Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2022, 04:19   #1

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Игры разбитого зеркала. Отражение первое.

Кейдж в очередной раз смерил эльфийку своим фирменным взглядом - выразительным и чуть насмешливым.
- И это я издеваюсь? Тебя ещё в пустыне просили вернуть тряпкам непрозрачность…
- ЧТО? Она до сих пор?!.. – Рийна нырнула в настройки. – Я же выставляла…
Пару минут драконица двигала слайдеры в интерфейсе.
- Так нормально?
- Нормально. В чём была проблема?
Эйси не понаслышке знал о косяках интерфейса в компьютерных играх.
- Я выставляла для группы, а убирала только для тебя. А тут групповые имеют приоритет… Да чтоб тебя, Эйси!
- Тоже я виноват? Не сказал и впервые вижу?
Рийна отмахнулась.
- Рассказывай давай, что знаешь…
Командор кивнул и кивнул в сторону поезда.
- Пошли внутрь, там хоть какое-никакое, но укрытие будет. История в теории долгая, и, боюсь, какие-то детали я тебе сразу не сообщу. Просто потому, что забыл…
До монорельсового поезда они добрались за пару минут. Залезли внутрь, отжав покорёженную дверь. Внутри было почти стерильно, горел свет и вообще поезд оставлял впечатление того, что люди ушли пару минут назад.
- Устраивайся. – Эйси по хозяйски махнул рукой. – Местные поезда внутри всегда как с завода… Если я правильно помню.
- А если неправильно?
- Если неправильно – узнаем. Человеческая память на такие сроки не рассчитнана, а моего субъективного времени прошло лет пятьдесят.
Командор прошёлся по вагону, оглядел окрестности из окон. Тишина. Давящая и неспокойная. Жуткая.
- Собственно… Местная территория – аномальная зона, вход в которую расположен в другой аномальной зоне. Изнанка вот этого города, вынесенная в будущее. Уж не знаю, что не поделили на той планете обитатели, но факт есть факт – начали выяснять, у кого толще ядерная елда. Как у людей обычно и происходит.
Командор расстроено вздохнул. Собрался с мыслями и продолжил.
- Попал я туда своим стандартным способом. Открывается портал, меня берут за шкирку и через этот портал швыряют в другой мир. Там как повезёт. Обычно акклиматизация до двух недель, когда местная микробная живность пробует моё тело на зуб, но тут прошло относительно гладко. Просидел пару часов на унитазе на местной базе, на этом всё и закончилось. Напарник мой перенёсся вместе со мной, как, собственно, и повелось. Когда из толчка вылез – встречали меня всей базой, но быстро остыли. В таких местах человек держится за себе подобных, а из портала он выпал или перенёсся из цивилизованного мира через пятно – не столь важно.
Эйси взглянул на Рийну. Она кивнула – продолжай.
- Пятно – ещё более аномальная зона. Иногда связывает вполне себе человеческий мир с этим, через него сюда и шныряли местные сталкеры. Привозили хлам. Увозили хлам. Учёные за него хорошо платили… Но я так и не смог вылезти в большой мир, так что года два скакал по местным джунглям, узнавал ребят, отстреливал местных. Местные, кстати, неизвестно, что сейчас будут представлять, они и раньше были зомбиподобными, да ещё и с огнестрельным оружием, а кто-то даже с лазерным. Что будет сейчас – вообще без понятия.
Характерной особенностью аномалии было то, что раз в неделю она перезагружала сама себя. Приходила так называемая Волна, выносила всё живое на поверхности, перемешивала аномальные пятна, и срок перезагрузки был примерно тот же, что я сейчас вижу на таймере Осколка. Не спрашивай, переносилось ли оно сюда, или копию создаёт каждый раз, или ещё что – я знаю не больше твоего. Просто был тут. Перезагрузка знаменовалась восходом вон той планеты с ядерными грибами. Как же её называли… Вилса, что ли?
- А Элайд?
- Не торопись, всё расскажу. Элайд, или кто-то, очень-очень на него похожий с тем же именем, только помладше лет на десять биовозраста, был одним из местных сталкеров. Мотался сюда за хабаром, таскал назад. Чаще один, иногда с напарником. А в напарниках у него был здоровущий прямоходящий котяра, так бы и затискал… Люблю котов, но от этого могло прилететь по мусалу. Суровый такой, хоть и рыжий.
- Ты про котов рассказываешь или про аномалию? – Рийна тоже поглядывала в окна, но вокруг по-прежнему была абсолютная тишина.
- Одно другому не мешает. Ну вот, а в тот день, когда я отсюда был выброшен в другой мир, с этим парнем шло этакое юбло…
- Юбло? Очередное извращённое ругательство из арсенала моего милого командора? – Рийна оторвалась от окна и посмотрела на Эйси.
- Нет. Это очень респектабельная марка часов, которые на нашей старушке Земле носят птицы полёта на порядок выше твоего, а уж наёмникам вроде меня такие устройства вообще не светят. Ну так вот, я и запомнил потому, что нормальные люди, даже учёные, туда не полезут, куда этот парень вёл этого холёного типа… Чертовщина какая-то.
Эльфийка подобралась, метнула взгляд по территории, но потом поняла, что командор ухватил за конец клубок воспоминаний и сейчас усиленно его обрабатывает.
- Что-то вспомнил?
- Нет. Что-то опять связал непонятным образом. Тот человек… Или не человек вовсе… Элайд его вёл через город. Он… В тот день меня вынесло, но… Он ведь шёл в один конец. Я знаю. Не Элайд, тот, второй. И не поверишь, но что-то в нём было от той рожи, которая на нас с черноты скалится. Голос, что ли? Хотя нет. Чувство. Вот то же самое чувство, когда лезешь на черноту. Бред…
- Опасность чувствуешь?
Рийна вполне отдавала себе отчёт в том, что паранойя может оказаться отлично работающей интуицией.
- Не чувствую, но понятнее мне не стало. Я просто пытаюсь связать воедино хоть какой-то узор из причинно-следственных связей, а клубки этих связей лежат в разных корзинах, разных комнатах и разных домах, причём с одним играет кот, второй закатился за шкаф, третий запекается в духовке, а четвёртый – вообще голограмма… Ладно. Подытожу. Пока тут относительно безопасно. Планета уходит за горизонт – значит, только что прошла Волна, а у нас – перезагрузился Осколок. Так что идём.
- Мне туда не хочется, Эйси. И зачем нам туда вообще? Пошли в другой Осколок.
- Проверю пару своих старых тайников. Если копия мира прилетает сюда - есть все шансы, что я стану гораздо более зубастым.
- И ты найдёшь его? После стольких лет? Не заблудишься… Здесь?
- Рийна, это вы, эльфы, можете заблудиться в городе. Даже заброшенном. – Вернул командор утреннюю шпильку. – Тут даже карту рисовать не надо, одних проспектов хватит, чтобы на ощупь пройти…
- И сразу назад?
- И сразу назад. Тебе уже осточертел этот город, а я тут в окрестностях шлялся два года…
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka