Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2021, 01:20   #39

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная грань

На Кирилла внимания Алиса решила не обращать. Запомнила - да. Но словами осадить наглеца она не умела, а с кастетом кидаться - не тот случай. Да и лучше было не злить парня, на чьей машине едешь в стрёмную глушь.
Определять возраст по клыкам Алиса не умела, поэтому могла принять во внимание только то, что видела сама. А видела она перед собой парня, который ну никак не мог в своём возрасте получить все категории прав, которые показывал. В версию о подделке Алиса не очень верила. Значит, Кирилл был старше. Но это не её дело.
- Я не так много знаю о вампирах, - смущённо призналась она Льву. - С некоторыми случалось общаться. Но вас такое множество видов, что я затрудняюсь определить, к какому относитесь вы с Кириллом. Если захочешь, расскажешь как-нибудь. Нет - я не буду спрашивать. Каждый имеет право на свои тайны.
Говорила она очень тихо и... пожалуй что доверительно.
- Я верю тебе. Глинтвейн и шашлыки - это отличная идея.
Она внимательно прослушала объяснение Льва про таблетки. Вспомнила тот разговор во дворе КПИ, и как парню стало плохо. Хотелось спросить, что тогда было, но она решила, что прозвучит невежливо.
Голос Кирилла, потребовавшего рассказать о причине, для чего пассажиры набрали с собой оружие, заставил Алису вздрогнуть от неожиданности.
Первым ответил Сэм.
- Я всегда таскаю с собой нож. Как талисман, приносящий удачу. Но очень редко доходит до того, чтобы использовать его как оружие. Максимум - хлеб порезать в полевых условиях. Так что не волнуйся, машину не испорчу, и твоей шкурке тоже ничего не угрожает.
Сэм обернулся к Ксении.
- А вот это уже игрушка поинтересней. Чем заряжена?
Алиса объяснила последней. Оружия она не демонстрировала, но решила, что тоже должна ответить.
- Я всегда ношу с собой оружие. Ну, почти всегда. В школу нельзя игломёт, а то бы и туда носила. Вы тут не при чём, дело в моём отце и его работе. На него могут попытаться повлиять, используя меня как весомый аргумент в споре. Уже пытались. Я не хочу, чтобы подобное повторилось, поэтому ношу с собой оружие. Ну и от хулиганов хорошо помогает. У нас довольно поганый класс, некоторых, чтобы не жить не мешали, приходится периодически ставить на место.
Ксения и Андрей как никто другой об этом знали.
Кирилл прибавил скорость - то ли так совпало, что они избавились от пробок, то ли из-за разговоров об оружии. В общем-то Алиса могла вампиров понять. По себе знала, как обидно бывает, когда о тебе судят на основе стереотипов и обвиняют леший знает в чём.
- Я не от вас с Кириллом собираюсь защищаться, - сказала она Льву очень тихо. - Это просто привычка. Во моём случае довольно полезная. Не передумал ещё встречаться с девушкой, за которой охотятся всякие проходимцы? - она мягко улыбнулась.
Разговор продолжался совершенно буднично. Нормальный разговор для школьников и студентов, которые недавно познакомились.
- Я на факультет биомедицинской инженерии собираюсь, - ответила Алиса. - На самом деле, до конца не определилась, что мне интересней - биология или IT. Если по мере обучения определюсь точнее, то возьму как вторую специальность. А ты почему на инженера, если уже знаешь, чем хотел бы заниматься? Когда поступал, тоже ещё не знал?
Разговоры про институт сближали. Это было то, что одинаково волновало вампира и кошку. То, на чём можно было найти точки соприкосновения. То, что отвлекало от страхов.
Лев страхи всё-таки заметил. Алиса думала, что хорошо владеет собой, но парень оказался слишком внимательным. Ответила она так же тихо.
- Сама не знаю. Но да, ты прав, мне неспокойно. Вы тогда напугали меня до чёртиков этим гипнозом... может быть, в нём дело. А может и нет. Просто... стрёмное такое чувство, как будто вот-вот случится что-то плохое. Не знаю даже, чем обосновано. Вроде бы объективных причин нет, а как-то не по себе. У тебя такое бывает?
Раз уж парень заметил, она ответила, как есть. Скомканно, непонятно, но постаралась донести то, что она сейчас чувствовала. Поймёт ли Лев? Она надеялась, что поймёт и на свой счёт не воспримет.
Первая стоянка обстановку немного разрядила. Сэм охотно выпрыгнул помогать Кириллу. Он, похоже, получал от поездки максимальное удовольствие. Не смотря на то, что жаловался на отсутствие романтики вначале.
Алиса отметила, что Лев мерзляк. Но не ей было винить его. На ней самой был едва ли не лёгкий скафандр - на самом деле вполне земной современный комбинезон для тех, кто работает в мороз на открытом воздухе. Штаны и куртка из термосберегающей ткани с подогревом практически не стесняли движений. Вместо шапки Алиса носила капюшон толстовки, дополненный капюшоном куртки, который застёгивался с защитным барьером от ветра. Выглядела одежда не слишком увесисто, то светящиеся элементы, меняющие цвет в зависимости от температуры нагрева, выдавали тайны костюма. По костюмом - толстовка с неизменным скорпионом и тонкое термобельё.
- Почему нет? - ответила Алиса на вопрос Льва. - Я люблю новые места. И всегда интересны корткие остановки.
Она взяла вампира за руку и улыбнулась.
Тревога почти рассеялась. Остатки её ещё плавали, подобно кусочкам воска в гадальной тарелке, но уже не настолько портили настроение.
- Где мы сейчас? - спросила Алиса Льва, выходя из машины.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka