Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Лазурный Край > Локхайм
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Локхайм Столица Лазурного Края

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2007, 16:19   #6

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Трактир «Гарцующий пони»

Вик встал, подошел к Каину и, сев рядом с ним погладил крышку ларца. Устранив неравенство, эльф вернулся к еде. На прикосновение барда сундучок никак не отреагировал. Ну, или по крайней мере не настолько явно чтобы кто-то их них это почувствовал.
- Слушай, Каин. Я вот давно уже хотел спросить, а за что ты так задолжал хозяйке, что наша очаровательная Элла послала тебя в моем обществе в такую даль?
- Переночевал. Один раз.
- С кем же ты ночева... хм... наверное это меня не касается, - смутился бард. - Ну что ж, - он осушил свою кружку, - пора нам трогаться в путь.
- Вероятно, - Тэль покосился на сундучок. Тот поднялся на ножки, выражая согласие.
- Ну если наше чудное многоногое создание не против, - Вик встал из за стола, - я пойду соберу вещи и минут через 10 мы выходим. Я прав мой мрачный друг?
Эльф только пожал плечами.
- Ох, и когда же из тебя выветрится эта апатия.. У тебя много вещей? быть может я помогу?
К ним подошла девушка, молча привела в порядок стол и также молча удалилась. Каин молча промолчал. И так же молча остался сидеть. Вик пожал плечами и, быстро поднявшись в свою комнату, подхватил заплечный мешок с кистями и красками, домру и бегом спустился к молчаливому спутнику. - Вот и я. Я готов!
Тэль встал и пошел к выходу. Сундук начал мелко семенить по лавке, пытаясь слезть. Вик подхватил его на руки.
- Каин! Ты забыл нашего маленького деревянного друга!
Он обернулся и оглядел сначала маленького, а потом и большого деревянного друга. Потом хмыкнул и вышел наружу.
- И пожалуйста. А мы с тобой вместе пойдем, правда? Злой дядя Каин обижает маленького сундучка. И большого меня…
И Вик, помахав рукой залу, вышел навстречу свежему летнему ветру. Каин вышел на дорогу и остановился.
- И куда теперь? - догнав его, спросил бард.
- Опусти его.
Деревянное чудо замерло, не проявляя никаких признаков жизни.
- А ты говорил, что он знает куда идти, - расстроено проговорил Виктор.
Каин в красках представил себе, что именно он сделает с сундучком, если тот не двинется куда надо.
- Эй, деревянный ты наш… ну давай... соображай своей дубовой башкой, что ли…
Но он не двигался.
- У него нет башки. Горох...
- Может Элла нам расскажет, а? если хочешь я к ней вернусь…
- Как хочешь, - Каин подошел к сундуку и присел рядом, критически его оглядывая. Потом на всякий случай придал ему вид собаки.
- Эй! Он был такой симпатичный, а ты… сделай лучше кошку, а?
Теперь на дороге спокойно сидела собака.
Тэль поэкспериментировал, придавая ей облик кошки, сумки, коляски, кресла и, наконец, вернулся к собаке. Магия была делом обычным на улицах Локхайма, и эксперименты эльфа заинтересовали разве что детей.
- Кошка была значительно лучше. А как мы его назовем?
- Ты хотел что-то у кого-то спрашивать?
- О, да, точно! - Вик повернулся и быстрым шагом направился к таверне. Он распахнул дверь.
- Госпожа Элла! - крикнул он. - Это чудо зависло!
Каин остался рядом с деревянным животным.
Из-за стойки вышла Лейла. Она спокойно пересекла разделяющее их расстояние, и мило улыбаясь, подошла к нему, после чего схватила за ухо, не больно, но достаточно чувствительно и выволокла за дверь.
- Послушай меня, чудо в перьях. Если ты еще раз позволишь себе такую выходку...
- Ай! За что?? - бард потер ухо и обиженно надулся, как ребенок - Я не в перьях... И чего я сделал такого??
- Значит будешь. И не только в них. Орать на весь трактир не лучшая идея.
- Можно подумать они поняли, о чем я… Ну так и что нам с ним делать прикажешь?
Каин с очень нехорошим видом смотрел на эту парочку.
- Приказывает тут только Госпожа Элла. А я советую. Думать головой.
Эльф прищурился, но пока промолчал.
- Да? Пусть тогда он думает! - парень расстроено понурил голову и присел на обочину, обхватив колени руками.
Лейла вернулась в трактир.
- Тебя за ухо не таскали, так что думай. Кто у нас тут самый логичный вообще, - донеслось хныканье барда из-под копны растрепанных волос.
- Не ной. Идем, - эльф повернулся и молча куда-то пошел.
Вик встряхнул головой и вскочил.
- А как же сундук? то есть собака… Он же так и сидит…
Одинокий пес сидел посреди тротуара.
- Ему надо? Его проблемы. Или твои, если хочешь.
- Ну ладно... Ты тут главный... - и он поплелся следом за ним, ежесекундно оборачиваясь. - Так нельзя. Нас же просили доставить его, а не доставиться самим.
Каин вздохнул. Тяжело вздохнул. Повернулся к сундуку. И магией потянул его к себе. Несильно - он очень не любил прибегать к магии такого рода. Действия это не возымело. Сундук не откликался. Вик поднял сундук на руки и зашагал по дороге. Серебряный поймал себя на том, что он умудрился его почти разозлить. Несколько раз с усилием вдохнув и выдохнув, он продолжил путь.
- Слушай, ты так и будешь всю дорогу молчать, а? И вообще. Ты уверен, что мы правильно идем? Кстати ты любишь музыку? - барду уже порядком наскучило молчание.
Тэль что-то тихонько просвистел, а потом пропел лишь чуть громче:
- Дорога без конца,
Дорога без начала и конца...
Нам в Тридевятое. Значит, сюда.
- Интересно, а если я так спою, то тоже дорогу знать буду? И ты про музыку не ответил.
- Золотою золой опадает листва,
Пожелтела и сжалась сухая трава,
Свои гнезда все птицы оставили вдруг,
Улетают с печальною песней на юг.
Тэль пел и думал, когда же до этого тормоза дойдет, что это и есть ответ.
- А хочешь, я тебе сыграю?
- Нет.
- А еще я могу тебя нарисовать. А ты сам умеешь играть на чем-нибудь? - Вик не оставлял бесплодных попыток вызвать хоть какие-то эмоции у Каина.
- Нет.
- Охх... ну ладно... - бард чуть прибавил шаг, насвистывая под нос старую дорожную менестрельскую песню. Но молчание, длившееся по его подсчетам уже почти пять минут, вызывало у него страшную тоску. - А ты не хочешь понести наше животное?
- Нет. Если ему надо, - может идти и сам.
- Смотри, сам он не идет, - Вик опустил собаку в дорожную пыль.
Бард был прав. Сам идти сундучок почему-то отказывался.
- Может, подогреть его интерес?
- Что-то не нравится мне твое выражение "подогреть"... Надеюсь, его не стоит воспринимать буквально?
- Сундук, ты идти будешь? Мы все устаем, но это не повод подводить остальных.
Как сквозь какую-то преграду Каин почувствовал ответ ларца. Растерянность и беспомощность.
- Уже лучше. А теперь - что не так?
Что именно было не так, узнать ему было не суждено. И, похоже, от воли самого деревянного создания это не зависело.
- Еще в таверне ты носился, как угорелый. Правда, ты и был угорелый... мне что теперь, тебя подогревать, чтобы ты нормально ходил?
Ответом ему была тишина.
- Не надо его подогревать... А вдруг ему больно?
- Теоретически, если он будет внимателен - ему не будет больно. А если не будет, то, с некоторой вероятностью тоже не будет. Но с небольшой. В общем, хватай его, и идем - вон уже площадь.
- И почему я? Ну ладно, так уж и быть. И шага без меня ступить не можете, - ворчал бард всю дорогу по пути к площади.
- А кто еще, - искренне удивился эльф.
- Ну... ты например. Хотя я окажу тебе такую милость и пронесу его эту часть пути за тебя. Далеко нам еще?
- Все. Пришли. Нам в портал и… и. И к лесу.
- А откуда ты знаешь, что нам именно в лес? - не унимался бард.
- Там наша цель.
- И где портал?
- Портал прямо перед тобой.
- Тогда я пошел... - сказал он, шагая в арку.
- И с кем я связался? - Тэль привычно сосредоточился и прошел в портал, задумываясь о том, что будет делать, если Вик потеряется...

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=4395#post4395
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka