Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2021, 20:36   #1

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир серых песков

Проснулся я рано. Вчера снял за копейки халупу подальше от реки, не хватало ещё проблем с комарами. Загнал во двор Хромого и брякнулся спать. Ну вот не клеилось к нему никаких других названий. Краски на заменённую ногу я так и не сподобился найти. Да и как-то не очень и нужно до сих пор...
Местные, судя по первому впечатлению, были какие-то шуганые и вообще в их жизненный уклад корпы с огромным и очень быстро построенным городом вписались резко, быстро и жестко, как блэк-металлист в детский утренник.
Огромный по локальным меркам город неожиданно стал пригородными трущобами с тремя сквозными магистралями. Облака проткнули башни небоскрёбов (этажей под двести точно) и офисных зданий, к космопорту и в рабочие кварталы наладили эстакадный маглев.
Впрочем, даже рабочие кварталы на фоне подавляющего числа местных двух и трёхэтажек выглядели дворцами из сказки.
Обстановка чем-то неуловимо напоминала жаркую Ритену, хотя, конечно, светило явно было тусклее и не настолько жгучее. Планетка качественная – и климат хороший, и ресурсы есть, и вода, и сейсмоактивность только где-то в районе экватора раз в пять лет в виде пары баллов трясучки. Аборигенские власти когда-то давным-давно решили, что тотально прижать народ к ногтю и тянуть соки из полурабского труда на шахтах – самое оно. В итоге под пристальный взгляд больших дядек попали, как планета с нулевой выработкой на очень богатой территории. Ну или как-то так, не вдавался в историю, тут с этим пока сложно. Сеть только в центре, библиотека одна и туда пешком три часа. Транспортом пока не обзавёлся, а на дроне ехать… Даже выглядит странно, а заряжать его от солнечной батареи долго и муторно. В любом случае это не боевая обстановка, а непонимающий, в какую сторону сунуться, городок в пару сотен тысяч рыл.
В общем, пришли сюда ребята на серьёзной технике, вломили, не разбираясь, и царькам, и оппозиции. Потом отстроились, завезли гастарбайтеров и воткнули аванпосты, отбиваться от местных партизан, которые слегка на голову повреждённые. На практике с дронов отлично видны все поползновения в сторону центра или космопорта, а вот этот трёхэтажный зажопинск никому и не интересен особо. Ну есть и есть. Только-только себя осознал, как агломерация.
Стук в дверь. Странно… Уж казалось бы, кому я тут на хрен сдался?
На всякий случай подключился к камерам "отдыхающего" во дворе дрона. Фига себе… Семнадцать человек, разнополые, одеты совсем по-разному, и все снаружи явно меня ждут. Ладно… Перевожу имплант в активный режим, потом, конечно, башка болеть будет, но уж лучше иметь возможность сразу рвануть.
Непонятно. Зевнул, открыл дверь. Вежливо поздоровался. Скользнул взглядом по улыбающимся лицам.

…так что спасибо вам ещё раз! – Дедушка в цветастом халате всё-таки всучил мне пышущую печным жаром медовую лепёшку, аромат от которой заставил подкоситься ноги.
Я вздохнул, кивнул местным напоследок, кинул прощальный взгляд на метровую груду павших в неравной битве. И вернулся в комнату, увешанный пакетами со снедью и двумя бутылками "лучшего вина, которое только можно найти по эту сторону речки" (С).
Дронов у меня, кроме колченогого, ещё два. Комплекс Обнаружения Тактический и Система Обсервации Воздушная Алкогольная. Алкогольная потому, что Герлин, зараза, подсадил сову на бухло. Я вчера без задней мысли выдал коту валерьянки, а сове плеснул пивка. Вроде как с прибытием, пусть расслабятся после перелёта. Они и расслабились. Как выяснилось из рассказа местных, естественные враги у грызунов в местной экосистеме только лисы и шакалы, но они не идут в город и не одомашниваются. Как следствие, вредители чувствуют себя вольготно, жрут всё, до чего дотягиваются, вырастают размером с медведя и кладут болт на все попытки с ними бороться отравами или там мышеловками. Самонадеянные грызуны даже не представляли, что обвалерьяненый кот и нетрезвая сова решат, что вот сейчас самое время для сафари.
Лежат в обнимку, спят. Кот тихо, сова храпит, как стройбатовец. И ведь таскали же сюда трофеи, в кучку складывали… Почти двести убиенных крыс за ночь. Киборги-дератизаторы, блин.
Ладно, пусть спят. Заслужили и отдых, и вкусняшку. Шутка ли - сразу репутацию среди населения мне до дружелюбия прокачали.
Ну, пора начинать активную деятельность. Пройдусь до города, посмотрю, что там с обстановкой.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka