Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Высших Цивилизаций > Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций Объединение двух рас, избравших техногенный путь развития. Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СВЦ. Сюжеты в жанрах научной и социальной фантастики, классического киберпанка, антиутопии. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 11:19   #1

Николь Райнер

Аватар для Николь Райнер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 56
 
По умолчанию Re: Планетоид LV-426, колония "Светлый путь" [сюжет "Чужой ареал"]

Пистолет, определённо, был лишним. Если бы на Никки кто-то кинулся, она всё равно промахнулась бы. Или, чего хуже, отстрелила бы что-нибудь самой себе. Пистолет в дрожащих руках ходуном ходил, и Никки посчитала за счастье от него избавиться, передав андроиду.
- Тут… холодно… - попыталась она объяснить свою дрожь, за которую уже становилось стыдно.
В общем-то ей и было холодно, но заметила она это только сейчас – когда озвучила отмазку. И когда страх начал постепенно отступать. Её нашли. Нормальные люди, не маньяки и не разбойники. Теперь помогут. Обязательно помогут. Волноваться больше не о чем.
- Я… сама врач, - зачем-то сказала она, тем не менее, сопротивляться осмотру не стала, на это просто не было сил.. – Я… в порядке.
Враньё. Ни в каком она не в порядке. И врач из неё – вчерашняя студентка. Но убедить саму себя было важнее.
- Здесь… должны быть пассажиры. Может быть, кто-то из команды сумел выжить. Им… может быть, нужна помощь.
Она говорила о других, но не о них думала. Отвлечь внимание от себя – промелькнуло в голове. Нашли – это ещё не значит, что всё будет хорошо. Она – преступница. Скоро они об этом узнают. И тогда… она вспомнила своё пробуждение, где гарантия, что её саму не сочтут убийцей? Как уже сочли.
Она при первой возможности отступила, стыдливо стараясь держать ногу с браслетом в тени, чтобы на глаза не попалась и не вызвала лишних вопросов. Распинаться тут в особенностях своей биографии не хотелось совершенно. На какой-то неопределённый миг она даже пожалела, что отдала пистолет.
- Я… пассажир на этом корабле, - она глубоко вдохнула, отвечая на вопрос незнакомца, голос которого, не смотря на то, что был полон тревоги, чем-то неуловимо успокаивал. – Капсула разбилась. Я не знаю, из-за чего, когда я пришла в себя, увидела… вот это всё… а потом услышала… я не помню, то ли выстрелы, то ли голоса каких-то людей, то есть было и то и другое, но я не помню, что было раньше. Они сказали… есть какой-то «гость», и о пассажирах «позаботятся». Они не знали, что я проснулась, иначе и меня убили бы тоже, но я спряталась, и они ушли. Я не понимаю, кто это были и зачем им убивать команду. Я вообще ничего не понимаю, всё это… так не бывает… я знаю, это звучит странно, вы, наверное, подумаете, что я… так… так невозможно убить человека, наверное, это… какая-то новая зараза, она на корабле, и мы с вами… можем быть заражены…
Она растерянно замолчала. Перспектива попасть в карантин её совершенно не прельщала. Но она врач, она должна предупредить. И… первичный страх отступил, в Николь начал просыпаться профессиональный интерес.
- Я должна осмотреть его рану, - неожиданно твёрдо сказала Никки. – Я прежде ничего подобного не встречала. Но может, мне просто показалось… это же… невозможно, чтобы человека так…
Пересилив себя, она шагнула к телу маршала. Отсутствие одежды её пока ещё совершенно не волновало. Сначала надо понять, с чем они столкнулись, а уж потом беспокоиться о внешнем виде.
- Посветите сюда. Или дайте мне фонарик. И да, мы должны сообщить… куда? Где мы находимся?
Ей вдруг захотелось, чтобы случилось чудо, и они оказались в Независимом секторе. Или хотя бы у самой границы, за которую всё-таки удастся сбежать.
- Никки, - представилась она в ответ на вопрос. – Николь Райнер, - зачем-то уточнила. Да разве есть смысл скрывать? Они могут считать данные с браслета. Они всё равно всё узнают. Так что лучше быть честной. Меньше подозрений возникнет.
Николь Райнер вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka