пьяный дебош всё ещё было стыдно. Не смотря на хорошее, даже лучшее, чем в собственной армии, отношение «сослуживцев», мысли о побеге не оставляли Таира. Конечно, поговаривали, будто бежавшим из плена не особенно рады, потому что если дали уйти, то наверняка не просто так, а за какую-то информацию или будущую диверсию, сам Таир с подобными случаями не сталкивался, а сплетням не очень-то склонен был верить, и всё-таки волновался о том, как его примут назад. Но вот об этом с Конрадом точно не стоило говорить. Просечёт ещё его план да расскажет кому… всё-таки враг, хотя с каждым днём верить в это становилось всё труднее.

Каждую ночь, когда дежурил Стефан, Таир выбирался из казармы, и они разговаривали ночь напролёт. Войну не обсуждали, всё больше делились воспоминаниями о довоенной жизни, и к этим беседам оба уже привыкли. Но вставать по утрам Таир привыкнуть никак не мог, а потому Виту доставалось то подушкой, то нелестным словцом, то и вовсе сонной попыткой отбиться руками или ногами.
Вампиры пока что существовали только в виде ночного шума, и Таир уже успокоился, почти перестав думать них, пока в одну из ночных бесед со Стефаном не случился у вампиров неудачный вылет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka