Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Тестовый раздел для расчёта боевых столкновений
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Тестовый раздел для расчёта боевых столкновений Может быть, если приживётся, станет тем местом для дуэлей, о котором нас давно просили. Если нет, снесём в архив после того, как отработаем систему дайсов.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2019, 13:31   #30

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте... тестовая тема для обсуждения боя

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Есть D&D форумы различной редакции - от 2.5 до последней редакции. Но их единицы ввиду сложностей с переводом очков персонажа в литературную форму. Хотя можно отыграть их без особых проблем при целенаправленном отыгрыше именно по такой системе.
Я не против пробовать, мне интересно как это работает. А можно ссылку на подобные системы? И если можешь что-то такое повести я за!


Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Выдавать на начало квеста пару жетонов каждому с возможностью пополнения их мастером в случае... Допустим, удачного игрового поста, когда игрок красиво и качественно отыгрывает свои плюсы и недостатки.
Мне кажется жетоны должны выдаваться по окончанию завершенных квестов. Хорошую игру тоже нужно поощрять, но эта вещь субъективная, кого-то может за душу взять пост, или описанная в нем ситуация, а кого-то не зацепит.
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
А вот числовые характеристики жутко не люблю( Могу кубики бросить, но на этом и все. Пусть лучше я проиграю, но зато не буду 10 постов расписывать, как бью чудище мечом. Да и не умею я составлять своего персонажа. А если в итоге получится что-то неиграбельное или скучное? Лучше развивать идею сверхудачных редких действий, тогда и рояли будут вполне честными, можно будет эпично отыгрывать сильные стороны своих персонажей.
Каждому нравится свой жанр. Мы все разные и это прекрасно. Для меня лучше боевка с плохими кубиками, чем вовсе без них. Вот у нас сейчас на грунте такая ситуация. Курт высовывается из укрытия стреляет, и тут все враги срываются на него и решетят его укрытие по чем зря, но раны у него не глубокие плюс регенерация. Мы не знаем кто будет после боя серьезно ранен, а кто нет. Когда враги чисто литературные и бой только по договорняку нет никакого веселья. Кстати моему же персу больнее всех и досталось.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
там смысл в возможности сделать что-то крутое (именно крутое, это должно быть красиво), несколько попирая теорию вероятности
Да вот это круто, сейчас пойду ссылки гляну.
Райли Бейккер вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka