Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Высших Цивилизаций > Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций Объединение двух рас, избравших техногенный путь развития. Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СВЦ. Сюжеты в жанрах научной и социальной фантастики, классического киберпанка, антиутопии. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2017, 15:07   #11

Николь Райнер

Аватар для Николь Райнер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 56
 
По умолчанию Re: Планетоид LV-426, колония "Светлый путь" [сюжет "Чужой ареал"] Верджил Янг, Николь Райнер, Кайл Блуривер, Чейн

Никки заняла свободное место. Оттуда было хорошо видно всех, но смотреть по сторонам не хотелось. Как и не хотелось, чтобы смотрели, как она ест. Почему-то аппетит был зверским, и этого Николь стеснялась, стараясь не показывать окружающим, насколько она голодна. У нормального человека всё увиденное давно бы отшибло всякое желание смотреть на еду, а ей ничего…
«Последствия анабиоза?..»
Как она мечтала раньше вырваться подальше с родной планеты! Но не могла подумать, что первое дальнее путешествие будет таким…
Почему-то вспомнился Гуталин. Но воспоминание аппетита не отбило.
«Что же они скрывают? Что же тут всё-таки происходит?..»
И другая мысль:
«Какое мне до всего этого дело? Воспользоваться ситуацией и бежать. Никто же искать не будет…»
Она уже почти решила наплевать на всё и уйти, забиться туда, где не попадётся на глаза «Лису», затихнуть и ждать… но «Лис» появился как раз перед тем, как она собралась уходить.
«Зараза…»
Она обернулась.
«До чего же он противен!»
Но вслух сказала:
- Пока я не слышала никакого конкретного предложения, чтобы было, что обдумывать. Но готова вас выслушать. Полагаю, не здесь, - она улыбнулась немного нервно. – Мне бы хотелось получить ваше содействие в одном пустячном деле, - почти шёпотом сказала она. – Взамен… все мои умения и моя дурная репутация, если надо, к вашим услугам.
Похоже, она выбрала верное направление.
- К сожалению, я не пилот… и это значительно усложняет моё дело, иначе я провернула бы всё сама, - она хитро улыбнулась, понимая, что терять ей уже нечего. – И в том числе поэтому мне понадобится ваша помощь. Разумеется, в обмен на то, что я помогу вам и ничего никому не скажу о нашем договоре, а после этого благополучно улечу, и вы больше никогда не услышите обо мне, в контексте вашей колонии и рядом с вашим именем.
Николь играла, уверенная в том, что никто её не слышит, кроме «Лиса». Он хотел напугать её? Поставить в безвыходное положение? Прижать условиями? Что ж, она сделала первый ход. Определённо, всю эту ситуацию стоило использовать. Но одна она не справится. Нужна поддержка. Более влиятельная, чем скромный геолог. Нет, Янг не поможет ей, не смотря на своё недавнее обещание. Сейчас он погрузится в привычную ему среду и забудет о какой-то преступнице, которой что-то там противозаконное обещал. На Янга надежды нет ещё и потому что это не всякому под силу – всю жизнь прожив честно, преступить закон только потому что в порыве отчаяния что-то кому-то пообещал в полной уверенности, что обещание выполнять не придётся, потому что никому из них не выбраться живыми. А «Лису», похоже, махинации с законом не чужды. Хотя «Лис» опасен, куда опаснее геолога, но договор с ним стоит того, чтобы рискнуть. О том, чтобы честно отбыть назначенное ей наказание и вернуться в общество с чистой совестью, Никки уже не думала. Всё равно в пределах сектора ей ничего не светит. Единственный шанс на нормальную жизнь – только если она вырвется в Независимый. И если Онил способен это устроить… она была готова вступить с ним в сговор.
Николь Райнер вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka