Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Высших Цивилизаций > Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций Объединение двух рас, избравших техногенный путь развития. Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СВЦ. Сюжеты в жанрах научной и социальной фантастики, классического киберпанка, антиутопии. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2019, 04:26   #18

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Планетоид LV-426, колония "Светлый путь" [сюжет "Чужой ареал"] Верджил Янг, Николь Райнер, Кайл Блуривер, Чейн, Рюк Сегунара

Папаша наклонился над голографическим столом, положив на него свою винтовку. Зеленая трехмерная модель тускло осветила его уставшее лицо, придав тому нездоровый оттенок.
- Спасти, значит...заманить в ловушку и помочь людям в колонии.
Он устало обвел взглядом собравшихся и кисло улыбнулся.
- Я боюсь, у нас нет на это времени. Твари уже здесь, вместе с нами. - он показал на голограмный стол. Красные точки, двигавшиеся на поверхности переместились с обшивки во внутрь, в один из отсеков.
- Их несколько десятков. Нас...пятеро. Синт без боевых протоколов. Вы - без оружия. Итого - я и Прицел. Злоба?
Прицел лишь сокрушенно покачал головой:
- Боюсь, он не на корабле.
Папаша ударил кулаком по столу. А затем ещё и ещё раз в исступленнии. По поверхности, по стеклу, пошла трещина и голограмма дрогнула, стала мерцать.

- Чтоб их! Я не думаю, что мы выберемся теперь живыми. И у нас слишком мало времени.
Он наклонился и включил громкую связь. Сквозь помехи стал прорезаться человеческий голос.
- осаждены...больше...многочисленные потери...долго не продержимся...прошу помо...всем, кто слыш...
- Мы можем направиться к форту. Можем попробовать точечно отбомбиться, и, может, не задеть никого из выживших. Если ещё у них уцелели десантные боты - мы можем поднять их на борт. Если нас самих к тому моменту не перебьют гости на борту. А можем..., - он посмотрел на Прицела и тот кивнул. - А можем попробовать ударить по их центру. Если он действительно есть...один ядерный заряд - и может у них что-то нарушится. Может, эти твари оступят, и те, кто ещё в форте, смогут выжить. В любом случае...не думаю, что у нас много времени, - Папаша кивком указал на череду красных двигающихся по схеме точек.
- Я предлагаю выйти на орбиту, - внезапно сказал Эш. - Крейсер имеет приличный шанс преодолеть атмосферу планетоида. А там исчезнут помехи связи и мы сможем позвать на помощь. К тому же - если мы разгерметизируем нижние палубы - то сможем избавиться от наших непрошенных гостей в космосе. Мы получим больше времени для любого маневра. В любом случае - нам необходимо разблокировать системы мостика, - и андроид Эш повернулся в сторону Сегунары.

Николь снова оказалась объята чужими ощущениями.
Форт, или то, чем он был ранее. Сплошное поле кровавой бани, покрытое трупами людей и чужих, искореженной техникой. Сплошная волна когтей и пастей продолжала наседать на здание медпункта, откатываясь назад под больно бьющими очередями, умирая, но каждой смертью создавая новое укрытие для идущих следом, пробивая стены здания. Немного, ещё немного - и можно будет оказаться внутри.
Где-то глубоко под землей, в помещении со странной геометрией что-то пробудилось. И готовилось двигаться. Ощупывало уже воспоминания самой Николь, где она находилась, где она когда-то была. Другие планеты, другие станции, корабли. Хорошее место, чтобы двигаться.
Николь была на корабле. Слишком чужеродный, непонятный концепт. Место, которое могло двигаться к другим планетам. Где было много еды. Где можно было размножаться. Райнер почуствовал позыв, сильное побуждение вернуться, вместе с эим самым кораблем. И на него откликнулись. Десяток видений, из ангара, мимо двух десантных ботов.
Внутри одного был объект. Не человек, но, уже знакомый. Опасный. Его нужно было уничтожить.

Меридит охотно кооперировалась с Чейном, и он продолжал получать от неё инфмормацию.
- Я не могу самостоятельно передвигаться. Пробую дистанционное подключение...подключение успешно.
Она подсоединилась к кораблю и открывала двери перед Чейном, позволив тому достигнуть искомого отсека. Пока не передала сообщение.
- Особи обнаружены внутри ангара. Критические повреждения десантного бота. Опасность. Мне жаль. Помни про директиву - существо должно уцелеть прежде всего. Найди второго синта.
После этого связь прервалась. Последние створки реактора так и остались открыты. Между тем, чужой уже смог протиснуться наружу, вывалившись, как теленок из коровы.

Теперь он сильно походил на большого трутня, разве что, был размером немногим крупнее кота, но с хвостом и тремя лапами. Одна, передняя, была лишь обрубком, со свежей раной, продолжавшей капать кровью. Кожа его блестела и была бледно-розового цвета. Молодой чужой, хромая, но достаточно прытко, побежал обратно по коридору, к лифту, прыгнув и став кусать прутья вентиляционной решетки рядом со створками лифта.
Bitterman вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka