Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2019, 14:49   #1

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Рийна, остановившись у развороченных ворот, обернулась.
- Не заработал. – провозгласила она, скривив губы в едкой усмешке. – Хорошо. Перетащим. Я как раз распоряжусь и пригоню сюда рабочих,чтоб занялись погрузкой-разгрузкой. Все же жалко будет, если что-то пропадет.
Горжетка допрыгал до полянки и, пронзительно взвизгнув, взлетел. Зверек быстро поднимался вверх, а потом начал наяривать круги над упавшим кораблем.
- Он решил тебе помочь. - улыбнулась крылатая. – Говорит, что сверху виднее.
Эльфийка сделала пару шагов в направлении поместья, когда ее остановили слова Эйси. Склонив голову к плечу, она тихо хмыкнула.
«А ведь это мысль. Мне столько приходится летать по системам. По работе… Телохранитель вполне может пригодиться. Дадже такой зануда.»
- Телохранителем говоришь… - задумчиво вопросила Синтара. – Я подумаю.
И теперь уже окончательно направилась в поместье, предоставив Эйси самому разбираться с оставленными ею охранниками.
Оказавшись в холле, крылатая покачала головой и, вздохнув, свернула в боковою галерею, ведущую в библиотеку. Все же эльфийский у гостя хромал катастрофически. Иногда ей было сложно понять, что же парень от нее хочет. Всеобщий в этом плане был несколько проще. Там не было таких сложных конструкций, которые были присущи ее родному языку. Да и большую часть времени, Рийна разговаривала именно на общем языке, а не своем родном. Она уже успела позабыть, когда высказывалась столь высокопарно, ибо посещала родную планету в отдаленном прошлом, а повторять визит в обозримом будущем не собиралась вовсе.
В библиотеке, эльфийка сразу направилась к стеллажам, на которых расположились словари. Словари были разные и много. Но драконница начала вынимать толковые словари. Причем те, которые толковали эльфийское наречие на всеобщий. Раз уж парень знает этот язык, то поначалу будем исходить именно из этого. А дальше… будет видно.
«Так, кажется он говорил еще об азбуке или букваре. Где-то у меня было что-то похожее.»
Развернувшись сложив крылья, Рийна переместилась в дальний угол помещения, где стояли детские книжки, вперемешку со школьными учебниками. От увлекательного занятия ее оторвал дворецкий, который привел давешнего гостя.
- Госпожа. – учтиво проговорил остроухий. – Ваш гость говорит, – он перевел вопросительный взгляд на человека. – что задача выполнена. Я счел возможным проводить его в библиотеку.
- Ступай. – Крылатая сопроводила приказ резким жестом. Эльф поклонившись, покинул огромный зал. – Итак… - она, придерживая руками стопку книг, приблизилась к аккуратному столику, на котором уже лежало несколько словарей. – Полагаю, в ближайшее время у нас будет спокойно. Это хорошо.
Рийна перевела взгляд на солдата и поманила его к столу. Указав, когтистым пальцем на стопку книг, она снова заговорила.
- Я приготовила несколько толковых словарей. Они объясняют эльфийские слова и фразы на всеобщем языке и наоборот. Поскольку я юрист и нотариус, то эти словари содержат весьма подробные толкования. Как ты понимаешь, мне необходимо точно понимать язык клиента при составлении деловых контрактов или завещания. Чтобы не получилось, что фраза «его превосходительство наипрекраснейший повелитель всего сущего» на эльфийском на языке орфис значит «гадкий хрен». – крылатая улыбнулась. – Ну и букварь.
Когтистый палец ткнул в неприметную книжку.
- Об учителе я распорядилась. Он должен прибыть к вечеру. – янтарный взгляд застыл на лице молодого человека. – Вопросы?
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka