Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2017, 11:11   #1

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Там не настолько всё случайно, как на данный момент кажется. Случайно столкнулись с принцем, за которым охотился корабль Лакделарма. Относительно случайно там оказался Кайл, но предполагается, что сектор не слишком далеко от всё той же Ритены и Арктура-5, и интересные пиратам планеты даже на отшибе одни и те же. Остальные трое летели друг за другом - орфис преследовали "Чёрный феникс", корабль службы безопасности преследовал орфис. Ну и надо было как-то всех желающих играть в одну точку вписать...
Ну с цепочковой погоней я поняла, но мой мысленный рациометр взорвался на втором пиратском корабле. хД Если он не искал "Феникс" специально, то очень уж красивое совпадение. Но это всё неважно. Твёрдая научная фантастика вообще обычно сильно иначе выглядит, а космоопере по жанру положено. х)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Не так они бескорыстно делятся обезболивающим, на самом деле... но это чуть позже выяснится.
Интрига, однако. х)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Это один из тех вопросов, которые мне интересно играть. Так что я за.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Да, мне тоже эта идея нравится.
Отлично! В таком случае я буду считать, что в общих чертах задумка имеется и в целом одобрена. Детали можно будет добавлять по ходу дела.
Если собрать всё наговоренное воедино.
Мой персонаж - врач. Возраст - лет тридцать, наверное, вряд ли она окажется сильно старше той же Сафки. Пусть будет девушка. Несмотря на то, что экспедиция была мирная, вероятно, военный уклон/прошлое у неё есть, так как это наиболее подходящий профиль для подобного мероприятия. (Ритенцы не выглядят как великие колонисты, и вряд ли у них есть отдельная специализация для этого.) Характер, соответственно, будет иметь типичные для этого стойкости и профдеформации.
Её эвакуировали первой, чтобы она имела возможно поднять на ноги остальных выживших. Таковых, однако, не оказалось - слишком сильно досталось кораблю. Убедившись в этом и обшарив в поисках предметов первой необходимости, она, прекрасно понимая свою неподготовленность к одиночным блужданиям, отправилась искать разумную жизнь/подала какой-нибудь сигнал в духе дымового.
Так или иначе, первым делом она наткнулась на людей леса. Или они на неё, без разницы. Те вряд ли воспылали особой приветливостью, но ей удалось убедить их в своей полезности. Та работала на них, но в какой-то момент решила разведать побережье (надо подумать, зачем). Там нашла брошенную Сафку, и, разумеется, удивилась и обрадовалась при виде соотечественника.
Поправь, если где напутала. И, я так понимаю, я могу уже просить тему для пробника.)
Эритрина вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 11:20   #2

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Ритенцы не выглядят как великие колонисты, и вряд ли у них есть отдельная специализация для этого.
У меня есть предположение, что это может быть не столько экспансия, сколько поиск способа свалить. Предполагается, что Ринета изначально была чьей-то колонией, на которую попросту забили (собственно, сама планета живет из позиции "бороться с коррупцией все равно бесполезно, давайте ее легализуем, что-ли?" именно потому, что с таким мировоззрением они туда уже пришли), терраформирование не завершено, и держится местная экосистема на честном слове. Конечно, технологий у них достаточно, чтобы просто разлететься, но вот, хотят свой уголок поприятнее.
Nabra вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 12:03   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Твёрдая научная фантастика вообще обычно сильно иначе выглядит
У нас не твёрдая научная фантастика. Скорее приключения в фантастическом антураже.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
И, я так понимаю, я могу уже просить тему для пробника.)
Это будет просто пост в игру следующий пост с нахождением Сафки... вероятно после моего поста, который, наверное, завтра будет.



Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, что это может быть не столько экспансия, сколько поиск способа свалить. Предполагается, что Ринета изначально была чьей-то колонией, на которую попросту забили (собственно, сама планета живет из позиции "бороться с коррупцией все равно бесполезно, давайте ее легализуем, что-ли?" именно потому, что с таким мировоззрением они туда уже пришли), терраформирование не завершено, и держится местная экосистема на честном слове. Конечно, технологий у них достаточно, чтобы просто разлететься, но вот, хотят свой уголок поприятнее.
Ну да, как-то так оно и может быть. Ну и каким бы ни было общество, всегда находятся люди, которые готовы куда-то лететь, что-то изучать... вот из таких и могла состоять экспедиция.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 14:14   #4

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
У нас не твёрдая научная фантастика. Скорее приключения в фантастическом антураже.
О том и говорю.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, что это может быть не столько экспансия, сколько поиск способа свалить.
Возможно, закину это себе в био, так как звучит хорошо. Но, в принципе, для самого персонажа это не так важно, какие были причины отправки команды. Опыта колонизации, да и вообще исследования планет - считаем, никакого. Соответственно, набирали из кого было.
И кстати, им наверняка всячески разворовывала финансирование экспедиции мелочь на местах, так что всё выглядит ещё драматичнее. х)


Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Это будет просто пост в игру следующий пост с нахождением Сафки... вероятно после моего поста, который, наверное, завтра будет.
ОК, а где описать предыдущие злоключения? В био или в посте?
И ещё - сколько, вероятно, прошло времени после моей аварии, прежде чем прибыла "помощь"? Мне кажется разумным срок от суток до недели где-то.
Эритрина вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 14:54   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
ОК, а где описать предыдущие злоключения? В био или в посте?
Как тебе будет удобнее.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
И ещё - сколько, вероятно, прошло времени после моей аварии, прежде чем прибыла "помощь"? Мне кажется разумным срок от суток до недели где-то.
Сафка там уже около двух суток (смены которых на планете нет). Твой персонаж... неделя или две
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 15:16   #6

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Как тебе будет удобнее.
Хорошо, тогда в анкету скорее заброшу.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Сафка там уже около двух суток (смены которых на планете нет). Твой персонаж... неделя или две
Поняла, спасибо.
Эритрина вне форума   ''

Старый 16.07.2017, 15:54   #7

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Эритрина, можно писать пост в игру.

Эритрина, Сафка ван Андерсон, если нужна отдельная тема для обсуждения сюжета, можно её создать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka