Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2019, 20:06   #1

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 211
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Nabra, да вроде ж писала, что "ок". Меня правда смущает момент про "вкусность" модов... там отличий непосредственно в составе крови может и не быть. А на уровне ДНК... да никакие вкусовые рецепторы никогда близко стоять не смогут к этому уровню чувствительности. А вот проблем словить от модов у "корма" можно.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 10.08.2019, 21:17   #2

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 402
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Меня правда смущает момент про "вкусность" модов... там отличий непосредственно в составе крови может и не быть. А на уровне ДНК... да никакие вкусовые рецепторы никогда близко стоять не смогут к этому уровню чувствительности. А вот проблем словить от модов у "корма" можно.
То, что котолюди/эльфы - точно отыгрывалось (но это и не совсем модификация, как мы уже выяснили), на счет остального... По-моему, достаточно сказать, что "некоторые" (возможно, некоторые вариации, связанные с поглощением кислорода, как у Алисы, или что-то в этом роде), но, Алиса, как ты считаешь. Тут еще может быть момент, что пользователи модификаций могут вызывать у вампиров интерес или азарт (многие из них ведь и сами навалять могут).

К слову, момент по поводу всего этого обсуждения по поводу "можно ли тебя есть": вампиры ведь могут питаться обычной пищей, так что ЖКТ человеческого тела явно сохраняет способность переваривать не только кровь подходящего типа. То-есть, по идее, при одинаковом типе строения белков (а если бы был разный, Эрвина, наверное, в человеческом общепите питаться тоже не смогла бы) и если кровь не токсична, то даже если кровь не подойдет вампиру, она просто переварится человеческим телом, ничего плохого не должно случиться (ну, если не считать риска рвоты от крови, но это, на сколько я понимаю, вопрос привычки, которая у вампиров точно есть).
Тут вопрос, за счет чего вампирам нравится вкус крови (я не знаю ; этот вопрос никогда не поднимался): паразит меняет психику, и человек начинает получать удовольствие от этого вкуса, или паразит вызывает удовольствие, когда получает подпитку; если первое, то, наверное, даже если гемоглобин не той структуры паразиту не подходит, вкус все равно должен быть приятен. Но мазон в любом случае гадасть, так как их кровь по составу больше похожа на не очень свежую воду.
Nabra вне форума   ''

Старый 10.08.2019, 21:43   #3

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 211
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
вызывать у вампиров интерес
Версия.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
по идее, при одинаковом типе строения белков (а если бы был разный, Эрвина, наверное, в человеческом общепите питаться тоже не смогла бы)
У нее там намного больше металлов, в частности - как один из элементов защиты от УФ излучения (на родине солнечная радиация же конская). В плане переваривания - да, нет проблемы. Но вот выраженный "металлический" привкус будет явно. Как скажется высокое содержание пальмитолеиновой и пальмитиновой кислот (распространены у рептилий, вероятно были распространены у "звероящеров") - не знаю.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
за счет чего вампирам нравится вкус крови
Главный вопрос именно в этом. Слишком "палево" эволюционно, вызывать такой эффект для паразита без повода, притом веского.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
паразит вызывает удовольствие, когда получает подпитку
Выглядит самым правдоподобным - паразит получает какие-то конкретные вещества, и вызывает выброс эндорфина (или аналога) чтобы стимулировать хоста к повторению действия.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
наверное, даже если гемоглобин не той структуры паразиту не подходит, вкус все равно должен быть приятен
Вопрос в том, что именно в крови интерес представляет... Паразит сидя на загривке ее и попробовать же не может. Значит триггер через биохимию? Или Через что-то еще? Если бы вампир не мог выращивать эритроциты, и таким образом пополнял запасы (клеточный фильтр в теории возможен, перед желудком, геморройно, но возможно) - было бы понятно. Но это вроде как явно не наш случай.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 10.08.2019, 22:34   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустынь и морей

[+]
 
Репутация: 771
 
По умолчанию Re: Генная инженерия и связанные вещи [Организационная тема]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
По-моему, достаточно сказать, что "некоторые" (возможно, некоторые вариации, связанные с поглощением кислорода, как у Алисы, или что-то в этом роде), но, Алиса, как ты считаешь.
Может, написать, что какие-то модификации могут отличаться по вкусу, какими-то можно отравиться, но как оно в каждом конкретном случае, оставить на усмотрение игроков?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
котолюди/эльфы - точно отыгрывалось
Отыгрывалось, да. Потому радикально изменить описание уже не получится.

Предполагалось, что как на Териасе жить можно на любой гемоглобиносодержащей крови, но не всё будет вкусно/сытно, ну и если какой-то вампир решит вдруг питаться кровью животных, сородичи будут смотреть на него косо.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Тут вопрос, за счет чего вампирам нравится вкус крови (я не знаю ; этот вопрос никогда не поднимался): паразит меняет психику, и человек начинает получать удовольствие от этого вкуса, или паразит вызывает удовольствие, когда получает подпитку;
А вот не знаю. Тоже не думала об этом. Но мне тоже кажется, что второе. Как-то оно... логичнее, что ли.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Тут еще может быть момент, что пользователи модификаций могут вызывать у вампиров интерес или азарт (многие из них ведь и сами навалять могут).
Думаю, да. Как с той рыбой, в которой надо оставить яда столько, чтобы сработало как наркотик, а не убило наповал.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


Страница баннерообмена здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka