Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2021, 17:28   #1

Helper

Аватар для Helper / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 2
 
По умолчанию Система и прочее-прочее.

Еще раз всем привет.
Собственно, вопросы такие:
1. Для каких целей нужна система? Для боевок между людьми/кораблями/фракциями или более глобальных задач?
2. Что конкретно нужно от системы? Нужны ли разнообразные статы? Если да, то какие и как много их должно быть? Вы указываете, что она должна быть такой, чтобы была не обязательной. Здесь могу лишь предложить прописывать всем статы автоматически, чтобы не делать их потом сходу, на коленке. А вот использовать их или нет - решать игрокам.
3. Прокачка персонажа - должны быть полноценные ветки развития или лишь "косметические" плюшки, которые лишь слегка улучшают персонажа?
На одном проекте видел реализацию системы аугментирования. Которые дают дополнительные способности, соответственно.

Соответственно, все это должно быть платным или добываться где-то. Будет ли у игроков возможность это все крафтить/воровать у других, искать где-то еще?

Если я должен буду (даже если по желанию) иногда кидать квесты, могу вести что-то вроде доски объявлений. Вряд ли смогу вести полноценные качественные квесты (но в будущем все может измениться), но идеи точно есть. Квесты будут вроде облав на научные базы/помощи в добыче нужных материалов и всякого такого. Т.е., у игроков будет возможность получить нужную награду не тратя валюту, а заработав их честным трудом.

В связи с этим всем, нужно будет прошерстить всех имеющихся игроков, полагаю, и выдать им в соответствии с анкетой и текущим персонажем детали/валюту и прочее.

Но, конечно, нужно решить вопрос с самой системой. Что все таки от нее нужно. Полноценная система или же просто "калькулятор событий".
Helper вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka