Пристегнуться Алиса уже не могла. Дорога слишком вымотала её, потому оказавшись в кресле истребителя и почувствовав себя в безопасности, Алиса закрыла глаза, а во время перегрузки и вовсе потеряла сознание. Амиру пришлось нести её на руках до самого медотсека, но это было уже не страшно.
В себя она пришла, как и предсказывал док – к утру, хотя утро на космическом корабле – понятие крайне относительное. Но на этот раз в космосе и правда было утро – за иллюминатором рыжий солнечный диск восходил над голубым боком Земли, и зрелище это было потрясающим. «Чёрный феникс» так и остался на орбите, потому что в этом районе космоса было довольно тихо, и никаких кораблей в зоне обнаружения не светилось.
Выбравшись из медотсека, не смотря на попытки дока её задержать, Алиса не спеша направилась в каюту Амира.
- Спасибо, - Алиса ещё раз поблагодарила капитана, позволяя себе беззастенчиво броситься ему на шею и расплакаться. – Не представляешь, как я тебя ждала. Столько всего произошло! Я нашла отца. И я больше ничего не должна «Детям галактики». Это надо отметить. Каким-нибудь большим интересным делом.
Она улыбнулась сквозь слёзы, и лицо её, не смотря на отпечаток усталости, выглядело очень счастливым.